PDA

Просмотр полной версии : Звездатая тема или все про МЕРСЕДЕСы

Страницы : [1] 2

Kубинец
29.04.2015, 08:32
В связи со сменой автопарка ( Тигуан остался)))) задвигаю новую тему.
Она общая по всем моделям Мерседес. Обсуждаем.. Делимся...Выкладываем..

Вопрос номер адын:
Кто сам менял штатную балалайку на Command? ( или РНС по нашему). У кого стоит камера нужная вещь или как на Тиге нужно с тряпкой ходить?

SvetoiOtec
29.04.2015, 08:44
есть такая машина в Семье

Kубинец
29.04.2015, 09:41
есть такая машина в Семье

Е-шечка-купешечка!)))) Супер. Бензинос?

SvetoiOtec
29.04.2015, 09:45
дизель 300 л.с. AMG

Kубинец
29.04.2015, 10:39
дизель 300 л.с. AMG

Ого го зажигалка

Kolosok
29.04.2015, 12:17
Лишь однажды был опыт владения звездами - Емеля, и что-то не впечатлил особо. Вернее так: по ходовым качествам нареканий никаких, даже удалось забраться на нем на Грозовые ворота (где одноименный фильм снимали, под Геленджиком в горах), кроме заряженных УАЗиков с туристами машин там не наблюдалось. :bm:
Но уж очень скучным показался, эдакий пенсионерский авто. Так что в приоритете пока другие марки. :)

Добавлено через 44 секунды
http://s001.radikal.ru/i193/1009/81/9deebf5c2f37.jpg (http://www.radikal.ru)

Kубинец
01.05.2015, 11:58
Вчера доехал до Ростова

Kубинец
01.05.2015, 12:50
Это мое чудо)))) тульку от Тига прикрутил

serso
01.05.2015, 13:09
Но уж очень скучным показался, эдакий пенсионерский авто. В определенный момент это начинает нравиться - как сказал мой братан на GL (про подвеску): "А зачем переключатель в спорт переводить? Мне уже нужен КОМФОРТ, так что пусть в комфорте и стоит". И я с ним согласен.

Shmikl
01.05.2015, 13:37
И я с ним согласен.
Я с возрастом тоже все больше и больше с его мнением соглашаюсь.:az:

L_Mikhail
01.05.2015, 14:33
Е-ка с туле на крыше - действительно чудо)))). Ты зачем бус продал?)

Ладо
01.05.2015, 16:05
Вчера доехал до Ростова
А чего такой расход большой? ?? У меня ваще меньше 5 показывало

с телефона

L_Mikhail
01.05.2015, 17:29
А чего такой расход большой? ?? У меня ваще меньше 5 показывало

с телефона

Володь, при такой средней?? Сомневаюсь...

Ладо
01.05.2015, 18:53
Ну,да, среднюю я не посмотрел, ты прав)

с телефона

sobol459
01.05.2015, 20:42
У сына!В Брест гонял!

Kубинец
01.05.2015, 21:44

Все верно 150-160 ехал оттого такая средняя)))))))) блин на мерсе скорость вообще не чувствуется... Он валит и валит управление 5+

Kolosok
01.05.2015, 21:48
Мне уже нужен КОМФОРТ. А мне еще не совсем.)):p

dedanten
01.05.2015, 22:03
А мне еще не совсем.)):p

+1;):p:bp:

L_Mikhail
01.05.2015, 22:26
блин на мерсе скорость вообще не чувствуется... Он валит и валит управление 5+
а у тебя пневма? Чиповал машину?

Ладо
02.05.2015, 02:05
а у тебя пневма? Чиповал машину?
На этот двигатель пневму не ставят. Чип максимум до 200 кобыл, но он и так валит не напрягаясь)

с телефона

dedanten
02.05.2015, 02:18
Чип максимум до 200 кобыл, но он и так валит не напрягаясь)

с телефона

Да ЛАДнО:D
С места слегка трогается, и то на сухом покрытии:D Тига ТСИ улетит на влажном в точку:)

Или что значит "валит", эаааххх, секунд 9 до сотни?:o Ну тогда да, валит;) Бугагага:D

Для тролей: 350, что дизель, что бенз отдыхают в сторонке, причем с первых метров, и это без волшебного старта с 2-х педалей, Е500 едет примерно вровень - кто еще "навалить" хочет, велкам:) Главное наваливать не в штаны:D

Ладо
02.05.2015, 03:25
Да ЛАДнО:D
С места слегка трогается, и то на сухом покрытии:D Тига ТСИ улетит на влажном в точку:)

Или что значит "валит", эаааххх, секунд 9 до сотни?:o Ну тогда да, валит;) Бугагага:D

Для тролей: 350, что дизель, что бенз отдыхают в сторонке, причем с первых метров, и это без волшебного старта с 2-х педалей, Е500 едет примерно вровень - кто еще "навалить" хочет, велкам:) Главное наваливать не в штаны:D
Ты это о чем? Летуны покупают Эрку и меряются на каждом светофоре, улетая в точку, а мерседес покупают не для этого)

с телефона

dedanten
02.05.2015, 03:55
Ты это о чем? Летуны покупают Эрку и меряются на каждом светофоре, улетая в точку, а мерседес покупают не для этого)

с телефона

"Завидую" пишется короче:D:D:D

Но причем здесь "валит" - или это не ты напейсал?:) Или для чего тогда чипуют овощой Е200?:)

Ладо
02.05.2015, 05:21
"Завидую" пишется короче:D:D:D

Но причем здесь "валит" - или это не ты напейсал?:) Или для чего тогда чипуют овощой Е200?:)
Валит не есть улетает.) Он нормально валит под 180, а улетает достаточно)
Улетать-шмулетать, суета все это))

с телефона

andrusss
02.05.2015, 08:39
Ого! Такой маленький расход при такой средней скорости!!!
Мой дизелек вчера до Воронежа пробежал с расходом в 10! и средней 96(

Kубинец
02.05.2015, 09:40
Валит не есть улетает.) Он нормально валит под 180, а улетает достаточно)
Улетать-шмулетать, суета все это))

с телефона

Володь плюс мульен!))))))
150 на нем и 150 на Тигуане например это разная езда с точки зрения комфорта))))))
220 дизель хорош.. Но честно говоря коробка туповата на старт))))) система старт стоп Нафиг не нужна ))) всегда отключаю бесит в пробках

Ладо
02.05.2015, 11:05
Володь плюс мульен!))))))
150 на нем и 150 на Тигуане например это разная езда с точки зрения комфорта))))))
220 дизель хорош.. Но честно говоря коробка туповата на старт))))) система старт стоп Нафиг не нужна ))) всегда отключаю бесит в пробках
Нормальная коробка, просто не суетись ))

с телефона

morrison
02.05.2015, 12:28

меняй его на черный туле динамик, а этот уродливо и инородно смотрится вместе с торчащими поперечинами

morrison
02.05.2015, 22:17
но он и так валит не напрягаясь)

как корова до водопоя ? ) хотя после дизельного может и валит )

Добавлено через 3 минуты
а мерседес покупают не для этого)

овощной лохэдишн барабан с прицелом ? понимаем , чо ..

Kубинец
04.05.2015, 10:26
меняй его на черный туле динамик, а этот уродливо и инородно смотрится вместе с торчащими поперечинами

Спасибо за подсказку. Но Туле динамик для понтозеев со своими 320 литрами даже в 800 серии. У меня есть и черный и серебристый в данном случае Моtion брал его на безбагажный жопотряс))) то есть Тигуан... Но его кресла не выносимы по долгим дорогам на моря)))) конечно у мерса эти вопросы не стоят. По поводу креплений других не придумаешь в штатные места поставил Thule. Короче больше 1000 литров у меня (багажник) плюс верх. С ребенком путешествовать комфортно. Некрасиво? Возможно. Но даже если мерседес измазать говном он все равно не перестанет быть мерседесом.))))

andrusss
04.05.2015, 10:28
Но его кресла не выносимы по долгим дорогам

Вот в точку!

Kубинец
04.05.2015, 10:31
овощной лохэдишн барабан с прицелом ? понимаем , чо ..

1) овощным назвать этот авто нельзя, но и добавить динамики не мешало бы. Опять же рано или поздно человек приходит к комфорту, а это точно не полноприводный гольф))))
2) лохэдишн- странное определение к автомобилю стоимость б.у экземпляра которого может превышать заряжённый тигуан)))) но тут как говорится у каждого свои тараканы

serso
04.05.2015, 10:53
Ого! Такой маленький расход при такой средней скорости!!!
Мой дизелек вчера до Воронежа пробежал с расходом в 10! и средней 96(
Как сумел так много сожрать? У меня зимой, в достаточно нервном режиме 8,5 получилось. Хотя седанчик с нормальной трансмиссией полюбому будет экономичней, и мерс тому лишнее подтверждение.

vitsochi
04.05.2015, 11:19
Kубинец, а бмв 5-ку не рассматривали?

кто-нибудь сравнивал Е-шку с бмв 5-кой? по комфорту и т.п. как они?

Kубинец
04.05.2015, 11:31
Kубинец, а бмв 5-ку не рассматривали?

кто-нибудь сравнивал Е-шку с бмв 5-кой? по комфорту и т.п. как они?

Бмв по рулежке самая лучшая, есть небольшой опыт сравнения. У бмв более тихий дизель точнее его там не слышно. Если честно сам себе давно хотел 530 х-драйв но ценник на них уж очень конский)))))

Ладо
04.05.2015, 12:03
Бмв по рулежке самая лучшая, есть небольшой опыт сравнения. У бмв более тихий дизель точнее его там не слышно. Если честно сам себе давно хотел 530 х-драйв но ценник на них уж очень конский)))))
Ваня, это уже давно журналистские мифы. Я вот гонял в Яхроме е350, 535 и а6. Так вот бмв оказалась самой непонятной по рулежке по мнению большинства тест-пилотов. Даже мерин со своими немногим большими кренами был гораздо прозрачен.
Да и зачем тебе бмв? У них 40% аудитории гомосеки и лесбиянки ))

с телефона

Юрий Аркадьевич
04.05.2015, 16:24
Добрый день.
4-й год эксплуатируем Е 200 W212. Белый, не АМГ, из излишеств - Комманд. Брал специально не АМГ. АМГ на мой взгляд жестковат, низковат и покрышки с дисками переходят в разряд расходников.
Несколько месяцев назад в журнале "За Рулем" была статья про опыт эксплуатации W212 в качестве такси. Статистика проблем накоплена не малая. Очень рекомендую к прочтению, кто захочет Мерседес W212. Все написанное в статье - подтверждаю, более того: взял статью за методичку по обслуживанию машины.
Из проблем на себе:
1. На третий год эксплуатации лопнула псевдо-кожа на сидушке водительского сидения. Я - весом 105 кг, машина зимой стояла на улице. После замены по гарантии, а у меня был 3-й год гарантии, стала ездить в основном жена и машину переместили в теплый паркинг. Более проблем не наблюдаем.
2. На 60 000 км - замена привода ГРМ. Проблема всех однотипных мерсовских моторов не зависимо от мощности. Вся страна знает, это - как ДСГ у ВАГа. Гарантия к тому моменту кончилась. В деньги - 115 000 руб. Цепь, две шестерни с муфтами, натяжитель, успокоитель и мелочи. Работа кстати там не сложная и кто разбирается можно сделать самому. После месяца ругачки и угрозы ославить Мерседес на весь интернет ремонт был произведен бесплатно. Правда девушка - инженер по гарантии что то там накосячила с документами и слезно просила заплатить 14700. Пожалел, заплатил.
3. Вчера регулировал подшипники передних ступиц. Система - как в ВАЗ 2101. Чему был немало подивлен. Так же немало был подивлен тому факту, что месяц назад машина была на ТО 60 000 и о люфте в подшипниках мне не сказали не слова. Опять же повторюсь про статью, там это было описано.
4. Сегодня подразобрал морду: решетка радиатора, поперечина, воздуховод. Промыл и продул радиаторы, коих там - 3 штуки. Выгреб горсть мух и пуха тополиного. Если этого не делать - перегрев коробки. У меня - мокрый автомат, 7 ступеней.
5. Было 2 поездки на дальняк: Алтай, 5100 км; Сызрань, 2300 км. В обоих случаях расход за поездку - 7,9 литра. Есть фото и отчет на рыболовном форуме. С проездом городов, горами, немного грунтовки и драйвом по М5. Кто едил у нас по М5 - тот меня поймет. А кто не ездил - тот мне не судья.
В принципе, машина - хороша. Всё необходимое есть в базе, свет - адаптивный ксенон. Машина очень теплая. Про форму сидений - соглашусь, на Туареге было удобнее. Комманд - хорош по интерфейсу, функционалу и графике, нави - полный отстой. Не видит даже Оренбургскую обл. Менять Е-шку - не собираюсь. Ездит сейчас жена, пересела с Ауди А3, на которой я поменял 3 (ТРИ) коробки ДСГ за 60 0000 км и продал перекрестившись. Супруга теперь другой машины - не желает, распробовала, ну разве только Е-шку купешку. Красненькую.
Сам стою перед дилеммой: или Тигуан в деньги без напряга с отжимом дилера или Гжелку (ГЛК) 211 л.с. спешиал эдишен по акции за 2150, но в последнем случае придется денюжку поискать.
Всем мира и добра. С 70-летием Победы.

dedanten
04.05.2015, 17:53
Ваня, это уже давно журналистские мифы. Я вот гонял в Яхроме е350, 535 и а6. Так вот бмв оказалась самой непонятной по рулежке по мнению большинства тест-пилотов. Даже мерин со своими немногим большими кренами был гораздо прозрачен.

Соглашусь, для меня последняя пятерка стала в свое время большим разочарованием, именно с точки зрения рулежки.

Добавлено через 3 минуты

Сам стою перед дилеммой: или Тигуан в деньги без напряга с отжимом дилера или Гжелку (ГЛК) 211 л.с. спешиал эдишен по акции за 2150, но в последнем случае придется денюжку поискать.

Думаю, в вашем случае, коли так нравится МБ, лучше подпрячься и взять ГЛК, мне кажется, Тигуан не будет дарить вам радости от обладания.

L_Mikhail
04.05.2015, 19:05
Читаю тему и понимаю что именно меня не устраивает в Тигуане - комфорта в нем нет. Сиденья и подвеска (((, полная шумка и чип немного скрашивают впечатление, конечно, но... Годик еще покататься придется всё равно.

andrusss
04.05.2015, 20:38
Вот блин эти сиденья ...

serso
04.05.2015, 21:16
понимаю что именно меня не устраивает в Тигуане - комфорта в нем нет. Сиденья и подвеска ((( Про сиденья не скажу - они у всех одинаковые, а вот комфорт в Тиге есть. Только он остается в Трак&Филде, с его мягкими амортизаторами и 16ми колесами ;)

Andr_
05.05.2015, 12:28
Комфортные сиденья у Тигуана очень неплохие. А вот сама посадка специфическая. Сесть "по-легковому" не получается.
Кстати, подвеска в городских условиях у дизельного Т&Ф не сильно отличается от тареговской пневмы в режиме нормаль.

bandytto
05.05.2015, 14:06
serso, Сережа, а что, у Трэк'н'Стайла другая подвеска?

SMax
05.05.2015, 14:48
а что, у Трэк'н'Стайла другая подвеска?
Амортизаторы другие, у Филда идут с увеличенным запасом масла, плюс пружины тоже наверняка отличаются ну и до кучи разница между 18-17 и 16м радиусом резины ;)

L_Mikhail
05.05.2015, 15:48
Вернемся к теме)
Мерсоводы, чего еще расскажете?

Юрий Аркадьевич
05.05.2015, 20:29
Расскажу ещё что лобовик у официалов стоит более 40 тыр на W212.

Romon
05.05.2015, 20:47
ну так наверное это нормально для этого авто, есть еще какие нибудь "интересности" в ценах на расходники и запчасти, проще говоря в обслуживании??
а то тут в соседней теме про лэнд ровер видео из ютуба выложили как обслужили авто на 300 килорублей зменив прокладку коллектора и еще там чего то в рейке.

Kубинец
05.05.2015, 20:59

Юра приветствую! Спасибо за подробный отчет. Я поступил рациональнее по совету своего друга с пассат клуба который уже второй год катает w212 e350 4matik. В моем случае авто не на гарантии и я париться с то не стал)))) купил все в exist неоригинал поменял передние тормозные диски( они к слову очень тяжеленые) колодки по кругу и масло с фильтрами. Короче все вышло в районе 40000 тыс. что аналогично Тигуану с такими же работами но оригиналом у ОД))))))) к слову ты выше не указал еще одну проблему это передние тормозные диски)))))) у меня они кончились на 42000 стали бить ((((( потом поюзал что это проблема. Про бензиновые движки, точнее их проблемы читал. Там к слову есть проблема с цепями аналогичная Пассатам б6 с двигателями BZB. Мне проще у меня 2.2 дизель а этот двигатель шедевр немецкого автомобиле строения с точки зрения надежности)))))) В остальном конечно все супер. На этом авто езда это удовольствие. Думаю доставить соmmand но после твоего поста о его бесполезности репу чешу)))) ну и камеру оригинал воткнуть....

Юрий Аркадьевич
05.05.2015, 21:11
Ну то видео про Ровер - страшилка известная. Зачем показывать рамный Рейндж которому лет 15 уже от роду?
Честно говоря, не прочувствовал я на себе каких то значительных затрат на плановое обслуживание автомобиля. А вот если чего по серьезному сломается... тут мама не горюй.

Добавлено через 6 минут
Я не сравнивал досконально Комманд и Аудио 20. У меня выводится на монитор даже обложка альбома, исполнитель, название альбома проигрываемой композиции. Так ли это в Аудио 20 - не знаю. Прикольная штука, мне нравится. Потртил кучу времени записал все тэги в файлы музыкальные. А вот звук у них одинаковый. В Комманде есть жесткий диск на 10гБ и слот под СД карту. Ну - ДВД и Нави.
ДВД на ходу не смотрю принципиально. Если надо детям - купите портативный. Про нави я уже писал. Насчет официального обновления карт - даже не заикаюсь, лучше пропью эти деньги. Отсутствие жесткого диска и СД карты компенсируется флешкой в Аудио20. Так что... А, экранчик у меня чуть больше.

Добавлено через 3 минуты
Диски тормозные позавчера смотрел. Походят ещё до третьих колодок. Биения - нет. А так - да, выработка большая.
Больше и рассказывать нечего. Тестил подолгу и Цешку, и Ашку, и ГЛК, и ГЛА. В любую сядь - сразу чувствуется: Мерседес! Видимо, я - фанат марки))))

L_Mikhail
05.05.2015, 21:46
Зайдешь к ЛАДО в тему диско хоццца. Сюда - мерс. Хоть не читай...

Ладо
05.05.2015, 22:36
Миша, тут надо выбирать. Я себе пузотерку только в качестве второй машины вижу, но не первой)

с телефона

L_Mikhail
05.05.2015, 22:55
Миша, тут надо выбирать. Я себе пузотерку только в качестве второй машины вижу, но не первой)

с телефона

Да я согласен)! Только "не пузотёрка" и комфорт - это не те деньги, которыми я буду располагать при покупке ((. С другой стороны б/у посмотреть можно.

Kубинец
05.05.2015, 23:19
Да я согласен)! Только "не пузотёрка" и комфорт - это не те деньги, которыми я буду располагать при покупке ((. С другой стороны б/у посмотреть можно.

Еще мерс как хорошее вино с годами дорожает, если брать бу:p

L_Mikhail
05.05.2015, 23:29

Это если у тебя покупать... 😉

Kубинец
06.05.2015, 09:55
Это если у тебя покупать... 😉

:D:D нет мерс в ближайшие 3 года не буду продавать... Уж очень люб он мне))))) а вот Тигуан пожалуй подсолью)))))

Ладо
06.05.2015, 21:59
Это тебе при продаже сказали, когда задорого втюхали? ))

с телефона

L_Mikhail
07.05.2015, 09:26

с телефона

Нее) Мерседесы, в отличии от хорошего вина, с годами дорожают только в руках Кубинца. В этих руках вообще все дорожает😉, через пол года будет тут мерен продавать))

Kolosok
07.05.2015, 09:51
как хорошее вино с годами дорожает
Только о классиках и ретро авто можно такое сказать.
Уж точно не о сабже. :ag:

Добавлено через 1 минуту
В этих руках вообще все дорожает
:D Этого не знала, но то, что он свои тачки пытался втюхать в уйме тем, заметила. :D

Kубинец
07.05.2015, 10:39

с телефона

Нет Володь)))) просто мой авто упадет на ту цену за которую я его купил еще лет через 10ть)))) даже если на него повесить оригинальный амг или даже брабус))))) места надо знать... Мерс брал третьим авто в семью но пока брал бус продал)))))) тиг пока жене, но и та после мерса говорит что уже Тиг не хочет!))))

Добавлено через 1 минуту

:D Этого не знала, но то, что он свои тачки пытался втюхать в уйме тем, заметила. :D

Это называется агрессивный маркетинг))))) еще я своими прайсами ломаю авторынок)))) но это к теме не относится))))))

Kolosok
07.05.2015, 10:41
Это называется агрессивный маркетинг))
"рукалицо"

Юрий Аркадьевич
07.05.2015, 10:44
тиг пока жене, но и та после мерса говорит что уже Тиг не хочет!
Как мне это знакомо...

Юрий Аркадьевич
09.05.2015, 14:21
Работаю я в другом городе на неделе. Вчера жена написала, что на парковке под машиной - капля масла. Большая и жирная. Я порекомендовал жене посмотреть чего там, что она и сделала: постелила кулечек, встала в КЛП и, подсвечивая фонариком, исследовала Е200 снизу. Собрался народ подивиться на такое зрелище: гламурная девица лазит под Мерседесом.
Обнаружила течь масла: вся защита и пыльник снизу - мокрые. Сегодня я приехал домой и после обеда загнал на яму, вскрыл. Диагноз: течь корпуса теплообменника, он же - корпус масляного фильтра. Течет малюсенькое резиновое уплотнение в самом корпусе. Корпус - композитный: пластмасса + алюминий. Проблема известная. Замена в сборе: 29000 руб. Вот думаю: самому карячиться и пятерку сэкономить на работах или уж отдать...

Kубинец
09.05.2015, 17:15
Тоже читал про эту проблему.. Она типа помпы на пассатах))) где пластик с металлом сочленили... А вчера отмотал 1050 км. Расход 7.5 при скорости 140-150.. Порадовал круиз. На нем когда нужно по трассе обогнать даешь газ завершаешь обгон бросаешь педаль и он продолжает катить на круизе, то есть не отключает. Опять же пою славу комфорту кушает все кочки, в машине тихо и мягко))) задний привод уже напомнил о себе на асфальте лежал песок я в повороте дал на газ машина пыталась уйти в юз но я даже не подруливая не напрягся, за меня все сделали умные системы))))) машина тяжелая плюс система стабилизации как часы все.. В кратце скажу объективно пассат б6 был хорош и любим мной, но мерс есть мерс. Если коротко качество материалов и комфорт стихия Мерса

Red flame
09.05.2015, 19:17
Расход 7.5 при скорости 140-150
Чёта не вериться:eek:
даешь газ завершаешь обгон бросаешь педаль и он продолжает катить на круизе, то есть не отключает
Везде так.

serso
10.05.2015, 17:10
На нем когда нужно по трассе обогнать даешь газ завершаешь обгон бросаешь педаль и он продолжает катить на круизе, то есть не отключает. А на Тиге у тебя не так было???

Kубинец
10.05.2015, 17:28
А на Тиге у тебя не так было???

Почему было?)))) маленький белый шнырь в наличии)))) мне казалось если там начинаешь педалировать он отключает круиз? Ну уж точно не притормаживает перед препятствием:)

serso
10.05.2015, 18:36
Kубинец, сорри. Есть. Если газовать - то после сброса газа начнет поддерживать прежнюю скорость. А вот если притормозить - то отключится.

Kубинец
14.05.2015, 09:58
Как Вам такой урод?

Юрий Аркадьевич
14.05.2015, 11:20
Kубинец, а в чем уродство? шильдик не вижу, но это - ГЛА?

Kубинец
14.05.2015, 11:48
Kубинец, а в чем уродство? шильдик не вижу, но это - ГЛА?

ДА ГЛА. Какой то он несуразный)))) И ну очень маленький, конкурент Ниссан Джук как я понимаю?

Юрий Аркадьевич
14.05.2015, 15:35
По цене он переплёвывает не только Жука. Вполне себе гламурная шушлайка с атрибутами и эргономикой Мерседеса. С двигателем 250 весьма задорная машинка.
Брутальный дизайн Мерседеса предыдущего модельного ряда мне тоже был больше по душе. ИМХО. Но тот дизайн - уже в прошлом.

Добавлено через 6 минут
Кстати, ГЛА- ни разу не маленький. Он сделан на базе Мерседеса А класса. Сядьте в А класс и на контрасте - например в Форд Фокус. Будете удивлены, насколько в А классе больше места. Багажник - да, его практически нет. Городской авто.

serso
14.05.2015, 23:37
Как Вам такой урод?
Да ладно... Очень симпатичный малыш! По мне так интересней чем glk.

Ладо
16.05.2015, 11:49
Да ладно... Очень симпатичный малыш! По мне так интересней чем glk.
Скорее интереснее, чем а-класс, но с глк его сравнивать.... хотя след глк показали- такой же гомосяо зализанный, только немного больше)

с телефона

Phin
16.05.2015, 11:58
Он просто женский... Впрочем как и глк)))

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

serso
16.05.2015, 12:55
Скорее интереснее, чем а-класс, но с глк его сравнивать....
Володь, я чисто по внешнему виду. По этому показателю GLK, особенно первый, мне никогда не нравился.

Добавлено через 43 секунды
Он просто женский...
Может, мне нравятся женщины? :o

Добавлено через 2 минуты
Но опять же - дизайн понятие относительное. Сначала нравится, потом не очень. Да и наоборот тоже часто бывает. С новой мордой GL изначально показался оплывшим бегемотом (особенно на фотках), а сейчас уже нравится...
Где-то был вброс, что выпуск нового Тиги задержали из-за тщательной проработки (переработки) дизайна, которому, с учетом пиндосского рынка, решено было уделить повышенное внимание. Ждемс официальных фоток ;)

Kубинец
16.05.2015, 15:40
Блин а по мне последние модели Мерса стали корреезироваться... Плавные фары эти тем более на GL, эта задница на новом ML. Уходит брутальность. Толтко 222 красавец по мне))) а так тот же 212 смотрится намного брутальнее фактически фейслифта в стиле пассат б6-б7. Завтра на учебе по стараюсь детально описать ощущения о владении, как всегда объективно)))

Troll
17.05.2015, 11:26
Может, мне нравятся женщины?
Да ты лезбиян, однако:D

Ладо
17.05.2015, 13:34
Блин а по мне последние модели Мерса стали корреезироваться... Плавные фары эти тем более на GL, эта задница на новом ML. Уходит брутальность. Толтко 222 красавец по мне))) а так тот же 212 смотрится намного брутальнее фактически фейслифта в стиле пассат б6-б7. Завтра на учебе по стараюсь детально описать ощущения о владении, как всегда объективно)))
Не, 212, в сравнении с фейслифтом, просто сделана рубанком. Этот поиск себя, слизывание с лексуса. .. 212 дорестайл- самый неудачный из всех е-классов по дизайну, на мой взгляд

с телефона

Fomka
17.05.2015, 15:29
Полгода катаю ГЛК - доволен как слон)

Red flame
17.05.2015, 16:57
Полгода катаю ГЛК - доволен как слон)

Рад за Вас!!! А какой двиг и пробег? Х3 и Q5 рассматривали?

Fomka
17.05.2015, 18:46
Red flame, 11 год 63к пробег, 2л дизель чипованный. Ниче не рассматривал, все устраивает)

Red flame
17.05.2015, 19:26
Red flame, 11 год 63к пробег, 2л дизель чипованный. Ниче не рассматривал, все устраивает)

Все понял. А расход какой в городе?

Fomka
17.05.2015, 19:51
Кстати, кто тут писал что T&F мягкий, акститетсь!) Чет я за почти 4 года не заметил особой мягкости))) Ну может и мягче спорта, но комфорта ппц мало было.

Red flame, да почти такой же как и на тиге. Сейчас 13 средний, это 95% поездки 3-5км со светофорами и активным педалированием. Ну тут правда почти вся зима в этом расходе, так сейчас езжу за поездки показывает 10.5 в среднем и общий по чуть чуть падает.
На тиге в городе примерно так же было, соляра в таком режиме утекает только в путь. Правда мерс тяжелее и мощнее)
К осени с дачами и трассой думаю средний упадет до 10 (на тиге столько и было за 3 года подсчетов по чекам).
А так мерс по крайней мере очень честно показывает расход, расхождения с чеками 0,05 по долговременному. На тиге комп врал на литр)

morrison
17.05.2015, 20:12
Блин а по мне последние модели Мерса стали корреезироваться...

педрильность в тренде , а также косорыльная эстетика в дизайне . отсюда и такое уродство.

Kубинец
17.05.2015, 23:34

Ты где чиповался? Хочу свой чипануть вроде до 230 лошадей с чипа снимают. Как я понял разница между 220 и 250 только в прошивке

Fomka
18.05.2015, 00:12
Kубинец, ну на глк чипы на 200 и 208 вроде только, у меня второй. Чей чип на самом деле я хз, где шили - не сказали чей)
А шить стоит конечно, динамика после 80-100 интересней значительно. А в купе с тем, что скорость н чувствуется вообще, то постоянно топишь)

Kубинец
18.05.2015, 01:24
Kубинец, ну на глк чипы на 200 и 208 вроде только, у меня второй. Чей чип на самом деле я хз, где шили - не сказали чей)
А шить стоит конечно, динамика после 80-100 интересней значительно. А в купе с тем, что скорость н чувствуется вообще, то постоянно топишь)

Да себе обязательно сделаю))))) сегодня ездил дачу смотрел понесло меня дурака в поля Подмосковные на е-шке. Признаюсь честно немного приуе.... Но нигде не застрял, машина только в пощу рака встает)))))

SMax
18.05.2015, 01:27
Кстати, кто тут писал что T&F мягкий, акститетсь!)
Бензин по сранению с дизелем однозначно мягче, сравнивал не единожды :)

Kубинец
18.05.2015, 01:29
Бензин по сранению с дизелем однозначно мягче, сравнивал не единожды :)

Чем закусывал? :eek::D

SMax
18.05.2015, 01:33
Чем закусывал?
Не та тема чтобы флудить про Тиги T&F поэтому коротко ответил Артему )
Себе в свое время поэтому, как одной из причин, дизель и не взял. Хотелось большего комфорта, а не стыки считать пятой точкой :)

Ладо
18.05.2015, 11:21
А мне кажется, что бензин предпочитают те люди, которые в свое время говорили, что ездить без абс лучше и акпп это зло...короче, шаха-форева)))

с телефона

Kolosok
19.05.2015, 12:01
Бензин по сранению с дизелем однозначно мягче, сравнивал не единожды
Странно, подвеска-то одна и та же.))

Phin
19.05.2015, 13:37

Обычно разная - дизельный мотор тяжелее и как минимум пружины под него жестче

Fomka
19.05.2015, 13:47
Kolosok, разная

Kolosok
19.05.2015, 13:49
Надо идти учить матчасть, значит.)

SvetoiOtec
19.05.2015, 21:19
Ладо
без вебасты в мороз по другому заговоришь, когда из леса в -30 не заведешься
р/s холивар не будем разводить по поводу дизеля ;)

Ладо
19.05.2015, 22:46
Ладо
Даже боюсь представить ситуацию, когда мне придется ночевать в лесу при -30)))
П.с. а проблемы у дизеля только в лесу? ...ибо в городе проблем не было ттт))

с телефона

Ладо
19.05.2015, 22:49
На тигуане, на МЕРСЕДЕСЕ (по теме) и на лр дизели не подводят))

с телефона

shoffer
19.05.2015, 23:15
Даже опель после нескольких дней стоянки на -27 завелся вообще без напряга

Fomka
20.05.2015, 00:37
SvetoiOtec, современный дизель в -30 не заведется только с хреновым акуммом. Ну или с летней солярой в баке)

Samm
20.05.2015, 01:28
Ладо

Без вебасты в -39 заводился на раз два. Холивар не разводим:D

SMax
20.05.2015, 01:33
и на лр дизели не подводят))
Мой шеф также считал ровно два предыдущих диско, потом плюнул и купил себе Прадо ибо надоело половину зимы на эвакуаторе машину катать )))
P.S. Может в 4м поколении англичане лучше учли особенности русской зимы и соляры ;)

Ладо
20.05.2015, 21:01
Мой шеф также считал ровно два предыдущих диско, потом плюнул и купил себе Прадо ибо надоело половину зимы на эвакуаторе машину катать )))
P.S. Может в 4м поколении англичане лучше учли особенности русской зимы и соляры ;)
Прадо? ?? Не дружи с ним больше))

с телефона

SMax
20.05.2015, 21:11
Прадо? ?? Не дружи с ним больше))
Причем уже второй или 3й даже не знаю точно(сейчас другой непосредственный шеф =)). И все бегали только на ТО. До этого у него были диско -2й и 3й. Второй привезенный им лично из немки, 3й новый..Так с ними он зимой постоянно опаздывал и даже дежурные шутки про владельцев ЛР сам с грустью разделял, вздыхая что опять не завелся.
Друг сейчас себе взял 3й Диско от певого владельца правда уже 7летний(2007г) буду с интересом наблюдать ). Но поездив лично пока убедился что по габаритам и автобусной посадке все-таки не мое. А вот друг по обзорности Диско3 после Финика FX35 тащится :)

Ладо
20.05.2015, 22:51
Причем уже второй или 3й даже не знаю точно(сейчас другой непосредственный шеф =)). И все бегали только на ТО. До этого у него были диско -2й и 3й. Второй привезенный им лично из немки, 3й новый..Так с ними он зимой постоянно опаздывал и даже дежурные шутки про владельцев ЛР сам с грустью разделял, вздыхая что опять не завелся.
Друг сейчас себе взял 3й Диско от певого владельца правда уже 7летний(2007г) буду с интересом наблюдать ). Но поездив лично пока убедился что по габаритам и автобусной посадке все-таки не мое. А вот друг по обзорности Диско3 после Финика FX35 тащится :)
Меня Бог миловал пока от гимора с диско, ттт. Заправляюсь всегда на ВР (все машины и всегда) в гумно сильное не залезаю. Если брать машину бу, то я, глядя, как на лр форуме выкладывают фото покатушек, где по уши в грязи, с оторванными приводами и т.п., могу сказать, что не удивлюсь, что можно не вылезать из сервиса)) а еще люди берут сложную технику и начинают экономить на заправках, чинят все в гараже, а потом удивляются и пеняют на машину. )

с телефона

SMax
20.05.2015, 23:26
Если брать машину бу, то я, глядя, как на лр форуме выкладывают фото покатушек, где по уши в грязи, с оторванными приводами и т.п., могу сказать, что не удивлюсь, что можно не вылезать из сервиса))
У шефа первый был уверен что нормальный из немки он умел машины выбирать. А третий Диско вообще брал нулевым здесь...Ну а чем кончится у друга буду наблюдать. Правда после переборки 3.5 литрового вечного двигла финика (вкладыши провернуло и коленвалу кирдык..) он уже как-то охладел к бу премиуму от япов ). Пробег текущего Диско 3 где-то 120 тыс от первого владельца и все возможные на тот момент навороты..Правда в салоне торпедо как калькулятор электроника, но это ведь еще не 4й )))
P.S Ладно, пойдем лучше в твою тему насчет Лендов, а то тут все-таки про звезды :)

Fomka
20.05.2015, 23:58
Да, а лр до звезды... Как до звезды))) набросил))

Kубинец
21.05.2015, 09:23

У меня нет АМГ пакета(и хорошо) клиренс 160 мм, у бенза вроде ниже значит и подвеска разная

Добавлено через 2 минуты
Без вебасты в -39 заводился на раз два. Холивар не разводим:D

Я с тигуаном начитавшись страшилок с незаводом так боялся, но после того как в -37 он играючи заводился, да с его расходом, да с крутящим, понял что теперь только дизели, только, только, только))))) на мерсе 2.2 дизель вообще не слышно)))

Ладо
21.05.2015, 10:36
Да, а лр до звезды... Как до звезды))) набросил))
Да до звезды))

с телефона

Fomka
21.05.2015, 11:09
Ладо, до первой звезды!) а там приходит понимание и просветление)))

Ладо
22.05.2015, 02:18
Ладо, до первой звезды!) а там приходит понимание и просветление)))
Была звезда, упала, загадал желание и вот я на лр)))

с телефона

Kубинец
22.05.2015, 20:29
У кого нет мерса- тот не чувствует комфорт)))))))

Ладо
22.05.2015, 22:56
У кого нет мерса- тот не чувствует комфорт)))))))
Дададада, а бмв - управляемость.... пример, как маркетинг управляет людьми )))

с телефона

Kубинец
23.05.2015, 08:31
Дададада, а бмв - управляемость.... пример, как маркетинг управляет людьми )))

A LR свободным временем)))))))))) купи мерса будь человеком))))))

Ладо
23.05.2015, 13:33
A LR свободным временем)))))))))) купи мерса будь человеком))))))
Твоего?)))

с телефона

Kубинец
23.05.2015, 16:04
Твоего?)))

с телефона

Нет! Своего не продам!
В ближайшие месяцы)))))))

shoffer
24.05.2015, 21:04
Володь, купи у Ивана тигуан!:D

Kубинец
24.05.2015, 21:20
Короче как и обещал краткий обзор о своем Е220 СDI, сразу извиняюсь за категоричные и жесткие выводы но стараюсь быть объективным.
Положительные качества!
1) Двигатель великолепен. При скорости 150 и выше на трассе расход не переваливал за 8 литров, в пробках в районе 9. В отличие от того же Тигуана двигатель не слышно в принципе. 400 крутящего и 170 л.с. выстреливает 2 тонный агрегат за заявленные 8 секунд, проблем нет.
2) управление. На высоте. Сравнивают с Пассатом, Ауди а6 и бмв 5. Короче по мне АУДИ ближе по ощущениям, хотя нет. Это непередаваемые ощущения от управления! Едешь утром думаешь скорость 100 а там 170))))) двигатель не слышно, шумка идеал, ну и само управление. Пассат рыскал по коллее, этот как танк, кочки все проглатывает, на скорости 150 на платке вхожу в пологие повороты машина как влитая, не рыскает. Руль отменный наливается со скоростью и ощущение что он понимает что ты хочешь сделать. В мокрую погоду нужно конечно поаккуратней ссыкотно гонять. И еще когда даешь на газ машина как будто приседает и готовится к броску.
3) интерьер. Тут конкурентов нет. Все качественно. Чего стоит кнопки управления климатом, как будто управляешь аудиосистемой класса HI END. Посадка изумительная. Удобнее только в сиденьях BMW 5 серии в комплектации Лакшери.
4) Мерс есть мерс. Уважают на дороге, пропускают, ну и не хочется хомить. Едешь и тупишь
5) добавлю отменный звук. Супер супер супер. И штатная система громкой связи супер и еще фирменные кнопочки управления телефоном очень удобны, но очень.

Недостатки;
1) коробка говно тупит, не нравится
2) система старт стоп, отключаю бесит!
3) задний привод! Надо привыкнуть. Поехал после дождя тут себе землю смотреть в Подмосковные поля, было непривычно и прикольно)))) конечно даже не Тигуан))))) с асфальта лучше не съезжать
4) стеклоподьемники, ну блин очень медленные))))))

Коротко пока так. Думаю сделать прошивку на е250 до 230 лошадей и крутящего под 500, доставить комманд исключительно из за тв, поставить автозапуск и камеру заднего вида!

Добавлено через 1 минуту
Володь, купи у Ивана тигуан!:D

Готов обменять на LR:D:D

Kубинец
26.05.2015, 21:43
Все пересаживаемся на Мерседесы

Fomka
28.05.2015, 14:05
Kубинец, не едет она 8, поверь мне :)

SMax
28.05.2015, 14:45
Fomka,
Кстати посмотрел тут хар-ки твоего на auto.ru, он родной идет по паспорту за 8,8c..Тот что 224л/с 3литровый уже 7,6с. Так что твой вполне модет ехать в районе 8сек(+-) учитывая как ты говорил чиповку до 210-215 л/с.
А так если твой товарищ с Лоджиком будет еще готов померить то мне было интересно устроить такие заезды по очереди )

Fomka
28.05.2015, 14:52
SMax, 8.9 на самом деле. И тюнинг бокс от брабуса обещает те же 8.5, что у меня по лоджику вышли)
Лоджик еще в СПб, на выхах посмотрим, мб что и получится намерять.

morrison
28.05.2015, 14:59
Fomka,
Кстати посмотрел тут хар-ки твоего на auto.ru, он родной идет по паспорту за 8,8c..

https://youtu.be/e8jcfVfLBAo

Тот что 224л/с 3литровый уже 7,6с. Так что твой вполне модет ехать в районе 8сек(+-) учитывая как ты говорил чиповку до 210-215 л/с.
А так если твой товарищ с Лоджиком будет еще готов померить то мне было интересно устроить такие заезды по очереди )

бнв рулед ) :

https://youtu.be/FBZXWkGbpL4

Fomka
28.05.2015, 15:05
morrison, измерения по спидометру идут лесом, это так, чисто себя порадовать) лоджик это суровая реальность)

morrison
28.05.2015, 15:20
morrison, измерения по спидометру идут лесом, это так, чисто себя порадовать) лоджик это суровая реальность)

ну это так , конечно ) У глк бензиновый 3.5 хорош :

https://youtu.be/ANdylED5JAo

Fomka
28.05.2015, 15:24
morrison, хорош, да) при этом это атмосферник :)

morrison
28.05.2015, 15:35
morrison, хорош, да) при этом это атмосферник :)

в том то и дело . страдают , конечно , развесовка и расход , но зато за надёжность можно не переживать.

Kубинец
28.05.2015, 18:56
Мерс медленный из за коробки, уж слишком она задумчивая на старте... Но зато 210 шпаришь как 90 на Тигуане))))))) управляемось по мне совершенство

Kубинец
29.05.2015, 10:02
Как Вам?

L_Mikhail
29.05.2015, 23:09
Как Вам?

Никак 😉, а как должно быть?)

Kубинец
30.05.2015, 13:35
Никак 😉, а как должно быть?) вот так!

Red flame
30.05.2015, 15:47
вот так!

УАЗ!:D

Kубинец
30.05.2015, 17:00

Хоть кто то раскусил:ay::D

SMax
30.05.2015, 17:01
Хоть кто то раскусил
У каждой уважающей себя державы есть свой Уазик..У немцев Гелик у англичан -Дефендер :)

Red flame
30.05.2015, 21:09
У итальянцев Ивеко, у индийцев Махиндра, у китайцев Biac bj80 :D

Shmikl
30.05.2015, 21:30
У пиндосов - Хаммер

Kубинец
30.05.2015, 23:30
А у наших Тигр

lasko
31.05.2015, 00:07

ЛУАЗ:D

SMax
31.05.2015, 17:51
Немецкий "уазик" слегка обновили :) http://www.off-road-drive.ru/news/2855/

Kубинец
01.06.2015, 09:48
Продолжу об ощущениях о владении.
Садишься утром включаешь музыку, начинаешь движение и настроение резко улучшается. Все таки приятно утюжить шоссе глядя в прицел.

Ладо
01.06.2015, 11:09
Во! Прицел это фетиш! Жаль, что они уходят сейчас амгэшгый стиль

с телефона

Kубинец
01.06.2015, 13:16
Во! Прицел это фетиш! Жаль, что они уходят сейчас амгэшгый стиль

с телефона

У меня уже куплена оригинальная пипка для замены))))) Жду когда значок упрут!))))

Ладо
01.06.2015, 23:53
Буэ! Без прицела мерс - не мерс )))
Да и не упрут его, вот если бы у тебя дух экстаза там был)))

с телефона

Kубинец
03.06.2015, 17:20
Мерс едет

SMax
03.06.2015, 21:06
Мерс едет
И...? Могу такую же фотку скинуть Тиги при скорости 230км/ч по спидометру ))) (реальных там правда только 215-217км/ч по GPS)...Ну и ощущения конечно не для игры в шашки :)

serso
03.06.2015, 21:51
Мерс едет
Плять, при 180 всего 3000 об на тахометре! Конечно он на дальняк будет ездить в три раза экономней Тиги! Хочу себе его коробку!

Kубинец
03.06.2015, 22:05
Плять, при 180 всего 3000 об на тахометре! Конечно он на дальняк будет ездить в три раза экономней Тиги! Хочу себе его коробку!

Он кстати и по городу и по трассе меньше Тиги кушает!

dedanten
03.06.2015, 23:41
Он кстати и по городу и по трассе меньше Тиги кушает!

Ясен хрен, монопривод и лучшая аэродинамика.;)

serso
03.06.2015, 23:53
Он кстати и по городу и по трассе меньше Тиги кушает! Это все понятно. Мое больное место - короткая шестая. На ней при 3000 Тига едет всего 130 км. 130 и 180 - есть же разница.

Kубинец
05.06.2015, 10:50
Это все понятно. Мое больное место - короткая шестая. На ней при 3000 Тига едет всего 130 км. 130 и 180 - есть же разница.

МОжет по этому у МВ движки до сих пор миллионники? Торохтят и не напрягаются? )))))

yurasha61
05.06.2015, 12:51
при 180 всего 3000 об на тахометре!

На фото там где то 3300об/мин. При таких оборотах мой Тиг на 7ой едет в районе 160кмч. Убрать полный привод, сделать аэродинамику как у седана - будут те же 180 кмч.

Phin
05.06.2015, 18:51
На фото там где то 3300об/мин. При таких оборотах мой Тиг на 7ой едет в районе 160кмч. Убрать полный привод, сделать аэродинамику как у седана - будут те же 180 кмч.

Нет - там все ж 3000об, стрелка стоит вертикально, просто вид сбоку. На 3000 даже дизель 150

serso
05.06.2015, 23:32
Убрать полный привод, сделать аэродинамику как у седана - будут те же 180 кмч.
Не будут. Трансмиссия штука жесткая, на определенных оборотах всегда определенная скорость.

мой Тиг на 7ой едет
У Тига с DQ500 все в шоколаде, не то что у дизельных автоматов((

bandytto
06.06.2015, 11:08
serso, Сережа, а что не так с айсином??:confused:

Kубинец
06.06.2015, 17:30
serso, Сережа, а что не так с айсином??:confused:

7ая не включается)))))) движок чих пых быстрее))))

Kубинец
11.06.2015, 12:39
Сегодня Кубинка-Каменск-Шахтинский, с 3 остановками и одной заправкой)))) блин думал не дотяну заправки не было и лампа горела долго убил темп(((((

Savage1
11.06.2015, 13:03
Kубинец,ну ты рисковый парень с 1 заправкой. остатки бензина с отложившейся бякой в бензобаке забью сетку бензонасоса- будешь потом плясать с бубномна отдыхе и рассказывать, что мерины пошли уж не те )))
хорошо ,что хоть докатился сам до заправки

bandytto
11.06.2015, 13:16
Kубинец, Ваня ты по М4 топил? Где заправлялся?

Ааа, у тебя же бенз.. Отставить...

Kубинец
11.06.2015, 13:59
Kубинец, Ваня ты по М4 топил? Где заправлялся?

Ааа, у тебя же бенз.. Отставить...

У меня диз 220)))) заправлялся в поле с тракторов сливал)))))))) залил на Лукойле на горе в Каменск-Шахтинском! Там кстати на трассе с двух сторон на границе Ростовской области супер заправки новые ЛУКОЙЛ!))) очень много Гибонов с триногами. Стрит шторм не подвел но больше 150 вне платок старался не ехать. По платке 170 я меру знаю))))) в одном месте дорогу так и не сделали на границе Вопонежской области потерял там темп, ну и МКАД думаю 2-3 штрафа по 500 радар звенел но я был занят))))

Phin
13.06.2015, 09:58
6.6л при средней 118!!! Зачет!

serzah
18.06.2015, 22:59
Комфортные сиденья у Тигуана очень неплохие. А вот сама посадка специфическая. Сесть "по-легковому" не получается.
Кстати, подвеска в городских условиях у дизельного Т&Ф не сильно отличается от тареговской пневмы в режиме нормаль.
Кресла реально так себе, просто есть еще хуже..)) Прошлым летом испытал. Что до трека на 16-х могу сказать для несильной разницы в комфорте Тур должен быть на 20-ках...имею трек на зиме 16 и тур на пневме с 19-ми. После Тура на Тиге кажеться что он на квадратных колесах...естественно в проблемных местах...например на трешке где много стыков металлических...

Добавлено через 1 минуту
У меня диз 220)))) ....
Расскажи как сам мотор, проблемный, нет? А то меня GLC зацепил думаю C250 d купить.

Ладо
19.06.2015, 23:45
Это один из самых надежных движков. Рекламаций практически нет

с телефона

dedanten
20.06.2015, 09:10
Это один из самых надежных движков. Рекламаций практически нет

с телефона

Насколько помню, там по ГРМ были вопросы, как и почти на всех движках МБ, тут писали уже об этом.

serzah
20.06.2015, 11:10
Насколько помню, там по ГРМ были вопросы, как и почти на всех движках МБ, тут писали уже об этом.

Чего не уже ли тоже на 70 тыс менять и сколько там оно стоит, есть вообще форум хороший мерсовский!?

dedanten
20.06.2015, 15:31
Чего не уже ли тоже на 70 тыс менять и сколько там оно стоит, есть вообще форум хороший мерсовский!?

Если не раньше, и стоит конских денег, если не проходит под гарантию.

Kубинец
20.06.2015, 17:59
Расскажи как сам мотор, проблемный, нет? А то меня GLC зацепил думаю C250 d купить.

Если я ничего не путаю 250 это мой 220 с другой прошивкой, возможно турбиной. Негатива на форумах не нашел эти движки типа миллионники. 220 точно знаю чипуется до 250. Вообще форум МВ скучная штука я там и решится даже не стал))))) там два ответа надо к ОД и хз!))))))

SMax
22.06.2015, 12:58
А кому самый брутальный, проходимый и дорогой гелик? :)
Mercedes G500 4x4 получит серийную версию (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1805588/)

Plus
24.06.2015, 20:05

С цепью ГРМ и у ВАГа далеко не все идеально, это ж надо придумать цепь, которая ходит меньше, нежели ремень на Субару.

Romon
24.06.2015, 22:44
С цепью ГРМ и у ВАГа далеко не все идеально, это ж надо придумать цепь, которая ходит меньше, нежели ремень на Субару.
Ты не поверишь но цепь считал плюсом при покупке бензинки. ....какой я был наивный, не успел толком форум почитать....

Plus
24.06.2015, 22:58
Ты не поверишь но цепь считал плюсом при покупке бензинки. ....какой я был наивный, не успел толком форум почитать....

У бензинки есть куча других преимуществ, но явно не цепь. В районе 100 тыс пришлось сменить, и обе цепи, и все шестеренки и т.д...

Romon
24.06.2015, 23:06
У бензинки есть куча других преимуществ, но явно не цепь. В районе 100 тыс пришлось сменить, и обе цепи, и все шестеренки и т.д...
Пока молодой да, куча....но прагматизм никуда не денешь, следующий авто либо второй будет дизель.

Plus
24.06.2015, 23:09
Пока молодой да, куча....но прагматизм никуда не денешь, следующий авто либо второй будет дизель.

Вы меня конечно извините, но нафига дизель в таком автомобиле? Понимаю, джип 3-х тонный, с двигателем под 5 литров, который потребляет 25 литров на сотню в городе. Там да, дизель, потребляющий 12-15 дает ощутимую выгоду. А тут?

Troll
24.06.2015, 23:25
Вы меня конечно извините, но нафига дизель в таком автомобиле? Понимаю, джип 3-х тонный, с двигателем под 5 литров, который потребляет 25 литров на сотню в городе. Там да, дизель, потребляющий 12-15 дает ощутимую выгоду. А тут?
У вас дизель? Нет? Вам не понять...

Plus
24.06.2015, 23:40
У вас дизель? Нет? Вам не понять...

Для того, чтобы понять, не обязательно приобретать в собственность, можно просто поездить. Land Rover Freelander, Volvo XC-70, Mercedes GLK, VW Tiguan, все это с дизелем, и на всем этом удавалось поездить, правда недолго, но для понимания и представления хватает. Тигуан и Вольво кстати, весьма неплохо ехали, остальные безбожно тупили. При этом все тарахтели и тряслись. Так что да, понять сложно...

morrison
25.06.2015, 13:47

ВАГ пофиксел эту проблему в 2012мг . у мерсов было тоже самое с цепями - тянулись они , видимо один поставщик был , так что прежде чем покупать какой либо мотор , читайте статистику его отказов.

Добавлено через 13 минут

после туровского трехлитрового дизеля это будет тупая тарахтящая и неедущая машина, хотя многим смотрю тут это нравится , лишь бы прицел был на капоте или лишь бы дизель , а какой - пофигу)

Romon
25.06.2015, 13:48

а тут бака хватает по пробкам на 300-350 км.,
тут хочется ехать 140-150 так жрать тоже будет неприятно,
тут хочется просто заправиться и 1000 км. проехать не париться в поисках нормально заправки.,
тут посмотрел сколько стоит бенз в европе, и посчитал сколько за 5000 км. экономия вылазит...
многое тут .... в дизеле приятного....

Plus
25.06.2015, 14:49
ВАГ пофиксел эту проблему в 2012мг . у мерсов было тоже самое с цепями - тянулись они , видимо один поставщик был , так что прежде чем покупать какой либо мотор , читайте статистику его отказов.

И много машин моложе 2012 года выпуска уже наездили достаточно, чтобы можно было говорить про статистику?
Цепь (старого образца) ходит 70-100 тыс, в год средний автомобиль проезжает 20-25 тыс, т.е, проблемы если и будут, то должны начаться в 2016 году.
Кстати, был как-то в ВАГ-сервисе (смотрите в партнерах клуба), видел там новую цепь ГРМ, спросил у мастеров, сказали, что растягивается как и старая...

после туровского трехлитрового дизеля это будет тупая тарахтящая и неедущая машина, хотя многим смотрю тут это нравится , лишь бы прицел был на капоте или лишь бы дизель , а какой - пофигу)

С этим как раз согласен. 4-х цилиндровый не едет. Тарахтит и не едет.

Добавлено через 1 минуту
а тут бака хватает по пробкам на 300-350 км.,
тут хочется ехать 140-150 так жрать тоже будет неприятно,
тут хочется просто заправиться и 1000 км. проехать не париться в поисках нормально заправки.,
тут посмотрел сколько стоит бенз в европе, и посчитал сколько за 5000 км. экономия вылазит...
многое тут .... в дизеле приятного....

У меня по пробкам 400-450. Живу в Москве.
Недавно ездил в Ригу, и 140 и 150 ехал и больше, средний расход 10.4

shoffer
25.06.2015, 21:22
У меня по пробкам 400-450. Живу в Москве.
Недавно ездил в Ригу, и 140 и 150 ехал и больше, средний расход 10.4

Если так поливать, под 12 расход будет, не надо свистеть

andrusss
25.06.2015, 21:27
Да он троль )))

Troll
25.06.2015, 21:51
andrusss, это я троль!))))

Plus
25.06.2015, 22:39
Если так поливать, под 12 расход будет, не надо свистеть

В школе учился? Что такое "средняя скорость" знаешь? Так вот, 140-150 это не средняя, а расход, о котором я писал - средний за поездку.

Vortex163
25.06.2015, 22:47
Опять про дизеля трындит тот, кто никогда их эксплуатировал.

morrison
26.06.2015, 00:04
Опять про дизеля трындит тот, кто никогда их эксплуатировал.

а сам то ездил на нормальном дизеле ? а не на том ущербном , что стоит на тигуане ?

dravor
26.06.2015, 00:15
а сам то ездил на нормальном дизеле ? а не на том ущербном , что стоит на тигуане ?
А в чем еще ущербность? что он на долю секунды позже до сотки разгонится?
P.S. Ну что за мазохизм на нашем форуме начинать спор, в котором ты даже красиво на вентилятор вбросить не в состоянии?

morrison
26.06.2015, 00:28
А в чем еще ущербность? что он на долю секунды позже до сотки разгонится?
P.S. Ну что за мазохизм на нашем форуме начинать спор, в котором ты даже красиво на вентилятор вбросить не в состоянии?

уговаривай себя как можешь ) у тебя , вижу, никогда не было нормального дизеля .

dravor
26.06.2015, 00:53
Еще один неудачный вброс.

Vortex163
26.06.2015, 08:23

Да на туре 239лс в 2011г 4000км проехал до моря и назад, пуляет быстрей чем тигуан и все, на этом разница закончилась. Сейчас периодически(не часто) на лк200 удается поездить, там 4,5л и паспортная динамика 8,6с до 100, а по ощущениям чипованый диз тиг быстрей.
А что есть нормальный дизель?

shoffer
26.06.2015, 08:59
В школе учился? Что такое "средняя скорость" знаешь? Так вот, 140-150 это не средняя, а расход, о котором я писал - средний за поездку.

Так и я о том же, о расходе. Опаздывали к самолету, ехали из Воронежа, двумя машинами, как раз с такой скоростью, у меня средний был 12,2, а у кума на мурано 14,5

Plus
26.06.2015, 09:07
Так и я о том же, о расходе. Опаздывали к самолету, ехали из Воронежа, двумя машинами, как раз с такой скоростью, у меня средний был 12,2, а у кума на мурано 14,5

Если о расходе, то за 4 года эксплуатации получается:
1) Средний по Москве (зима) - 13.5
2) Средний по Москве (лето) - 12.5
Это режиме утром с окраины в центр, вечером обратно.
Если по трассе, то как уже писал выше - 10-11 в зависимости от скорости. В Германии был выше, до 13 доходило, но там на некоторых дорогах скорость не ограничена. А если ехать по странам, где 90 за городом и 50 в городе, то вполне в 9 укладываешься.
Бензин 95, Тигуан 2 литра, АКПП, изначально 200 лс, потом чип Revo сделал, сейчас вроде порядка 240-250. Пробег на сегодняшний день около 135 тыс.

serzah
26.06.2015, 09:53
А кому самый брутальный, проходимый и дорогой гелик? :)

Разве он самый дорогой? Он дешевле amg 65, да и 63 стоит чуть дороже. А есть еще и трех осник.

Что то вас не туда понесло! Проблема расхода Тигуана это в первую очередь коробка! Вторая проблема это старые двигатели! Тот же 2 tfsi Q5, ест реально меньше, даже масла!

SMax
26.06.2015, 09:59
Разве он самый дорогой? Он дешевле amg 65, да и 63 стоит чуть дороже. А есть еще и трех осник
Ну трехосник это не серийная модель ) А насчет АМГ, мне казалось он все-таки дешевле двушки тыс евро :)

serzah
26.06.2015, 10:02
Ну трехосник это не серийная модель ) А насчет АМГ, мне казалось он все-таки дешевле двушки тыс евро :)

Ну как бы стоимость в 17 500 000 говорит как минимум о том что там около 300 000 евро

SMax
26.06.2015, 10:04
serzah,
Тогда да, в этих категориях я плохо еще разбираюсь :)

Plus
26.06.2015, 10:10
Проблема расхода Тигуана это в первую очередь коробка! Вторая проблема это старые двигатели! Тот же 2 tfsi Q5, ест реально меньше, даже масла!

А что у Тигуана с коробкой не так? Нормальная 6-ступка, по крайней мере не сильно много нареканий по надежности и не такая тупая, как на Форестере например.
А с маслом что? Меняю раз в 10 тыс, уровень падает на миллиметры, пробег 135 тыс.

Red flame
27.06.2015, 01:19
и не такая тупая, как на Форестере например
На Форестере вариатор, если чё:)

Добавлено через 1 минуту
Тот же 2 tfsi Q5, ест реально меньше
Подтверждаю!

Plus
27.06.2015, 01:24
На Форестере вариатор, если чё:)
Подтверждаю!

На последнем да, а до этого АКПП была, 4-х и 5-ступенчатая. Достаточно тормознутая, но зато надежная.
А вариатор неплохо едет до 80 км/час, потом сдыхает...

Red flame
27.06.2015, 03:10
А вариатор неплохо едет до 80 км/час, потом сдыхает...

"За рулем"? :D

Plus
27.06.2015, 09:42
"За рулем"? :D

Нет, личные наблюдения и сравнения. 2 раза ходил на тест-драйв Форестера (один раз по городу, второй по трассе) и еще пару раз покататься давали.
Ну а кроме всего этого, еще 10 летний опят владения автомобилями Субару.

Red flame
27.06.2015, 12:06
2 раза ходил на тест-драйв Форестера (один раз по городу, второй по трассе) и еще пару раз покататься давали.

Понял. А я год как катаюсь. Динамика после 80 отличная ( ессно для своих характеристик). А кажется, потому что это вариатор, не чувствуется так сказать драматизм разгона:) , как на автомате. :confused:

Добавлено через 53 секунды
Ой, а тема то про мерс. Завязываем. Ругаццо будут:)

morrison
28.06.2015, 01:02
Разве он самый дорогой? Он дешевле amg 65, да и 63 стоит чуть дороже. А есть еще и трех осник.

Что то вас не туда понесло! Проблема расхода Тигуана это в первую очередь коробка! Вторая проблема это старые двигатели!

на дизеле да . там айсин вообще случайным образом агрегатировали с мотором , потэтому старт сделали со второй передачи, превратив 6-ступку фактически в 5-ступку ) , отсюда и расход . Вкупе в с чахоткой в 140сил дизеля . Велком на трассу , фуры обгонять , любители дизельного суицида на тигуане .

Тот же 2 tfsi Q5, ест реально меньше,

с 8 ступ айсином против 6 ступ на бенз тигуане конечно меньше , кто бы спорил . Дальнобои\таксисты\развозчики пицццы ясен пень выберут Q5 ) Бенз моторы одинаковые . Чипуй за три копейки бенз 170 сил тигуан и чпокай стоковый Q5 .

даже масла!

ровно столько же , как до 2012 и после 2012 мг , после того как там и там заменили поршневые.

dravor
28.06.2015, 01:53
потэтому старт сделали со второй передачи, превратив 6-ступку фактически в 5-ступку ) , отсюда и расход . Вкупе в с чахоткой в 140сил дизеля . Велком на трассу , фуры обгонять , любители дизельного суицида на тигуане
Бред какой-то. Вперые слышу, что оказывается я испытываю проблемы с обгоном на трассе.
morrison, вы как-то зациклились на теме поиска недостатков дизеля. На трассе не так много пулялщиков, с которыми есть "проблемы" обгона на дизельном тиге.

Добавлено через 40 секунд
А уж про расход: "чья бы корова мычала". :)

bandytto
28.06.2015, 08:40
morrison, а Вы часто выстреливаете на обгон колонны, движущейся со скоростью 120км/ч? Где Вы такие находите?
Ибо остальные колонны мой дизель щелкает, как семечки...
Завидовать грешно...:rolleyes::p

Vortex163
28.06.2015, 20:53
morrison,
Завидовать грешно...:rolleyes::p

Это не зависть это комплексы.

Kубинец
29.06.2015, 12:35
Всем привет. Коротко отпишусь.
За последние две недели накатал 4500 км. Ощущение конечно секас.
1000 км. по трассе м4 Дон укладываешься в 08 часов. 30 минут максимум с двумя остановками. Скорость не превышает 150, но на мерсе 150 как на тигуане 50. Шумка превосходная. Хотел отметить ну очень тихий двигатель, не сравнить с вагом, уж не говоря о дизеле на Карнивале брата 2010 года выпуска, мне вообще показалось, что там двигатель по звуку не исправен)))))) Конечно двигатель мерса отдельная песня. Ехал на круизе 120 братцы расход по трассе 5.7 и это блин при 2 тонной машине ( загружен был по уши). Если отжигать расход средний не превышал 6.5 литров.
Жалко только бак маленький.
Отдельная песня приборка, ну очень красивая и информативная. Сиденья удобные наконец то они договорились с моей спиной. На тигуане мне было не удобно(((
Из негатива:
1) почему не сделали петли багажника внутри как на Пассате? мешаются при укладке чумаданов!!!!
2) Не хватает ПТФ(((((
3) Зеркала заднего вида, ну очень маленькие

shoffer
29.06.2015, 19:56
В мерседесе нет ПТФ?!

Shmikl
29.06.2015, 21:09
Завидовать грешно...
Валентин, о вкусе "ананасов" надо говорить с тем, кто ел "ананасы"...

Kубинец
29.06.2015, 23:25
В мерседесе нет ПТФ?!

Нет. Там внизу led

liubov
29.06.2015, 23:51
зачем птф если есть ксенон?)))

topmo3a
30.06.2015, 00:15
...почему не сделали петли багажника внутри как на Пассате? мешаются при укладке чумаданов!!!!...

Видимо, авторы машины логично предположили, что чумаданы для владельца такого авто должен возить кто-то другой. )))

dravor
30.06.2015, 12:29
зачем птф если есть ксенон?)))
Затем, что в плотном белом тумане с ним еще хуже, чем без него.

serzah
01.07.2015, 22:44
на дизеле да . там айсин вообще случайным образом агрегатировали с мотором , потэтому старт сделали со второй передачи, превратив 6-ступку фактически в 5-ступку ) , отсюда и расход . Вкупе в с чахоткой в 140сил дизеля . Велком на трассу , фуры обгонять , любители дизельного суицида на тигуане .

с 8 ступ айсином против 6 ступ на бенз тигуане конечно меньше , кто бы спорил . Дальнобои\таксисты\развозчики пицццы ясен пень выберут Q5 ) Бенз моторы одинаковые . Чипуй за три копейки бенз 170 сил тигуан и чпокай стоковый Q5 .

ровно столько же , как до 2012 и после 2012 мг , после того как там и там заменили поршневые.

Моторы разные, только моторы на пассате b8 того же поколения, без учета расположения естественно! Легкий чип и ку5 замучаешься догонять даже на турбине от r. Не знаю что там у таксистов но разница по топливу, между ку5 и тигуаном, тыс на 15 в год набегает, вроде ерунда, но с другой стороны а почему собственно это надо платить? Гольф 5 был на автомате и 2 литра дизель, как и пассат тех лет. И коробка у них была эта же или 5 ти ступка, из которой сделали потом нашу коробку.

Kубинец
03.07.2015, 00:00
Так мерсы мыть нельзя http://youtu.be/hOuO0qcvqwI и еще кто то выше спрашивал разница 220 и 250 дизеля как я и говорил в прошивке. 220 более живуч а разница минимальна смотрите на тахометр http://youtu.be/XVifv3T9iUA

serzah
03.07.2015, 10:07
Озвучили цены на GLC, блин, думал будет дешевле тыс на 200-300:
http://autorambler.ru/journal/news/02.07.2015/560991848/?utm_source=news&utm_content=autorambler&utm_medium=midcol&utm_campaign=self_promo&track=news_xpromo

Red flame
03.07.2015, 12:43
Озвучили цены на GLC, блин, думал будет дешевле тыс на 200-300:
http://autorambler.ru/journal/news/02.07.2015/560991848/?utm_source=news&utm_content=autorambler&utm_medium=midcol&utm_campaign=self_promo&track=news_xpromo

Ну а с чего дешевле? Новая модель! Куфюнф и Иксдрай не намного дешевле.

Добавлено через 59 секунд
Срисовали, кстати с Ку5.

Fomka
03.07.2015, 13:17
Plus, ну ка, расскажи мне, владельцу диз тига в течении 4 лет, а теперь владельцу дизельного глк, о дизелях. О том что они ущербные, одинаковые и не едут.
Уже из твоих постов видно, что нихрена ни на чем ты толком не ездил, одни слова)))

Добавлено через 18 минут
Red flame, я вижу мини GL.

dravor
03.07.2015, 14:19
А я вижу кросс, визуально вообще ничем теперь от серой массы не отличающийся. Возможно внутри там супер начинка, но защитникам эстетической составляющей трудиться придется больше.

Fomka
03.07.2015, 14:23
dravor, ну в целом да, морда мне даже нравится, но сбоку хрен пойми что. Другое дело глк, с любого ракурса узнаваем) жаль что больше не будет каадратишей кроме гелика.

Vortex163
03.07.2015, 14:26
Дискавери, Икс-трейл, теперь еще ГЛК:confused:
Время бруталов заканчивается, гей европа (да теперь еще и сша видимо) хочет один унисекс:eek:

Red flame
03.07.2015, 14:36
Чётааа

dravor
03.07.2015, 15:53
Нет больше отважных и независимых дизайнеров :) Есть ремесленники, работающие на коньюктуру. Автопром берет на вооружение бизнес-стратегии голливудских сценаристов :(
Оно и понятно, когда под управлением находятся большие деньги нет желания позволять сотрудникам много экспериментировать и рисковать.

serzah
05.07.2015, 11:36
Ну а с чего дешевле? Новая модель! Куфюнф и Иксдрай не намного дешевле.

Добавлено через 59 секунд
Срисовали, кстати с Ку5.

Дешевле, особенно ку5, да и х3 se получше упакована особой серии, т.е разница 200 и 100 тыс соответственно, примерно.
Ну тут конечно играет еще и тот факт что нет пока пакетов, они дают некоторую экономию

Red flame
05.07.2015, 12:33
т.е разница 200 и 100 тыс соответственно
Ну так я про это и говорю. Новая модель и мизерная разница в данном ценовом сегменте. Это же не Солярис.

Kубинец
08.07.2015, 16:47
У диллеров скидки бешеные торопитесь

RMikle
08.07.2015, 19:39

GLK по полтора продают ?

Kубинец
08.07.2015, 19:51
GLK по полтора продают ?

2.050 в спешл эдишн видел

RMikle
08.07.2015, 21:27
2.050 в спешл эдишн видел

Так кажись и месяца 2 назад было 2100 :confused:

andrusss
08.07.2015, 21:46
И месяц назад 2100 было

Fomka
08.07.2015, 21:47
А в январе было 2500 за спец серию 220сди.

Kубинец
08.07.2015, 22:57
А в январе было 2500 за спец серию 220сди.

Не могу найти сегодня в наличии у ОД видел за 2050 выложу. За 2.3 с панорамой, парка истом и прочим http://sales.mercedes-mbr.ru/mobile/model/glk-class/10929

Red flame
09.07.2015, 00:14
Нееее;) мы на кольцах лючче!

Kубинец
09.07.2015, 09:40
Нееее;) мы на кольцах лючче!

У кольцах извечная проблема масложора :p:p:p А тут до сих пор движки миллионники. А что им будет если больше 2000 на тахометре не выскакивает при скорости 150 и стоит 7 радиаторов охлаждения))))) Перпетомобиль. У колец интересна А6 квака тди, алроад унд Ку зибен все остальное ацкий ацтой :p:p:p:p

andrusss
09.07.2015, 10:28
А какжэ рс7 с 560 в стоке?? Говорят если по садовому ехать 200 то камеры тупа ничего не видят :р

Red flame
09.07.2015, 10:29
У кольцах извечная проблема масложора
Дануна:) Второе ТО - нету такого.

А тут до сих пор движки миллионники.
А чё не миллиардники:D

если больше 2000 на тахометре не выскакивает при скорости 150
У мну тоже на 8-ми ступке не 7000 оборотов:rolleyes:

все остальное ацкий ацтой
Нуну:ag:

Kубинец
09.07.2015, 10:48
А чё не миллиардники:D

А ты почитай про дизель 220 я тоже был удивлен, в отличии от 100 тыс. ресурса ауди)))))) цепь, натяжители, коробки или есть уверенность что у них другой поставщик с ФВ?))))))))))))

Red flame
09.07.2015, 12:42
А ты почитай про дизель 220 я тоже был удивлен, в отличии от 100 тыс. ресурса ауди)))))) цепь, натяжители, коробки или есть уверенность что у них другой поставщик с ФВ?))))))))))))

"Вы", молодой человек, "Вы".

Kубинец
09.07.2015, 13:13
"Вы", молодой человек, "Вы".

На "Вы" рекомендую Вам с женой, а тут уВы.......

Не гоже "высокообразованному" старцу за 60 лет, считающего взрослого 40 летнего мужика юнцом манерам поучать....
На форумах принято друг друга называть на ты ( если это не форум филологов и пр. ) . Такое обращение подразумевает дружественность, поскольку за не представляющем глубокого смысла ника вроде Вашего, не понять сколько человеку лет, как его зовут и прочее. В том числе по этому уже звучали предложения вроде размещения имени под ником. В таком случае Вы могли бы обращаться по имени, а я бы по имени и отчеству к Вам с приставкой о умнейший, богатейший и великий.......

Пысы: На Руси до реформы Петра всех друг друга на ты называли, а он притащил "Вы" из гейевропы!

Red flame
09.07.2015, 18:07
На "Вы" рекомендую Вам с женой, а тут уВы.......
Рекомендуйте своей жене что-нибудь.

Не гоже "высокообразованному" старцу за 60 лет, считающего взрослого 40 летнего мужика юнцом манерам поучать....
Это элементарные правила хорошего тона.

В таком случае Вы могли бы обращаться по имени, а я бы по имени и отчеству к Вам с приставкой о умнейший, богатейший и великий.......
Сразу видно образованного и культурного человека.

RMikle
09.07.2015, 18:28
Господа, Господа... :az:

SvetoiOtec
09.07.2015, 18:37
за Kубинца у него жим больше))
как в песне Высоцкого
Шифер стал на хитрости пускаться:
Встанет, пробежится и - назад;
Предложил турами поменяться, -
Ну, еще б ему меня не опасаться -
Я же лежа жму сто пятьдесят!

Kубинец
09.07.2015, 19:48
за Kубинц

Спасибо друзья за поддержку, вынужден ретироваться все таки я не интернет-психолог. Не мне дряхлому, не образованному нищеброду :) учить жизни "состоявшихся господ" владельцев заводов, пароходов с дворянскими корнями . ;))))))

Добавлено через 16 минут
Рекомендуйте своей жене что-нибудь.

.

О достопочтенный господин "Красное пламя"!
К величайшему огорчению, вынужден констатировать Вашу неспособность с достоинством принимать критику, что свидетельствует об отсутствии необходимых условий, чтобы обращаться к Вам на Вы, поскольку не вижу оснований для уважения по следующим причинам;
1) простите за мой французский, но Вы в моей теме насрали!
2) Ваши высоко интеллектуальные и не менее занудные посты носят характер оправдания, ибо Вы пытаетесь объяснить все явное и очевидное, что свидетельствует о Вашей неуверенности в социальном и форумном пространстве! ( по сути это никчемный форумный флуд)

Red flame
10.07.2015, 00:45
Нифигасе!:)

Добавлено через 6 минут
К величайшему огорчению, вынужден констатировать Вашу неспособность с достоинством принимать критику
Критику, простите чего?

поскольку не вижу оснований для уважения
Даже не сомневаюсь! Т.к. уважаете Вы только себя.
Эка я Вас задел! Правда, не пойму чем!

простите за мой французский, но Вы в моей теме насрали!
Простите, что в Вашей теме самолюбования и обожания, я осмелился сказать, что нравиться другой автомобиль, а не мерседес. После чего это Вы обоср...ли мой автомобиль. Далее я скромно ответил, что это не совсем соответствует истине. На что получил: "А ты почитай...". И я резонно посоветовал обращаться на "Вы".

Добавлено через 2 минуты
Ну а затем

по сути это никчемный форумный флуд
Дааа уж.

все таки я не интернет-психолог
Я сразу это заметил.

что свидетельствует о Вашей неуверенности в социальном и форумном пространстве!
Согласен!

Добавлено через 2 минуты
А если серьезно, извините меня, если чем то обидел! Может просто не так что-то понял.

за Kубинца у него жим больше))
Да я так то сам за него:)
Нормально мне так репутацию "подняли":D

Kубинец
10.07.2015, 10:17
No comments. Надеюсь Вы выговорились. Спасибо
По поводу самолюбования ошибочно, поскольку я самодостаточный человек и автомобили не цель моей жизни. Меседесы, ФВ, Ауди лично мне они интересны с точки зрения езды, а не попытки доказать соседу свою значимость!))))) Курите форум если интересно и следите за обновлениями автопарка Кубинца. Архив тем: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22307. унд http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16435

dravor
10.07.2015, 12:15
По поводу самолюбования ошибочно, поскольку я самодостаточный человек и автомобили не цель моей жизни. Меседесы, ФВ, Ауди лично мне они интересны с точки зрения езды, а не попытки доказать соседу свою значимость
Брех... в смысле не совсем правда. Я последнее время включил в голове фильтр по нику "Кубинец": посты читаю только когда есть дома попкорн :bp:

Kубинец
10.07.2015, 12:20
Брех... в смысле не совсем правда. Я последнее время включил в голове фильтр по нику "Кубинец": посты читаю только когда есть дома попкорн :bp:

Постараюсь из работы на количество перейти в качество. Глубоко проработанные, аналитические посты содержащие техническую информацию, аналитический материал, сведение о котировках на форекс. Хватит давиться попкорном пиво бери, будет что почитать :D

Red flame
10.07.2015, 12:30
поскольку я самодостаточный человек и автомобили не цель моей жизни. Меседесы, ФВ, Ауди лично мне они интересны с точки зрения езды, а не попытки доказать соседу свою значимость!)))))
Я понял!

Курите форум если интересно и следите за обновлениями автопарка Кубинца.
:D
По поводу самолюбования ошибочно
Удачи Вам!!!

dravor
10.07.2015, 12:32
Постараюсь из работы на количество перейти в качество. Глубоко проработанные, аналитические посты содержащие техническую информацию, аналитический материал, сведение о котировках на форекс. Хватит давиться попкорном пиво бери, будет что почитать :D
Я бы вам посоветовал поработать над смысловым содержанием своей доказательной базы. "Сам дурак" и "авто не из германии за X млн может быть только говном, потому что я так считаю" - плохо выдерживают повторы.

Kубинец
10.07.2015, 12:53
Я бы вам посоветовал .

Спасибо за совет можно на ты, я не граф, не прокурор и не вор в законе :az:

"Сам дурак" и "авто не из германии за X млн может быть только говном, потому что я так считаю"

Не помню за собой такого грешка. Может там присутствует что то типа :):D:p? если нет прошу ткнуть меня носом в недочеты чтобы не быть голословным обязуюсь исправиться.

Да и немцы говно, Лексус рулит даже в этой теме если напрячься и отодвинуть в сторону чувство собственной исключительности можно вычитать оценку как хороших так и плохих качеств конкретного автомобиля. ЕСли бы не засирать тему выяснением отношений, выкладывая более предметную информацию было бы всем лучше, а то получается мягко говоря не корректно в теме Мерседесов рассказывать о том какой прекрасный автомобиль Рено? Ну или рассказывать о том, какой писака неинтересный или грубый? Не смешно? Или замечаем только соринку в чужом глазу? Но это так наблюдение, возможно и ошибочное)))

Big in Japan
10.07.2015, 15:23
Ваг говно, Мерс для пенсов, двухлитровый только сок.... :D
Пропеллер рулит! :p:cool:

Давайте по теме.

dravor
10.07.2015, 15:28
Давайте.

-RT-
14.07.2015, 22:59
прочел тему
а о самом авто мало
год, пробег, комплектация, цена и т.д. ?