PDA

Просмотр полной версии : Cadillac SRX

Curly
15.06.2015, 22:30
В общем, после 6,5 лет владения тигуанами решили неожиданно приобрести SRX :), заменив один из существующих. Меня, конечно, сейчас закидают помидорами :p, но после того как почти три недели мы покатались на арендованном новехоньком Эскалейде, то очень даже оценили упаковку и качество современных кадиллаков. Теперь в аренду берем только их - нашли дешевую и классную машинку для своего удовольствия :bp: Я даже не думала, что подобная машина может быть настолько комфортная, да и шустрая. Ну а по итогу обнаружился ее младший родственник под названием SRX, о котором мы даже не подозревали ранее и который оказался упакован практически идентично большому брату.
Честно говоря уже несколько лет безуспешно ищем какую-то замену, но вот ничто не цепляло - то большое, то дорогое, то японское, то - однотипное, но Тигуану и в подметки не годится по совокупности всех качеств. Из многих просмотренных и попробованных машин более-менее устроил Q5, особенно с учетом того, что там есть механика, но механику только на заказ, без каких бы то ни было скидок, начинаешь нужными опциями упаковывать, так сразу цена в небо лезет, да и какие-то продавцы там не клиентоориентированные. В общем, так и возвращались к Тигуану ;)
Машина, конечно, упакована сильно - проще сказать, чего нет. Отказались от люка и адаптивного круиз-контроля по причинам их невостребованности для нас, все остальное, нужное и ненужное, уже впихнуто. Ездить комфортно. Может быть, не так остро, но все равно достаточно шустро. В принципе, автоматы как класс не люблю, поэтому на мой вкус они все туповаты (кроме Эскалейдовского :D), но зато есть куча плюшек, компенсирующих достаточный комфорт. Вот только есть два с половиной большущих минуса - отсутствие автохолда, незакрывающийся дверью внешний порог, ну и фен. Зато есть подогрев руля, дистанционный запуск с прогревом/охлаждением салона, вентиляция передних сидушек, эл.оегулировка педалей тормоза/газа (по-моему, с памятью), ну и определение машин в слепхе зонах, предупреждение о выходе из полосы, сокращение критического расстояния до впереди идущей машины, а главное - это cистема предупреждения о появлении объекта, двигающегося поперечным курсом сзади, была успешно испытана на Эскалейде. Информационно-развлекательная система с экраном очень прикольна. Ну и возможность выбора салонов разных цветов тоже понравилась.
Не знаю, сколько на ней прокатаемся (а то вдруг вернусь к механическому Тигуанчику обратно?), основные ценовые минусы владения понимаем, отзывов по новым машинам немного, но поглядим, как оно пойдет у нас :confused: Кофморта-то точно не занимать. И редка на наших дорогах.

titanik
15.06.2015, 23:08
Всё хорошо, но...страаашный))) и полный неликвид на вторичке.
Разгону двигатель не поддаётся, платить адовый налог на штатные лошади, которые разгонят этого бегемота, тоже жалко)
Но как замена "наскучившему" VAG пойдёт.

Curly
15.06.2015, 23:30
Новый - страшный? По мне - нет :) Если бы он мне казался страшным, то не купила выбрала бы :)
Почему налог адовый? 249 лс, терпимо. Разгону поддается, насколько я заметила, а в ручном режиме - совсем неплохо. Еще и чипануть можно, но у меня к подобным вмешательствам предубеждение, так что пока не знаю ) Хотя порекомендовали сразу же это сделать.
Про неликвид тоже в курсе, но трейд-ин спасет, если что. Вот не стану брать японцев только из-за ликвидности :)

Kубинец
16.06.2015, 00:47
Лови в себя помидор! Странный выбор! ;))))

Rufast
16.06.2015, 00:53
Ну отлично. Только это не замена Тигуану. Это совершенно другой класс и уровень жизни в этом классе. Расходы на эксплуатацию будут выше в разы.
В любом случае поздравляю с успешным ведением дел в наше непростое время, раз можете себе позволить расходы на автомобиль многим здесь недоступные.
При этом начальная цена выше тигуановской я так понимаю даже не вдвое.
Но имея сопоставимый с Вашим бюджет, я все таки приобрел бы дискавери спорт ибо это во всех отношениях правильный автомобиль.

SMax
16.06.2015, 00:57
Но имея сопоставимый с Вашим бюджет, я все таки приобрел бы дискавери спорт ибо это во всех отношениях правильный автомобиль.
Но Фрил2 был интереснее доступнее и правильнее :) По крайней мере внедорожные возможности нового диско спорт уже попроще будут...

Rufast
16.06.2015, 01:14
Но Фрил2 был интереснее доступнее и правильнее :) По крайней мере внедорожные возможности нового диско спорт уже попроще будут...
Тут не поспоришь. Новый рэнж ближе к паркетникам, чем к внедорожникам, но SRX в этом отношении вообще ни разу не внедорожник. Ему съезд с асфальта грозит отрываниями всего, что там по низу нашлепано для красоты по американским канонам. Но получился эдакий ковбой на пони:)

MakarSP
16.06.2015, 01:23
Curly Поздравляю с отличным выбором... :)
стесняюсь спросить, а тема конкуренты Тигуан - по каким параметрам сравнения происходят? по цене, качеству, удобству?! Может по равным параметрам всё же выбирать!!
Рэндж Ровер тоже классная машинка, тока ни фига не конкурент, при всех равных. Можно и с другими подобными рассматривать... :D
Много машинок, хороших и разных, тока лишняя реклама - забивает пространство..

Curly
16.06.2015, 01:39
Лови в себя помидор!
Пас взяла ))
Странный выбор! )))
Почему? Ездили? Пробовали?
Мы разные машинки катаем - что в аренде, что на тест-драйвах, вот ничего не цепляло
Это совершенно другой класс и уровень жизни в этом классе. Расходы на эксплуатацию будут выше в разы.
Как я поняла из различных сравнений - ну не намного выше Тигуановских, тем более не в разы. У нас пробеги небольшие, поэтому не страшно. Уж точно не выше чем на Мерседесы, LR, Туареги и подобное. Я, в принципе, маленько подковалась ))) Благо, есть с чем сравнивать у друзей.
При этом начальная цена выше тигуановской я так понимаю даже не вдвое.
Да нет, меньше чем вдвое, иначе бы не взяли :) А уж по нынешним ценам, может и не более 50% разницы )) Если с 2.0, ессно.
я все таки приобрел бы дискавери спорт ибо это во всех отношениях правильный автомобиль.
Во-первых, мне он не нравится и не цеплял никогда. Ну то есть, в принципе нравятся, но себе не хочется. Во-вторых, он разве не в группе нынешних роскошеств? )) И я понимаю, что для мальчиков они (Диско, Фрил) однозначно брутальнее. Внедорожный качества мне не нужны - только у дома на бордюр парковаться, а езжу, в основном, по МКАДу да Рублевке с Кутузовским. А мне важнее внутренний вид, комфорт, какие-то "фенечки" нестандартные, качество салона... У SRX мне только фонари не нравятся, а остальное вполне гармонирует с моим мировоззрением :)
P.S. Я еще не купила, додумываю, собираю мнения, которые либо меня убедят в правильности выбора, либо....... оставят на Тиге 1,4 МКПП, который люблю :cool:

Добавлено через 7 минут
стесняюсь спросить, а тема конкуренты Тигуан - по каким параметрам сравнения происходят? по цене, качеству, удобству?! Может по равным параметрам всё же выбирать!!
Да не стесняйтесь, отвечу :)
А соседние темы по Туарег, Q5 или Диско - это тоже про конкурентов?:eek:
Параметры - просто близкий формат. Ну подлинней, ну подороже, ну так идентичного-то хорошего нет ((( Q3 - поменьше, Q5 - побольше, но как раз конкурент SRX. GLK только? Но там мне много чего не нравится. И тоже дороже Тига...
Много машинок, хороших и разных, тока лишняя реклама - забивает пространство..
MakarSP, а чего вы мальчикам в соседних темах этот вопрос не задавали? :rolleyes:

MakarSP
16.06.2015, 01:54
MakarSP, а чего вы мальчикам в соседних темах этот вопрос не задавали? :rolleyes:

Было дело ))) тока всех тянет на класс выше, выходит, что тему переназвать нужно: ХОЧУ ДРУГОЙ КЛАСС,
Дастер и Колеос и Спортидж - при всех условиях не конкуренты )))
Вот и получается, что нет конкурентов тигу, в равных параметрах...

Curly
16.06.2015, 01:54
...но SRX в этом отношении вообще ни разу не внедорожник. Ему съезд с асфальта грозит отрываниями всего, что там по низу нашлепано для красоты по американским канонам. Но получился эдакий ковбой на пони
Слушайте, где вы все ездите? :o Куда вы съезжаете?
Я за черт-те сколько лет вождения, поняла, что езжу, в основном, из дома в офис и обратно, даже на даче, которая хрен знает где, уже грунтовку заасфальтировали, куда я могу приехать пару раз за лето, так что мне клиренса в 20 см хватит.
И, кстати, там внизу ничего для красоты не нашлепано :eek: Куда надо посмотреть???
А по каньонам, кстати, как раз на Эскалейде в самый раз :))))

titanik
16.06.2015, 01:57
Curly, Ваш Кадиллак чиповать или прокачивать нет никакого смысла , ибо атмосферник. +10-20 л.с за 18-25000 это выкинутые деньги.
Впрочем как уже отметили эта машина не нуждается в раскачке, на таких не гоняют))

Curly
16.06.2015, 02:15
Было дело ))) тока всех тянет на класс выше, выходит, что тему переназвать нужно: ХОЧУ ДРУГОЙ КЛАСС
Ну так это не ко мне, а к модераторам )))
Да и в любом случае, комфортней - другой класс, крупнее - другой класс, что еще может быть :)
Кастер и Колеос и Спортидж - при всех условиях не конкуренты )))
Вот и получается, что нет конкурентов тигу, в равных параметрах...
Именно так. Все это смотрелось еще на этапе первой покупки Тига. Не прошли ;)

Добавлено через 7 минут
Ваш Кадиллак чиповать или прокачивать нет никакого смысла , ибо атмосферник. +10-20 л.с за 18-25000 это выкинутые деньги.
titanic, спасибо. Я примерно так и подозревала, что можно не заморачиваться )
Я вообще машины обычно тюнингую максимум ковриками )
Простите, а Тиг не атмосферник?:confused:
Впрочем как уже отметили эта машина не нуждается в раскачке, на таких не гоняют))
Ну, 160 она нормально прет, да и набирает, мне этого хватит ) Выше редко поднимаю. И не вышиваю.

Gelios*
16.06.2015, 04:07
У Тига турбированный мотор.

Rufast
16.06.2015, 09:00
Curly, у нас с Вами разные понятия о комфорте. Для меня комфорт не заканчивается интерьером и ходовыми качествами, а распространяется также и на сервисное обслуживание и быстроту ремонта, доступность запчастей и возможность что-то сделать самому в машине.
Здесь Тигуан дает 100 очков вперед Вашему аппарату. А если для Вас это также не является проблемой, то могу только порадоваться за Вас. Ведь всегда под боком есть запасной автомобиль. Я к сожалению лишен такой роскоши. Хотя конечно второй автомобиль в семье это очень удобно. Когда то продал два, чтобы купить именно Тигуан.
Но покупка такого агрегата меня бы точно разорила, даже если бы они стоили одинаково.

Curly
16.06.2015, 09:41
Так у этого тоже

all_X
16.06.2015, 10:05
Цитата:
Так у этого тоже
У кадиллака SRX турбированный?

Curly
16.06.2015, 10:26
all_X, нет, вроде, нет, ошиблась. Мне казалось, что я это читала и еще удивилась, турбина-то - это здорово :(
Еще перепроверю - почитаю американцев.

Добавлено через 16 минут
Rufast, а откуда у Вас сведения, что такая проблема с запчастями? Я как-то надеюсь (почитала, посмотрела), что у новой машины проблем нет особо. У того же Тига, помнится, капот месяца полтора ждала. Я рассчитываю на ТО только в гарантийный трехлетний период, с этими запчастями, вроде, проблем нет.
Ну а если что случится, то да, вторая машина в семье есть, без двух мы не можем :)
Я согласна с Вами полностью, мне тоже важна и стоимость обслуживания, и доступность и цена запчастей, но уж точно это не дороже мерсов, туарегов, лр-ов, но если выбирать машину из подобной группы, то там все дороже Тига.
А вот с тех пор, как ушли с советских машин, мы в машинах сами ничего не делаем :) Только дворники меняем да предохранители вытаскиваем )) Ну лампочку в фаре как-то муж сам заменил.

all_X
16.06.2015, 10:28
Curly, да нет там турбины. Есть 3.0 л, V6, 249 л.с. или 3.6 л, V6, 318 л.с. Даже с передним приводом можно заказать.

Curly
16.06.2015, 10:38
all_X, уже поправилась, забежав быстро на оба сайта ) Хотя, вроде, читала. Значит, спутала с чем-то другим )
Про передний, конечно, знаю и легко бы его купила (в Тиге я так и не заметила разницы между передним и полным при своем использовании), но в нем нет некоторых опций, которые хотелось нам, поэтому смотрим на повыше версию.

all_X
16.06.2015, 10:43
Curly, все что знаю про эту машину - это перелицованный Chevrolet Captiva/Opel Antara для премиального сегмента рынка США. Ещё, если не ошибаюсь, считается, что у нее АКПП очень хорошая (т.к. идёт с модели для рынка США), переваривает до 700 Нм крутящего момента. Двигатель 249 л.с. явно "зажат" под наш рынок и, возможно, можно установить прошивку от версии из США. Если там продается такой же двигатель по маркировке. Думаю в Москве есть спецы по таким делам.

Curly
16.06.2015, 10:49
all_X, да, все именно так. Только в США они только 3,6 оставили нынче :) Но выше написали, что чиповка за 20-30 тысяч (у официалов - 35) на 27 лошадей особого смысла не имеет. Я, наверное, соглашусь с этим.

Red flame
16.06.2015, 14:51
Curly, поздравлять или рано? Я не понял, Вы купили его или еще нет?:) Если да, то поздравляю! Прекрасный автомобиль! Не слушайте насчет Антары и Каптивы - это совсем другой авто! Лучше на порядок. Если нет, то посмотрите новый Соренто. Плюшек МОРЕ!!! База длиннее. Отделка уже совсем другая и стоит демократичней Кэди.

Добавлено через 53 секунды
Если конечно нет заморочек по поводу "понтов"

dedanten
16.06.2015, 15:18
Слушайте, где вы все ездите? :o Куда вы съезжаете?

+ многа, но это такой пунктик, типа мАгу:) Как и рамные Крузаки в пределах МКАДа - круто, чО:D

Добавлено через 1 минуту
новый Соренто.

Понтов и заморочек нет, смотрел его и Санту несколько раз, но не цепляет он - хоть убей, не цепляет...:o

Curly
16.06.2015, 16:38
поздравлять или рано? Я не понял, Вы купили его или еще нет? Если да, то поздравляю!
Red flame, нет еще :) Рано поздравлять покамест :p Выбран, заказан со склада, но еще нахожусь в легких раздумьях (хотя машина понравилась как таковая), смотрю плюсы и минусы владения... И Тигуан ручной нравится очень :o
Прекрасный автомобиль! Не слушайте насчет Антары и Каптивы - это совсем другой авто! Лучше на порядок.
Вот спасибо!!! Хоть от кого-то положительное мнение получила (окромя большинства владельцев ;)), а не помидоры :)
Если нет, то посмотрите новый Соренто. Плюшек МОРЕ!!! База длиннее. Отделка уже совсем другая и стоит демократичней Кэди.
Понтов нет, но, во-первых, он крупный, я бы даже сказала - оооочень крупный, во-вторых, соглашусь с dedanten'ом - не цепляет, смотрели. Вот что-то у них не то с отделкой или еще с чем... Мужу ход не нравится... Я ради интереса заверну в салон в выходные
+ многа, но это такой пунктик, типа мАгу Как и рамные Крузаки в пределах МКАДа - круто, чО
Ну вот тут я подхожу с точки зрения своих реалий - да, мне удобна машина повыше, не могу в нее "падать" и Тиг идеален по заходу/выходу с/на улицы/у (кстати, из Эскалейда почти все время выпадала :D), не езжу даже по обочине, у работы "блатной" паркинг, только у дома парковка на тротуаре. Поэтому мне комфортен SUV. Лишнего сзади не таскаю, в принципе, мне лишние 40 см срыкса не нужны, конечно (пара разовых акций вывоза родственников на дачу делаются и Тигом), но ничего другого интересного не нашла, а кадиллаки зацепили :p

Rufast
16.06.2015, 17:25
Rufast, а откуда у Вас сведения, что такая проблема с запчастями?
Из авторитетных источников. Машин мало, сервис не развит, запчасти практически все под долгий заказ, ну кроме самых простых расходников.
А неломающихся машин не бывает. Это уже из практики. Даже новые ломаются только в путь.
Но Вам несомненно повезет. Не везет только тем, кто машину не любит и постоянно ищет в ней косяки и проблемы. И они не заставят себя ждать.
А если Вам машинка нравится, так ездите в свое удовольствие. Но я бы себе такое никогда не купил.Дизайнеры явно перестарались и перегрузили машину излишним количеством несовместимых элементов. Угловатые формы соседствуют с плавными обводами. Идея с вертикальными передними фарами тянется еще из 50-х кадиллаков, но это уже не актуально, не эстетично и не практично. В чистом виде кич. Ну что ж, многим и Juke нравится. По мне, так большего уродства свет не видывал.

Добавлено через 4 минуты
И еще. Вы цены на ТО уточняли? Может зря все наговоры на дорогое обслуживание. А то у меня товарищ на паджеро спорт каждый раз в ужасе от посещения ТО. Минимальный ценник начинается от 30-ти тысяч за какой то совсем плёвый набор операций.

Curly
16.06.2015, 18:09
А неломающихся машин не бывает. Это уже из практики. Даже новые ломаются только в путь.
У нас было 5 новых машин за последние 9 лет. Ничего не ломалось, ТТТ, кроме перегорающих лампочек и прикуривателей (какая-то болезни Тигов - эти прикуриватели :)). Больше - ничего!!! Именно поэтому и не ожидаю проблем с учетом сбора информации по срыксам.
Машин мало, сервис не развит, запчасти практически все под долгий заказ
Скорее, соглашусь, но надеюсь, все-таки, на то, что новая ;) Да и обычно долго выбираю машину, и они меня радовали всегда. Если бы я почитала наш форум перед покупкой Тигуана, наверное, я бы в жизни его не купила :D
У меня, знаете ли, подруга кроет как может новый Мерседес, чего только не пришлось ремонтировать по гарантии за два года, и все ремонты весьма неспешные. А у другой такой же - не нарадуется :)
И еще. Вы цены на ТО уточняли? Может зря все наговоры на дорогое обслуживание. А то у меня товарищ на паджеро спорт каждый раз в ужасе от посещения ТО. Минимальный ценник начинается от 30-ти тысяч за какой то совсем плёвый набор операций.
Ну это обязательная опция ДО принятий каких-то решений у меня :) И цены, и сроки, гарантии, и налоги, и т.д. :)))) Первое ТО 14600, второе - 26000 (или меньше, не помню точно), мягкие передние колодки, ну и т.д... Также умею пользоваться вариантом закупки расходников не у дилера :)
Хотя мне это не нравится, но сравнивала с другими - не дешевле.
Дизайнеры явно перестарались и перегрузили машину излишним количеством несовместимых элементов. Угловатые формы соседствуют с плавными обводами. Идея с вертикальными передними фарами тянется еще из 50-х кадиллаков, но это уже не актуально, не эстетично и не практично. В чистом виде кич. Ну что ж, многим и Juke нравится. По мне, так большего уродства свет не видывал.
По Жуку соглашусь :)
А по срыксу - наверное, мне даже все это нравится (кроме попы, но попа мне и в Тигуане изначально жутко не нравилась). Неактуальность меня не волнует, лишь бы мне нравилось, я за модой не бегу, а вживую - очень даже. Насчет практичности таких форм фар - поспорила бы, почему не практично?..:eek: В чем там практичность может быть?

Rufast
16.06.2015, 18:29
У нас было 5 новых машин за последние 9 лет. Ничего не ломалось
Не аргумент
В чем там практичность может быть?
Мне кажется, что вертикальные фары по фронту машины сильнее и быстрее пачкаются, чем скошенные к крыльям и узкие по горизонтали. Чем уже и и выше, тем лучше с точке зрения аэродинамики и стойкости к грязи.
Достаточно посмотреть, на морду любого авто в грязную погоду.
У Тигуана например фары больше всего пачкаются ближе к центру. Чем дальше к краям, тем чище стекло. Недаром лампы ближнего света у многих машин максимально разносят по краям.
Но это так. Мелочь.

какая-то болезни Тигов - эти прикуриватели
Эт точно. Мне по гарантии почти сразу меняли. Из-за него не работала потолочная подсветка.

Curly
16.06.2015, 18:47
Не аргумент
Нет, конечно же не аргумент, но я не жду поломок, вот и не ломаются :)

Мне кажется, что вертикальные фары по фронту машины сильнее и быстрее пачкаются, чем скошенные к крыльям и узкие по горизонтали. Чем уже и и выше, тем лучше с точке зрения аэродинамики и стойкости к грязи.
Достаточно посмотреть, на морду любого авто в грязную погоду.
У Тигуана например фары больше всего пачкаются ближе к центру. Чем дальше к краям, тем чище стекло. Недаром лампы ближнего света у многих машин максимально разносят по краям.
Но это так. Мелочь.
Это интересно, но мне кажется, с точностью до наоборот. Хоть я и идиотка в физике любых процессов, но зато есть практика :) У Форд Фьюжена были именно такие же фары, они были куда чище тиговских. Тиговские у меня засираются по всему периметру, и жутко. Бока в том числе.
Эт точно. Мне по гарантии почти сразу меняли. Из-за него не работала потолочная подсветка.
У меня все было легче - на потолок не влияло. Но ремонтировали на всех трех.

Red flame
16.06.2015, 19:07
Curly, А Вы уверены что новый Соренто смотрели?
http://www.kia.ru/press/news/sorento2015.php

serso
16.06.2015, 19:09
Пока читал про Кэдди - даже и не думал про помидоры, тем более у родственников есть Эскалэйд, и я в принципе представляю что такое каддилак и для чего он. Когда узнал что это перелицованная Антара - чуток задумался, так как удрузей как раз есть Антара 3,0 и я знаю что такое трехлитровая Антара (правда не знаю для чего она).
Но если подойти к Антаре с позиции покупателя Каддилака, то все ее минусы становятся неактуальными, так что и теперь от помидоров воздержусь))
Удачи на дорогах!

dedanten
16.06.2015, 19:33

Мы смотрели АКТУАЛЬНЫЙ Соренто, как и вы. Новый, по ссылке, пока никто "смотреть" не мог, соответственно, и тестить тоже, и, соответственно, делать какие-либо выводы, и прям усиленно рекомендовать его, преждевременно. Собственно, и цен на него еще пока тоже нет.

Red flame
16.06.2015, 19:44
Мы смотрели АКТУАЛЬНЫЙ Соренто, как и вы. Новый, по ссылке, пока никто "смотреть" не мог, соответственно, и тестить тоже, и, соответственно, делать какие-либо выводы, и прям усиленно рекомендовать его, преждевременно. Собственно, и цен на него еще пока тоже нет.
Ну во-первых, я не писал, что смотрел новый. И тем более тестировал. Выводы можно сделать сейчас по тех. характеристикам. "Прям" усиленно я не рекомендую:D Ну а по цене - он никак не может стоить дороже SRX. А во-вторых, я не Вам это адресовал.

dedanten
16.06.2015, 19:53
Ну во-первых, я не писал, что смотрел новый. И тем более тестировал. Выводы можно сделать сейчас по тех. характеристикам. "Прям" усиленно я не рекомендую:D Ну а по цене - он никак не может стоить дороже SRX. А во-вторых, я не Вам это адресовал.

Ну, во первых, вроде как адекватные люди, а мы тут такие;), делают выводы не только по техническим характеристикам, иначе все ездили бы не на Тигуанах, а еще и и отталкиваясь от ощущений, которых пока быть не может:rolleyes:
Ну, а во вторых, что-то мне подсказывает, что ТС согласится с моими доводами.:rolleyes:

ПыСы: посмотрел цены на актуальный Соренто, дизель в Престиже (что-бы был ксенон, для меня это обязательно) тянет на 1.929.000 рублей... Новый явно дешевле не будет...

Засим заканчиваю тут про Киа, тема все-же про Кедди.;)

Curly
16.06.2015, 20:01
:) Ура, тут не будет помидоров :cool:

Пришлось вернуться в чуток истории, так как помню, что на базе Шеви, а вот какого - подзабыла. Короче, "автомобиль базируется на платформе GM Theta Premium (вместе с такими автомобилями как Chevrolet Captiva, Pontiac Torrent, Saab 9-4X и даже Daewoo Winstorm) ". Не знаю, Антара на Каптиве или наоборот, про них неохота читать :)
И с турбо понять не могу - то ли раньше ставили, то ли сейчас, то ли - в другом месте... Попозже Но на официальном сайте русского Кэдди не написано, вроде как, про турбо.

Добавлено через 6 минут
Теперь точно уверена, что не его :)))))
Я гляну. Вот только размеров найти не могу. Салон на первый взгляд вообще не впечатлил. Плюшек не очень много вижу навскидку по сравнению со срыксом.

FIN
16.06.2015, 20:02
Новый, по ссылке, пока никто "смотреть" не мог

странно а я вчерась его у нас видел, проезжал. Смотрю вроде Сорренто но вытянутый как Аутлендер, Зачем только не понятно, вроде и так багажник не маленький

Gelios*
16.06.2015, 20:04
Curly, вставлю что ли и я свои пять дилетантских копеек - я завидую людям, которые могут себе позволить купить понравившийся автомобиль, не оглядываясь на всякие стариковские "практичности", типа стоимости КАСКО, ТО, налогов, расхода топлива, цвета (маркий не маркий) и прочей дребедени. Если автомобиль понравился, и вы можете себе позволить его содержать, берите и не задумывайтесь. Люди вон Фиаты покупают в здравом уме и твердой памяти. А потому что уж больно нравится. И они готовы ко всему. А уж Кадиллак на порядок качественнее автомобиль.
Кстати про дизайн - мне нравится. Мне вообще дизайн Кэдди в принципе нравится. Он может не верх дизайнерской мысли, но внушает. И Жук нравится. Я вообще странный. :)

Curly
16.06.2015, 20:09
Собственно, и цен на него еще пока тоже нет.
А по ссылке на 2015 м.г. цены до 1.84 млн. - это старый?

mr.A.A.
16.06.2015, 20:11
Curly, молодец! Бери кадилак - рви шаблоны!
Уж очень он красивый, особенно голубенький!
Это вобще не автомобиль, а инструмент обольщения!

dedanten
16.06.2015, 20:12
А по ссылке на 2015 м.г. цены до 1.84 млн. - это старый?

Да, и это цена с учетом скидки по программе утилизации, лобовая на 90 тысяч выше, 1.929.900, как я выше написал.

Curly
16.06.2015, 20:21
Curly, вставлю что ли и я свои пять дилетантских копеек - я завидую людям, которые могут себе позволить купить понравившийся автомобиль, не оглядываясь на всякие стариковские "практичности", типа стоимости КАСКО, ТО, налогов, расхода топлива, цвета (маркий не маркий) и прочей дребедени. Если автомобиль понравился, и вы можете себе позволить его содержать, берите и не задумывайтесь. Люди вон Фиаты покупают в здравом уме и твердой памяти. А потому что уж больно нравится. И они готовы ко всему. А уж Кадиллак на порядок качественнее автомобиль.
Кстати про дизайн - мне нравится. Мне вообще дизайн Кэдди в принципе нравится. Он может не верх дизайнерской мысли, но внушает. И Жук нравится. Я вообще странный.
Gelios, да я тоже странная :) И на все эти "практичности" очень даже оглядываюсь :) И все просчитывается с учетом того, что я могу себе позволить при определенном желании :p И страховка с ТО несколько смущает, учитывая, что страховка только недавно подорожала на них. В расход бензина сильно упираться не буду - у меня пробеги в годовом исчислении не очень большие. Налог - средне, на Тиг 150 л.с. намного приятнее :)
А вот многие мои знакомы считают иметь Тигуан бредом, из-за тех же "практичностей" или слухов (особенно 1,4 МКПП) :) И еще бОльшим бредом иметь два Тига, а не две разных по марке или модели машины ;)
Кстати, Ваш цвет авто очень маркий, я себе больше такой не беру в дом :)

Добавлено через 3 минуты
Curly, молодец! Бери кадилак - рви шаблоны!
Уж очень он красивый, особенно голубенький!
Это вобще не автомобиль, а инструмент обольщения!
Вот да, шаблоны очень не люблю :) Когда покупала первый Тиг - и не было почти, а сейчас...
Голубеньких нет, есть синенькие :) Но я хочу коричневенький с коричнево-бежевым салоном. Это моя мечта еще с просмотра Q5.
Он меня, что ли, обольщать будет? :o

Red flame
16.06.2015, 20:22
Ну, во первых, вроде как адекватные люди
Очень на это надеюсь.

Ну, а во вторых, что-то мне подсказывает, что ТС согласится с моими доводами.
Пооонял:D Но общаюсь то я не с Вами.

Вот только размеров найти не могу.
Ну не больше SRX? это точно:)

mr.A.A.
16.06.2015, 20:23
Он меня, что ли, обольщать будет?
Сами разберетесь - не маленькие)

Gelios*
16.06.2015, 20:29
Кстати, Ваш цвет авто очень маркий, я себе больше такой не беру в дом Да, сам знаю. Но он такой красивенький, когда в редкие часы чистенький! Уж сколько я в салоне манагера мучал с цветом, все сомневался между красотой и практичностью. В итоге сорвался и опять черный взял. Если бы я был более прилежным владельцем, я бы предпочел беленький. :)

Curly
16.06.2015, 20:35
Сами разберетесь - не маленькие)
:D:D:D Ну так прямо появляется все больше уверенности в правильности выбора ;)

Ну не больше SRX? это точно
Да, уже глянула размеры, точно больше не может быть.

Добавлено через 2 минуты
Да, сам знаю. Но он такой красивенький, когда в редкие часы чистенький! Уж сколько я в салоне манагера мучал с цветом, все сомневался между красотой и практичностью. В итоге сорвался и опять черный взял. Если бы я был более прилежным владельцем, я бы предпочел беленький.
Ну вот, а еще что-то говорите про "стариковскую практичность" :)Тут-то я попрактичней буду - мой золотистенький ваще в самую точку :) А вместо мойки ,на которую все равно езжу раза 3-4-5 в год, налог, что ли, заплачУ :rolleyes:

mr.A.A.
16.06.2015, 20:47
Кстати - вспомнил, вот, про инновации кадилака:
у моего знакомца на 1-м SRX V8 стояли магнитореологические аммортизаторы, наделявшие его тяжеленный авто управляемостью спорткара. Демонстрируя это своей новой подружке, он даже расфигачился об столб в повороте на смоленскую улицу.
Короче, хорошие аммортизаторы - интересно, на 2-м поколении такие ставят?

Curly
16.06.2015, 20:49
интересно, на 2-м поколении такие ставят?
Да, они стоят, Magnetic ля-ля-ля

Curly
01.07.2015, 01:00
В общем, все-таки, в субботу забрала свой мягко-коричневенький SRX 3.0 :) Уж не знаю, сделала ли глупость с выбором, это увидим дальше, но пока радует все, кроме расхода бензина :p Он этот показатель рисует не в такой позитивной динамике, как Тиг. Первый день я думала за километров 60 пробега, что этот показатель завис намертво и комп надо перезагружать :) Даже в салон с вопросом позвонила :rolleyes: Но меня убедили, что сейчас обкатка, постепенно придет в норму. Со второго дня начало падать на 5 литров на сотню в день :) Ждем-с адекватных показателей. Хотя по расходу бензина не похоже на ужас-ужас.
Ну а так - комфортная подвеска, неплохая динамика (но пока нормально проверить не могу, пытаюсь следовать рекомендациям обкатки :mad:), не хуже Тиговской, очень комфортный для меня салон и отличные сидушки. Тащусь от цветов магнитолы и инф.табло - так соскучилась по сине-красному, который убрали с Тигов, он был для меня идеальным (исстрадалась с этой черно-белой панелью :mad:), управление тоже не хуже Тиговского. Чуть больше радиус разворота, что ессно :)
Машина в практически максимальной комплектации, нет только люка и адаптивного круиз-контроля. Но мы сами от этих двух опций отказались по причине не необходимости и даже, скорей, усложнения жизни водителя/владельца. А так - и подогрев руля и задних сидений, и вентиляция передних сидений, и трехзонный климат, и память настроек сидушек, и регулировки руля и педалей, и всякие системы безопасности (контроль слепых зон, выхода из полосы, сокращения расстояния до впереди идущей машины), и даже дистанционный запуск, ессно с дистанционным открытием/закрытием багажника. Правда, есть куча ненужных мне опций, от которых, к сожалению, невозможно отказаться в виде нави, двд-проигрывателя с мониторами для задних пассажиров. А вот камера только задняя, спереди просто датчики. До фига всяких опций с умным экраном и выводом на него информации (как и на приборку), но в этом всем мы пока не способны разобраться - мануал нереально большой, как "Война и мир" :confused:

liubov
01.07.2015, 01:24
расход в данном авто и не должен быть маленьким)))) думаю в диапазоне 16-20л по городу... и вес авто все таки 2500... выбор конечно спорный но главное что бы вам нравилось))) поздравляю с покупкой

Curly
01.07.2015, 01:40
Ну вес, вроде, 2159 без нагрузки. Ну мы с маслом и омывателями/охлаждателями явно весим меньше 340 :) Диапазон несколько меньше, 13-18, но я по городу почти не езжу. Для города такую бы не взяла однозначно :) У нас и Тигуан в городе кушать начинает 14-16...
Насчет спорности выбора - ну так и не легла у меня душа ни к Вольво, ни к Ауди, ни к Мерсам, ни БМВ и ЛР. А японцев вообще не смотрю. А этот очень интересен - и какой-никакой брутальностью, и редкостью, и еще не знаю чем :) Да, пока нравится :) И пока еще ни разу не разочаровывалась в выбранных машинах. Покатаем, проверим.
Так что спасибо ;)
P.S. А минусы уже однозначно есть - не МКПП, нет автохолда, пороги не закрываются дверями, длина. У Тиги эти параметры идеальны.
P.P.S. Еще что могла бы взять - это Q5. Но только механику (потому что она у них есть). А она со всеми подобными феньками дорогая, да еще и только под заказ. И никаких скидок.

SMax
01.07.2015, 02:05
Чуть больше радиус разворота, что ессно
Тогда ничего хорошего.. У Тига то он достаточно большой - 10,5 метров, спасает удобный бампер Филда с большим углом и возможность спокойно залезать на бордюры до 20см, а вот с низкой юбкой SRX этого уже не получится...

Curly
01.07.2015, 02:45
Ну офиц.цифру не смотрела, завтра гляну, это по ощущениям. Он и подоинней сильно будет.
А вот про юбку Вы неправы. Там те де 20 см есть, да еще 5см мягкой резинки, которая колышется в любую сторону. Я все те же самые бордюры без малейшего ущерба штурмую. У срыкса еще и колесики сильно поболе - 20 дюймов. Так что за эту часть я не волнуюсь :)

Red flame
01.07.2015, 09:11
Curly, Поздравляю!!! Пусть радует каждый день!:)

SMax
01.07.2015, 10:09
А вот про юбку Вы неправы. Там те де 20 см есть, да еще 5см мягкой резинки, которая колышется в любую сторону.
Ну не знаю, выглядит и свес и угол совсем не для штурма бордюров...

Gh0sT_
01.07.2015, 10:26
Там до резинки расстояние как раз стандартный бордюрный камень. Аналогично впритирку у нас паркуются на гетце и предпоследнем авенсисе. Но резинка там реально мягкая

liubov
01.07.2015, 14:27
Cadillac SRX
Снаряженная масса автомобиля, кг 2 520 )))
Диаметр разворота (м) 12.2

по поводу механики на любителя... я считаю что это уже прошлый век и особенно в городе она не нужна... когда автоматы тупили тогда да был смысл... сейчас все поменялось)

Curly
01.07.2015, 15:33
Curly, Поздравляю!!! Пусть радует каждый день!
Спасибо, Red flame! Буду надеяться :))))

SMax. Вы хотите сказать, что у Тига лучше высоты???
И спасибо за картинку :) Я и не знала всех высот :)
Абампера Филда у меня никогда и не было.Ммы все больше спецы по городским - по Стайлам :))) Так что пока никаких проблем с моими регулярными бордюрами не вижу.

Там до резинки расстояние как раз стандартный бордюрный камень. Аналогично впритирку у нас паркуются на гетце и предпоследнем авенсисе. Но резинка там реально мягкая
Резинку даже снимают некоторые, чтобы не мешалась ;)
Я замерю в выходные высоту до резинки, резинку и у Тига до бампера для сравнения :)

Снаряженная масса автомобиля, кг 2 520 )))
Диаметр разворота (м) 12.2
liubov, уточните, что есть "снаряженная масса"? Я всегда путаюсь в этом :o
Я ориентирусь на ПТС: разрешенная max масса - 2520, масса без нагрузки - 2159
Разворот - похоже на эту цифру, такую встречала уже :) Хотя муж сказал, что нет ощущения сильно увеличенного диаметра разворота.

по поводу механики на любителя... я считаю что это уже прошлый век и особенно в городе она не нужна... когда автоматы тупили тогда да был смысл... сейчас все поменялось)
Я извращенка, видимо :D Люблю механику, скучаю по ней... Последние пару недель перед покупкой, когда уже почти решили покупать, я даже ни разу не садилась за автоматический Тиг, с огромнейшем удовольствием гоняла на механическом.
Я все равно тупизну автоматов чувствую. Хотя SRX то ли подстраивается под меня, то ли - я привыкать стала, но минимальные затыки. На тест-драйвовском я очень явно все это ощущала, даже думала отказаться, но муж убедил, что все нормально :p
У меня город условный - средняя скорость по бортовикам - 45 км/ч. В пробках почти не езжу.

liubov
01.07.2015, 15:42
Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза

Я все равно тупизну автоматов чувствую
на тиге автомат тупит явно))) это я тоже чувствую после дсг когда еду на тиге с обычным автоматом...

Gelios*
01.07.2015, 16:02
на тиге автомат тупит явно Ну есть немного. Но в сравнении с другими автоматами на Тиге вполне бодрый.
Я все равно тупизну автоматов чувствую. Хотя SRX то ли подстраивается под меня, то ли - я привыкать стала Ээээм, а как часто пробовали на автомате? Тут надо конечно чувствовать машинку и самому тоже под нее подстраиваться - тут вот плавно давить тапку, а вот тут вот чуть заранее и порезче... И тогда большинство затупов АКПП будут нивелированы умелой работой педалью "газа".

liubov
01.07.2015, 16:19
смотря с каким автоматом сравнивать... на бумере он лучше))) у брата тигуана Q3 dsg... только если со всякими вариаторами то тогда да у тиги лучше...

andrusss
01.07.2015, 18:35
На бумере 8-ступка?

liubov
01.07.2015, 18:41
да 8...

andrusss
01.07.2015, 18:48
потому и лучше..

liubov
01.07.2015, 18:51
ну и предыдущая 6 у них на х1 не плохо ехала

andrusss
01.07.2015, 18:51
неплохо это значит лучше или также?

liubov
01.07.2015, 18:54
я не так много ездил на 6... но таких рывков как на тигуане не заметил...

Curly
01.07.2015, 19:35
Ээээм, а как часто пробовали на автомате? Тут надо конечно чувствовать машинку и самому тоже под нее подстраиваться - тут вот плавно давить тапку, а вот тут вот чуть заранее и порезче... И тогда большинство затупов АКПП будут нивелированы умелой работой педалью "газа".
Ну, как сказать - полтора года уже Тиг автоматический, 50:50 езжу на механике и АКПП. По два раза в год в Штаты в отпуск, там только автоматы выдают, поэтому катала Пассат, Мазду 6, Эскалейд, Спортадж, Крайслер 300, Додж Journey. Мы в Штатах много наезжаем, поэтому все откатывались по паре тысяч км лично мною.
Здесь тестила не один раз ХС60, Q5, CRV. Может чего и забыла :) На остальном добре - только катали, но я его обычно и не обсуждаю с точки зрения динамики и коробок. Бумеры принципиально даже не тестю :)
ДСГ не тестила. Пока к ним предубеждение.

Gelios, да, наверное. надо приноровиться, но на Тиге чувствуется и провал, и рывок затем. На срыксе как-то более плавно это работает... пока... :) Поэтому и люблю механику, у меня машина на ней чувствуется намного лучше.

Добавлено через 5 минут
Снаряжённая ма́сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза
А разрешенная макс. масса тогда что??? :)

liubov
01.07.2015, 19:38
разрешенная макс. масса – масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой

Kубинец
01.07.2015, 19:47
Хорошая машина. Жаль что скоро Кадилак попадет под санкции и вымрет как мамонт))))

Curly
01.07.2015, 19:50
разрешенная макс. масса – масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой
Так у меня максимальная 2520, а не снаряженная...
Хорошая машина. Жаль что скоро Кадилак попадет под санкции и вымрет как мамонт))))
Думаю, не раньше, чем немцы :)))))

liubov
01.07.2015, 19:53
офф сайт говорит другое))) хз где правда

Curly
01.07.2015, 20:06
офф сайт говорит другое))) хз где правда
:)))) Таки я ПТС цитировала :p

liubov
01.07.2015, 20:22
ну значит на сайте врут)))

Curly
01.07.2015, 20:52
Я вообще на русском оф.сайте этой инфы не нашла. А дилерам не доверяю, у них завсегда информация на сайте с ошибками. Хоть что-нибудь :)

andrusss
01.07.2015, 21:16
я не так много ездил на 6... но таких рывков как на тигуане не заметил...

У меня и на Тигуане рывков нет, млжет АКПП неисправно было? Такое бывает ..

Curly
01.07.2015, 21:28
Да есть. Не то, что рывки, а как бы небольшой провал и скачок следом, когда надо ускориться.

Skromnaya
01.07.2015, 23:49
:oА фотки красоты этой были??)))

Curly
02.07.2015, 00:30
Нееет :)))) Не сподобилась ) Погода была плохая в выходные ((( Точнее, одна есть личная (в смысле, со мной :o), одна салона, одна - приборки... Но они на телефоне, я их не скачивала. Хотела сделать нормальные фотки, пока номеров не было, но закрутилась и забыла ) Попробую сделать в ближайшие дни ;)

liubov
02.07.2015, 01:20
У меня и на Тигуане рывков нет, млжет АКПП неисправно было? Такое бывает ..

у многих? тут на форуме тем по поводу коробки хватает)))

Curly
02.07.2015, 03:55
Я думаю, что просто у всех разное восприятие - ну как у принцессы на горошине :)
с моим стилем езды, например, просто не может не быть рывков :)

andruss, можем сравнить наши тигуаны :)

Добавлено через 1 час 23 минуты
Черт, andruss, так у Вас же дизель... Наверное поэтому отличается или не так чувствуется...

andrusss
02.07.2015, 07:56
у многих? тут на форуме тем по поводу коробки хватает)))

что у многих?
тут и про дсг пишут что ломучая, а акпп надежная!

andrusss
02.07.2015, 07:57
andruss, можем сравнить наши тигуаны :)

Я бы с эсэрыксом посравнивал ;)

liubov
02.07.2015, 11:06
что у многих?
тут и про дсг пишут что ломучая, а акпп надежная!

про дсг пишут только в теории так как сами не ездили но что то слышали а по факту отношения к дсг на Тигуане это отношения не имеет))) а от про автомат на практике... http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4020

andrusss
02.07.2015, 11:37
Почему жэ в теории, вполне на практике несколько несколько р-лайнов сипробегом до 10 тыкм ужэ чтото там меняли , мехатрон? Лень искать, вам не лень - поищите ;)

Kубинец
02.07.2015, 12:38
Почему жэ в теории, вполне на практике несколько несколько р-лайнов сипробегом до 10 тыкм ужэ чтото там меняли , мехатрон? Лень искать, вам не лень - поищите ;)

Маховик меняли. Я на Каравелле с ДСГ 7 его на 130 поменял застучал)))))))) К слову мне на Мерсе не нравится коробка там типа ДСГ и есть моменты когда она меня парит((( Но расход))))))) Так и в СРИКСе....... В ближайшее время поеду в Грозный там мой srx нашелся будет длительный тест драйв отпишусь в теме...

Curly
02.07.2015, 15:58
Я бы с эсэрыксом посравнивал
Дизель не катала вообще, а с бензом позже посравниваю :) Вот только обкатаю эту гадюку :))))) Там что-то в мануале про ооочень длительную обкатку написано :( Этак, весь первый год обкаткой буду заниматься :) Вот завтра должна закончить только первый этап - прикатки торм.колодок :) Езжу печально, согласно рекомендациям :confused:
А после второго этапа уже можно и сравнивать :) Еще, правда, умеючи надо это делать, судя по всему :)
Но расход)))))))
Дааа, расход у Вас хорош, согласна. Но дизель же.
Хотя, если не читать глупости на приборке, а смотреть по реальному расходу бензина, то у меня сейчас срыкс литров 10-12 на сотню потребляет. За 120 км по окраине города :) скушал осьмушку бака, а бак - 80 л.

В ближайшее время поеду в Грозный там мой srx нашелся будет длительный тест драйв отпишусь в теме...
А "мой" - это что значит? :)

Gelios*
02.07.2015, 17:01
Вот только обкатаю эту гадюку )))) Там что-то в мануале про ооочень длительную обкатку написано Давайте я вам его обкатаю за пару недель. )) Каждый день по 150-200 км наматываю.

Curly
02.07.2015, 17:28
Gelios, задумалась :)

liubov
02.07.2015, 17:59

иногда и автоматы ломаются и двигатели в том числе))) эту коробку и на ауди ставят... народ катаются довольный))) некоторые тюнеры видел даже в ТТ пихают...

andrusss
02.07.2015, 20:41
Да все ломается! С строном на аудях народ задолбался если честно, а такто ничто не вечно ..

Curly
02.07.2015, 23:32
Как-то так:

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=552&pictureid=3219

andrusss
03.07.2015, 00:21
Что такто?

Curly
03.07.2015, 00:25
Это было к этому вопросу:
А фотки красоты этой были??)))
:)

Но как бы на сайтах все даже красивше ;)

andrusss
03.07.2015, 00:26
Аха, фоток то не видно (

Curly
03.07.2015, 00:27
В смысле? У меня видно...

andrusss
03.07.2015, 00:29
Да? У меня не видно! Нужен третий!)

Curly
03.07.2015, 00:33
:))))))))))
Сейчас через другой девайс проверю )
Я-то безрукая, видать, по этой части. Раньше, вроде, нормально вставлялось...

Проверила не под собой - действительно не видно :eek:
Почему-то не вставляется для общего обзора. Как сделать - не понимаю. Просто копирую BB, а ничего не остается :mad:

Короче, мой личный срыкс наотрез отказывается сюда вставляться :o Но у меня точно такой же, как и на сайте производителея ;)

Curly
03.07.2015, 23:28
Поняла, что надо было сделать с альбомом :p

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=552&pictureid=3221

liubov
03.07.2015, 23:52
а чего именно этот цвет?)))

Curly
04.07.2015, 01:00
Мне очень нравятся машины в коричневом цвете. А когда еще и с коричнево-бежевым салоном - вообще отлично. А у этой еще и коричневый интересный, немножко хаки при определенном освещении.
Надо их с Тигом вместе попытаться сфоткать - коричневые цвета сравнить рядом :p

Gelios*
04.07.2015, 02:31
На мой взгляд Тоффи на Тигуане не очень смотрится. Ну фломастеры у всех свои на вкус. )

Curly
04.07.2015, 03:38
А мне Тоффи-то как нравится :) И кажется, что очень идет. Особенно когда намытый :p

liubov
04.07.2015, 03:48
мда на вкус и цвет это точно))) светлый салон ненавижу... гг

Curly
04.07.2015, 03:53
)))) а у нас и в Тиге полусветлый.

Gelios*
04.07.2015, 12:42
А вот светлый кожаный сало на Тиге Сильвер Лиф очень хорош. )

Curly
04.07.2015, 20:38
Думаю ) Мне лично нравятся светлые. Но на Тиге у нас что-то (тряпка, вроде) с алькантарой светло-бежевой. Я тогда именно из-за этого салона машину прихватила, плюнув на переплату за совершенно ненужные опции в виде навигатора.
Кстати, в срыксе нави очень даже неплохо работает, сегодня потестила (чисто ради проверки, мне оно не нужно, у меня нави в мозг встроен :cool:).
А еще мне очень у него нравится управление дворниками - во-первых, фары моет только в случае удерживания ручки, а не каждое какое-то там установленное в мозгах омывание, во-вторых, после брызга машет щетками один раз, а не три, при этом этого раза хватает.
Еще понравилось, что можно настроить любое из боковых зеркал или оба сразу опускаться автоматически при движении задним ходом.

Kубинец
04.07.2015, 21:15
А "мой" - это что значит? :)

значит я работал по нему. Один хитрец взял его в кредит и заявил в угон для страховки. Я нашел в Грозном на разборке))))) уже в овд стоит скоро поеду забирать))))))))))

Curly
04.07.2015, 22:01
Кубинец, а на разборке - еще не разобрали? Раз собрались тест-драйвить ))
А года какого? Последний?

Kубинец
05.07.2015, 22:12
Кубинец, а на разборке - еще не разобрали? Раз собрались тест-драйвить ))
А года какого? Последний?

14 год, начал снимать заднюю дверь и его хлоп))))

Curly
05.07.2015, 22:40
О, практически последняя версия (или последняя) :)
Будет очень любопытно Ваше мнение. Жду-с ;)

Как люди схемы такие выдумывают и реализуют, блин?! И смысл?..

Kубинец
06.07.2015, 19:01
Как люди схемы такие выдумывают и реализуют, блин?! И смысл?..

Долго рассказывать))))) руки дойдут тему создам отдельную))))) очень выгодно аванс всего 20 процентов по лизингу

Curly
13.07.2015, 18:38
В общем, замерили :) До резинки 17 см, с резинкой - 20 см. До нижней точки задних рычагов 17-18 см, до порогов - 26 см. Клюв, конечно, длинноват. Но пока какие-то массивные бордюры штурмовать не пришлось, поэтому оценить проблемы (есть или нет) не могу.

Боковые зеркала очень хорошие - большие, все в них видно. Так и не поняла, нравится ли мне автоматическое затемнение водительского зеркала...
Затонирована машина весьма сильно - тут ночью в ливень во дворе сдавала назад, а фонарики выключены были, так очень тяжело с видимостью. Если бы не камера, то вообще бы из двора никогда задом бы не выехала :)
Ездить, конечно, очень комфортно. Она мне несколько седан бизнес-класса напоминает. Хотя не хватает подъема руля (мне надо повыше), ну и если стул поднимаешь на максимум, то как-то потолок очень близко становится.
А разгоняется очень даже шустро, да и динамики хватает. Это я еще не очень активничаю, т.к. только вчера второй этап обкатки прошел ;)

Kубинец
14.07.2015, 09:00
У читателей возник вопрос:

1) расход город, трасса?
2) Что с шумоизоляцией?
3) что с динамикой?
4) Довольна?

Curly
14.07.2015, 09:53
У читателей возник вопрос: :D
1. Расход постепенно падает, с мЕньшей динамикой, чем в первые дни, но ежедневно :rolleyes: Сейчас примерно 15 на сотню (забирала с 39,9), но заправка будет сегодня или завтра, тогда смогу точнее получить цифру. Город/трасса мне поделить невозможно, я по городу почти не езжу, у меня что-то среднее, но ближе к трассе. До работы 24 км: утром доезжаю за 25-30 минут, вечером - за 17-22 с учетом 5-10 минут толкания на Ленинградке. Хотя все выходные простояли по пробкам, да и вчера вечером тоже в хорошую пробень попала. Хотя обычно по вечерам у меня самый тест высокоскоростной езды между камерами :o
2. Шумоизоляция штатная, очень даже хорошая. Точно намного тише Тига. Хотя один владелец, встреченный в салоне, сразу порекомендовал усилить шумкой арки, говорит, тогда вообще идеально.
3. Динамику только начала пробовать. У меня только в воскресенье второй этап обкатки закончился :D Теперь разрешено крутить высокие обороты на малых скоростях и ехать не более 5-и минут на скоростях выше 110 :p:D:rolleyes: Что-то среднее между автоматом и механикой Тига на первый взгляд. Но вот таких затыков, как у автоматического Тига, нет. Намного плавнее скорости перебрасываются. А на разгон идет очень легко. Да и набирает скорость очень даже шустро. Я в горку тестирую - вроде, хорошо. Сразу захотелось сравниться с Тигом ;) Но лучше с механикой.
4. В целом - довольна, в салоне полнейший комфорт, но вот к габаритам внешним не могу привыкнуть ) Все время кажется, что не пролезу, не припаркуюсь и тд... Поэтому еще не очень по полосам болтаюсь. Но зато вчера штурмовала бордюр, на котором на Тигах всегда парковалась (пешеходный тротуар, его переложили на днях и выше сделали), так машина просто шикарно загребает на него, на Тиге надо было это с разгона делать, а тут - медленно и спокойно, без особого напряга, лезет и лезет себе наверх.
А еще у Тиги была идеальная засадка на кресло с улицы для меня, а тут несколько высоковато... А уж если припарковался под углом или на какой-то высоте передом, то вообще приходится приложить усилия по залезанию на стул. Он у меня еще и поднят почти максимально.

SMax
14.07.2015, 10:26
на Тиге надо было это с разгона делать, а тут - медленно и спокойно, без особого напряга, лезет и лезет себе наверх.
Значит Тиг у Вас был неправильный без Оффроуда ;)

Curly
14.07.2015, 11:58
Значит Тиг у Вас был неправильный без Оффроуда
Ну наверное :o У меня же все Тренды да Стайлы :p
Только вот для штурма бордюров нафига оффроуд? :rolleyes:

SMax
15.07.2015, 00:41
Только вот для штурма бордюров нафига оффроуд?
Для того чтобы заползать хоть передом, хоть задом, хочешь одним колесом хочешь всеми. И медленно, просто уперевшись в бордюр и поднимаясь ;)

Savage1
15.07.2015, 11:30
SMax,
пардон за оффтоп , НО для этого можно и без кнопки оффроуда, умеючи и зная своего тига. это из серии ,что за рулевое колесо нужно не держаться (заранее пардон, но часто такое вижу у женщин автомобилистов), а маневрировать с его помощью.

Kубинец
15.07.2015, 12:20
SMax,
пардон за оффтоп , НО для этого можно и без кнопки оффроуда, умеючи и зная своего тига. .

Поддержу. У меня на заднем приводе хоть передом, хоть боком, хоть задом получается заезжать и кнопка не нужна :D

Вернувшись к теме читатели интересуются, что с информативностью руля? Крутится одним пальцем хоть стоя, хоть на скорости как многие америкосы или все же "наливается" при необходимости?

Curly
15.07.2015, 14:18
Для того чтобы заползать хоть передом, хоть задом, хочешь одним колесом хочешь всеми. И медленно, просто уперевшись в бордюр и поднимаясь
Ну не знаю, конечно, крутовато да еще и узко у нас, как-то не хватало Тигу гибкости :mad:

пардон за оффтоп , НО для этого можно и без кнопки оффроуда, умеючи и зная своего тига. это из серии ,что за рулевое колесо нужно не держаться (заранее пардон, но часто такое вижу у женщин автомобилистов), а маневрировать с его помощью.
Ну я-то, вроде, своих Тигов знаю, маневририровать умею с помощью руля, но вот как-то не так он залазит... К тому же, при таком раскладе и в кусты можно улететь :rolleyes: А про зиму и не говорю - только с разбега, когда все сугробы с дороги скидывают к этому бордюру. Прошлой зимой долго наблюдала за прыжками ХС90, влетит он в меня или нет, но он так и не штурманул этот бордюр.

Вернувшись к теме читатели интересуются, что с информативностью руля? Крутится одним пальцем хоть стоя, хоть на скорости как многие америкосы или все же "наливается" при необходимости?
Черт, вот это как-то не уловила :o Он какой-то иной, вроде, упругий, но и крутится легко... На большой скорости нет его "шатания", но слушается хорошо. А крутить одним пальцем я, наверное, никакой руль не смогу на асфальте :D Это только у мужа получается :p

Сейчас примерно 15 на сотню (забирала с 39,9), но заправка будет сегодня или завтра, тогда смогу точнее получить цифру.
Заправилась. Расход получился 12,2 литра на сотню.

Kубинец
15.07.2015, 17:29
Ну

Заправилась. Расход получился 12,2 литра на сотню.

Прихожан этой ветки интересует вопрос; каков объем топливного бака этого аравийского жеребца?

Curly
15.07.2015, 17:52
Прихожан этой ветки интересует вопрос; каков объем топливного бака этого аравийского жеребца?
Сообщаю интересующимся прихожанам - 79 литров :p

Кстати, по поводу "информативности" руля. Как мне кажется, я никогда не понимала этот термин. Руль меня слушается, ну и хорошо. Из рук не выскальзывает - прекрасно. "Утяжеление" в зависимости от скорости - да тоже не ловила особо :) Вот в Тиге же с этим "утяжелением"? А я и вспомнить не могу, помню только, что проблем и жалоб на него нет :o

Kубинец
15.07.2015, 23:45
Вопрос от фан-клуба марки в РФ! Сколько стоит полис КАСКО?))))

Curly
16.07.2015, 02:29
Ответ фан-клубу - 100 без франшизы )))
P.S. У подруги за GLK -140 с чем-то (до апреля продлевала)
P.P.S. На Тиг тоже брали до апреля, было 37
Насколько я поняла, с апреля КАСКО подняли, не только ОСАГО ((

Стоимость ОСАГО фан-клуб не интересует? )))

Kубинец
16.07.2015, 16:35
Ответ
Стоимость ОСАГО фан-клуб не интересует? )))

Фан клуб благодарит за ответ, ОСАГО не интересно поскольку очевидно что оно будет дороже КАСКО, все таки такой табун)))))
А вот баба Нюра из села Дербышки спрашивает большой ли багажник? Сколько палет куриных яичек можно уложить?

Gh0sT_
16.07.2015, 17:52
С каких эт пор ОСАГО стало дороже каско?

Kубинец
16.07.2015, 19:11

Это следующий в очереди вопрос:D:D

Curly
16.07.2015, 19:38
А вот баба Нюра из села Дербышки спрашивает большой ли багажник? Сколько палет куриных яичек можно уложить?
Да охерительно огромный, что и делать с ним - не знаю. Отдала бы кому-нибудь половину с удовольствием ;) Подозреваю, что можно и курятник в нем завести.

Gh0sT, что ж вы обращаете внимание на стеб? ;)

Это следующий в очереди вопрос
А про налог когда? :p Размер дисков? Ширину проемов? :rolleyes:

andrusss
17.07.2015, 07:37
В общем не автомобиль а мечта!
Особенно если разводите кур )))

Kубинец
17.07.2015, 07:53
А про налог когда? :p Размер дисков? Ширину проемов? :rolleyes:

:D Поклонники марки не успели переварить предыдущую информацию, из я Ваши вопросы опередили их мысли но не перестали быть актуальными!:D и что на этом авто диски есть? Какой же их радиус? Ну и конечно что с шириной? :D

serso
17.07.2015, 07:57
Отдала бы кому-нибудь половину с удовольствием
Респектую за высказывание!:ay:
Отдай кому-нибудь, кто плачется что в Тиге маленький багажник, им очень нада :D

Добавлено через 59 секунд
и что на этом авто диски есть? Какой же их радиус? Ну и конечно что с шириной?
Они ширше или ширее чем у Тигуана? :D

Skromnaya
17.07.2015, 11:10
Мне надо багажник больше)) готова забрать))))
Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

andrusss
17.07.2015, 12:13
Каляска не влазит? ☺️

Kубинец
17.07.2015, 14:29
Вопрос от клуба холостяков. Пригоден ли салон по способу и возможностью трансформации для создания семьи? ;))) передняя спинка сиденья падает на 45 или 90? Широкие ли?

Curly
17.07.2015, 17:05
Мне надо багажник больше)) готова забрать))))
Забирай, а то даже дотянуться до спинок сидений не могу, все нужности как раз около них :mad:

Они ширше или ширее чем у Тигуана?
Мне кажется, ширше. Но обязательно надо замерить, так как, может, и ширее :) На глаз сложно определить. какой из двух вариантов подходит :p

Вопрос от клуба холостяков. Пригоден ли салон по способу и возможностью трансформации для создания семьи? )) передняя спинка сиденья падает на 45 или 90? Широкие ли?
Вот клубу холостяков вряд ли помогу, это надо в мануале им почитать, мне это неактуально совсем :p

andrusss
17.07.2015, 17:31
То есть как не актуально 😱

Curly
17.07.2015, 17:36
То есть как не актуально ��
Ну так семья давно создана :o

Kубинец
17.07.2015, 17:42
Ну так семья давно создана :o

Тю, то есть авто не провоцирует на романтические подвиги и развал семьи для создания новой? Скучный авто, брать не будем:D то ли дело Тигуан едешь на нем и все девчонки твои, едет за рулем девушка и все обоятельные взгляды ее. Вообще сами немцы говорят что Тигуан от внебрачной связи тигра и игуаны.)))) что означает srx даже страшно спрашивать))))) наверное sex-rok-n-roll-ну и Русское Х:D:D

Curly
17.07.2015, 20:59
Тю, то есть авто не провоцирует на романтические подвиги и развал семьи для создания новой?
Не, не, не провоцирует, не берите ни в коем случае ;)

то ли дело Тигуан едешь на нем и все девчонки твои, едет за рулем девушка и все обоятельные взгляды ее.
А моими все девчонки не были почему-то :mad: И мальчишки :mad: Или Тигуан неправильный или я :rolleyes:

bandytto
17.07.2015, 21:10
Вопрос от клуба холостяков. Пригоден ли салон по способу и возможностью трансформации для создания семьи? ;))) передняя спинка сиденья падает на 45 или 90? Широкие ли?

Шалун, Ванюша...:rolleyes::D

Алексей НН
18.07.2015, 23:43
Жжете

xyz
22.07.2015, 13:45
Curly, все что знаю про эту машину - это перелицованный Chevrolet Captiva/Opel Antara для премиального сегмента рынка США.

Это миф и злые языки :)С ними у СРХ только 2 общие детали - передняя часть днища и щиток моторного отсека.
При рестайлинге корейцы топовые получили дефорсированный 3,0 (вместо проблемного холдненовского 3,2) и АКПП от Кадиллака.

Curly
22.07.2015, 20:23
При рестайлинге корейцы топовые получили дефорсированный 3,0 (вместо проблемного холдненовского 3,2) и АКПП от Кадиллака.
xyz, а корейцы тут при чем? Вообще?..
С ними у СРХ только 2 общие детали - передняя часть днища и щиток моторного отсека.
По-моему, там еще база была идентичная или что-то еще, уже забыла :o

Добавлено через 1 минуту
1,4 Sport@Style серебристый "Leaf" - был
Ой, вы тоже Leaf на SRX сменили :p И как?

andrusss
22.07.2015, 23:47
Ждем ответа xyй, .... он в теме ! .. !!!

xyz
23.07.2015, 10:20
Curly,
"Злые языки" брешут, что СРХ это перелицованный кореец - в девичестве Дэу Виндсторм, в замужестве - "наша" Шевроле Каптива. Опель Антара - вот это как раз её почти родной братец, производится также в РК, поэтому их я и обозвал "корейцами". Идентичного в них с Кадиллаком только то, что я написал.
СРХ совсем другого класса (Туарег), сравнивать с Тигуаном некорректно. Плюс у меня ещё дорестайл, т.е. другой салон. Дорестайл жёстче и острее в управлении чем ваш, имел возможность неделю сравнивать, рассекая на подменном 3,6, разницы с 3,0, хотя у меня и 269, а не 249 ваших сил, ни в динамике ни в расходе особо не заметил.

Curly
23.07.2015, 13:17
производится также в РК
xyz, так SRX произовдится в Мексике, насколько знаю. Или кореец именно по отношению с Антарой? :)
СРХ совсем другого класса (Туарег), сравнивать с Тигуаном некорректно
Есть такое немного.
разницы с 3,0, хотя у меня и 269, а не 249 ваших сил, ни в динамике ни в расходе особо не заметил.
Я тоже каталась на обоих, разницы практически нет, чуть-чуть.
Плюс у меня ещё дорестайл, т.е. другой салон. Дорестайл жёстче и острее в управлении чем ваш, имел возможность неделю сравнивать, рассекая на подменном 3,6
Ну, салон-то на ходовые качества не влияет ;)
А вот сам дорейстал, естественно, не пробовала. Но текущий однозначно более вальяжный (по крайней мере, по ощущениям), чем Тиг. На нем и скорость не чувствуется вообще, он как бы плывет над дорогой.

xyz
23.07.2015, 13:39
Да Антара с Каптивой "корейцы"...
Салон - не влияет, а настройки подвески и рулевого управления - ещё как. Мой рулится заметно лучше, чем Тигуан (правда у меня на 16-х колёсах был), в поворотах вообще не кренится, руль острее чем у Гольфа ГТИ. Оборотная сторона - некоторая жёсткость ну или упругость подвески.

Curly
23.07.2015, 15:19
Да Антара с Каптивой "корейцы"...
Понятно :)
а настройки подвески и рулевого управления - ещё как. Мой рулится заметно лучше, чем Тигуан (правда у меня на 16-х колёсах был), в поворотах вообще не кренится, руль острее чем у Гольфа ГТИ. Оборотная сторона - некоторая жёсткость ну или упругость подвески.
Да, в поворотах совершенно не кренится, прекрасно держит колею, а также еще и парусность тиговская отсутствует. Хоть у меня Тиги и на 16-х, и на 17-х, но сильной разницы не чувствовала. По подвеске - да, более упругая, но на жеесткость пожаловаться не могу. А вот с остротой руля - не фига не понимаю, точно не хуже :o

xyz
24.07.2015, 09:52
А вот с остротой руля - не фига не понимаю, точно не хуже :o

На рестайле руль легче сделали и не такой острый - примерно как на Тигуане, разницу сложно заметить.
Вообще, рестайл более приспособлен для наших условий, или для нас настройки сделали или американские вернули. Дорестайл прям чисто европейский - на автобан ему дорога, а не на просёлок:)

Curly
30.07.2015, 17:33
На рестайле руль легче сделали и не такой острый - примерно как на Тигуане, разницу сложно заметить.
Ну вот об этом я и говорила, что разницы не чувствую.
Вообще, рестайл более приспособлен для наших условий, или для нас настройки сделали или американские вернули. Дорестайл прям чисто европейский - на автобан ему дорога, а не на просёлок
А как я поняла, наоборот, именно рестайл подогнали под Европу, чтобы там рынок сбыта увеличить.

lasko
26.09.2015, 10:33
Сижу в Дженсере, шманаю Кадилаки:) Салон симпатичный, багажник больше, но нижняя губа, уж больно низко висит... Арки задних колес - пластик без ворса. Интересно, как у него с шумкой? Дизайн на мой взгляд, спорный, что то нравится- перед, а зад не очень:D

Curly
27.09.2015, 02:16
Нижняя губа пока ни обо что еще не задела, по бордюрам прыгаю постоянно.
С шумкой очень даже хорошо (по ощущениям раза в два тише, чем в Тиге), но опытные говорят, что если арки проклеить дополнительно, то будет просто вакуум :) Не знаю, не пробовала, честно говоря, лень запускать сервисников для разбора машины.
По дизайну те же самые ощущения - зад совершенно не нравится, но когда я за рулем и в красивом белом салоне, то плюю на это :D Кстати, зад Тига мне тоже не нравился очень долгое время. Потом привыкла ;)

SMax
27.09.2015, 02:31
Нижняя губа пока ни обо что еще не задела, по бордюрам прыгаю постоянно.
Видимо у Вас бордюры не той системы, т.е высоты ;) На стандартный 20см с такой губой и углом SRX врядли заберется ее не помяв...

Curly
27.09.2015, 18:42
Да, вроде, стандартные. И не маленькие. Свежак завышенный переложили недавно, чтобы не парковались. Замеряю, если не забуду ;)
Но, вообще-то, она все равно резиновая - так что не замнет :p
Кстати, при резком соскакивании Тиг завсегда чиркал чем-то под днищем об этот бордюр (подозреваю, что рычагом), а срыкс и не думает.

SMax
28.09.2015, 01:46
Кстати, при резком соскакивании Тиг завсегда чиркал чем-то под днищем об этот бордюр
Брызговиками ;)

bandytto
28.09.2015, 07:32
Ребя, я все понимаю...Захотелось потрафить даме..сердце греет сравнение с Кадди...Но нельзя же, право, всерьез их сравнивать...

RMikle
28.09.2015, 13:35
Ребя, я все понимаю...Захотелось потрафить даме..сердце греет сравнение с Кадди...Но нельзя же, право, всерьез их сравнивать...

Ну почему же - всегда можно сравнивать. Есть же плюсы и минусы. Для таких машин всегда актуален вопрос - а стоит ли платить больше ? Собственно владелец и отписывается для пользы других.

Plus
28.09.2015, 14:04
Ну почему же - всегда можно сравнивать. Есть же плюсы и минусы. Для таких машин всегда актуален вопрос - а стоит ли платить больше ? Собственно владелец и отписывается для пользы других.

Если про "платить больше", то возникает вопрос кому и за что, если производителю за комфорт, удобство, динамические характеристики и т.д, это одно. А если государству в виде налогов за "лишние 22 силы", то это совершенно другое.

RMikle
28.09.2015, 14:57
Если про "платить больше", то возникает вопрос кому и за что, если производителю за комфорт, удобство, динамические характеристики и т.д, это одно. А если государству в виде налогов за "лишние 22 силы", то это совершенно другое.

И это тоже. Была бы возможность обойти государственный налог - взял бы поношенный Grand Cherokee в текущих условиях.

Silver Rider
28.09.2015, 18:01
RMikle, а что мешает взять дизель?

lasko
28.09.2015, 18:40
bandytto, на сайте Дженсер во вкладке SRX - одноклассники...присутствует Тигуан:rolleyes:

RMikle
28.09.2015, 19:48
RMikle, а что мешает взять дизель?

Очень редко попадается в хорошем состоянии за адекватные деньги. Плюс там бывают варианты проблем с дизелем.

При прочих равных (нормальном налоге) взял бы бензин на пятиступке.
"Надежно. Добротно. Хорошо."

Новый идет на восьмиступенчатом автомате (нафиг не нужен и менее надежен). Плюс морду на мой вкус испортили...

Curly
29.09.2015, 00:54
Брызговиками
Ниии, там железястое что-то :o Да и нема их у меня :)
Но нельзя же, право, всерьез их сравнивать...
А почему? И почему в соседних темах такого вопроса не видела от Вас? Очень любопытно.
А сравнивать можно любые машины - вон, рядышком, и с Моккой сравнивают, и с Туарегом, и с Х5, и с Диско, и с Чероки...
Поддерживаю. Всегда с интересом читаю темы "сравнений" с любыми машинами, на которые глаз ложится на дорогах.
А "лишние 22 силы" - это у кого? Срыксы нонче в тренде - 249.

Добавлено через 1 минуту
bandytto, на сайте Дженсер во вкладке SRX - одноклассники...присутствует Тигуан:rolleyes:
А на вкладке Тигуан - присутствует SRX :p

Super_geroi
29.09.2015, 18:00
Остается только найти желающих выложить 3 ляма за эсэрикс топ.
При наличии гранд-чероки, форда эксполрера и т.д. - занятия не из легких!

lasko
29.09.2015, 18:28
да, Топ стоял за 3 130...

xyz
30.09.2015, 11:05

Полноте, что в них общего, кроме того, что это американские бренды?
Для СРХ самый близкий аналог - РХ350.
Для Эксплорера самый близкий аналог - Хайлендер-Патфайндер
Для ГрандЧероки самый близкий аналог - Туарег.

А по цене СРХ сейчас как Ку5-ГЛЦ-Х3, а то и дешевле с учётом уровня оснащения.

Curly
06.10.2015, 00:36
А по цене СРХ сейчас как Ку5-ГЛЦ-Х3, а то и дешевле с учётом уровня оснащения.
Вот с этим согласна - дешевле. А еще и поболе-попросторней при этом.
Для СРХ самый близкий аналог - РХ350.
Американцы везде сравнивают с Q5 и RX350, как наиболее близкие по цене, размеру, упаковке. Но так же берут в группу сравнения СХ60, GLK, Aura RDX, ML350, Х5.
http://www.thecarconnection.com/compare/cadillac_srx_2014_choices
Да зачем столько выкладывать-то? Можно ж и договориться, и кой-какими программами воспользоваться.

SMax
06.10.2015, 01:47
Ну за 3 ляма есть проходимцы и статуснее ;)Toyota назвала цены на обновленный Land Cruiser 200 (http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1813281/)

Super_geroi
06.10.2015, 12:53
Ну за 3 ляма есть проходимцы и статуснее ;)

По моему, тут даже выбор не стоит.
За 3 млн там ТАКОЙ барабан, что страшно становится.
Лучше слегка нафаршированный прадик, если уж надо LC.

Добавлено через 43 секунды

Да зачем столько выкладывать-то? Можно ж и договориться, и кой-какими программами воспользоваться.
Какими? Столько стоит топ 3.0 сейчас с учетом всех программ?

Curly
06.10.2015, 14:26
Какими? Столько стоит топ 3.0 сейчас с учетом всех программ?
15-го года можно за 2,4-2,5 взять. А. может, при опредеелнных талантах и дешевле ;)
А 14-го года в сентябре вообще хорошо скинули - чуть ли не 2,1-2,3. А, может, и еще ниже.
Ну за 3 ляма есть проходимцы и статуснее
Ну понты-то всегда дороже денег :p

SMax
06.10.2015, 17:11
За 3 млн там ТАКОЙ барабан, что страшно становится.
Да не думаю, сейчас новые поколения Крузаков даже в базе прилично упакованы, просто не будет кожи, вентиляции и тому подобных роскошеств )) Хотя лично я не фанат бегемотов, просто так для сравнения закинул. Все-таки двухсотка это тоже больше легенда :)

Curly
06.10.2015, 17:25
просто не будет кожи, вентиляции и тому подобных роскошеств ))
Ну вот...а у срыкса в топе это есть :) И купить дешевле можно. Чисто для сравнения ;)
Все-таки двухсотка это тоже больше легенда
Я это регулярно слыхала, но вот сама на японцев/азиатов не смотрю. Не лежит душа даже к их легендам :p

Red flame
06.10.2015, 17:26
Ну за 3 ляма есть проходимцы и статуснее
Цитата:
Toyota назвала цены на обновленный Land Cruiser 200
Блиииин, какой же он стрёмный:)

Роман1979
06.10.2015, 17:28
Белл, а твой SRX со старыми номерами с тиги сейчас?

SMax
06.10.2015, 18:43
Ну вот...а у срыкса в топе это есть И купить дешевле можно. Чисто для сравнения
Ну тык и уровень с классом у 200ки уже совсем другой ;). Ну а про проходимость даже думаю и упоминать не стоит ведь это сродни сравнению жигулей с уазом на колхозном поле :)

Curly
06.10.2015, 20:21
Белл, а твой SRX со старыми номерами с тиги сейчас?
Да, Ром. Как догадался? :bp:

Кстати, Ром, катала тут 4 дня CX60. Вообще никаких впечатлений не оставила - ничего особенного, ничего экстраординарного. Я там даже усесться комфортно так и не смогла. И материалы салона - дерьмо. Не поняла, чего она настолько дороже Тиги. Ну разве что за некоторые опции безопасности (мне, правда, не удалось их увидеть ;)), ну и при закрытии машины зеркала складываются автоматом. Как, впрочем, и раскладываются при открытии.

Добавлено через 12 минут
Ну тык и уровень с классом у 200ки уже совсем другой . Ну а про проходимость даже думаю и упоминать не стоит ведь это сродни сравнению жигулей с уазом на колхозном поле
Ну так смотря, что надо от машины. Я-то лично в колхозные поля не суюсь :p
А что еще там по классу с уровнем круче - не понимаю :o Оно мне, видать, неактуально.

Роман1979
07.10.2015, 11:43
Да, Ром. Как догадался?
Да логика, только логика))) У нас можно подумать весь район одни кадиллаки)))
И стоял он там же)))

Добавлено через 3 минуты
Кстати, Ром, катала тут 4 дня CX60. Вообще никаких впечатлений не оставила - ничего особенного, ничего экстраординарного. Я там даже усесться комфортно так и не смогла. И материалы салона - дерьмо. Не поняла, чего она настолько дороже Тиги. Ну разве что за некоторые опции безопасности (мне, правда, не удалось их увидеть ), ну и при закрытии машины зеркала складываются автоматом. Как, впрочем, и раскладываются при открытии.
А я на ней не катался. Посидел в салоне. Из всех автомобилей, где я в тот день посидел. А это Х3, Q5 и XC60, Вольво самым комфортным по посадке показался.

Curly
07.10.2015, 12:59
Да логика, только логика))) У нас можно подумать весь район одни кадиллаки)))
И стоял он там же)))
Да я не про кадиллак, а про номера. Ты старые помнишь? ;) Про кадиллак-то понятно - по пальцам можно пересчитать :p И впихивается с трудом туда же :mad:

А я на ней не катался. Посидел в салоне. Из всех автомобилей, где я в тот день посидел. А это Х3, Q5 и XC60, Вольво самым комфортным по посадке показался.
Мне однозначно Q5 больше понравился из этих трех.

Роман1979
07.10.2015, 13:10
Ты старые помнишь?
Да у меня на цифры память очень хорошая. Я не специально:o

Добавлено через 1 минуту
Мне однозначно Q5 больше понравился из этих трех.
Ну вот, а мне вольво)))
Прокати на SRX))) Его оценю.:D

Добавлено через 7 минут
Может он мне очень понравится.
Если бы не ты, тигуан я бы точно не купил тогда)))
Я в сторону паркетников и не смотрел.

Curly
07.10.2015, 15:31
Да у меня на цифры память очень хорошая. Я не специально
Слушай, у меня тоже, но вот с номерами машин просто клинит :o Это единственный номер, который запомнила из своих, да и то, букв все равно не помню :rolleyes:

Прокати на SRX))) Его оценю.
Да приходи в какой-нибудь выходной :p

Может он мне очень понравится.
Ну по сравнению с Вольво - намного круче.

Если бы не ты, тигуан я бы точно не купил тогда)))
Я в сторону паркетников и не смотрел.
:o;):p

Роман1979
07.10.2015, 15:57
Да приходи в какой-нибудь выходной
О, спасибо)))
Ну по сравнению с Вольво - намного круче.
Прям не верится, честно говоря))

Curly
07.10.2015, 16:46
Прям не верится, честно говоря))
Земля и небо. Вольво только топлива жрет меньше, сама покомпактней. Все эти системы City safety есть и у Кадиллака, даже поболе. А по качеству отделки и месту в салоне/багажнике - ессно, срыкс просторней.

Роман1979
07.10.2015, 16:50
А сколько долговременный расход на Кадиллаке?

Curly
07.10.2015, 17:07
Примерно 15 л на сотню. Падало и до 12-13, но потом я опять нажала на гашетку, и оно выросло :)

Роман1979
07.10.2015, 17:11
Примерно 15 л на сотню. Падало и до 12-13, но потом я опять нажала на гашетку, и оно выросло
Ну, учитывая что у меня на тиге 12,5-13,4. И это я не стою в пробках. То тут 15 вполне нормально.

Curly
07.10.2015, 18:53
Ну на Тиге при моей езде по тем же дорогам с той же скоростью было 11, максимум до 12 могло подниматься. Поэтому - недовольна :(

Red flame
07.10.2015, 19:03
Ну на Тиге при моей езде по тем же дорогам с той же скоростью было 11, максимум до 12 могло подниматься. Поэтому - недовольна :(

Ну так на Тиге и двиг другой и масса меньше;)

Curly
07.10.2015, 19:30
Ну так на Тиге и двиг другой и масса меньше
Да понимаю :o Но у других же бывает поменьше? :p Или я не права и у всех машин с подобной массой и 3.0 двигом (и ПП) меньше быть не может?

Пишут, что на круизе по трассе расход падает до 12.

Super_geroi
08.10.2015, 11:16
Ну, учитывая что у меня на тиге 12,5-13,4. И это я не стою в пробках. То тут 15 вполне нормально.
Про форд эксплорер народ пишет про 13 литров по Москве без пробок - вот это нормально.

Роман1979
08.10.2015, 11:59
Про форд эксплорер народ пишет про 13 литров по Москве без пробок - вот это нормально.
Да ладно? У коллеги такой, что-то я от него все больше цифру 20 слышу.

Curly
08.10.2015, 13:16
Просто производитель заявляет на срыксе 13,9 по городу и 9,8 - по хайвэю. А у меня, как раз, смешанный расход, но ближе к хайвэйному. А жрет больше.
Обычно с данными производителя не расходятся сильно фактические результаты (ну на литр больше).

Дизель?

Роман1979
08.10.2015, 13:32
Дизель?
Насколько я понял 3,5 бензин.

Curly
08.10.2015, 13:44
Насколько я понял 3,5 бензин.
Нет, ну тогда 20 - понятно :)
Я про 13.

xyz
14.10.2015, 11:18
Просто производитель заявляет на срыксе 13,9 по городу и 9,8 - по хайвэю. А у меня, как раз, смешанный расход, но ближе к хайвэйному. А жрет больше.

16,8 по городу заявляет...13,9 - средний.

Роман1979
18.10.2015, 01:29

Так вы 3,5 бензин все же имели ввиду?