PDA

Просмотр полной версии : изгои из города motor.ru

Dmy
18.06.2015, 17:33
http://motor.ru/articles/2015/06/10/crossovers/

"Этим материалом мы открываем наш новый, «четверной» формат. Знакомьтесь: четыре одноклассника, четыре редактора, четыре недели и четыре материала. Раз в неделю мы меняемся машинами и публикуем свои главные впечатления. А потом, когда понимаем, что не сходимся во мнениях, обычно деремся. Так оно надежнее. Как только сойдут синяки, мы переместимся в следующий класс. И все повторим."

dedanten
18.06.2015, 17:43
Интересно пишут:)

titanik
18.06.2015, 19:12
И как все авто журналисты забывают через фразу выставлять ИМХО.
"Сидеть не удобно, как в автобусе..." "спина болит"....и т.п
Дык автобусная посадка она и в африке автобусная. Это вам, господа, не Порше карера с коленками у носа)). Учитесь пользоваться поясничными регулировками и наклонами спинки:D

Kuzma77
18.06.2015, 20:12
идеальных машин не бывает

Pastor
18.06.2015, 22:39
И уже неважно о чем. Один про интерьер, другой про бездорожье, третий про цены ... :rolleyes:

blue_dolphin
19.06.2015, 09:37
чухня полная про двиг на Эрчике. На старте он всю переднюю часть машины приподнимает, куда ж больше. Стопудово Тиг был с пробегом мене 3К. Ну и режим "D" в пробках это конечно классно. Чувствуется уровень подготовки человека. Жги, братюнь, дальше.

MaksimG
19.06.2015, 11:16
Тигуанчик идет впереди с заметным отрывом! :ay:

dedanten
19.06.2015, 20:50
И уже неважно о чем. Один про интерьер, другой про бездорожье, третий про цены ... :rolleyes:

Так в этом и суть, как и в жизни, у всех свои приоритеты.

andrusss
19.06.2015, 21:12
Про сиденья в точку!

Dictator
19.06.2015, 21:14
И что-то мне говорит, что немец утрет японские сукияки-самокаты только так.

kirpich
19.06.2015, 22:46
Да, про сиденья прям в точку. Про пользование поясничным упором и т.д - раз 20 за 3,5 года пробовал настроить под себя, чтобы было удобно, так и не получилось.

titanik
19.06.2015, 22:50
Это индивидуальность, которую нельзя выносить в тесты и обзоры. Почему велосипедные сидения никогда в таком ключе не тестят? Потому что одному хорошо, а второй жопу до крови сотрёт. Так и с авто. Я, например, не выношу больше 150 км низкую сидячку - спина отваливается. А с автобусной посадкой хоть в Гетце, хоть в Тиге по 1200 с перерывами на пописать только, нет проблем. Шея устаёт голову держать, а спина как у молодого)
Каждому своё. Тестить нужно ТТХ, проходимость, ремонтопригодность. стоимость владения, наличие полезных плюшек и т.п. А не "тесный салон", "не удобные сидения" или "маленький багажник".))

Kубинец
20.06.2015, 18:37
Очередные "автоэксперты" ))) прочитал блеванул! Давно не читаю обзоры не несущие под собой познавательной информации от тигранычей, Петровичей, задротычей и прочее! Фу мерзость

MakarSP
20.06.2015, 21:30
а что, в Р лайне нет помощи при спуске?! чёт бред какой то про ТИГ написали.. одно порадовало:

"ВЕРДИКТ
Для тех, у кого небольшая семья и большие доходы"

ТИГуановоды - крутяцкие пацаны :bp:

yurasha61
20.06.2015, 23:53
а что, в Р лайне нет помощи при спуске?

Не только в Р-Лайне нет, но и во всех других комплектациях кроме Трека.

Pastor
21.06.2015, 11:26
Так в этом и суть, как и в жизни, у всех свои приоритеты.

Да ради бога, только тестирование предусматривает некоторую систематизацию, а здесь просто вольный обмен мнениями. При этом люди претендуют на оценку от автоэкспертов. :D

dedanten
21.06.2015, 12:13
Да ради бога, только тестирование предусматривает некоторую систематизацию, а здесь просто вольный обмен мнениями. При этом люди претендуют на оценку от автоэкспертов. :D

Ну так в следующем серии они поменяются машинами, и каждый со своей колокольни оценит оппонента.

Pastor
21.06.2015, 14:10
dedanten,
Ну следующую порцию потока сознания я уже читать не буду.

KoVan
21.06.2015, 20:36
Вожу деда к мануальщику, проблемы с позвоночником, за 200 км от города по говенной дороге, раньше на шкоде 2008 г, сейчас первый год на Тиге. Дед отдельно выделяет хорошие сидушки, впервые перенес поездку без промежуточных остановок! А это вам не засланцы эксперты со своими мироощущениями жопы ;)

yurasha61
22.06.2015, 10:38
Р-лайн у них в режиме D не едет, он ездил в S, но расход получился 11л на 100км.
У меня в Драйве при быстром разгоне меньше 11 не получается, уметь нужно работать педалью акселератора, а не винить ДСГ.
А по сиденьям частично согласен: после седана день два нужно привыкать к посадке в Тиге, хочеться откинуться и потянуть руль на себя, а не куда. Но при этом сиденья очень удобные: 1200км никаких болей с спине.

Pastor
22.06.2015, 18:23
yurasha61, Мне после седана меньше всего пришло в голову привыкать к сиденьям Тига, только что обивка грязнится лихо. К тормозам да, пришлось привыкать. Многие страшилки по моему на уровне фобий. Про не те сиденья, ветры зимой в ногу и т.д.

Plus
24.06.2015, 18:21
Какой-то странный выбор для сравнения...
Начиная с того, что Тигуан достаточно "экзотический" R-line, и заканчивая тем, что нет ни Субару, ни БМВ ни Мерседеса.
Если последние два по соображениям стоимости отпали, то Форестер просто обязан быть.

Big in Japan
26.06.2015, 15:30
Вышла часть 2
http://motor.ru/articles/2015/06/24/crossover/

Super_geroi
28.06.2015, 12:21
Тестить нужно ТТХ, проходимость, ремонтопригодность. стоимость владения, наличие полезных плюшек и т.п. А не "тесный салон", "не удобные сидения" или "маленький багажник".))

:D
Да вы с этим говномотором.ру друг друга стоите.
Тестить ттх...:D

Kубинец
28.06.2015, 16:52
Вышла часть 2
http://motor.ru/articles/2015/06/24/crossover/

Вышла очередная часть рвотно-блевотного опуса в стиле "Эту статью я написал..... Особенно не торопился – успел сходить в винный, поболтать по телефону, пораскинуть мозгами и написать текст." Мне вот интересно узнать есть ли у автора вообще мозги, которыми он собирался раскидывать?)))))) как можно трестировать автомобиль после похода в винный?))))))) после того как он не нашел как "прицепить" свой ГАДжет Айфон к Тигуану и не изучил вопрос, я окончательно убедился в "профессиАНАЛизме" "автоэкспертов". Да уж..... И это русская версия Топ Гир((((

Артемм
02.07.2015, 14:33
если у автора сложилось определенное впечатление о предмете тестирования это не означает, что он не прав. Это ЕГО мнение. И такая острая реакция на критику Тигуана умиляет) есть народная мудрость: категоричность-признак ограниченности. С авторами статьи во многом согласен. Надо уметь принимать критику.

bandytto
02.07.2015, 16:35
Мне тоже кажется, что клубни несколько увлеклись. Ребята в тестах отмечают свои ОЩУЩЕНИЯ, а вовсе не занимаются анализом. Сравнивают эмоции, а не передаточные числа..
Я этот опус с самого начала так и воспринимаю: неспециалист об общем... Потому их и четверо.

Kубинец
02.07.2015, 18:56
И такая острая реакция на критику Тигуана умиляет) есть народная мудрость: категоричность-признак ограниченности. С авторами

Есть такая народная мудрость: непрофессионализм- признак неуважения! Низкопробные статьи, прыщавых юнцов непонятно для какой категории читателей лично доя меня конечно. Критики Тигуана, хотя у меня его уже и нет я лично не увидел, только прочитал примерно следующее; Пук, Как, бе, оооооо, ого, фу, пук, как. Или как 4 посредственных писаки опИсали 4 посредственных авто!))))

Добавлено через 7 минут
. Ребята в тестах занимаются ананизМом. .

Плюсанусь. А тролли по автофорумам пытаются разослать ссылки дабы увеличить количество просмотров, чтобы оправдать свою никчемность перед работадателем.))))) у меня есть кореш, у него ну очень быстрый авто.... Короче на Драйве один такой "эксперт" попросил протестить авто чтобы написать отзыв.. Я почитал этот отзыв и потом другу задал всего один вопрос: зачем ты пи....у в прямом смысле у которого кроме кредитного дастера нет ничего дал тестить свой авто да еще писать опус. Смешно было....

Vortex163
02.07.2015, 19:56
Все индивидуально, ребята из теста про свою индивидуальность и поведали.
Про кресла и посадку: скоро уже 4 года будет как я настроил водительское кресло и руль, и с тех пор ни разу ничего не крутил, в тигу пересел с астры и мега пузотерчетого цивика, ж*пой на асфальте больше сидеть не хочу.

Kубинец
02.07.2015, 20:02
Все индивидуально, ребята из теста про свою индивидуальность и поведали.
Про кресла и посадку: скоро уже 4 года будет как я настроил водительское кресло и руль, и с тех пор ни разу ничего не крутил, в тигу пересел с астры и мега пузотерчетого цивика, ж*пой на асфальте больше сидеть не хочу.

В может просто включить фантазию и немного $$$$$ ))))))http://www.drive2.ru/l/4835003/

shifer12rus
03.07.2015, 11:58
Вышла (http://motor.ru/articles/2015/07/02/crossovers/) третья часть.

Kубинец, я не тролль :)

andrusss
03.07.2015, 14:26
Опять про сидухи - в точку!!!

Dictator
03.07.2015, 15:02
Я один с сиденьями не борюсь чтоль?

oleg73
03.07.2015, 15:17
Я не борюсь. Удобное положение нашел довольно быстро. (188/100)
Только подушки коротковаты...но ничего, привык.

andrusss
03.07.2015, 15:18
Во, чем крупнее чел, тем ему удобней, думал об этом ..

Big in Japan
03.07.2015, 15:41
Я борюсь, но уже 2.5 года не могу победить.

shifer12rus
03.07.2015, 16:26
У меня к сиденьям Тигуана вообще вопросов нет. Тощий (70 кг.), среднего, может чуть выше (что-то около 173 см., не помню) роста.

andrusss
03.07.2015, 17:59
У меня такжэ - усесться не могу (

evgen66
03.07.2015, 18:24
Я один с сиденьями не борюсь чтоль скорее не хватает выноса руля на себя.

Dictator
03.07.2015, 22:35
скорее не хватает выноса руля на себя.

Ну не знаю, я не маленький 182 см ростом и раздобревший до 90 кг, все удобно. :confused:

shifer12rus
10.07.2015, 10:26
А вот (http://motor.ru/articles/2015/07/09/crossovers/) и финал. Редакторы выбрали Рав4 с Аутлендером, а вот среди читателей, по ходу, большинство подвисает на этом форуме :)

oleg73
10.07.2015, 11:20
Очень жаль что эти статьи нельзя комментировать, но оно и понятно, многие их бы сейчас какашками забросали... :)

Kубинец
10.07.2015, 11:51
Редакторы выбрали Рав4 с Аутлендером,

Вот и я говорю, когда прыщавые юнцы пытаются выступать автоэкспертами так и выходит. Последние их 2 опуса не читал. Интересно каким образом они обьяснили архаичный двигатель Тойоты родом из 20 века, и конские расходы Аута и Тойоты. Задавались ли вопросом почему они так сильно "рычат" на разгоне, и почему не поставить двигатель помощнее? и главное пробовали ли на скорости свыше 120 км/ч сделать типа змейки? Наверное после тойоты и аутлендера из их штанов полилось бы:p

Pastor
10.07.2015, 11:58
Очень жаль что эти статьи нельзя комментировать, но оно и понятно, многие их бы сейчас какашками забросали...

А почему, от церкви отлучат? По сидушкам мне тоже нормально и удобно при росте 181 см, но у каждого свои мозоли. Малый багажник что тестировать, понятно самый никакой. Сравнение по ценникам (учитывая произвольность комплектаций) насмешило больше всего. За почти 2 млн.руб. и я бы Тигуан не взял. Он хорош (был по крайней мере когда я покупал) как раз тем, что был дешевле аналогов (без учета малополезных для меня плюшек).
Найти сейчас свежий тест Тигуана весьма непросто, тем более от "автоэкспертов", потому конечно забавно почитать, но не вчитываться, а то эта хрень еще в голове застрянет...;)

Kубинец
10.07.2015, 12:08
а то эта хрень еще в голове застрянет...;)

и сразу за РАв4 или аутлендером?:D:D:D

shifer12rus
10.07.2015, 12:19
Pastor, основные претензии авторов текста к Тигуану - это возраст модели, автобусная посадка, головное устройство. Хотя, один признался, что взял бы дизеля на обычном автомате.
Несколько не понятна жгучая ненависть, доходящая до оскорблений, одного из здесь присутствующих комментаторов к авторам теста. Парни не претендуют на высшее знание, просто пытаясь передать свои впечатления от машин на уровне обывателя, покупающего новый автомобиль и обслуживающего его в сервисе дилера. А уж прислушиваться или нет, личное дело каждого.

oleg73
10.07.2015, 12:22
...а заодно поставить мотор попроще и добавить «автомат», то да, за такой автомобиль уже можно отдать свои деньги.На счет мотора что они имели ввиду? Удалить турбину?!
А по поводу "автомата"... Ну ведь есть такой вариант тигуана ... и он более массовый и стоит дешевле...
Поэтому как то некорректно делать такие выводы я считаю.

Kубинец
10.07.2015, 12:24
На счет мотора что они имели ввиду? ..

Это кто должен ответить? Их на форуме нет :)

Pastor
10.07.2015, 14:30
Pastor, основные претензии авторов текста к Тигуану - это возраст модели, автобусная посадка, головное устройство. Хотя, один признался, что взял бы дизеля на обычном автомате.
Несколько не понятна жгучая ненависть, доходящая до оскорблений, одного из здесь присутствующих комментаторов к авторам теста. Парни не претендуют на высшее знание, просто пытаясь передать свои впечатления от машин на уровне обывателя, покупающего новый автомобиль и обслуживающего его в сервисе дилера. А уж прислушиваться или нет, личное дело каждого.
Лично у меня совсем нет претензий на их претензии к Тигуану. Я еще больше его недостатков могу указать. У меня мнение по поводу их очень своеобразного подхода к тестированию, который на мой субъективный взгляд, больше запутывает потенциального покупателя, чем помогает.

KoVan
10.07.2015, 15:11
Pastor
+100

Тоже не понял, что хотели сказать авторы своим обзором.

Название "Изгои из города" вроде бы подразумевает оценку машин как кроссоверов и их качеств в первую очередь за пределами города. Но в итоге сравнить моноприводный РАВ4 с полноприводным Тигой и вдруг победитель РАВ - ну не знаю. Сидушки им не те, ииишь чоо.

Вывод: РАВ им в руки и изгнать из города :rolleyes:

oleg73
10.07.2015, 15:40
Видимо Тойота статью проплатила...
Ну или в тойотовском центре, где они машину брали их лучше "встретили".

Артемм
10.07.2015, 15:45
Интересно если бы победил Тигуан, кто-нибудь из форумчан возмутился бы о непрофессиональном подходе?) думаю нет.

titanik
10.07.2015, 15:48
Артемм, Я "возмутился "ещё в самом начале не дожидаясь результатов. Манера преподнесения материала кривая, не зависимо от того, что победил бы Тига.

oleg73
10.07.2015, 20:14
Интересно если бы победил Тигуан
Так Тигуан и победил!!! Посмотрите результаты голосования!
А их мнение это их мнение!
Завидуют просто! :)

Kубинец
10.07.2015, 23:21
Интересно если бы победил Тигуан, кто-нибудь из форумчан возмутился бы о непрофессиональном подходе?) думаю нет.

Я бы возмутился. Тигуан ужасный автомобиль:)

dedanten
10.07.2015, 23:43
Кстати, каментить мона: http://motor.ru/topics/46028/comments

oleg73
11.07.2015, 02:43
Отлично! Откамментил!