PDA

Просмотр полной версии : Система на качество звука

ZloyNeo
28.05.2015, 13:52
Всем привет.
Хотел поделиться своими планами и если кто разбирается может даст совет в автозвуке что и как лучше в наши Тигуаны поставить.

Предыстория, раньше увлекался автозвуком когда ещё в далёкие 2000-е была Skoda Octavia, подиумы, поканалка , 3х компонентная аккустика Фокал и всё такое было ) даже в соревнованиях пытался учавствовать на качество)))

Теперь решил и свой Тигуан R-line осностить хорошим звуком без фанатизма, а чисто для себя, но чтоб звучало достойно и всё было спрятано в штатные места, без кардинальных дороботок.

Сразу скажу что супер знаний в автозвуке нет, но что-то ещё помню )

1) Итак начнём с головы: Конечно те кто понимают в звуке сразу скажут что за говно, но всё же Хочу голову на Андроиде, чтоб куча разных фич и прочее ))) Если есть предложения альтернатив, чтоб туда выводился климат, парктроники и камеры, то жду предложения по голове, но я что-то не нашёл ничего достойного из Алпайн, Пионер и подобных..

2) Акустика: Раньше была на Octavia Focal K2 power трёхкомпонентник ценик космический. Сейчас более скромные аппетиты.
Остановился на Performance PS 165FX
http://shop.tchernovaudio.com/upload/iblock/589/2d9285c254cb2c8d334bd9e94bd0fa79.jpg
Ценник более менее гуманный.

3) Усилок и процессор. тут интереснее, пока не могу определиться что хочу. Хочу чтоб достойно отыгривали Фокалы, так сказать раскрывали их потенциал.
Есть мысли о: Audison SR4, Audison Prima AP8.9 bit (либо Prima AP4.9 bit) кроме количества каналов не понял в чём разница, ну мощность чуть.
Смотрю ещё на Focal FPP 4100, FD 4.350, FPS 4160 ясно дело разный ценовой диапозон но стоит ли переплачивать или все достойны.

4) Также у меня уже есть усилитель моноблок Lightning Audio LA-3000MD
Характеристики номинал )))
1,500 Ватт x 1 @ 4-Ом
2,250 Ватт x 1 @ 2-Ом
3,000 Ватт x 1 @ 1-Ohm
Как то так.. конечно мой саб на предыдущей тачке он рвал )

5) В наличие также есть САБ Cerwinvega 500вт ном.

Вот так.. Куда это всё засунуть и воткнуть в Тигуанчик чтоб всё не мешалось и скрыто было.
И нужен ли тут Конденсатор и сколько?
Раньше на каждый усилок по кондёру у меня было.

Строитель
28.05.2015, 15:59
1. На андроиде головы 99% китайские от очень "именитых" брендов, качество звука будет мягко говоря г.., да и качество их оставляет желать лучшего. Климат и парктроники не будут работать, камеру можно сделать.
2. Performance PS 165FX отличный выбор в своем ценовом диапазоне.
3. Процессор возможно исправит звучание китайской магнитолы. Я бы посоветовал лучше взять нормальную магнитолу заточенную на звук, а не мультимедиа (если конечно хочется качественного звука). Ну либо с мультимедиа (не андроид) и процессор. Усилки все неплохи, Audison Prima AP8.9 вне конкуренции.
4. На саб пойдет
5. Саб лучше ставить в крыло. Это чтоб не мешалось и скрыто было :)
Кондер может на саб понадобится если 1000Вт нагружать будете на него :)
Бюджет я так понимаю к 100к. приближается?

ZloyNeo
28.05.2015, 16:06
Строитель,
1) мечта просто такая включить туда безлимит подключиться к ВК и слушать любую музыку какой душе угодно по настроению )
А если по звуку хорошую голову то это какую? счас никак не в курсе современных новинок
3)Слышать что этот AP8.9 ставят обычно если люди не хотят менять штатную голову и акустику, ибо и мощность минимально 35вт на канал и есть возможно подключения к штатной голове. а если я меняю голову, то можно и просто взять усилок хороший. 35вт не мало ли ?
5) В крыле много места ? справо , слево? и куда обычно усилки прячут?, не хотелось бы от запаски избавляться. саб 1000вт нагружать врядли, он сам расчитан на 500вт ) но пошалить то можно )

Строитель
28.05.2015, 16:58
Есть опыт использования таких магнитол на андроиде у людей, можешь в ветке почитать. Я думаю что аудисон процессор должен подправить звук. Ну либо взять пионера, альпайна и т.д (тут на вкус) и обойтись без процессора, сэкономив на этом тыщ так 30-40 :). Слева в крыло можно воткнуть саб, почитать можно тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=21745, тут вообще много чего интересного есть по твоему вопросу.

MudEng
12.06.2015, 01:24
ZloyNeo, определились с "головой"? Тоже сейчас ищу подходящий вариант, что-то ничего подобрать не могу....

spacer
12.06.2015, 02:49
оригинальные rns-510 + dynaudio (http://www.tiguan-club.org/topic/787-фотоотчет-dynaudio-в-тигуан/) совсем не бюджетный вариант, но оно комплектом полностью интегрируется в систему авто (не будет ошибок постоянно весящих по электронике). в плане аудио все хорошо... с видео масса ограничений, например, rns "жрет" видео только в формате двд. тв-тюнер тоже за отдельные невменяемые деньги ;-)

ну а в остальном... изучайте подфорум. все пройдено до вас и неоднократно! ;-)

MudEng
12.06.2015, 03:41
rns 510 не устраивает по двум причинам, во первых качество навигации, во вторых цена аппарата+ цена блютуса - космос... ищу альтернативу...

spacer
12.06.2015, 03:59
ооооо... ну если цена rns+туз уже "космос", то динаудио к ней вообще "другая галактика". ;-)

вам "какчество" или "андроид в башку" для натитела... если андроид, то вообще мозг не парьте... любой кЕтаец встанет. европу типа кенвуд 5ххх не берите, у нее проблемы с навигацией в россии (за уралом, восточнее).

раз уже на остальное вам наплевать... любое устройство, понимающее сигналы с кан-шины авто (на прямую или через кан-модуль), у которого есть устраивающие вас выходные характеристики.

хорошо, что не мне решать ваши проблемы в дальнейшем... удачи установщикам и вам в эксплуатации ;-)

MudEng
12.06.2015, 12:16
spacer, А Вы слышали как звучит динаудио? Что-то отзывы очень разноречивые.

titanik
12.06.2015, 12:45
Я уже писал по поводу голов. Напишу ещё раз свои мысли. Голова....голова...что нужно подразумевать под головой исходя из задач ТС? Это некий набор ЦИФРОВЫХ штуковин, работа с КАН шиной авто, которые с качеством звука вообще не имеют никаких пересечений.
Поэтому ещё раз доношу свою мыслю - покупаете такую голову, которая имеет выходы (высокоомные) прямо с выхода ЦАП. чтобы внутреннюю схему звукоусиления можно было либо не использовать никак, либо вырезатьнах просто физически, чтобы и электричества не потребляла).
Если прямых выходов нет, то лучше их сколхозить. Потому что я лично псевдо высокоомные выходы в магнитолах наблюдал по схеме "снимаем с выходов УМ через ограничительные резисторы"))) Это херня полная!
Примем за аксиому, что большинство ЦАП сейчас одинаковые в целом. Поэтому, последним устройством в тракте звука с головы, должен использоваться только коммутатор сигналов. Идеально если он не электронный (но таких уже не делают) Снаружи на такую "голову" можно вешать уже что угодно по своему вкусу и кошельку.

MudEng
12.06.2015, 12:49
покупаете такую голову
Например?

titanik
12.06.2015, 12:56
MudEng, Я не знаю) Из любого китайского андроеда я, потратив некоторое кол-во часов выковыряю поканалные сигналы прямо с коммутатора перед штатным усилком.
Кто это делает фабрично нужно узнавать. Есть радиофильские форумы, форумы автозвуковиков и пр. Спрашивать там. НО...у нас небольшой выбор голов, которыеподходят к КАН шине ВАГа, вот в чём дело. Поэтому в идеале прокатит ИМХО только колхоз.

MudEng
12.06.2015, 13:03
Из любого китайского андроеда я, потратив некоторое кол-во часов выковыряю поканальные сигналы
А мне этого не дано...
Я не знаю)
Я уверен таких нет.

spacer
12.06.2015, 16:55
полный динаудио играет достойно.

MudEng
12.06.2015, 17:11
spacer, спасибо за совет. Буду думать.

ZloyNeo
13.06.2015, 14:56
spacer, сомневаюсь что лучше Focal, а тем более из серии Performance или k2power
Рассматриваю эти колоночки.. т.к. имел дело в своё время на Шкоде с трёхкомпоненткой от Focal k2power. Отыграли своё достойно.
Голова только Андроид чтоб коннектилась к камерам, парктрноникам и т.д.
Звук выправит Усилок с процессором.
У Audison есть усилок+процессор. вот в раздумьях какой брать 4 канальник или 8 канальник. p8.9bit .
Сомнения в чём у 8 канальника слабые мощности на каналах, но есть их соединить в мост пишут что будет около 130вт на канал неплохо.. но есть ли смысл. В цене вопрос не стоит

MudEng
14.06.2015, 10:55
ZloyNeo, у меня такие же цели.:)
К какой голове присматриваетесь?

у 8 канальника слабые мощности на каналах
В принципе, меня устраивает громкость штатной магнитолы, а если сделать полную шумку, то думаю все будет в самый раз. И еще очень хочется саб-стелс в крыло...

Строитель
16.06.2015, 12:11
Саб однозначно ставить. Без него солнышко не светит. Либо как вариант перейти на 20см акустику, но в тигуане это оказалось проблематично без доработки напильником. Но если вопрос в деньгах не стоит, то я бы однозначно выбрал 20см перед и 16 зад.

MudEng
16.06.2015, 12:22
Либо как вариант перейти на 20см акустику,
Я рассматриваю как вариант акустику Crescendo 18 см. Как раз должно быть в цвет.

Строитель
16.06.2015, 15:44
надо примерить к грилям штатным, лишь бы звук под обшивку не уходил. Crescendo действительно так хороши как их описывают? Никогда не слышал.

MudEng
16.06.2015, 15:57
надо примерить к грилям штатным
Так наши родные динамики примерно такого же размера.
Никогда не слышал
Я тоже не слышал. Да я и не особый меломан, но от штатной системы через часа-другого прослушивания становится просто плохо....

Строитель
16.06.2015, 19:01
Если будете устанавливать такую акустику, просьба отзыв оставить, можно в личку если не сложно.

MudEng
16.06.2015, 22:30
Если будете устанавливать такую акустику, просьба отзыв оставить, можно в личку если не сложно.
Если буду, напишу. А Вы AD6/В не слышали?
На счет головы думаю или pioneer sph-da120 или RCD-510 поставить. мне главное громкая связь и чтобы все функции родной головы были...

Строитель
17.06.2015, 00:57
не, аудио девелопмент тока слышал название, надо сказать экзотика в наших краях. А с чем связан такой выбор акустики? по голове особо не подскажу, а какие функции родной головы вам нужны? Там разве что парктроники да климат не будет отражаться, да и надо оно вам? Громкая через блюпуп везде робить будет. Из этих двух конечно пиона бы выбрал, серьезный мафон, рцд 510 по сравнению с ним шлак по всем параметрам.

MudEng
17.06.2015, 01:11
А с чем связан такой выбор акустики?
Цена...
аудио девелопмент тока слышал название, надо сказать экзотика в наших краях
У нас в городе на авито продают с рук за 10 рублей. По отзывам звучит очень хорошо, но вроде как имеют "высокий уровень нелинейных искажений".
а какие функции родной головы вам нужны
кнопки на руле обязательно, парктроники и климат желательно...

Строитель
17.06.2015, 10:46
на руле подрубить не проблема, через адаптер. Климат и парки проблема. Главное что с пионом будет звучание, ибо штатная голова + хорошие динамики сильно картину не улучшат.

MudEng
17.06.2015, 11:12
В соседней ветке рекомендуют использовать внешний процессор, поэтому я думаю раз процессор будет использоваться то разницы нет какая голова. Единственное, на пионе есть есть миррор линк

yurasha61
17.06.2015, 15:21
поэтому я думаю раз процессор будет использоваться то разницы нет какая голова

Вот это в корне неправильно. Качество звука зависит от первоисточника: если предварительный усилитель имеет узкий частотный диапазон и большой коэффициент нелинейных искажений, то не один процессор, усилитель, динамики не повысят качество звука.

Строитель
17.06.2015, 20:16
ну тут трудно сказать что на выходе будет. Конечно процессор не панацея, нужно слушать. То что будет лучше это точно, вопрос на сколько, этого вам никто не скажет сразу. Есть еще один момент, после установки процессора и построения качественной системы можно забыть про мп3 128Кбит, ибо там будет слышно все прелести сжатия которые "сглаживаются" плохими магнитолами. Так же после установки процессора вам нужна акустика на порядок выше той что вы выбрали.

Добавлено через 7 минут
В соседней ветке рекомендуют использовать внешний процессор, поэтому я думаю раз процессор будет использоваться то разницы нет какая голова. Единственное, на пионе есть есть миррор линк

ставьте пиона, усилитель на него и заморочки с процессором не нужны, там впринципе уже есть встроенный процессор простенький

spacer
17.06.2015, 20:24
да ребята... когда вы говорите "деньги не проблема" и подбираете что-то за 10 тыров... мне с вас становится смешно ;-)

полный нормальный комплект в европе стоит от 120 тыров (б/у), без головы. чтобы играть мп3 (даже 320 vbr) он не нужен, родные без саба вполне сойдут.

все... сории... больше я вас здесь не беспокою ;-)

MudEng
17.06.2015, 20:36
да ребята... когда вы говорите "деньги не проблема"
Это говорил не я, а топик стартер. а 10 тыр тоже хорошие деньги (AD в магазине 18 тыр стоит)))).

от 120 тыров (б/у), без головы
мне такое не надо в принципе, я не меломан и без музыкального образования, в соревнованиях участвовать не собираюсь.
Лучше подскажите, акустику, усилитель и голову что бы можно было построить музыкальную сцену, а звук, как говорится чтобы душа развернулась, а потом завернулась.
Музыку слушаю в основном инструменталку...

spacer
17.06.2015, 20:51
мне такое не надо в принципе, я не меломан и без музыкального образования, в соревнованиях участвовать не собираюсь.

мой вам совет, не тратьте лишние деньги на акустику... при ограниченном финансировании я бы менял ее в последнюю очередь, т.к. ее параметры вполне удовлетворяют вашим запросам (!). если нужны дополнительные "низкие", то стоит поставить сабик в багажник (небольшой бюджетный)... тут выбор большой, к примеру, 110 пионер и его аналоги.

если хочется более глубокого звучания, лучше сделайте дополнительную шумку.

все это имхо... никого из коллег в ветке не хотел обидеть!

Строитель
17.06.2015, 21:03
ну в ветке про акустику мы прикидывали некоторые варианты решений, можно там глянуть. Возможно вас устроит P&P система и шумка. звучит вполне для своей цены! Там и все штатное и проц и усилитель и саб и все в одной коробочке.

MudEng
24.06.2015, 21:52
Друзья, ваше мнение, что будет интереснее звучать и удобнее по настройкам RNS-510+процессор (Audison bit ten) или Alpine ICS-8 (естественно со сменой акустики, установки усилителя и т.д.)?

Строитель
26.06.2015, 13:23
Оба варианта неплохи, но я бы выбрал первый. Все таки штатная лучше всего смотрится.