PDA

Просмотр полной версии : Непонятный и неприятный ШУМ!!!

matador
13.11.2009, 02:32
:confused: Вообще проблема у меня появилась после переобувки в зимнюю резину(Michelin X-Ice North 2),какой-то шум появился?Сначала думал на шипованную резину,но она реально тише штатной!И вообще звук такой нериятный снизу!Толи коробка,толи трансмиссия???Я уже не знаю что и думать? :(

kratzky
13.11.2009, 02:45
аудиозапись в студию!

matador
13.11.2009, 02:51
Есть мысль что шиномантажники перетянули болты колес!А ведь в МАНУАЛЕ написано ,что у полноприводной версии момент затяжки меньше чем у переднеприводного TIGUANa!
Жалко динамометрического ключа нет,чтоб проверит!
А вообще у кого есть мысли по этому поводу,на что может повлиять неправильная затяжка болтов???

Добавлено через 5 минут
Записи нет! :) Но могу сказать что звук не постоянный,возникает на скорости больше 80-90 км/ч!
Похож на прерывистое гудение,я думаю мож благодаря тихой резине я стал ТУРБИНУ слышать ,но это вряд ли :)
И вроде как машина стала хуже разгоняться,как будьто что то сдерживает её,до 2000-2500 оборотов, а потом нормально едет!?

mir999
13.11.2009, 03:10
Есть мысль что шиномантажники перетянули болты колес!А ведь в МАНУАЛЕ написано ,что у полноприводной версии момент затяжки меньше чем у переднеприводного TIGUANa!
Жалко динамометрического ключа нет,чтоб проверит!
А вообще у кого есть мысли по этому поводу,на что может повлиять неправильная затяжка болтов???

Добавлено через 5 минут
Записи нет! :) Но могу сказать что звук не постоянный,возникает на скорости больше 80-90 км/ч!
Похож на прерывистое гудение,я думаю мож благодаря тихой резине я стал ТУРБИНУ слышать ,но это вряд ли :)
И вроде как машина стала хуже разгоняться,как будьто что то сдерживает её,до 2000-2500 оборотов, а потом нормально едет!?

тоесть правильно понял что стоит гул с переодичностью, даже не знаю как описать, т.е звук волнообразный(правильнее сказать синусойдный, простите за мою физику, не грамотен в ней). у меня тоже после смены резины появился гул, и сдается мне что нужно перебалансировать резину, хотя перед тем как отправить на хранение делал балансировку. хотя тоже затягивал добротно так, но не думаю что из за затяжки может быть гул, главное диск равномерно притянуть.

Серж-027
13.11.2009, 15:57
:confused: 99% гул резины. Я на АВИКЕ уже хотел подшипники колес менять. Оказалась резина давала такой гул (особенно если рисунок направленный).
Поменяй обратно резину и получишь результат!!!

matador
13.11.2009, 16:03
Mir999,да точно,гул именно такой как вы описали!!!
Но мне кажется что дело не в резине!Потому что я только купил новую и переставил на родное литье,отбалансировал шиномантажник знакомый!
Здается мне звук этот идет окуда-то снизу!? :(

Серж-027
13.11.2009, 16:23
Но мне кажется что дело не в резине!Потому что я только купил новую и переставил на родное литье,отбалансировал шиномантажник знакомый!
Здается мне звук этот идет окуда-то снизу!? :(
:D А новая резина гудеть не может!!! Особенно шипованная. Мatador зимой на шипах раньше ездили???:) Гул идет волнообразный, появляется на скорости 90-110км/ч. Если рисунок направленный, то вообще .... Стараюсь ставить асиметричную резину.

matador
13.11.2009, 17:03
Да ездил я на шипах,и особенно много по асфальту :),но просто mir999 говорил о плохой балансировке,а у меня это исключено потому что тока сделал её!

oleg3110_78
13.11.2009, 17:12
проблема у меня появилась после переобувки в зимнюю резину
Собственно ответ заключен в вопросе. Гудит резина

mir999
13.11.2009, 17:28
Собственно ответ заключен в вопросе. Гудит резина

в том что гудит резина точно. но вопрос почему? в тот год было конечно но не так. я в добавок переставил резину зимнюю с задних на перед и наоборот. вопрос такой давление в шине может как либо повлиять на шум? у меня в колесах 2.1 давление.

oleg3110_78
13.11.2009, 17:33
основной шум издает протектор (ну и шипы если есть) :(

matador
13.11.2009, 18:05
2.2 по кругу

finn
14.11.2009, 02:25
Забейте, дело в зимнем протекторе. Издержки зимней резины. Через месяцок привыкните и замечать перестаните. Ездием же по асфальту, а резина все же больше ориентирована на снег и лед. Имхо, на снегу не должна гудеть.
ЗЫ: Вы наверное не ездили на хаке 5, там гул такой, как будто едешь на военном урале.

Серж-027
14.11.2009, 02:31
ЗЫ: Вы наверное не ездили на хаке 5, там гул такой, как будто едешь на военном урале.
:ay: :ay: :ay:

matador
14.11.2009, 16:28
Кстати когда сели четверо взрослых и двое детей - шума вообще не стало?!

jmg
14.11.2009, 19:23
Кстати когда сели четверо взрослых и двое детей - шума вообще не стало?!
Все правильно - если загрузить машину по самую крышу тулупами, шапками и варешками - будет идеальное шумогашение:) .

Derini
14.11.2009, 22:49
jmg,:D

Тоже есть шум, наподобие "чух-чух-чух". Шина направленная...

Серж-027
15.11.2009, 02:11
Тоже есть шум, наподобие "чух-чух-чух". Шина направленная...
Законы физики, никто не отменял.:p
Я летом катал гудьер гидрогрип(гудел порядком):ai: :eek: с тех пор не езжу на направленном рисунке.:av:

Derini
15.11.2009, 04:03
Серж-027, а жаль, так хотелось бы чего-нибудь изменить))))

matador
16.11.2009, 22:45
Да ребят ,похоже дело в резине!!!
Прокатился со знакомым,он меня 100% убедил ,что это шумит резина!!!
Так что теперь стараюсь не париться из-за звука!
Сегодня кстати прошли зимние испытания МИШКИ North Xin 2?В снежной каше и на сыром асфальт резина показала себя с лутдшей стороны! ;)

Добавлено через 17 минут
Кстати есть мысль немного поднять давление ,например до 2,3 !
Какие мысли на этот счет?;)

laptevd
17.11.2009, 00:31
Катаюсь на конти 4х4 айс чето там:) протектор направленный, шум напрочь отсуствует как на летней:p

senya
17.11.2009, 00:49
имхо, 2,3 атм, а не зашумит ли все остальное в салоне

Серж-027
17.11.2009, 01:18
Катаюсь на конти 4х4 айс чето там:) протектор направленный, шум напрочь отсуствует как на летней:p
Пошел на перекор своим принципам(не брать сим. рисунок) и взял на зиму тоже такую резину. Надеюсь не разочаруюсь. Уж хвалят её.

Dertumer
17.11.2009, 10:18

По голому льду поробуй на малой скорости =) Я сначала аж подофигел - что за звук.... =) Как будто колесо спустило и жуёт.

finn
17.11.2009, 20:17
Никогда не поверю что как на летней, быть такого не может. На то она и зимняя резина с соответствующим протектором. Если шума нет значит резина именно для зимних условий эксплуатации гуамно (или протектор до основания стерся:mad: .

laptevd
17.11.2009, 20:33
Протектор не стерся точно т.к. ей всего недели 2))))))))
Взял в
Эстонии дорогу отлично держит как по гуано так и по льду вот тольуо на скорости выше 130 как то некомфортно себя на кольце чувствую (((

Добавлено через 1 минуту
По голому льду поробуй на малой скорости =) Я сначала аж подофигел - что за звук.... =) Как будто колесо спустило и жуёт.

Уже заметил:o

matador
21.11.2009, 17:26
УЖОСССС!!!
Я почти 1000 км ездил с полуспущеными колесами!:(
Сегодня наконец решил подкачать колёса,и что я увидел-???!!!
1,6 по кругу?! Я В ШОКЕ!!!
Вот она причина - ШУМА!!!Похоже у шиномонтажников манометр был не слишком точный!!!(мягко выражаясь :)!!!)
Сделал нормальное давление в колесах,СВОИМ НАСОСОМ - машинка полетела просто!!!
Вот теперь думаю, как же я резину обкатал-УЖОССС!!! :(
ВЫВОД:ХОЧЕШЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!

mir999
21.11.2009, 17:58
УЖОСССС!!!
Я почти 1000 км ездил с полуспущеными колесами!:(
Сегодня наконец решил подкачать колёса,и что я увидел-???!!!
1,6 по кругу?! Я В ШОКЕ!!!
Вот она причина - ШУМА!!!Похоже у шиномонтажников манометр был не слишком точный!!!(мягко выражаясь :)!!!)
Сделал нормальное давление в колесах,СВОИМ НАСОСОМ - машинка полетела просто!!!
Вот теперь думаю, как же я резину обкатал-УЖОССС!!! :(
ВЫВОД:ХОЧЕШЬ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ХОРОШО - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!!

бывает :(
я после шиномонтажников наоборот колеса спускаю, они мне постоянно 3 атмосферы качают, но чтобы меньше:confused:
делай скидку что замеры делал при минусовой температуре, а они качали при комнатной. тут уже на форуме были обсуждения о влиянии температуры окружающей среды на показания манометра. но думаю разница не большая должна быть в показаниях.
а замеры делал несколькими манометрами? а то у меня их вязанка и все разные показания показывают.

Серж-027
21.11.2009, 20:21
Я всегда перепроверяю давление. Купил, отдельно, манометр(долго выбирал-сравнением) и смотрю, что и как. Все будет нормуль.