PDA

Просмотр полной версии : Достали страховые брокеры!

Ю_С
24.11.2009, 21:45
Ув. соклубники, второй день достают разные брокеры разных страховых компаний с предложением рассчитать мне страховку и помочь вновь застраховать машину. За два дня уже 14 (четырнадцать) звонков, а до окончания действия страховки этого года еще около месяца...:eek: Честно говоря страховщики достали! И это при том, что как страховал машину в РЕСО с франшизой, так и буду, те их услуги совершенно не интересуют...
Пока я еще мог с ними внятно разговаривать узнал, что мой мобильный находится в какой-то объединенной базе данных страховых компаний.
Собственно вопрос - что это за база, кто меня туда внес и как меня оттуда убрать...

Алекс7
25.11.2009, 00:02
Ю_С, да нет никакой базы. Просто есть база клиентов, которую продают брокерам. Забей. Плюс иногда хорошее предложение бывает.

Если хочешь отвадить, скажи, что страховку оформил. 2-3 звонка и все, отстанут.

PS: только это оффтоп все же.

Vadik_D
25.11.2009, 01:54
Обычно крупные компании вроде Ресо не продают базы) Вы напрямую страховались? :)

Ю_С
25.11.2009, 08:18
Если хочешь отвадить, скажи, что страховку оформил. 2-3 звонка и все, отстанут.
Всем говорю, что страховку оформил. Все-равно не отстают!
Обычно крупные компании вроде Ресо не продают базы) Вы напрямую страховались? :) В Ресо страховался напрямую, но там только КАСКО, тк салон с ними не работает. И на них я и не грешу - по поводу второй машины, которую страхую там же, никто и не приставал. А вот ОСАГО пришлось оформлять в салоне...

Tenex
25.11.2009, 12:35
Обычно крупные компании вроде Ресо не продают базы) Вы напрямую страховались? :)
Открою бАльшую тайну, даже мелкие компании не продают свои базы, а вот некоторые "добросовестные" сотрудники сливают информацию. Но это вопрос к СБ.

Ю_С
18.12.2009, 17:49
Всего поступило 27 заманчивых предложений :bp:

Dr. Tiguaner
18.12.2009, 17:58
Ю_С, дык может аукцион устроить?:D

rusvald
23.12.2009, 22:52
Устройте среди них аукцион и страховка через брокера в той же РЕСО, скорее всего, выйдет дешевле, т.к. брокер поделится с Вами своей комиссией

Ph@ntom
23.12.2009, 22:55
Гдеж это они Ваши телефоны пробивают???

Добавлено через 1 минуту
Десь один выход смена номера)))

Ю_С
24.12.2009, 08:02
Машинке год исполнился, так что на 11 мес можно про брокеров забыть. Но в последнюю неделю был только 1 звонок, основная масса пришлась на первую неделю "атаки"

LEV
24.12.2009, 15:38
Скажите им что вступил в силу такой замечательный закон о персональных данных. http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Мне тоже звонили раза 3.
Последний раз я не выдержал и рассказал им про такой закон, больше не звонят :)

Oleg
25.12.2009, 15:28
Друзья, открою страшную тайну - брокеры абсолютно не причем. По крайней мере своему я доверяю на 200 процентов, по роду деятельности в партнерских отношениях, телефон в страховую не сливается, ни в каких документах не указывается. А вот практика продажи базы данных с сервиса действительно существует, оттуда ноги-то и растут. Кто хочет может проделать эксперимент - страховщику дать один номер телефона, допусим домашний, на сервисе, ес-но оставлять мобильный. Больше чем уверен, замучают звонками, когда закончится полис, именно на мобильный.
Мне весной с такими предложениями вообще повезло, как раз перед окончанием полиса поехал в Тайланд. Из-за таких предлагателей за роуминг заплатил - мама - не горюй. В конце порой уже не сдерживался - открыто посылал, когда ребенка рядом не было.

StepanLesov107
15.07.2010, 10:18
А мужики-то не знают :)

Пластилин
15.07.2010, 14:58
Мне тоже звонили 2 раза. Фразы по накатанной. Здравствуйте, ваш номер нам дал ваш друг и тд, Какска или Жизнь.:)
Первую выслушал, культурна про рекламировал свою страховую.
Второй звонок на следующий день.
С: Здравствуйте, у вас есть минуточка
Я - Дайте угадаю, вы с страховой компании
С - Пауза. А как вы догадались?
Я - И мой телефон вам посоветовал мой друг.
С - Пауза. Да.
Я - Ну так я уже полностью застрахован, до свидание.:)
Больше пока не звонили.:)

PetrIlista981
21.07.2010, 18:31
не знал, что онлайн консультант (http://clientbase.ru/help/for_admin_16/cons) такая удобная штука ) У меня теперь все только через него и работают.

Flyshin
21.07.2010, 20:01
не знал, что онлайн консультант (http://clientbase.ru/help/for_admin_16/cons) такая удобная штука ) У меня теперь все только через него и работают.
замануха-мусор. я бы грохнул...

Dr. Tiguaner
21.07.2010, 22:57
Flyshin, я бы тоже...:az:

tsf0x13
28.07.2010, 01:16
Машинке год исполнился, так что на 11 мес можно про брокеров забыть. Но в последнюю неделю был только 1 звонок, основная масса пришлась на первую неделю "атаки"
в аналогичной ситуации =) первые 6-7 звонков отвечал вежливо, после чего попросил вежливую барышню в красках совершить акт суицида методом убийста об стенку =) Последние 5-7 звонков придумывал все более и более изощренные варианты самоубийств =) Если их СБ это писало - это войдет в историю =)))

Savage1
28.07.2010, 09:15
на 2м звонке сказал, что уже застраховался. все моментом исчезли

ПолосатеГ
08.09.2010, 11:02
через месяц и у меня страховка грядет... телефон оставляла только в ГАИ, сама работаю в страховой... вчера было 6 звонков, приятный мужской голос вещал про чудесную единую базу страховщиков, но внятно не смог объяснить мне, как сотруднику страховой компании, где он эту базу видел.... предполагаю еще пару недель будут предлагать :)

Vadik_D
08.09.2010, 23:52
Т.е. уже и Гаишника базу сливают? :D А зачем вы оставляли телефон в Гаи? Они ведь Вам никогда не позвонят! :)

ПолосатеГ
10.09.2010, 16:06
Vadik_D, вьюноша! вы заблуждаетесь :)
телефон в ГАИ оставляется всегда :) и бывают случаи, когда он может понадобиться :)

Vadik_D
10.09.2010, 20:16
Я не оставлял, и с меня его никто не просил! Какую операцию вы делали?

ПолосатеГ
10.09.2010, 23:19
Vadik_D, операцию по удалению аппендицита, в детстве. но это отношения к страхованию не иммет, так же, как и весь флуд в серьезной! :)

Толстяк
17.11.2010, 12:15
а кому можно пожаловаться на этих брокеров? и чтобы вообще мои данные удалили из этой базы... реально достали уже(((

ПолосатеГ
17.11.2010, 17:59
Толстяк,никому... "единой" базы не существует. сливают или банки или ГАИ... только дождаться, когда полис кончится ... а через год все по новой...:eek::eek::eek:

Ю_С
17.11.2010, 23:30
а кому можно пожаловаться на этих брокеров? и чтобы вообще мои данные удалили из этой базы... реально достали уже(((
Каждому, кто звонит, говори, чтобы убрали твои данные из базы. Мне так кажется, что это помогает - по крайней мере звнонить стали значительно реже чем раньше - в этом году пока всего 4 звонка было:bp: Тьфу-тьфу-тьфу...

Tig-Ra
08.12.2010, 04:59
Ув. Толстяк :) как совершенно верно подметил ранее LEV
Скажите им что вступил в силу такой замечательный закон о персональных данных. http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html
Мне тоже звонили раза 3.
Последний раз я не выдержал и рассказал им про такой закон, больше не звонят :)

а уж ежели Вам ну очень охота морочиться, то:
1. Уточните у манагера название конторы которая вас тревожит;
2. Не поленитесь прочтите сам Федеральный закон 152 (особое внимание обратите на главы 3. Права субъекта персональных данных и 4.Глава 4. Обязанности оператора).
3. ну а аполся уж прямиком сюда:
http://www.rsoc.ru/p456/

Управление по защите прав субъектов персональных данных
Телефон: 987 6857
P.S. Требования подзаконных актов довольно суровы - вплоть до приостановления хозяйственной деятельности навзячивой организации :ar:

mercader
08.12.2010, 05:33
у меня тоже в конце месяца полис заканчивается, по несколько раз в день звонят на домашний и на мобильный, спрашивал где они номер мой взяли, ответили что не знают откуда номера берутся, что они просто обзванивают...

MikhailMC
08.12.2010, 12:47
mercader,

Ваши телефоны льются с баз:

1. ГАИ (машину на усет ставите, телефон оставляете);
2. Автосалоны (при приобретении ТС)
3. Банки (при условии приобретния ТС в кредит).

Согласен с Вами полностью, что все базы продаются и довольно легко их приобрести. Было бы желание и средства.

С уважаением.

SADKO
08.12.2010, 15:47
mercader,

Ваши телефоны льются с баз:

1. ГАИ (машину на усет ставите, телефон оставляете);
2. Автосалоны (при приобретении ТС)
3. Банки (при условии приобретния ТС в кредит).

Согласен с Вами полностью, что все базы продаются и довольно легко их приобрести. Было бы желание и средства.

С уважаением.

Немного не в тему про страхование, но в тему про слив. Подал в налоговую документы на регистрацию ООО. За день до получения документов звонят из банка , и начинают предлагать кассовое обслуживание и прочее! А вы говорите ГАИ.:D Сливают отовсюду!!!

MikhailMC
08.12.2010, 16:08
)))))) Во во, льют нас))))

Polak
15.12.2010, 17:51
Tig-Ra,абсолютно прав в своих рекомендациях. После 25 звонка менагеров от различных брокерских фирм по страхованию. я всегда вежливо спрашиваю какую фирму они представляют, фио, и только упоминание о ФЗ №152 о защите ПД, о котором они не осведомлены, и как только им напоминаешь об ответственности за использовании моих персональных данных, слышали бы Вы как быстро бросается трубка. Звонков после такого разговора стало в 2 раза меньше.:)

neo
04.03.2011, 12:32
Нео - бан за рекламу. Дон Тигуан

MikhailMC
04.03.2011, 12:58
neo,

Хорошая реклама)))))

XPrime
05.03.2011, 01:16
Нео - бан за рекламу. Дон Тигуан
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=99866&postcount=15