PDA

Просмотр полной версии : Как Вы контролируете уровень масла в своем двигателе?

Страницы : [1] 2

pridurok
08.11.2009, 00:12
Уважаемые владельцы VW Tiguan!

Каковы Ваши подходы к контролю и поддержанию уровня моторного масла в двигателях Ваших автомобилей:

1.Контролируете уровень по щупу стематически (например, каждую 1000 км.) и восстанавливаете уровеньмасла, доливая до метки max. по 100-200 мл.

2.Контролируете уровень по щупу, но доливаете масло только после загорания индикатора уровня масла (укажите до какого уровня по щупу).

3. Не контролируете уровень по щупу, а доливаете масло лишь после загорания индикатора уровня масла (укажите до какого уровня по щупу).

Это не опрос. Однако в ответах, указав вариант ответа, обоснуйте, почему Вы так поступаете (на основании чьих рекомендаций, опыта и т.п.). Просьба указать объем и код Вашего двигателя.

Заранее благодарен.

Derini
08.11.2009, 03:17
С какой целью интересуетесь? :bl:

Алекс7
08.11.2009, 11:19
pridurok, по инструкции проверять надо примерно при каждой заправке. :) Все остальное от лени и веры в непогрешимость новых машин.

Zehn
08.11.2009, 11:46
Уровень масла должен быть строго между двух меток на щупе.
Когда срабатывает индикатор, уровень масла сильно ниже миниммума.

Pan Satirus
08.11.2009, 12:04
Согласно мануалу при обкатке надо проверять масло рекомендуется по системе "откатал бак, проверил масло". В реальности, мне кажется, так мало кто так поступает.. Я проверял каждые 2-3 бака или раз в тышшу км примерно. После 5 тысяч пробега пореже - раз в месяц поглядывать стал, но в любом случае перед дальней (километров 200 за раз и больше) поездкой стараюсь проверять уровни тосола, томозухи и масла. Равно как и давление в шинах.

А доливаю до уровня чуть выше середины между метками на щупе на предварительно остывшем двигателе.

Vist
08.11.2009, 14:52
А я всего пару раз проверял!Первыйе 5000км проверял чяще.Теперь масло совсем не расходуется!

DenisRZA
08.11.2009, 16:18
Я регулярно проверяю, когда вспомню:) уровень как с салона был посередине выемок, так и стоит. Единственное масло чуток потемнело, пробег немного больше 6т

Vist
08.11.2009, 17:34
DenisRZA, уровеьн НЕ ПАДАЕТ???А какой у вас расход топлива и как часто отжигаете?

Viper56
08.11.2009, 21:35
Действую по п.1 - проверяю регулярно, доливаю по чуть-чуть. Привык по предыдущему Субару-Форестеру.

legion8607
08.11.2009, 21:46
зависит от частоты поездок,стиля вождения,дальности поездки, времени года.

senya
08.11.2009, 22:31
проезжаю десятку после замены, доливаю 500 гр и гоняю дальше до замены

DenisRZA
08.11.2009, 22:37
DenisRZA, уровеьн НЕ ПАДАЕТ???А какой у вас расход топлива и как часто отжигаете?

Средний расход 11,4, сейчас по зиме бывает до 14, вообще спокойно езжу, тапку в пол только если не расчитал ситуацию

mir999
09.11.2009, 01:03
тоже не отжигаю, редко до 5 тыщ/мин довожу, уровень вообще не меняется от ТО до ТО!
не сглазить бы!!!

Хлюст
09.11.2009, 22:26
А зачем проверять уровень масла если авто гарантийное ? Вот пусть мастера и проверяют. По идее, на гарантии, мне и лазить по движку не стоит. А если уровень упадет - лампочка загорится - дольем. Но уровень просто так упасть ниже минимума не может. Значит есть какая то причина. А машина - гарантийная - пусть мастера и лезут )))))

Алекс7
09.11.2009, 22:43
Хлюст, есть такое понятие "неправильная эксплуатация". Оно означает не следование инструкции. Т.е. если вы не проверяете масло на каждой заправке :) (или как там в инструкции), то уже неправильно эксплуатируете... И пропадание масла и глюк движка через полгода после посещения сервиса может быть вполне негарантийным случаем...

телефоном можно забивать гвозди, но кто потом чинить его по гарантии будет :)

Vist
10.11.2009, 01:20
Хлюст, а если лампочка в дороге замигает?Ещё хуже в чистом поле?То что тогда?

Коста
10.11.2009, 09:22
Сначала движок немного хавал масло пришлось доливать после 5-7 тыс. и потом после 10 вобщем 1 литр. После ТО 15000 аппетит убыл счас почти 25 масло гдето посредине отметок. Но запас масла на долив нужен.

Хлюст
10.11.2009, 11:02
Хлюст, есть такое понятие "неправильная эксплуатация". Оно означает не следование инструкции. Т.е. если вы не проверяете масло на каждой заправке :) (или как там в инструкции), то уже неправильно эксплуатируете... И пропадание масла и глюк движка через полгода после посещения сервиса может быть вполне негарантийным случаем...

телефоном можно забивать гвозди, но кто потом чинить его по гарантии будет :)
Отлично ! Полностью согласен ! Тогда вылезают следующие НО, о которых здесь столько воды было вылито, как замена свечей на каждом ТО. Если их не менять - то это тоже НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, хотя все понимают и знают, что свечи "бегают" по 60 тыс км. Поэтому, давайте , господа, будем правильными по всем вопросам:) А масло, в новом двигле, если нет с ним проблем - не должно вообще "съедаться", или допускается потеря масла в определенном количестве. И это количество не будет ниже положенного минимума :)

Добавлено через 3 минуты
Хлюст, а если лампочка в дороге замигает?Ещё хуже в чистом поле?То что тогда?
А если лампочка замигает в чистом поле, то у автолюбителя всегда с собой должно находиться:
1. Доливка масла.
2. Доливка антифриза ( можно бутылочку водицы)
3. Запасное колесо или докатка.
4. Балонный ключ.
5. Аптечка.
6. Огнетушитель.
7. Насос для подкачивания колес ( по желанию )
:) :) :)

Алекс7
10.11.2009, 11:38
Отлично ! Полностью согласен ! Тогда вылезают следующие НО, о которых здесь столько воды было вылито, как замена свечей на каждом ТО. Если их не менять - то это тоже НЕПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, хотя все понимают и знают, что свечи "бегают" по 60 тыс км. Поэтому, давайте , господа, будем правильными по всем вопросам:) А масло, в новом двигле, если нет с ним проблем - не должно вообще "съедаться", или допускается потеря масла в определенном количестве. И это количество не будет ниже положенного минимума :)

Добавлено через 3 минуты

А если лампочка замигает в чистом поле, то у автолюбителя всегда с собой должно находиться:
1. Доливка масла.Вот, я же говорю, что все от веры в безгрешность новых машин и их проверку на качество. :)))

Свечи у меня на первом ТО не прописаны в сервис-мануале, не надо. Мне все сделали только по обязательным работам, как в книжке. Проверка тормозов, смена масла и фильтра. Все.

А все остальное... Когда загорится лампочка масла, а вы не следили за температурой и движок где-то скособочило, уже пофиг на доливку будет...

Вы забываете об одном. В машине может быть уйма скрытых дефектов, которые или вылезут, или нет в процессе эксплуатации. Например, проблема в уплотнителе. Забирали летом, все было ок. А зимой чуть задубело и стало сочить по чуть-чуть. И за месяц ушло... Проблему лучше предотвратить все же. Или другой пример, был скрытый дефект в крышке (как пузырек внутри при литье). После определенного количества циклов нагрев-охлаждение дефект приводит к трещине. И новый движок, который накатал пару тыщ, вдруг начал терять масло, о чем никто не знает. Все гипотетически, но тем не менее...

Хлюст
10.11.2009, 13:21
[quote=Алекс7;59605]Вот, я же говорю, что все от веры в безгрешность новых машин и их проверку на качество. :)))

А все остальное... Когда загорится лампочка масла, а вы не следили за температурой и движок где-то скособочило, уже пофиг на доливку будет...
Вот вот вот.... Машина НОВАЯ ! На ГАРАНТИИ ! А температура охлаждающей жидкости - тоже просигналит !!!
Незачем лазить и искать дефекты. Не мешайте технике работать ))))

Добавлено через 4 минуты
Помните, такой фильм " Сокровища Амазонки" ? Там Дуэйн Скала Джонсон играл ? Когда он летел на самолете и от крыла стала отрываться обшивка, что ему сказал пилот ??? ".... Не страшно ! Ибо мы ходим ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ ! " .....

Алекс7
10.11.2009, 13:38
Хлюст, гарантия и есть для того, чтобы в ее срок исправить все скрытые дефекты... вопрос в сроках. Когда что-то произойдет, будете вы горевать, что просидите 3-4 месяца без машины, пока определят, гарантийный ли случай, сколько каких деталей на замену, ежели не весь мотор... и всего этого не было бы, если бы раз в 3-4 месяца все же поглядывали на щуп масла :)

если не будете горевать, не вопрос. :)

и вообще по правилам ПДД необходимо проверять уровень всех жидкостей перед поездкой :)))) а также световых приборов. масло я смотрю обычно раз в 2-3 месяца, т.е. через 1500-2500км пробега.

Хлюст
10.11.2009, 13:41
Хлюст, гарантия и есть для того, чтобы в ее срок исправить все скрытые дефекты... вопрос в сроках. Когда что-то произойдет, будете вы горевать, что просидите 3-4 месяца без машины, пока определят, гарантийный ли случай, сколько каких деталей на замену, ежели не весь мотор... и всего этого не было бы, если бы раз в 3-4 месяца все же поглядывали на щуп масла :)

если не будете горевать, не вопрос. :)

и вообще по правилам ПДД необходимо проверять уровень всех жидкостей перед поездкой :)))) а также световых приборов. масло я смотрю обычно раз в 2-3 месяца, т.е. через 1500-2500км пробега.
Да ладно - проблемы быстро находят, если это специалисты. Я вчера уже писал об этом....
А насчет 2-3 месяца - так я через эти 2-3 месяца ТО прохожу )))))) Плановые ))))))

Добавлено через 2 минуты
И как найти дефект - если он скрытый ?????

Добавлено через 9 минут
Конечно, если приходить в гараж, каждое воскресенье, выехать, покататься по гаражному кооперативу, потом поцеловать машину и поставить опять в гараж - так дефекты не вылезут. Никакие. И гарантия кончится. У моего Тигуана, повылезало все что можно, потому как езжу я на нем по полной программе. Обкатал, правда по правилам, а потом он стал "рабочей" лошадкой....Спорить можно долго. И мнение у каждого свое. За машиной следить надо, не спорю, но и технике работать мешать - не стоит....

Алекс7
10.11.2009, 13:58
Хлюст, ну не каждый день проверять, но каждую 1000-2000 неплохо бы. У меня это обычно связано с заливом омывайки :) Открыл капот, посмотрл уровни.

Эмма
10.11.2009, 21:24
Ну, вот опять все переругались, а я как раз хотела спросить - у меня после нескольких неудачных заправок на ТНК, масло стало убывать, и я доливала его каждую неделю. Теперь уже все в постоянной норме, заправляюсь евро или v-power, влияет качество дизеля на расход масла?

pridurok
11.11.2009, 11:20
Ну, вот опять все переругались, а я как раз хотела спросить - у меня после нескольких неудачных заправок на ТНК, масло стало убывать, и я доливала его каждую неделю. Теперь уже все в постоянной норме, заправляюсь евро или v-power, влияет качество дизеля на расход масла?

Уважаемая госпожа Эмма!

Для ответа на Ваш вопрос, предварительно очень бы хотелось бы узнать по какому критерию Вами была определена "неудачность заправок на ТНК".

Так же прошу сообщить, что сподвигло Вас доливать каждую неделю масло, и в каком объеме осуществлялся долив масла.

Заранее благодарен.

Эмма
11.11.2009, 14:10
В первую очередь, это потеря тяги, машина просто превратилась в неповоротливую. И двигатель работал громко как трактор. Я обратилась к дилерам, начто они мне ответили - выкатывайте топливо. А так как я уровень масла проверяю постоянно перед поездкой, то и заметила его убывание. В целом, я залила 500 мл., по 100 каждый раз. Пробег 13000.

pridurok
11.11.2009, 15:13
В первую очередь, это потеря тяги, машина просто превратилась в неповоротливую. И двигатель работал громко как трактор. Я обратилась к дилерам, начто они мне ответили - выкатывайте топливо. А так как я уровень масла проверяю постоянно перед поездкой, то и заметила его убывание. В целом, я залила 500 мл., по 100 каждый раз. Пробег 13000.

Уважаемая госпожа Эмма!

Возможно Вы нарвались на солярку, умышлено разбавленную керосином, или 80 бензином. Возможно разбавление произошло в связи со сменой емкостей превозчиком или АЗС (чего добру пропадать).

Солярка стала жидкой, качество распыла ее форсунками ухудшилось - отсюда снижение тяги.

То же могло произойти при банальной заправке первой партии зимней или арктической солярки (с низким содержанием парафинов) при положительной температуре воздуха.

Касательно расхода масла - все зависит от продолжительности и условий Ваших пробегов за неделю.

Если Вы проезжали от 500 до 1000 км, подливая по 100 мл., то расход масла укладывается в рамки дозволенного, если же еженедельный пробег был менее 200 -300 км., то возможно и солярка оказала воздействие, способствуя смыву масла с зеркала с цилиндров и большему ее расходу.

Извините, подробне не смог.

Благодарю, за внимание.

Эмма
11.11.2009, 17:46
Спасибо за информацию! Уважаю.

pridurok
11.11.2009, 18:07
Уважаемая госпожа Эмма!

Да, не за что уважать! Разве, что за придурь.

Так, то Вам не к лицу.

Don Tiguan
11.11.2009, 19:40
Господа, если Вы внимательно прочтете инструкцию, то увидите, что расход масла - нормальное явление, и стоит раз в 1000 проверять. Кстать потемнение масла - тоже абсолютно нормальное явление. Так что считаю, что рекомендация - проверять каждую тыщщу и не париться

pridurok
11.11.2009, 20:21
Господа, если Вы внимательно прочтете инструкцию, то увидите, что расход масла - нормальное явление, и стоит раз в 1000 проверять. Кстать потемнение масла - тоже абсолютно нормальное явление. Так что считаю, что рекомендация - проверять каждую тыщщу и не париться

Уважаемый Don Tiguan!

Все внимательно читают инструкции, а вот понимают их содержание по-разному.
Соответственно мыслят и действуют по-разному (измеряют, доливают).

Все по-разному обкатывают авто.
Одни прочитали мануал - более 3/4 по оборотам и скорости не давить,и не давят, а напротив, тошнят на 2-4-5-6 передаче в натяг. Хорошо ли это для масла и для двигателя?
Другие поняли мануал дословно - раскручивают, развивают, но ни на 1 оборот не превысят, ни на 1 км быстрее не поедут
Третьи забили на мануал и обкатали, как всегда - без натягов, но и без перекрутов до ограничителя, а последовательно переходя от мануальных ограничений сначала к кратковрееменным, а затем и к максималным нагрузкам и скоростям.
В результате, и обкатка проходит у всех по-разному, и расход масла устанавливается разный и темнеет оно неодинаково, и расход топлива отличается в разы, и много много чего по-разному.
И снова все недоумевают -как будто и не жили - одни вопросы и сомнения.

Потому придурок и замутил тему. Думал комрады заинтересуются, постараются ответить, найдут общее понимание. А затем обсудят и выработают рекомендации для себя на будущее и для ждунов и новичков

Порекомендовать не вредно. Страх берет - опять получиться как с мануалом.

Так, что придется попариться.

Don Tiguan
11.11.2009, 21:57
pridurok, конечно, ты прав, коллега, а прав в том контексте, что все равно хоть 500 человекам дай прочитать одну книгу и каждый поймет ее по своему)) Так человечество устроено))) Я за золотую середину. Не надо постоянно тошнить, не надо постоянно вжигать, имеем меру и все будет гут.

pridurok
12.11.2009, 11:06
Don Tiguan, да золотая середина - вещь!

Вот бывало, поленишся лошадь покормить, так она всю дорогу к обочине жмется (то вправо, то влево, где травка по сочней). Замучаешся вытаскивать со встречки.

А накормишь вдоволь - опять беда - всю дорогу притормаживает, хвост задирает. Аж телега скользит.

Don Tiguan
12.11.2009, 20:49
Don Tiguan, да золотая середина - вещь!

Вот бывало, поленишся лошадь покормить, так она всю дорогу к обочине жмется (то вправо, то влево, где травка по сочней). Замучаешся вытаскивать со встречки.

А накормишь вдоволь - опять беда - всю дорогу притормаживает, хвост задирает. Аж телега скользит.
:D убил своей лошадью)))

Jkman
18.11.2010, 00:32
Прошу меня извинить уже гдето тема поднималась, но я так для себя и не уяснил, почему с ночи уровень масла по щупу меньше чем на горячем двигателе после того как он минут 30-40 постоит? ведь за ночь ВСЕ масло стекает в картер и в теории уровень на щупе должен быть выше чем на горячем.... звонил на горячую линию фф там сказали что они будут думать. Через три дня перезвонили и сказали что "Масло можно мерять и так и так" проблема вот только в том что не сказали каким замерам (утренним или вечерним) доверять...

BATXED
18.11.2010, 01:12
А зачем проверять уровень масла если авто гарантийное ? Вот пусть мастера и проверяют. По идее, на гарантии, мне и лазить по движку не стоит. А если уровень упадет - лампочка загорится - дольем. Но уровень просто так упасть ниже минимума не может. Значит есть какая то причина. А машина - гарантийная - пусть мастера и лезут )))))
подход у тебя к своей машине какбудто ты вовсе ей нехозяин а просто водитель в обкомовском гараже...... типа пусть автослесаря проверяют! а мне за это неплатят! :D:D:D

StasR
18.11.2010, 07:38
Покупать машину за лям с лишним и каждую тыщу масло проверять - убило наповал. (ей богу привычка от нашей марки) На кой х.. нужна такая машина. При обычной езде без отжигов, от ТО до ТО капот открываю только жижу долить в омывательный бачек.
ПЫ.СЫ. масло проверяется на холодном двигателе и уровень нужно держать примерно по середине между метками (все что выше полюбому выгонит). Опыт не пропьёшь.

Хлюст
18.11.2010, 08:55
подход у тебя к своей машине какбудто ты вовсе ей нехозяин а просто водитель в обкомовском гараже...... типа пусть автослесаря проверяют! а мне за это неплатят! :D:D:D
У меня к моей машине нормальный подход. Я не мешаю технике работать. Не знаю я, что вы там все доливаете и почему у вас всех масло "подъедает". Ни разу за свои 100 000 пробега масло не доливал. Проверял три или четыре раза и все время уровень масла был песередине между минимумом и максимумом. И эксплуатирую я своего Тигу по полной программе - не жалею. Тигуан - не жигули.

Добавлено через 3 минуты
Прошу меня извинить уже гдето тема поднималась, но я так для себя и не уяснил, почему с ночи уровень масла по щупу меньше чем на горячем двигателе после того как он минут 30-40 постоит? ведь за ночь ВСЕ масло стекает в картер и в теории уровень на щупе должен быть выше чем на горячем.... звонил на горячую линию фф там сказали что они будут думать. Через три дня перезвонили и сказали что "Масло можно мерять и так и так" проблема вот только в том что не сказали каким замерам (утренним или вечерним) доверять...
Да никак не мерить. Датчик есть уровня масла. Загорелся - долил. А уровни могут быть разными, потому что от температуры, все таки, масло немного расширяется, а при охлаждении сжимается. Вот и все. Физика.

BATXED
18.11.2010, 10:11
Хлюст,угу привычка ....... но вроде невовред.....

Добавлено через 1 минуту
StasR,нувот многие так и делают...... доливая омывайку смотрят уровень эксплуатационых жидкастей..........

Genok
18.11.2010, 10:33
Хлюст, Целиком и полностью согласен. У меня к машине аналогичный подход. Я тоже не мешаю технике работать. На сервисе меня предупредили о необходимости контролировать уровень масла. Тоже не знаю, что вы там все доливаете и почему у вас всех масло кушает. За время обкатки и первые три тысячи пробега масло не доливал. Проверял три раза и все время уровень масла был в норме. И вжигаю своему Тиге по полной программе. Наше авто любит обороты...

BATXED
18.11.2010, 10:56
Genok,у тя там есть где вжыгать док...... у нас тут пропки.....

Бобёр
18.11.2010, 11:43
Смею предположить, что контрольная лампочка загорается не от низкого уровня масла, а от отсутствия нормального давления. И тогда остаётся только глушить мотор и бегом за маслом. А чтобы этого не произошло, правильно вещает
BATXED, Открыл капот, проверил жидкости, и с миром поехал.

Tenex
18.11.2010, 11:47
На машине жены проверяю когда доливаю незамерзайку-омывайку. У себя еще реже ибо не жрет.

Jkman
19.11.2010, 00:30
Товарисч взял туарег и поехал на нем из ярославля в заполярье. Антураж... поздняя осень.... ночь.... туманамана на дороге.... гдето в вологодских лесах..... выпь опять же собака воет и тут бац маленькая такая красненькая лампочка маслица возьми и загорись... Актер из моего товарища хреновый, и по накалу его расказа я представил его состояние и удивление от того что НОВЫЙ ФФ вдруг так об.срался. Короче оказывается на Туареге датчик масла загорается каждые 200 километров и горит до тех пор пока владелец не откроет капот, чтобы проверить РУЧКАМИ и САМОСТОЯТЕЛЬНО уровень масла.... Вот 1 раз в 200 километров на современном даст аффто!!! Так, что господа я думаю что уровень проверять надо.... Вопрос остается прежнем. Как правильно проверять?

BATXED
19.11.2010, 02:19
Бобёр,:bf:

StasR
19.11.2010, 08:00
Вопрос остается прежнем. Как правильно проверять?
пост 37

Хлюст
19.11.2010, 11:28
Товарисч взял туарег и поехал на нем из ярославля в заполярье. Антураж... поздняя осень.... ночь.... туманамана на дороге.... гдето в вологодских лесах..... выпь опять же собака воет и тут бац маленькая такая красненькая лампочка маслица возьми и загорись... Актер из моего товарища хреновый, и по накалу его расказа я представил его состояние и удивление от того что НОВЫЙ ФФ вдруг так об.срался. Короче оказывается на Туареге датчик масла загорается каждые 200 километров и горит до тех пор пока владелец не откроет капот, чтобы проверить РУЧКАМИ и САМОСТОЯТЕЛЬНО уровень масла.... Вот 1 раз в 200 километров на современном даст аффто!!! Так, что господа я думаю что уровень проверять надо.... Вопрос остается прежнем. Как правильно проверять?
У меня у соседа Туарег, 2009 год, 3.0 TDI, 240 сил - никакие лампочки через 200 км не загораются и никогда не горели... А то, что компьютер мозги парит - бывает...

Jkman
20.11.2010, 00:08
Спасибо за пост #37 уважаемый Stars. В принципе тоже считаю это верным решением. Но вот от ТО до ТО.... Сегодня выяснил что на моем тиге 2.0 TSI всекромелюка накрылись опорные патшипники!!!! yahoo.ею дорогая редакция... Авто 2010 года пробег 19800, стиль вождения - старый таксист. Что это? лотерея российской сборки или...

Добавлено через 55 секунд
пардон StasR конечно

BATXED
20.11.2010, 00:11
Jkman,или у меня на чешской шкоте тожэ саме произошло на 15.000км....... в довесок с трапецией дворников и дачиком топлива в баке......

StasR
22.11.2010, 07:11
Добавлено через 55 секунд
пардон StasR конечно
Приобретение автомобиля - это лотерея. Вот Вам и выпал билет:confused:

Vit@l
23.11.2010, 17:18
ПЫ.СЫ. масло проверяется на холодном двигателе и уровень нужно держать примерно по середине между метками (все что выше полюбому выгонит). Опыт не пропьёшь.
... да все что выше выгонит через катализатор и после очередного
выгона ему (катализатору) придет кирдык!
А дальше философия ... почему у многих авто откатывают прекрасно по
500 тыс.км, а у некоторых после сотки тыс.км становятся "ушатанными"?

BATXED
23.11.2010, 20:20
Vit@l,КАТ можно удалить....

Vit@l
23.11.2010, 20:35
Vit@l,КАТ можно удалить....
... можно:) ... только вместе с двумя лямбда зондами!
Перешить мозги на "обманку ЛЗ" приводит к мягко говоря
неправильному смесеобразованию, а конкретно на 20 л.\100 км.
по городу расхода топлива!

BATXED
23.11.2010, 20:37
Vit@l,АНРИЛ..... все гораздо проще и даже меньше жрать начинает! ну а порядок действий тот же.... и прога идет туда вообще без информации о ьлямде зонте....

Vit@l
23.11.2010, 20:45
Vit@l,АНРИЛ..... все гораздо проще и даже меньше жрать начинает! ну а порядок действий тот же.... и прога идет туда вообще без информации о ьлямде зонте....
... это все от лукавого:)
.... покажи хоть один такой мотор (я лично НЕ видел) ....
... это PR!

BATXED
23.11.2010, 20:55
Vit@l,да делают..... только тут эти люди несидят и нехвастаюццо ничем...... ПР-это вся наша жысь :)

Vit@l
23.11.2010, 22:59
Vit@l,да делают..... только тут эти люди несидят и нехвастаюццо ничем...... ПР-это вся наша жысь :)
Ты больше НЕ кому об этом НЕ говори, потому как по честному - это бред!!!!
И впредь !!!! На твою "непонимай" язык - сразу в игнорирование!!!
До разумного написания на РУССКОМ!!!!!

BATXED
24.11.2010, 00:33
Vit@l,угу..... небуду больше тебе чтото доказывать...... ты ведь у нас очередной *ГУРУ* по правопесанию и удалению катализаторов. тут кстати ешшо 1 такойжэ как ты завалялся гдето на форуме.. тоже чтото обьяснял доказывал... в итоге факты сожрал и затих.. :)....... и ешшо....... мне твой игнор --похъ...... :) игнорь хоть весь космас а мне насрать :) ...... удачи ьрат......

MazdaЛексус
30.11.2010, 09:47
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/60376775829c43b442a93b35ee4ce308/view.pic (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=16537#top)

Добавлено через 4 минуты
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/db397409d4c568082150124e439501ce/view.pic (http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=16537&pic=60376775829c43b442a93b35ee4ce308&page=8#top)

Glok
30.11.2010, 09:55
Да..... Прочел, в основной своей массе, всю пустую болтавню и так же как и товарищ JKMAN не уяснил, как опытные пользователи, которые дорожат любым автомобилем а не те которым "все по барабану" или "авось пронесет" или "да предки еще купят", измеряют уровень масла. У жены авто пробег почти 12 000, вчера в гараже на холодную померил и щуп показал нижний уровень. После того как проехал с десяток км остановился и померил снова - уровень оказался в среднем положении. Прочел мануал, где сказано что уровень проверяется на холодном двигателе или через несколоко минут после остановки авто на горячем. Так где же истина, если при разных условиях получаются разные замеры. Почему даже в мануале производитель указывает два варианта измерения а не точно и конкретно один: на холодном - значит на холодном, после прогрева - значит после прогрева. А тут понимай как знаешь.

BATXED
30.11.2010, 10:07
Glok,я несколько раз меряю на холодном двигателе... 7 раз например шуп вытаскиваеш вытираеш и обратно ставиш.... получаем точный уровень в поддоне... птом можеш долить если метки того позволяют потом на прогретом после часа стоянки вот тебе и настоящий уровень будет! ..... все так сложно?

S.V.V
01.12.2010, 14:44
А не пофиг как измерять, на горячем после отстоя или на холодном.....

Главное чтоб авто находился на горизонтальной поверхности и всё.

Добавлено через 2 минуты
Glok,я несколько раз меряю на холодном двигателе... 7 раз например шуп вытаскиваеш вытираеш и обратно ставиш.... получаем точный уровень в поддоне... птом можеш долить если метки того позволяют потом на прогретом после часа стоянки вот тебе и настоящий уровень будет! ..... все так сложно?
Так ты всё масло по капельке и повытаскиваешь из двигателя))))
Семь раз-семь капель))) Семь раз по семь-стакан))))
А потом удивляются : " Куда это масло девается?" ))))))

BATXED
01.12.2010, 20:09
S.V.V,гггггггг клева придумал:) ну судя по тому што ты щяс тут сидиш. то машина твая неможэт быть в ФЦ варшавка :) .......... тогда предположим что ты опять севодня ехал у рынка в 15 чясофф?? так??

S.V.V
02.12.2010, 13:21
S.V.V,гггггггг клева придумал:) ну судя по тому што ты щяс тут сидиш. то машина твая неможэт быть в ФЦ варшавка :) .......... тогда предположим что ты опять севодня ехал у рынка в 15 чясофф?? так??
Не .... Вчерась я вообще никуда не ездил)))) Сегодня с утра покатался чуток) Вечерком в Мск мотнусь....

BATXED
02.12.2010, 13:22
S.V.V,ЯСНО :) быстро ты ответил :)

S.V.V
02.12.2010, 13:25
S.V.V,ЯСНО :) быстро ты ответил :)
Вчера в 19 часов(твоё сообщение) я ногами пинал свой компютер, задрал он меня скотина... Потом собаку пошёл гулять, а после всех этих действий работал-работал-работал)))

BATXED
02.12.2010, 13:28
S.V.V,ггггггггг :)

stalkerW
04.12.2010, 00:12
Да-а-а-а... темка-а-а-а...

BATXED
04.12.2010, 01:20
stalkerW,погоди! я ешшо фотоотчот забацаю как ето правельно делать!!!!!!!!1 гггггг :)

Vit@l
04.12.2010, 17:25
Тема - большой БАЯН !

Предложение к админу и модераторам!
Господа, следите за многочисленными клонами тем!
И их содержанием (за исключением OFF top)

BATXED
05.12.2010, 00:44
Vit@l,НЕ ЬОЙАН А ШЛАНГ ГОФРИРОВАНЫЙ ГГГГ от душа.... :)

polar-nick
17.01.2011, 11:27
Чё-то не нашёл с разбегу - какая температура масла нормальная и какая максимально допустимая? А то как вижу цифру 102-105 - начинаю очковать :o
Может слишком дОнизу радиатор утеплил назиму, хотя снизу сантиметров 7 оставил открытым (у нас тут минус тридцать за бортом - обычное дело)

BATXED
17.01.2011, 11:36
polar-nick,могу ошыбаццо но вроде толи 112 толи 120 о4кофф....... поройся на пасат форуме я там эти цыфры встретил......

Добавлено через 20 минут
кстати за 8 тыш пробега долил 200 грамм масла пропку еле открутил!!! и грязь вакруг нее собираеццо!! змамучилсо отверткой выкавыривать! а то по сценарию еси бы откупорил бы то и песочек етот собравшыйся вакруг юбочки пропки ломанулсо бы в горловину маслозаливную! чють непросквазил! так что внимательней братья и сестры!

Savage1
17.01.2011, 13:52
BATXED,согласен насчет пыли и песка вокруг маслозаливной горловины на все 100.выдувал перед заливкой насосом, чтоб внутрь не попали.
никакой сетки нет даже наподобие фильтра грубой очистки сверху.

S05C
17.01.2011, 14:46
Не ообламаваюсь открывать капот и проверять уровень по щупу , а не ждать масленку на панели. Масло с сабой возить не охота.

Добавлено через 30 секунд
Чё-то не нашёл с разбегу - какая температура масла нормальная и какая максимально допустимая? А то как вижу цифру 102-105 - начинаю очковать :o
Может слишком дОнизу радиатор утеплил назиму, хотя снизу сантиметров 7 оставил открытым (у нас тут минус тридцать за бортом - обычное дело)
Нормальная температура . Не очкуй.

Айк
17.01.2011, 16:19
Отличные немецкие инженеры все уже придумали. Если нужно добавать масла загорится лампочка. Но у нас воспитание каторое опиралось у многих на сов.автопром, поэтому многие проверяют по старинке, тоесть контролируют профессианонализм немецких инженеров. Но к хорошему привыкаеш быстро. Всем удачи.

Savage1
17.01.2011, 16:41
Айк,
инженер это не работяга. заметьте, вы сами их упомянули
а сейчас эти датчики прикручивают русские умелые руки Работяг.
а в Дойчляндии они прикручиваются на заводе прямыми руками Работяг турков и т.д.
И вам удачи!

Politician
17.01.2011, 20:05
Тема не баян. я тоже долго привыкал к нашему дурному щупу.

за 6723 пробега долил в общей сложности 1,1 литра масла.

на щупе (холодный двиг) иногда бывает масло остается с таким легким всплеском по краю и вот ты стоишь, як осел на морозе с щупом и думаешь "твою м-ть". так несколько раз и приходится "ловить уровень".

Про то, что открутить пробку сложно... ну или силой или выдумкой))

если совсем уперлась и никак не хочет откручиваться (особ на морозе).. Можно завести авто и прогреть, потом заглушить и дать немного отстояться (минут 5) и потом без особых усилий открутить пробку.

Я ровную площадку нашел на улице в Германика-Химки)))) я к ним приезжаю иногда, оставляю авто "стекать в картер", а сам иду побрякушки смотреть всякие, масло прикупить - занятие на 15 минут можно найти, а потом смело "рыбачу щупом" раза три-четыре, если опять уровень не ровно показывает, а с всплесками (доливаю, если нужно по 150-200 мл), а потом спокойно еду)

olegskr
17.01.2011, 20:09
Politician,

а у них масло кастрол продается?

bug
17.01.2011, 20:30
Подскажите где смотреть температуру масла?

olegskr
17.01.2011, 20:57
Politician,

а у них масло кастрол продается?

неправильно расставил знаки препинания для нужного понимания моего вопроса, а правки больше нет:(

вот так:

Politician!

а у них масло какое? - именно "кастрол", или какое либо другое - продается?

BATXED
18.01.2011, 00:18
BATXED,согласен насчет пыли и песка вокруг маслозаливной горловины на все 100.выдувал перед заливкой насосом, чтоб внутрь не попали.
никакой сетки нет даже наподобие фильтра грубой очистки сверху.

Я ТУДА губку очередную затолкал и вапрос решон :) могу фотку выложыть :)

Добавлено через 4 минуты
bug,на руле просто поклацай стрелками вверх вниз и сматри пока на табло промеж спидометра и тахометра неылезет надпись oil temp или на руском соотвецтвенно :) если нет мультируля то хз там вроде на переключателях дворников вроде должна кнопка быть или заместо круиза илии сбоку спидометра и тахометра по кнопке.....

bug
18.01.2011, 19:35
BATXED, спасиб, поклацаю...

Людмила 87
18.01.2011, 19:45
Может я не правильно делаю ,:confused:но у меня всё масло на месте,выезжая из салона проверила все жидкости,так вот пробег 4220км ,уровень масла тот же ,тоесть чуть ниже макс,антифриз уже долила а масло нет:(

BATXED
18.01.2011, 23:53
Людмила 87,я вроде теье расказывал в агенте как масло проверять??? или ето не ты ьыла??? :)

Людмила 87
19.01.2011, 11:23
BATXED,:rolleyes: Да я, это была,но ведь и даже не 5 раз промеряла,а 7 и 9 вот беспокоюсь, почему у всех убывает а у меня нет

BATXED
19.01.2011, 11:27
Людмила 87,ьлин подойдет проьег к 8 000 как у меня тогда и пасмотриш.... убудет несцы....

Людмила 87
19.01.2011, 11:46
BATXED,ладно пастор , успокоилась ...

BATXED
19.01.2011, 11:51
Людмила 87,такто лутшэ сестра :)

Женёк :)
25.01.2011, 00:20
До первого ТО не граммульки не убыло, сейчас уже 20тыщ пару раз устраивал проверку уровня и пришёл к выводу - на какой херес я вожу с собой эту литруху в багажнике??!!!:) А вот фриз за всё время уже граммов 200-250 залил:bk: Где логика - где разум...

olegskr
25.01.2011, 00:38
До первого ТО не граммульки не убыло, сейчас уже 20тыщ пару раз устраивал проверку уровня и пришёл к выводу - на какой херес я вожу с собой эту литруху в багажнике??!!!:) А вот фриз за всё время уже граммов 200-250 залил:bk: Где логика - где разум...

может спокойный стиль езды?

у меня к 6ткм уже 1л. кастрола влез(тапку иногда топлю и на трассе 160-170), а фриз- норм.

stalkerW
25.01.2011, 09:44
может спокойный стиль езды?

у меня к 6ткм уже 1л. кастрола влез(тапку иногда топлю и на трассе 160-170), а фриз- норм.

У меня тоже спокойный стиль езды. Во время обкатки ничего не кушалось и ничего не доливалось, вопреки заявлениям-обещаниям многих. А вот к 8000 всё-таки где-то 250-300 мл. пришлось долить маслица.

BATXED
25.01.2011, 11:03
stalkerW,ОДИН К ОДНОМУ ПРО масло :) а вавтаре твая фотка?

stalkerW
25.01.2011, 22:18
stalkerW,ОДИН К ОДНОМУ ПРО масло :) а вавтаре твая фотка?

Да, про масло я сначала хвалился - что совсем не жрет движок моего тига масло, а потом гляжу - кушает по чуть-чуть все-таки, надо контролировать время от времени. Фотка на аватаре моя - это я прошлым летом в ебипте))

BATXED
25.01.2011, 22:19
stalkerW,ЯСНО ну чот тебя неприпоминаю:) хотя жыли в соседних домах....

stalkerW
25.01.2011, 22:22
BATXED, Ну я тогда чуть ли не вдвое моложе был, солнцезащитные очки не носил...а тебя я тоже чой-то не узнаю...)))

BATXED
25.01.2011, 22:25
stalkerW,ну хз :) увидимсо ишшо тыжэ бываеш в подольске :)

stalkerW
25.01.2011, 23:14
BATXED, ну быть может и увидимся.:)

niklasbert
26.01.2011, 18:19
До 7т. пробега проверял несколько раз в месяц. Уровень всегда был разный, но приблизительно посередине. На холодную после стоянки на ночь обычно ниже среднего. После прогрева иногда и выше средней отметки. Короче хрен поймешь. Позвонил в салон вообще сказали что не стоит туда лезть пока лампочка не загорится. После этого долго не проверял уровень масла.
На 10т. с чем то проверил, уровень был на мин. долил 500гр. Сейчас уже 13т. пробега. Вроде все в норме.

supper
27.01.2011, 11:14
Есть ли альтернатива для Costrol Longlife. И какое масло заливают в коробку МКП 1.4 TSI

olegskr
27.01.2011, 11:28
Есть ли альтернатива для Costrol Longlife. И какое масло заливают в коробку МКП 1.4 TSI

здесь этот вопрос неплохо освещен

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4337

про коробку также воспользуйся поиском- найдешь

Sv-ta
28.01.2011, 01:24
Информация для тех кому приспичило маслице поменять.
Сегодня были в Ашане на Осташковском, таки там EDGE 5W-30 4lt. с каким-то балончиком впридачу всего за 990 руб.

VW 504 00/ 507 00
Удовлетворяет требованиям VW 503 01
MB-Approval 229.51
BMW Longlife-04* * (не использовать в бензиновых двигателях BMW за пределами ЕС)
ACEA A3/B3, A3/B4, C3Смущает примечание, выделенное жирным шрифтом. Что там BMW не нравится за пределами ЕС, и почему VW нравится, непонятно.

http://interavto-express.ru/catalog/element1872.html
Кстати, если посмотреть каталог этого магазина, то Longlife там нетути.

Lev Rizkov
28.01.2011, 17:08
У меня 8000 долили масло и антифриз! Антифриз был на мине! В сервисе сказали что это нормально, с маслом соглашусь, а вот с антифризом что-то не так! Может конечно я прогнал! хотя ни когда я с таким не сталкивался!

BATXED
28.01.2011, 17:11
Lev Rizkov,ПО МАИМ НАБЛЮДЕНИЯМ антифрисс можэт уссыкать через трубочку расшырительного бычка которая если стоять лицом к двиглу находиццо справа сверху етого бачка присмотрись там из под соединения можэт просто подтравливать если бачок снизу рпод трубкой хоть чють чють уделан пыльно-салльным налетом даже еле заметным то именно оттуда и дует.......

Lev Rizkov
28.01.2011, 17:27
Я обязательно посмотрю. Пасиб!
Я же ездил к ним на диагностику, утечек не обнаружили. Как то раз завожу и через некоторый промежуток времени запахло фризом оч сильно! Сын зашел и говорит: Ты че пап в машине пьешь? Причем боярышник!!!
Вот на след день поехал в сервис! Там сказали все оК!

stalkerW
30.01.2011, 18:40
У меня 8000 долили масло и антифриз! Антифриз был на мине! В сервисе сказали что это нормально, с маслом соглашусь, а вот с антифризом что-то не так! Может конечно я прогнал! хотя ни когда я с таким не сталкивался!

такая же хрень наблюдается в последнее время - за пару месяцев куда-то улетучилась часть антифриза - на мин, с серединного положения (несмотря на то, что ранее 2 раза додивал - смесь 50Х50, затем - маленько дистилированной, потом - маленько чистого концентрата (около 50мл.) Что-то не так в авто по этой части...не должен антифриз из замкнутой системы никуда уходить-испаряться.

StasR
30.01.2011, 19:26
Что-то не так в авто по этой части...не должен антифриз из замкнутой системы никуда уходить-испаряться.
А кто сказал, что система замкнута?:confused:

Lev Rizkov
30.01.2011, 19:48
И что делать!?:confused:
Сейчас залили по полной, что будет дальше покажет время! Но мне что то это не очень нравиться!

StasR
30.01.2011, 19:57
Если нет белых высохших дорожек (потеков) забей и не парься. У меня на любой машине в течения года добавляется около литра (обычно зимой).

Lev Rizkov
30.01.2011, 20:21
Да вроде нет! Надо при дневном свете посмотреть! в гараже тускло светит! Спс!!!

stalkerW
30.01.2011, 20:48
Если нет белых высохших дорожек (потеков) забей и не парься. У меня на любой машине в течения года добавляется около литра (обычно зимой).

А у меня на любой машине (кроме ТИГа) такой хрени не было. Даже не знал об этой проблеме. На ауте за 3 года ни на мм не убавился антифриз. Полагаешь - мне лучше забить на это, учитывая твой опыт, а на свой наплевать? А в чем проявляется "незамкнутость" системы охлаждения? Если она была бы незамкнутой, то быстроиспаряющиеся жидкостные компоненты вылетели бы из этой системы в течение нескольких часов, со свистом.

StasR
30.01.2011, 21:05
stalkerW,Если к официалам на ТО ездил могли добавить и тебе не сказать. В системе стоит клапан, который на рабочем двигателе поддерживает давление немногим более чем атмосферное (при избыточном давлении клапан открывается). На остывшем двигателе, если давление в системе меньше атмосферного клапан откроется для выравнивания. Конкретно по цифрам когда открывается или закрывается (при каком давлении) информацией не владею (не было такой цели). На охлаждающую жидкость обращаю внимание, когда цвет меняется на темный (грязный) и если зимой под машиной увидел след течи на снегу.

Добавлено через 2 минуты
На ауте за 3 года ни на мм не убавился антифриз. завидую в хорошем смысле, у меня такого за 18 лет ни разу не было.

stalkerW
30.01.2011, 21:47
stalkerW,Если к официалам на ТО ездил могли добавить и тебе не сказать. В системе стоит клапан, который на рабочем двигателе поддерживает давление немногим более чем атмосферное (при избыточном давлении клапан открывается). На остывшем двигателе, если давление в системе меньше атмосферного клапан откроется для выравнивания. Конкретно по цифрам когда открывается или закрывается (при каком давлении) информацией не владею (не было такой цели). На охлаждающую жидкость обращаю внимание, когда цвет меняется на темный (грязный) и если зимой под машиной увидел след течи на снегу.

Добавлено через 2 минуты
завидую в хорошем смысле, у меня такого за 18 лет ни разу не было.

ну если так устроена система, то возможно, спорить не буду. Вполне возможно, что на ТО официалы корректировали уровень антифриза. Просто раньше я ни разу не замечал изменения уровня охлаждающей жидкости в ту или иную сторону и потому ни разу не заморачивался этой проблемой.

Aleks Leaf
30.01.2011, 22:46
Официалы откорректируют и совершенно бесплатно...

BATXED
30.01.2011, 23:15
Lev Rizkov,один выход клади под машыну сухие газеты.... и на возможные места стковки-протечуи шланга нитку вешай лутшэ бумажный шпагат.... тока так.... ну или перегревать машыну и сматреть откуда пар пайдет???!!! наверно из под клапана крышки расширительного бачка...... он имеет право стравиливать избыток давления и жыдкости немного соотвецтвенно вылетит с етим давлением когда она подымеццо к крышке....

Lev Rizkov
31.01.2011, 14:05
BATXED, Спасибо за инфу обязательно так сделаю!
Офицалы проверили все бесплатно, только за фриз, масло и корявую мойку:eek: пришлось платить 800р. Не так много:)

Как сделаю отпишусь! Что получилось!

BATXED
31.01.2011, 18:39
Lev Rizkov,угу :) неможэт жэ он сам исчезать!

31.01.2011, 22:16
А у меня на любой машине (кроме ТИГа) такой хрени не было. Даже не знал об этой проблеме. На ауте за 3 года ни на мм не убавился антифриз. Полагаешь - мне лучше забить на это, учитывая твой опыт, а на свой наплевать? А в чем проявляется "незамкнутость" системы охлаждения? Если она была бы незамкнутой, то быстроиспаряющиеся жидкостные компоненты вылетели бы из этой системы в течение нескольких часов, со свистом.

Блин-блинский у меня такая же байда, с начала эксплуатации 100-150мл точно залил:confused: Только чёт не заморачивался должно или нет убывать, т.к. на предыдущих авто время от времени подливал..:)

BATXED
31.01.2011, 22:20
Женёк :), __________________
2.0 TSI, Sport&Style, АКПП, мультяшный руль, черный, R17 лето-R16 зима - бриджи , выпускной - май 2010, через месяц уже был мой :bp: 26.01.2011 в 20.00 ровненько 20000км стукнуло (жена увидела:) )

круто!!!! исчо укажи дату свадьбы и год рождения свой :) ггггггггггг

31.01.2011, 22:23
круто!!!! исчо укажи дату свадьбы и год рождения свой :) ггггггггггг
[/SIZE][/QUOTE]

Не считаю нужным!:rolleyes:

BATXED
31.01.2011, 22:33
Женёк :),НУ ВСЕРВНО ПОДПИСЬ КЛЕВАЯ :)

31.01.2011, 23:32
Женёк :),НУ ВСЕРВНО ПОДПИСЬ КЛЕВАЯ :)

Ты лучше подскажи куда фриз утекает (под машиной сухо) :)

BATXED
31.01.2011, 23:43
Женёк :),ПАРИТ из раширительного бачка скорее всего из под тоненькой трубочки справа от бачка... либо из крышки там есть клапан который предназначен для выброса пара........ както так.......ну невсалон жэ он течет????!!!! тогда бы у тя окна маментом затуманились жырным слоем и глаза выпалибы со слезами и в глотке дыханье сперло!! ет первые признаки утечки в салон антифриза...

31.01.2011, 23:52
Женёк :),ПАРИТ из раширительного бачка скорее всего из под тоненькой трубочки справа от бачка... либо из крышки там есть клапан который предназначен для выброса пара........ както так.......ну невсалон жэ он течет????!!!! тогда бы у тя окна маментом затуманились жырным слоем и глаза выпалибы со слезами и в глотке дыханье сперло!! ет первые признаки утечки в салон антифриза...

Заметил такую фишку - при нагреве бачок раздувается и когда смотришь на уровень фриза думаешь ептить пора бы долить, ан нееет только открываешь крышку на бачке, он хрясь и сдувается и фриз в норме!!:rolleyes: Почему-то не сбрасывает давление? Однако не смотря на это всё равно доливал... У меня справа от бачка на движке какой-то налет - наверное фриз+пыль, буду заглядывать , может и вправду под ним пыхтит втихую!!!:)

BATXED
01.02.2011, 00:00
Женёк :),Я ПРО ЭТО И ПИСАЛ!!!!! ПРО ЭТИ ПОЛЮЦИОННЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ШЛАНГИ ИЛИ ПОД НИМ В НАЧЯЛЕ ТОПЕКА :) ЗНАЧИТ ОТТУДА И СЦЫТ....... КОГДА КРЫШКУ ОТКРУЧИВАЕШ НА БАЧКЕ......СВЕРХУ КИДАЙ ДОБРЫЙ КУСОК САВАНА!!!! А ТО ПАР КАК ДАСТ ШО И АЧКИ ПАЖЖОТ И ХАРЮ КАК У РАЖДЕСТВЕНСКАВА ПАРАСЕНКА ПОДЖАРИТ!!!! АСТАРОЖНЕЙ БРАТ!!!!

01.02.2011, 00:07
Женёк :),Я ПРО ЭТО И ПИСАЛ!!!!! ПРО ЭТИ ПОЛЮЦИОННЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ШЛАНГИ ИЛИ ПОД НИМ В НАЧЯЛЕ ТОПЕКА :) ЗНАЧИТ ОТТУДА И СЦЫТ....... КОГДА КРЫШКУ ОТКРУЧИВАЕШ НА БАЧКЕ......СВЕРХУ КИДАЙ ДОБРЫЙ КУСОК САВАНА!!!! А ТО ПАР КАК ДАСТ ШО И АЧКИ ПАЖЖОТ И ХАРЮ КАК У РАЖДЕСТВЕНСКАВА ПАРАСЕНКА ПОДЖАРИТ!!!! АСТАРОЖНЕЙ БРАТ!!!!

Я аккураааатнееенько открываю - видел разок как в хрюнделей превращаются!:ai: Завтра постараюсь исследовать и как-нибудь устранить!:) И ваще надо завязывать про фриз писать - здесь о масле люди пишут!!!:rolleyes:

BATXED
01.02.2011, 00:21
Женёк :),АДИНХРЕН подкапотом и жыжа........ ггггг думаю непокоцают нас....... хотя я чемпион по банам на етом форуме! хоть и пастор!!!!

Lich
01.02.2011, 01:01
Заметил такую фишку - при нагреве бачок раздувается и когда смотришь на уровень фриза думаешь ептить пора бы долить, ан нееет только открываешь крышку на бачке, он хрясь и сдувается и фриз в норме!!:rolleyes: Почему-то не сбрасывает давление? Однако не смотря на это всё равно доливал... У меня справа от бачка на движке какой-то налет - наверное фриз+пыль, буду заглядывать , может и вправду под ним пыхтит втихую!!!:)

давление сбрасывается при 1,4-1,6 вар , у ОД должна быть как процедура опрессовки системы так и проверка крышки бачка ( см в Эльзе) .G12 ++ уходить не должен

stalkerW
01.02.2011, 10:53

такая же хрень. Открутил крышку - уровень фриза с мин на середину между мин и макс подскочил. Закрутил - через некоторое время опять на мин и даже на пару мм ниже опустился. В связи с этим еще один момент - когда у Олигатора голосовое управление озвучивал на 7Р6, то он шнурок подсоединял и сказал, что у меня ошибка по охлаждающей жидкости в БК висит... Чтобы это значило?

BATXED
01.02.2011, 11:04
у меня наоборот..... чють нижэ мин. на холодную...... завел поднялась до середины контрольной метки...... крышки некручю попусту гггггг :)

Lev Rizkov
01.02.2011, 11:36
Женёк :) Подпись клевая!!!!!!)

Подкладываю газетки, все вытер! будем смотреть!

stalkerW
01.02.2011, 14:21
крышки некручю попусту гггггг :)

Да я ж открутил с целью подлить - т.к. уровень упал, а он подскочил как только открутил...

01.02.2011, 17:29
давление сбрасывается при 1,4-1,6 вар , у ОД должна быть как процедура опрессовки системы так и проверка крышки бачка ( см в Эльзе) .G12 ++ уходить не должен

Ваще-то Г12 и лью!! И прикинь уходит!!! :)

Добавлено через 3 минуты
Женёк :) Подпись клевая!!!!!!)

Подкладываю газетки, все вытер! будем смотреть!

У меня сегодня ручёшки и глазёшки не дошли до осмотра и устранения возможной утечки Г12 !!! :)

ПростоЯ
19.02.2011, 01:02
Что то мне нехорошо стало после прочтения этой темы.

Сегодня загорась маслёнка, проверила.....- щуп сухой( прям ужас!!!).Благо в машине было 600 мл масла...- долила, масло еле определилось на конце щупа. Дочапала до ближней заправки,купила ещё, ....долила до верхней границы (верхнего шарика щупа).Теперь муж мозг выносит,что я перелила масло, т.к. надо было до середины,но в мануале чётко написано, если отметка масла на середине щупа( буква В) ,то долить 500 мл.Или я не права! Вывод, нельзя давать обезьяне автомат! Что делать? Рвать к ОД? Или я всё правильно сделала?

19.02.2011, 20:32

Как в "библии" (читай - в мануале) написано так и должно быть!! :)

ПростоЯ
19.02.2011, 21:03
Женёк :), жду конкретного ответа, а не ссылку к мануал,т.к. мануал выучила (на морозе-то , да в лесу) наизусть.Говорю-же , "обезьяна с автоматом", да ещё муж стал ругать,что не так залила!

19.02.2011, 21:18

Сегодня загорась маслёнка, проверила.....- ....долила до верхнего шарика щупа.в мануале чётко написано на середине щупа буква В

Завтра посмотрю что там за шарики и буковки!!:) У мну сейчас другая делема - заведу или нет ваще завтра, т.к. на улице -35 с ветерком, а тига во дворе стоит (хотя до этого дня пока что заводил, а вот сегодня утром тугова-то получилось) :confused:

Людмила 87
19.02.2011, 22:01
ПростоЯ, посмотри вотэту темкуhttp://forum.tiguans.ru/showthread.p...% E0%F1%EB%EE (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2478&page=4&highlight=%EA%E0%EA+%E2%FB+%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%E 8%F0%F3%E5%F2%E5+%EC%E0%F1%EB%EE)

Добавлено через 3 минуты
насчёт перелива, лей 100 гр, потом ,замер , дай маслу в картер стечь

сообщение от МаздаЛексуса, пост 59

Добавлено через 2 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2478&page=6&highlight=%EA%E0%EA+%E2%FB+%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%E 8%F0%F3%E5%F2%E5+%EC%E0%F1%EB%EE здесь быстрее найдёшь пост 59

ПростоЯ
19.02.2011, 22:07
Людмила 87, спасибо дрЮг! Изучила эту темку от корки до корки.Теорию( уже и практику) долива выяснила,остался вопрос до какого уровня на щупе доливать! Муж вопит,что до середины метки,а я спорю ,что до верхней границы!

Женёк :), спасибо глянь пожалуйста! Желаю завестись!

stalkerW
19.02.2011, 22:14
ПростоЯ, Вроде бы до середины рекомендовано доливать. Вернее - на практике так делать принято - меньше вероятности перелива, ну и как норма тоже котируется. Но в мануале (который ты наизусть выучила) написано, что если уровень посередине - то можно долить (т.е. - можно и не доливать), также нельзя допускать, чтобы уровень масла находился выше верхней ответки зоны "А", т.е. верхней зоны. Но ведь у тебя же не зашкаливает за верхнюю отметку этой зоны? Значит всё в пределах нормы, я так полагаю. А вообще муж странно реагирует. Если жена ухаживает за машиной, что не часто за женщинами замечено, да еще за уровнями рабочих жидкостей следит - он радоваться должен, что у него такая жена-умница.:ay:

ПростоЯ
19.02.2011, 22:27
:mad: stalkerW, глянь мануал! Может я что не понимаю!

Людмила 87
19.02.2011, 22:38
stalkerW,Ну чо обижаешь то? я ваще машинки люблю,и ухаживаю, мою,чищу, доливаю,и по колёсам стучу:p,

ПростоЯ
19.02.2011, 22:41
stalkerW,:aj: жена то умница,только с мужем не поспоришь(авторитет),а убедиться в правоте надобно! Именно,про долив 500 мл я и выучила,но на форуме проскакивало мнение про середину щупа! Это ж неправильно! Так?

frost51
19.02.2011, 22:50
Во первых нужно определиться с «терминами». Что подразумевается под верхней границей? Если это верхняя метка (паз после заштрихованной зоны), то так и должно быть, оптимальный вариант.
Если это нижний срез шарика, то документация по нашему дизелю такое состояние допускает. «При неблагоприятных условиях работы топливо может попадать в масло, поэтому его уровень может оказаться завышенным. Масло сливать не следует, через некоторое время уровень придёт в норму». Почти дословно. Но , как сама понимаешь, гарантию на то, что у тебя с уже завышенным уровнем, такая ситуация не произойдёт, вряд ли кто даст.
Если уровень масла доходит до верхнего среза шарика, то в любом случае, это перебор, и лучше пообщаться у ОД с мотористом.
P.S.На многое можно забить в автомобиле, но уровень масла в двигателе, это святое. Держи его под контролем, а точнее между штрихзоной и верхней меткой.

stalkerW
19.02.2011, 22:53
ПростоЯ, В мануале написано - если посередине, то МОЖНО долить 0,5 л. Можно долить, т.е. можно и не доливать ( в противовес тому что при минимуме ОБЯЗАТЕЛЬНО долейте масло).
Еще написано, что если уровень в зоне "А", т.е на максимуме, то не нужно доливать. Также не следует допускать превышения верхней границы зоны "А".
Из всего этого я лично делаю вывод, что и середина, и максимум, если не превышена его верхняя граница - это норма.

ПростоЯ
19.02.2011, 22:53
frost51, спасибо огромное ! У меня масло ДО верхнего шарика,уффф, ....вот ведь! Всё успокоилась! А на какой странице мануала это написано, выучу!

Добавлено через 3 минуты
"Если это нижний срез шарика, то документация по нашему дизелю такое состояние допускает. «При неблагоприятных условиях работы топливо может попадать в масло, поэтому его уровень может оказаться завышенным. Масло сливать не следует, через некоторое время уровень придёт в норму». Почти дословно"

stalkerW
19.02.2011, 22:57
Людмила 87, Не имел умысла обидеть кого-то, тем более наших дам (т.е с форума). уж кто-кто, а они, те. вы, зарегистрированные в нашем клубе водительницы тигуашек, за машинками уж точно следите. Из всякого правила есть исключения. Я, например, не люблю пиво и не люблю хоккей и футбол, в отличие от мужиков "без психических отклонений".:o

Добавлено через 4 минуты
Да и еще - у нас, видимо и мануалы и щупы отличаются маленько, т.к. у меня на щупе никаких шариков нет, есть изгибы коленнобразные и заштрихованные метки.

ПростоЯ
19.02.2011, 23:17
stalkerW, ну да, в мануале нарисованы два вида щупа .У меня правый-дурацкий

frost51
19.02.2011, 23:22
[QUOTE=ПростоЯ;165229]frost51, спасибо огромное ! У меня масло ДО верхнего шарика,уффф, ....вот ведь! Всё успокоилась! А на какой странице мануала это написано, выучу!

Эту информацию я вычитал в документации по двигателю, которая присутствует здесь: http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=vw_tiguan_5n( стр 118). Но, думаю, тебе кроме того, что я уже привёл от туда, мало чего пригодится.
На счёт 0,5л, как правило, такая цифра ассоциируется немного с другим… Здесь же, наверное, не стоит понимать так дословно, как руководство к действию. Вот, смотрю, Сталкер всё качественно изложил, лучше не скажешь.

Бобёр
20.02.2011, 00:23
Друзья, не забывайте, что машина- это не стационарный ткацкий станок. Машина едет по дороге, поворачивает, тормозит. Масло жидкое, в двигателе его уровень колышется. А отсюда возможные перепады уровня в движении. Конечно, производитель учитывает все эти нюансы и рекомендует определённый уровень. Но и небольшие отклонения всё-же допустимы, но не желательны. Так что не надо паниковать на счёт милиметров на щупе.

Zehn
20.02.2011, 00:40
Уровень масла нужно на холодную проверять.

На горячем двигателе уровень где то на 5 мм выше, чем на холодном.

stalkerW
21.02.2011, 00:11
Уровень масла нужно на холодную проверять.

На горячем двигателе уровень где то на 5 мм выше, чем на холодном.

Ну это идеальный вариант. А вообще достаточно несколько минут после выключения двигателя. В мануале так и написано: "выключите двигатель и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон. Если двигатель холодный, то приступить к проверке уровня масла можно сразу."

Я обычно жду минут 10 и измеряю уровень.

Zehn
21.02.2011, 00:34
Ну это идеальный вариант. А вообще достаточно несколько минут после выключения двигателя. В мануале так и написано: "выключите двигатель и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон. Если двигатель холодный, то приступить к проверке уровня масла можно сразу."

Я обычно жду минут 10 и измеряю уровень.

Читай внимательнее... :D

НА ГОРЯЧУЮ УРОВЕНЬ МАСЛА ВЫШЕ НА 5мм, чего ждать то предлагаешь?

Erex
21.02.2011, 00:46

А почему?

ПростоЯ
21.02.2011, 00:59
Erex, а почему? что?

Erex
21.02.2011, 10:02
Erex, а почему? что?

Почему на горячую на 5мм больше?

Savage1
21.02.2011, 10:10
Erex,потому что любая жидкость при нагреве расширяется - это раз ,а два ,что масло после работы должно стечь в картер ,чтоб показать реальный свой уровень

Erex
21.02.2011, 10:18
Erex,потому что любая жидкость при нагреве расширяется - это раз ,а два ,что масло после работы должно стечь в картер ,чтоб показать реальный свой уровень

Первое - да, но только уж такое сильное температурное расширение у масла, что прямо вот 5мм на щупе? Почему на других машинах такого изменения уровня не наблюдается?

Второе говорит об обратном, на горячую уровень должен быть НЕ ВЫШЕ, чем на холодную.

stalkerW
21.02.2011, 19:40

Цитирую мануал повторно: "выключите двигатель и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон. Если двигатель холодный, то приступить к проверке уровня масла можно сразу."
:D
Чего ждать - спроси у авторов мануала или прочти его сам, если мне не доверяешь. Подсказать какая страница или скан выложить??

Zehn
21.02.2011, 20:35
Цитирую мануал повторно: "выключите двигатель и подождите несколько минут, чтобы масло стекло в масляный поддон. Если двигатель холодный, то приступить к проверке уровня масла можно сразу."
:D
Чего ждать - спроси у авторов мануала или прочти его сам, если мне не доверяешь. Подсказать какая страница или скан выложить??

Мне без разницы, что написано в мануалах, тем более с корявым переводом на русский.
Я пишу то, что происходит на самом деле.

НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ УРОВЕНЬ МАСЛА ВЫШЕ на ~5мм, поэтому НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОПРАВКУ!

Ждать несколько минут для какой цели, чтобы уровень еще больше поднялся? :D

stalkerW
21.02.2011, 22:44
Мне без разницы, что написано в мануалах, тем более с корявым переводом на русский.
Я пишу то, что происходит на самом деле.

НА ГОРЯЧЕМ ДВИГАТЕЛЕ УРОВЕНЬ МАСЛА ВЫШЕ на ~5мм, поэтому НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОПРАВКУ!

Ждать несколько минут для какой цели, чтобы уровень еще больше поднялся? :D

Откуда сведения про 5мм? А не про 6мм или 7мм? Из журнала "За рулем"? А чем инфа из этого популярно-пиарного журнала правдоподобнее "корявого" перевода от ООО "Фольсваген Груп Рус":http://s010.radikal.ru/i313/1102/aa/2d3d0aa4db54.jpg
Лично я не являюсь Большим спецом в этой области, физиков много, мануал один, кому верить - не знаю. Пока читаю мануал...
Вот ссылка на скан:http://i027.radikal.ru/1102/5f/73c578c2ab22.jpg
Вот покрупнее нужный фрагмент:http://s005.radikal.ru/i210/1102/cb/0ca447af6ea6.jpg
P.S. Красным отмечено мною.

Добавлено через 33 минуты
Щас не поленился, сходил, померил уровень масла. Результата - один в один с тем, что было при последнем измерении 20.02.2011. Только тогда я производил измерения на горячий двигатель (спустя 10 минут после того, как заглушил), а сейчас - на холодный, машина простояла на морозе 4 часа. Повторяю - результат - одинаковый, уровень масла и там и там - посередине, т.е. в зоне "В". Куда 5 мм -то делись?:D

Erex
22.02.2011, 08:37
Куда 5 мм -то делись?:D

ИМХО обычно эти 5мм ассоциируются с мерянием уровня на холодную на одной парковке (например, около дома) и на горячую на другой (например, около работы). Заметил, что у Тиги оооочень чуствительный уровень к наклону поверхности. Хотя этим страдают и другие машины...

Dart
27.02.2011, 17:22
Проехал первые 5000км,уже долил 2 раза по пол литра масла.
Расход масла удивил,учитывая что первые 2500-3000км я вообще мотор выше 3000тыс об не крутил,а первую тысячу вообще извращался и держал стрелку тахометра до 2000тыс.
И масло сцуко дорогое,офицалы впаривают VW масло(а оно "нездорово" дорого стоит) и уверяют что это не Кострюль и нельзя кастрюль с этими допусками(504) и вязкостью 5-w30 longlife III доливать.
Вообще Тига,единственная машина,у которой я раз в неделю проверяю масло и доливаю.Турбированные японцы были,проблем не знал или минимальный расход масла(можно было и не доливать).

27.02.2011, 18:54
Проехал первые 5000км,уже долил 2 раза по пол литра масла.
Расход масла удивил,учитывая что первые 2500-3000км я вообще мотор выше 3000тыс об не крутил,а первую тысячу вообще извращался и держал стрелку тахометра до 2000тыс.

Ой чёт тут не того....:bl:

Бобёр
27.02.2011, 20:02
До первого ТО вообще не доливал! Дотянул на MIN.

stalkerW
27.02.2011, 23:57
Dart, Здесь патология какая-то прослеживается. Я первый раз долил, если не изменяет память - где-то на 6000 или 7000 км, да и то - около 100-150мл.

28.02.2011, 00:43
Dart, Здесь патология какая-то прослеживается. Я первый раз долил, если не изменяет память - где-то на 6000 или 7000 км, да и то - около 100-150мл.

Ну это смотря как отжигать... но что бы так масло при обкатке вылетало... действительно аномальная поталогия - к дохтуру надо бы машинку сводить!!!! :)

olegskr
28.02.2011, 00:43
Dart,

а ты доливай когда масленка на дисплее загорится и все ок будет, а то на глазок проверять каждую неделю - хлопотно

MadMax
28.02.2011, 15:35
Dart,

а ты доливай когда масленка на дисплее загорится и все ок будет, а то на глазок проверять каждую неделю - хлопотно

а если масленка не появится, долить масло в новый двигатель:D

olegskr
28.02.2011, 16:09
MadMax,

исходя из этой логики, надо перед каждой поездкой под капот лезть

MadMax
28.02.2011, 16:27
согласен перед каждой поездкой жестко, но раз в 1000км для самоуспокоения желательно проверить

olegskr
28.02.2011, 16:42
MadMax,

разве только для успокоения..

а почему нельзя довериться электронике?(у меня так было - загорелась, проверил- на мин. - долил, и все)

ПростоЯ
28.02.2011, 16:47
Да ,нет ребята, нельзя ждать значок маслёнки на БК у Тига. У меня загорелась маслёнка, когда щуп был уже сухим. Здесь уже отмечалось, что на Тиге позднее загорание маслёнки. Была с этим вопросом на прошлой недели у ОД, который рекомендовал проверять уровень масла каждые 2-3 тыс.км..и доливать до верхней границы штриховки на щупе.

MadMax
28.02.2011, 16:50
а вот и ответ незамедлительно последовал
если бы в тиге как в bmw было бы по 7 литров масла в картере тогда можно и значок подождать, а в тиге всего 4 литра, а датчик сработает когда уровень опустится ниже минимума есть шанс получить масленное голодание да еще и не факт что датчик исправен.

olegskr
28.02.2011, 16:52
ПростоЯ,

при следующей индикации отпишусь, будет ли мин. или сухой щуп

stalkerW
28.02.2011, 16:55
ПростоЯ,

при следующей индикации отпишусь, будет ли мин. или сухой щуп

Или после замены движка отпишись, экспериментатор ты наш.:rolleyes:

ПростоЯ
28.02.2011, 17:03
olegskr, согласна, что всё очень индивидуально! Может быть у кого-то сработает и на min, но в моём случае загорание произошло 120 км от Москвы, среди леса. Щуп был сухой, хорошо,что в багажнике от прошлой заливки осталось 600 мл. Когда влила эти 600 мл , на щупе масло отметилось на самом краю( еле-еле). Дочапала до первой заправки ещё долила 400 мл. И кому такой риск нужен? Правильно пишут, залил омывайку-проверь масло!

olegskr
28.02.2011, 17:05
обязательно, если такая проблема возникнет.

а интересно многие клубни проверяют уровень или также только по предупреждению электроники?

Добавлено через 2 минуты
ПростоЯ,

если кол-во ответивших будет достаточно для проведения мин. анализ, то возможно и я буду чаще делать это

stalkerW
28.02.2011, 17:10
Я раньше спорил - утверждая, что не нужно ничего проверять, для этого есть система уведомлений, чё за хрень, ну и т.п. Всё это оттого, что на своем предыдущем авто я ни разу не проверял масло и не доливал (За три года). Только на ТО ОД это делал.
Но потом понял - что был не прав, т.к. аутлендер хл и Тигуан не совсем одинаковы по устройству движка. У Тига всё-таки турбина. Почитал мануал, послушал парней, которые разбираются поболе моего, и пришел к выводу, что всё-таки лучше контролировать периодически. Раз в 1000 км, или раз в месяц, ну это уже самому нужно определяться, в зависимости от манеры езды.

ПростоЯ
28.02.2011, 17:11
olegskr, я как "женщинка" долго не знала как щуп достать и масло влить, да и потом:confused: зачем, если борт подскажет! Но всё "до поры до времени"!;)

Добавлено через 6 минут
olegskr, если у тебя спокойная манера езды, то есть ещё время провести опрос. Сколько у тебя машинка прошла км? Я ,кстати, без долива проехала до 1 ТО. Последний раз доливали на 2ТО в августе, и теперь на 40500км сухой щуп. Надо отметить, что манера езды и дальность сильно изменились, гоняю 120 км туда и 120 обратно 2 раза в неделю(не считая Москвы)

MadMax
28.02.2011, 17:34
за первый 20тыс км пробега у тебя будет правильно представление и без щупа за какое время у тебя сжирается литр масла и будешь заранее готов к этому, а на новеньком авто из салону уж можно не поленинтся раз в 1000км поглядывать на щуп

olegskr
28.02.2011, 17:41
ПростоЯ,
MadMax,

я же не спорю с вами, и сам сначала проверял, сейчас прошел 7500, на 5ткм долил 0.5 л.(при индикаци- масло на щупе мин) пока норм.
(езжу активно, но всегда прогреваю и без резких стартов)

MadMax
28.02.2011, 17:42
хорошо вам у вас прогревается :D , а у меня трактор совсем не прогревается

MadMax
28.02.2011, 17:51
ПростоЯ, одобряю выбор, лично меня бензинка тигуана совсем не порадовала

olegskr
28.02.2011, 18:04
я на буковки на своем ноуте никогда не обижаюсь:)

мы на простой вопрос много уже написали а сейчас на другие темы сваливаемся- есть такие соответствующие

подождем мнения других пользователей

stalkerW
28.02.2011, 18:07
ПростоЯ, одобряю выбор, лично меня бензинка тигуана совсем не порадовала

Небольшой Офф: меня как раз бензинка наоборот радует. Бензин дармовой (у жена от работы карта ТНК), своих денег последние 2 года на бензин не трачу. Мощности поболее у бензинки, + - нет проблем тех, что у дизеля.

Добавлено через 3 минуты
ПростоЯ,
MadMax,

.. но всегда прогреваю ...
Может зря - почитай внимательно мануал про прогрев двигателя.
Если зимой - минут несколько, не более (для Москвы), ну может - коробочку погреть, но это тоже несколько минут - посредством перетыкания в разные положения, если летом - завожу и сразу трогаюсь.

Это не жигуль и не механика. Греть по 15-20 минут не только не полезно, но и вредно даже. (говорят - пить пиво не только вредно, но - и полезно!:D )

MadMax
28.02.2011, 18:12
ну при халявном бензе я бы тоже радовался))
а вот про проблемы ну не знаю тут на форуме в основном только у бензинок проблемы
да и с мощностью это вы погорячились по циферкам то оно конечно больше, а по ощушениям сдает бензинка

olegskr
28.02.2011, 18:35
stalkerW,
прогрев - стрелка ож до 1 деления, паралельно и коробка таким же способом

летом ес-но нет

stalkerW
28.02.2011, 18:41
olegskr, В мороз 15 градусов до 1-го деления нужно не менее 10-15 минут греть на холостых. Не полезно это. Я после нескольких минут работы движка(если мороз), ну может быть 2-3, максимум - 5 минут, да и то уже много получается, - выезжаю с парковки и двигаюсь равномерно, не более 2000 об. Через километр-полтора движок разогревается до рабочей температуры. Но это уже мимо темы.

S.V.V
01.03.2011, 01:17
olegskr, В мороз 15 градусов до 1-го деления нужно не менее 10-15 минут греть на холостых. Не полезно это. Я после нескольких минут работы движка(если мороз), ну может быть 2-3, максимум - 5 минут, да и то уже много получается, - выезжаю с парковки и двигаюсь равномерно, не более 2000 об. Через километр-полтора движок разогревается до рабочей температуры. Но это уже мимо темы.
При -15*С 15 минут в движении только строгивается стрелка в сторону первого деления. На холостых наверное не менее часа нужно ждать чтоб стрелочку пододвинуть))))
При любой температуре как только обороты ХХ падают до положенных 800 потихонечку выдвигаюсь. Хоть и руки мёрзнут холодный руль крутить, но прыгать час вокруг машины в мороз, ожидая прогрева, ни разу не вариант)

olegskr
01.03.2011, 01:26
S.V.V,
а по сабжу..
как меряешь или лампочку ждешь?

frost51
01.03.2011, 02:50
После первых 2,5тыс км добавил около 200мл. Масло закупил у ОД при покупке машины. Проверку уровня не привязываю к какому то событию, тем более к лампочке. Лишний раз заглянуть под капот, для меня, не самая большая проблема. Угар масла зависит не только от того турбированный двигатель или нет. Например, если взять большеобъёмный дизель Камминз с насос-форсунками и МТУшный впрысковый (почти, как у нас), то первый, практически не потребляет за период межсервисных пробегов. МТУшный же, требует постоянного контроля и долива, хотя и намного современней. И эта, его прожорливость, нисколько не умаляет его достоинств. Кстати двигатель тоже немецкий.

MadMax
01.03.2011, 10:37
а ни кто не задумывался почему новые движки жрут масло тем более дизеля где качество сборки и материалов изначально выше

stalkerW
01.03.2011, 10:41
а ни кто не задумывался почему новые движки жрут масло тем более дизеля где качество сборки и материалов изначально выше
С какого перепугу???:eek: (дизель, качество сборки выше?можно ссылочку на достоверный источник незнакомой мне мысли?)

Людмила 87
01.03.2011, 11:27
Ух:rolleyes:, ну наконец-то,и я масло долила на 5500, ото переживала что не убавляется:mad:,

Добавлено через 2 минуты
Думаю только из-за угара убавилось,т.к в морозы ездила утеплённая, в маске температура масла поднималась до 112

stalkerW
01.03.2011, 11:43
в морозы ездила утеплённая, в маске температура масла поднималась до 112

Это еще зачем? мы же не крайние жители севера, т.е. - не жители Крайнего Севера. Думаю - эт уже перебор.

Людмила 87
01.03.2011, 11:59
У нас с утра было -32, и ездила не много дней 5 всего,она легко снимается, зато держит температуру нормально,прогревается быстро

arknn
01.03.2011, 12:07
Ждать масленки на БК уж точно не стоит. Раз в 2 недели проверить не хлопотно вроде. Если я езжу только по городу, можно и реже. А если по трассе, то перед каждой затяжной поездкой, т.к. по трассе на повышенных оборотах любая авто масло есть начинает.
А по поводу как замерять - почитал и улыбнулся! Не может быть уровень масла выше на горячем двигателе. Ждать 2-5 минут после остановки дв. нужно, потому, что часть масла остается в системе и на стенках, и нужно подождать пока оно стечет в картер. В противном случае уровень сразу после остановки дв. будет НАОБОРОТ МЕНЬШЕ реального. Это прописная истина:)

Людмила 87
01.03.2011, 12:11
Не может быть уровень масла выше на горячем двигателе. Ждать 2-5 минут после остановки дв. нужно, потому, что часть масла остается в системе и на стенках, и нужно подождать пока оно стечет в картер. В противном случае уровень сразу после остановки дв. будет НАОБОРОТ МЕНЬШЕ реального. Это прописная истина:)

arknn,разумно, против этого аргумента, непопрёшь

Erex
01.03.2011, 12:12
При -15*С 15 минут в движении только строгивается стрелка в сторону первого деления. На холостых наверное не менее часа нужно ждать чтоб стрелочку пододвинуть))))
При любой температуре как только обороты ХХ падают до положенных 800 потихонечку выдвигаюсь. Хоть и руки мёрзнут холодный руль крутить, но прыгать час вокруг машины в мороз, ожидая прогрева, ни разу не вариант)

Соберись с силами, отключи печку, включи подогрев сидений и потихоньку двигайся. Через 15 минут будет полный прогрев. Я так делаю... Ну и пару-тройку минут на ХХ до этого...

Добавлено через 4 минуты
Думаю только из-за угара убавилось,т.к в морозы ездила утеплённая, в маске температура масла поднималась до 112

Я такую температуру масла видел только летом, когда немного "зажигал". При этом не позволял себе глушить мотор, пока ниже 100 градусов масло не охладится... Вообще масло иметь свойство окисляться и терять свои свойства. Рабочая температура масла впрямую на это влияет...

Людмила 87
01.03.2011, 12:44
Erex,Честно, очень это волнует,

MadMax
01.03.2011, 12:46
С какого перепугу???:eek: (дизель, качество сборки выше?можно ссылочку на достоверный источник незнакомой мне мысли?)

вы хотите надпись от завода изготовителя, что двигатель дизельный мы делаем лучше чем бензиновый:D
изучив строение двигателя бензинового и дизельного, их запчастей особенно клапаных механизмов, степени сжатия и ресурс этих двигателей думаю таких вопросов у вас больше бы не возникло.

olegskr
01.03.2011, 12:48
Если я езжу только по городу, можно и реже. А если по трассе, то перед каждой затяжной поездкой, т.к. по трассе на повышенных оборотах любая авто масло есть начинает.

во:ay: именно так я и делаю, полностью проверяю авто когда куда либо еду подальше(и имею все жижи по баклажечке в запас)

MadMax
01.03.2011, 12:50
Я такую температуру масла видел только летом, когда немного "зажигал". При этом не позволял себе глушить мотор, пока ниже 100 градусов масло не охладится... Вообще масло иметь свойство окисляться и терять свои свойства. Рабочая температура масла впрямую на это влияет...

хорошее ПАО или Эстеровое масло практически не должно иметь температурного сдвига в турбине куда выше температура масла чем в двигателе так что температура в 112 градусов это конечно много не не должно стать причиной угара масла

stalkerW
01.03.2011, 13:11
вы хотите надпись от завода изготовителя, что двигатель дизельный мы делаем лучше чем бензиновый:D
изучив строение двигателя бензинового и дизельного, их запчастей особенно клапаных механизмов, степени сжатия и ресурс этих двигателей думаю таких вопросов у вас больше бы не возникло.
Т.е. - Вы, насколько я понял, в отличие от меня, уже всё это изучили, и сделали вывод о том, что дизельные двигатели "качественнее собираются чем бензиновые"?:D
Ну если другого объяснения не имется - то - ОК, принимается и такое.:D

StasR
01.03.2011, 13:41
stalkerW,согласен с Вашим мнением.

MadMax
01.03.2011, 14:25
Т.е. - Вы, насколько я понял, в отличие от меня, уже всё это изучили, и сделали вывод о том, что дизельные двигатели "качественнее собираются чем бензиновые"?:D
Ну если другого объяснения не имется - то - ОК, принимается и такое.:D
возможно:o я побольше вас видел разобранных дизельных и бензиновых двигателей с разными пробегами чтобы судить о состоянии сборки, качестве изготовления и подгонки деталей и уж тем более вы врятли будете спорить что нормы изготовления блока, коленвала и деталей цилиндро-поршневой группы куда выше и жестче чем для бензиновых моторов
stalkerW,согласен с Вашим мнением.

с чем именно вы согласны с каким мнением

Добавлено через 7 минут
да и если чесно спорт тут не о чем
в бензинках жор масла не меньше чем в дизелях, а это само по себе странно

AndreyKo
01.03.2011, 14:35
нормы изготовления блока, коленвала и деталей цилиндро-поршневой группы куда выше и жестче чем для бензиновых моторов
Можете обосновать вышесказанное? Что вынуждает производителя дизелей идти на дополнительные затраты? При том, что до недавнего времени дизельный и 2-х литровый Тиг стоили одинаково.

StasR
01.03.2011, 14:55
Производство дизельного двигателя дороже, потому как требования к деталям выше чем к бензинке (степень сжатия например выше), но и нагрузка при работе у дизеля на эти же детали больше, поэтому моторесурс одинаковый. Качество сборки одинаковое, просто тех требования разные. Можно было бы сказать, что качество лучше, если бы двигатель был миллионик (1 мил. км). Как на тягачах например моторесурс 2 миллиона миль. (при условии, что ограничитель рабочий) А на Тиге ресурс одинаковый для обоих типов двигателей.

Добавлено через 2 минуты
Что вынуждает производителя дизелей идти на дополнительные затраты? Маркетинговый ход. У роверов дизель дешевле бензина, но потом на обслуге догоняет.

Erex
01.03.2011, 15:41
хорошее ПАО или Эстеровое масло практически не должно иметь температурного сдвига в турбине куда выше температура масла чем в двигателе так что температура в 112 градусов это конечно много не не должно стать причиной угара масла

А я собственно не сказал про именно угар... Масло портится быстрее при повышенной температуре... Может эти 112 и не так много для конкретно этого масла, ХЗ, оффициально типа куда большая температура допускается. Но для меня температуры выглядит пугающе... Летом в 40 жары я такой температуры на трассе не видел...

MadMax
01.03.2011, 15:53
на тягачах много миллионик стоит, а на обычных авто дизеля нормально и по 500тыс ходят
счас у автомобилей другая проблема маленький срок их жизни от все жестких евро норм что сказывается на производстве и качестве самих деталей, а так же рабочих жидкостей

Erex
01.03.2011, 16:11
на тягачах много миллионик стоит, а на обычных авто дизеля нормально и по 500тыс ходят
счас у автомобилей другая проблема маленький срок их жизни от все жестких евро норм что сказывается на производстве и качестве самих деталей, а так же рабочих жидкостей

Фигня все. Маленький срок жизни авто создается капиталистами специально, чтобы люди непрерывно покупали машины. Их этому япы научили. В результате зачастую даже на критических узлах производители умудряются экономить, делают из говна и не стараются сделать узел супернадежным.

MadMax
01.03.2011, 16:37
только почему то япы считаются очень надежными авто)))

stalkerW
01.03.2011, 16:40
только почему то япы считаются очень надежными авто)))

Могу подтвердить, на япах ездил 4 года. Только с комфортностью, в частности у мицу, у них проблемы. Хотя это уже совсем далеко от масла))

MadMax
01.03.2011, 16:49
да тема эта бессмысленая кому как удобно тот так и проверяет, в умной книжке написано раз в 1000 км,
а спор будет долгим потому что кто то верит электронике кто то нет, это все из той же оперы как проверять рано с утра перед заводом или через 10 минут после того как заглушишь :)

S05C
01.03.2011, 22:32
Ага летишь по трассе и тут клац лампочка , долейте масло. А у тебя его нет , или в багажнике, а он завален под завязку, и на улице -40 . Не ужели нельзя всё сделать и проверить заранее чтоб быть спокойным или это так трудно? 1раз в неделю дёрнуть капот и всё осмотреть.ИМХО. Доверяй но проверяй так как лампочки и на панели имеют свойство прегорать и ты радостно можешь встретить сразу КРАСНУЮ маслёнку.

01.03.2011, 22:53
Ну вот и я на 22-х тыщях сегодня наконец-то долил 0,5! Первый раз после ТО-1 !! :) Чуйка такая, что до ТО-2 остатки от запасной литрушки уйдут!! :) Наконец-то пошла нормальная эксплуатация авто (для нас мужиков) - ну как раз в неделю, перед дальняком и после него не проверить все уровни жижи??!! Движок 2.0 да ещё и с турбинкой просто обязан кушать - а для нас (мужиков) только в удовольствие проверить и долить маслица (правда нужно проявить некоторые чудеса ловкости при очистке грязи вокруг пробки) !!! Да короче это кайф повозякаться минут 15-20 с машинкой!!!:ag:

S.V.V
01.03.2011, 23:03
Производство дизельного двигателя дороже, потому как требования к деталям выше чем к бензинке (степень сжатия например выше), но и нагрузка при работе у дизеля на эти же детали больше, поэтому моторесурс одинаковый. Качество сборки одинаковое, просто тех требования разные. Можно было бы сказать, что качество лучше, если бы двигатель был миллионик (1 мил. км). Как на тягачах например моторесурс 2 миллиона миль. (при условии, что ограничитель рабочий) А на Тиге ресурс одинаковый для обоих типов двигателей.

Добавлено через 2 минуты
Маркетинговый ход. У роверов дизель дешевле бензина, но потом на обслуге догоняет.
Я конечно не знаток, но...То что требования к деталям дизелей выше это неоспоримо, но вот как степень сжатия(математическая величина) связана с этим утверждением?
Скорее компрессия(физическая величина). На дизелях под 30 чего-то там, на бензине 10-12.
А степень сжатия это математическая величина, но не физическая.

MadMax
01.03.2011, 23:15
Движок 2.0 да ещё и с турбинкой просто обязан кушать - а для нас (мужиков) только в удовольствие проверить и долить маслица (правда нужно проявить некоторые чудеса ловкости при очистке грязи вокруг пробки) !!! Да короче это кайф повозякаться минут 15-20 с машинкой!!!:ag:
если авто с турбиной жрет масло это очень не хорошо может сказаться на турбине, вообще жор масла это не хорошо чтобы не говорили производители.
я ездил на турбовом субару вообще ни капли масла от замены до замены

01.03.2011, 23:27
если авто с турбиной жрет масло это очень не хорошо может сказаться на турбине, вообще жор масла это не хорошо чтобы не говорили производители.
я ездил на турбовом субару вообще ни капли масла от замены до замены

Я ваще-то о том что с турбинкой движок и я не стремаюсь позажигать - отсюда и расход масла !! Дак ты на субару наверное выше 40 и не ездил:rolleyes: У моей жены хонда фит была, дык она за два года тоже не грамма не скушала масла как я не пытался всё перепроверить даже после дальних поездок (около 1400км) нифига не кушала !!! Правда там движка была 1,3 ну и крейсерская скорость у супруги 80-90км/ч:)

Добавлено через 2 минуты
Я конечно не знаток, но...То что требования к деталям дизелей выше это неоспоримо, но вот как степень сжатия(математическая величина) связана с этим утверждением?
Скорее компрессия(физическая величина). На дизелях под 30 чего-то там, на бензине 10-12.
А степень сжатия это математическая величина, но не физическая.

Прочитал и непонял....:confused: Может твоя моргающая картинка мешает осмыслить прочитанное... :rolleyes:

S.V.V
01.03.2011, 23:33
Я ваще-то о том что с турбинкой движок и я не стремаюсь позажигать - отсюда и расход масла !! Дак ты на субару наверное выше 40 и не ездил:rolleyes: У моей жены хонда фит была, дык она за два года тоже не грамма не скушала масла как я не пытался всё перепроверить даже после дальних поездок (около 1400км) нифига не кушала !!! Правда там движка была 1,3 ну и крейсерская скорость у супруги 80-90км/ч:)

Добавлено через 2 минуты

Прочитал и непонял....:confused: Может твоя моргающая картинка мешает осмыслить прочитанное... :rolleyes:

Не понял что? Что такое математическая величина, а что такое физическая? )

http://diagnostika-dv.narod.ru/kompresia.html
Вот ссылка из которой ясно, что на убитом ДВС с прогоревшими поршнями и развалившимися кольцами степень сжатия такая же как и на аналогичном новом исправном моторе. И качество изготовления деталей и сборки ДВС непричём.

01.03.2011, 23:59
Не понял что? Что такое математическая величина, а что такое физическая? )

http://diagnostika-dv.narod.ru/kompresia.html
Вот ссылка из которой ясно, что на убитом ДВС с прогоревшими поршнями и развалившимися кольцами степень сжатия такая же как и на аналогичном новом исправном моторе. И качество изготовления деталей и сборки ДВС непричём.

Усёк!!:)

MadMax
02.03.2011, 00:10
Я ваще-то о том что с турбинкой движок и я не стремаюсь позажигать - отсюда и расход масла !!
позажигать на чем на турбовом 2х литровом тигуане :D вы наверно тахометр путаете со спидометром и думаете что тигуан едет:rolleyes:

02.03.2011, 00:35
позажигать на чем на турбовом 2х литровом тигуане :D вы наверно тахометр путаете со спидометром и думаете что тигуан едет:rolleyes:

Прикинь путаю и думаю что еду - и мне это нравится!! :cool: На твоём тракторе наверное ситуация наоборот!!! :rolleyes:

MadMax
02.03.2011, 01:19
Прикинь путаю и думаю что еду - и мне это нравится!! :cool: На твоём тракторе наверное ситуация наоборот!!! :rolleyes:
да куда уж тракторам до динамики и позажигать для этого только бензинки, трактора созданы улицы убирать:rolleyes:

StasR
02.03.2011, 07:38
А степень сжатия это математическая величина, но не физическая.Ну ты же понял, что я хотел сказать:)

stalkerW
02.03.2011, 16:54
У моей жены хонда фит была, дык она за два года тоже не грамма не скушала масла как я не пытался всё перепроверить даже после дальних поездок (около 1400км) нифига не кушала !!! Правда там движка была 1,3 ну и крейсерская скорость у супруги 80-90км/ч:)

машины разные, не всегда корректно получается сравнивать. Писал уже раньше. На прошлой машине - аутлендере XL 3-х литровом за 3 года ни разу не доливал масло. Даже перед дальними поездками (в Казахстан 3400 км за одну поездку туда и обратно). 220 лошадок, мощи хватало всегда. По трассе меньше 140-150-ти редко ездил, если только поток машин плотный. И никаких лампочек мигающих. Причем не только у меня, у других аутоводов такая же картина, а среди них и любителей позажигать предостаточно.

mir999
02.03.2011, 17:04
это получается что, фолькс сдал? движки миллионники превратились в задвижки? :) у меня вроде от ТО до ТО хватает масла, но и езжу как овощь, дрыгатель не кручу. получается что двигатели неудачные, или сборка страдает?

Erex
02.03.2011, 17:10
это получается что, фолькс сдал? движки миллионники превратились в задвижки? :) у меня вроде от ТО до ТО хватает масла, но и езжу как овощь, дрыгатель не кручу. получается что двигатели неудачные, или сборка страдает?

А в целом все VW кушают масло... А Audi его особливо любят! Видимо VAG решил, что кашу маслом не испортишь!

Вообще и БМВ жрет...

Век высоких технологий... Отжимают моторы, чтобы работали хорошо, но не долго, чтобы люди покупали новые машины почаще.

02.03.2011, 17:37
машины разные, не всегда корректно получается сравнивать.

О чём и речь!!! А здесь мы как-никак наши тиги обсуждаем и вывод один -- они маслице любят!!! :)

MadMax
02.03.2011, 19:10
О чём и речь!!! А здесь мы как-никак наши тиги обсуждаем и вывод один -- они маслице любят!!! :)
с чего бы это им его любить тогда как вы объясните почему при переходе с кастрола или оригинала на шелл, мобил или мотюль расход масла исчезает

ПростоЯ
02.03.2011, 19:23
MadMax, ну откуда у вас такие утверждения? ОД и я вливаем в мой Тиг именно Мобил, и по моим постам можно проследить, что жрётся это масло моей машинкой за "милую душу".

02.03.2011, 20:15
с чего бы это им его любить тогда как вы объясните почему при переходе с кастрола или оригинала на шелл, мобил или мотюль расход масла исчезает

Да ну нах!!! Расход исчезает!!!:rolleyes: Масло исчезает- это точно!! И никакого криминала здесь нет!!! Вот если на 1000км. будет 0,2-0,3л кушать то тогда даа ... :rolleyes:

MadMax
02.03.2011, 20:28
Да ну нах!!! Расход исчезает!!!:rolleyes: Масло исчезает- это точно!! И никакого криминала здесь нет!!! Вот если на 1000км. будет 0,2-0,3л кушать то тогда даа ... :rolleyes:
0.3литра на 1000км это 1 литр на 3тыс это по вашему нормальный расход:rolleyes: даже 1-1.5 литра на 10000км это много, лично я расход масла не видел не у себя ни у тех кому с новья мотюль заливали.

02.03.2011, 23:12
0.3литра на 1000км это 1 литр на 3тыс это по вашему нормальный расход:rolleyes: даже 1-1.5 литра на 10000км это много, лично я расход масла не видел не у себя ни у тех кому с новья мотюль заливали.

Ты читай внимательней, а потом коментируй!!

Baloo73
03.03.2011, 00:08
даже 1-1.5 литра на 10000км это много, лично я расход масла не видел не у себя ни у тех кому с новья мотюль заливали.
А что Мотыль это панацея от расхода масла на Тиге? Есть кто-то, кто может это подтвердить?:)

MadMax
03.03.2011, 00:56
Использование мотюля не панацея, но угар масла снижается, а в большинстве случаем и вообще исчезает.
Я уже повидал моторы bwk 1.4 tsi с полегшими или рассыпавшимися кольцами, тоже я видел на моторах m52 и m54 на bmw и причина одна увеличенный интервал замены масла и низкокачественное масло как правило все использовали кастрол, что приводило к угару масла в двигателе.
Вот тут кто то уже отписывался про использование мотыля
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4337

melkiy33
03.03.2011, 22:29
Don Tiguan, извените но я так и не нашёл на форуме МАСЛО ВЫЩЕ УРОВНЯ а вы мне нарущение выписали подскажите может было такое у кого нибудь что масло в движке стало больше. Tiguan Trend&Fun 1,4 МКП черный перламутр.

03.03.2011, 22:39
Don Tiguan, извените но я так и не нашёл на форуме МАСЛО ВЫЩЕ УРОВНЯ а вы мне нарущение выписали подскажите может было такое у кого нибудь что масло в движке стало больше. Tiguan Trend&Fun 1,4 МКП черный перламутр.

Может фриз попал?? Пенки нет? Масло жидкое?

melkiy33
03.03.2011, 22:48
Может фриз попал?? Пенки нет? Масло жидкое?

нет пенки, на крышке тоже чисто,но масло пахнет чем-то. ОЖ на min.

03.03.2011, 22:59

Ёптить ну и картинка у тебя мерзкая!!!:eek: Масло маслом может пахнуть!!:rolleyes: С ОЖ попробуй следующий фокус - на прогретом авто открой бачок расширительный и она вернётся в норму!! А вааще что за авто - ручка, автомат, бенз, трактор, пробег?

melkiy33
03.03.2011, 23:21
Ёптить ну и картинка у тебя мерзкая!!!:eek: Масло маслом может пахнуть!!:rolleyes: С ОЖ попробуй следующий фокус - на прогретом авто открой бачок расширительный и она вернётся в норму!! А вааще что за авто - ручка, автомат, бенз, трактор, пробег?

авто механика,бензин, пробег 6400 км.Но ОЖ под давлением в бочке. Мне скоро на ТО-1 и я на авто сейчас из-за этого не ездию поэтому и прошу у всех совета можно ездить или нет.Можно ли без дилера справится с этим. чёрный Tiguan Trend&Fun 1,4 TSI МКП

Baloo73
04.03.2011, 00:19
Использование мотюля не панацея, но угар масла снижается, а в большинстве случаем и вообще исчезает.
Я уже повидал моторы bwk 1.4 tsi с полегшими или рассыпавшимися кольцами, тоже я видел на моторах m52 и m54 на bmw и причина одна увеличенный интервал замены масла и низкокачественное масло как правило все использовали кастрол, что приводило к угару масла в двигателе. Для того чтобы снизить угар достаточно лить масло с хорошей базой и высокой температурой вспышки, например такое:
http://www.mobil1.ru/products/5w30/default.aspx или такое:http://aralsuper.ru/catalog/auto/t4/ А Сastrol к нам по большей части идет спецпродуктом для восточной европы, так что ничего удивительного насчет рассыпающихся колец.

MadMax
04.03.2011, 01:37
если в масле есть антифриз будет и эмульсия на щупе и крышке причем сильная,
а не могли перелить масла на ТО
кроме как антифриз или бензин в масле больше ни чего не может появится.

StasR
04.03.2011, 07:57
Первый признак попадания ОЖ в масло: при утренней проверке масла (на холодную) на щупе будет 2 уровня масла. Эмульсия тоже верно, но по моему это уже запущенный вариант.

melkiy33
04.03.2011, 19:23
если в масле есть антифриз будет и эмульсия на щупе и крышке причем сильная,
а не могли перелить масла на ТО
кроме как антифриз или бензин в масле больше ни чего не может появится.

НА ТО-1 в начале мая.А как бензин попадает в масло. чёрный Tiguan Trend&Fun 1,4 TSI МКП

StasR
04.03.2011, 19:26
Раньше через прокладку бензонасоса, а теперь никак....

melkiy33
04.03.2011, 19:45
Раньше через прокладку бензонасоса, а теперь никак....

И откуда оно только взялось это лишнее масло?:confused:

StasR
04.03.2011, 20:10
melkiy33, Заочно диагноз никто не поставит.
Я советую не париться и продолжать ездить до ТО (май, как я понял).
Но проверить уровень масла на холодном двигателе и запомнить, далее проверять масло каждый день, через день или как самому не страшно. Обороты выше 3500 желательно не поднимать (мало ли избыточное давление) и так до ТО откатаешь.
При проверке масла обращать внимание:
1) увеличение уровня (стало еще больше)
2) двойной уровень
3) появление эмульсии
Если присутствует хотя бы один из трех показателей сразу к ОД.
Я бы заехал в экспресс замену масла чтоб отсосали через щуп излишки и ездил бы дальше с обязательным контролем состояния масла.

melkiy33
04.03.2011, 20:18
melkiy33, Заочно диагноз никто не поставит.
Я советую не париться и продолжать ездить до ТО (май, как я понял).
Но проверить уровень масла на холодном двигателе и запомнить, далее проверять масло каждый день, через день или как самому не страшно. Обороты выше 3500 желательно не поднимать (мало ли избыточное давление) и так до ТО откатаешь.
При проверке масла обращать внимание:
1) увеличение уровня (стало еще больше)
2) двойной уровень
3) появление эмульсии
Если присутствует хотя бы один из трех показателей сразу к ОД.
Я бы заехал в экспресс замену масла чтоб отсосали через щуп излишки и ездил бы дальше с обязательным контролем состояния масла.

Окей StasR:) :)