PDA

Просмотр полной версии : Ответы на вопросы бывшего сотрудники дилера

VAG.CENTER
03.08.2015, 11:53
Добрый день, на протяжение трех лет являлся сотрудником отдела запасных частей Автоштадт-Нева в Санкт-Петербурге. Могу ответить на многие интересующие вопросы начиная от ценовой политики дилера, заканчивая тем как правильно общаться в случае разногласий. Почему не всегда стоит покупать оригинальные детали на Exist и тому подобных порталах, что есть самостоятельная покупка деталей для гарантийных авто, как здесь не обжечься.:)

alf165
03.08.2015, 12:58
Почему не всегда стоит покупать оригинальные детали на Exist

и почему же ? при условии что в экзисте и подобных дешевле

all_X
03.08.2015, 14:51
VAG.CENTER, про куланц расскажите. Как часто согласовывали?

mrppa
03.08.2015, 14:58
подпишусь

Дымчатый
03.08.2015, 15:11
начиная от ценовой политики дилера
В трудовом договоре не было прописано неразглашение информации "для служебного пользования" ??

Vasilich
03.08.2015, 15:12
Про Exist то же стало интересно.

Fan_FERRARI
03.08.2015, 15:28
интересно вообще всё, что касается работы офиц. дилера, пишите, если есть возможность, не дожидаясь вопросов...

rokets
03.08.2015, 15:44
В трудовом договоре не было прописано неразглашение информации "для служебного пользования" ?? если он не работает,то ему по барабану. Это ж не гостайна,там срока нет

Добавлено через 59 секунд
VAG.CENTER,маленькая месть?

Мурена13
03.08.2015, 15:46
Странно что для мести выбран форум тигуана))).

rokets
03.08.2015, 15:53
Мурена13,может быть он на всех форумах фольксвагенов зарегился.

Kolosok
03.08.2015, 15:55
подпишусь
+1
*запаслась поп-корном* :ag:

Мурена13
03.08.2015, 15:56
rokets, Поменять отдел запчастей на эпистолярный жанр? Сомневаюсь.:confused: Имхо.

Alex5-6
03.08.2015, 16:01
+1

Вечер страшных историй?:bp:

Rufast
03.08.2015, 16:30
Уж вечер близится, а Германа все нет:rolleyes:

Дымчатый
03.08.2015, 16:42
если он не работает,то ему по барабану.
Ему по барабану, если он точно помнит что подписывал при приеме на работу. В крупных компаниях юрслужбы обычно умеют страховать работодателей от к-л мстителей.

potap
04.08.2015, 07:02
"И тишинааа и мертвые с косами стоят.." (С)
Типа Ап)

rokets
04.08.2015, 10:20
Дымчатый,еще раз говорю,это не гостайна.А коммерческая тайна....А что это такое?Это закон?

LzN
04.08.2015, 10:29
Это то, что регулируется гк

Дымчатый
04.08.2015, 10:35
А что это такое?Это закон?
ст. 6.1 п.4 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=160225)

"И тишинааа и мертвые с косами стоят.." (С)

наверное спугнули...:o

katerok
04.08.2015, 11:05
+1
а уж как им, поди, интересно. :) что же волнует клиентов.
вциом отдыхает )))

potap
04.08.2015, 15:24
наверное спугнули...
А может повязали уже:D

Barmi
04.08.2015, 16:35
Как бывший сотрудник одного из ОД Факвагена, я могу рассказать много интересного, НО, не буду...:p:D

Zelya
04.08.2015, 18:16
Данное заявление соответствует действительности?
Ссылаются на звонок на линию поддержки VW.
на территории Российской федерации, по всем брендам группы VAG (VW, Audi, Seat, Skoda), ЗАПРЕЩЕНО / КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использование масел с допуском 504.00. В случае использования дилером допуска 504.00 - он обязан уведомить клиента о сокращении интервала сервисного обслуживания до 7500 км. По словам представителя, ФГР осведомил об этом всех дилеров на территории РФ в ноябре 2012 года..

Гашек
04.08.2015, 22:26
Тема Баян.Пора закрывать. 3 страницы и ни одного ответа от топикстартера.:aq:

Zelya
04.08.2015, 23:40
видимо так))

MakarSP
05.08.2015, 01:43
ахах! Во оживились то!! Запасся попкорном.. по ходу парняга слился с темы )) это была замануха!! :D:D;)

Kolosok
05.08.2015, 10:07
Где ТС? Забанили или самоустранился? :D

Rathenn
05.08.2015, 11:09
походу ТС с попкорном и пивом за нами наблюдает...

Pastor
05.08.2015, 11:47
Черт, опять не узнаем, кто убил президента Кеннеди. :rolleyes:

Romon
05.08.2015, 12:30
да обидели его похоже на работе, вот он и насоздавал таких тем на профильных форумах. Показал пальчиком диллеру, но потом вопрос "решили"....а мы тут ждем с попкорном.

VAG.CENTER
06.08.2015, 17:12
и почему же ? при условии что в экзисте и подобных дешевле

Они далеко не всегда привозят детали официально в Россию что для сохранения гарантии критично. У них можно брать, но нужно требовать сертификаты что детали куплены у ФГР т.е. у импортера, в ином случае можно забыть про гарантию.

Добавлено через 13 минут
VAG.CENTER, про куланц расскажите. Как часто согласовывали?

Куланс согласовывается в 90% случаев если:
1) Вы ставили оригинальные детали купленные на диллере, либо в стороннем магазине с предоставлением сертификатов.
2) Автомобиль обслуживался у официального представителя завода, в России это к сожалению только дилеры.:confused:

Добавлено через 1 минуту
В трудовом договоре не было прописано неразглашение информации "для служебного пользования" ??

Я не разглашаю коммерческих тайн, все ответы на ваши вопросе есть в общественном доступе.:)

Добавлено через 3 минуты
Прошу прощения что долго не отвечал, на почту письма не приходили, думал не интересно =)
По поводу вопросов мне сложно прям так сказать. Вы задавайте конкретные вопросы, что знаю отвечу или уточню у сведущих людей.

Добавлено через 2 минуты
Данное заявление соответствует действительности?
Ссылаются на звонок на линию поддержки VW.

Была рекомендация перейти с масла Castrol Long Life 3 5w30 504/507 на масло Castrol A3 0W30, но о сокращение интервала ТО не было не слова.

Добавлено через 1 минуту
да обидели его похоже на работе, вот он и насоздавал таких тем на профильных форумах. Показал пальчиком диллеру, но потом вопрос "решили"....а мы тут ждем с попкорном.

Никто не обидел :bp:
Просто теперь на самом форуме почаще сидеть буду:)

kNmpa
06.08.2015, 17:33
Куланс согласовывается в 90% случаев если:
1) Вы ставили оригинальные детали купленные на диллере, либо в стороннем магазине с предоставлением сертификатов.
2) Автомобиль обслуживался у официального представителя завода, в России это к сожалению только дилеры.
У руководителя отдела сервиса Нева Автоком по куланцу немного другое мнение, со слов клубня:
1 Письмо
Роман!
Я ситуацией владею. Знаю ее не только с Ваших слов, но и имею информацию от мастера-консультанта и инженера по гарантии.
А Ваши слова имею возможность читать практически на всех форумах владельцев автомобилей Фольксваген и в форме обратной связи «горячей линии» Фольксваген. Их соответствие действительности комментировать не буду.
Для понимания – kulanz (goodwill) – добрая воля дилера по отношению к ЛОЯЛЬНОМУ клиенту. Не имеет значения, первый он обладатель автомобиля или восемнадцатый. И об этом Вы получили информацию от клиентской службы Фольксваген Груп Рус.
Когда человек при первом визите с порога (тем более появившись к дилеру только после посещения стороннего сервиса, где проблему устранить не смогли) начинает требовать к себе отношения, заслуженного другим – согласитесь, это не вполне справедливо. Автомобиль был куплен не Вами, не Ваша заслуга в регулярном его обслуживании на нашем предприятии. Об этом Вы осознанно молчите. Вы, кроме единственного визита для диагностики приобретенного Вами на вторичном рынке автомобиля, не принесли нашему предприятию ни копейки.
Когда, вместо конструктивного диалога или хотя бы попытки его провести, начинаются действия, подобные Вашим – о лояльности клиента дилеру речь не идет.
Вам об этом на форуме владельцев Тигуанов совершенно посторонние люди уже написали.
Надеюсь, я ситуацию для Вас прояснил окончательно.

2 Письмо
Еще раз для непонятливых.
При оказании постгарантийной поддержки немаловажное значение имеет не только история обслуживания и ремонтов автомобиля, но и его владельца.
Клиент может быть не первым владельцем автомобиля, но, доказав свою приверженность марке и конкретному предприятию, получить (в виде акта доброй воли, а не обязательного мероприятия) ЗАСЛУЖЕННУЮ поддержку.
И наши лояльные клиенты ее получают.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1211187&postcount=24

Дымчатый
06.08.2015, 17:59
МНОГО букав, но следует ли понимать предыдущий пост как то что лояльное отношение дилера к фольцводу-это скорее одолжение чем априори?

serso
06.08.2015, 18:04
kNmpa, Все верно расписал руководитель отдела сервиса, за одним исключением: куланц это добрая воля производителя, а не конкретного дилера, который в любом случае получит свое с клиента.

МНОГО букав, но следует ли понимать предыдущий пост как то что лояльное отношение дилера к фольцводу-это скорее одолжение чем априори?
Именно так.

VAG.CENTER
06.08.2015, 19:15
У руководителя отдела сервиса Нева Автоком по куланцу немного другое мнение, со слов клубня:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1211187&postcount=24

Я описал это в двух словах, яркий пример на куланс по DSG приезжал человек на Passat B7, но у него в каждом из блоков был разный пробег, авто было битое причем серьезно, собрано "знакомым" в гаражах. Как здесь можно говорить о кулансе?

Добавлено через 1 минуту

Это скорее попытка помочь добросовестному владельцу автомобиля. :)

kNmpa
06.08.2015, 19:58
kNmpa, Все верно расписал руководитель отдела сервиса, за одним исключением: куланц это добрая воля производителя, а не конкретного дилера, который в любом случае получит свое с клиента
Так я и говорю, что в России куланц это ремонт по знакомству или личной заинтересованностью субъекта, и кстати не обязательно связанный с любимыми российскими "откатами" :)

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Александр 11
06.08.2015, 21:24
[QUOTE=serso;1253807]kNmpa, Все верно расписал руководитель отдела сервиса, за одним исключением: куланц это добрая воля производителя, а не конкретного дилера, который в любом случае получит свое с клиента.

Все таки дилер решает а не производитель.

Barmi
06.08.2015, 21:31
Александр 11,
Дилер не решает этот вопрос !
Инженер по гарантии пишет запрос, а вот как он напишет этот запрос зависит от конкретного человека !
Вот херовое сегодня настроение у гарантийщика и в запросе он откажет или напишет его "на отъепись" и ни какого Куланца Вам не видать ;)
Куланц это добрая воля производителя, а не его обязанность.

Александр 11
06.08.2015, 22:07
Александр 11,
Дилер не решает этот вопрос !
Инженер по гарантии пишет запрос, а вот как он напишет этот запрос зависит от конкретного человека !
Вот херовое сегодня настроение у гарантийщика и в запросе он откажет или напишет его "на отъепись" и ни какого Куланца Вам не видать ;)
Куланц это добрая воля производителя, а не его обязанность.
Мне не расказывайте как происходит
. И не кому он не пишет.

Pastor
06.08.2015, 22:39
VAG.CENTER,
Мне не совсем понятно. Ну потребую я сертификаты на масло, фильтры и т.д. При ТО дилер сделает в базе пометку "сертификаты представлены"? Что-то сомневаюсь. Про битый "пассат, сделанный в гараже" в базе ведь тоже ничего не было. Мастера определяли по ситуации.

serso
06.08.2015, 22:55
Так я и говорю, что в России куланц это ремонт по знакомству или личной заинтересованностью субъекта,
Вовсе нет. Кто из нас лично знаком с менеджером в Германии (или на Обручева, я не знаю где принимаются решения)?
Дилер отсылает описание ситуации, всю историю обслуживания и так видно, ну а остальное расписано выше. Если производитель и идет навстречу, то только в предоставлении запчастей, работы дилеру полюбому оплачивает клиент.

Добавлено через 1 минуту
Мне не расказывайте как происходит
. И не кому он не пишет.
Не стоит повторять заведомо ложные утверждения.
Есть примеры предоставленного куланса без согласования с производителем?

Добавлено через 2 минуты
Про битый "пассат, сделанный в гараже" в базе ведь тоже ничего не было. Мастера определяли по ситуации.
Т.е. если на машине установлен агрегат, заведомо другой, нежели должен быть, а в записях об этом никаких отметок, то по-вашему производитель должен нести какие-либо обязательства за работу этого агрегата???

Barmi
06.08.2015, 23:13
Александр 11,
Дружище, раз ты все знаешь, молодец :ay:
Ты наверно должен знать, что инженер по гарантии пишет запрос и есть так называемый списочный куланц, когда инженеру отвечает робот, а есть еще технический запрос, когда люди отвечают, ну и конечно ты должен знать, что есть еще запрос поддержки марки 2SK, который осуществляется непосредственно в немчурию !
Ну ты то конечно все это знаешь...:rolleyes:

Я еще раз повторюсь, что изначально решает непосредственно инженер по гарантии каждого ОД писать запрос или послать клиента накер ;)

kgeshap
06.08.2015, 23:19
В период владения Йети после окончания гарантийного срока обслуживания воспользовался куланцем. Замена вентилятора отопителя печки. Оплатил только работу. Куланц был согласован инженером по гарантии с представительством Skoda в России. Отношения с инженером по гарантии до сих пор приятельские, а по-сему видел эту бумагу самолично... Ввиду того что концерн один предполагаю что и с WV происходит также.

Pastor
06.08.2015, 23:43
Т.е. если на машине установлен агрегат, заведомо другой, нежели должен быть, а в записях об этом никаких отметок, то по-вашему производитель должен нести какие-либо обязательства за работу этого агрегата???
Я по моему об этом и написал: отметок нет и мастера смотрят по ситуации, т.е. что ДАННЫЙ агрегат не ремонтировался официально, а не потому что на фильтры и масло не было сертификатов от exist.

Александр 11
06.08.2015, 23:58
serso,
Barmi, Раз говорю значет знаю и даже больше.

Pastor
07.08.2015, 00:18
serso,
Barmi, Раз говорю значет знаю и даже больше.
Нашему бывшему явно стоит чаще заходить на форум ... :rolleyes:

Barmi
07.08.2015, 00:25
Александр 11,
Ну красава че :ay::D

serso
07.08.2015, 00:28
Я по моему об этом и написал: отметок нет и мастера смотрят по ситуации, т.е. что ДАННЫЙ агрегат не ремонтировался официально, а не потому что на фильтры и масло не было сертификатовВозможно это разное понятие нами выражения "по ситуации". Для меня это означает: принятие решения в неоднозначной ситуации. Но в случае с самостоятельно замененным агрегатом ситуация на мой взгляд однозначная, и в этой ситуации писать письма куда-либо и что-либо требовать явно излишне :rolleyes:

Александр 11
07.08.2015, 00:51
Barmi, Я знаю :rolleyes:

Pastor
07.08.2015, 00:52
serso,
Не об агрегате речь, а о понимании правил, которые озвучил VAG.CENTER:

"VAG.CENTER;1253747"]Куланс согласовывается в 90% случаев если:
2) Автомобиль обслуживался у официального представителя завода, в России это к сожалению только дилеры".

Поскольку на Куланц обычно не приезжают с деталями от Exist, то я так понял, что речь о всех деталях, включая расходники на ТО. Не знаю, фиксируется ли в базе использование расходников клиента, а не ОД и тем более факт наличия сертификата на расходники клиента. Пример с пассатом - мутный, т.к. непонятно, что там был за ремонт. Грубо говоря, если я стекло вклею не у официалов, то из-за этого откажут в ремонте АКПП по Куланцу (если обнаружат)? Кому то отказали в Куланце из-за своего масла на ТО, у кого-то просили сертификаты на свои расходники? У меня нет.

titanik
07.08.2015, 01:17
Pastor, Разводилово классическое)) чтобы заслужить куланц, нужно Од отстёгивать кругленько и запчасти у него по космасу покупать. Может быть тогда и сжалятся)) А если суммировать все переплаты за 2-3 года , то можно и самому накопить не на один крупный "куланц". И главное без нервотрёпки и выклянчивания.

Pastor
07.08.2015, 11:11
titanik,
Согласен, но рассчитывал у нашего "засланного казачка" узнать детали. Не верю, что они там в своей базе все видят, да и 90% не 100%. Пусть подскажет как обойти систему, в России мы, или где? :bd:

vicalex
07.08.2015, 11:34
коллеги, вы не задаёте вопросов, а трёте сами.
ТС просил вопросы, чтобы на них отвечать. :)

Pastor
07.08.2015, 12:36
коллеги, вы не задаёте вопросов, а трёте сами.
ТС просил вопросы, чтобы на них отвечать.
Да где он! Уже третья пошла по кругу!:bi:
Сами уже друг другу быстрее ответим на все вопросы.