PDA

Просмотр полной версии : Всем у кого сломана пластиковая шестерня в приводах..дросселя и вихревых

Framm
30.04.2015, 23:02
.была поломана шестерня центральная.....в приводе дроссельной заслонки( они одинаковые в приводах дросселя и вихревых)
решил сделать её на 3D принтере....получилось...нормально..только рассверлить центральное отверстие на 5.2-5.3мм пришлось( термоусадка видимо)
могу выслать всем кому надо на мыло...файл формата stl...для принтера...у нас в минске..сделать 7 долл..обошлось...
..сложнее тем у кого поломан сектор...но тоже решаемо....я применил сектор от шестерни...пластиковой...на работе валялась...модуль зуба подошол..
..ошибки исчезли...после 2 тыс км отпишусь..
пишите емаил в ветке..

Добавлено через 39 минут
не могу загрузить файл в zip -е он 140кбайт...
..лимит 100к

Tiga_Urano
01.05.2015, 04:09
перегони в step, лучше зипуется. Оригинал в каком формате?

Framm
01.05.2015, 11:37
,.оригинал в m3d
создана была модель в КОМПАС 3D

Добавлено через 2 минуты
перегони в step, лучше зипуется. Оригинал в каком формате?

step ..это что??
..я кидаю файл как есть..чтоб люди могли просто отнести и изготовить..шестерню

Tiga_Urano
01.05.2015, 17:44
step всеядный формат, который может сохранить и иерархию сборок и названия компонентов в одном файле. применяется на производстве когда передают проект, или в одну среду надо вставить компонент другой среды. ну или если надо отдать на изготовление-фрезеровку. так же используют iges.

stl формат для сложных поверхностей, наверно из за этого его попросили на 3д печать

вот пример
http://www.solidcomponents.com/company/default.asp?SCCC=SCCIR18EN&VisualID=12665

S05C
01.05.2015, 18:31
Framm, Отлично . Только у нас все стремятся от вихривых избавиться , а вот для дроселя самое то.

Framm
01.05.2015, 21:15
дык я ж не против..могу тебе переслать..сам переведёш в step
..вот только у идея в том чтоб..народ..не загонялся...взял файл...отнёс и получил шестерню....я к примеру инженер.. я могу и натфилем её сделать( сектор так и делал..пришлось скоректировать)..
..у нас все кто работает на 3d принтарах во всём городе..требуют...файл в формате stl//
..кому надо пишите отошлю на мыло мне не влом..
( или админы увеличте лимит на 5 кбайт...:D )
завтра сфоткаю шестерню...выкладу..(.полезу посмотрю как там сектор я за него беспокоюсь больше он реально самопальный...но рабочий..)

f24
23.08.2015, 12:41
Framm, если можно, пришлите файл для 3Д печати шестерни на ad62 собака mail.ru
Спасибо!

Nadzay
27.02.2017, 08:12
Framm, прошу, пришлите файл для 3D печати на nadzay2004 собака mail.ru. Большое спасибо!

Framm
27.02.2017, 08:44
Framm, прошу, пришлите файл для 3D печати на nadzay2004 собака mail.ru. Большое спасибо!

отправил обоим...только говорите...чтоб материал по твёрже был..( он оказываться разный бывает)

WowTiga
27.02.2017, 12:59
Вот это новость! Отличная!
За это я люблю и уважаю форум!
Я, правда, уже поменял дроссель, отдал 7 кусков) но старый себе оставил, летом хочу покопаться. Так заодно и шестерню поменяю, будет на замену!!!
Спасибо тебе, мил человек!
Отправь, пожалуйста, на почту ao444собачкаya.ru

Framm
27.02.2017, 19:49
на этой неделе поеду...по работе ..к тем кто делал шестернню ..за одно спрошу какой материал использовали..

Framm
28.02.2017, 18:43
сегодня вынул шестерёнку..(осмотрел..целая и всё работает.)..
..и ставить не стал...т.к нету больше надобности...
заглушили егр( заглушка + прошивка) и ..отключил дроссельную заслонку( прошивка+вынул шестерёнку из редуктора на всякий случай чтоб гарантировано было открытие)...на станции ( АВТОТЕРАПИЯ в Минске)..обошлось 80долл+80долл...сажевик оказывается был удалён ( старым хозяином)..
..результатом..в принципе доволен..добавилась тяга...посмотрим со временем на расход на приборке ошибок нет..
двиг CBAB Минск
..кому надо файл буду высылать...но функционального смысла в дроссельной заслонке я не вижу....

liubov
28.02.2017, 21:57
как писали в соседней теме "отключил дроссельную заслонку" это зря... только она спасет когда двигатель пойдет в разнос

Sobolino
28.02.2017, 22:09
Framm, и мне пришлите, пожалуйста, sobolino собака yandex.ru
А то у друга такая проблема. Спасибо

Framm
28.02.2017, 22:14
зашугали народ.....я согласен лишним не будет но я думаю не спасёт..она..( заслонка)
...с другого форума...вставка:

ДЗ при заглушении мотора закрывается на 3-4 секунды, этого мало для высоких оборотов при разносе..( и то после возввращается в исходное положение.. а потом уже не повторить.. ну как, если с вылетом стартера ток..
..

Lurcher
28.02.2017, 22:15
как писали в соседней теме "отключил дроссельную заслонку" это зря... только она спасет когда двигатель пойдет в разнос
а если тряпок напихать чтоб воздух не шел?:eek:

liubov
28.02.2017, 22:20
ДЗ при заглушении мотора закрывается на 3-4 секунды, этого мало для высоких оборотов при разносе..( и то после возввращается в исходное положение.. а потом уже не повторить.. ну как, если с вылетом стартера ток..

как то сомнительно... с какого форума инфа?

Framm
28.02.2017, 22:26
как то сомнительно... с какого форума инфа?

с пассат клуба....я понимаю это тоже рассуждения человека..и верить им..дело каждого..
я понимаю( так технарь)..что..заслонка..должна помочь..
....но тем не менее..наличие заслоники.это не являеться.100% гарантией..
..так же я понимаю что пытаюсь как-то..оправдать свои действия...я пожалуй....по курю эту тему......в крайнем случае включу этот узел опять..

СВС
01.03.2017, 11:49
Framm, очень интересная тема, у меня есть доспуп к 3D принтеру и разные расходники, можно файл сбросить (svs-ov@yandex.ru), попробую напечатать, могу конечно в АКаде накидать, но нужен образец шестерни, а если есть рабочий файл, это просто замечательно, заранее Спасибо!

Добавлено через 41 минуту
Framm,Спасибо за файл, напечатаю, как получится отпишусь, есть тонкости в температурных режимах, толщине слоев, я пока только осваиваю данный прибор.

Добавлено через 1 минуту
я делать буду сам, материалы у меня есть, что нибудь подберу.

Framm
01.03.2017, 17:24
Framm, очень интересная тема, у меня есть доспуп к 3D принтеру и разные расходники, можно файл сбросить (svs-ov@yandex.ru), попробую напечатать, могу конечно в АКаде накидать, но нужен образец шестерни, а если есть рабочий файл, это просто замечательно, заранее Спасибо!

Добавлено через 41 минуту
Framm,Спасибо за файл, напечатаю, как получится отпишусь, есть тонкости в температурных режимах, толщине слоев, я пока только осваиваю данный прибор.

Добавлено через 1 минуту
я делать буду сам, материалы у меня есть, что нибудь подберу.

.на сколько я в курсе..на принтере есть % заполнения формы я так понимаю нужно ставить 100%( без пористой структуры)....термоусадка присутствует...слегра надфилем профиль я бы подправил...но себе для чистоты эксперимента..я ставил как есть в итоге тоже работает...

на счёт дизель в разнос
кратковременное закрытие заслонки при выключении зажигания...я думаю не спасет..
по этому решил делать..прямое управление...заслонкой через существующий привод...а именно ..если кратко: накину..провода.на прямую на двигатель( заслонки)..и выведу что-то вроде аварийной кнопки.( тумблера )...
..надёжность по выше..

СВС
07.03.2017, 11:28
66783

СВС
07.03.2017, 11:34
66784

66785

66786

66787

Возникла проблема с переводом из .m3d в .stl у меня нет Компаса, проверить точность размеров не смог, материал PLA, очень твердый, температура сопла 220, подложка (стол) 50, заполнение 100%

Framm
07.03.2017, 17:53
Возникла проблема с переводом из .m3d в .stl у меня нет Компаса, проверить точность размеров не смог, материал PLA, очень твердый, температура сопла 220, подложка (стол) 50, заполнение 100%

.stl...я же тоже высылал...в архиве..вроде ( ПРОВЕРИЛ ПИСЬМО...stl в АРХИВЕ ZIP-)
внутренне отверстие как я писал выше нужно рассверлить на 5.2-5.3..
термоусадка..ну и надфильком подчистить..венец..ЗК
как поставишь ..отпишись..

СВС
07.03.2017, 18:32
Framm, прошу прощенья, мой косяк, сейчас посмотрел, файл есть.
Я и с него попробую напечатать, после 8, посмотрю, есть ли разница, у меня .stl по весу в два раза меньше получился.

Добавлено через 7 минут
как поставишь ..отпишись.. у меня пока старая жива, отдам в хорошие руки, кому срочно надо, себе еще сделаю, могу в РБ с "нарочным" передать, знакомый работает у нас, домой периодически ездит, через Минск.

Framm
07.03.2017, 18:45
Framm, прошу прощенья, мой косяк, сейчас посмотрел, файл есть.
Я и с него попробую напечатать, после 8, посмотрю, есть ли разница, у меня .stl по весу в два раза меньше получился.

Добавлено через 7 минут
у меня пока старая жива, отдам в хорошие руки, кому срочно надо, себе еще сделаю, могу в РБ с "нарочным" передать, знакомый работает у нас, домой периодически ездит, через Минск.

.. у меня моя целая..ту что себе делал....
главное отработать технологию..и качество..для народа..:))...т.к..модуль зуба не стандартный..подбирали..через.средний диаметр..ЗК

.и файл отлаженный ..в люди..выпустить..

СВС
07.03.2017, 19:24
Кому надо, обратятся, потеплеет, на своей посмотрю!

Свежий
25.03.2017, 17:43
отправил обоим...только говорите...чтоб материал по твёрже был..( он оказываться разный бывает)

Пришлите пожалуйста 3D печать на lenovo80@mail.ru
Заранее, благодарю!!

Crazy_m3
13.12.2018, 15:41
Скиньте пожалуйста шестеренку на почту kvitka_2003_@ukr.net .спасибо

Baris
14.12.2018, 11:45
Можно еще на mb_e собака list.ru?
Заранее спасибо.

СВС
14.12.2018, 14:36
В отпуске, смогу скинуть только в конце декабря, если не протерял файл...

Crazy_m3
14.12.2018, 19:37
Спасибо, уже сбросили

gigagertz
14.12.2018, 20:02
А можно и мне balav200 собака яндекс?