PDA

Просмотр полной версии : Новый Tiguan встал во время движения

Ratibor-01
16.08.2015, 10:07
Вчера, около 21:00 машина встала в 10 метрах после проезда лежачего полицейского. Пробег 5400, 2.0 tsi акпп. Бензин, масло и аккумулятор в норме. Перед тем как встать услышал звук, похожий на соскальзываение цепи или ремня. Надеюсь, это не вариант с советским великом и цепью привода. Повторно завестись не дает... На панели приборов подсвечены ESP, АКБ и проверка двигателя.

По гарантии мобильности эвакуировали до дома. Жду открытия ближайшего ко мне дилера Авилон и поеду сдавать в ремонт.

UPD записали на завтра на вторую половину дня.

Из эмоций- немецкий велик? Не ожидал...

walerka
16.08.2015, 11:19
Ratibor-01, привет! Не переживайте - починят, тем более по гарантии... А по теме , сигналки дополнительной не ставилось?

bandytto
16.08.2015, 11:24
walerka, звуки нехарактерны для отказа электроники...

Ratibor-01
16.08.2015, 11:38
Ratibor-01, привет! Не переживайте - починят, тем более по гарантии... А по теме , сигналки дополнительной не ставилось?

Спасибо за беспокойство. Со всей электроникой полный порядок.

Добавлено через 8 минут
Бандитто прав, "клацающих" звуков от мотора при запуске, электроника не дает. Я не великий спец, но с ушами все вроде в порядке. Ремень который на левой части движка на месте, цепи ГРМ не видно. Поэтому не тратя времени вызвал эвакуатор гарантии мобильности.

Rom972
16.08.2015, 12:02
Ratibor-01, ремень не видно или его нет на своем месте, ролики все пустые?

Ratibor-01
16.08.2015, 12:43
Ratibor-01, ремень не видно или его нет на своем месте, ролики все пустые?

Rom972, слева на движке ремень натянут на все ролики. Выглядит все штатно, для не специалиста. Где цепь ГРМ я не знаю. Поэтому не могу определить наличие оной.

-xxx-
16.08.2015, 13:10
Луж не было перед полицейским? Может гидроудар?

Ratibor-01
16.08.2015, 13:27
Луж не было перед полицейским? Может гидроудар?

-ХХХ- нет, луж не было вообще. Езжу более чем законопослушно. Скорость до пресечения лежачего полицейского не более 5 км. Там 2 лежачих полицейских, до и после пешеходного перехода.

Лужи были только во время ливней несколько недель назад. Но воздухозаборник и выхлопная были выше.

По этой причине гидроудар, я бы исключил из списка возможных причин.

Shmell
16.08.2015, 14:14
Все это гадание на кофейной гуще, только диагностика и возможно вскрытие все покажет. Причины могут быть какие угодно. За годы работы в моторном сервисе насмотрелся всякого.

Phin
16.08.2015, 14:44
Блин, мораль - смотреть в сторону других производителей?

Ratibor-01
16.08.2015, 15:04
Блин, мораль - смотреть в сторону других производителей?

Полагаю, вопрос стоит оставить профессионалам от сервиса.

На мойпотребительский взгляд, если без эмоций, у меня вопрос или чего то механического в моторе или бензина.

По первому не могу сказать ровным счетом ничего. По бензину - всегда заправлюсь на находящихся рядом с домом BP или Shell. За день до случая заправил полный бак на Shell. C этой и предыдущей машиной вопрсов по бензину на этих заправках не было.

Arkady
16.08.2015, 17:34
И смысл создания топика? Машина гарантийная, отремонтируют

oleg73
16.08.2015, 18:13
Ratibor-01, держите нас в курсе событий...

Ratibor-01
16.08.2015, 18:27
Ratibor-01, держите нас в курсе событий...

Спасибо oleg73. Неприменно.

Ratibor-01
17.08.2015, 19:59
По гарантии мобильности приехал эвакуатор и успешно доставил машину к дилеру.
Машину сгрузили с эвакуатора, приняли и силами 3 сотрудников и одного мастера-приемщика, закатили в ремзону. На всякий случай попытались завести, но кроме повторяющегося клацания под капотом ничего не услышали.
Корпоративная гарантия WV в действии. Приняли несмотря на продажу другим оф дилером. Обещали заняться сразу же. Жду звонка.

Sergm777
17.08.2015, 20:03
Мы тоже ждём..........

aysv
18.08.2015, 13:20
Подпишусь тоже на новости о поломке

Rufast
18.08.2015, 13:43
Так что с сигнализацией? Штатная или еще есть?

MihaV
18.08.2015, 13:43
Не ломающейся техники нет. Ее просто не выгодно никому делать. Такая мелочь не должна испортить впечатление от владения отличной немецкой техникой. Возможно, вообще, какая то чепуха может быть, электроника глюкнула, некачественное топливо, мало ли что.

alex31best
18.08.2015, 13:45
очень интересно)
предполагаю что заклинил балансирный вал, потянул за собой механизм ГРМ
про гидроудар - посмеялся от души:D:D:D, давно так не смеялся:cool:

Iggi69
18.08.2015, 14:42
Ладно, есть время, расскажу о своем Тигуане. Он у меня 08 года и пробег уже немного за 30 тыс. Брал я его не новым, 3-летним, с пробегом 12 тыс. км. И вот, на 5-м году произошло с ним что-то не понятное. Было лето, температура днем около +35, короче, обычный летний день. К 18 ч. я выхожу с работы, завожу Тигуана, не глядя пальцем нажимаю на ручник и начинаю сдавать назад. Но, машина не едет. Смотрю - ручник не снялся. Я его туда-сюда пальцем жму и ничего не происходит. Стоит и все. Пошел на работу, стал у всех спрашивать что же мне делать? Владелец Ленд Ровера советует просто поехать вперед и ручник сам отпустит. Пытаюсь. Машина стоит намертво. Человек с Х5 говорит что в багажнике есть некий рычажок, под обшивкой, его надо потянуть и все будет хорошо. Достаю все из багажника, но рычажка не нахожу.
Ладно, что делать, звоню дилеру Фольксваген. Описываю ситуацию и получаю в ответ: Сами вы ничего не сделаете, берите эвакуатор и везите машину к нам. А надо понять, что я в данный момент хочу ехать домой, а не за 450 км. к дилеру на эвакуаторе. Пока я разговариваю с техспециалистом в голове прокручиваю случаи из прошедшей автомобильной жизни, большая часть которой была связана с советским автопромом. Конечно, современный немецкий автомобиль имеет крайне мало общего с машинами из нашей славной прошлой жизни, но... Принцип то действует всегда один, что там. что здесь, и если дело касается электротормоза, надо начинать с... Я еще раз спрашиваю у фольксвагеновского технаря, точно ли я ничего не смогу сделать сам в данной ситуации? И, получив утвердительный ответ, иду искать гаечный ключ. Да, совершенно верно, ключем я скинул клемму аккумулятора, подождал минуту, поставил клемму назад и, как не в чем не бывало, поехал спокойно себе домой.
Через два года ситуация повторилась, и даже усугубилась, но, ключ на 10 всегда теперь со мной и, главное, я теперь знаю как "лечить" чудо немецкой инженерной мысли.

Ratibor-01
18.08.2015, 17:13
Всем привет. Звонил сутра, справился о состоянии диагностики. Мастера-приемщика который принимал автомобиль сегодня нет. Его сменщик обещал позвонить по результатам диагностики.
Что то мне подсказывает, что ответ будет только от принимавшего машину мастера-приемщика, причем завтра, когда он выйдет.
Насколько я помню, стандартный срок рассмотрения обращений до 3 дней включительно.
Терпеливо жду.

Ratibor-01
18.08.2015, 17:20
1 не ремень а цепь
2 для tsi и его "маслянного" натяжителя вообще не фантастика

подозреваю перескок цепи

Phin, возможно вы правы, потому что в момент остановки (благо что не на трассе и не при скорости 110 км случилась эта внезапная остановка) я услышал механический звук, несколько щелчков, как при соскакивании цепи со звездочки при переключении в современных великах, цепи с одной звезды на другую. Может быть цепь.. При попытке запуска двигатель издает ритмичные "клацающие" звуки.

По топливу в пятницу было 10 литров с Shell. Долили вечером полный бак и машина стояла до вечера субботы. Допустим, при проезде лежачих полицейских тряхнуло "осадок" в баке. Хотя какой осадок за 5К км???

В общем, жду звонка.

Ratibor-01
18.08.2015, 17:23
Так что с сигнализацией? Штатная или еще есть?

С электрикой проблем нет. Все штатно работает.

Ratibor-01
18.08.2015, 17:31
Моя версия недоконтакт проводов с АКБ.
Клацает реле стартера.

Сергейsp,

Может быть, но все что касается электрики работает без проблем. Нет проседания освещения при запуске. Аккумулятор с этим забавным индикатором в норме. Но это опять мои личные наблюдения.

А вот гидравлика приуныла. Педаль тормоза стоит колом и руль без гидравлики. Вспомнил пятерку из автошколы когда загоняли машину на эвакуатор, вставший под 90 градусов из за недостаточной ширины улицы.

Ratibor-01
18.08.2015, 17:34
при проблеме с акб или геной и приборка мигать будет при клацаниии втягивающего

Добавлено через 1 минуту
цепь обычно перескакивает после стоянки в момент пуска, когда нет давления масла, тут несколько иная ситуация, но уж очень похожее описание - на запускается и клацает поршнем по клапану

С момента пуска и прогрева машины я проехал не более 1,5 км. и потом встал. Да иная ситуация.

Rathenn
18.08.2015, 17:44
руль без гидравлики.
так он ж всю дорогу без гидравлики
у нас ж Электрика..

Ratibor-01
18.08.2015, 17:56
так он ж всю дорогу без гидравлики
у нас ж Электрика..

Сорри, не знал.

Ratibor-01
19.08.2015, 11:07
alien68,
-xxx-, коллеги, не ссорьтесь.
Около 16:00 сегодня пойдут только третьи сутки из 3 отведенных регламентом на диагностику. Вот после 16:00 в четверг если не будет звонка, с экспертным заключением сервиса, тогда начну беспокоиться. В данной ситуации самое неприятное, это потерянное время и мобильность.

А если говорить о влаге под машиной... Специально после остановки и перед эвакуацией к дилеру осмотрел асфальт под машиной. Сухо.

Ratibor-01
19.08.2015, 12:05
При чем здесь отсутствие масла??? Я же говорю про красную масленку!
Поверь, я знаю для чего этот вопрос задаю)

Добавлено через 46 секунд
Ratibor-01, была или нет?

Красная масленка или желтая ни разу не загоралась, как и другие предупреждающие сигналы. Я это регулярно проверял. Касательно уровня масла. Щуп в зоне С, как обозначено в инструкции в масле. Я читал о возможном повышенном расходе масла и по этой причине проверял раз в неделю.

Ratibor-01
19.08.2015, 13:07
Судя потому, что до сих пор нет ответа ОД, согласовывают замену ДВС.

Я скорее предположу, что так как может быть с большой долей вероятности гарантийный случай согласование с производителем естественно есть. А вот замена всего агрегата, маловероятна. Опять же, лучше подожду заключения сервиса, чем фантазию включать.

spacer
19.08.2015, 13:23
сейчас почти не делают замену двс по гарантии, делают ремонт.

Alex_Kapa
19.08.2015, 14:22
Зачем гадать? только голову морочить.
такой треск бывает, когда колеса еще крутятся, а ты уже на паркинг поставил..
Так что? коробка? :)

Добавлено через 29 минут
Рассказзываю.
Сел на брюхо в песке. На пляже. Все колеса крутятся. Люди пытаются вытолкать. Не выходит. Нажимаю тормоз, ставлю паркинг, отпускаю тормоз, хаватаюсь за дверь (открыть и сказать людям, - спасибо, но не помогло), как вдруг раздается такой громкий треск, что я подумал, - все, вообще капец, сломан машину.
Сначала вообще не понял, почему? Потом, при дальнейших попытках, понял. Когда давлю на тормоз, колеса не останавливаются нифига. Я стою на месте, лежу на брюхе, а колеса продолжают крутится. Приходилось вставать на педаль и давить секунд 5-6, чтоб АБС перестал работать и колеса останавились.
Теперь на паркинг, только после нейтрали. Так, на всякий случай. :) (вычитал о такой последовательности где-то на этом форуме)

levka
19.08.2015, 14:25
все, вообще капец, сломан машину.
Обошлось? Или стопор в коробке повредился?

Savage1
19.08.2015, 14:35
Вот блин ребят вы фантазеры, выдвигая доводы почему владельцу машины еще не ответили. извините, ржу сижу.
"Наверное уже согласовывают замену двс и т.д."
нее. приведу свою фантазию.
наверное нашли поломку чего-то там, а не отвечают владельцу авто, потому что нужен автограф начальника цеха, а начальник цеха сегодня весь день тр...ет секретаршу директора салона, а директор салона недотр...ет секретаршу , потому что у его жены кончились крит. дни, а потому они поедут всей семьей заграницу и потому директор не дает добро по ремонту на гарантии чтобы не засрать свой отпуск,согласовывая с ФРГ, потому ОД молчит и не дает ответ владельцу авто.

что вы как бабки старые у подъезда лишь бы что напридумывать, дав новую тему к дебатам?
дадут нам ответ о причине как позвонят ему- хватит человека стремать о возможных вариантах поломок

Alex_Kapa
19.08.2015, 14:46
Обошлось? Или стопор в коробке повредился?

Добрый человек вытащил лебедкой.
Поездив по черноморскому побережью, успешно вернулся домой. 1500км.
А повредилось или нет? Не знаю. Жизнь покажет. : )

Ratibor-01
19.08.2015, 15:50
Коллеги, согласен с Savage1.
Столько воин и катастроф в стакане:) Давайте дождемся ответа и не будем строить реалистичные гипотезы.
Я благодарен всем за участие и внимание к моему случаю. Согласен с тем, что аналогичная ситуация могла случиться у любого из эксплуатирующих бензинового полноприводного коня с 2.0 и автоматом. Медитирую, однако:)

Ratibor-01
19.08.2015, 18:38
Позвонил "на всякий случай" и справился по моему вопросу. Ответ стандартный - Диагностика не закончена. Результат можно ждать завтра или после завтра.

Набираюсь терпения и жду.

Rom972
19.08.2015, 19:18
Тему почистил, пойду, горчичников припасу...
Просьба попкорн есть без комментариев.

ДимонМСК
20.08.2015, 16:33
Не повезло человеку, замена двигателя однако.;)

Rom972
20.08.2015, 17:24
ДимонМСК, источник информации - ОБС (Одна Бабка Сказала)???

Ratibor-01
20.08.2015, 17:33
ДимонМСК, Источник информации в студию...

Ratibor-01
20.08.2015, 17:54
Мужики, просто жду звонка из сервиса. Времени у них нет проверить, или очередность клиентов. Не важно. В прошлые обращения в Авилон по другим вопросам рассматривались около 3-4 суток. Завтра буду уже звонить и интересоваться.
Нервы в порядке и "доброжелатели" с комментариями погоду не портят.

liubov
20.08.2015, 20:07
гарантия есть переживать не стоит... даже если умер движок это техника и такое бывает... может брак или брак при сборке... для этого и есть гарантия... конечно если будут менять не целиком а ремонтировать то тут на сколько там квалифицированные спецы что бы сделать все нормально

s0532
20.08.2015, 20:26
Подпишусь, интересно уж очень)

А дилер не дал подменную машину, раз говорите что потеря мобильности?

walerka
21.08.2015, 12:16
это синонимы: "гарантия" и "не переживать"?
Я бы не был так самоуверен... Если не ошибаюсь, проблемы возникшие из-за некачественного топлива по гарантию не попадают...а под это можно "подтянуть" что угодно...

levka
21.08.2015, 12:19
Я бы не был так самоуверен... Если не ошибаюсь, проблемы возникшие из-за некачественного топлива по гарантию не попадают...а под это можно "подтянуть" что угодно...
Ну вы совсем владельца запугали. Все нормально будет.

Evgeniy99
21.08.2015, 13:11
C нетерпением ждем приговора дилера.

Ratibor-01
21.08.2015, 14:32
Позвонили по моей просьбе.
Окончательного ответа от мастера ведущего работы нет ввиду того, что они в процессе производства. Работают уже не с электроникой, а с двигателем. Не буду строить предположений. Я не гидрометеоцентр. Да и не благодарное это дело.
В дополнение хочу сказать, что мешать Рембранту писать картину и смотреть на незавершенную версию не буду. Это только мешает делу. Пусть лучше сделает все как положено и хорошо.
Жду окончания диагностики.

Erex
21.08.2015, 15:25
Совет: зафиксируйте надежно дату сдачи авто в ремонт, а то вдруг чего, затянут ремонт, новую получите...

Ratibor-01
21.08.2015, 16:10
Совет: зафиксируйте надежно дату сдачи авто в ремонт, а то вдруг чего, затянут ремонт, новую получите...

За совет спасибо. Это вы о 2 месяцах без авто в год?
Однако, как вы себе представляете сдачу машины с эвакуатора без документов и приемку авто без документов у ОД? Конечно все оформлено.

dimak3
22.08.2015, 13:03
Ребята, похоже тс, засланый казачек от конкурентов

Evgeniy99
22.08.2015, 13:05
dimak3,Это почему?

ASV
22.08.2015, 15:07
Сам до дилера дойди с попроси посмотреть что делаю и сфоткай на всякий

Ratibor-01
24.08.2015, 16:18
Господа, после беседы по телефону с представителем ОД принимавшим авто результат диагностики однозначен: во время движения соскочила цепь ГРМ. Последствия - клапана и пр. и тд.
Жду официального заключения и согласования с производителем замены агрегата в сборе. Коробка останется старой.

s0532
24.08.2015, 16:21
Ого!
А кто то озвучивал такую версию

___Den___
24.08.2015, 16:26
Ratibor-01, Сколько со слов дилера продлится согласование и ремонт?
Дадут ли подменный авто на это время?

lexx7
24.08.2015, 16:27
При таком маленьком пробеге на автомобиле в движении??? Брак видимо попался, первый раз о таком слышу.

melkon2002
Ого!
А кто то озвучивал такую версию

А по первоначальным вводным именно это и напрашивалось как основная версия ... Я например не стал писать свои догадки ожидая вскрытия . ЕА888 во всей свое "красе" так сказать... http://smiles.bbmix.ru/1600.gif

le[37-34
Господа, после беседы по телефону с представителем ОД принимавшим авто результат диагностики однозначен: во время движения соскочила цепь ГРМ. Последствия - клапана и пр. и тд.
Жду официального заключения и согласования с производителем замены агрегата в сборе. Коробка останется старой.

Круто!На пробеге 5400.....:mad:

Rathenn
24.08.2015, 16:33
результат диагностики однозначен: во время движения соскочила цепь ГРМ.
офигеть! а причина то какая?

Ratibor-01
24.08.2015, 16:42
Ratibor-01, Сколько со слов дилера продлится согласование и ремонт?
Дадут ли подменный авто на это время?

Как только производитель официально согласует данное решение вопроса ,то есть замену. Жду решения в течение пары дней. Тогда буду говорить с дилером о подмене.

Добавлено через 5 минут
офигеть! а причина то какая?

По моим личным ощущениям, исходя из самого первого поста, цепь просто разулась, как на советском велике. (У кого был Орленок меня поймёт).

Оф. заключения еще нет.

lexx7
24.08.2015, 16:47
Как только производитель официально согласует данное решение вопроса ,то есть замену. Жду решения в течение пары дней. Тогда буду говорить с дилером о подмене.

Добавлено через 5 минут

По моим личным ощущениям, исходя из самого первого поста, цепь просто разулась, как на советском велике. (У кого был Орленок меня поймёт).

Оф. заключения еще нет.

Как такое возможно? там же должна быть защита от этого, если только натяжитель сдох

grey71
24.08.2015, 17:24

:ai::ai::ai:

ну ничего себе... Двигатели нынче тоже к Калуге собирают?

goblin777
24.08.2015, 17:37
А ведь была мысль 1.4 на 2.0 сменить. Теперь не буду, от добра добра не ищут. Или не известно, где попадёшь.

levka
24.08.2015, 17:42
Или не известно, где попадёшь.
Вот это - ближе к теме. Кому как повезет. Надежность нынче не в тренде...

goblin777
24.08.2015, 17:52
Вот это - ближе к теме. Кому как повезет. Надежность нынче не в тренде...
Говорил с механиком в сервисе, где чинят БМВ, Ауди, Мерседес и прочие Фольксвагены, Опели и японцы. Картина везде безрадостная. Назвать какой-нибудь неломучий кроссовер из тех, что комфортные и ездят хорошо он не смог. "Хорошие машины, но г...." В сервисе 7 подъёмников, висят немцы: 3 Мерса GL, 2 Бумера Х5, Порш Кайен и мой. Оккупация.

Scaqlietti
24.08.2015, 18:11
Что то не верится. Почему столько дней диагностировали? После чтения ошибок , померить компрессию делов на 5 минут

Гашек
24.08.2015, 18:19
Что то не верится. Почему столько дней диагностировали? После чтения ошибок , померить компрессию делов на 5 минут
Вероятно мастер-приёмщик и мастер-загонщик спорили кому идти к инженеру по гарантии, а механик нервно курил в сторонке :D. У официалов народу много, а решение принять никто не может обычно.

Ratibor-01
24.08.2015, 18:26
Гашек, в данном случае, карусель не важна. Мне нужен автомобиль который все таки можно эксплуатировать.

Shmikl
24.08.2015, 18:39
Почему столько дней диагностировали?
Искали варианты, как на владельца собак навесить...

motor
24.08.2015, 18:47
Ratibor-01, снимут голову, поменяют впускные клапана, цепь и натяжитель, все соберут и будешь дальше носиться, в лучшем случае головку в сборе заменят, просто мне слабо вериться, что будет замена агрегата полностью.

lexx7
24.08.2015, 19:01
Ratibor-01, снимут голову, поменяют впускные клапана, цепь и натяжитель, все соберут и будешь дальше носиться, в лучшем случае головку в сборе заменят, просто мне слабо вериться, что будет замена агрегата полностью.

Я думаю это можно будет проверить по номеру двигателя, чтобы не *** обманули

levka
24.08.2015, 19:01
поменяют впускные клапана, цепь и натяжитель,
Поршни тоже под замену - клапана с чем-то же встретились. Также возможны задиры на зеркалах цилиндров. Если ремонт, то по цене, наверное, на полдвигателя потянет... Мне кажется, ОД постарается спихнуть такую работку на ВАГ - замена двигателя будет оптимальным вариантом.

Alex78
24.08.2015, 20:27
Я думаю это можно будет проверить по номеру двигателя, чтобы не *** обманули
А номер то у двигателя есть?:rolleyes:

le[37-34
24.08.2015, 21:25
Заводской брак.Не может так быстро цепь гавкнуть.В среднем по 80-100 ходит.А на будущее,есть вася диагност,там можно посмотреть,насколько натяжитель вылез.Хотя,кто на новой смотрит....Тут товарищ на 28тыс менял,почти весь вылез.

goblin777
24.08.2015, 21:40
Заводской брак.Не может так быстро цепь гавкнуть.В среднем по 80-100 ходит.А на будущее,есть вася диагност,там можно посмотреть,насколько натяжитель вылез.Хотя,кто на новой смотрит....Тут товарищ на 28тыс менял,почти весь вылез.
По углу опережения зажигания определяют? А то намерили 2 гадуса, а должно быть 6, говорят. Пробег 52 тысячи. Или просто цепь растянута, на замену?

Гашек
24.08.2015, 21:50
Гашек, в данном случае, карусель не важна. Мне нужен автомобиль который все таки можно эксплуатировать.

Ситуация у Вас не самая приятная.Надо продавливать подменный авто как минимум, далее по обстоятельствам (по времени ремонта). Я всегда бъюсь за свои права до конца, иногда с привлечением юристов. В Вашем случае они точно не помешают, судя по времени затраченном на поиск проблемы.
Лучше потратить на хорошего юриста, и получить с дилера по полной, чем биться в одиночку. Дилеры это мафия ИМХО.
Вам просто не повезло, и это может случиться с каждым из нас:confused:
Я бился со страховой по КАСКО 1.5 года, но получил с них по суду с полна. Удачи.

oleg73
24.08.2015, 23:10
судя по времени затраченном на поиск проблемы
Я вас уверяю, что уже через час причина была установлена. Все остальное время просто затягивалось время и шли многочисленные согласования по замене двигателя. Я об этом писал еще на второй странице (было потерто модератором).
Возможно завод настаивал на осуществлении ремонта силами ОД. А у ОД скорее всего нет квалифицированного специалиста для такой работы.
Вероятно, что ОД "озвучил" диагноз когда удалось продавить замену движка.

Jazzer
25.08.2015, 00:04
Вероятно, что ОД "озвучил" диагноз когда удалось продавить замену движка.
Из этой логики следует, что если бы не продавили, то диагноз бы скрыли.
Что мешало сразу сообщить диагноз, а также сообщить, что вопрос замены или ремонта двигателя решится в ближайшее время?

oleg73
25.08.2015, 00:09
Чтобы время потянуть.

lexx7
25.08.2015, 11:57
А номер то у двигателя есть?:rolleyes:

На моём есть, не знаю как у вас)

unknow
25.08.2015, 13:57
Не ломающейся техники нет. Ее просто не выгодно никому делать. Такая мелочь не должна испортить впечатление от владения отличной немецкой техникой. Возможно, вообще, какая то чепуха может быть, электроника глюкнула, некачественное топливо, мало ли что.
Отличная немецкая техника ...... теперь почитаем как ее отлично отремонтируют и на сколько км. хватит отличного ремонта.
А по теме.
После ремонта, тачку сразу на рынок и скидывать.

levka
25.08.2015, 13:58
Уйдет за бесценок, владелец потеряет минимум 20% от стоимости нового авто. Да еще и вопросы будут про "смешной" пробег и почему продаешь...

lexx7
25.08.2015, 14:08
Отличная немецкая техника ...... теперь почитаем как ее отлично отремонтируют и на сколько км. хватит отличного ремонта.
А по теме.

На 1.4 езжу и радуюсь, нормальное немецкое качество:) 81000 пробег... А с этой просто не повезло, обычно в памяти меньше откладываются хорошие отзывы, да и мало их пишут потому что писать-то не о чем раз все работает:)

oleg73
25.08.2015, 14:09
Если двигатель поменяют зачем продавать машину?????!!!!!

Vortex163
25.08.2015, 14:50
Если двигатель поменяют зачем продавать машину?????!!!!!

В Томске такая практика видимо.

vlas
25.08.2015, 14:50
Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. ("Берегись автомобиля"):)

konstantint
25.08.2015, 18:54
Если машина пришла на эвакуаторе, и без записи, то сразу ей заниматься никто не будет,а по мере загрузки сервиса, потом механик осматривает, ставит предварительный диагноз,и отправляется запрос импортеру. эта тягомотина может длиться день, два, три. потом приходит ответ- допустим разобрать мотор. разбираем, дефектуем, набираем список запчастей, и согласовываем ремонт с импортером.если ремонт рентабелен-то делаем. если нет то агрегат меняем.бывало что мы считали что нужна замена агрегата,а импортер настаивал на его ремонте .
баталии длились дней по 5-8.и мы добивались замены.но не всегда. Если с мотором совсем все плохо, то его полюбому поменяют. можно поговорить с гарантийщиком по поводу звонка в клиентскую службу о замене мотора.
зы. и сильно выделываться не стоит, диллеру тоже выгодно чинить ваш авто.он тоже денежку зарабатывает, если люди адекватные работают.
Бесплатный ремонт всегда идет дольше,всякие согласования и т.п.

Марчело
25.08.2015, 18:58

Ага и на рынке одни перекупы друг к другу в гости ходят и друг у друга покупают:)

konstantint
25.08.2015, 19:09
перекупы последнее время меняются.

unknow
27.08.2015, 07:28
Это обычная нормальная практика скидывать проблемный авто, а не заниматься его ремонтом. Если новый авто начал е..ть мозги, он будет это делать и дальше (один вон 4 раза за 60 т.км двиган на тиге ремонтил).
Авто не должно "иметь" владельца. Это владелец должен "иметь" авто и делать с ним все, что угодно по своему усмотрению.

Vortex163
27.08.2015, 08:53
Это обычная нормальная практика скидывать проблемный авто, а не заниматься его ремонтом. Если новый авто начал е..ть мозги, он будет это делать и дальше (один вон 4 раза за 60 т.км двиган на тиге ремонтил).
Т.е. потечет сейчас у тебя какой-нибудь сальник, ты побежишь новую машину скидывать на рынок?
У меня тестю в 2009г на полугодовалом туре ТНВД поменяли по гарантии изза каких то посторонних звуков, он на нем потом 120тыс проехал и продал его в 2013г, тоже чтоль бежать скидывать надо было?
Это владелец должен "иметь" авто и делать с ним все, что угодно по своему усмотрению.

Ну тут без комментариев, я против каких либо действий сексуального характера с автомобилем:eek:

grey71
27.08.2015, 09:45
Vortex163,

Гы.... есть водители, а есть наездники... предыдущий оратор видимо из второго списка :rolleyes:

liubov
28.08.2015, 17:17
все ломается... для этого и есть гарантия ))) сделают и будет все ок...

alex31best
29.08.2015, 14:22

Ну вот, оказалось как в воду глядел. Еще я говорил про причину этого: балансирные валы. Есть уже заключение или нет¿

Roman2518
29.08.2015, 19:01
-ХХХ- нет, луж не было вообще. Езжу более чем законопослушно. Скорость до пресечения лежачего полицейского не более 5 км. Там 2 лежачих полицейских, до и после пешеходного перехода.

Лужи были только во время ливней несколько недель назад. Но воздухозаборник и выхлопная были выше.

По этой причине гидроудар, я бы исключил из списка возможных причин.

Привычка прогревать пару мин есть, или наоборот нет, и сразу газу ?

Ratibor-01
29.08.2015, 21:48
Ну вот, оказалось как в воду глядел. Еще я говорил про причину этого: балансирные валы. Есть уже заключение или нет¿

Не знаком с валами, а вот звук контакта сползающей цепи ГРМ с корпусом её отсека в моторе слышал. Все остальное следствие того, что цепь судя по всему просто разомкнулась и тихо сползла. ДВС в сборе заказаг едет. Надеюсь, через неделю начать операцию ОБКАТКА 2...

Интересно, другое. Что с будет с документами на машину, маркировкой на самой машине и как нужно будет проходить ТО1. Масло будет новое. А вот вся трансмиссия уже 5,4К прошла. Больше беспокоит вопрос уровня компетенции сервиса по замене ДВС. Даже на ЛКП ганантия работы сервисов только полгода... С другой стороны, Гарантию никто не отменял.

Вячеслаф
29.08.2015, 21:48
Да новая машина... Я покупал б\у 70 тыс. пробега думал "Это же немец" куплю и забуду о ремонте. Уже +100 тыс к цене машины добавил (ремонты), а машина упала в цене -200 тыс. руб. Бизнес по-русски... Надеюсь все будет хорошо для автора темы.

Romon
29.08.2015, 22:38
Да новая машина... Я покупал б\у 70 тыс. пробега думал "Это же немец" куплю и забуду о ремонте. Уже +100 тыс к цене машины добавил (ремонты), а машина упала в цене -200 тыс. руб. Бизнес по-русски... Надеюсь все будет хорошо для автора темы.
А чего на сотку набежало?

golf62
29.08.2015, 22:48
А чего на сотку набежало?

Так евро то вырос :rolleyes:

Ratibor-01
30.08.2015, 13:55
Привычка прогревать пару мин есть, или наоборот нет, и сразу газу ?

Обороты падают, жду несколько минут (в зависимости от времени года) и тогда еду. Нужно как то иначе?

Shmell
30.08.2015, 16:33
Обороты падают, жду несколько минут (в зависимости от времени года) и тогда еду. Нужно как то иначе?
Если двигатель бракованный, никакими прогревами, хоть до рабочей температуры, его не спасешь.

Billi88
03.09.2015, 14:59
А меня больше интересует, почему не попросить подменный авто? Больше 2ух недель по вине производителя без авто... Позвонить же на горячую линию VW можно и узнать, как быть.
А по теме конечно хочется пожелать терпения, видимо брак, бывает. Хорошо , что на гарантии, починят. А то по пробегу придется делить для двс и всего остального. По поводу документов можно в инете найти, это относительно стандартная процедура. Главное сохранить все документы, чтоб у будущего покупателя вопросов меньше было, когда будешь продавать

Ratibor-01
03.09.2015, 17:28
Сегодня вечером еду забирать своё авто с новым двигателем...

Заодно узнаю как оформляются документы и протестирую авто в вечерних пробках.

Жду встречи.

oleg73
03.09.2015, 17:33
Новый двигатель непременно надо правильно обкатать и обмыть!

Ratibor-01
03.09.2015, 17:46
Новый двигатель непременно надо правильно обкатать и обмыть!

Подышать на вату и тонким слоем протереть?)

Ivanez
03.09.2015, 17:47
и обмыть

100% верный факт! :)

oleg73
03.09.2015, 17:53
Подышать на вату и тонким слоем протереть?) Главное чтобы было чем на вату дышать! :)
Ну... за хеппиэнд! :az:

Ratibor-01
03.09.2015, 23:26
Господа. Забрал авто и уже постоял в часовой пробке. ТО 1 назначено через 15К.

Всем удачи на дорогах.

Гарик-ru
03.09.2015, 23:34
Ratibor-01, здорово! Поздравляю!!!

Ivanez
03.09.2015, 23:35
Господа. Забрал авто и уже постоял в часовой пробке. ТО 1 назначено через 15К.

Всем удачи на дорогах.

Мои поздравления! Удачно обкатать! :az:

-xxx-
04.09.2015, 09:18
Поздравляю с хэппи-эндом! Удачной эксплуатации!

Ratibor-01
04.09.2015, 12:42
Кратко о причине. По результатам разговора с мастером-консультантом причина поломки двигателя - соскочила (не оборвалась) цепь ГРМ и далее разсинхронизация по всему фронту его работы. Даже коленвал заклинило и т.п. VW запросило полный отчет и кучу фото доказательств.По этой причине от сдачи до получения авто вышло 17 дней.

Надеюсь, это единичный случай, т.к. двигатели поступают в сборе из Германии. Какому то сборщику будет неприятно...

Всем удачи.

154Rus
14.09.2015, 14:33
А кто знает, все ли двигатели на тигуаны ставят агрегатом? Или все же в Калуге их собирают тоже по деталям?

-Евгенич-
14.09.2015, 14:46
Какому то сборщику
робот тот сборщик.....
это не АстонМартин

Lirik
14.09.2015, 14:47
А кто знает, все ли двигатели на тигуаны ставят агрегатом? Или все же в Калуге их собирают тоже по деталям?
Пока все двигатели приходят в сборе из Германии.
Планируют запустить завод по производству у нас, но не успели пока, насколько мне известно.

Гарик-ru
14.09.2015, 14:53
но не успели пока, насколько мне известно.
неделю сназад сюжет по тв был, что запустили! а вот ставят ли уже хз!

-Евгенич-
14.09.2015, 15:15
запустили!
атмосферники 1.6. какого-то подправленного поколения

Lirik
14.09.2015, 15:17
атмосферники 1.6. какого-то подправленного поколения
А, точно.
Наверное, 1.6 MPI первыми начнут собирать, что-то такое слышал.

Roman2518
14.09.2015, 16:20
Кратко о причине. По результатам разговора с мастером-консультантом причина поломки двигателя - соскочила (не оборвалась) цепь ГРМ и далее разсинхронизация по всему фронту его работы. Даже коленвал заклинило и т.п. VW запросило полный отчет и кучу фото доказательств.По этой причине от сдачи до получения авто вышло 17 дней.

Надеюсь, это единичный случай, т.к. двигатели поступают в сборе из Германии. Какому то сборщику будет неприятно...

Всем удачи.

Ну так цепи обычно и не обрываются, это не ремень рваться , а растягиваются и в следствии слетают, о чем говорит изношенность цепи, и соответственно двигателя, мутный ОД у вас возможно меняют двигатели, на новом кузове старые движки, ну или подобное.

Shmell
14.09.2015, 21:53
Roman2518, Больше дилеру делать нечего, как на новой машине двигатели менять. Обычный брак сборки или бракованных запчастей. Сейчас не советские времена, когда в сервисе могли подменить карбюратор, стартер или бензонасос.

154Rus
15.09.2015, 09:10
Значит брак идет с Германии аж.

goblin777
15.09.2015, 09:15
Значит брак идет с Германии аж.
На любом производстве есть брак. На конвеере побольше, в AMG, где один мотор собирает один мастер вручную - поменьше.

Roman2518
15.09.2015, 12:11
Roman2518, Больше дилеру делать нечего, как на новой машине двигатели менять. Обычный брак сборки или бракованных запчастей. Сейчас не советские времена, когда в сервисе могли подменить карбюратор, стартер или бензонасос.
Сейчас время продавать битые машины как новые , уже не одна передача была, и может мастера замутили без ведома руководства на свою тачку поставить тоже как вариант, я не говорю что так и было я говорю какие случаи происходят в наше время. А можно об этом не думать и ездить как есть)

liubov
15.09.2015, 16:48
брак есть везде )))) какая бы крутая тачка не была... так что по поводу подмены двигателя в сервисе это явно перебор гг

goblin777
15.09.2015, 16:54
liubov, В России возможно всё.

oleg73
15.09.2015, 23:17
Модераторы, закройте тему пожалуйста...

Владимир67
16.09.2015, 15:39
Просто эти движки беженцы сирийцы собирают))))))А наше качество скоро будет лучшее в мире)))))