PDA

Просмотр полной версии : Помощь в выборе автомобиля

VWlad
24.03.2014, 23:00
Жена загорелась купить себе машину. Хочет корейца. Подскажите, есть надежные ОД? Если есть, посоветуйте. hyundai-sim на Варшавке, не вариант.

fox fox
24.03.2014, 23:40
VWlad, у меня жена загорелась, НО хочет пыж кабриолет, т.к. он на фото выглядит по её имеджу. Как мне ей обьяснить, что это не то , что она хочет? Есть действенные убеждения в пользу женщин?

Dictator
25.03.2014, 00:09
По поводу корейцев, раньше не плохим дилером была Каширка 39, во всяком случае свою Киа только к ним катал через полгорода.

Французов сразу в печь, как и кабриолеты в нашем климате. Пусть Жука (не урода от Ниссана, а кошерного) посмотрит.

Neko
25.03.2014, 00:11
Как мне ей обьяснить, что это не то , что она хочет? Есть действенные убеждения в пользу женщин?
моя тоже хочет покататься на кабриолете где-нибудь в Италии. Но когда встретили как-то летом мужика в кабриолете в центре Москвы в черной рубашке, то долго ржали, цвет рубашки был изначально так выбран или таким стал через 10 км... :) Я думаю, что можно предложить высунуться в окошко в дождь, снег, грязь,рядом с камазом, в пробке в +30 и т.д. Желание сразу пройдет.

dedanten
25.03.2014, 00:23
У меня у товарища Эос, машина летнего выходного дня. Я бы не сказал что прям уж все так плохо, нормально все. И потом, у любого кабрика крыша закрывается, видишь начинающуюся пробку - закрываешь верх, то же самое касается и дождя. Только не надо рассказывать что везде пробки, у всех разные маршруты и время перемещения, ну и козьи тропы тоже знать надо:)
Так что если финансы позволяют, почему бы и не кабрик? Да, не самое практичное авто, но не все в этом мире измеряется исключительно практичность.

ZZZ
25.03.2014, 00:31
Подскажите, есть надежные ОД?

Сейчас не те времена, когда договор без VIN подписывали, ходи выбирай из наличия вот они стоят SIM вполне надежен.

fox fox
25.03.2014, 00:34
dedanten, а если любишь жену... Я меньжуюсь перед её роскошной замашкой и здравым смыслом, ведь есть куча пузотёрок с крышей ... и дешевле!

dedanten
25.03.2014, 00:44
fox fox, ну тут уж решать тебе, подойдет вам такое авто или нет:)

fox fox
25.03.2014, 00:55
dedanten, У тебя , гольф очень сильный, ты брал его с оглядкой на жену?

dedanten
25.03.2014, 03:03
dedanten, У тебя , гольф очень сильный, ты брал его с оглядкой на жену?

Нет, это моя игрушка;)
Для жены покупали Тигуан, он для нее, при наших вводных, более универсален и удобен. Хотя ей больше нравится Гольф, и не обязательно Р, из всех машин которые у нее были, любимчиком был Г5 ГТ Спорт, который был до Тигуана.

Ладо
25.03.2014, 09:21
У меня у товарища Эос, машина летнего выходного дня. Я бы не сказал что прям уж все так плохо, нормально все. И потом, у любого кабрика крыша закрывается, видишь начинающуюся пробку - закрываешь верх, то же самое касается и дождя. Только не надо рассказывать что везде пробки, у всех разные маршруты и время перемещения, ну и козьи тропы тоже знать надо:)
Так что если финансы позволяют, почему бы и не кабрик? Да, не самое практичное авто, но не все в этом мире измеряется исключительно практичность.

Какие тропы, какие пробки? Даже при обычной езде окна не открываю, иначе весь салон в песке.
Кабрик в Москве должен быть джипом Ренглер- весь открытый, а ты за рулем в ковбойской шляпе, суровый и тебе все пофиг)

Написано с телефона

gabbass
25.03.2014, 09:26
Пусть берёт QX56

ЗлоЙОжЬ))к
25.03.2014, 10:15
А вы цены на тех корейцев видели? Хоть кто-нибудь?
И чо, жаба молчит?

Если машину брать не на год, а на 3-5, то однозначно PSA - и красиво и не дорого в содержании.
На корейца рука не поднимается... КИЯ Сид за мильён... простите... убейте...

topmo3a
25.03.2014, 11:01
...Есть действенные убеждения в пользу женщин?

Моя хотела хытрого, пришлось ей рассказать, что представители данного бренда - самые плохие дядьки и тетьки в сервисе в России и мире (где-то об этом писали на ауто.мэйл.ру). А исчо он угоноопасен сильно. Но не сразу поверила, пришлось добавить, что шибко машина ломучая, а значит, с хамами придется чаще встречаться. Поверила, больше не хочет.

УМкА
25.03.2014, 11:56
Жена загорелась купить себе машину. Хочет корейца. Подскажите, есть надежные ОД? Если есть, посоветуйте. hyundai-sim на Варшавке, не вариант.

Посмотри Каширку 39 и Фаворит Моторс!

way
25.03.2014, 19:20
мда. если выбирать по принципу: жена - хочу кабрик он подходит к моему имЭджу, а муж - пасаны посоветуйте не ломучую машину. может нафиг эти понты, а? хотя да, моусква же))

Alex5-6
25.03.2014, 20:11
way, Да все нормально, ребята решили немного потрындеть, да ветвь нормальная "разговоры обо всём":)

way
25.03.2014, 20:13
уффф. а я то думал))

Skromnaya
25.03.2014, 20:38
:)а почему просто не купить жене то, что хочет она)) ну если укладываетесь в бюджет)

с фаворит-моторс я бы не советовала- раньше продавали вазы..так отношение к клиентам и осталось)))
вообще лучше адекватного менеджера искать лучше)

tyllika
26.03.2014, 09:42
Когда у меня была Kia, то обслуживался только у дилера Автостарт 15-ый км МКАД (внешняя сторона). Только самые положительные отзывы, сервис был всегда на уровне. Так что рекомендую.

PanJETT
26.03.2014, 15:39
Оба фанаты Фольксов, а потому, не мудрствуя лукаво, купили жене Поло седан. Тем более была приличная скидка от салона (Тигра тоже здесь брал). Так что, ищите и обрящите!

gabbass
31.05.2015, 16:14
Для любимой.
Варианты следующие: Chevrolet Cruze, VW Polo, Hyundai Solaris ну и Nissan Almera.
Готов выслушать все доводы "за" и "против".
Спасибо!:az:

Евген.
31.05.2015, 16:54
Сам не сталкивался, со слов знакомых. Круз наверно самый ломучий из них, как повезет, один доволен, а двое плюются- замучились менять то одно, то другое, хоть и по гарантии. А вот от Соляры у девушек довольно хорошее впечатление.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

gabbass
31.05.2015, 16:57
Сам не сталкивался, со слов знакомых. Круз наверно самый ломучий из них, как повезет, один доволен, а двое плюются- замучились менять то одно, то другое, хоть и по гарантии. А вот от Соляры у девушек довольно хорошее впечатление.

Если честно, она пока в фаворите! :ay:

Мурена13
31.05.2015, 17:23
gabbass, VW Polo который не седан.Имхо.

gabbass
31.05.2015, 17:28

ну это я в первую очередь посоветовал, естесно)):D

надо смотреть, заедем и в VW:ay::az:

Евген.
31.05.2015, 17:31

Глеб, а мотор какой, 1,6?

Мурена13
31.05.2015, 17:38
Евген., 1,2 TSI

Alex78
31.05.2015, 17:38
Киа Рио хетч я бы посмотрел...

topmo3a
31.05.2015, 17:41
ну это я в первую очередь посоветовал, естесно)):D

надо смотреть, заедем и в VW:ay::az:

Там по ценам может так получиться, что и до Тигуана станет недалеко :)
А среди перечисленных - Солярис.

Kубинец
31.05.2015, 17:46
А5 25... Все варианты говно. Рапид 1.6 акпп твой выбор

Евген.
31.05.2015, 17:53

Рапид мне нравится - Спецбек , у вас продают такой?

gabbass
31.05.2015, 18:29
хмммм

Kубинец
31.05.2015, 18:47
хмммм

Вот вот! Надежность-ликвидность-багажник ппц-бери говорю не пожалеешь.. Посмотри и сделай выводы http://youtu.be/2fcGmlot6TI

Tiguanыч
01.06.2015, 11:15
Рапид и Поло-седан - одинаковые банки...

Mihalych
01.06.2015, 11:27
Вот вот! Надежность-ликвидность-багажник ппц-бери говорю не пожалеешь.. Посмотри и сделай выводы http://youtu.be/2fcGmlot6TI

Яростно плюсую за Рапид.

БешеныйСтраус
01.06.2015, 12:49
Круз машина не надежная, да еще и удешевленная в каждой мелочи, первые экземпляры даже сгорали у владельцев на глазах, не советую.
Солярис действительно популярен, в первую очередь из-за своей цены, ну и конечно корейцы стараются брать оснащением. Но у меня был - опыт пользования i30 от hyundai, есть пара болячек у нее, ничем не лечится и вся гремит. Больше в сторону этого производителя я не смотрю.
Про альмеру ничего особо не слышал, в целом марка ниссан не плохая, покатайтесь на тестдрайве по очереди с женой, сделайте свой вывод.
Поло должен быть не плохим, но может сказаться тот факт, что это тоже недорогая модель - соответственно экономия и удешевление во всем.
Если не тестировать лично каждый автомобиль, то я бы пожалуй выбрал рапид, почему то мне кажется, что это лучший вариант из рассматриваемых. Но Вы же можете еще и протестировать каждый автомобиль, покатайтесь вместе с женой и думаю Вам будет проще сделать выбор.

danila304
01.06.2015, 12:55
Для девушки я бы взял солярис. 1.6 автомат. И симпатичный и ломаться там нечему и обслуга (если не бить - кузовщина дореже чем на ауди). На рынке как раз поликвидней рапида имхо. Рапид сдержано уныл в салоне, а по деньгам почти октавия!!! Так что бери октавию 1.6 айсин элеганс с пакетом ксенон :D

Kубинец
01.06.2015, 13:08
Для девушки я бы взял солярис. 1.6 автомат. И симпатичный и ломаться там нечему и обслуга (если не бить - кузовщина дореже чем на ауди). На рынке как раз поликвидней рапида имхо. Рапид сдержано уныл в салоне, а по деньгам почти октавия!!! Так что бери октавию 1.6 айсин элеганс с пакетом ксенон :D

У рапида 1.6 типтрон тоже айсин. Главное 1,4 не брать с его проблемами и дсг))) хотя летать будет!
Рио унылый. Клиренс маленький, места сзади нет, багажника нет, жестянка слабая, ксенон а вотличие от Рапида нет, фары мутнеют видимость плохая.

shifer12rus
01.06.2015, 13:22
Подпишусь на тему, поскольку решаем аналогичные вопросы

gabbass
01.06.2015, 13:31
Подпишусь на тему, поскольку решаем аналогичные вопросы

удачи нам)):az:

Kубинец
01.06.2015, 13:33
удачи нам)):az:

какой уж Вам удачи! Денег бы Вам))))) Сейчас ведь оба включите жабу и пойдете за корейцами не потому что лучше, а потому что дешевле!)))))):az:

SvetoiOtec
01.06.2015, 14:06
Kубинец, против шкоды, это ваще гадость...лучше уж прагматичная покупка корейца (на июнь записал жену и себя заодно на тест нового СRV)

Kolosok
01.06.2015, 14:08
gabbass, надо было голосовалку мутить)

Zvezdnaya
01.06.2015, 14:08
Сейчас ведь оба включите жабу и пойдете за корейцами не потому что лучше, а потому что дешевле!))))))
Осмелюсь возразить!
Так как за плечами 2 корейца, оба киа. Соотношение цена/качество на высоте! За 3 года владения одной и 4 года второй, кроме как на ТО, бенз и мойку денег не тратилось вообще.
А по поводу дешевле, на данный момент вопрос спорный!;)

Kolosok
01.06.2015, 14:11
против шкоды, это ваще гадость...лучше уж прагматичная покупка корейца
Уж куда там... На вкус и цвет все фломастеры разные, ога.

SvetoiOtec
01.06.2015, 14:13
Zvezdnaya, как то довелось передвигаться на Дэу нексия так за 3 года поменял только лампу ближнего света, ночевала в сугробе. Общее впечатление - машина какашка.

Zvezdnaya
01.06.2015, 14:17
Дэу нексия
Не знаю, не ездила. Внешне не нравится. У меня была Киа спектра (они тогда только появлялись на рынке), очень простенькая машинка была, но надежная!
Вторая Киа сид 2010 года. От нее до сих пор в восторге. Салон просторнее, чем в тиге. Кресло водителя гораздо удобнее. Комплектация была полная, ни разу ничто не отказало. Сейчас уже больше года радует нового хозяина и тоже ничего ей не делается. Ржавчины нет, все работает, а ей уже 6-й год.

Бак
01.06.2015, 14:29
Я за рапид )) но опять же ценник может быть одинаковым даже не с солярисом а с сидом. Тогда уже стоит задуматься. Рапид в Элегансе Акпп 800. Киа Сид в люксе 899 , махнув денежкой перед лицом дилера можно уронить думаю до 800 . В связи с этим возникает резонный вопрос какой бюджет покупки ???? (если не секрет)

gabbass
01.06.2015, 15:36
Максимум 700

Kубинец
01.06.2015, 15:44
Максимум 700

Тогда рапид барабан 1.6 АКПП с парктрониками. Все остальное сам доставишь со временем. Представь что выбор идет между Тигуаном и Киа Спортейдж, вот чтобы ты выбрал а главное почему?))))

katerok
01.06.2015, 15:50
Тогда рапид барабан 1.6 АКПП с парктрониками. Все остальное сам доставишь со временем. Представь что выбор идет между Тигуаном и Киа Спортейдж, вот чтобы ты выбрал а главное почему?))))
смотрел как то сравнительный тест по телеку как раз именно между Тигой и Спортейджом. выбрали Киа по принципу наилучший баланс цена/набор функций.

Kolosok
01.06.2015, 15:53
ТС, девушка водит машину-то?

Zvezdnaya
01.06.2015, 15:57
Представь что выбор идет между Тигуаном и Киа Спортейдж, вот чтобы ты выбрал а главное почему?
Ой, а я очень хотела спортейдж после сида:ba:
Но, сев него, поняла, что обзор ужасный и при повороте все пешеходы будут мои :(
Только поэтому выбор пал на Тига.
Прошу прощения за офф:o

Kубинец
01.06.2015, 15:57
смотрел как то сравнительный тест по телеку как раз именно между Тигой и Спортейджом. выбрали Киа по принципу наилучший баланс цена/набор функций.

Проплаченный какой то тест)))) не нужно быть большим специалистом просто нужно сесть в эти машины и проехать, не оценивая например количество кнопок на центральной панели))))))) кто нибудь сравнивал ходовую например на октавии и сид? Ради интереса посмотрите на эти машины снизу, на рулевые тяги например и их толщину поймете почему первая машина дороже второй)))))) и еще тест приходите к диллеру нажимаете указательным пальцем на переднее крыло Рио а потом то же самое например на Рапид, испытав ощущения опишите их и представьте потом себя в ДТП. Тьфу тьфу конечно )))))))))

То есть это больше тест любишь жену или нет;)))
Если любишь http://youtu.be/AYDpHS5zxp4 если нет ловите http://youtu.be/Fsv60wClAXg

Zvezdnaya
01.06.2015, 15:58
А шкоды мне никогда не нравились.

Kolosok
01.06.2015, 15:59
Шкоды очень не дурны.

Zvezdnaya
01.06.2015, 15:59
Кстати новый сид тоже не нравится. Приплюстнутый какой-то стал :(

katerok
01.06.2015, 16:01
Но, сев него, поняла, что обзор ужасный и при повороте все пешеходы будут мои :(
обзор у него - это катастрофа. как в танке сидишь и стойки широченные. может и можно привыкнуть, вот только зачем.:)
а если по теме, я тоже за рапид. супруга тоже на него посматривает, как на один из вариантов замены своего джаза.
у тестя сейчас новая октавия. я ничего не могу плохого про нее сказать, вполне достойный авто. и от него негатива не слышал. багажник вообще суперский, лифтбэк очень удобно.

Zvezdnaya
01.06.2015, 16:03
обзор у него - это катастрофа. как в танке сидишь и стойки широченные. может и можно привыкнуть, вот только зачем.
Ну вот про это и речь. Еще и зеркала-лопухи на пол окна.

Kolosok
01.06.2015, 16:06
рапид барабан 1.6 АКПП
Родственник взял такой барабан-эдишн после предыдущей октавии.
Скромненько, конечно, но в целом очень неплохая машинка.
В салоне стояла за 700, отдали в итоге за 650.

Kубинец
01.06.2015, 16:10
Родственник взял такой барабан-эдишн после предыдущей актавии.
Скромненько, конечно, но в целом очень неплохая машинка.
В салоне стояла за 700, отдали в итоге за 650.

Берешь барабан, руль на клубе 10, громкая связь 10, Рнс 30, камера заднего вида 10, салон качественная кожа любого цвета 50 и вот он классный девачкин авто!)))) или немного Бу но на гарантии типа Посмотри объявление "Skoda Rapid 1.6*AT, 2014, хетчбэк" на Avito:

http://www.avito.ru/557994175

danila304
01.06.2015, 17:22
Если бюджет 700 и только новое авто, то тут конкурентов солярису я не вижу при покупке машины для девочки! А вот если
немного Бу но на гарантии, то опять мимо рапида! Октавия и только Октавия! Рапид это тот же поло, только чуть-чуть побольше.
Ну не нравится мне рапид :D! Неприлично мало автомобиля, за неприлично большие деньги.

Grig78
01.06.2015, 17:33
Если бюджет 700 и только новое авто, то тут конкурентов солярису я не вижу при покупке машины для девочки!
Можно еще на РИО посмотреть кстати, тоже самое технически, но выглядит слегка по другому.

Kубинец
01.06.2015, 18:00
Если бюджет 700 и только новое авто, то тут конкурентов солярису я не вижу .

Солярис иными словами Аксцент в другом кузове, так вот у него всю жизнь конкурентами была Нексия и Приора, конечно если это не гнетет, можно тогда и матиз купить, еще дешевле))))) а стоп там еще ищвестный китайский бренд есть!)) а что все равно жене, не себе ведь! А на счет Октавии ты погорячился, за 700 только 09-10 год замученный и без гарантии

katerok
01.06.2015, 18:38
Если бюджет 700 и только новое авто, то тут конкурентов солярису я не вижу при покупке машины для девочки! А вот если
, то опять мимо рапида! Октавия и только Октавия! Рапид это тот же поло, только чуть-чуть побольше.
Ну не нравится мне рапид :D! Неприлично мало автомобиля, за неприлично большие деньги.
для девушки Октавия великовата будет ИМХО. да и так понятно, исходя из предложенного списка.

Kубинец
01.06.2015, 18:43
А матрешка дороже? Форд фиеста уже не продается?

katerok
01.06.2015, 18:49
у меня супруга кроме рапида смотрит еще в сторону гольф плюс и сх4. но последний скорее всего отпадает ввиду фактически отсутствия багажника.

Kубинец
01.06.2015, 18:53
у меня супруга кроме рапида смотрит еще в сторону гольф плюс и сх4. но последний скорее всего отпадает ввиду фактически отсутствия багажника.

Лучше Туран а не гольф плюс(((( последний урод

katerok
01.06.2015, 19:23
Лучше Туран а не гольф плюс(((( последний урод
туран, мне кажется, тоже великоват будет.

yrgen
01.06.2015, 20:24
gabbass, Вечер добрый. А на Опель астру новую не обращали внимание, симпатичная машинка!
http://auto.onliner.by/2015/06/01/opel-91/

Mihalych
01.06.2015, 20:40
Так оне же "расстались друзьями". Неужто еще продают?

topmo3a
01.06.2015, 21:34
Девушки - сами-по-себе существа нежные и небольшие. Им и машинки нужны небольшие. Ну так, чтобы только содержимое косметички вмещало, ну и красивые. Непонятно одно: почему мужик всегда выбирает за даму своего сердца ? Почему не дают ей посмотреть и выбрать ? Они же любят глазами - машина им должна быть не только надежной - им должно будет быть приятно самим подходить к машинам и ездить в них. Может, все эти наши "ненадежный", "урод", "огромная", "мелкая" просто ерунда в сравнении с какой-нить "желтой корсой" или "красным солярисом" ? :D

Kубинец
01.06.2015, 21:41
Девушки - или "красным солярисом" ? :D

Или все таки Рапид в обалденном Бордо?

danila304
01.06.2015, 22:07
на счет Октавии ты погорячился, за 700 только 09-10 год замученный и без гарантии
как все грустно! товарищ в конце прошлого года взял октавию в элегансе 1,6 акпп с ксеноном и еще чем-то там меньше чем за 800. Куда катится мир?

а что все равно жене, не себе ведь!
А на счет этого аргументирую! Женщине же машина то ищется и мое мнение далеко не всегда совпадает с мнением жены! Вот первый вопрос супруги на фразу " Дорогая я нашел машину" какой? Правильно! " А какого она цвета?" :D! Имея 700 тыр мы имеем барабано-рапид (повторюсь -недомашина :at:) или солярис с кожей, камерой, навигацией, автоматом ( или я опять опять отстал от ценообразования),дхо, симатичный и внутри и снаружи,и главное красный! Вернемся на десять лет назад и вспомним о таком бестселлере, как кашкай. Двигатель 1,6 и целых 105 лошадей, вариатор, подвеска рассыпается от кочек покрупнее, шумки нет и т.д. и т.п. НО! Продажи прут! Девочкам нравится, и цена позволяет мальчикам их купить для любимых!

Savage1
01.06.2015, 22:08
Девушки - сами-по-себе существа нежные и небольшие. Им и машинки нужны небольшие. Ну так, чтобы только содержимое косметички вмещало, ну и красивые. Непонятно одно: почему мужик всегда выбирает за даму своего сердца ? Почему не дают ей посмотреть и выбрать ? Они же любят глазами - машина им должна быть не только надежной - им должно будет быть приятно самим подходить к машинам и ездить в них. Может, все эти наши "ненадежный", "урод", "огромная", "мелкая" просто ерунда в сравнении с какой-нить "желтой корсой" или "красным солярисом" ? :D
Правилно говоришь,но вот почему мужики выбирают- ответ прост,чтобы не было после покупки:Паааап, у меня там в ней что-то тук-тук,там что-то дзынь,а вот там бдзынь,а вот там не под цвет моих глаз,волос и не под сумочку....и папа зае...ся с прихотями дочьки и заморачивается ремонтом и поиском норм.сервиса,зап.частей и т.д..
Конечно я сгущаю краски,но смысл думаю вы поняли.:o

Думаю дочке Солярис подойдёт с эстетич.соображений.рапид мне тоже ближе,но это больше по виду рабочая лошадка офисного предсереднячка- середняка по статусу.

danila304
01.06.2015, 22:15
"желтой корсой" или "красным солярисом" ?
Вот кстати!!! Корса не корса, а с июня месяца форд возобновляет выпуск фиесты! Может стоит подождать? Ну или оранжевый форд экоспорт?

БешеныйСтраус
01.06.2015, 23:24
gabbass, сейчас спросил жену, она сразу выбрала солярис, машина для девочек говорит :) Ну а что, если по комплектации богаче выходит, интерьер и экстерьер симпатичны, а по надежности, у нее подруга на такой катается и не жалуется. Ну будет постукивать на кочках, девочки иногда и не замечают этого, а может и не будет :)

Zvezdnaya
02.06.2015, 02:27

А вот сейчас обидно стало!:rolleyes:

Kубинец
02.06.2015, 08:24
Вот женщина и подсказала выход! Нечего мужикам думать, что нравится женщинам. В этом случае жажда сэкономить возьмет свое!))))) Толтко тест драйв решит делему, а роль мужика в этом проста бери и плати!)))

A.Fox
02.06.2015, 09:35
Выбор наверно лучше оставить за девушкой (все таки ей ездить на этой машине), но надо его минимизировать.:) Из всех обсуждаемых тут вариантов оставил бы Солярис и Рапид, и пусть выбирает.

Zvezdnaya
02.06.2015, 10:05
Я, если честно, из всех предложенных вариантов вообще бы никакой не выбрала и ездить на них не стала. Но я придирчива в выборе машины. Очень мало, что нравится из доступной ценовой категории.

Alex5-6
02.06.2015, 10:07
Уже неделю из отпуска посвятил поискам новой машины для жены. Инет, автосалоны, тестдрайвы, в результате ей понравился новый SX-4, по мне абсолютно никакая внешне, но за 1000000, с учётом скидок, полный привод, вариатор и прочее, прочее. http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4/

Kolosok
02.06.2015, 10:59
Им и машинки нужны небольшие. Ну так, чтобы только содержимое косметички вмещало, ну и красивые.
Может, все эти наши "ненадежный", "урод", "огромная", "мелкая" просто ерунда в сравнении с какой-нить "желтой корсой" или "красным солярисом" ?

*Рукалицо*
Что за дискриминация по половому признаку?
Никогда не любила маленькие машинешки.:at:
А уж выбирать а-ля "хочу вон ту красненькую" - это и вовсе верх глупости.

Kубинец
02.06.2015, 11:09
Уже неделю из отпуска посвятил поискам новой машины для жены. Инет, автосалоны, тестдрайвы, в результате ей понравился новый SX-4, по мне абсолютно никакая внешне, но за 1000000, с учётом скидок, полный привод, вариатор и прочее, прочее. http://www.suzuki-motor.ru/auto/sx4/

не брать! обслуживание, ликвидность, заднее место, вариатор. Плюс полный привод, багажник сносный, люк! За 1 млн, лучше ей тигуана 12 с маленьким пробегом найди!
Кстати Ярис посмотрел?

Alex5-6
02.06.2015, 11:23
не брать! обслуживание, ликвидность, заднее место, вариатор. Плюс полный привод, багажник сносный, люк! За 1 млн, лучше ей тигуана 12 с маленьким пробегом найди!
Кстати Ярис посмотрел?
Есть старый SX-4, обслуга нормальная, с ликвидностью всё хорошо, на заднее место некого сажать, вариатор был, 100000 тыров ходит без проблем на лет 6-7 хватит, Тигуан, а тем более Ярис ей категорически не нравится:o

Vazl
02.06.2015, 11:32
Брать Калину 2 на акпп в люксе - остаток денег - пропить, прогулять, съездить на отдых, подарить неимущим (шутка).
Цены капец как выросли. Но сейчас возвращаются обратно.
По теме - брать, что понравится девушке.
У всех перечисленных машин есть свои недостатки и преимущества.
Солярис - внешне неплох, ликвиден - но свистелки и перделки имхо, а лкп тонкое и нет ощущения автомобиля. Катался на 1,6 мкпп.
Рио - тот же солярис ,но кузов другой. У обоих плохая устойчивость на трассе - обе машины сугубо городские. С задней подвеской корейцы так и не разобрались - поигрались с амортами, чуть улучшили, но косяк всё равно присутствует.
Полузидан - удешевленный, но всё таки это фольксваген - надежный движок, унылый салон и крепкое лкп. в принципе, машина больше для пенсов и таксистов.
Круз - таже лача в новой обертке со всеми своими косяками. Кстати, 2/3 крузов - кредитные. Могут пацанчики ,которые не потянули сливать - нарваться на обременение - как плюнуть. Из-за недостатка денег, кстати, могут и ТО не вовремя проходить. Во всяком случае у нас полно таких прецедентов.
рапид - купил сосед ,у меня лично ощущение недооктавии практически за такую же цену.
Лично бы я или раздвигал бюджет, или брал б/у в нормальном состоянии.
SX4, кстати, не советовал бы. В этом пункте солидарен с Кубинцем.

Добавлено через 1 минуту
Чем, кстати, кашкай плох?
Немного б/у.
У меня соседка продавала 11 год, вариатор, ПП, люк, пробег смешной - в районе 15 тыс. за 800 тыров.

Добавлено через 30 секунд
Продала за 2 дня. Такой же блондинке :)

shifer12rus
02.06.2015, 11:45
Я смотрю, французы вообще не котируются у владельцев немецких и "немецких" авто? Пежо-ситроены всякие...

Kубинец
02.06.2015, 11:50
, вариатор, Такой же блондинке :)

поэтому и продала! У Ниссанов вариаторы беда, не читал форум x-треила? они даже куда то писали, как мы с АБС))))) А в целом Какашка хороша, новая вообще нормуль. Но угоняема нужно КАСКО стоит денег.

Добавлено через 41 секунду
Я смотрю, французы Пежо-ситроены всякие...

:at::at::at::at::at::at::at::at:

Zvezdnaya
02.06.2015, 11:50
Кашкай ужасен! Когда у меня отпал вариант Спортейджа, пошла в ниссан посидеть в кашкае. Почувствовала себя как в консервной банке после своего сида. Тесный, куций салон. Неудобные сидения. В общем, кашкай он и есть кашкай.

Savage1
02.06.2015, 11:52
shifer12rus,на новые у них сейчас цены конские.
коллега продает пыжика 206-го (3й владелец, 150 т.пробег, 2006г) за 230 тысяч с учетом сколов-полосочек на кузове.уже месяца 2 не продается...

рено сандеро 1,6 или сандеро степвей можно было бы, но там движки дохлые и туповатые зато надежные, подвеска супер.
на мкпп разгон не ахти, а на акпп , т.к. для девушки ваще 4ступка секунд 13-14 кажется.
по городу авто норма точно, а вот для трассы дохловат и легковат ну и экстерьер аскетичен и дубовый. для людей ближе к 50 и для дачи самое оно.
я просто на логане 6 лет поездил от работы с движком 1,4. неубиваемый был и оправдал себя на 300%, на полном обеспечении конторы и всегда под ж...ой все те годы. но при сравнении с тигой это небо и подземелье конечно.

Vazl
02.06.2015, 11:56
Я смотрю, французы вообще не котируются у владельцев немецких и "немецких" авто? Пежо-ситроены всякие...

А что выбирать в данном конкретном случае для девушки?
Рено логан?
Ситроен с4?

Добавлено через 1 минуту
Кашкай ужасен! Когда у меня отпал вариант Спортейджа, пошла в ниссан посидеть в кашкае. Почувствовала себя как в консервной банке после своего сида. Тесный, куций салон. Неудобные сидения. В общем, кашкай он и есть кашкай.
Ну, не знаю - не буду спорить.
Просто у нас этих кашкаев преобладает больше всех из кроссоверов, Я по потоку ежедневному сужу, если что.

Добавлено через 1 минуту
поэтому и продала! У Ниссанов вариаторы беда, не читал форум x-треила? они даже куда то писали, как мы с АБС))))) А в целом Какашка хороша, новая вообще нормуль. Но угоняема нужно КАСКО стоит денег.

Добавлено через 41 секунду

:at::at::at::at::at::at::at::at:
Вариатор не насиловать и всё ок. И не думать ,что х-трейл покоритель бездорожья.
А то понакупают типа внедорожников - думают, что у них десептиконы будут из колёс выпрыгивать :)

Zvezdnaya
02.06.2015, 12:01
Просто у нас этих кашкаев преобладает больше всех из кроссоверов, Я по потоку ежедневному сужу, если что.
Да и у нас их навалом! Я лично за себя говорю ;)

БешеныйСтраус
02.06.2015, 12:15
Я тоже французов не люблю, но к рено отношусь спокойно, они делают нормальные бюджетные автомобили, друг гоняет на сандеро степвэй в основном по работе, кроме нескольких то и резины никаких больше расходов на обслуживание.
Кашкай? Ну не знаю, когда сестре пару лет назад помогал с выбором авто, мне он не понравился, валкий в поворотах и жалуются на него много в сети. Сейчас другое поколение, о нем ничего сказать не могу. А по вариаторам ниссана большого негатива не слышал, единственное, изначально они были с большим запасом прочности, а сейчас их делают практически без него уповая на электронную педаль газа, и то ,что ПО машины убережет вариатор от излишней нагрузки. На мой взгляд вариатор подходит только тем, кто бережно относится к технике, не гоняет и не опаздывает везде и всегда.
На youtube есть канал Андрея К. (https://www.youtube.com/user/akrutsko) (https://www.youtube.com/user/akrutsko), он очень подробно рассказывает про разные машины, там есть обзор поло, кашкая и кажется sx4 тоже, посмотрите, очень поможет в выборе.

shifer12rus
02.06.2015, 12:19
А что выбирать в данном конкретном случае для девушки?
Рено логан?
Ситроен с4?

Есть еще Рено Сандеро и Сандеро Степвей, Пежо сотой и двухсотой серий...

Vazl
02.06.2015, 12:23
Сорри, забыл про них, но ЕМНИП, у сандеро автомата или нет или пресловутый DP0 аналог AL4. Можете погуглить про его надежность.

Savage1
02.06.2015, 12:24
вот прям про степвэя обзор свежий так сказать на практике
https://www.youtube.com/watch?v=lszDB_UcEuE

Kубинец
02.06.2015, 12:43

:at::at::at::at::at::at::at::at: Бееееееееееяка:D

Zvezdnaya
02.06.2015, 12:47
Бееееееееееяка
+Я:az:

Savage1
02.06.2015, 13:01
Zvezdnaya,
Kубинец,эхх, видать давненько вы не были ближе к народу. с одной стороны это очень хорошо - не зря мы все учились и с низов начинали, чтобы добиться кто мы сейчас и можем позволить имеющиеся сейчас авто :az:, но с другой стороны - отстаааавить снобизм!

206-й
02.06.2015, 14:05
у меня был 308й, нравилась машинка. После того как пересел на кашкай (брал новым), 308й вспоминал каждый день и жалел о покупке кашкая. Даже после дополнительной полной шумоизоляции и кучи других "доделок" про которые неприятно вспоминать (типа набивки солидолом рулевого пыльника иначе скрипел пипец как при повороте руля, прокладки резинового уплотнителя от ваза между лобовым стеклом и пластиком который в районе дворников, иначе тоже скрипело всё и т.д.) кашкай мне так и не пришелся по душе. В итоге, поменял полуторогодовалый кашкай на двухгодовалый тигуан, правда не повезло, масложрущий оказался. Но купил теперь новый тигуан и радуюсь. А насчет пежо, если бы 3008 не был с такой уродской мордой на тот момент, взял бы его после 308-го с удовольствием.

gabbass
02.06.2015, 14:16
ТС, девушка водит машину-то?

не, не водит.
Но права есть))

Мурена13
02.06.2015, 14:17
Вообще-то хотелось бы услышать мнение топикстартера:)
gabbass Ты определился с выбором автомобиля?

БешеныйСтраус
02.06.2015, 14:20
Эй! Народ! Автор темы просит помочь в выборе авто стоимостью до 700 тысяч вечно деревянных, и кажется нового, а нас всех понесло ... может пора остановиться? А то ТС вечерком придет и навешает нам люлей :D :o
уупсс! уже пришел :)

gabbass
02.06.2015, 14:44
gabbass, Вечер добрый. А на Опель астру новую не обращали внимание, симпатичная машинка!
http://auto.onliner.by/2015/06/01/opel-91/

привет!
Советовал в самого начала её, но, как выяснилось, опели мы не любим(

Добавлено через 10 минут

Это я уже больше для себя интересуюсь, чтоб в тренде быть)
Так-то пока концепция следующая: мы прокатились с со знакомыми в Aveo и любимой оооч понравился салон, яркий, современный, космический можно сказать и в первую очередь она сравнивает с другими салонами.
Вот у рапида, например, как мне вчера было сказано - "унылое говно":D

Добавлено через 7 минут
Вообще-то хотелось бы услышать мнение топикстартера:)
gabbass Ты определился с выбором автомобиля?
Я пока за солярис, Глеб)
:ay:

Добавлено через 2 минуты
Эй! Народ! Автор темы просит помочь в выборе авто стоимостью до 700 тысяч вечно деревянных, и кажется нового, а нас всех понесло ... может пора остановиться? А то ТС вечерком придет и навешает нам люлей :D :o
уупсс! уже пришел :)

Да ну вы бросьте))) - выслушал все ваши советы и доводы, спасибо!

И буду вовсе не против, если эта тема приживётся и люди будут тут обсуждать и другие мари авто для покупок, только за! :az::)

Cap
02.06.2015, 14:48
Только подобная тема далеко не первая.

Kolosok
02.06.2015, 14:50
не, не водит.
Но права есть))
При таком раскладе надо брать что-нибудь, что не жалко.)

gabbass
02.06.2015, 14:52
сейчас она будет особенно актуальна, т.к. кризис прошёл, доллар припал и все снова ломанутся покапать машины

Добавлено через 1 минуту
При таком раскладе надо брать что-нибудь, что не жалко.)

У меня Тигуан первая машина и не жалко.
Что жалеть? Железо застрахованное?))) :D

Zvezdnaya
02.06.2015, 15:32
отстаааавить снобизм!
Я не такая!!! Я за киа!:p

Добавлено через 2 минуты
опели мы не любим(
Ага, ага!!! "Каждая машина когда-нибудь станет опелем":D

gabbass
02.06.2015, 15:45
Так-то пока концепция следующая: мы прокатились с со знакомыми в Aveo и любимой оооч понравился салон, яркий, современный, космический можно сказать и в первую очередь она сравнивает с другими салонами.
Тьфу, не Авео, а Круз естесно.

Вообще смотрю про Круз тут мало кто пишет..Совсем плохая машина?

Добавлено через 1 минуту
Ага, ага!!! "Каждая машина когда-нибудь станет опелем"
Я если честно не разделяю такую позицию и мне астра нравится, я даже собирался её брать, но взял Тигу)

БешеныйСтраус
02.06.2015, 15:45
Ой! Еще вспомнил, прошлым летом тестировал короллу в последнем кузове, цена конечно у нее сейчас больше 700 тысяч, но вдруг Вы в сторону б/у посмотрите тоже. Так вот и внешне она привлекательна, и салон интересный (мне понравился), а самое главное едет она настолько мягко, что можно спутать с премиальным сегментом рынка. Двигатель 1.6 у них надежный, проверенный временем, да и на вторичке она ликвидна. Искал бы подешевле, вместо тигуана взял бы ее.

Добавлено через 3 минуты

Тьфу, не Авео, а Круз естесно.

Добавлено через 1 минуту

Я если честно не разделяю такую позицию и мне астра нравится, я даже собирался её брать, но взял Тигу)
Астра Н (family) очень хорошая машина (владел двумя такими), надежная, удобная, высокая для своего класса, и много-много всяких приятных мелочей (как в тиге). Но сейчас она конечно сильно отстала и по оснащению и по дизайну.
Астра J (последний кузов, но осенью премьера нового) красавица, сам на нее долго смотрел, но надежности от предшественницы она не переняла, хотя конечно кому то везет.

Zvezdnaya
02.06.2015, 15:48
У меня друг много лет отработал на GM у нас в Питере, пока они не "ушли". Работал контролером качества готовых машин. Так он мне такого понарассказывал, что они с машинами делают, что в сторону Шевроле даже смотреть не хочется :(

Kolosok
02.06.2015, 15:50
Что жалеть? Железо застрахованное?
О, ну, с таким подходом, конечно, нечего!
Удачи в выборе.

Kубинец
02.06.2015, 16:11
сейчас она будет особенно актуальна, т.к. кризис прошёл, доллар припал и все снова ломанутся покапать машины

)) :D

Серьезно?))))) а сегодня доллар к 55 подбирается, и говорят все что до осени будет жопа!)))))). Короче ясно все решил ты брать Солярис, но ведь Приора еще дешевле?)))))

Добавлено через 3 минуты
Ой!
Астра J (последний кузов, но осенью премьера нового) красавица, сам на нее долго смотрел, но надежности от предшественницы она не переняла, хотя конечно кому то везет.

Да уж. Я год назад человеку помогал на 1.8 турбо за год два движка сменили, в итоге через суд отбили деньги от ОД. Купил он себе пропеллео 320 дизеля и проблем не ведает!

shifer12rus
02.06.2015, 18:40
пропеллео

Что это?

Добавлено через 2 минуты
У меня друг много лет отработал на GM у нас в Питере, пока они не "ушли". Работал контролером качества готовых машин. Так он мне такого понарассказывал, что они с машинами делают, что в сторону Шевроле даже смотреть не хочется

Говорят, кто на мясокомбинате был, колбасу не ест. Полагаю, что, найдя друзей-знакомых и в других автомобильных компаниях, можно смело пересаживаться на пешкарус

Kolosok
02.06.2015, 18:40
что это?
Это BMW

SvetoiOtec
02.06.2015, 18:43
shifer12rus, это )) (Kolosok, опередила)

Zvezdnaya
02.06.2015, 18:56
Говорят, кто на мясокомбинате был, колбасу не ест. Полагаю, что, найдя друзей-знакомых и в других автомобильных компаниях, можно смело пересаживаться на пешкарус
Это естественно! Поэтому никогда не смотрю передачи о качестве продуктов, боюсь с голоду помереть:rolleyes:

Евген.
02.06.2015, 19:48
Что это?

Добавлено через 2 минуты

У меня отец был, еще при Союзе, так год не ел))
А про Шевроле, со мной работает парень, до этого работал в автосалоне. Там продавали Хундай, Шевролет, Шкоду и ВАЗ, так самые его хорошие отзывы были о Шкоде и Хундай- по количеству обращений с браком в гарантийный срок. А про Шевроле сказал, приходило в сетке по жд 10 машин, из них 9 на продажу, а одну сразу разбирали на запчасти, постоянно. Почему не заказывали запчасти отдельно, он не знал, так как работал ремонтником (он и разбирал) по гарантийным случаям и пост. гарант. обслуж. и крайне не советовал смотреть в сторону Шевро.

Kубинец
02.06.2015, 23:23
Это BMW

Да. Вот женщина умная можно слово не писать все равно поймет :az::rolleyes: Айфонамана не правильно написал. :o

Kубинец
03.06.2015, 08:55
Вот сразу видно муж любит жену)))) не такая как все и не на машине таксистов)) а главное как выделяется VW POLO CROSS

dedanten
03.06.2015, 10:00
Девушки - сами-по-себе существа нежные и небольшие. Им и машинки нужны небольшие. Ну так, чтобы только содержимое косметички вмещало, ну и красивые.

А ничего, что некоторые девушки по двое-трое детей возят, и ведут все домашнее хозяйство? А их мужья зачастую в одно рыло на работу по пробкам стоят? Так кому нужна большая, а кому маленькая машина?:)
Мыслить надо шире, у всех все по разному.

Думаю дочке Солярис подойдёт с эстетич.соображений.рапид мне тоже ближе,но это больше по виду рабочая лошадка офисного предсереднячка- середняка по статусу.

Ога, а Солярис прям машина преуспевающего бизнесмена:D

По сабжу: я за Поло-седан или Рапид. Имел опыт езды на прокатных Рио-седане и Поло-седане, последний однозначно лучше. Да, в нем нет новогодних гирлянд и прочих "крайне необходимых" опций, но едет он надежней, что важнее, особенно для начинающего водителя.

В принципе уже приводили правильный пример: все тут присутствующие почему-то выбрали Тигуан, а не Икс35 или Спортаж, хотя в этом сегменте в корейцах тоже "больше за те-же деньги". Так почему нужно экономить на девушках/женщинах?

Хотя, с другой стороны, я всегда говорю: если вы не видите разницу между немцем, японцем и корейцем - берите то что дешевле, если для вас нет разницы, зачем платить больше? Я эту разницу вижу, и понимаю, почему Поло-седан дороже Соляриса/Рио.

Savage1
03.06.2015, 11:07
Ога, а Солярис прям машина преуспевающего бизнесмена
да ну брось. солярис шел ниже по сравнению с рапидом. тем более в моем понимании он более народный автомобиль для возраста 20-30, применительно К ДЕВУШКЕ, завернутый в яркую упаковку. тока тесный он на заднем диване.

Zvezdnaya
03.06.2015, 11:10
тока тесный он на заднем диване
Какое интересное замечание...:o

Kубинец
03.06.2015, 11:12
он более народный , применительно К ДЕВУШКЕ, завернутый в яркую упаковку. .

Да Да главное с цветом не ошибиться ))))) http://58.img.avito.st/640x480/614736558.jpg

Savage1
03.06.2015, 11:36
Zvezdnaya,Маша...кто о чем, а ты все об этом...ну или я подумал, что ты подумала об этом.)
а вообще просто помнится,что когда в солярисе нашей крестной стояло на заднем ряду детское кресло, то я с трудом втиснулся на переднее пассажирское

Mihalych
03.06.2015, 11:39
VW POLO CROSS

Кросс поло - зачотная тележка, брал в аренду в черногории. Вот только в россию оно вроде как официально не поставляется?

shifer12rus
03.06.2015, 11:54
Вот только в Россию оно вроде как официально не поставляется

Так при желании можно ведь не только официально поставляемые модели рассматривать. Ездит у нас в городе одна тетя на Камаро - эффектно, ничего не скажешь

katerok
03.06.2015, 13:06
ездил на прокатном Солярисе (давненько правда) - не понравилось, не комфортно на нем. про Спортэйдж уже написал выше - обзорность ни о чем. На ix35 ездил салонном - погремушка. Одним словом, лично у меня пока никак не лежит душа к корейцам. Хотя Кио внешне нравятся мне все больше :o Но в целом ИМХО корейцы, как китайские магнитолы 90-х: пестро, но результат не соответствует )))
А почему из яппи никого нет? Альмера ни в счет. К слову, если Рапид - унылое "г...", что тогда такое Альмера?
У нас была раньше Королла - супруге очень она нравилась. Аурис может тот же? Мазда 3?

Savage1
03.06.2015, 13:22
так короллы от 850 видел ценники я недавно. запомнил оттого что прифигел
матрешки думаю там же рядом

katerok
03.06.2015, 13:44
можно ж слегка это... ну... там... б/у... :o

БешеныйСтраус
03.06.2015, 13:44
41862

Savage1
03.06.2015, 16:32
БешеныйСтраус,во-во. думаю двиг 1,33л снимаем сразу и остается как можно я сказать я озвучал.

Добавлено через 2 часа 46 минут
gabbass, " Компания Skoda улучшила двигатели для моделей Rapid и Octavia, предлагаемых на российском рынке. Продажи автомобилей с силовыми агрегатами увеличенной мощности начнутся после 15 июняВ компании уточнили, что модель Rapid теперь поставляется с новым базовым бензиновым двигателем 1.6 MPI мощностью 90 л.с. (ранее также модель была доступна с силовым агрегатом 1,2 литра мощностью 75 л.с.). Версии Rapid с турбированным двигателем TSI 1,4 литра стали выдавать 125 л.с. (ранее 122 л.с.), а атмосферный силовой агрегат объемом 1,6 литра прибавил 5 л.с. (теперь 110 л.с.).
Skoda Octavia вместо турбированного бензинового TSI 1,4 литра мощностью 140 л.с. получила силовой агрегат в 150 л.с. Прибавка дизельного двигателя 2.0 TDI также составила 10 л.с., до 150 л.с ."

Kубинец
03.06.2015, 16:35
Что то не правильно 1.6 MPI был 105 л.с у меня на октаве а5 стоял неубойный

katerok
03.06.2015, 16:37
Savage1, это все понятно, но суть то в том, что девушке дизайн не нравится и тут уже никакие технические плюшки ее точно не проймут.

Savage1
03.06.2015, 16:45
Kубинец,на рапиде может дефорсированный, чтоб в нужную народную категория транспортного налога попадал для лучшего разбора... я х.з.

Добавлено через 7 минут
а вот ваще знаете чо? вот если б мне покупали авто в том возрасте я б нос не воротил от любой новой. ну может быть если только от тазика. (хотя сам покупал НА СВОИ тогда первую 4х летку газ 3110 инжекторную о 150 лошадей и был рад тогда в 2002м)
что за дочки-сыночки пошли епт? уж извините за здоровое негодование

Mihalych
03.06.2015, 17:31
кстати, недавно на Поло-классик 1,6 АКПП прошли через замену поршневой на пробеге 45 тыщ км.... К вопросу про неубиваемый 1,6... он же ставится на шкоды.

kgeshap
03.06.2015, 17:38
К вопросу про неубиваемый 1,6... он же ставится на шкоды.
На Йетю теперя ставят. Но они позиционировали энтот дигун как доработанный-переработанный и усовершенствованный. Фиг знает...

Kубинец
03.06.2015, 17:39
кстати, недавно на Поло-классик 1,6 АКПП прошли через замену поршневой на пробеге 45 тыщ км.... К вопросу про неубиваемый 1,6... он же ставится на шкоды.

Один на миллион случай. 1.4 может а вот 1.6 импосибл

Mihalych
03.06.2015, 18:38
Kубинец, я тоже так думал, пока ко мне свояк не прибежал со стуком в моторе и кучей информации с интернет-форумов.
Спасибо нашему дилеру, сделали все красиво и по гарантии, не смотря на год выпуска 2012

Kубинец
03.06.2015, 18:42
Kубинец, я тоже так думал, пока ко мне свояк не прибежал со стуком в моторе и кучей информации с интернет-форумов.
Спасибо нашему дилеру, сделали все красиво и по гарантии, не смотря на год выпуска 2012

А зачем он Олейну в ДВС лил?)))

Vortex163
03.06.2015, 18:55
Один на миллион случай. 1.4 может а вот 1.6 импосибл

ВАГ убил даже неубиваемый атмо 1.6. Стук в двигателе , проблеммы с поршневой- очень часто встречающаяся хрень на поло седане. Даже Зарулемовцы пару лет назад еще по гарантии на своем полике ЦПГ заменили

Mihalych
03.06.2015, 19:06
А зачем он Олейну в ДВС лил?)))

Спроси у дилеров, все ТО у официалов ;)

danila304
21.06.2015, 21:30
Для любимой.
Варианты следующие: Chevrolet Cruze, VW Polo, Hyundai Solaris ну и Nissan Almera.
Готов выслушать все доводы "за" и "против".
Спасибо!
Так чем дело то закончилось? Что выбрали? Интересно же....

gabbass
22.06.2015, 18:48
Так чем дело то закончилось? Что выбрали? Интересно же....

Солярис конечно же!

danila304
22.06.2015, 21:44
Солярис конечно же!

Ну что, по мне так хорошиий выбор за эти деньги. Удачной эксплуатации и ни гвоздя ни жезла :az:!

Zvezdnaya
23.06.2015, 11:43
Солярис конечно же!
А цвет???

gabbass
23.06.2015, 12:49
Белый

shifer12rus
24.06.2015, 14:55
Для gabbass эта тема, по ходу, себя исчерпала, поэтому, не создавая новую, тоже попрошу помощи зала :o
Наш бюджет гораздо скромнее - в районе 300 - 350 т.р., машина для жены, ес-твенно нужен только автомат :), имеют значение также габариты. В общем, маленькая городская машина.
В наш бюджет 06-08 год с пробегом под 100.
Сначала запала жена на Тойоту Ярис. Углубился в тему - оказывается там в коробке живет робот, имеющий ряд неизлечимых хронических заболеваний, поэтому от Яриса, вроде как, отказались.
Французов что-то вААбще никто не советует. Сузуки Свифт довольно редкая и ремонт недешев. Матиз вообще сразу нет. Хонда Джаз и Митсу Кольт как-то не приглянулись. Опель Корса тоже ославился на форумах своим автоматом.
Путем нехитрых вычислений остаются Пьяная Хонда Гетц и Ниссан Микра.
Основные доводы за Гетц - вроде как более высокая ликвидность ввиду большей бисексуальности, простота и стоимость ремонта. Основной довод против - совсем уж скучная, что снаружи, что внутри.
Основные доводы за Микру - больше нравится жене, маде ин Япония. Основной довод против - меньше места в салоне.
По тех. части вроде среди пользователей особых нареканий нет.
Обращаюсь к владельцам Тигуанов, как к беспристрастным судьям :), может ездили, знаете, а вдруг, чем :aq: не шутит, продаете?
P.S. После обсуждения основные два варианта могут стать и не основными.

Zvezdnaya
24.06.2015, 15:09
shifer12rus, Я все также голосую за КИА! RIO думаю должен вписаться в бюджет :)

danila304
24.06.2015, 15:12
Киа пиканто?
Лада гранта?

shifer12rus
24.06.2015, 15:18
Zvezdnaya, супруга говорит, Рио великоват для нее, хотя тоже вариант неплохой

Добавлено через 1 минуту
danila304, лада не вариант. Пиканто, да, забыл упомянуть. Человеческий вид Пиканто приобрел только в последнем поколении, отсюда малое (на сегодня в нашем регионе 1 в ярко зеленом цвете) число предложений в наш бюджет

cum
24.06.2015, 15:19
Основные доводы за Микру - больше нравится жене, маде ин Япония. Основной довод против - меньше места в салоне.
По тех. части вроде среди пользователей особых нареканий нет.
Тоже долго рассматривали этот вопрос. В результате 2 года назад жена выбрала Микру. И сейчас очень довольна.:ba:
Для города (а иногда и за город) размеры вполне подходят, везде помещается и разворачивается, нареканий особо нет. А на дальние поездки есть Тигуан.

Zvezdnaya
24.06.2015, 15:19
Киа пиканто?
Вот тоже хотела дописать!

cum
24.06.2015, 15:24
Киа пиканто?
Тоже рассматривали. Но там вроде тоже робот со своими вопросами. Отказались.

shifer12rus
24.06.2015, 15:24
cum, как расход?

cum
24.06.2015, 15:28
cum, как расход?
По трассе около 7 (при 110 км/ч), город около 10. Но город у всех разный, не показатель. И мне надо заняться расходом, похоже МАФ грязноват, ни как не почищу.

shifer12rus
24.06.2015, 15:39
город около 10
в Гетце по отзывам такой же, так что расход из числа плюсов-минусов точно вычеркиваем

Kolosok
24.06.2015, 15:47
великоват для нее
Зачастую в большой машине (чего, конечно, не скажешь о Рио - стандартное авто))) гораздо удобнее и комфортнее, чем в мелочи. Ну, мб, я чего не понимаю, но не фанат всяких "девичьих машинешек"...

shifer12rus
24.06.2015, 15:51
Kolosok, она боится, что будут проблемы с парковкой, поскольку на Тигуане они у нее есть

Kolosok
24.06.2015, 15:53
shifer12rus, для простоты парковки нужно выбирать авто не по габаритам, особенно если они все равно не чувствуются, а по маневренности тогда уж...

Vortex163
24.06.2015, 15:54
Жена ездила на красной пиканто самого первого поколения, брали с салона году в 2009. Двиг 1л 65лс 4акпп(не робот), салон просторный, багажника нет, расход 8,6л по городу. Машина прочная и удобная, мне нравилось нан ей гонять. Продали через 3 года без единой поломки было 40 с чем то тыс пробега.

shifer12rus
24.06.2015, 15:57
Vortex163, на вкус и цвет конечно, но уж больно страшненькая эта Пиканта 1 поколения

Kolosok
24.06.2015, 15:58
уж больно страшненькая
А Гетц или Микра красавцы? :D

shifer12rus
24.06.2015, 16:03
Kolosok, Ваша правда, также как и то, что к габаритам даже БелАЗа можно привыкнуть, но мы, видимо, мыслим стереотипами о том, что маленькая машина = проще ездить, проблему наличия места в городских условиях никто не отменил, к сожалению

Добавлено через 35 секунд
Kolosok, повторюсь, на вкус и цвет. На наш взгляд, гораздо лучше Пиканты

danila304
24.06.2015, 16:27
shifer12rus, мне кажется зря так критично на счет гранты, достаточно надежно и гораздо безопаснее будет той же микры! Я тоже за то чтобы машина была побольше - полметра жизни впереди это плюс! Тогда ми-до или он-до ))))

shifer12rus
24.06.2015, 17:00
danila304, Гранта, если отмести её происхождение, опять же велика по габаритам. Ми-до и он-до в этом ценовом диапазоне на рынке пока нет, поэтому даже не рассматривались

Vortex163
24.06.2015, 21:27
Vortex163, на вкус и цвет конечно, но уж больно страшненькая эта Пиканта 1 поколения

Я бы сказал скорей несуразная:cool:
И колесики штатные мы сразу поменяли, ибо были 155 70 13:eek:

Grig78
24.06.2015, 23:39
Для gabbass эта тема, по ходу, себя исчерпала, поэтому, не создавая новую, тоже попрошу помощи зала :o

Наш бюджет гораздо скромнее - в районе 300 - 350 т.р., машина для жены, ес-твенно нужен только автомат :), имеют значение также габариты. В общем, маленькая городская машина.

В наш бюджет 06-08 год с пробегом под 100.

Посмотрите Опель Корсу, там были комплектации с нормальным автоматом и можно купить неплохой авто за адекватные деньги. У жены была Астра, остались только положительные воспоминания об Опеле

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

SunMoon
25.06.2015, 00:10
shifer12rus,
КИА Пиканто первого поколения, несмотря на сомнительную внешность, внутри на удивление просторна. Но: бывают проблемы с запчастями - от аккумулятора (маломощный крошечный, нестандартные крепления, плохо заводится ниже -25) до штатных шин. Не дай бог прокол не в сезон. Мини багажник. Маломощна, от40 до 60 км беда с разгоном, кондей надо выключать) И радиус разворота для такой крохи на удивление похож на Тигуана.
Гетц у подруги 10 лет. Ничего ! не ломалось (ттт). Пробег 80-90. Подвеска мягче, мощность лошадок на 20 больше, соответственно, безопаснее.
Но машина должна нравиться хозяйке, если машина глянулась - на внутренние объемы можно закрыть глаза. Главное, чтобы в обслуживании не доставала.
Удачи в выборе!

Vortex163
25.06.2015, 08:26
Гетц говорят лежащую 2-ух литровую пластиковую бутылку под собой пустить не может, задевает днищем...

katerok
25.06.2015, 10:06
Гетц говорят лежащую 2-ух литровую пластиковую бутылку под собой пустить не может, задевает днищем...
и разворот, как у камаз. на двухполоске за один один прием не развернешься.:)

shifer12rus
25.06.2015, 10:17
Да, про радиус разворота Гетца в 10 м. начитан - довод против

Добавлено через 1 минуту
Вчера вечером новое :eek: предпочтение обнаружилось - Сузуки SХ-4, только за такие деньги живой автомобиль не найти, похоже, да и опять же, поговаривают, дорого в обслуживании

Vazl
25.06.2015, 10:28
shifer12rus, мне кажется зря так критично на счет гранты, достаточно надежно и гораздо безопаснее будет той же микры! Я тоже за то чтобы машина была побольше - полметра жизни впереди это плюс! Тогда ми-до или он-до ))))
+1. Я бы, всё-таки, посоветовал без предубеждения отнестись к гранте.
1. Не такая уж она и большая.
2. 2-3 летка с небольшим пробегом комплектация норма с акпп - всё что надо для жизни есть - акпп, 2 подушки, адекватный абс + ебд, кондер, эур и т. д.
3. Неприхотливая и надежная будет в Ваш бюджет, ИМХО.

Добавлено через 40 секунд
shifer12rus, sх4 в Ваш бюджет будет хлам ,поверьте :)

Zvezdnaya
25.06.2015, 10:36
Я бы, всё-таки, посоветовал без предубеждения отнестись к гранте.
В инстаграмме у нашего клубня видела запись, как он по трассе идет 189 км/ч, потом камера поднимается, а перед ним... Та-дам... Гранда едет и не сказать, что из последних сил:eek:

Vazl
25.06.2015, 10:46
В инстаграмме у нашего клубня видела запись, как он по трассе идет 189 км/ч, потом камера поднимается, а перед ним... Та-дам... Гранда едет и не сказать, что из последних сил:eek:
Ну я как бы не совсем это имел ввиду :)
КМК, при данных условиях у гранты плюсы в дешевизне обслуживания, надежности (относительно, конечно же). Кстати, автомат там джатко 4ступка неубиваемый.:ay:

Kolosok
25.06.2015, 11:18
Гранда едет и не сказать, что из последних сил
А чего бы ей не ехать-то?)))
Помнится, в свое время на спидометре 21099 бывало 190км/ч, а для 16ти клапанной двенашки 160-180 км/ч по трассе были обычным делом. :bm:
Но все-таки не стала бы советовать Гранты, Калины и прочие "радости"...

HEO
25.06.2015, 11:35
Киа Рио, опель астра Н хэтч 1.8. Больше нет вариантов

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

katerok
25.06.2015, 12:46
Помнится, в свое время на спидометре 21099 бывало 190км/ч, а для 16ти клапанной двенашки 160-180 км/ч по трассе были обычным делом. :bm:

только она при этом на каждой кочке пытается взлететь, как легкомоторный самолет :eek:

Kolosok
25.06.2015, 12:51
katerok, под 200 - да. :D
Но сейчас и вовсе нигде особо не разгонишься: камеры, пробки...((

З.ы. На днях был квест по Мск, жду штрафов.:bm:

Savage1
25.06.2015, 13:23
и с данным новым бюджетом человека в поисках... мы возвращаемся к сандеро с автоматом или какому-нить пыжику, хотя французов видел отметает сразу...

shifer12rus
25.06.2015, 15:16
Savage1, про Сандеро думали, но комплектация с автоматом относительно новая, совсем мало их еще на рынке в наши деньги...

Теперь нам стала нужна Корса пятидверка 1,4 с обычным (не роботом) автоматом! :eek: Боюсь, что будет завтра - Ровер, Субару или какой-нибудь Додж.

Про Корсу вроде ничего отзывы, пятидверок только мало за такие деньги

Добавлено через 3 минуты
HEO, Астру не хочет

Добавлено через 1 минуту
Корса-клубы что-то мертвые какие-то все. Видимо, сказывается по большей части женская аудитория

Kolosok
25.06.2015, 15:36
Как сложно, когда хочу то, не знаю, что! :rolleyes:

shifer12rus
25.06.2015, 16:21
Kolosok, все осложняется тем, что не шарим в техчасти, хочется, конечно, чтобы больше ездить, а не ремонтировать, была бы машина понадежней, компромисс, думаю, достижим

Zvezdnaya
25.06.2015, 16:24
чтобы больше ездить, а не ремонтировать
КИА!!!! Рио хэтчбэк маленькая и надежная! Сосед мой ее катает и проблем не знает! У самой до тигра 2 киа были:cool:

Kolosok
25.06.2015, 16:45
не шарим в техчасти, хочется, конечно, чтобы больше ездить, а не ремонтировать
Вам, как минимум, выбирать и покупать авто надо бы с понимающим человеком.
Но в любом случае надо быть готовым к тем или иным денежным вложениям, кмк, исходя из изложенных ранее вводных.

Чтобы определиться с маркой и моделью, поездите, разные посмотрите с супругой вместе, глядишь, выберете, что именно хочется, потом уже будет искать свое авто. ;)

Добавлено через 40 секунд
КИА!
Не могу не отметить: "каждый кулик свое болото хвалит!" :rolleyes:

Zvezdnaya
25.06.2015, 17:43
Не могу не отметить: "каждый кулик свое болото хвалит!"
Не могу не согласиться. Тем более у меня машины только новые были ;)
Но при этом хочу отметить, что мой сид уже больше года верой и правдой служит новому хозяину и тот тоже проблем не знает. А машинке уже 6-й год :)

Barmi
25.06.2015, 18:45
shifer12rus,
Я супруге купил Шкоду Фабию 10 года 1и6 автомат, пробег 60 тысяч, красненькая (как заказывала:D).
Так я теперь и сам периодически на ней гоняю, мне нравится :D:ay:

Grig78
25.06.2015, 19:47
Астру не хочет
На самом деле, я бы лучше для жены выбирал машину побольше из-за безопасности. Вес и +0.5 метра никто не отменял, а жены возят детей. По этой причине, жене в свое время покупал астру Н седан (что бы и сзади был запас + база больше и места для задних пассажиров увеличено). Машина устраивала всем, кроме отсутствия полного привода для зимы. Через 3 года поменял на Тигу и сейчас она уже 3 года довольна и менять особо не хочет. Правда новый GLC ей очень понравился, пожалуй через 1-2 года обновлю ей машину.

katerok
25.06.2015, 22:12
Правда новый GLC
Мерседес Х6 какой то ;-)

Grig78
25.06.2015, 22:33
Мерседес Х6 какой то ;-)

Да нет, скорее Q5/X3 со звездой)))

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

topmo3a
26.06.2015, 14:22
"Калина красная" было-не ? )))

gabbass
27.06.2015, 22:48
Сидим, обмываем)
Неплохой аппарат, есть функции, которых нет у нас в тиге.
Накатал за сегодня уже сотку!
Всем спасибо за советы, всех обнял!

Kубинец
28.06.2015, 16:55
Сидим, обмываем)
Неплохой аппарат, есть функции, которых нет у нас в тиге.
Накатал за сегодня уже сотку!
Всем спасибо за советы, всех обнял!

А он красивый!)))) конечно не рапид )))) поздравляю молодец! Пусть радует

shifer12rus
29.06.2015, 11:37
Вам, как минимум, выбирать и покупать авто надо бы с понимающим человеком.
Нашли вроде такого, так с маркой авто никак не определимся!!!

Zvezdnaya
29.06.2015, 11:41
shifer12rus, вспомнила! Еще киа венга! Она побольше, чем пиканто!

Kolosok
29.06.2015, 11:51
с маркой авто никак не определимся
Повторюсь, посмотрите разные, дабы время особо не терять, на каком-нибудь авторынке или в автосалоне, где разные марки представлены. Пусть супруга посмотрит воочию, присядет за руль.)

shifer12rus
29.06.2015, 12:26
на каком-нибудь авторынке или в автосалоне

Да, по ходу дистанционно не выбрать, придется таки встречаться с большим количеством лишних людей

A.Fox
29.06.2015, 23:10
gabbass, мои поздравления.

grindewald
30.06.2015, 14:24
Да, по ходу дистанционно не выбрать, придется таки встречаться с большим количеством лишних людей

Друг собрался продавать машину супруги - Гетц 2008 г.в., акпп, синий, пробег около 50 т.км. Могу сконтактировать (мож сам зайдет напишет, он ведь тоже Тигуановод).

Отправлено с Tapatalk

shifer12rus
30.06.2015, 15:12
grindewald, о! Предложу ненаглядной, хотя пока вроде в приоритете Корса. Друг в Москве живет? Мы обязательно подумаем!

shifer12rus
03.07.2015, 11:56
Взяли Рио '11 года

SunMoon
03.07.2015, 12:05
Взяли Рио '11 года

Поздравляю!
КИА хорошая машина, и ликвидная, если надоест:)
Обмывайте покупку и наслаждайтесь!

shifer12rus
03.07.2015, 12:08
КИА хорошая машина, и ликвидная, если надоест

Очень надеюсь, что все так и будет!

Vortex163
03.07.2015, 12:11
Взяли Рио '11 года

Седан, хетч?, 1.4 или 1.6? аккп или мешалка?

Zvezdnaya
03.07.2015, 12:15
Взяли Рио '11 года
Отличный выбор!:ay:

shifer12rus
03.07.2015, 16:24
Vortex163, седан, 1,4 с АКПП