PDA

Просмотр полной версии : Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Страницы : [1] 2 3 4

Алекс7
18.11.2009, 14:29
Форумчане, предлагаю здесь собрать статистику тех, кто имеет проблемы с пуском в холодное время двигателей 1.4л. Возможно, что все же коллективное что-то сварганим для VW. Предлагаю здесь отписаться по пунктам:

1. отметить, какой тип проблемы у вас встречался/встречается
2. как долго и часто наблюдается.
3. показывали дилеру или нет, результат.
4. Ну и тех, кто устранил проблему, пишет чем и где.

БЕЗ обсуждений. Только статистика. Если замутим письмо, личкой обменяемся ВИНами и пр. информацией для него.

Начну с себя:
1) проблема А.
2) с сентября 2008 года. При прохладной погоде. Примерно 6-7 раз за все время эксплуатации.
3) дилер предлагает оставить машину и попробовать воспроизвести
4) прошлой зимой перешел на ТНК, проблему повторить не смог на их бензине.

vlas
18.11.2009, 17:14
1) А, Б, В.
2) А и В раза 3 осенью прошлого года. Проблема Б появлялась раз 7 этой осенью в период похолодания, именно смены температуры, (+5 и ниже)
3) Озвучил вопрос дилеру - удивились, сказали, что никто не жаловался, будет повторяться - приезжайте.
4) А и В исчезли после перехода на ЛУКОЙЛ (АИ-95)

PS: давайте придерживаться пунктов. проще будет систематизировать.

stpavel
18.11.2009, 19:23
1) проблема Б.
2) Началось в ноябре 2009. В гараже, при температуре +6 . Было 2 раза .
3) К дилеру не обращался, потому что толку едва ли будет .
4) Заправляюсь только лукойлом, чередую 92/95 последних два раза , при которой были проблемы, был 92. Попробую заправиться 95

Dertumer
19.11.2009, 08:57
1) Проблема Б.
2) Началось сразу после покупки (январь 2009).
3) К дилеру не обращался, потому что толку едва ли будет.
4) Так получилось, что я как только выехал от дилера залил 10-ку 95-го на заправке К1 (есть у нас такая сеть). Следующий раз заправился на Сибнефти - расколбас при каждой заводке на холодную. После этого стал лить на К1 - проблемы не было до лета, до -30 было. Летом на разных заправлялся, осенью в похоладание был на РОСНЕФТевском - расколбас стабильно. Поехал, залил на К1... проблема пропала.

Игорь_08
20.11.2009, 00:38
1. Б
2. наблюдаю периодически при низких температурах
3. "Германика" (Москва)- по телефону не предложили даже продиагностировать. "Германия АВТО" (Рязань)- то же самое: расписались в бессилии.
4. прошлой зимой заливал спирт в бензобак: помогало.

Flyshin
22.11.2009, 00:34
1) Б, В
2) Б - раза 3 плавал по утрам на прогреве, один раз заглох. все случае были подряд несколько утров.
В - сильно не дергался, но как-будто провалы в тяге. только на холодном двигателе.
3) Б прошло, В почти не беспокоит
4) Б связываю с бензином - тогда заправился в подмосковье, на щелковском ш.

насчет голосования - какое-то оно черно-белое. можно ответить только да или нет, без уточнения сильности проблемы. вот у меня, например, был пункт Б, но прошло. а у любого просматривающего результаты голосования может сложится мнение, что 1.4TSI сильно проблемные, что по мне вовсе не так. так что в этом опросе я не голосую.

Алекс7
22.11.2009, 12:35
Flyshin, для этого есть пункты 2 и 4. Кто заинтересуется, тот прочтет. Такая же проблема есть у Гольфов, например. Ребята маются зимой по утрам, подгазовывают движки на холодную, чтобы не заглохли.

Еще раз повторюсь. ЦЕЛЬ опроса не охаять движок, а собрать статистику для возможного коллективного обращения. Т.е. для решения проблемы.

Посмотрим, что будет у меня после перепрошивки, которая устраняет другую проблему. Не всем ведь помогает. У кого-то наоборот, становится хуже.

agstroy
22.11.2009, 14:35
Выше перечисленных проблем нет . Заправляю только 95. Заливая 92 получаете мнимую экономию средств , потерю мощности , проблемы с запуском и работы двигателя в целом.
Двигатели с "турбиной" весьма чувствительны к качеству бензина...

Двигатель 1.4 TSI , пробег 21.000 км ,

AlexПервый
22.11.2009, 15:00
Небольшое предложение: предлагаю указывать пробег авто на момент присутствия/отсутствия проблем. Сам прошел 5 тысяч, заправлялся только 95-м на "Маганат-РД" (местная сетка), проблем нет. Заводился в -20.

Алекс7
22.11.2009, 17:26
AlexПервый, да, можно и пробег указать. У меня первые признаки вообще в районе конца обкатки были. 1500-2000 примерно. Сейчас прошло 15 месяцев с покупки, пробег 10500, пофигу. Иногда бывает.

Oceanic
22.11.2009, 18:06
1. у меня периодически потеря тяги, но исключительно через некоторое время после начала движения - минут через 10 начинается. и что самое интересное - начинается после остановки и возобновления движения (например после первого светофора)
2. если началось, то пока не заглушу - не проходит. проявляется не при каждой поездке.
3. показывал, ничего не определили.
4. стопроцентно проходит, когда я начинаю заправляться на определенной заправке 95 или 98 бензином.

когда началось не помню, но сейчас 21000 - продолжается. по холодам стало лучше, а когда было жарко - вообще караул был просто

Алекс7
28.11.2009, 17:35
Итак, у кого осталось и хочет попробовать пободаться с дилером, пишите в личку.

Хлюст
01.12.2009, 00:56
А можно и я помараю бумажку ???
Вариант В с момента покупки ( август 2008 ). Был у ОД. Причина: Плохо был закреплен патрубок подачи воздуха куда то там в двигатель. Проблема пропала. Периодически появляется при некачественном бензине.( Проверено европейским бензином. Два месяца по работе жил в Чехии. Катался Прага-Дрезден - Брно. Работу движка не замечал вовсе. Тишина.) Расколбас не очень сильный и на холодном пуске.
Полтора месяца назад опять появился вариант В, а потом Б и А. Грешил на бензин. Был у ОД. Причина: отвалился провод от блока управления впрыском. Причина обрыва провода не устанвлена. Ремонт по гарантии.
Сейчас до 60 тыс осталась тысяча. IV ТО близится. По утрам, при холодном пуске, появился хруст ( треск) как по стиральной доске. При прогреве исчезает. Собираюсь к ОД.

Алекс7
01.12.2009, 13:13
У меня-то никаких проблем не находили никогда... Прошили ЭБУ в итоге, пока что наблюдаю отсутствие тряски даже на "плохом" бензине. Докатаю смесь бензов, заправлю немножко плохого, посмотрю поведение. Вроде минус обещают.

Изменилось поведение движка на ХХ, это точно. Момент появляется сразу в низах, а не в районе 2000 оборотов. Потому стало трогаться гораздо приятнее и ровнее. Нет больше небольшого захлеба в районе 1200-1500 обротов.

Василич
02.12.2009, 15:07
Вариант А, возникал один раз прошлой весной, один раз где-то в начале октября(температура воздуха более +10, сухо), грешу на бензин, но теперь на всякий случай перед движением грею двигатель минут 5, вместо 1-2х ранее.

split
03.12.2009, 00:39
Всем здравствуйте.
Давно читаю форум, но ни разу не писал.
Тема для меня очень актуальна.
Пробег 40000, двигатель накрылся! клапана встретились с поршнями.
Причину дилер не сообщает.

Авто покупал в казани (НУР-авто), обслуживание 8 месяцев.
Потом Чебоксары.
Были все перечисленные проблемы. Ни один из дилеров их не решил.
Делал новую прошивку, после неё проехал около 3000 км.

dinoel
03.12.2009, 03:13
split,печально... можно вопросы ?
- какой бензин лили?
- после перепрошивки что либо изменилось?
- какие симптомы были у двигателя перед смертью? или прям так взял и внезапно умер?
- что говорит дилер?
я когда перепрошивался в чебоксарах, мне приёмщик сказал что у них "один мёртвый 1.4 лежит в дальнем углу". как раз вроде 40 000 пробег у него. Не ваш случайно ?

Bad
03.12.2009, 12:18
Все три проблемы на любом бензине кроме Лукойла.

split
03.12.2009, 22:28
dinoel, отвечаю.
1. Лил всегда 95, т. к. сразу после покупки (нур-авто, вы знаете их ситуацию) было сказано что он, конечно г...но, но производитель требует и при заливке 92 гарантия СНИМАЕТСЯ! Хотя х. з. что лучше.
2. После перепрошивки тиг стал меньше дёргаться по утрам, т. е. колбасило не так чтобы было слышно за 200 м, а всего за 45-50. но подхват стал не с 2500, а примерно с 3000. по расходу бензина разницы не заметил.
3. Дилер говорит решаем вопрос с Москвой, но Москва думает что это не гарантийный случай. Уже две недели решают, завтра еду к ним беседовать (ехать 90 км- Йошкар-Ола). Частично я с ними согласен, сам виноват - купил непровереную машину, через неделю после презентации, на эмоциях, т. к. выбор стоял между тигом, оутлендером (который уже был отложен), грандвитарой. Теперь сильно жалею, машина проблемная, никому не советую. Отговорил уже 3 знакомых, проблеиа не только в тигах, а в общем качестве VW. Мнение субъективное и обсуждению не подлежит.
Если были в фердинанде после 21.11 значит мой.
До дилера доехал своим ходом (90 км.), не быстро, 60-80 км., тяги не было. Вердикт после 1,5 недель диагностики - клапана встретились с поршнями. Такое может быть?!

dinoel
03.12.2009, 22:41
split,мндя...
мне менеджер в нуре сказал 92й лить. его и лью. но это так..
в фердинанде был 22.11 , так что может он и был.
насчёт встречи клапанов и поршней хз , тут есть спецы на форуме , может ответят..

stpavel
03.12.2009, 23:14
split,мндя...
мне менеджер в нуре сказал 92й лить. его и лью. но это так..

По началу тоже лил 92, так как сказал местный ОД. но потом , прикинув , что в случае чего свалят на то что не соблюдал требования производителя, перешел на 95 . Разницы действительно никакой, ( бензин Лукойл ) движок бывает лихорадит при запуске на холодную и на том и на том. На всякий случай все чеки с заправки аккуратно сохраняю...

Лёха
05.12.2009, 19:47
Писал уже свое мнение в другой теме по поводу ситуации с встречей клапанов с поршнями.
Клапана с поршнями встречаются в том случае когда сбито зажигание то есть или порвало цепь или цепь перескочила на один или несколько зубьев но в таких случаях обычно или поршня раскалываются или клапана загибает и машина своим ходом уже не поедет сто пудово!
Возникает вопрос достоверную ли ОД дали инфу по поводу того что клапана с поршнями встретились?? И почему больше ни какой информации не дают тоже странно!
Может конечно цепь перескочила на один зуб и соответственно у вас либо зажигание позднее либо раннее от суда и детонация и потеря тяги НО если этого перескока хватило чтобы клапана и поршня повстречались я не знаю ни одного случая ни у себя ни у знакомых чтобы машина потом ехала своим ходом после такой встречи!

koRel
05.12.2009, 21:43
нет проблем
20000 пробегу
98-й бензин :cool:
p.s. небольшие провалы оборотов на ХХ были на 95-й, дико раздражало...

АлексК
05.12.2009, 23:47
У меня-то никаких проблем не находили никогда... Прошили ЭБУ в итоге, пока что наблюдаю отсутствие тряски даже на "плохом" бензине. Докатаю смесь бензов, заправлю немножко плохого, посмотрю поведение. Вроде минус обещают.

Изменилось поведение движка на ХХ, это точно. Момент появляется сразу в низах, а не в районе 2000 оборотов. Потому стало трогаться гораздо приятнее и ровнее. Нет больше небольшого захлеба в районе 1200-1500 обротов.

Прошили -это значит появилась новая прошивка на двигатель1.4? У дилеров или на стороне?

dinoel
06.12.2009, 00:02
Прошили -это значит появилась новая прошивка на двигатель1.4? У дилеров или на стороне?
некоторые дилеры перепрошивают некоторые машины, и некоторым это помогает :)
Официально вроде прошивки нет.

Алекс7
06.12.2009, 18:21
я ради кого написал, что был у дилера и имею информацию о том, где и какой операцией искать обновление?

Меня просили не публиковать просто. Но личкой каждому готов сообщить.

Существует TPL по данной проблеме для движков 1.4, BMY, BMK и др. Связана с управлением заслонками клапанов на ХХ. У кого проблемы - загружают новую прошивку, в которой просто параметры другие подобраны. Соответственно именно прошивки нет, которую надо обновлять по процедуре обновления ПО.

Vist
07.12.2009, 19:59
Алекс7,у меня пока всё гуд.3 раза тьфу

dinoel
07.12.2009, 20:07
Vist, какой пробег ? :)

Дмитрич
11.12.2009, 19:17
Всем привет

Проехал 18500км на 95 (тнк), пока тьфу-тьфу без проблем.
:)

Roger
13.12.2009, 22:21
Пробег 18300, сегодня с утра -15, завелся с пол-оборота. Лью 95-й ТНК, тьфу 3 раза, все нормально!

Solitaria
13.12.2009, 22:45
Описанных выше проблем не было.
Была пару раз потеря тяги, потом прошло.
Пробег 32000
Лью попеременно то 95, то 92. В поездках дальних всегда заливаю 92.
Зы: стараюсь всегда ездить на высоких оборотах.

Алекс7
13.12.2009, 22:47
кстати касаемо прошивки, которой лечили мне, у нее описание глюка, для которого она создана, имеет любопытную инфу. Что при сильных морозах, -15 и больше, проблемы нет :)

dinoel
13.12.2009, 23:33
Алекс7,подтверждаю. температура -17, завёлся без проблем.. машина сутки стояла до этого.
Всю следующую неделю больше -15 у нас не обещают, посмотрим как будет заводится.

Добавлено через 17 часов 31 минуту
-26. Завёлся с первого раза. Правда замёрло всё что могло замёрзнуть =)

Пластилин
15.12.2009, 09:45
Владею авто 4 дня. Заметил такую особенность что на прогретом, что на холодном авто обороты показывает 800. Стрелка стоит ровно даже не шелохнется (сегодня -25, обороты 800). И хлюпают передние стойки на лежачих полицейских (то ли резинки скрепят или стойки:( ).
Это нормально?:(

Алекс7
15.12.2009, 10:44
Пластилин, обороты не 800 только когда заведешь, первые 30-40 сек, и то не всегда. Забота об экологии.

А стойки каким образом хлюпают?

Savage1
15.12.2009, 11:55
Пластилин,у меня чуть пшикали аммортизаторы в самом начале использования. потом все прошло

Пластилин
16.12.2009, 09:55
Сегодня -30. Завелась с второго раза. Незамерзайка замерзла:confused: . Заднюю дверь открыл а закрыть не смог. через минут 10 закрыл. Передние стойки настораживают, при маленькой ямки происходит сильный удар. На лежачих полицейских скрепит как телега. Задние стойки, тишина. В субботу поеду к знакомому в сервис скажут что с ними.
PS. Машина очень долго прогревается до работы еду в перчатках. До этого был Авенсис с автозапуском, 15 мин прогрева и тепло.

Жду лето, и на рыбалку!:bp:

Алекс7
16.12.2009, 11:56
Пластилин, если 1.4, то прогревается оно долго. У меня сегодня за 40 минут (10 прогрев/очистка и 30 езды) движок дошел до 77 градусов всего. Если печку отрубить, то до 83 добрался... Руль просто очень холодный, а так всегда без куртки езжу.

dinoel
16.12.2009, 17:50
Сегодня -30. Завелась с второго раза. Незамерзайка замерзла:confused: . Заднюю дверь открыл а закрыть не смог. через минут 10 закрыл. Передние стойки настораживают, при маленькой ямки происходит сильный удар. На лежачих полицейских скрепит как телега. Задние стойки, тишина. В субботу поеду к знакомому в сервис скажут что с ними.

По моему вполне нормально - в стойках масло , оно загустело от мороза, отсуда скрипы и удары. У всех так.

Roger
16.12.2009, 22:31
Блин, приходиться писать второй раз, первый ответ почему-то не отправился. Были такие же проблемы как у Алекса7. При этом в -25 заводилась как летом, но езда при 75-77 градусах, максимум 83 очень напрягала. Решил проблему следующим образом. Вставил между двумя радиаторами (кондея и печки) плотный, но достаточно тонкий лист картона (1,5-2 мм). Для этого открутил воздухозаборник, что стоит справа (если смотреть со стороны капота) - 2 болта со звездочками и заглушки по бокам. После чего легко вставил вышеуказанный картонный лист. Чтоб лист не проваливался вниз, верхний его край (шириной см. 5) загнул на веррх радиатора печки. Чтоб машина не грелась при активном педалировании (свыше 3000 оборотов) и при езде по трассе, сделал эту картонку из двух частей (разрезал предварительно пополам). И теперь левую ее часть (опять же если смотреть со стороны капота) можно легко вынуть, либо просто сдвинуть вправо, оставив тем самым свободным пол-радиатора.В результате - при умеренной езде температурра минут за 20 выходит на 84-85 градусов. Это если климат включен на Hi и вентилятор почти на максимум (без двух делений). Если же выставить 22-24 градуса и 2-3 деления на вентиляторе, то за указанное время движок легко прогревается до 90 градусов. Единственное о чем хочется напомнить еще раз, если кто-то вдруг последует моему совету - внимательней следить за температурой двигателя, а при езде по трассе, либо в больших пробках оставлять пол-радиатора открытым. Ну вроде все, отписался! Надеюсь в этот раз отправиться!

Добавлено через 54 секунды
Извиняюсь, если много понаписал!

ahan
17.12.2009, 00:21
У меня осенью начала проявляться проблема Б и В. Решив не тянуть до зимы поехал к дилеру и оставил на ночь. Утром проблема Б была полностью устранена. По словам мастера прошивку не меняли, изменяли только какие-то параметры работы движка самостоятельно. Проблема В иногда немного ощущается, если движок еще не прогрелся и еду на 2 или 3 передаче. Но не сильно, если педаль давить плавно, то не ощущается вообще.

Пробег 8 тысяч, бензин лью только исключительно 92-й. Да еще может это тоже какое-то имеет значение - сборка немецкая и для европейцев.

Prost
17.12.2009, 13:34
У вас оф. дилеры рекомендуют только 92-й, у нас в Питере немножко по-другому, есть выбор достойных заправок 95-м (Neste, Shell, Лукойл).

Алекс7
17.12.2009, 13:39
я только 95 лью и на сивике лил, хотя тот 92-й принимал... на 95-м он бегал шустрее и свечи на татнефтевском бензе были чистые. Так что продолжаю лить. Прошивка мне помогла... Сейчас даже не парюсь ни о чем...

dinoel
19.12.2009, 02:03
-16 , опять даблстарт.. РРРрррр..

ahan
19.12.2009, 16:22
У нас тоже морозы пришли. Вчера -15 было. Завелось как летом, без малейших проблем. А я все боялся, что когда будут морозы то все же проявится эта проблема. Значит все же проблема вполне устранимая и нужно напрягать дилеров, чтобы ее решали.

dinoel
19.12.2009, 20:04
-19 , нету даблстарта. Доехал до ОД, записался на диагностику (на январь.. дилер только сегодня официально открылся.. )
рассказал про проблему мастеру - (в -30 с первого раза заводится, в -15 - даблстарт) удивился :)

Ursus Spelaeus
20.12.2009, 00:50
на морозе пока не согреется дергается на 2-й, 3-й и 4-й передачах когда поддаешь газку. прогрелас - проблема исчезает. особо не напрягает т.к. прогревается быстро и через минуту дергания прекращаются. надо только погазовать немножко =)
Пробег 18тыс.

Хлюст
23.12.2009, 11:11
Опять к вопросу доливки масла. Я тут неделю назад прошел IV ТО и, перед поездкой на станцию, решил все таки ( по совету Алекса7) проверить уровень масла в двигателе. Ну вообщем как был уровень в середине между минимумом и максимумом после III ТО, так он там и остался. Только маслице черное было ))) То есть получается, что за 15 тысяч масло не "угорело" .....

dinoel
23.12.2009, 19:47
-10 , нету даблстарта. синдром сервиса, не иначе.

vlas
24.12.2009, 10:57
Снова неожиданно проявилась проблема А
Вчера вечером ни что не предвещало, о проблемах не вспоминал давно. Выезжал с работы (-12). Завёлся, минуты 3 погрел на ХХ, включаю передачу, а он не едет. Выжимаю сцепу - на ХХ работает. Снова вперёд, а он не едет и так минуты две.
Сегодня утром те же (-12) проблем нет.

stpavel
24.12.2009, 16:28
Сегодня позвонили с представительства VW ( звонил им в начале декабря где то ) , сказали что сообщат местному дилеру, что проблема действительно существует и есть способы ее решения ( какие не уточнили ) . Через полчаса позвонил дилер и пригласил на перепрошивку блока управления.
В воскресенье утром еду. Посмотрим что измениться в поведении машины после прошивки.

Алекс7
24.12.2009, 17:53
stpavel, только пусть не будет как у меня, приехал и дилер смотрит круглыми глазами, кто вас звал и нет ничего такого. Я минут 30 уговаривал, потом 20 минут в ремзоне потратили, потом нашли инфу от VW. Желаю удачи!

vlas
25.12.2009, 11:53
Через полчаса позвонил дилер и пригласил на перепрошивку блока управления.
В воскресенье утром еду. Посмотрим что измениться в поведении машины после прошивки.
Что за дилер?

stpavel
25.12.2009, 21:02
stpavel, только пусть не будет как у меня, приехал и дилер смотрит круглыми глазами, кто вас звал и нет ничего такого. Я минут 30 уговаривал, потом 20 минут в ремзоне потратили, потом нашли инфу от VW. Желаю удачи!
Спасибо !

Что за дилер?
Премьера , Тольятти.

vlas
28.12.2009, 16:31
Премьера , Тольятти.

Ну как, перепрошился?

stpavel
28.12.2009, 17:03
Ну как, перепрошился?
Да, перепрошился вчера. Сегодня утром ( в гараже +0.5 ) сразу же дабл старт. В чем может быть еще проблема - незнаю. Бензин лил и лью только Лукойловский, один из самых качественных бензинов в нашем городе ( не левый лукойл которых предостаточно а именно ООО "УралНефтеПродукт" ) . У друга ФФ2 , у него дабл старты постоянно с наступлением холодов, говорит болезнь у них ( у ФФ2 ) такая. Вот и думаю, может правда забить ?

dinoel
28.12.2009, 20:39
А у меня проблема опять пропала и никак не проявляется. хоть 0, хоть -10 , хоть -20.

vlas
29.12.2009, 10:54

А как у тебя после перепрошивки?

Алекс7
29.12.2009, 11:17
vlas, я о проблеме забыл. Теперь подхват тяги есть сразу на ХХ почти, раньше и без дерганий при малых оборотах еле тянула...

vlas
29.12.2009, 16:40
Хорошо, что хоть на одной машине проблема реально решена.

Алекс7
29.12.2009, 18:17
vlas, не на одной. Просто это не панацея от всех проблем.

vlas
30.12.2009, 11:14
Да это понятно. Вот сам не определюсь, т.к. проблемы проявляются, но достаточно редко. Через 9 мес кончается гарантия. Начинать обрабатывать дилера на счёт перепрошивки или забить?

stpavel
30.12.2009, 15:45
Да это понятно. Вот сам не определюсь, т.к. проблемы проявляются, но достаточно редко. Через 9 мес кончается гарантия. Начинать обрабатывать дилера на счёт перепрошивки или забить?
У меня после перепрошивки, данная проблема ( дабл старт ) из разряда "переодически" перешла в разряд "ежедневно" . После нового года поеду на станцию , оставлю автомобиль, пусть смотрят.

Дикий Кот
04.01.2010, 13:44
У меня после перепрошивки, данная проблема ( дабл старт ) из разряда "переодически" перешла в разряд "ежедневно" . После нового года поеду на станцию , оставлю автомобиль, пусть смотрят.

Не делал перепрошивку! (Ещё) Но с каждым днем все хуже запускается! Сегодня с десятого раза! и то еле-еле!

vlas
05.01.2010, 14:27
Сегодня утром опять: -15, пуск без проблем, прогрев минут 7. Отъезжаю метров 700 от дома. Светофор под горку красный, дорога пустая поэтому подкатываюсь к нему на скорости 10км/час на нейтрали.
Загороется зелёный - я вторую и на газ, а он не едет, я сцепу в пол, газанул - крутиться, сцепу отпустил, газу и он поехал как ни в чём не бывало.

Ursus Spelaeus
05.01.2010, 15:36
15 минут назад забарахлил двигатель - трясется сцуко равномерно. вибрация на корпус идет. мигает желтая лампочка "енджин чек" - "возможно повреждение каталитического нейтрализатора из-за пропусков воспламенения". щаз буду сервисам звонить... огорчает машинка в последнее время =(
пробег 18600, температура за бортом -12, топливо только что залил (может из-за него?)

bug
05.01.2010, 22:51
Проблем А,Б,В нет, пробег 19тыщ. По поводу "енджин чек"-было, по гарантии поменяли нейтрализатор и сказали 92 не лить и на ХХ долго ненадо тарахтеть. Сейчас заправляюсь 95-98 на Лукойле.

Senik
06.01.2010, 23:45
Лукойл рулит! Лейте только его,и будет вам счастье...
У меня-то дизель,а у друга 1,4, оба льём только Лукойл, ни каких проблем ни у него, ни у меня небыло, у него машинка на полгода постарше будет...

bboy
07.01.2010, 16:54
1.4 л. Когда покупал манагер сказал лить 95 Лукойл и будет счастье,что не укоснительно делаю.Проблем с двиг.нет 9 тыщ. пробег.(А вот компрессор скрипит... жаль)

lw15
08.01.2010, 00:14
Приветствую всех!!!

Хоть и не тигуан, эбу наши различаются, но проблемы теже... (Подпись почему то не отображается :( G5 1,4TSI BMY 140HP)

1. Проблема А.
2. Проявлялась с новья.
3. Чтобы перепрошили дилера пришлось долго пинать и показывать TPI из эльзы.
4. На данный момент косяк не проявлялся. Дергания ушли.

Подробное описание:
Косяк "не могу тронуться" проявлялся только на 98-м бензине и температуре на улице -15...-10. Выше/ниже - все нормально. На 95-м тронуться без проблем, не глохнет, но минуты 2-3 при езде подергивался так же при таких температурах.
Заводится всегда с первого раза.
После перепрошивки - пока все ок, ни одной проблемы. К сожалению желание дилера помогать желает оставлять лучшего.

Так же дилер советует только 92-й лить - шел бы он лесом с такими советами.

Alex_or
08.01.2010, 12:59
Отездил весну и лето без проблем.
Осенью при наступлении сырости и при температуре ниже +7 проявилась проблема Б). Но не постоянно.
Как раз ехал на ТО. После проверки сказали, что надо заменить свечи. Заменили. Несколько дней проблемы не было, но потом снова появилась.
При наступлении морозов (ниже -7) проблема исчезала. Но при повышении температуры снова появляется.

Saveliy
09.01.2010, 23:26
возникла проблема Б, поменял свечи лью зимой 98 супер

Пластилин
11.01.2010, 10:18
Два дня наблюдаю такую картину: завожу с утра, обороты через секунду падают, машина глохнет. Завожу второй раз, через секунду машина глохнет. С третьего раза все ОК.
PS. 1)Встретил с утра автовладельца Тига, говорит что у него такое было. Вылечил перепрошивкой в сервисе.
2) стойки передние так и хлюпают:(

Пластилин
12.01.2010, 10:21
Опять с утра тоже самое. Я один такой?

Prost
12.01.2010, 14:47
Хоть и не один, но обидно за фирму

Дикий Кот
13.01.2010, 02:55
Забрал машину у дилера!
Сменили прошивку+какойто датчик турбины! Почичтили свечи-они были засажены! Посоветовали первое время лить 98 Лукойл!
Первое утро завелась с первого раза, хотя обороты немного плавали!

Пластилин
13.01.2010, 10:06
Опять завожу с утра, обороты через пару секунд падают, машина глохнет.
Чую надо в сервис ехать.

Добавлено через 1 час 6 минут
Записался на субботу к дилеру. Сказал что глохнет и передняя подвеска гремит.

Добавлено через 23 часа 52 минуты
Четвертый день глохнет с утра:(

Пластилин
16.01.2010, 19:47
Ну съездил в сервис. 1)По подвески сказали что это конструктивная особенность подвески :confused: :eek:
2) Про движок сказали что компьютер ошибок не выдал, если хотите оставляйте на ночь утром на холодную будем заводить. Оставлять не стал.

ahan
17.01.2010, 00:44
2) Про движок сказали что компьютер ошибок не выдал, если хотите оставляйте на ночь утром на холодную будем заводить. Оставлять не стал.

Ну и зря. Я в свое время оставил на ночь и на следующее утро забыл что такое дабл старт и т.п. проблемы. Всю зиму не нарадуюсь машиной.

Дикий Кот
18.01.2010, 00:45
Проблема не исчезла!
Печально!

Пластилин
18.01.2010, 00:56
Вот такую параллель провел.
Перед тем как машина начала с утра глохнуть залил на одной заправке 40 литров 95 (4 дня с утра глохла, как уже писал выше). Перед сервисом залил лукойл 95 два дня все ок. Вывод ---- может это бензин.:confused:

Denis_ka
18.01.2010, 02:05
несколько раз замечал "расколбас" (обороты не плавали) на холостых оборотах сразу после завода движки.
проблем А,Б,В не было (трижды плюю через плечо)
пробег 17200

Дикий Кот
20.01.2010, 14:29
сменили прошивку, перепускной клапан турбокомпрессора!
Одно утро завелся хорошо! Второе с пятого раза! Звонил диллеру, говорит, что надо свечи попробовать заменить! Слово попробовать как серпом......! Они сами не уверены что делать! А свечи денег стоят + работа! Может кто-нибудь с инструкцией поможет по замене свечек! Буду признателен!

Алекс7
20.01.2010, 14:32
Дикий Кот, пусть по гарантии делают. Они чинят проблему, а не плановое ТО делают...

Кстати коллеги, с новой прошивкой появились ощутимые дергания тяги на второй передаче, если движок не прогрелся выше 20-22 градусов. Т.е. выезжаю, когда температура выросла до 15-16 градусов, на первой едет, на второй дергает. Выезжаю после достижения 20-22 градусов - все ок.

Димка
27.01.2010, 23:10
Всех приветствую! Последние несколько недель, при морозе в -15 -25 машина очень долго греется на холостых (заводится без проблем), а если поехать сразу, то начинает жутко дёргаться. Нашел возможность увеличить прогрев машины в несколько раз быстрее: необходимо отключить все обогревы, а самое главное лобового стекла и салона, и начать движение. Машина не дергается, а минут через 5-8 езды сразу прогревается до необходимых градусов для спакойного включения все "обогревов".

Алекс7
28.01.2010, 11:10
Димка, ну америку вы не открыли, хотя и правильно все написали. Самый быстрый прогрев с отсутствием запотевания - поставить вентилятор на 1 и ехать с рециркуляцией. А после того, как стрелка тронулась, можно переставить режим обогрева... Только вот холодно так ездить :)

bug
28.01.2010, 18:05
И не только холодно, при включении обдува на окна сразу подается горячий воздух, а стекло холодное, из-за контраста температур оно частенько дает трещины, поэтому что что а обдув надо включать с самого начала просто с небольших оборотов.

Алекс7
28.01.2010, 19:51
bug, можно обдув включать не на стекло. Кстати, как показала практика в режиме Авто стекло оттаивает быстрее при движении, чем при прямом обдуве на стекло. (у меня верх стекла постоянно покрыт инеем изнутри по утрам)

vlas
29.01.2010, 11:22
(у меня верх стекла постоянно покрыт инеем изнутри по утрам)
Явный признак высокой влажности в салоне. Можно воспользоваться услугами фирм, где делают химчистку. Они за пару часов тепловыми пушками высушивают.

Алекс7
29.01.2010, 11:39
vlas, пофигу. К сожалению это не поможет по простой причине, влага за поездку накапливается и не успевает выветриться. Т.к. поездка у меня примерно 7-8км в одну сторону (дом-работа). Иногда даже машина не успевает прогреться. Ну и фильтр салонный пора менять :)

т.е. это будет разовой акцией, через неделю снова начнет. Проходил и на хонде еще. Плюс влажность в районе большая сама по себе...

Димка
29.01.2010, 22:34
Алекс7, не знаю по-поводу "америки" )), но у меня это уже 3-ий автомобиль и ни у мазды 3, ни у ниссана X-trail такого я не наблюдал... Иногда даже страшно, когда её "колбасит" при разгоне!

vlas
04.02.2010, 14:47
Завтра еду перепрошиваться. Один из Саратовских дилеров объявил, что они получили прошивку для зимних условий эксплуатации.
После Нового года совершенно хаотически, непредсказуемо, при разных температурных режимах, после длительной стоянки на улице днём, или в неотапливаемом гараже ночью, на самых разных бензинах, с периодичностью примерно раз в три дня сталкиваюсь с проблемой провала тяги на непрогретом двигателе.
При появлении этого деффекта двигатель на ХХ работает с каким-то "мягким" стуком, локализованным на слух в правой части подкапотного пространства.

gyrk
06.02.2010, 01:00
Машира с 2008 года, в первую зиму после запуска начинала троить, глохла и загоралась лампочка чекэнджин, ОД посоветовал сменить заправку,заправку сменить не получилось заправляюсь там же но после ком диагностики пока больше не случалось, ошибка показывала пропуски в четвертом цилиндре, сказали если повторится заменят катушку.

Добавлено через 11 минут
Насчет подвески они лажают, у меня тига с 2008, по подвеске проблем пока не было, намотал немного 20 тыс с копейками, подвеска осенью этого года чуть пискнула и все, больше её даже не слышно, езже не всегда по асфальту.

mvnav
16.02.2010, 00:21
Господа, таже проблемма, при запуске при минусовой температуре , начинает колбасит. И вина в этом наш Г-ый бензин. Стал заправлятся на shel, лью толко 95 V-Pauer и всё Ок, никаких проблем от запуска до перехода на низкие обороты. Провёл эксперимент. Залил Лукойл и тутже на получи. Залил shel и снова всё Ок. Нехватает испаряемости нашему бензину. Это мой эксперимент и моё мнение, может кто и не согласен, но факт на ДВИЖКЕ.:ay:

Denis_ka
16.02.2010, 03:39
Господа, таже проблемма, при запуске при минусовой температуре , начинает колбасит. И вина в этом наш Г-ый бензин. Стал заправлятся на shel, лью толко 95 V-Pauer и всё Ок, никаких проблем от запуска до перехода на низкие обороты. Провёл эксперимент. Залил Лукойл и тутже на получи. Залил shel и снова всё Ок. Нехватает испаряемости нашему бензину. Это мой эксперимент и моё мнение, может кто и не согласен, но факт на ДВИЖКЕ.:ay:
Заправляйтесь на проверенных (желательно Вами же) АЗС и будет вам счастье :ay:

Prost
16.02.2010, 12:24
В Питере заправляюсь на Лукойле, по трассе - более-менее знакомыми брендами, РБ тоже на Лукойле 95-м. За 1,5 года никаких проблем не было (ст.3р)

bboy
16.02.2010, 20:25
Заправка только на Лукойл - Пермь : уже год ни одной проблемы .

yulia
16.02.2010, 22:44
С покупки 08.2008 была таже проблема, причем "колбасило на холодную на любом топливе, так длилось всю зиму 2008-2009, потом летом все нормально стало, наступила зима 2009-2010 и эта проблема ни разу еще не повторилась! Бензин-всякий,мороз от -10 до -38 , пускается с первого раза и ровно работает! Может обкатался? или на 1-ом ТО "мозги прочистили" не знаю(пробег 29000км).

photog
22.02.2010, 15:02
Капец какой-то... у меня такой двигатель на джетте 2007 года. За три года НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ из перечисленных проблем не было. НИ РАЗУ. Хотел на тигуан менять. Увидел эту ветку и о##ел.

vlas
24.02.2010, 15:46
Завтра еду перепрошиваться. Один из Саратовских дилеров объявил, что они получили прошивку для зимних условий эксплуатации.
Дилер обновил ПО и сменил датчик давления масла !!!??? За неделю эксплуатации провалов в тяге не было. Хотя в течение первых 3-х минут после холодного пуска лёгкое потряхивание двигателя на холостых ощущается.

Tech
28.02.2010, 15:47
У меня после перепрошивки еще хуже стало. Сначала, вроде, все ок было, сейчас мучаюсь больше прежнего. Ниже -25 вообще завести не могу. Глохнет после 5-7 сес. работы, а второй раз уже не заводится((

gyrk
02.03.2010, 23:32
Скорее всего прошили коряво, съезди к ОД пусть перепрошьют, или вернут старую прошивку.

Ceргей
03.03.2010, 00:10
Были все перчисленные проблемы , перешёл на 98 бензин . проблемы закончились . за 23000км, год и 6 месяцев , поменял по гарантии датчик турбины вроде (на морозе стучал) свечи , Т.О. отзыв кардан и всё . Хорошая машинка, впринципе на этом пробеге и не должно быть проблем .

Collider
03.03.2010, 08:29
Капец какой-то... у меня такой двигатель на джетте 2007 года. За три года НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ из перечисленных проблем не было. НИ РАЗУ. Хотел на тигуан менять. Увидел эту ветку и о##ел.

Справидливости ради должен сказать, что тоже не имею никаких проблем с этим двигателем. Пробег 22'000. Правда у меня стоит предпусковой подогреватель, но это связанно лишь с суровыми морозами.

Tech
03.03.2010, 10:34
gyrk, что значит коряво перепрошили? Как я понимаю, криво прошивка встать просто не должна. А до ближайшето ОД мне 1,5 тыс. км)

vlas
03.03.2010, 15:23
Были все перчисленные проблемы , перешёл на 98 бензин . проблемы закончились . за 23000км, год и 6 месяцев , поменял по гарантии датчик турбины вроде (на морозе стучал) свечи , Т.О. отзыв кардан и всё . Хорошая машинка, впринципе на этом пробеге и не должно быть проблем .
А свечи зачем менял?

Ceргей
03.03.2010, 18:02
А свечи зачем менял?

поменял по собственной инициативе на 15 тыс . поехала намного лучше. А старые свечи были в плачевном состоянии. меняли при мне

vlas
03.03.2010, 21:55
В чём плачевность состояния, можешь вкратце написать, а то мучаюсь, менять на ТО-2 или отказаться. Ведь свечи стоят LONGLIFE, по сервисной замена на 60000км, по российскому регламенту на 30000км.

Ceргей
03.03.2010, 22:28
В чём плачевность состояния, можешь вкратце написать, а то мучаюсь, менять на ТО-2 или отказаться. Ведь свечи стоят LONGLIFE, по сервисной замена на 60000км, по российскому регламенту на 30000км.

электрод на паре свечек оплавлен, и на всех меньше по высоте по сравнению с новыми . а керамический изолятор потемнел на всех свечах , видно что пробивает .

lw15
03.03.2010, 22:40
электрод на паре свечек оплавлен, и на всех меньше по высоте по сравнению с новыми . а керамический изолятор потемнел на всех свечах , видно что пробивает .
А бензин то какой?

Ceргей
04.03.2010, 00:34
А бензин то какой?

только 98 лукоил

lw15
04.03.2010, 01:32
Я 90% на 95-м езжу (10-98). На примерно 22 000 сдохли свечки. По внешнему виду электроды нормальные.

xyz
09.03.2010, 14:24
При попытке сразу, не прогреваясь, выехать из гаража, штурмуя борта колеи от грузовика, глохнув и сразу заводясь (мешал проезду другой машины), упёршись задом в сугроб (не видел) благодаря своей спешке и настойчивости дозаводился до того, что машина перестала заводится - залил свечи. На эвакуаторе увезли зверушку к дилеру - там через тряску двигателя, клубы дыма и моргание лампочки пропусков зажигания мастер всё-таки завёл за 5 минут.
Поменяли прошивку - стало лучше, но проблема всё-равно осталась (со слов дилера - сам не видел). Предложили поменять свечи (пробег 18 тыс.), прочистить форсунки. Сказали если не поможет - будут подписывать форсунки.
Поменяли-почистили, заодно сменили датчик уровня масла по гарантии. Проблемы (тьфу-тьфу-тьфу) ушли. При заводке дольше стали держаться повышенные обороты, отклик на газ стал более резким.

vlas
09.03.2010, 16:40
Поменяли-почистили, заодно сменили датчик уровня масла по гарантии.
Три недели эксплуатирую свой авто с перепрошитыми мозгами и заменённым датчиком то ли уровня, то ли давления масла. Проблема холодного пуска перестала быть систематической. При чём здесь давление или уровень масла - просто загадка. После прошивки только один раз совершенно безпричинно вечером после работы (стоял часов восемь) двигатель завёлся как-то жестко, стал жутко колбасить, при попытке тронуться - заглох. После повторного запуска - всё нормально. Результат перепрошивки очевиден. TSI-жуткий зверь, Российский бензин для него - самя большая проблема ИМХО.

Bulbash
17.03.2010, 13:34
Собираюсь заказывать Тигу. Только никак не могу определиться с двигателем. Хочется чтобы была механика, т.е. выбора нет, только 1.4. Почитав эту тему начали терзать сомнения, уж слишком серьезные проблемы или может все таки не так страшен черт как его малюют? Живу на Севере, в Новом Уренгое, вебасто буду ставить обязательно. Что скажете владельцы 1.4, стоит ли брать данный движок или черт с ней, с механикой и взять 2 литра с автоматом? Может на 98 бензине проблем не будет?

Collider
17.03.2010, 13:39
Собираюсь заказывать Тигу. Только никак не могу определиться с двигателем. Хочется чтобы была механика, т.е. выбора нет, только 1.4. Почитав эту тему начали терзать сомнения, уж слишком серьезные проблемы или может все таки не так страшен черт как его малюют? Живу на Севере, в Новом Уренгое, вебасто буду ставить обязательно. Что скажете владельцы 1.4, стоит ли брать данный движок или черт с ней, с механикой и взять 2 литра с автоматом? Может на 98 бензине проблем не будет?

У меня движок 1.4. Стоит подогреватель. Никаких из описанных проблем не встречал. Пробег около 25 000 км. Лью 95й.

Да и все проблемы, как мне кажется, из-за морозов. С вэбасто таких проблем, соответственно, быть не должно.

vwpooh
17.03.2010, 19:03
движок 1,4. пробег 45 300. менял только масло и фильтра. бензин 92. одно время роснефть, сейчас на лукойл перешел. по гарантии поменяли болты, да патрубок турбины. вот собственно и все...

стрелец
10.04.2010, 01:02
Проблемы А и Б. Лечение: А (нет тяги) - замена по гарантии перепускного клапана, Б - переход с Татнефтепродукта на Лукойл. Плюс - проблема Д - турбина. В настоящий момент - гарантийная замена вместе с трубкой подачи масла (не знаю ее официальное название). Новая трубка - с теплоизоляцией, проблема вылезла при пробеге за 60000 км.

lw15
10.04.2010, 07:29
Новая трубка - с теплоизоляцией
А что со старой случается без теплоизоляции?

стрелец
10.04.2010, 19:57
Перегрев масла, котрое поступает к подшипнику турбины, далее масло коксуется, подшипнику - ....ц. Так я понял.

Веня
24.04.2010, 13:45
Движок 1,4 TSI.
Утренний "расколбас", который случался иногда и мог завершаться остановокй движка, - изчез после перехода на бензин 95-пульсар.
:bp: :bp:

tcag
24.04.2010, 22:09
Привет всем! только купил - проблемы Б и В начались сразу - на спидометре 40 км - даже номер не получил - отвез к дилеру - сказал загрязнение форсунки - меняют по гарантии

Bulbash
25.04.2010, 10:19
tcag,сожалею. Сам на днях получаю 1.4, надеюсь на долгое и счастливое обладание Тигой. А какой бензин заливали?

tcag
25.04.2010, 19:56
to Bulbash,
залил Лукойл-95 Экто видно моющие средства этого бензина для новой машины были критичны, хотя заправлялся на этой АЗС 10 лет - Toyota Corolla

Prost
27.04.2010, 11:18
Полтора года заправляю 95-м на Лукойле, редко - на Несте, ПТК. Никаких проблем не наблюдалось

Oleg_77
07.05.2010, 00:51
Пробег 20 000. Проблемы были все А, Б, и В по всей видимости виноват бензин, в который я верил, заправлялся на TaxiOil, Нижегородская обл. Приехал к официалам они посмотрели и сказали по электронике все нормально, рекомендуется промыть инжектор и поменять свечи, что я и сделал + стал заливаться на Лукойле в итоге машина стала совсем другая просто супер "Маленький истребитель".

В итоге получается, что все проблемы от бензина благодаря которому забился инжектор, погибли свечи и еще я думаю могут возникнуть проблемы с катализатором. Так что выбирайте хорошую заправку, лейте 95, 98 и будет все гуд :)

koloboss-nn
07.05.2010, 13:22
Oleg_77, по качеству бензина ТаксиОйл похоже согласен. Заливал только только у них (АЗС на Московском ш.) и разок у ипподрома (тоже ТаксиОйл). 2000 км пробега и ппц. После Лукойла пришла в себя.
PS: Запросил жалобную книгу на ТаксиОйл, отмазались, что начальник взял почитать, дисконтную карту тихо-мирно вернул "взад" и пожелал .....

deribas
17.05.2010, 16:12
При первом запуске секунд 20-30 троит,при этом мгновенный расход 4.6-4.8 затем расход менее 2 ,троить перестаёт!такая картина только при первых запусках (при стоянке бопее4 часов-когда счётчики обнулятся)Первые секунды такой расход норма.или двиг. реально заливает!Как лечить!Поделитесь наблюдениями по расходу в первые секунды запуска!

Алекс7
17.05.2010, 16:22
deribas, в первые секунды 3.6-3.8 л/ч

Collider
17.05.2010, 16:25
deribas, тоже интересует этот вопрос. Грешу на низкое качество бензина.

Andy555
17.05.2010, 17:16
Как то много жалоб на двигатель...

dinoel
17.05.2010, 20:18
deribas,а я ж даже на видео записывал в своё время : https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w
через некоторое время расколбас превратился в даблстарт. Перепрошивка практически вылечила расколбас и даблстарт , теперь при первом запуске колбасит, но не так жостко :)

Collider
17.05.2010, 21:20
dinoel, перепрошивка платная процедура или входит в гарантию?

lw15
17.05.2010, 21:27
Collider, если проблема есть, то гарантия. Нет проблем - нет прошивок.

dinoel
17.05.2010, 23:02
Collider, lw15 правильно написал. Мне сделали по гарантии хотя проблема на сервисе не воспроизводилась. Можете тоже пожаловатся на даблстарт :)

ahan
17.05.2010, 23:48
Я как-то раньше писал, что на сервисе мне эту проблему устранили без перепрошивки, просто изменили какие-то параметры работы двигателя.
Недавно ездил на Украину, заправился там (но заправка вроде приличная была) и начало снова при заводке трясти, а домой приехал, заправился там где всегда и теперь вообще все как раньше - и дабл старт и тупит если газ надавить пока не прогрелся движок. Посмотрю еще что будет дальше, когда выезжу этот бензин. если не пройдет, опять поеду к дилеру - пусть думают что делать.

Веня
18.05.2010, 08:41
Эксплуатация на улучшенных бензинах, на-пример: 95-пульсар, 95-ЭКО проказала, что все вышеописанные проблемы исчезают.
Вывод - они связаны с некачественным 95-бензином.
Движок не причем!

griff66
18.05.2010, 08:59
пробег 10500 лью 95 -башнефть заводился в -34 в жару были иногда провалы

Алекс7
18.05.2010, 10:35
ahan, новая прошивка и имеет просто другие настройки ХХ.

Веня, ну как раз тут заправился Лукойлом ЭКТО... Так пару раз мотор дернулся неслабо. :)

gyrk
18.05.2010, 19:45
Было нечто подобное пару раз, сменил заправку и все пришло в норму. Насчет обнуления счетчиков: счетчиков два, один собирает информацию постоянно (не помню какой 1 или 2, если интересно смотри мануал), второй для данной поездки, то-есть после поворота ключа, и обнуление здесь не при чем.

tcag
11.06.2010, 12:48
По поводу моего письма
"Привет всем! только купил - проблемы Б и В начались сразу - на спидометре 40 км - даже номер не получил - отвез к дилеру - сказал загрязнение форсунки - меняют по гарантии"

заменили всю машину - заводской брак в головке блока

Collider
17.06.2010, 13:01
У вас при температуре окружающей среды +20, включаются прогревочные обороты? И какой в этом случае расход? У меня около 4 л/ч. Не помню, что было тем летом, но мне кажется, что раньше он не врубал прогревочные.

dinoel
17.06.2010, 13:28
Collider, врубает, если двигатель успел совсем остыть (т.е. через 8-10 часов после последней поездки)
Даже при +33 врубает ненадолго. Расход сначала 4 л/ч (при этом обороты где то 1200) , потом в течение минуты падает до 1 л/ч, затем до 0.8 л/ч

Collider
17.06.2010, 13:36
dinoel, а, ну здорово, значит все так как и должно быть ) А то я всю зиму с гидроником проездил, и ни разу не видел прогревочных оборотов )

stpavel
30.06.2010, 22:45
Последнее время по утрам наблюдаю такую картину ( температура по утрам сейчас +20 ...+ 25 ) . Завожу машину. Двигатель работает очень не ровно, захлебывается, но машина не глохнет. После минуты прогревочных вроде бы движок начинает работать ровно, но выхлоп какой то неравномерный, часто с какими то хлопками. Позавчера в добавок еще заморгал индикатор неисправности ОГ ( именно заморгал а не загорелся) , это было как раз в момент прогревочных. Через некоторое время погас. Больше не загорался. Первые минут пять на 1 - 2 скорости чувствуется провал в мощности.. Потом все нормально, езжу целый день, про проблему забываю. И так до следующего утра. Звонил на сервис, говорят ничего страшного ( про лампочку ОГ и вообще . Типа раз потухла все нормально ), мол раз до ТО 2 осталось 2 т.км. уж отъездийте , потом поменяем свечи , прочистим форсунки и все будет нормально. Бензин Лукойл 95.

Collider
01.07.2010, 08:32
stpavel, может ради эксперимента попробовать другой бензин?

ahan
01.07.2010, 12:17
stpavel, может ради эксперимента попробовать другой бензин?

92-й.

S.V.V
01.07.2010, 17:45
92-й.
А чё не 80-й сразу?

ahan
01.07.2010, 18:09
А чё не 80-й сразу?

У меня похоже было, когда заливал вместо 92-го 95-й. Пока у нас не начнут делать нормальный 95-й все же лучше наверное не экспериментировать.

Вчера в новостях прочитал, что предположительно с августа у нас начнут делать 95-й соответствующий стандартам ЕВРО5 (так что ли если не путаю). Вот тогда наверное еще попробую 95й залить.

Denis_ka
05.07.2010, 20:46
Вчера в новостях прочитал, что предположительно с августа у нас начнут делать 95-й соответствующий стандартам ЕВРО5 (так что ли если не путаю). Вот тогда наверное еще попробую 95й залить.
в РФ это произойдет не скоро, сроки нового регламента переодически двигают и никто в замене оборудования НПЗ не заинтересован.

ahan
06.07.2010, 01:33
в РФ это произойдет не скоро, сроки нового регламента переодически двигают и никто в замене оборудования НПЗ не заинтересован.

"У нас" это значит в Беларуси. Вроде бы как у нас на НПЗ теперь могут делать 95-й без применения антидетонационных присадок (как это делают на западе), т.е. теоретически этот бензин должен быть по всем параметрам быть лучше 92-го. И типа они начнут его производить по новой технологии, но пока на заводе весь цикл пройдет,пока до заправок это все дойдет будет уже август.
Читал в новостях про это недавно, насколько можно этому верить - не знаю.

Denis_ka
06.07.2010, 04:03
"У нас" это значит в Беларуси.
я прочел это:
до написания поста, это не полемика была, а сожаление с некоторой долей белой зависти :az:

ahan
06.07.2010, 04:09
это не полемика была, а сожаление с некоторой долей белой зависти :az:

Значит это я туплю. :)
Если эти новости станут реальностью - будете к нам заезжать на заправки. :)
Хотя меня терзают смутные сомнения, что такой бенз все же окажется на наших заправках. Что-то мне кажется что если и станут его делать, то продадут более богатым соседям. А для своих привезут российского. Только будет лишний повод цены на бенз поднять :(

dkiss
15.07.2010, 13:45
1.4 BWA 2008
одна из первых
пробег 19 000
Чек энджин. Дергание при разгоне. Повышенный расход (+2 литра)
Гаснет. Проблема не пропадает.
Снова зажигается. Гаснет после снятия клеммы АКБ.
Визит в Атлант.
Замена клапана стравливания лишнего давления турбины.

Denis_ka
15.07.2010, 14:24
1.4 BWA 2008
одна из первых, пробег 19 000

может нужно больше на ней ездить :)

Визит в Атлант.
Замена клапана стравливания лишнего давления турбины.
Замена по гарантии?
После замены все пришло в норму?

dkiss
15.07.2010, 15:10
может нужно больше на ней ездить :)

Замена по гарантии?
После замены все пришло в норму?

Больше надобности ездить на ней нет.

Да, гарантия.
Да, пришло в норму.

dkiss
17.07.2010, 10:56
Да, пришло в норму.

Провалы при разгоне все равно остались на каких то режимах. Чек не загорается.

dkiss
19.07.2010, 10:58
Что с ней может быть? Приэтом чек не загорается.
аппетит возрос на 2 литра примерно. жара?
забит катализатор? проблемы с турбиной-компрессором? сегодня залью промывку в бензин - посмотрим. у всех 1.4 нормально в жаре ведет себя?

legion8607
19.07.2010, 12:01
нормально,невздумай промывку лить!!!!!!

Lev Tiguanыч
19.07.2010, 13:12
1.4 BWK,август 2008,пр42000км.Заправка лукойл 95экто.
Две недели назад, тоже стали появляться провалы при разгоне(педаль в пол) на 2,3,4 передачи,то пропадают ,то снова появляються.Чек не горит,расход не увеличиваеться.При плавном нажатии на педаль газа ,вроде бы как нет провалов.
Вообщем подумал на свечи(я их еще ниразу не менял),думал срок подошел(неправильно думал:mad: ) вчера поменял-поехала хорошо.
А сегодня утром, в 5утра-прохладно,хорошо на улице-опять пошли провалы.Поезжу еще недельку,дам ей просраться,а то придеться ехать к нашим доблестным сервисменам:ay: и просить их,найди ради бога
причину,отремонтируй мафынку(уж больно ездить нормально хочеться),а они тебе в ответ-все сделаем супер-одну деталь поменяют,вторую,третью перепрошьем,четвертую зашьем и т.д.,а в
итоге ни...о:D :D :D :D :bp:

Denis_ka
19.07.2010, 14:44
...у всех 1.4 нормально в жаре ведет себя?
бывают небольшие "подергивания" после завода, но скорее всего я слишком "прислушиваюсь". ЗЫ. движка CAV.
+100
Две недели назад, тоже стали появляться провалы при разгоне(педаль в пол) на 2,3,4 передачи,то пропадают ,то снова появляються.Чек не горит,расход не увеличиваеться.При плавном нажатии на педаль газа ,вроде бы как нет провалов.
Вообщем подумал на свечи(я их еще ниразу не менял),думал срок подошел(неправильно думал:mad: ) вчера поменял-поехала хорошо.
А сегодня утром, в 5утра-прохладно,хорошо на улице-опять пошли провалы.Поезжу еще недельку,дам ей просраться,а то придеться ехать к нашим доблестным сервисменам:ay: и просить их,найди ради бога
причину,отремонтируй мафынку(уж больно ездить нормально хочеться),а они тебе в ответ-все сделаем супер-одну деталь поменяют,вторую,третью перепрошьем,четвертую зашьем и т.д.,а в
фильтр топливный?

dkiss
19.07.2010, 17:36
Не нормально. Машина в гараже стоит подземном. Там 25. Утром на улице 25.
Промывку залил Ликви Молли. Хуже не будет. Почему не лить то?

yulia
19.07.2010, 22:56
Cъезди ка на диагностику по симптомам сдыхает турбокомпрессор!

Oceanic
19.07.2010, 23:09
у всех 1.4 нормально в жаре ведет себя?
у меня хуже стал. провалы появились и чек один раз мигал. зимой тьфу-тьфу проблем вообще не было.

legion8607
20.07.2010, 07:30
dkiss,как правило промывка поднимает всю грязь в баке и проносит ее через фильтр,конечная точка-форсунки.Их и забивает,+ топливопровод

dkiss
20.07.2010, 10:26
dkiss,как правило промывка поднимает всю грязь в баке и проносит ее через фильтр,конечная точка-форсунки.Их и забивает,+ топливопровод
ну про эту сказку в столичном регионе можно не вспоминать уже ...

Если грязь (песок и прочие кварцевые включения) есть, то его никакая присадка-промывка не растворит и не поднимет. Смолистые отложения начнет отмывать, что и надо. Воду или еще какую гадость уберет. Надеюсь. Не даром существуют всякие лукойловско-тнк-шело-бпшные бензины моющие.
пробег у машины 19 000 - не думаю что в баке криминал
в мск вообщем бензин неплохой давно уже
снимал у 3х летней машины с 70 000 пробегом по мск бензонасос - бак был девственно чист.

кроме "забивания" у двигателя нет противопоказаний к присадкам?

legion8607
20.07.2010, 12:45
для кого сказка,для меня быль ;) .И повторять чет уже не хочется...На счет нормально-имелось ввиду,что на жаре тиг ведет себя нормально

Андрей07
23.07.2010, 10:18
А у меня вообще трындец... пробег 66тыс.км.
1. Меняю в 4-й раз катушку зажигания и свечи, проблема появляется все чаще и чаще...то на одном, то на другом цилиндрах. Причина неизвестна
2. Стал перегреваться двигатель на жаре.

legion8607
23.07.2010, 11:57
ОЖ меняли? радиатор глянь еще. По таурегу слышал,что катушки менять надо сразу все,иначе так и будет по одной вылетать

Андрей07
26.07.2010, 12:56
Спасибо. Меняли катушки и свечи два раза парами, последний одну только.
В субботу мойкой промыл радиатор прямо через решетку, греться перестала совсем. Стоит на 90 градусах. Думаю от езды по пыльной грунтовке частой.
Что такое "ОЖ" ?

lw15
26.07.2010, 13:13
Охлаждающая жидкость, антифриз.

Андрей07
26.07.2010, 16:12
Нет. Еще не меняли. После помывки радиатора все исчезло. Пыль однако....

Хлюст
29.07.2010, 15:57
В течении прошлой недели появилось дергание авто при нажатии на педаль газа при ускорении. Сегодня заехал на Классику. Прокатились с технологом. Послушали. Поставил машинку на проверку. Оказалось: сломался клапан компрессора... Меняют по гарантии....

Коста
01.08.2010, 17:29
Тож дергалась - сначала клапан меняли перепускной причем 2 раза в течении месяца. Не помогло. Первое время парили мне мозг что типа плавающая ощибка вот сломается что-то до конца тогда и починим. В итоге поменял ОД. Теперь буду у другого обслуживаться а к старым ни за какие деньги не поеду. Причем когда у второго дилера меняли клапан сказали что деталь почти развалилась - наводит на мысль что старый дилер и не менял ничего. В итоге сменили 2 катушки зажигания 3 и 4 цилиндры. Счас все нормально. Думаю что могут и 1 и 2 сдохнуть - поживем увидим. Жаль гарантия только 2 года все косяки начались только за 2 мес до ее конца. Видать не зря такой срок.

Хлюст
02.08.2010, 10:24
Предалагешь машину сливать после окончания гарантии ???

Хлюст
04.08.2010, 12:03
Вчера поменяли перепускной магнитный клапан на компрессоре... Все равно дерагется при нажатии педали газа...

dkiss
04.08.2010, 18:28
Дергалась, ЧЭ. Поменяли перепускной клапан. ЧЭ пропало, провалы остались. Снова к ОД. Нашли ошибку. Разрыв эл. кабеля. Снимали впуск. кол. Устранили. Типа перетерся. Дергание почти прошло. До конца гарантии 2 мес. Пробег 20 000 км.

Хлюст
04.08.2010, 20:10
Дергалась, ЧЭ. Поменяли перепускной клапан. ЧЭ пропало, провалы остались. Снова к ОД. Нашли ошибку. Разрыв эл. кабеля. Снимали впуск. кол. Устранили. Типа перетерся. Дергание почти прошло. До конца гарантии 2 мес. Пробег 20 000 км.
Ничего себе... Пробег всего 20 тыс... А у меня 81 тысяча...

guid01
05.08.2010, 10:48
Привет Всем! Случилась неприятность. Прогорел поршень. Интересно много нас таких? Пробег 52000

hannimed
05.08.2010, 12:09
Привет Всем! Случилась неприятность. Прогорел поршень. Интересно много нас таких? Пробег 52000
Какой двиг?

Пробежал глазами всю данную ветку, проблемы судя по всему в основном на 1.4 TSI. Что характерно, первый блин...

lw15
05.08.2010, 14:49
guid01, бензин какой, стиль езды (только честно)?

guid01
06.08.2010, 12:10
сначала 95, потом непродолжительное время 92, потом опять 95. Стиль езды преимущественно спокойный, но когда надо могу и газануть

Добавлено через 4 минуты
1.4 TSI

lw15
06.08.2010, 14:27
92 не айс

marattt
06.08.2010, 17:32
Друзья, сегодня проявилось следующее - при разгоне, автомобиль начал дергаться. Не сильно, но заметно. Проявляется при перевышении 2500 об, особенно ярко на 3 и 4 передаче...температура в норме. Пробег 8000, двиг 1.4. Кто сталкивался??

dkiss
06.08.2010, 21:39
Друзья, сегодня проявилось следующее - при разгоне, автомобиль начал дергаться. Не сильно, но заметно. Проявляется при перевышении 2500 об, особенно ярко на 3 и 4 передаче...температура в норме. Пробег 8000, двиг 1.4. Кто сталкивался??
У меня было.

на прошлой странице смотрите.

перепускной клапан, потом шлейф.
еще м.б. катушка
а так думаю причина еще - жара

anjey
09.08.2010, 15:05
Вчера поменяли перепускной магнитный клапан на компрессоре... Все равно дерагется при нажатии педали газа...
В январе поменяли клапан,в июле поменяли турбину:) ,все стало супер!!!!! В августе начал грется, встал на Пушкинской борт.комп указание выдал. Отогнал в сервис искали причину полдня(сам наблюдал)...а теперь внимание причина (барабанная дробь).....Радиатор в г...е,СТОИМОСТЬ ЧИСТКИ РАДИАТОРА- 8502 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
между радиатором кондея и радиатором двигла образуется одеяло из пуха,мошек и прочего мусора,РЕАЛЬНО-ОДЕЯЛО!!!!!!!! После чистки все супер.

hannimed
09.08.2010, 15:12
В январе поменяли клапан,в июле поменяли турбину:) ,все стало супер!!!!! В августе начал грется, встал на Пушкинской борт.комп указание выдал. Отогнал в сервис искали причину полдня(сам наблюдал)...а теперь внимание причина (барабанная дробь).....Радиатор в г...е,СТОИМОСТЬ ЧИСТКИ РАДИАТОРА- 8502 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
между радиатором кондея и радиатором двигла образуется одеяло из пуха,мошек и прочего мусора,РЕАЛЬНО-ОДЕЯЛО!!!!!!!! После чистки все супер.

Не дешево, скорей всего столько взяли за потраченное время, а зная причину там наверно минут 15 делов было...

dkiss
09.08.2010, 16:05
Не дешево, скорей всего столько взяли за потраченное время, а зная причину там наверно минут 15 делов было...
Действительно 15 мин.
Снять поставить радиаторы, слить залить ОЖ, заправить фреоном кондц. Попробуйте заглянуть между 3мя радиаторами и поймете откуда замена фреона и ОЖ.

anjey
10.08.2010, 20:56
За диагностику не взяли ничего,работы по чистке около 3-4 часов времени занимают.

Rocket
11.08.2010, 23:32
Всем привет, перешел недавно из ветки "ждуны" :) с 01.08.2010 катаюсь пока проблем нет, на одометре 500км. Вопрос такой читал тут в ветках пишут что 2 вентилятора охладения должно быть а у меня 1 почему то. 2011мг. Или это на двушках только 2 карлсона стоит? Еще вопросик про масло показывает на МФА 100-108град это нормально?

Алекс7
12.08.2010, 00:12
Rocket, оффтопик это :) но карлсона два на 2.0 только.

Алекс7
13.08.2010, 12:02
artem398, simon, отпишитесь в этой теме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837

давайте отдельно проблему поршней обсудим.

Lich
13.08.2010, 14:57
artem398, simon, отпишитесь в этой теме:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3837

давайте отдельно проблему поршней обсудим.

по моему пока нечего обсуждать
Статистика в этой теме говорит о достаточной надежности этого двигателя

hannimed
13.08.2010, 15:13
по моему пока нечего обсуждать
Статистика в этой теме говорит о достаточной надежности этого двигателя

У 55% проблем не было, хотя 45% конечно высокая цифра, но вполне ожидаемая при старте продаж. Было бы не плохо посмотреть статистику по моделям 2009 и 2010 годов, а также по дизелям.

Lich
13.08.2010, 15:35
У 55% проблем не было, хотя 45% конечно высокая цифра, но вполне ожидаемая при старте продаж. Было бы не плохо посмотреть статистику по моделям 2009 и 2010 годов, а также по дизелям.

45% в основном это не те проблемы которые влияют на ресурс Ну и как видно из этого форума они более менее решаемы У других производителей подобных проблем намного больше

hannimed
13.08.2010, 15:37
Согласный, да и число продаж на авто.ру говорит... хотя и косвенно, но о том, что народ не охотно расстается с тигуаном.

Алекс7
13.08.2010, 16:03
тут еще учтите, что многие выбрали несколько пунктов (такое возможно), т.е. несколько проблем имели. Потому итог проблемных завышен сильно в процентном отношении.

Описанная здесь проблема почти у всех решилась выходом новой версии прошивки ЭБУ, она появилась примерно летом 2009 года. Т.е. модельный 2010 не должен иметь этих проблем вообще (которым посвящен опрос).

twoman
13.08.2010, 16:47
у меня восьмой год и при каждом обращении к официалам я просил актуализировать прошивку и всегда получал ответ и сам видел на дисплее - актуальное ПО, т.е. мне ничего не перезаливали

stpavel
13.08.2010, 17:30
у меня восьмой год и при каждом обращении к официалам я просил актуализировать прошивку и всегда получал ответ и сам видел на дисплее - актуальное ПО, т.е. мне ничего не перезаливали
Тоже 2008 год. После перепрошивки прошлой зимой стало даже немного похуже. Вчера делал ТО2 , промыли форсунки. Сказали что про проблему дабл старта забудете . Посмотрим что будет в эту зиму.

Алекс7
13.08.2010, 17:41
twoman, прошивка идет только по TPI при наличии проблемы. Нет проблем - незачем и обновлять.

BAY
13.08.2010, 17:44
По дизелям можно смотреть статистику у родственников, например пассат клаб. Этот дизель уже ставится года 4 на пассаты. С 2008 поменялась система впрыска, вместо насос-форсунок сделали коммон рэйл.
Проблем в общем по дизелям нет, кроме выхода из строя форсунок из-за грязи в топливе и то при больших пробегах...

ArteM
31.08.2010, 13:39
У меня похожая проблема.
На холодную, километров 5 едет отлично, потом видно когда разогревается машина начинает появляться провалы при разгоне, как будто турбины нет, или сразу тяги нет или где-то при 3500 об/мин, машину осаживает. Показывал на компе ошибку - датчик детонации, стерли всё нормально (не показывает больше). Свечи смотрел хорошие, катушки зажигания тоже, бензин отличный, в сервисе смотрели датчик перепускной компрессора сказали, что тот стоит,который должен, но нормально он работает не знаю. Друг сказал наверное чё то с электроникой, если сначала нормально едет, а потом начинает опять!
В сервисе не могут ничего найти, сказали ездий пока ошибка какая нибудь не появится! Через 1,5 месяца гарантия заканчивается!
Не подскажите чё это может быть? Может у кого точно так же было!

bug
31.08.2010, 17:39
ArteM посмотри тему: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3776

Saveliy
31.08.2010, 23:30
Проблемы А и В. Намучался я с ними. Наконец то ОД надеюсь разобрался-меняют полностью форсунки (32 т.р.) Заверели что это решит все проблемы с двигателем. Если кто менял поделитесь инфой. Спасибо.

Lev Tiguanыч
17.09.2010, 00:08
У меня похожая проблема.
На холодную, километров 5 едет отлично, потом видно когда разогревается машина начинает появляться провалы при разгоне, как будто турбины нет, или сразу тяги нет или где-то при 3500 об/мин, машину осаживает. Показывал на компе ошибку - датчик детонации, стерли всё нормально (не показывает больше). Свечи смотрел хорошие, катушки зажигания тоже, бензин отличный, в сервисе смотрели датчик перепускной компрессора сказали, что тот стоит,который должен, но нормально он работает не знаю. Друг сказал наверное чё то с электроникой, если сначала нормально едет, а потом начинает опять!
В сервисе не могут ничего найти, сказали ездий пока ошибка какая нибудь не появится! Через 1,5 месяца гарантия заканчивается!
Не подскажите чё это может быть? Может у кого точно так же было!
ArteaM!
У меня проблема точь-точь как у вас.Был тоже у двух дилеров,тоже самое сказали.Гарантия кончилась(пробег 53000,BWK,2008г.),но даже за деньги ничего не могут определить,хоть в Германию ехай.Если Вы решили проблему,отпишитесь

Pakon
20.09.2010, 09:32
ArteaM!
У меня проблема точь-точь как у вас.Был тоже у двух дилеров,тоже самое сказали.Гарантия кончилась(пробег 53000,BWK,2008г.),но даже за деньги ничего не могут определить,хоть в Германию ехай.Если Вы решили проблему,отпишитесь
Подобные проблемы на Фордах народ лечил банальной чисткой дроссельной заслонки.У меня самого Форд Фокус 2,0, таких симптомов не было, но когда для профилактики почистил в гараже свой дроссель, машинку не узнал. Хуже точно не будет.

PRIMAT
22.09.2010, 10:24
У меня BWK 2008 г выпуска, пробег 70000, проблема В с марта 2009г. Ремонт дважды по гарантии. Меняли сначала одну форсунку, потом ост. После чего стал жрать бензин немренно ХХ 11/100км, по городу 13-15. Написали претензию ОД, по закону о защите прав потребителей, если в течение одного гарантийного года авто в ремонте находился болле 30-ти дней можно требовать замену на новый, как раз наш случай. Для этого нужна экспертиза, договорились на след. неделю. Буду бодаться с ОД. Не согласяться по хорошему , в суд пойду.

Rocket
26.09.2010, 22:23
В пятницу проехал 300км, ночь простоял - завожу все как обычно обороты 1500 и заглох, завожу опять 1500, падают и глохнет, хрень, завожу - держу педаль газа на 2000, подержал так минуты 2 - отпускаю работает, прогрел немного, норм все. Простоял еще ночь, утром +7 где то, завожу, все норм 1500, прогревается падает до 800, не глохенет, расход 0.8, че было непонятно... грешу на бензин, вонял утром ацетоном жесть... благо бак почти сжог, осталось немного, разбавить вот думаю литров 30 98го. Пробег 2500 сейчас, тяга номаная...

vlas
28.09.2010, 21:05
Дилер обновил ПО и сменил датчик давления масла !!!??? За неделю эксплуатации провалов в тяге не было. Хотя в течение первых 3-х минут после холодного пуска лёгкое потряхивание двигателя на холостых ощущается.
Кто-нибудь может сказать какой датчик давления масла меняют на какой при перепрошивке мозгов на эксплуатацию в холодных погодных условиях согласно соответствующего TPI?

Алекс7
28.09.2010, 23:31
vlas, там в TPI нет про холодные условия.
Датчик меняется на новый, "более длинный". Если оочень надо, могу номер поискать.

vlas
29.09.2010, 07:59
Мне просто так дилер это ТПИ "обзывал". Если можно выложи номера старого и нового датчика. Буду благодарен.

Алекс7
29.09.2010, 11:28
Описание неисправности клиентом/Заключение станции
Несмотря на правильный уровень масла, в комбинации приборов горит жёлтая контрольная лампа уровня масла.

Техническое обоснование
Неисправна индикация уровня масла по причине слишком короткого датчика уровня масла.

Решение в условиях производства
Удлинённый датчик уровня масла (номер оригинальной детали 06E907660), а также необходимая для этих целей адаптация программного обеспечения в блоке управления двигателя.

Обозначение _________ Номер оригинальной _______ Номер оригинальной
_______________________ детали старый _____________ детали новый

Датчик уровня ___________ 1J0907660 C ______________ 06E907660
масла

vlas
29.09.2010, 13:12
Спасибо огромное.
А это точно цитата из нужного ТПИ. Просто у меня по другому описывалась неисправность.

Алекс7
29.09.2010, 13:53
vlas, это другое TPI. При смене ПО идет смена датчика на новый. И аналогично при смене датчика нужно обновлять ПО. Они парой идут.

vlas
29.09.2010, 13:56
СПАСИБО!

marattt
29.10.2010, 17:54
Друзья, сегодня при пробеге 13500, авто заглохло и показало check engine. После, пару раз заводилось, ехало 1-3 км. и снова глохло. Причем заводится необычно долго (по времени)...турбина вроде работает, авто тянет...кто сталкивался?

Denis_ka
29.10.2010, 18:19
Друзья, сегодня при пробеге 13500, авто заглохло и показало check engine. После, пару раз заводилось, ехало 1-3 км. и снова глохло. Причем заводится необычно долго (по времени)...турбина вроде работает, авто тянет...кто сталкивался?
К ОД.

marattt
29.10.2010, 18:20
К ОД.
Это и так понятно:mad:

Denis_ka
29.10.2010, 18:35
Это и так понятно:mad:
имел ввиду, что чем быстрее, тем лучше

weiz
29.10.2010, 23:19
marattt, ОД однозначно, проси чтобы дали письменный ответ в прочине неисправности (если найдут). Ежели уверен в ГСМ то проси экспертизу с привлечением сотрудников АЗС (если заправляешься всегда на одной и если сказать что ОД уверен в их "плохом" горючем то АЗС должны возбудиться. Я примерно так и поступил, позвонил в офис компании на которой заправляюсь, сказал что ОД считает ваше топливо "гумно", ответ был такой "мы видем (заправлялся по бонусной карточке), что вы у нас систематически заправляетесь, приложим все усилия доказать что виной не наше топливо" ну или как-то так. Пока не припугнешь по хорошему не зачешутся.
Но все же надеюсь просто глюк какой-то, УДАЧИ!!!

marattt
29.10.2010, 23:45
Спасибо за совет...в итоге, через некоторое время стоянки на улице, авто завели...судя по тому, что более 3000 оборотов двигатель не крутится - накрылась вторая турбина! Записался в сервис. Буду просить заключение и подменный автомобиль. Кстати, обещали до дилера на эвакуаторе доставить по программе помощи на дорогах VW.
Интересно, есть практика замены автомобилей с серьезными дефектами? Есть в форме юристы?

Denis_ka
30.10.2010, 00:00
...судя по тому, что более 3000 оборотов двигатель не крутится - накрылась вторая турбина!
было такое 2 раза этим летом, 3000 об. и провал, ничего не загоралось и после заглушил/завел все ок. Что есть вторая турбина?:)
ЗЫ. К од не поехал, так как ситуация не повторялась.

marattt
30.10.2010, 00:02
У меня тоже летом было, и тоже само вылечилось. Но тут - авто глохнет через несколько минут.

Dertumer
30.10.2010, 00:12
по-моему обычный "дабл-старт". гавно залил. да 95-й по октановому числу, но гавно.

SShar
02.11.2010, 13:17
Здраствуйте, у меня следующая проблема:
При езде переодичски дергается машина, а точне когда порезче нажимаешь на гашетку, бывает два провала или один
Увеличелся расход примерно на 1-2 литра
Помогите, подскажите кто чем можете?
BWK 1,4 62200 км
заправки менял не помагает, у друга своя нефте база, он сам участвует в гонках на своем же бензине, за качество не сомневаюсь!

Алекс7
02.11.2010, 14:29
SShar, датчики, свечи, катушки, поршни, еще что-то... в сервис имхо...

SShar
02.11.2010, 14:33
Чек не горит, ошибок нет с чем ехать?
Чтоб без машины остаться?
Свечи новые...

Алекс7
02.11.2010, 14:43
SShar, с описанными проблемами и ехать. Датчики не могут всего показывать.

Lich
02.11.2010, 14:48
Чек не горит, ошибок нет с чем ехать?
Чтоб без машины остаться?
Свечи новые...

мне как то один рукастый диллер свечки менял после чего симптомы те же , заломали свечку при установке ну и под нагрузкой пробивало через трещину на изоляторе

weiz
02.11.2010, 15:07
SShar, Вот это все и описываешь од, НЕ ВСЕ ОШИБКИ НА ПАНЕЛИ ВЫСВЕЧИВАЮТЬСЯ

SShar
02.11.2010, 15:07
Как обнаружили? все выкручивали и производили визуальный осмотр?

Добавлено через 2 минуты
У меня гарантия третий год, а ОД не близкий свет! Вот думаю как-то может можно определить самому проблему? и тогда уже решится ехать!

Lich
02.11.2010, 18:53
Как обнаружили? все выкручивали и производили визуальный осмотр?

Добавлено через 2 минуты
У меня гарантия третий год, а ОД не близкий свет! Вот думаю как-то может можно определить самому проблему? и тогда уже решится ехать!

ОД не обнаружил , развели руками
Сам нашел с лупой и привез им на замену Потом все Ок

Возможно проблема в зажигании Может катушку повредили при замене свечей или посадили не до конца Сними крышку двигателя и для начала осмотри катушки и их контакты с проводкой А также проверь клеммы аккумулятора
Ну если ничего тогда к дилеру

marattt
02.11.2010, 22:26
Заявил дилеру про повышение расхода топлива...нашли неисправности в контроллере бензонасоса...ждем новый

marattt
05.11.2010, 21:01
Спасибо за совет...в итоге, через некоторое время стоянки на улице, авто завели...судя по тому, что более 3000 оборотов двигатель не крутится - накрылась вторая турбина! Записался в сервис. Буду просить заключение и подменный автомобиль. Кстати, обещали до дилера на эвакуаторе доставить по программе помощи на дорогах VW.
Интересно, есть практика замены автомобилей с серьезными дефектами? Есть в форме юристы?
В финале история закончилась благополучно. Причиной головняка был назван контролер бензонасоса...поменяли по гарантии. Ситуация нормализовалась.

Alex_or
06.11.2010, 11:16
Недавно был у ОД с проблемой дабл-старта и дерганьем. Сказали, что есть акция у Фольцвагена по установке новой прошивки, которая решает эту проблему. Перепрошили - уже несколько дней проблемы не возникаем. Советую обратиться к ОД. Также сказали, что если проблема не исчезнет, ьто будут поднимать вопрос в Германию.

Tager
06.11.2010, 12:36
1.проблема Б и В 2. появилась на 6 тыс. летом, проблема Б была 2-3 раза, бензин всегда 95, Лукойл. 3. не обращался 4. заправляюсь на другой заправке Лукойл, проблемы Б больше не было, чуть прогреваю двигатель до устойчивых оборотов ниже 1000 на холостом ходу и проблема В не повторялась. Сейчас пробег 8 тыс.

Серж7308
21.12.2010, 22:17
Господа Тигуанцы прочитал про двигатель 1,4 TSI и чесно говоря прямо испугался. Купить машину за один лям и ждать от неё кикдаун или тр тр тр. А если где то далеко по России путешевствовать........... или куда с семьей зимой выехать?? Помогите разобраться!!!!!!!!! В теме по покупке авто большинство вроде успокоили меня, что двигатель нормальный, а прочитав здесь опять напряг.:confused: и почему на все замнчания не риагирует завод, задается вопрос, что они живут за счет этого, поэтому и гарантия меньше. То турбина умерла, то двигатель умер, а цены однако не малые.

ahan
21.12.2010, 23:10
Не парься меньше знаешь - спокойнее спишь. Если задаться целью, то про любую машину можно найти столько негатива, что и ездить не захочется. Я некоторое время не появлялся на форуме, ездил себе спокойно и радовался машине и движку. Потом вернулся почитал про проблемы и чуть не расстроился. Машина продолжает радовать (некоторые досадные мелочи не в счет) , но после прочтения жалоб на форуме грызет червь сомнения "а вдруг у меня что-то тоже сломается" :)

Denis_ka
21.12.2010, 23:25
Серж7308, чтобы не думалось, то берите 2.0))
А вообще хороший бензин (хоть и страна не та), масло (возможно замена чаще регламента) и все будет ок. Да и количество отписавшихся в теме после прохождения сервисной акции практически равно нулю.
Удачи.

ОЮВ
21.12.2010, 23:46
Пропала тяга двигателя 1.4.Этому предшествовал легкий стук в моторном отсеке при разгоне внатяг.После 3000об.ощущается вялость по разгону.Раньше летела турбина, заменили,сейчас не то, разгон есть, но какой то вялый.Как будто цепь перескочила или что то еще.Кто с этим сталкивался? пробег 46000км

Дмитрич
22.12.2010, 11:26
Пробег 52000км. Дата покупки 12.2008г. За время эксплуатации по гарантии поменяли контроллер бензонасоса (машина дёргалась при разгоне), проблема не пропала по гарантии поменяли все катушки и залили новую прошику. Две катушки были пробиты, из-за некачественного бензина (как сказали в сервисе). Проблема пропала.
Двигатель очень капризный за ним нужно смотреть, вовремя менять масло (желательно через 10000км), заправлятся хорошим, качественным бензином.
Огромный плюс очень маленький расход топлива.

Prost
23.12.2010, 11:32
А надо вот так: http://www.fontanka.ru/2010/12/10/020/

ОЮВ
23.12.2010, 23:41
Добавлю наблюдений.При разгоне слышен шипящий звук, как воздух травит.Записался к дилеру.Недавно делал ТО-45, чистили механизм дроссельной заслонки, может из за этого, по времени совпадает.На турбину не хочу думать, и так меняли при 15т.

Denis_ka
24.12.2010, 01:38
Добавлю наблюдений.При разгоне слышен шипящий звук, как воздух травит.Записался к дилеру.Недавно делал ТО-45, чистили механизм дроссельной заслонки, может из за этого, по времени совпадает.На турбину не хочу думать, и так меняли при 15т.
Сегодня приговорили турбину, пробег 28800. Прочитав ошибки "обвинили" во всем др. заслонку, после чистки услышали какой то посторонний звук...
подробнее здесь (http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=5&t=719)

sii216
26.12.2010, 22:07
Имею тигуан 1.4 двигатель CAV. Пробег 5 900 ткм. Проголосовал, что имел дерганье. Так вот, живу во Владимире и заправляюсь на Лукойл. Для простоты объясню, что не все заправки имеющие обознаванельные раскраски являются Лукойлом (они дилеры и сегодня продали один бензин а завтра другой производитель). У них куча дилеров которые продают их бензин и имеют договор с Лук.Во Владимире заправляюсь только Лук. и непосредственно у них. Так вот в чеке на бенз должен быть записан только Лукойл. Проголосовав незнаю как ваша статистика, а имел эту проблему, только после того как съездил в Н. Новгород и обратно заправился на Газпромнефть (ноябрь 2010 г.). Как только этот бенз закончился и проблемы нет. В данный момент ни одной пролемы нет. Однако понял, что двигатель должен иметь только качественный бензин и не ниже 95.

Добавлено через 52 секунды
Имею тигуан 1.4 двигатель CAV. Пробег 5 900 ткм. Проголосовал, что имел дерганье. Так вот, живу во Владимире и заправляюсь на Лукойл. Для простоты объясню, что не все заправки имеющие обознаванельные раскраски являются Лукойлом (они дилеры и сегодня продали один бензин а завтра другой производитель). У них куча дилеров которые продают их бензин и имеют договор с Лук.Во Владимире заправляюсь только cс офф. Лук. и непосредственно у них. Так вот в чеке на бенз должен быть записан только Лукойл. Проголосовав незнаю как ваша статистика, а имел эту проблему, только после того как съездил в Н. Новгород и обратно заправился на Газпромнефть (ноябрь 2010 г.). Как только этот бенз закончился и проблемы нет. В данный момент ни одной пролемы нет. Однако понял, что двигатель должен иметь только качественный бензин и не ниже 95.
От себя добавлю - машин было много, так вот убил кольца в ФВ Б5 1.6 (97 г.в.) только от одной непроверенной заправки.

Denis_ka
26.12.2010, 23:46
sii216, землякам здравствовать!
Про безнизин, смысла экономить нет, разница между 95 и 98 незначительна.
Про заправки, местный ОД рекомендует ТНК и очень не хвалит финну.

моля55
29.12.2010, 16:07
здасьте! у меня и А и Б было! тигуан 1,4 бензин 2010 года(лето)пробег около 11 тыщ км. ничего не предвещало беды и вот...пару дней назад не завелась с первого раза в тёплом гараже(ранее не было),загорелась жёлтая лампочка катализатора ...поехала на работу-глохла по дороге раз 15 через каждые 10 метров(((мож дело в бензине?! посёлок закрытый до ближайшего ОД 800 км.,местные СТО оставляют желать лучшего-одни самоучки(((так как кончился 95, то заливала 92-й сомнительного качества-скорее всего оно и есть! чего делать,хелп ми, промыть никак-там надо задние сидения уберать и т.д., мож выпалить и залить нормального бенза!!! можно при таком ездить и что вообще эт может быть!? спасибо!

ОЮВ
30.12.2010, 00:29
Все оказалось банально просто.не был нормально затянут хомутом патрубок, видно на ТО забыли это сделать.Теперь все в норме.

моля55
30.12.2010, 07:50
вчера вечером решила прокатиться,отсоединили аккумулятор,завелась нормально, лампа не горела, покаталась наверно часа 2-3))вроде ничего, по возвращению домой разок заглохла,но бодренько завелась, начала подниматься в крутую горку-опять загорелся катализатор(((,буду постепенно выпаливать бенз,а то откачать не могу ваще никака там поглядим!

marattt
30.12.2010, 13:06
вчера вечером решила прокатиться,отсоединили аккумулятор,завелась нормально, лампа не горела, покаталась наверно часа 2-3))вроде ничего, по возвращению домой разок заглохла,но бодренько завелась, начала подниматься в крутую горку-опять загорелся катализатор(((,буду постепенно выпаливать бенз,а то откачать не могу ваще никака там поглядим!
у меня та же история)
выкатываю бак)