PDA

Просмотр полной версии : Две двери замяли на парковке. КАСКО

TIGman
10.05.2015, 15:14
Почитал темы, вроде как случай не повторяется, так что опишу, что было, ибо нужен совет как быть.

1. Что было. Въехал в меня областник на парковке, двигаясь задним ходом (я стоял на месте, был в машине).

2. Что повреждено. Обе левые двери, фаркопом виновник врезался прямо по середине. Краска содрана по самый грунт, так что там не только вмятины.

3. ГИБДД и страховка. Почему-то не потребовал приезда гайцов (в прошлый раз они отказались ехать, типа жертв нет, и вас не убили - чо мы поедем), оформили с виновником доки, потом в ГИБДД поехали. Наверное, потому, что был несколько в шоке - областник дал задний ход, не глядя в зеркало, это просто в голове не умещается, как так можно... (там и пешиков дофига ходит). Имеется у меня КАСКО в РЕСО (у виновника только ОСАГО).

Собственно, терзают сомнения, что зря не вызвал гайцов (только сообщил дежурному, что ДТП в таком-то месте, и спросил куда подъехать нужно). Чем аукнется? Выплата будет в пределах европротокола? Которые 50 тыщ? Или всё можно будет получить по КАСКО, полную стоимость ремонта? И вторая проблема - как бороться с заниженными выплатами от страховой? Идти в юр.компанию, которая всё "сама сделает", или получить сначала независимую оценку за свой счет? Что-то меня уверяли представители независимой экспертизы, что в любом случае РЕСО мне вернет потраченные деньги на экспертизу. А ещё с этого года страховая возмещает утерю товарной стоимости, гуглил, читал, спрашивал, кто сталкивался? Надо идти в страховую виновника и там писать заявление? (если не отдать всю работу юристам, потеряв процент с выплат).

В принципе, можно и третью проблему обозначить - что делать с повреждениями. Они в глаза бросаются, однозначно лечить надо, но пока не знаю, что скажут оценщики и жестянщики, обе двери восстановятся или совсем серьёзно жестянка помята. В любом случае, уже выяснял, что официалы локальный ремонт не делают, только всю деталь перекрашивают, а это, как понимаю, самый плохой вариант, нужен локальный ремонт. К чипсам поехать?

Фото только такое есть, машина была грязной на момент ДТП:
http://i.uralweb.ru/albums/fotos/f/2e9/2e941daa0bc8038749f8f2256489aa10.jpg

AleXXL.RU
10.05.2015, 15:58
справка о дтп есть? нести все доки по каско и не париться, пусть все сделают

TIGman
10.05.2015, 16:20
справка о дтп есть?
Да, в ГИБДД оформили справку-постановление.

yakyt40
10.05.2015, 18:51
Почти то же самое было ,на парковке возле дома, только не видел кто.Оформил через участкового, по каско страховая направила к официалам, покрасили обе двери , поменяли молдинги.Качество покраски машин калужской сборки-это отдельная тема.Поэтому не сильно расстроился.

MikhailMC
12.05.2015, 10:06
Собственно, терзают сомнения, что зря не вызвал гайцов (только сообщил дежурному, что ДТП в таком-то месте, и спросил куда подъехать нужно). Чем аукнется?

Да, в ГИБДД оформили справку-постановление.

Если вызвали, то все в порядке - получите направление и ремонтируется на здоровье.
Все остальные вопросы - не актуальны уже будут.

TIGman
12.05.2015, 10:15
Если вызвали, то все в порядке - получите направление и ремонтируется на здоровье.

Не вызвали, а сами поехали.

MikhailMC
12.05.2015, 10:41
Не вызвали, а сами поехали.

Далеко поехали?
Вам сотрудник ГИБДД сказал прибыть самостоятельно?
Что в справке написано относительно места происшествия?

TIGman
12.05.2015, 11:47
Далеко поехали?
Вам сотрудник ГИБДД сказал прибыть самостоятельно?
Что в справке написано относительно места происшествия?

сообщил дежурному, что ДТП в таком-то месте, и спросил куда подъехать нужно

В ближайшее отделение, которое назвал дежурный, и поехали. В том-то и дело, что не сказал, я повреждения и обстоятельства не проговорил по телефону, сразу спросил, куда подъехать участникам нужно. Причина - стормозил, имел один-единственный опыт ДТП с год назад, также областник въехал в мой Тиг, также на парковке, гайцы по телефону тогда сказали, что раз нет пострадавших, то они не поедут (был ли разговор о размере ущерба я уж не помню)

Справка в машине в данный момент, не рядом со мной. Насколько помню, написан адрес ДТП.

P.S. Сейчас разобраться пытаюсь с темой экспертиз и возмещения. Вроде как, по КАСКО выгоднее. Понижающий коэффициент отменят на сл.год, но это должно быть несущественным злом. Выяснил, что независимые экспертизы не компенсируются в 100% объеме, так что можно потратиться зря.

Правильно ли понимаю, что сначала нужно узнать стоимость и возможность локального ремонта, потом узнать, на что готова страховая (дождаться суммы ремонта), и если она внаглую занизит стоимость, получить независимую экспертизу? (если что мне интересен локальный ремонт, а не перекраска деталей полностью, как делают оф.дилеры, хотя в моем случае возможна и замена детали). И будет два варианта - либо риск выкинуть деньги на ветер, получив на руки отчет от "независимых оценщиков", либо риск отдать юристам большУю часть штрафов и прочих выплат. Собственно, ремонт делать в самую последнюю очередь.

MikhailMC
12.05.2015, 12:32
В ближайшее отделение, которое назвал дежурный, и поехали. В том-то и дело, что не сказал, я повреждения и обстоятельства не проговорил по телефону, сразу спросил, куда подъехать участникам нужно. Причина - стормозил, имел один-единственный опыт ДТП с год назад, также областник въехал в мой Тиг, также на парковке, гайцы по телефону тогда сказали, что раз нет пострадавших, то они не поедут (был ли разговор о размере ущерба я уж не помню)

Справка в машине в данный момент, не рядом со мной. Насколько помню, написан адрес ДТП.

P.S. Сейчас разобраться пытаюсь с темой экспертиз и возмещения. Вроде как, по КАСКО выгоднее. Понижающий коэффициент отменят на сл.год, но это должно быть несущественным злом. Выяснил, что независимые экспертизы не компенсируются в 100% объеме, так что можно потратиться зря.

Правильно ли понимаю, что сначала нужно узнать стоимость и возможность локального ремонта, потом узнать, на что готова страховая (дождаться суммы ремонта), и если она внаглую занизит стоимость, получить независимую экспертизу? (если что мне интересен локальный ремонт, а не перекраска деталей полностью, как делают оф.дилеры, хотя в моем случае возможна и замена детали). И будет два варианта - либо риск выкинуть деньги на ветер, получив на руки отчет от "независимых оценщиков", либо риск отдать юристам большУю часть штрафов и прочих выплат. Собственно, ремонт делать в самую последнюю очередь.

Не усложняйте на ровном месте.
Можете мне на скайп позвонить или на телефон, все подскажу.
При себе иметь справку о ДТП.