PDA

Просмотр полной версии : чистка дренажей водостоков

bobsley
16.07.2015, 23:45
Всем привет, если кто не знает, сейчас у официалов проходит акция, диагностика по 12 пунктам, так как имеется проблемка, решила воспользоваться данной акцией, основную проблему мне не разъяснили... :confused: ну да ладно))) Зато надавали кучу рекомендаций... кое что сделано, кое в чем есть сомнения, а кое что вообще не понятно... например, что означает рекомендация "чистка дренажей водостоков автомобиля"? и можно ли сделать в дачнодомашних условиях?)))

S05C
17.07.2015, 07:01
например, что означает рекомендация "чистка дренажей водостоков автомобиля"?
Как минимум означает что приехала девушка, а кормить дармоедов у ОД надо вот и придумали летнею акцию по 12 пунктам .
и можно ли сделать в дачнодомашних условиях?)
При наличии объекта мужского пола с прямыми руками легко , а тема про енто туть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8886&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%E8%F1%EF%E0%F0%E8%F2 %E5%EB%FF+%EA%EE%ED%E4%E8%F6%E8%EE%ED%E5%F0%E0

Savage1
17.07.2015, 09:26
S05C,
боюсь конечно нафлудим мы тут, но думаю, что со ссылкой ты чуть не в ту тему повел , если там о кондиционере.
как я представляю, речь идет о чистке дренажных щелей-отверстий, по которым стекает вода ну например во время дождя (это желобки между крылом и капотом, крылом и лобовухой, дырочка под заливной горловиной бензобака и т.д.) вот они со временем подзабиваются типа всякими веточками-почечками, пылью, грязью. лечится тупо продувкой, но ОД же ж (тут полностью согласен) профессионалы ))))) главное напугать. там дел продуть эти все места минут 3-5 воздухом из компрессора или поковырять палочкой деревянной, чтоб каки эти пропихнуть

Drakstar
17.07.2015, 10:47
Если есть панарамно-сдвижной люк, что через определенное время чистка сливных трубок обязательна.
Эта процедура описана в Эльзе, есть даже ТПИ.
Если комплектация без люка, то чистка занимает 30мин. Открутить часть переднего подкрылка (левого и правого) просунуть руку, вытащить мусор, пролить дренажное отверстие водой.
Так же проверить сливные клапана в порогах. Они часто забиваются грязью.

bobsley
17.07.2015, 10:56
Savage1, Drakstar, мне показалось вы ближе всего к теме ответили, так как кондей вроде не зловонит, а люка нет))) значит продуть компрессором.... а есть какие нибудь изображения где эти отверстия должны находиться? и что такое ТПИ? :o

Savage1
17.07.2015, 11:00
bobsley,вашей машине сколько? моей за 6 лет ничего такого не потребовалось, т.к. под деревьями я не стою, а всякие веточки и каки я вытаскиваю где они скапливаются например в углах под лобовухой и моторным отсеком, когда капот открыть-увидите или щепочкой внизу топливной горловины, как крышечку откроете чуть поскрести и водой пролить-тряпочкой протереть, чтоб застоявшуюся грязь оттуда убрать.
чтобы определиться- полейте на лобовуху или крышу водой из бутылки и увидите куда вода идет сливаться- вот там и находятся дренажные отверстия .
TPI (они все номерные) это описание процесса работ, связанное с устранением-предотвращением определенной неисправности в авто.

Drakstar
17.07.2015, 12:50
Savage1,даже если не стоять под деревьями, все равно, особенно осенью, листья попадают в водостоки. Проверено лично.

Savage1
17.07.2015, 12:59
Drakstar,да это понятно. просто озвученная дилерам проблема высосана из пальца с целью запугивания и разводки на баблосы за процедуру а-ля протирки фар тряпочкой или проверки уровня охлаждающей жидкости, кот. видно визуально автовладельцу, открывающему капот

bobsley
18.07.2015, 13:34
Savage1, ну как сказать, я так поняла, эти водостоки могут сильно забиться и есть вероятность использовать свою машину в качестве ведра))) то есть возить воду с грязью :ai:туда сюда)))
скажите, а могут засориться форсунки омывателей фар и как их чистить, если могут?)

Drakstar
18.07.2015, 19:24
bobsley,могут, при условии если залить в бачек стеклоомывателя грязную жидкость.
Чистить - снимать и продувать сжатым воздухом