PDA

Просмотр полной версии : Управлению Роскомнадзора нужен именно внедорожник Volkswagen Tiguan

miranspb
20.11.2009, 17:54
http://www.gazeta.spb.ru/223601-0/

:bp:

Dr. Tiguaner
20.11.2009, 18:17
miranspb, во блин, УАЗики радистам уже надоели!

Bora
20.11.2009, 19:19
Глядя на закупочную цену, указанную в статье, радует как рачительно используются государственные средства - 1,46 млн.рублей за машину. Наверно по 2 сотни заложено на откаты, т.к. даже зимняя резина сейчас идет по акции у дилеров, плюс даже нету скидок за оптовую закупку...

Denis_ka
20.11.2009, 21:08
Bora, вроде про одну машину идет речь, хотя сути дела это не меняет

Derini
21.11.2009, 13:57
Имиджевый авто))

Хы-хы, на C&C собрались по полям ездить :D

Pikachu
21.11.2009, 14:13
блин .. пусть ниву покупают новую =) как у путина ... да все знаем про эти конкурсы ... тигуан для них действительно уникален по тех параметрам ...
выбрали бы кашкай никто бы особо и невозмущался .. и по тестам проходимости он не хуже тиги
надо им еще спасибо сказать что не заказали тура с пневмой

finn
28.11.2009, 18:16
Ага, и всех депутатов пересадить на изобретение нашего тольятинского автопрома и мигалки позабирать. пусть в пробках поталкаются, может будут ближе к народу.
Улыбнуло вот это: "В автомобиле должны быть спортивные передние сиденья с подогревом, кожаный руль, кондиционер и парктроник" - очень необходимые опции для работы в поле.:D

laptevd
28.11.2009, 19:02
На тазы и пусть бомбят тогда точно ближе к народу будут

Лёха
03.12.2009, 20:19
Ну глядя на закупочную цену в принципе не удивился так как сам работаю в гос учреждении и любые закупки которые по одной статье в квартал могут привысить 100т.р. приходится проводить через вот такие аукционы. Геморрой конечно ужастный, особенно когда берешь чтото менее конкретное, потому что могут подсунуть что то аналогичное но худшего качества и по более низкой цене - это не запрещено законом. А ты в свою очередь вынужден будешь это купить. если оно соответствует твоему заданию а если не купишь то на тебя заявочка в ФАС а там проблем за это не оберешься. Приходится составлять техническое задание так чтобы ни какой аналогичный товар под него не подходил. С машиной в этом плане без проблем там очень много параметров и 2х одинаковых марок разного производителя но одинаковых по всем параметрам не найти ни когда, а вот допустим с резиной налетал как то. Выставил типоразмер индекс нагрузки скорости ни и желаемого производителя, мне по этим параметрам и втюхали более дешевую резину соответственно более низкого качества, в следующий раз искал в нете химический состав конкретно нужной мне резины чтоб не налететь еще раз))
А по поводу данного примера скажу что цена указывается максимальная в тех задании, то есть выше этой цены закупить они не имеют права, я при составлении тех задания на машину тоже всегда минимум тыщ по 30 накидываю от реальной. К тому же пока идет конкурс товар может подорожать, у меня с закупками бензина так было в 2008м году когда он дорожал как на дрожжах.
Тут если и накинули на откат то в пределах скидки потому что если не брать в расчет скидку то цена на тигу в полной комплектации как раз 1400000+ была. Но в принципе я думаю что тут врятли получится взять откат, это же гос заказ они допустим договорились с кем то, он им выкатит цену без скидки но с последующим откатом, а какой нибудь другой салон с которым они не договорились даст цену со скидкой соответственно меньше и соответственно они будут вынуждены взять тот что дешевле. Единственный вариант если они составили тех. задание так чтобы какой нибудь другой диллер не смог дать им того что тот с которым они договорились.
Сейчас ради интереса зайду на сайт посмотрю их тех задание если конкурс еще не закончился

Kito
03.12.2009, 20:24
Давай, потом напиши

Лёха
03.12.2009, 20:41
Во нашел их заказ я так скажу тут на откат если и расчитывали то на не очнь большой тут 2.0 ТДИ комплектация макс так еще и допы в виде ковров, брызговиков, сигналка, вебасто, и резина на оригинальных дисках с шиномонтажем.
Они еще кстати я так глянул по скромному их же контора в Якутии вывесила гос заказ на поставку прадика 4х литрового))) Так что это скорее всего кому то насолили раз к именно к питерским прицепились тут поковырятся таких заказов можно нарыть статьями на год вперед пресса обеспечится))
В москве кстати заказ у них висит как то очень скромно на 2 уаза один обычный второй патриот.

Добавлено через 5 минут
Тут они же в питерской конторе еще и фиат дукато покупают а вообще если надо глянуть их парк можно помотреть на гос заказ на ОСАГО если они через закупки его проводят то у них парк не маленький я свои на работе застраховал недавно как раз в 100 штук вписался у них занчит поболе транспорта