PDA

Просмотр полной версии : Разъясните про датчик давления в шинах ?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

creamid
06.11.2009, 23:31
Собственно купил диски, для зимней резины (НЕ родные), но вспомнил, что вроде как есть датчики давления в шинах ( на летних колесах). Можно ли ставить зимние колеса без датчиков или обязательно их приобретение (чтоб потом не выносило мозг писком, что нет давления) :confused:
По форуму порылся, но четкого ответа не нашел.
Вплоть до того, что датчика вообще на русских Тигах нет :eek:

Grek
06.11.2009, 23:49
нет в шинах датчиков , можно ставить не опасаясь

say2108
07.11.2009, 00:55
creamid,
После замены колёс надо заново провести адаптацию системы контроля давления в шинах, нажав на 2 секунды соответствующую кнопку и дождавшись звукового подтверждения.

oleg3110_78
07.11.2009, 01:07
creamid,
После замены колёс надо заново провести адаптацию системы контроля давления в шинах, нажав на 2 секунды соответствующую кнопку и дождавшись звукового подтверждения.
ага, причем все это написано в руководстве по эксплуатации. А датчиков давления нет, есть система косвенного контроля давления шин, основанная на системе АБС-ЕСП и работающая от датчиков АБС

creamid
07.11.2009, 02:28
Ну и отлично !!! проблемой меньше! Спасибо за помощь :)

Профан
22.11.2009, 03:20
Подскажите пожалусто. Есть ли в комплетации спорт система косвенного контроля давления шин ?

laptevd
22.11.2009, 04:47
есть и в спорт и в трек все комплектации его имеют

Алекс7
22.11.2009, 12:42
laptevd, в оригинале спорт имел датчики только с 17-дюймовыми колесами. А трэк имел в базе.

mir999
22.11.2009, 12:52
creamid,

правильно ли я понял, что нужно не просто нажать кнопочку адаптации, а нажать ее на скорости свыше 30 км/ч?

Профан
24.11.2009, 16:56
есть и в спорт и в трек все комплектации его имеют
Получается на сайте ФВ ошибка в базовых комплектациях ?
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/features.html

stpavel
24.11.2009, 21:07
Получается на сайте ФВ ошибка в базовых комплектациях ?
http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/features.html
нет, не ошибка
В базовой комплектации Trend and Fun данной опции нет.
Хотя в моей комлектации ( также Trend and Fun ,брал то что было в салоне) был датчик давления воздуха в шинах , кожаный руль, 17" легкосплавные диски, подлокотник, и еще что то , чего нет в базовой.

Алекс7
25.11.2009, 00:00
Профан, я написал же, где идут датчики... Поднимите взгляд на пару сообщений вверх. Трек имеет датчики в базе, а остальные имеют при установке 17-х дисков, с ними тоже ставится "датчик".

laptevd
25.11.2009, 00:11
Ну неная я в салоне когда смотрел и тестил спорт и диски были далеко не 17 датчик стоял да и на вопрос менеджеру получил ответ что и тренд имеет датчик

Профан
25.11.2009, 00:21
Я к чему вопрос то задал.
Для меня спорт и стайл 2,0 в базе вполне приемлем, но на сайте почемуто указанно что системе косвенного контроля нет в нем, а эта функция для меня нужная (тем более докатка, но проще подкачать и доехать до шиномонтажа).

С другой стороны почитав форум я понял что датчиков в колесах нет соответственно вся проблема только в мозгах (программе обработки данных с АБС). И вообщем то не логично эту опцию где то убирать , а где то ставить.

Менеджеры внятно ничего не могут сказать, на сайте указанно что в базе спорт и стайл ее нет. На форуме тоже не понятно.

Алекс7
25.11.2009, 00:40
Профан, изначально именно так и было. В базе имеет только Трэк. Все остальные имеют эту кнопочку, если ставят 17-е диски. Даже в первых версиях было про датчик давления. Если взять немецкий прайс, то все 17-ые диски идут в комплекте с Reifenkontrollanzeige

PS: а из Калуги и полноприводные ТрендФаны приходили.

Профан
25.11.2009, 01:51
В базе имеет только Трэк. Все остальные имеют эту кнопочку, если ставят 17-е диски. Даже в первых версиях было про датчик давления. Если взять немецкий прайс, то все 17-ые диски идут в комплекте с Reifenkontrollanzeige

Вот до меня и не доходит именно Ваш ответ.:(
1.Датчиков в шинах изначально ни где нет, а реализованно ч\з систему косвенного определения (считывая с АБС, но АБС есть у всех). Все это судя по форуму и данным с сайта.
2.В базе эта система только на ТРЕК в не зависимости от размера колес (данные с сайта). С другой стороны читая форум я так понял эта функция есть у всех.

А может в базе то что на сайте вообще таких машин нет ? Сколько отзывов читал все пишут что брали уже с предустановленными пакетами, а может мне показалось ? Вообще есть на форуме владельци у кого авто в базе и нет этой функции определения спущенного колеса ?
Или это уловка ФФ типа базовая комплектация только на сайте виртуальная (в реале без этой функции не купить), а в реале ее не выпускают и все укомплектовываются типа доп пакетом, поэтому у всех вроде как есть ?

Garpia
25.11.2009, 02:54
Это интересный вопрос!!!
Я тоже брал салонную Тигуанку (1.4 Т/F TSI, ручка) в конце мая с.г. Как увидел, сразу влюбился! Но речь не об этом. Комплектация была один в один как у stravel. ОД сказал мне, что датчика давления шин не установлены, но на панели, где кнопка ESP, увидел кнопку датчика. Все-таки установлен датчик получается ?! Когда менял резину переустановил датчик, как положено - пару секунд держал кнопку, и она пискнула. Значит установил на новых шинах! Но на практике пока не знаю, действуют датчики или нет. Только на передниеколеса или на задние тоже?
Знаю точно, что это косвенное определение давления в шинах, связанное с ABS. Но у ФВ (кажется, у Фаетонов) ставятся настоящие датчики давления в каждой шине!!! В инете даже есть учебная программа по их действию, инструкция по обслуживанию и эксплуатации. В моей машинке датчики не входят в комплектацию, но, так как мне "подарили" 17" диски вместо базовых 16", значит при установке 17" дисков в комплект входят и датчики давления шин,но только их упрощенный вариант (косвенный, через ABS).
Я ТАК ДУМАЮ!!!! А кто как?

Профан
25.11.2009, 03:01
Вот и я о том, что базовой комплектации без этой системы вообще не существует, а от того что подарят 17-ые шины (а в них вроде тоже нет датчиков судя по форуму) или не подарят кнопка не появится же сама собой. И какая разница для такого способа контроля какого размера шины ? В них же нет датчиков вообще.

laptevd
25.11.2009, 04:02
у меня трэк в почти максимальной т.е. без кожи, датчиков нет в колесах есть косвенные датчики на практике работают

Алекс7
25.11.2009, 08:51
Коллеги, что вы уперлись в название "датчик". Давайте вместо слова датчик вставим "система контроля давления". В Европе и у нас она реализуется через АБС, но вполне вероятно, что отдельной коробочкой/блоком с отдельным номером. В США стоят реально датчики. Т.к. там через АБС запрещено. А система в прайсе называется одинаково.

В итоге под "наличием датчиков" я понимаю просто наличие системы и кнопки SET.

Теперь еще раз повторю. Трэк имеет в базе систему контроля давления. Еще у нас в базе идут 16-ые литые диски (которые совсем не в базе в Германии, например). При этом если машина идет с 17-ми дисками (для РФ), то система контроля давления активируется/ставится.

Вернитесь на форуме к сообщениям годичной давности. Спорт с 16-м радиусом не имеет системы контроля.

stpavel
25.11.2009, 09:10
В программе самообучения "Системы контроля давления воздуха в шинах"
подробно описан принцип работы косвенного измерения
http://volkswagen.msk.ru/vw_doc2/tires_control_rus.pdf

p.s Если ссылка не открывается, попробуйте скопировать ее , и вставить в пустое окно.. хз что за глюк.

Garpia
25.11.2009, 12:24
Алекс7, а вот это мне нравится! Скорее всего так оно и есть! Датчиков нет, но, при наличии 17" дисков на любую модель Тигуан, активируют "систему контроля давления шин" через ABS и устанавливают кнопку "set".
Мне лично такое объяснение вопроса подходит!
Спасибо.

AndRomas
25.11.2009, 12:51
правильно ли я понял, что нужно не просто нажать кнопочку адаптации, а нажать ее на скорости свыше 30 км/ч?

Присоеденяюсь к вопросу. Не понимаю как в статином состоянии АВS определяет давление.

Профан
25.11.2009, 14:33
Повторю вопрос.
У кого-нибудь есть авто без системы косвенного определения давления в шинах ???

mir999
25.11.2009, 14:35
да я тут почитал, многих волнует вопрос о наличие системы косвенного контроля давления шин. если ее и нет, то установить ее не проблема. вопрос в кнопке set и паре проводов и адаптации. на дружественном сайте о гольфах есть тема где подробно расписано что и как делается.
да еще вопрос к знатокам, есть информация, что когда посредством ваг кома идет адаптация системы контроля необходимо выбрать радиус колеса. и если на зиму ставится меньший радиус система нормально будет работать?

Neo De Quat
25.11.2009, 14:41
Оффтоп, конечно, но гораздо полезнее вместо кнопочки "set" добавить кнопочку "offroad" тем, у кого ее нет :)

mir999
25.11.2009, 14:51
смотрел эльзу, про адаптацию на скорости не меньше 25 км/ч нужно проводить только если в колесах стоят датчики измерения давления, если стоит система косвенного измерения пишут что просто нажать кнопку set. правда тоже не понятно, как система может определить разницу в давлении если на месте стоит, и никаких сигналов не поступает с авс?
Проведение базовой установки

При изменении параметров колес на стоящем автомобиле при включенном зажигании необходимо нажать кнопку SET-1- и удерживать ее до выдачи звукового сигнала. Звуковой сигнал подтверждает выполнение базовой установки.
Адаптация размера шин
– Подключить тестер -VAS 5051- и выбрать режим „Ведомый поиск неисправностей “ → Система диагностики, измерения и информации автомобиля VAS 5051.

Добавлено через 2 минуты
Оффтоп, конечно, но гораздо полезнее вместо кнопочки "set" добавить кнопочку "offroad" тем, у кого ее нет :)

а зачем? лазил в грязь, что с кнопочкой, что без. единственное при спуске с горы помогает.

Neo De Quat
25.11.2009, 15:24
mir999, хочется. К тому же все для этого предусмотрено, но вот где бы реализовать...

Derini
25.11.2009, 15:30
mir999, про кнопочку не согласен. С ней даже на бордюр приятнее залезать, чем без нее...
сорри за офф.

mir999
25.11.2009, 15:48
mir999, хочется. К тому же все для этого предусмотрено, но вот где бы реализовать...

думаю что все таки нужно к умельцам ехать. ОД будет отмахиваться своими же костями с пеной у рта, доказывая что если поставить, то прийдет конец цивилизации. будет время свободное надо посмотреть принципиальные отличия с системой и без.
а с кнопочкой только приятно или реально есть разница? я сколько не пытался найти 5 отличий, так и не почувствовал разницу.:confused:

Neo De Quat
25.11.2009, 15:52
mir999, говорят это что-то вроде пониженной передачи. Впрочем, я не знаю - у меня ее нет :)
Знать бы еще, где искать таких умельцев.

mir999
25.11.2009, 15:59
mir999, говорят это что-то вроде пониженной передачи. Впрочем, я не знаю - у меня ее нет :)
Знать бы еще, где искать таких умельцев.

разницы нет, в грязь залезешь, все равно бывает глохнешь, тяги не хватает, хоть с кнопкой хоть нет, дизель наверное лучше в этом плане.
умельца думаю найти не трудно, главное чтоб руки росли откуда надо, самое главное ему дать схему, куда что нужно протянуть и куда подключить, а с этим как раз проблемы, пока :)
эх и накажут нас скоро за разговоры не по теме, надо просить чтообы в отдельную тему перенесли, если не трудно!

waskadagama
25.11.2009, 18:14
У тигуана в отличии от гольфа и др. не просто кнопочку SET доустановить. Там меняется весь блок кнопок на центральной консоле. Думаю ценник обрадует. А с оффроадом вообще скорее всего блок АБС менять придёццо

say2108
26.11.2009, 02:52
Чтобы доустановить кнопочку SET, надо заменить блок клавиш, стоимостью примерно 1000 рублей, протянуть один провод до АБС и закодировать.
Чтобы доустановить кнопочки SET+OFFRoad, надо заменить блок клавиш, стоимостью примерно 1200 рублей, протянуть один провод до АБС, два провода до б/у ДВС и закодировать.

Neo De Quat
26.11.2009, 11:01
say2108, вопрос только один - кто возьмется? :)

waskadagama
26.11.2009, 17:03
say2108, не всё так просто. Вот например неизвесно как поведут себя блоки с индексами K и M. И самое интересное какая кодироука ;)

say2108
26.11.2009, 18:52
waskadagama,
Ты про какую функцию?
Если про контроль давления в шинах, то у меня кодировка 0010503 с контролем.
С другой стороны, GFSLight при попытке кодировки АБС отсылает в сеть.

finn
15.01.2010, 23:04
Подскажите камрады, кто знает что за фигня. Сегодня перебортировали на шиномонтажке колесо с боковым порезом, воткнули камеру. После установке на машину, и около 10 км езды сработал зумер и загорелся на панели желтый значок шины. Нажатие на кнопку сет не помогает, значек мигнет один раз и опять горит. Нажимал и держал как на месте так и в движении:confused:
Че делать то, как ентот значек убрать?

legion8607
16.01.2010, 00:17
вообще ее нужно нажать и подержать,пока зуммер не сработает

finn
16.01.2010, 00:39
Дык говорю ж держал, мигнет только раз и все. Зуммер не срабатывает.
Может из за того что камеру воткнули?

Добавлено через 12 часов 29 минут
Все, победил я это коварный датчик. Путем долгих манипуляций с кнопкой как по времени нажатия так и в разных режимах движения он сдался. Пикнул и погас. Так я и не понял, что ему нужно было, видимо просто глюк.

ahan
22.01.2010, 00:50
А подскажите вообще в каких случаях и как должен срабатывать этот датчик. А то у меня он есть, а я его работу за полгода так ни разу и не заметил. Спускал давление в колесах (изначально они перекачаны), позже вообще менял летнюю резину на зимнюю, а он ни разу не сигнализировал ничего. Неужели неисправен?

Denis_ka
22.01.2010, 01:10
А подскажите вообще в каких случаях и как должен срабатывать этот датчик. А то у меня он есть, а я его работу за полгода так ни разу и не заметил. Спускал давление в колесах (изначально они перекачаны), позже вообще менял летнюю резину на зимнюю, а он ни разу не сигнализировал ничего. Неужели неисправен?
сработает как только скорости по датчикам абс будут отличаться

ahan
22.01.2010, 01:17
Так после того как давление в шинах было спушено с 3 до рекомендованых по инструкции оно должно было сработать или нет? А после смены резины на зимнюю ?

Алекс7
22.01.2010, 11:13
ahan, если давление примерно одинаковое, то не сработает, т.к. скорость движения по датчикам АБС не отличается между колесами.

Denis_ka
22.01.2010, 14:37
ahan, если хотите уж точно проверить работоспособность системы, то немного! спустите (не надолго), допустим, заднее правое колесо и прокатитесь.
У меня при переходе на зим. резину не срабатывал датчик, а вот при замене местами переднего и заднего левых колес при достижении скорости 120 сработал.
ЗЫ. Но я бы эксперементировать не стал...

popo22
14.02.2010, 21:19
вчера ехал небыстро довольно, пискнуло, загорелся датчик, остановился.. походил посмотрел, одно колесо глянул манометром все в норме, проехал еще, опять поглядел тоже норм, подержал кнопочку сбросилось, больше не загорался.

полезный датчик.

Ph@ntom
14.02.2010, 21:44
вчера ехал небыстро довольно, пискнуло, загорелся датчик, остановился.. походил посмотрел, одно колесо глянул манометром все в норме, проехал еще, опять поглядел тоже норм, подержал кнопочку сбросилось, больше не загорался.

полезный датчик.
Такаяже ерунда была пока не нашел в колесе гвоздь хотя колесо не сдквалось пока жгут не поставил переодичностью в несколько дней датчик загорался

popo22
14.02.2010, 23:03
ну блин обыскивать 4 колеса я запарюсь, онож непоказывает в каком косяк,а свиду все как и были :)
пока более не загорался и внешне невидно..)
будут признаки заеду на шиномонтаж

Laser
28.02.2010, 20:16
Всем доброго дня ! Сегодня сработала "система контоля давления" ( как по-моему, правильно указал Алекс7) - загорелся соответствующий значок на панели. Остановился - с правой стороны оба колеса были спущены на половину номинального значения. До этого система не срабатывала не разу.

AndRomas
01.03.2010, 13:02
У меня срабатывает в районе 1,6 при норме 2,2.

сергей ангарск
18.03.2010, 10:11
say2108, подскажи на какую кнопку нужно нажать

oleg3110_78
18.03.2010, 12:03
сергей ангарск,
SET

сергей ангарск
18.03.2010, 12:22
сергей ангарск, исчерпывающий ответ

oleg3110_78
18.03.2010, 12:27
исчерпывающий ответ
Так и вопрос был такой же :)
ПолуОФФ бородатый
Василий Иванович с Петькой летят на вертолете, ВИ за штурвалом Петька штурманит
ВИ
- Петька, прибор?
- Прибор 160 Василий Иванович
- Чего 160?
- А какой прибор?

mrist
22.03.2012, 00:32
Как сделать адаптацию блока контроля давления в шинах на рестайле?
Сейчас горит ошибка: "Не работает система контроля давления в шинах"

Barmaleykin
26.03.2012, 22:06
Как сделать адаптацию блока контроля давления в шинах на рестайле?
Сейчас горит ошибка: "Не работает система контроля давления в шинах"
Да мы братья по несчастью!!! У меня такая же ерунда на новом Тиге и самое страшное, что похоже навернулся сам блок!!

say2108
28.03.2012, 10:16
mrist,
Barmaleykin,
На новом (рестайлинговом) Тигуане давление в шинах сбрасывается через Меню в щитке приборов.

Barmaleykin
29.03.2012, 21:34
mrist,
Barmaleykin,
На новом (рестайлинговом) Тигуане давление в шинах сбрасывается через Меню в щитке приборов.
Мануал я читал и к великому сожалению не сбрасывается!!!!!!

say2108
29.03.2012, 23:09
Barmaleykin,
Опиши порядок твоих действий.
Ошибки опросить можешь?

oleg3110_78
30.03.2012, 09:18
Barmaleykin, 13 пункт первого сообщения
http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=34&t=1202&sid=4e3679f27519f4a853dc53b4380f0a95

Barmaleykin
31.03.2012, 00:03
Barmaleykin, 13 пункт первого сообщения
http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=34&t=1202&sid=4e3679f27519f4a853dc53b4380f0a95
Пацаны спасибо за подсказки, но по всему мне приговорили мою сигнализацию с турбо-таймером. Во всем виноват турбо-таймер. Ни за какие убеждения не берите данный девайс, он на сигнализациях для Тигуанов БОЛЬШОЕ ГОВНО!! Теперь плачу за каждую диагностику по 1800 рубликов, так как это не гарантийный случай, а машине то и месяца нет, мля как обидно!!!!!!!!!!!!!!! Е...бань какаято, а не машина. Хотя люблю его такого с....уку!!!!!!!!!!!!!
Падла, когда же ты заработаешь нормально???????????????????????
Устал я бороться с ним, легче с.....уку немецкую растрелять и сжечь за сараем!!!!!!!!

ИЗВИНИТЕ КРИК ДУШИ

А я еще думал, что это новые Тиги пытаются спихнуть? А вот оно в чем дело Михалыч!!!!!!!!!!!!!!
Все, ездить на этом не возможно, пойду БУХАТЬ!!! Теперь долго придетсвя ходить пешком ..... (дальше нецензурные слова)

Firsa
01.05.2012, 23:40
Господа, момент такой:
1. ИмМею Тига 2010 говда выпуска, на нем есть КОСВЕННОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ШИН ЧЕРЕЗ ДАТЧИКИ СИСТЕМЫ АБС... Как пользоваться - ЗНАЮ.
2. Заказал Тигу (рестайлинг 2012гв), с ДАТЧИКАМИ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (если не ошибаюсь, то называется система "TPMS")
Вопрос: На зимнюю резину также придется покупать датчики, или можно отключить саму систему,чтоб мозг не выносила?!

imagik
02.05.2012, 02:30
Firsa, Насколько знаю, ничего докупать не надо. Отключать тоже ничего не надо, но нужно регулировки производить по мануалу после замены шин, т.к. система работает опять же через АБС, а не как в Европе

oleg3110_78
02.05.2012, 09:01
imagik, думаю ты неправ, речь скорее всего об этой системе
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6810
З.Ы. Не знал что она уже доступна в России

imagik
02.05.2012, 09:52
oleg3110_78, мною имелась ввиду не зарубежная система, а наша, росийская комплектация. Надо было тогда писать, что сборка не российская.

oleg3110_78
02.05.2012, 11:06
imagik, подождем что скажет автор вопроса про датчики :)

Добавлено через 17 минут
если не ошибаюсь, то называется система "TPMS"
это название общее для систем контроля продаваемом на рынке (http://www.spb-tuning.ru/category_92.html), а у ФВ она назывется RDK

Firsa
09.05.2012, 21:35
ХЫ!
выкладываю ОЧЕНЬ прелюбопытную инфу:
В середине Января сего года заказывал на изготовление для себя нового Тига в т.ч. с ДАТЧИКАМИ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ (код по базе, по-моему "7N3")...
Изготовление было назначено на 16ю неделю.
Тиг пришел в конце апреля и сегодня его только смог забрать (долгая история с трейд-ином...)
ИТОГ такой: тиг пришел БЕЗ такой опции...
как сказал менеджер, который в свою очередь уточнил у руководства, которое в свою очередь узнало у завода, который в свою очередь узнал у бабы-яги...ну и т.д.... ТАКАЯ ОПЦИЯ ВООБЩЕ НЕ МОГЛА БЫТЬ СДЕЛАНА, потому как завод их ТОЛЬКО НАЧНЕТ выпускать на заводе только начиная с 22й недели...КАРОЧЕ - БРЕД!....
толком сам не понял что к чему, но пришлось смириться с их отсутствием...
другими словами ФАКТ ТАКОЙ:
Датчиков НЕТ. Уплаченные деньги "переросли" в другие (выбранные мною) опции....

vitala
10.05.2012, 18:31
Подскажите, пожалуйста про датчик давления в шинах!Купил недавно новый Тигуан в комплектации Sport@Style, на 17 дюймовых дисках.написано, что есть эта функция, когда на дисплее в меню в настройках нахожу её-там стоит прочерк!Как дальше быть?Калибровать?Как это делать?Спасибо заранее!

Товарищ Сухов
10.05.2012, 18:57
vitala, правильно, не датчик, а функция контроля давления в шинах. Работает косвенно через АБС. Калибровать - при нормальном давлении в шинах нажать "ОК" на мультируле до зуммера или "SET" под приборкой, если без мультируля.

StasR
10.05.2012, 19:49
на 12 м.г. нужно выбрать слово "соответствует" и нажать "ок"

Лёха САРАЙ
10.05.2012, 19:58
Давление в шинах бортовой копмутер распознает получая инфу о параметрах и нагрузках при вращении колес от системы АБС, ЕСП и проч., электроника отслеживает (например) с какими угловыми скоростями вращаются колеса и если нагрузки выходят за пределы нормы вшитой в мосК, то загорается лампа давления в шинах.

av1230
10.05.2012, 21:46
Лёха САРАЙ, нагрузках? и много там параметров передает абс?

vitala
11.05.2012, 11:03
Спасибо!При нажатии на кнопку ОК ничего не происходит!Сначала нужно проверить давление в шинах-выставить нужное, а потом нажать на ОК???:)

Добавлено через 7 минут
Ребята,подскажите по поводу функции контроля давления в шинах.У меня при нажатии на кнопку ОК ничего не происходит.Сначала нужно проверить давление в шинах-выставить нужное, а потом нажать на ОК???

Лёха САРАЙ
11.05.2012, 11:22
Лёха САРАЙ, нагрузках? и много там параметров передает абс?
датчики дают инфу о мгновенно скорости вращения колес а мозги уже анализируют эту информацию.
хочешь сказать что только АБС решает все? )))
а положение руля? а прочее?
читаем, курим, роем:
http://vwts.ru/electro/oct/oct_tour_syst_bez_rus.pdf
http://vwts.ru/brake/esp_rus.pdf
http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t187336.html
http://vwts.ru/all_brake.html

StasR
11.05.2012, 11:23
vitala,сначала зайди в меню, найди давление в шинах, потом на 12 м.г. нужно выбрать слово "соответствует" и нажать "ок"

Лёха САРАЙ
11.05.2012, 11:24
Спасибо!При нажатии на кнопку ОК ничего не происходит!Сначала нужно проверить давление в шинах-выставить нужное, а потом нажать на ОК???:)

Добавлено через 7 минут
Ребята,подскажите по поводу функции контроля давления в шинах.У меня при нажатии на кнопку ОК ничего не происходит.Сначала нужно проверить давление в шинах-выставить нужное, а потом нажать на ОК???
накачиваешь колеса как нужно, потом жмешь и удерживаешь несколько секунд до сигнала звукового (у меня по крайней мере так).

StasR
11.05.2012, 11:37
потом жмешь и удерживаешь несколько секундтак нет кнопки на рестайлах

vitala
11.05.2012, 11:47
Спасибо большое!!!Сегодня, завтра попробую!А как работает функция контроля давления в шинах?Как её проверять?Нужно заходить в меню в настройки и смотреть?Или как?

StasR
11.05.2012, 11:51
Никак, спустит колесо на 0.2 загорится пиктограмма.

pochemu
11.05.2012, 12:01
так нет кнопки на рестайлах
Есть и делай как пишут выше.
Мне показалось что математика может
сработать ложно.
Трасса , колея и ливень.
Естественно ведет в какую либо сторону и
здесь загорелся этот значок.
Пришлось остановиться и почитать мануал.

StasR
11.05.2012, 12:06
pochemu,не понял ты про что?

pochemu
11.05.2012, 12:16
не понял ты про что?
на рестайле это есть -- проверено.
На трассе в ливень это сработало.
При проверке давления в шинах все оказалось Ок.
Решил, что это вода в колее и авс это чувствует.

StasR
11.05.2012, 12:23
pochemu,ну ты даешь:bp:мы говорим про кнопку адаптации системы контроля давления, которая была раньше и отсутствует теперь. Внимательней будь чуток.

av1230
11.05.2012, 14:08
датчики дают инфу о мгновенно скорости вращения колес а мозги уже анализируют эту информацию.
хочешь сказать что только АБС решает все? )))
а положение руля? а прочее?
читаем, курим, роем:
http://vwts.ru/electro/oct/oct_tour_syst_bez_rus.pdf
http://vwts.ru/brake/esp_rus.pdf
http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t187336.html
http://vwts.ru/all_brake.html

ссылки ни о чем, собственно с этих же источников
http://vwts.ru/forum/166676.html
Работа основана на работе датчиков АБС, спущенное колесо делает больше оборотов что и замечает система.

Лёха САРАЙ
11.05.2012, 14:44
ссылки ни о чем, собственно с этих же источников
http://vwts.ru/forum/166676.html
Работа основана на работе датчиков АБС, спущенное колесо делает больше оборотов что и замечает система.
а я для чего вообще про скорость написал?:D

Товарищ Сухов
11.05.2012, 19:24
StasR, не совсем уверен, но кнопка старта калибровки (а именно это происходи после выбора соответствующей функции) зависит от наличия/отсутствия мультируля. Если мульти - кнопка "ОК" на руле, если не мульти, то по причине отсутсвия кнопок на руле используется кнопка "SET" (которая физически есть всегда, независимо от руля). Голову на отсечение не дам, поэтому, если ошибаюсь - поправьте, у самого мульти, поэтому по-другому не пробовал. :)

say2108
11.05.2012, 21:40
Адаптация системы косвенного контроля давления в шинах на рестайлинговых Тигуанах.
Эта же система называется как указатель давления воздуха в шинах RKA.

Предварительно проверить и выровнять давление во всех колёсах до номинального.
По окончании контрольная лампа должна погаснуть.

say2108
11.05.2012, 21:54
Принципы работы различных систем контроля давления воздуха в шинах описаны в следующем пособии для самообучения.

oleg3110_78
11.05.2012, 23:49
Товарищ Сухов, и правильно, голову береги, у меня на дорестайле без мультируля кнопка, у дочки на рестайле без мультируля все через МФА+ :).
В отсутствии кнопки ОК на руле ее функции выполняют кнопки на правом рычажке

Товарищ Сухов
12.05.2012, 11:08
у дочки на рестайле без мультируля все через МФА+ . В отсутствии кнопки ОК на руле ее функции выполняют кнопки на правом рычажке
А, вот оно как. Понял, бум знать. :)

rafaill
14.05.2012, 11:16
Я тоже было обрадовался, что в колесах стоят датчики давления. оказалось, что не все так радужно. Долго гонял комп кнопками на руле, в итоге все сделал как на представленных картинках. :ay:

StasR
14.05.2012, 11:28
да что уж там 5 мин позора и система заработала. Мне уже пригодилась, через 200 км по трассе сработала (спустило правое заднее с 2.0 до 1.8). Поймал новый саморез.

ptica
27.03.2013, 17:06
Подскажите пожалусто. Есть ли в комплетации спорт система косвенного контроля давления шин ?
У меня в спорте есть датчики давления в шинах. Переставлял с летней резины на зимнюю.Всё работает отлично.После перестановки надо или поехать не много или покатать вперёд назад. И они заработают.

Добавлено через 20 минут
Собственно купил диски, для зимней резины (НЕ родные), но вспомнил, что вроде как есть датчики давления в шинах ( на летних колесах). Можно ли ставить зимние колеса без датчиков или обязательно их приобретение (чтоб потом не выносило мозг писком, что нет давления) :confused:
Вплоть до того, что датчика вообще на русских Тигах нет :eek:
Глупости говорите.

924
03.04.2013, 20:36
Сейчас поменял колёса на летние штатные, с датчиками давления в шинах, а на БК в настройках нет информации о давлении в шинах, нет и графической индикации на дисплее комбинации приборов.
Может надо проехать какое-то расстояние и тогда появится условное изображение автомобиля с номинальными и фактическими значениями давления во всех шинах?:confused: Подскажите пожалуйста!

Добавлено через 17 часов 7 минут
Проехал 100м вся информация появилась.:ay:

RSerge
05.04.2013, 23:26
Сообщение от creamid
Собственно купил диски, для зимней резины (НЕ родные), но вспомнил, что вроде как есть датчики давления в шинах ( на летних колесах). Можно ли ставить зимние колеса без датчиков или обязательно их приобретение (чтоб потом не выносило мозг писком, что нет давления)
Вплоть до того, что датчика вообще на русских Тигах нет

Читайте мануал:
Включение и выключение системы
контроля давления в шинах.
Система включается и выключается автоматически.
Если на автомобиль установлены шины
без датчиков (например, зимние шины), система
автоматически выключится с началом движения.
Давления в шинах больше не контролируются.
Как только поступает сигнал хотя бы от
одного датчика, система снова включается.

kruchininns
14.04.2013, 09:21
Читайте мануал:
Включение и выключение системы
контроля давления в шинах.
Система включается и выключается автоматически.
Если на автомобиль установлены шины
без датчиков (например, зимние шины), система
автоматически выключится с началом движения.
Давления в шинах больше не контролируются.
Как только поступает сигнал хотя бы от
одного датчика, система снова включается.

Все правильно говорите, система автоматически включается и выключается! У меня на sport так же работает

А как на других комплектациях?

Alex62
15.04.2013, 23:16
Месяц назад приобрел датчики.
Вчера поставил датчики в диски, смонтировал на шиномонтаже летнюю и поменял колеса.
Система увидела датчики примерно через 500-600 метров.
Все работает отлично.

Lyucifer
17.04.2013, 12:05
Подскажите - раз так тема называется - срок службы этих датчиков какой ?
И можно ли заменить в них батарейку самостоятельно, чтобы продлить этот срок службы ? )))

Shmikl
17.04.2013, 12:09
срок службы этих датчиков какой ?
5-8 лет. Сильно от пробега зависит, они спят, если колесо не вращается.
И можно ли заменить в них батарейку самостоятельно
Нет

ToT
17.04.2013, 13:10
Поддерживаю.По данным производителя минимум 5 лет. А активация только при движении.

Добавлено через 10 минут
В дополнение, уточнение:
Активируется датчик после того когда атмосферное давление более 1,5 атмосферы (примерно) до этого находится датчик в спящем режиме. По информации срок службы 8-10 лет.

Shmikl
17.04.2013, 13:36
По информации срок службы 8-10 лет.
У нас корпоративные машины проходят в год около 100 тысяч км, Фольц рус обещали работу датчиков около ТРЕХ лет. Дословно: "вряд ли более трех лет".

ToT
17.04.2013, 14:02
8-10лет инфа от технолога с завода в Wolfsburg.
P.s. Все зависит от пробега, если 100 тыс.км и 3 года, как ты пишишь, то при обычной эксплуатации авто , примерно 10-15 тыс.км.в год получается вообще 20-30 лет ;)

ToT
17.04.2013, 14:03
Устройство датчика давления:

ToT
17.04.2013, 14:04

ToT
17.04.2013, 14:05

Shmikl
17.04.2013, 14:27
От чоб не сделать заменяемую батарейку?!:(

Shokolad
17.04.2013, 14:43
Интересно эти датчики работают....
В шиномонтаже при установке датчиков попросил сделать давление 2.3,
Пока из шинономотажа ехал давление определилось как 2.3. Я даже порадовался как точно.
Потом машина стояла сутки. Сел, проехал 10 км, дай думаю давление посмотрю... Во всех колесах 2.6. И потом при движении давление время от времени колебалось в пределах 2.5-2.6 во всех колесах.

ToT
17.04.2013, 14:50
Ну это нормально. Накачали холодный воздух а ты поездил давление и увеличилось. Зимой в гараже давление падало до 2.0 а если по городу помотаться то 2.1-2.2 показывает. Блок/антенна опознаёт датчики по расстоянию / силы сигнала от датчика(перёд–зад) + в какую сторону крутится колесо (левая / правая сторона)

Andrey177
17.04.2013, 16:20
Сегодня поменял колеса. На лето поставил с новыми датчиками. Пока ехал из монтажа, приблизительно 1 км до дома, датчики не определились. В багажнике лежали колеса тоже с датчиками. В чем подвох, мало проехал или виноваты колеса в багажнике?

Wales
17.04.2013, 18:02
Скажите, а если поставить такие датчики, они определятся на любом Тигуане или же нужно в прошивку машины влезать?

five2009
17.04.2013, 18:28
Скажите, а если поставить такие датчики, они определятся на любом Тигуане или же нужно в прошивку машины влезать?
Еще надо ставить доп оборудование, что выльется в копеечку. Поиск рулит.

Andrey177
17.04.2013, 20:06
С датчиками разобрался. Проехал еще 2 км и они определились.

Shokolad
17.04.2013, 20:17
С датчиками разобрался. Проехал еще 2 км и они определились.

А чо было то? Или все само заработало?
У меня все определилось менее чем за километр

Shokolad
17.04.2013, 20:21
Ну это нормально. Накачали холодный воздух а ты поездил давление и увеличилось. Зимой в гараже давление падало до 2.0 а если по городу помотаться то 2.1-2.2 показывает. Блок/антенна опознаёт датчики по расстоянию / силы сигнала от датчика(перёд–зад) + в какую сторону крутится колесо (левая / правая сторона)
Сколько лет за рулем никогда штатный манометр насоса не показывал такого огромного перепада давления.....
Чесслово.
Накачивали при +7
Когда заметил разницу температура была +17

ToT
17.04.2013, 20:30
Либо датчики точны -либо погрешность у манометра большая :)

Shokolad
17.04.2013, 20:34
Завтра спущу до до 2.3 посмотрю как будет дальше развиваться ситуация

Andrey177
17.04.2013, 20:40
А чо было то? Или все само заработало?
У меня все определилось менее чем за километр

Да в пробке до дома ехал. В шинмонтаже накачивали 2,4. Только в одном определилось давление 2,5. По остальным трем, как накачали 2,4

Нат
18.04.2013, 09:13
поменялна летнюю резину, давление накачали 2.2, поехал, показывают все 4 колеса 1.6-и ошибка. Что делать чтоб он понял что давление норм? на руле нопки есть.

bamibr
18.04.2013, 13:47
Нат, все четыре датчика не могут врать. 100% манометр на шиномонтаже неисправен. Качай колеса!!

Виктор С.
05.06.2013, 21:41
Все-таки не увидел/не нашел ответа на вопрос/проблему:
Горит индикатор низкого давления на панели (желтая пиктограмма) а
пункта в меню бортового "Давление в шинах" - ВООБЩЕ НЕТ!!!
Т.е. Обучить комп новым параметрам колес не получается.
Машина 2012 года. Кнопка 0.00/SET есть в нижнем правом углу щитка приборов. Но действует только на сброс.
В чем может быть трабл?

bamibr
06.06.2013, 10:14
Все-таки не увидел/не нашел ответа на вопрос/проблему:
Горит индикатор низкого давления на панели (желтая пиктограмма) а
пункта в меню бортового "Давление в шинах" - ВООБЩЕ НЕТ!!!
Т.е. Обучить комп новым параметрам колес не получается.
Машина 2012 года. Кнопка 0.00/SET есть в нижнем правом углу щитка приборов. Но действует только на сброс.
В чем может быть трабл?
Может быть, у вас датчиков давления в шинах нет, и давление только косвенно контролируется через АБС (почему и лампочка горит)? Посмотрите на вентили на колесах: если вокруг вентиля у его основания широкая и высокая металлическая гайка, то датчики есть; если основание резиновое - нет.

Firsa
06.06.2013, 10:36
Плохо в меню искали...

Виктор С.
06.06.2013, 16:45
Первым делом проверил нипеля - резиновые. Т.е. датчиков нет.
Меню могу фото выложить- НЕТ раздела Давление в шинах.
Кстати - приборка - черная ЖК.
Такое ощущение, что машина была с колесами с датчиками, но мне продали на других колесах (машина пробеговая- нюансов комплектации не знаю).
Тупо приехать в сервис и заставить убрать ошибку?)))))))
Как интересно дилер будет выкручиваться (машина на гарантии)

bamibr
06.06.2013, 17:06
Первым делом проверил нипеля - резиновые. Т.е. датчиков нет.
Меню могу фото выложить- НЕТ раздела Давление в шинах.
Кстати - приборка - черная ЖК.
Такое ощущение, что машина была с колесами с датчиками, но мне продали на других колесах (машина пробеговая- нюансов комплектации не знаю).
Как интересно дилер будет выкручиваться (машина на гарантии)
Нужно пробить по VIN комплектацию (на форуме есть раздел, ребята помогают) и посмотреть, есть ли там датчики давления (это отдельная позиция). Если есть - смело к дилеру, пусть колеса меняет или датчики ставит. Если нет - надо изучить договор купли-продажи, оговорена ли там эта система. Если и в договоре нет, то вряд ли чего поделаешь.

Добавлено через 3 минуты

Насчет ошибки: если это случилось из-за того, что одно колесо подспустило, то надо проверить давление манометром и подкачать колеса. Потом достаточно немного проехать и ошибка сама пропадет. Если не поможет, то ее можно сбросить (в мануале кажется описано, как это сделать самому)

Виктор С.
06.06.2013, 17:16
Визит к дилеру неизбежен. Просто долго ехать, но придется.
За совет спасибо.
Давление выровнял во всех 4 колесах. Ошибка не ушла.
Повторюсь - возможность самостоятельного сброса отсутствует - в меню нет раздела, а кнопка SET не оказывает влияния.
Вчера смотрел шнурком ошибки - ошибка конечно же есть. Только лог сейчас не под рукой. Но на память там что то типа - "невозможно довести... 0011"

Неля
09.06.2013, 00:31
Кто знает подскажите, тигуан 2012 г. Загорелась лампочка давления в шинах. Давление во всех шинах в норме. Как убрать эту ошибку.

Добавлено через 23 минуты
Знающих людей нет на форуме что ли?

bvr.80
09.06.2013, 15:49
Кто знает подскажите, тигуан 2012 г. Загорелась лампочка давления в шинах. Давление во всех шинах в норме. Как убрать эту ошибку.

Добавлено через 23 минуты
Знающих людей нет на форуме что ли?

Проверь давление в шинах. Затем на б.к. в меню найди настройки и там найди раздел про давление в шинах, нажми "запомнить"!
Если не ошибаюсь!:confused:
На память точно не помню, не в машине сейчас.

Неля
09.06.2013, 15:59
Давление шин в норме, все 2,2.
В меню борт компьютера в подмню шины есть только частичная загрузки и полная загрузка, больше ничего нет.

bvr.80
09.06.2013, 16:00
Неля, буду в машине через 40 мин. Напишу весь путь по меню.

Неля
09.06.2013, 16:01
Спасибо, в меню у себя 100 раз уже все проверила. Нет там калибровки давления в шинах.

bvr.80
09.06.2013, 16:23
Неля, буду в машине через 40 мин. Напишу весь путь по меню.

Настройки- давл. в шинах- сохранение.
У меня именно так.

Неля
09.06.2013, 16:27
"Сохранение" - нет такого

bvr.80
09.06.2013, 16:30
"Сохранение" - нет такого
:confused: тогда не знаю((

Неля
09.06.2013, 16:37
У меня:
Настройки
Шины
Загрузка
Частичная (полная)
Назад

bvr.80
09.06.2013, 16:47
Неля, значи у нас разный БК((
Попробуйте к дилеру заехать, по идее они за 2 минуты погасят!

Неля
09.06.2013, 16:48
Да, поеду, больше ничего не остается.

M@rgo
09.06.2013, 18:33
Неля, мануал почитать можно, там точно должно быть

Неля
09.06.2013, 18:39
Мануал так же читала, ничего не сказана про сброс параметров, ошибки или калибровки давления.

Slavik
12.06.2013, 09:34
Неля, выставь "частичная загрузка". 2,2 - давление для частичной загрузки и если давление 2,2 и стоит в меню "полная загрузка", то будет будет гореть ошибка.
Для "полной загрузки" давление 2,5 - перед, 2,7 - зад.

Albert L
25.06.2013, 14:47
Интересно а заданные давления для частичной и полной загрузки можно поменять самому?

Groun
25.06.2013, 17:09
creamid,
подскажите какую кнопку нужно нажать на 2 сек?

cum
27.06.2013, 07:49
Интересно а заданные давления для частичной и полной загрузки можно поменять самому?

Вряд ли. Заданные (норимируемые) давления устанавливаются заводом. Но там есть запас на снижение давления до включения лампы. У меня загорелась вроде на 1, 7атм.

raror
18.08.2013, 15:35
В Тигуанах как я понимаю идут две системы контроля давления в шинах. Первая работает косвенным образом ориентируясь на показания датчиков угловых скоростей на колесах (система ABS) при разности угловых скоростей в какой то отрезок времени система зажигает индикатор - проверить давление в шинах. И как опция при заказе пакета техникс идут датчики давления которые ставятся внутрь дисков, работают кажется примерно на частоте 433 МГц - вот они на приборке уже показывают давление в цифрах на каждое колесо.

Step69
09.09.2013, 15:52
Коллеги, правильно ли я понял, что если я поставлю на зиму диски без датчиков, то система просто не будет работать, а при возврате на родные, работоспособность восстановится без танцев?
авто 2013 года.

bamibr
09.09.2013, 15:59
Коллеги, правильно ли я понял, что если я поставлю на зиму диски без датчиков, то система просто не будет работать, а при возврате на родные, работоспособность восстановится без танцев?
авто 2013 года.
Да, именно так. Проверено уже.

raror
09.09.2013, 16:33
Ну а смысл какой тогда иметь такую полезную систему и ей не пользоваться...

Step69
09.09.2013, 17:03
Ну а смысл какой тогда иметь такую полезную систему и ей не пользоваться...

Смысла нет, как и лишних на данный момент 16 килорублей...

Shmikl
09.09.2013, 18:57
Сиысла нет, как и лишних на данный момент 16 килорублей...
Не надо датчики в Экзисте покупать, тут есть клубная закупка, тысяч 7-8 выйдет второй комрлект.

Step69
09.09.2013, 21:32
Эти датчики нормально работают независимо от размера дисков?

Shmikl
09.09.2013, 21:42
Эти датчики нормально работают независимо от размера дисков?
Да, нормально.

Step69
09.09.2013, 22:17
Да, нормально.

Уговорили, записался в клубный закуп.

raror
09.09.2013, 22:18
Ну и отлично

Jacob_S
11.09.2013, 11:27
Извините, может, за глупый вопрос.

Привезли комплект новых датчиков из Германии. Если они не смонтированы на диске, а просто валяются в салоне, должна система сказать, что по всем 4 колесам по нулям? Или заработает только когда на диски поставишь?

Система точно рабочая, ездил с ней, но продал диски с датчиками по глупости.

SAnCHe73
11.09.2013, 12:22
Извините, может, за глупый вопрос.

Привезли комплект новых датчиков из Германии. Если они не смонтированы на диске, а просто валяются в салоне, должна система сказать, что по всем 4 колесам по нулям? Или заработает только когда на диски поставишь?

Система точно рабочая, ездил с ней, но продал диски с датчиками по глупости.
По всей видимости должна. В датчиках стоят батарейки.

bamibr
11.09.2013, 13:01
По всей видимости должна. В датчиках стоят батарейки.
Система начинает работать только если колеса крутятся, скорость, кажется, не менее 20 км/ч, иначе датчики не включаются и батарейки не расходуют

SAnCHe73
11.09.2013, 13:06
Система начинает работать только если колеса крутятся, скорость, кажется, не менее 20 км/ч, иначе датчики не включаются и батарейки не расходуют
Не знал, но чувствовал, что где то есть подвох.:)

Jacob_S
12.09.2013, 08:59

Вчера весь день ездил с 4мя датчиками в салоне, реакции не было. Может, все-таки когда датчики сами по себе валяются, а не установлены на диск, они не включаются и не передают инфу?

Народ же активно скупает датчики, подскажите а :).

Датчики из Германии, новые, производствао 07.05.2013. Батарейки не должны быть дохлые.

bamibr
12.09.2013, 09:22
Вчера весь день ездил с 4мя датчиками в салоне, реакции не было. Может, все-таки когда датчики сами по себе валяются, а не установлены на диск, они не включаются и не передают инфу?

Народ же активно скупает датчики, подскажите а :).

Датчики из Германии, новые, производствао 07.05.2013. Батарейки не должны быть дохлые.
Датчики в салоне работать НЕ БУДУТ. Они должны стоять в колесах и крутиться, включаются от центробежной силы.
А кроме того, на машине должна быть система контроля давления, которая сигнал с датчиков считывает.

Jacob_S
12.09.2013, 13:51
Датчики в салоне работать НЕ БУДУТ. Они должны стоять в колесах и крутиться, включаются от центробежной силы.
А кроме того, на машине должна быть система контроля давления, которая сигнал с датчиков считывает.

Боюсь, вы не правы.

Были родные 16 диски с шинами. Сам катаюсь на 18ой реплике. Так вот, продавал отдельно диски - заехал на шиномонтаж, резину сняли, обратно погрузил все в багажник - и диски с датчиками и резину. И через пару минут загорелась лампочка, что по всем 4 колесам давление по нулям.

Колеса с датчиками в этот момент, повторюсь, валялись в багажнике.

bamibr
12.09.2013, 14:18
Боюсь, вы не правы.

Были родные 16 диски с шинами. Сам катаюсь на 18ой реплике. Так вот, продавал отдельно диски - заехал на шиномонтаж, резину сняли, обратно погрузил все в багажник - и диски с датчиками и резину. И через пару минут загорелась лампочка, что по всем 4 колесам давление по нулям.

Колеса с датчиками в этот момент, повторюсь, валялись в багажнике.
Это не так. Каждый, у кого эта система есть, знает: если просто включить зажигание, то на табло будет давление "от прошлого раза". Для того, чтобы показания обновились, надо проехать некоторое расстояние с достаточно большой скоростью (не менее 20 км/ч), только тогда датчики заработают и давление обновится. Неподвижный датчик НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЕТ. Отсюда у вас и нули, наверное.

Shmikl
12.09.2013, 14:20
Jacob_S, потому, что они засыпают спустя некоторое время. bamibr прав на все 100%.

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S, если бы Вы покатались более продолжительное время с колесами в багажнике, то у Вас появились бы прочерки вместо нулей, т.к. система не видела бы датчиков.

Jacob_S
12.09.2013, 14:31
Это не так. Каждый, у кого эта система есть, знает: если просто включить зажигание, то на табло будет давление "от прошлого раза". Для того, чтобы показания обновились, надо проехать некоторое расстояние с достаточно большой скоростью (не менее 20 км/ч), только тогда датчики заработают и давление обновится. Неподвижный датчик НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЕТ. Отсюда у вас и нули, наверное.

Тогда как все 4 неподвижных датчикам передали нули, валяясь в багажнике в тот раз после шиномнтажа?

А сейчас они так же валяются неподвижными, но сигнала предупреждения нет.

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S, потому, что они засыпают спустя некоторое время. bamibr прав на все 100%.

Добавлено через 1 минуту
Jacob_S, если бы Вы покатались более продолжительное время с колесами в багажнике, то у Вас появились бы прочерки вместо нулей, т.к. система не видела бы датчиков.

В общем мне не париться, поставить датчики в колеса, и все заработает? Все тогда, нет вопросов)

raror
12.09.2013, 19:26
Да блин привяжите скотчем эти датчики к дискам и проедьте немного. Вообще вы думали как система распознает где в каком колесе какой датчик стоит? Где применики которые распознают место установки датчиков!?

ДМа
12.09.2013, 19:58
Почему тогда у меня на шинах Сан Диего 16 показывало давление, хотя датчиков на дисках нет?

Jacob_S
12.09.2013, 20:14
Почему тогда у меня на шинах Сан Диего 16 показывало давление, хотя датчиков на дисках нет?

Может, у вас давление через АБС меряется.

Добавлено через 46 секунд
Да блин привяжите скотчем эти датчики к дискам и проедьте немного. Вообще вы думали как система распознает где в каком колесе какой датчик стоит? Где применики которые распознают место установки датчиков!?

Да я понял уже, что все ок -)

Спасибо всем за разъяснения.

Shmikl
12.09.2013, 20:17
Магия:)

Juggler
08.10.2013, 13:24
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, если купить еще 4 датчика на зимние диски, как их "прошить" при перестановке колёс с зимы на лето и обратно?

bamibr
08.10.2013, 13:47
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, если купить еще 4 датчика на зимние диски, как их "прошить" при перестановке колёс с зимы на лето и обратно?
Ничего "прошивать" не надо, поставить колеса и поехать, через некоторое время датчики будут автоматически опознаны. Проверено.

Juggler
08.10.2013, 13:49
Ничего "прошивать" не надо, поставить колеса и поехать, через некоторое время датчики будут автоматически опознаны. Проверено.

А не подскажите партномера датчиков на T&F 2014 м.г. тогда, я пока только осваиваюсь... А то я нашел, что вроде идут 433 мгц 3AA 907 275 D, а екзист говорит замена на 3AA 907 275 B. Верить или нет?

bamibr
08.10.2013, 13:59
А не подскажите партномера датчиков на T&F 2014 м.г. тогда, я пока только осваиваюсь... А то я нашел, что вроде идут 433 мгц 3AA 907 275 D, а екзист говорит замена на 3AA 907 275 B. Верить или нет?
Все верно, сейчас идут с буквой B, они более новые. С буквой D давно сняты с производства. У меня на второй резине именно с буквой B.
И не забудьте к датчикам докупить ниппели 4D0601361, они специальные.

Shmikl
08.10.2013, 14:00
Juggler, Екзист не гуманен по ценникам. Вам сюда: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14761&highlight=%EA%EB%F3%E1%ED%E0%FF+%E7%E0%EA%F3%EF%EA %E0+%E4%E0%F2%F7%E8%EA%EE%E2

Juggler
08.10.2013, 14:12
Вам сюда: Клубная закупка датчиков давления
Там 8700, мне проще самому за 6700 заказать из Германии.

raror
09.10.2013, 17:59

Так быть не может если в цифрах показывает то значит есть датчики. Там где АБС измеряется то там просто предупреждение о падении давления.

MichaelRaZor
12.10.2013, 15:27
...Каждый, у кого эта система есть, знает: если просто включить зажигание, то на табло будет давление "от прошлого раза"...
Я один из тех "каждых". Недавно менял права в ГАИ, проторчал там часа 2, вышел, сел в машину, включил зажигание, услышал ппротивный писк и увидел предупреждение - давление в левом задне колесе катастрофически малО! Обращаю внимание на подробности: приехал с нормальным давлением, никаких пердупреждений, после стоянки ~ 2 часа при включении зажигания увидел ошибку (давление 1.7).
Проверка колеса показала наличие лишней запчасти - самореза-клопа :) Завинтил покрепче и поехал в шиномонтаж, в мыслях восторженно благодаря мою умную машинку, ибо имел на прошлой машине печальный опыт поездки со спущенным задним колесом (обошлось в 7 с лишним тыр и поездку за 200 км в одну сторону за новой резиной, не считая нервов :) ).

И как присутствующие объяснят теперь работу датчиков? ;)

bamibr
12.10.2013, 18:16
Я один из тех "каждых". Недавно менял права в ГАИ, проторчал там часа 2, вышел, сел в машину, включил зажигание, услышал ппротивный писк и увидел предупреждение - давление в левом задне колесе катастрофически малО! Обращаю внимание на подробности: приехал с нормальным давлением, никаких пердупреждений, после стоянки ~ 2 часа при включении зажигания увидел ошибку (давление 1.7).
Проверка колеса показала наличие лишней запчасти - самореза-клопа :) Завинтил покрепче и поехал в шиномонтаж, в мыслях восторженно благодаря мою умную машинку, ибо имел на прошлой машине печальный опыт поездки со спущенным задним колесом (обошлось в 7 с лишним тыр и поездку за 200 км в одну сторону за новой резиной, не считая нервов :) ).

И как присутствующие объяснят теперь работу датчиков? ;)
Объясняется очень просто: после остановки датчик отрубается не сразу, небольшое время еще работает. За это время колесо и успело спустить. Вы же не станете утверждать, что, например, подкачивая колесо можно увидеть изменение давления в системе?

MichaelRaZor
12.10.2013, 19:47
Объясняется очень просто: после остановки датчик отрубается не сразу, небольшое время еще работает.
Объяснение принимается. Звучит логично.

------------
Подумал-подумал, не всё так просто... Пусть датчики и продолжают работать, но зажигание-то выключено, компьютер не работает, кто же принимает (и запоминает) сигналы тех датчиков? :confused:

raror
13.10.2013, 09:15
Я сразу после остановки достаю компрессор, подкачиваю колесо и вижу как меняется давление.

Сергей Ч
13.10.2013, 16:21
А сколько примерно минут датчики активны после остановки? Двигатель глушите?

raror
13.10.2013, 20:16
Вроде не глушил двигатель, точно не припоминаю. Время не засекал но одно колесо успевал подкачивать, второе нет.

Pastor
13.10.2013, 20:54
Сегодня при смене резины выяснилось, что у меня нет датчиков давления в шинах Track&Field 2л. Это криминал, или нормально. От "своего" дилера уже много "получил", но неужели и здесь "кинули"?

:-) Rinat
13.10.2013, 20:57
у меня нет датчиков давления в шинах

а ты их покупал?

Pastor
13.10.2013, 21:03
а ты их покупал?
Я покупал автомобиль, а манагер сказал, что датчики есть. Их что надо специально заказывать?

:-) Rinat
13.10.2013, 21:09
Я покупал автомобиль, а манагер сказал, что датчики есть. Их что надо специально заказывать?

ну мало ли что там манагеры говорят

Pastor
13.10.2013, 21:42
А все таки датчики давления входят в базу Track&Field или это допопция?

Shmikl
13.10.2013, 21:43
Их что надо специально заказывать?
Если нет датчиков, значит контролируется через АБС. У Вас как отображается информация на дисплее? Тут на форуме пробейте комплектацию по VIN номеру и не будете себе и дилеру голову сверлить.

Pastor
13.10.2013, 21:47
Если нет датчиков, значит контролируется через АБС. У Вас как отображается информация на дисплее? Тут на форуме пробейте комплектацию по VIN номеру и не будете себе и дилеру голову сверлить.
Если датчиков нет разве может контролироваться? У меня комп просит сохранить текущее давление как нормальное. Видимо если будет по факту отклонение, то будет сигнал, но я не проверял (не спускал воздух в шине).

raror
13.10.2013, 21:54
Датчики идут с каким то пакетом опций, надо смотреть конфигуратор. Не заказывал пакет - значит датчиков нету, машина ориентируется о спущеном колесе по датчикам АБС и цифры не показывает, только предупреждение проверить шины если спускает колесо.

Pastor
13.10.2013, 22:15
Датчики идут с каким то пакетом опций, надо смотреть конфигуратор. Не заказывал пакет - значит датчиков нету, машина ориентируется о спущеном колесе по датчикам АБС и цифры не показывает, только предупреждение проверить шины если спускает колесо.
Датчик должен быть на Track&Field, или нет? Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст, как я понимаю.

Добавлено через 13 минут
Скажите просто на Track&Field в 2013 г. есть датчики давления в шинах, или нет. И ВСЕ!

shatrov
13.10.2013, 22:28
Датчик должен быть на Track&Field, или нет? Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст, как я понимаю.

Добавлено через 13 минут
Скажите просто на Track&Field в 2013 г. есть датчики давления в шинах, или нет. И ВСЕ!

В базе НЕТ!

Pastor
13.10.2013, 22:34
В базе НЕТ!
СПАСИБО!

MichaelRaZor
13.10.2013, 22:55
...Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст, как я понимаю...
Вам же уже пол страницы объясняют, что без датчиков выдаются сообщения, основанные на косвенных измерениях - используются другие, пусть и менее точные источники информации.
...Скажите просто на Track&Field в 2013 г. есть датчики давления в шинах, или нет...
Уже бегом бегу выяснять, как только узнаю - тут же доложу! :D
Вообще-то, raror Вам посоветовал смотреть конфигуратор, Shmikl - пробить конфигурацию по VIN... Почему ответы кто-то должен искать за Вас? Это неуважение к присутствующим.

Pastor
13.10.2013, 23:07
Вам же уже пол страницы объясняют, что без датчиков выдаются сообщения, основанные на косвенных измерениях - используются другие, пусть и менее точные источники информации.

Уже бегом бегу выяснять, как только узнаю - тут же доложу! :D
Вообще-то, raror Вам посоветовал смотреть конфигуратор, Shmikl - пробить конфигурацию по VIN... Почему ответы кто-то должен искать за Вас? Это неуважение к присутствующим.
Если у Вас нет ответов, то не и не надо. Кто брал модель 2013 г. напрягов особых нет.

MichaelRaZor
14.10.2013, 00:15
...Кто брал модель 2013 г. напрягов особых нет...
Я брал модель 2013 года, но близко не помню, что там в базе, а что допами.

И дело не втом, есть у кого ответ, или нет, а втом, что Вам подсказывают правильные и надежные решения, а Вы их игнорируете, хотите всё на блюдечке с каёмочкой...

Shmikl
14.10.2013, 00:24
Если у Вас нет ответов, то не и не надо.
Вы не хотите слышать ответы.

Это Вами не понято.
В базе НЕТ!
А за это Вы сказали спасибо.
Без датчиков машина ни каких сообщений не выдаст
Выдает.

LёXus
15.10.2013, 16:02
Сегодня переобул зимние колеса, без датчиков. Так вот, данные о давлении от летних колес висели на дисплее минут 10-15, пока ехал на зимних колесах, после этого на МФА высветелось что "Контроль давления шин отключен" и пиктограмма машинки исчезла. Все, в меню ее больше нет..и никаких прочерков тоже нет...Вот как то так!

bamibr
15.10.2013, 16:24
Сегодня переобул зимние колеса, без датчиков. Так вот, данные о давлении от летних колес висели на дисплее минут 10-15, пока ехал на зимних колесах, после этого на МФА высветелось что "Контроль давления шин отключен" и пиктограмма машинки исчезла. Все, в меню ее больше нет..и никаких прочерков тоже нет...Вот как то так!
Обратно переобуете - так же через некоторое время давление само появится. Делать специально ничего не надо.

LёXus
15.10.2013, 17:08
Эт понятно. Просто тут некоторые писали про прочерки вместо цифр...ничего этого небыло.

TimeZero
22.10.2013, 03:45
авто 2013 года. Да, именно так. Проверено уже.

а надо колеса ставить на теже места как они были изначально или не важно? не будет ли путаницы где какое колесо показывается на дисплее?

raror
22.10.2013, 06:04
Думаю что не надо, потом само откалибруется.

soni
22.10.2013, 16:05
Поделитесь опытом у кого давление в норме, а горит индикатор (_!_), на дисплее выводится низкое давление в шинах... как убрать ошибку? Если нет кноgки SET и в меню изменения давления нет.

MichaelRaZor
23.10.2013, 20:35
soni, у меня была подобная фигня: в дальнем путешествии заехали на заправку, пока супруга стояла в очередь за обедом, я парковался и заодно поигрался со всякими настройками (дорвался :) ). Пообедали, поехали дальше - горит индикатор, давление везде по 2.2, а ругается на одно из колес, не помню на какое. Стал чесать репу: что не так? Вспомнил, что лазал в настройку шин, поставил там полную загрузку автомобиля. Как выяснилось, при этом он просто меняет уставки: вперед - 2.5, назад - 2.7. А в колесах-то осталось все как было. Поставил обратно частичную загрузку - индикатор погас. Может и у Вас что-нить подобное?

Pastor
23.10.2013, 22:15
Поделитесь опытом у кого давление в норме, а горит индикатор (_!_), на дисплее выводится низкое давление в шинах... как убрать ошибку? Если нет кноgки SET и в меню изменения давления нет.
На днях вылезла такая фигня. Докачал примерно до одинаковых значений (хотя перекосов особо и не было) - не прошла. Установил в меню, что - это норма, прошла. Датчиков нет, так черт его знает насколько корректно работает.

raror
24.10.2013, 23:24
У меня датчики давления показывает меньшее давление чем два манометра, на два-три кг. В книге по машине пишут в таких случаях доверять датчикам давления, типа они точнее.

Pastor
24.10.2013, 23:29
У меня датчики давления показывает меньшее давление чем два манометра, на два-три кг. В книге по машине пишут в таких случаях доверять датчикам давления, типа они точнее.
Я обычно на заправках проверяю. Мой манометр тоже завышает на 0,2 единицы.

soni
25.10.2013, 15:32
Спасибо, накачала колесо до 3 атм.,ошибка исчезла.:eek::bm:

Pastor
25.10.2013, 20:31
Спасибо, накачала колесо до 3 атм.,ошибка исчезла.:eek::bm:
Типа ассиметричный ответ? Это по-русски.:)

raror
25.10.2013, 22:04
Не там проживаешь, надо ехать в Челябинск, все суровые мужи там.

soni
26.10.2013, 12:23
Типа ассиметричный ответ? Это по-русски.:)

:p:p:p

Добавлено через 20 минут
Не там проживаешь, надо ехать в Челябинск, все суровые мужи там.

Где родились, там и пригодились!куш:o

LёXus
31.10.2013, 20:00
Коллеги... по датчикам. Можно не парится более. Есть технология с обучаемыми датчиками. С работающих делаются дубликаты и все работает без прописки и всякого головняка. Я сделал второй комплект датчиков на зимние колеса, поставил и все работает. А то жалко было... есть такая вещь и зимой бы на работала.
Кому интересно, пишите в личку. Дам сайт. А то так забанят... vi-art@mail.ru

Чет не понял, какие дубликаты, как это работает? Цена вопроса?

Shmikl
31.10.2013, 22:02
Каждый датчик прописан в систему авто под своим уникальным номером
Бред.
Если поставить другие датчики, новые, то потребуется ехать к дилеру и прописывать.
Бред.
Вы, из уважения к форумчанам, прочитали хотя бы половину темы?

oleg3110_78
01.11.2013, 00:22
...что же Вас так распалило в моем посте?

Думаю две причины.
1. Никуда с родными датчиками ехать не надо, купил второй комплект поставил поехал.
2. На фига платить непонятно за что и непонятно кому 10 если родные можно купить за 8?
Как то так

Отправлено..... просто отправлено

Shmikl
01.11.2013, 00:26
...что же Вас так распалило в моем посте?
Скрытая реклама совершенно не нужной лавочки и совершенное не знание матчасти Тигуана.

Shmikl
01.11.2013, 00:44
АлександрОв, если бы Вы немного прочитали тему, то увидели бы, что очень многие уже поставили себе второй комплект датчиков. Я в том числе. Сомнительно Вам или нет, но факт остается фактом: при установки родных датчиков они обнаруживаются системой контроля при начале движения автомобиля без какого-нибудь дополнительного вмешательства. На Пассате и Гольфе также. Я вот сомневаюсь, что на Туареге по другому.

Shmikl
01.11.2013, 01:11
АлександрОв, а Вы думаете, что каждый датчик индивидуален? Вас дезинформировали. Все четыре датчика абсолютно одинаковы. Система узнает, где какой стоит по расстоянию до него, точнее по времени прохождения сигнала. Активируется от центробежной силы, при отсутствии вращения колеса, засыпает до следующей активации. Цены у дилера не гуманны. 16-18 за комплект датчиков без сосков. Еще около 5-6 за соски. Тут на форуме легко можно купить полный комплект за 8. По Туарегу, наверное, полезнее посетить туареговский форум, не?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10689&page=21

bamibr
01.11.2013, 12:00
Shmikl. Итак. Этот вопрос мне просто стал даже интересен. Я посетил дилера. Пообщался с производителем датчиков - ORO (Taiwan). Каждый датчик, строго индивидуален и содержит ID номер (8 или 10 знаков), который тоже лицензионный, как номер телефона например. Этот номер записан в ECU автомобиля, что бы исключить ошибки. Датчик не засыпает, как вы пишите, а все 3-5 лет работает на излучение. Просто система начинает анализировать только после начала движения. Датчики "засыпали" на первых версиях системы TPMS, но это было давно.
А вся путаница происходит из-за разных подходов у производителей автомобиля к этому вопросу. Часть автомобилей (ECU автомобиля) не может самостоятельно обновлять инфу, например по датчикам. Другие же, как наш VW сделал так, что установленные датчики, которые не были прописаны в систему, все же будут активированы и заработают нормально. Мой вопрос в ТЦ Кунцево, почему мне при первом посещении посоветовали прописывать датчик взамен сломанного, сегодня ответил так: ...при смене датчика на новый, производитель утверждает о необходимости прописывания, так как именно этот путь и есть верный. Я возразил, весь инет говорит, что VW не требует прописки. Ответ: Да. Мы знаем. Но, отвечаем так, как требует производитель. В семье есть второй авто, японский. Так вот там, оказывается ТОЛЬКО прописывать надо. Это я к тому, что оказывается есть много вариантов работы этой системы TPMS. Тот же работник у дилера, сказал что, он работая с другим - американским производителем, так вот там, есть даже спец. сервисный режим для прописки новых датчиков.
Так что, надо все изучать и не умничать. Как видите, вы Shmikl так же мало знали в этой области, как и я, который повелся на "правильный" совет дилера с пропиской.
Хотя в итоге, я все же нашел хороший выход, да и по цене не запредельный.
У нас, однако в мануале на тигуан прописано, что датчики распознаются автоматически что после перстановки колес, что после замены зима/лето, что после замены только одного колеса. И проверено всеми. И мной в том числе. Так что ссылки на дилера тут не годятся.
Да, и, кстати, после остановки машины датчик через некоторое время "засыпает" и ничего не передает. Проверить легко: если после длительной стоянки включить зажигание, то на панели будет высвечиваться давление "от прошлого раза". Стоит поехать - и через некоторое время давление обновится.

blue_dolphin
01.11.2013, 13:55
Согласен со Shmikl (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=14120), реклама это натуральная.
Причем цену зарядили даже больше чем у партнеров форума, предлагающих оригинальные ваговские датчики.

Neko
01.11.2013, 14:21
...вы утверждаете, что если поставить новые, ранее не использованные, но штатные (по VIN коду) датчики, то система сама обнаружит их и будет работать корректно? Хм.... завтра после работы заеду к дилеру или позвоню и спрошу про свое авто...

Я даже больше скажу. Я поставил б/у датчики от хз какой машины да еще и устаревшей конструкции, код запчасти отличается. Все работает и активировалось само. :)
Про засыпание - позитивная новость! Может батарейка в моих датчиках проживет несколько лет. Про задержку в обновлении информации после стоянки замечал.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Shmikl
01.11.2013, 15:33
АлександрОв, НЕТ НИКАКОЙ ПРОПИСКИ КОЛЕСНЫХ ДАТЧИКОВ В ТИГУАНЕ, НИ ДИЛЕРОМ, НИ КЕМ-ЛИБО ЕЩЕ. ТОЧКА.

Shmikl
03.11.2013, 21:45
:-))))
Специально для тех, кто по пояс деревянный:

Shmikl
03.11.2013, 21:50
Мой вопрос в ТЦ Кунцево, почему мне при первом посещении посоветовали прописывать датчик взамен сломанного, сегодня ответил так: ...при смене датчика на новый, производитель утверждает о необходимости прописывания,
Посоветуйте своему дилеру и себе возьмите за правило: изучать руководство по эксплуатации, написанное производителем.
Так что, надо все изучать и не умничать.
Почаще это себе говорите.

Shmikl
04.11.2013, 12:55
Фразы кто из чего сделан
Признаю, фраза лишняя. Родилась после Вашей фразы про умничанье и улыбок.
При смене авто
Вот как сменю авто, так и буду изучать другую конкретную ситуацию.

woozle
06.11.2013, 15:41
Проверить легко: если после длительной стоянки включить зажигание, то на панели будет высвечиваться давление "от прошлого раза".
Получается если колесо спустило за время ночной стоянки, об этом узнаем только после того как поехали?

bamibr
06.11.2013, 17:27
Получается если колесо спустило за время ночной стоянки, об этом узнаем только после того как поехали?
Да, именно так. Однако, если колесо полностью спустило, то это всегда заметно: машина будет "криво" стоять, припадая на одно колесо.

fufuka
08.11.2013, 11:30
Добрый день камрады!
Дабы не плодить тем, решил тут отписаться. Ситуация следующая. После того как переобул машину с лета в зиму, вылезла ошибка о том что функция контроля давления в шинах отключена. Залез в меню бортового компа и просто не нашел данной функции.. она оттуда исчезла. Возвращал все к заводским настройкам, не помогло. Что делать, куда смотреть? Может у кого было такое? Подскажите.

bamibr
08.11.2013, 11:55
Добрый день камрады!
Дабы не плодить тем, решил тут отписаться. Ситуация следующая. После того как переобул машину с лета в зиму, вылезла ошибка о том что функция контроля давления в шинах отключена. Залез в меню бортового компа и просто не нашел данной функции.. она оттуда исчезла. Возвращал все к заводским настройкам, не помогло. Что делать, куда смотреть? Может у кого было такое? Подскажите.
А датчики давления стоят ли на зимней резине? Может, их просто нет?

cum
08.11.2013, 12:50
вылезла ошибка о том что функция контроля давления в шинах отключена.
Наверное не ошибка, а сообщение, которое следом исчезло. Поставишь колеса с датчиками и все вернется на место.

fufuka
08.11.2013, 12:50
Хм,. не могу сказать, к своему стыду...:o

-Tourist-
14.11.2013, 18:18
Ребят, а если ставишь зимние колеса без датчиков вместо летних с датчиками, включится ли система косвенного контроля давления по АБС?

Barmi
14.11.2013, 18:30
АлександрОв,
Не устали рекламировать?! :D
За 8 можно купить оригинальные!

-Tourist-
14.11.2013, 18:39
На вопрос мой, может кто-нить ответить? :). Если система контроля давления по АБС заработает(как проверить? Кто знает?), то я думаю обойтись без датчиков за 8тыс.

Shmikl
14.11.2013, 18:43
включится ли система косвенного контроля давления по АБС?
Нет, не включится.

-Tourist-
14.11.2013, 18:47
Нет, не включится.

Через VagCom включать вручную? :)
Вот (http://www.tiguan-club.org/topic/1671-система-непосредственного-контроля-давления-ш/page-2#entry135823) еще что нарыл, прокомментируете?

Barmi
14.11.2013, 18:53
АлександрОв,
А на вопрос почему не ответили?! :D

ptica
14.11.2013, 23:10
На вопрос мой, может кто-нить ответить? :). Если система контроля давления по АБС заработает(как проверить? Кто знает?), то я думаю обойтись без датчиков за 8тыс.
Когда спустит колесо,тогда и заработает.Другой проверки нет.А с датчиком,показывает давление постоянно.

Don Tiguan
14.11.2013, 23:39
АлександрОв, бан за рекламу

Shmikl
15.11.2013, 00:10
Через VagCom включать вручную?
Я пока еще не слышал, чтобы кто-нибудь смог шнурком активировать через АБС при установленной системе контроля.

Витасс
24.11.2013, 22:19
После смены колес обязательно загорится сигнальная лампа пониженного давления в шинах. Я делаю так, удерживаю пальцем соответствующую кнопку (нарисована шина) и включаю зажигание, через 5-10 секунд все исчезает и так же делаю когда падает давление в любом колесе (типа прокола), но сначала нужно устранить прокол и накачать шину.

Shmikl
24.11.2013, 23:38
Витасс, Вы путаете теплое с мягким. Тут обсуждают ДАТЧИКИ давления, а Вы говорите про косвенное измерение через АБС.

Офисер
04.01.2014, 00:12
Братцы, разъясните ситуацию.
Полтора месяца назад заменил летние колеса на зимние, размер зимних точно совпадает с летними. До сегодняшнего дня все было нормально, проехал примерно 500 км.
Сегодня выехал за город, разогнался до 120 км/ч, и тут загорелась лампочка (_!_)
Машина ноябрь 2012 г.в. Точно знаю, что датчиков давления ни в летних, ни в зимних колесах нет, кнопки Set тоже нет. Комплектация T&F, колеса 16"
Как убрать эту лампочку? Это просто какой-то глюк и все? Или колеса надо проверять? Внешне они выглядят нормально

P.S. Летом проколол летнее колесо, на полностью спущенном колесе проехал метров 600, никаких лампочек не загоралось. Правда, скорость была примерно 30 км/ч

Alex62
04.01.2014, 00:42
[QUOTE=Офисер;805078] Проверить давление в шинах.
Сброс и установка параметров кнопками на подрулевом переключателе.

Офисер
04.01.2014, 22:43
Спасибо, Alex!
Проверил я давление в колесах, почему-то во всех оказалось 2.0 бар
Поднял до 2.2. На всякий случай сделал заново балансировку всех колес
Лампочка так и продолжает гореть, в при запуске двигателя появляется сообщение "Проверьте давление в шинах"

Теперь придется разбираться, как заходить в меню настроек подрулевым рычажком

Konstant
07.01.2014, 01:55
Ситуация как у меня, спустило колесо, загорелась лампа. Гасишь ее так. Делаеш во всех колесах 2.2. Заходиш в меню, ищешь раздел шины, заходиш туда и выбираешь " сохранение новых значений". Он спросит подтверждение, жмеш ОК. Звучит сигнал- пии. И лампочка погасла. Кстати, я об этом узнал в горячей линии VW .

way
14.01.2014, 02:10
при запуске двигателя выскочило сообщение о том, что проверить давление в шинах. после этого появилась схема которая указывала на заднее правое.
при этом значения давления в колесах равно 2 - 2 - 1,9 - 1,9. при этом заднее правое горит вроде красным)))
прочитал всю тему, сходил в машину и не нашел соответствующего пункта в меню "сохранение новых значений". пункт "загрузка" есть, а сохранения значения нет(((
ЧЯДНТ?)))

peremedon
14.01.2014, 09:40
при запуске двигателя выскочило сообщение о том, что проверить давление в шинах. после этого появилась схема которая указывала на заднее правое.
при этом значения давления в колесах равно 2 - 2 - 1,9 - 1,9. при этом заднее правое горит вроде красным)))
прочитал всю тему, сходил в машину и не нашел соответствующего пункта в меню "сохранение новых значений". пункт "загрузка" есть, а сохранения значения нет(((
ЧЯДНТ?)))
Тут надо различать какая система установлена, косвенного или прямого измерения.
При наличии датчиков в колесах я после того как довел давление в колесах до нормы обычно проезжаю около 2-5 километров и показания меняются сами и колеса красным уже не светятся.

way
14.01.2014, 11:22
стоят датчики давления (прямое измерение)
скорей всего из за понижения температуры давление в колесах упало, соответственно датчики среагировали на это. умные епт))
вопрос не в этом. а в том почему отсутствует нужный пункт меню?))

Shmikl
14.01.2014, 11:28
вопрос не в этом. а в том почему отсутствует нужный пункт меню?))
Потому, что "нужный" пункт присутствует только при косвенном измерении через АБС.

way
14.01.2014, 11:31
мда?!?!?
значит я ночью перенедочитал)))
ладно накачаю по номиналу и проеду для калибровки))

way
14.01.2014, 22:32
накачал. проехал. все норм.

Gelios*
14.01.2014, 23:41
Перекинул сёдня датчики с Сан Диего на Филадельфию. Встали без проблем, даже не пришлось угол менять.

439050
23.01.2014, 21:34
всем доброго времени суток.проблема такая нарисовалась.уже как месяц катаюсь с горящей оранжевой лампой и надписью "низкое давление в шинах.", хотя компрессор показывает везде 2.2, а датчик правого переднего высвечивает 1.8.как быть?