PDA

Просмотр полной версии : Индекс нагрузки дисков

masimo
17.08.2015, 20:47
Доброго времени суток!

Недавно сталь счастливым обладателем Тигуана.
Начал задумываться о зимних колесах. Так вот, подскажите - вычитал, что диски, так же как и шины, имеют индекс нагрузки. Насколько это важно при выборе и какой индекс должен быть на тигуане?
Заранее благодарен!

serso
18.08.2015, 09:32
Прямо это нигде не прописано, но штатные СанДиеги вроде бы имеют маркировку 650кг, в то время как стандарт (на моих колесах от легковой ауди) - 625кг (я могу немного ошибаться в цифрах, но суть в том что на тиги колеса чуть-чуть прочнее, но при этом гораздо тяжелее).
ИМХО - стоит заморачиваться только если собираетесь использовать машину нестандартно (гонки или триалы).

oleg73
18.08.2015, 12:14
masimo, бери реплику сертифицированную. Есть такая.

Bizet
18.08.2015, 14:16
Я на свои машины обычно беру K&K. Российское производство. Поставляют на Фольксваген и Рено диски.
Правда на конвееры этих производителей они поставляют из немного другого справа и производят термозакалку. В розничную продажу отпускают без термозакалки. Но во всяком случае не Китай и поддержка отечественного производителя.

masimo
18.08.2015, 15:08
oleg73, реплику боязно. её, сертифицированную еще найти нужно, среди тех "шлаковых" предложений, которых сейчас уйма.

Bizet меня вот тоже больше отечественные привлекают. Правда, не К&К, а СКАД. У них то на оф. сайте я и нашел в характеристиках, что оказывается у дисков так же бывает индекс нагрузки. Решил выяснить

SvetoiOtec
18.08.2015, 16:25
masimo, зачем покупать реплику или диски нашего производства - на форуме у партнеров r16 комплект около 20 т.р и r17 25-30 за оригинальные диски в отличном состоянии (по сути - за цену одного диска у дилера)

masimo
18.08.2015, 17:51
SvetoiOtec вы, наверное, имеете ввиду б/у?
с предвзятостью отношусь ко всему б/у. так повелось у меня. помимо косметики, у которой несомненно хоть небольшие, но недочеты будут, где гарантия в отсутствии невидимых повреждений? микротрещины и т.п.
новое, думаю, гораздо лучше старого, да и всегда будет к кому обратиться, если в процессе эксплуатации что-то всплывет. личное мое, субъективное мнение. Да и к тому же, дизайн наших нравится, почему бы и нет

Bizet
18.08.2015, 20:50
oleg73, реплику боязно. её, сертифицированную еще найти нужно, среди тех "шлаковых" предложений, которых сейчас уйма.

Bizet меня вот тоже больше отечественные привлекают. Правда, не К&К, а СКАД. У них то на оф. сайте я и нашел в характеристиках, что оказывается у дисков так же бывает индекс нагрузки. Решил выяснить
Можно и СКАД. Дело личного предпочтения. Лучше чем неизвестный китай (китайцы умеют делать очень качественно, но стоит это так же как гейропейское производство).
Я сомневаюсь, что китайцы будут сильно заворачиваться составом сплава и термозакалкой. Могут просто из вторичного алюминия вручную ковшиками по чугунным формам разливать.
Машину планируем забрать в четверг. Пока заказал в одном из шинных магазинов диски K&K KC682 16 радиус. 3270 руб за диск (без учета скидок). Т.к. заказываю вместе с зимней резиной, то на диски дают скидку 10% и производят бесплатный шиномонтаж и балансировку (акция у них). Еще бонусные баллы дают. Незамерзайки на них возьму.
Ссылка на страницу производителя http://kolesa-kik.ru/ru/wheels/39374.html
http://kolesa-kik.ru/upload/iblock/dc4/dc4632c16dd0dcafe3d30e5b905e78e5.png
Я озадачился индексом нагрузки на шину при покупки зимней резины. Брать SUV или обычные. Вкурил этот форум. Резина применяется обычная легковая. Соответственно диски тоже.

oleg73
19.08.2015, 01:54
Бери SUV

Bizet
19.08.2015, 02:09
Бери SUV
:) Хотелось бы пояснения.

oleg73
19.08.2015, 02:24
Резина для полноприводных автомобилей. Чуть усилены борта. Чтоб бордюров и колдобин не бояться.
Тига же все-таки проходимец хоть и паркетник... :)

Кстати диск что на фото мне понравился. Плюс на кило легче реплики и болты родные Тиговские подойдут.

Bizet
19.08.2015, 04:47
Резина для полноприводных автомобилей. Чуть усилены борта. Чтоб бордюров и колдобин не бояться.
Тига же все-таки проходимец хоть и паркетник... :)

Кстати диск что на фото мне понравился. Плюс на кило легче реплики и болты родные Тиговские подойдут.

К сожалению за усиление бортов приходится платить большей массой шины. При этом дотошные инженеры ВАГа все же ставят обычную легковую резину. Значит легковые шины отвечает всем нормам и расчетам.
SUV хороши когда по бордюрам приходится лазить :) или еще как-нибудь интересно использовать автомобиль :) на природе. ИМХО SUV для тех кто реально хочет использовать автомобиль на все 100%. Для бездорожья у меня есть Рено Дастер. Его не так жалко :D.
Брал бы Хакку, наверное взял бы SUV. Везде есть. У других производителей уже могут быть варианты.

serso
19.08.2015, 22:09
Бери SUV
Зачем?

Добавлено через 10 минут
К сожалению за усиление бортов приходится платить большей массой шины. При этом дотошные инженеры ВАГа все же ставят обычную легковую резину. Значит легковые шины отвечает всем нормам и расчетам.
Соглашусь. Незачем ставить тяжелую резину.

SUV хороши когда по бордюрам приходится лазить или еще как-нибудь интересно использовать автомобиль на природе. ИМХО SUV для тех кто реально хочет использовать автомобиль на все 100%.
Для бордюров, природы и прочего бездорожья, нужно уходить на НТ, АТ, МТ... А SUV это просто шины усиленной конструкции для тяжелых машин, крепость боковин которых обусловлена стойкостью к нагрузкам а не повреждениям.

Добавлено через 2 минуты
По теме: рулит ковка от АУДИ

oleg73
20.08.2015, 01:40
У меня зимняя SUV в 16-ом радиусе на килограмм (каждая) легче штатного летнего Данлопа на Филадельфии в 17-ом. Расход на зимней на 0,5 меньше. Что еще надо?!

blue_dolphin
25.08.2015, 17:42
как раз сегодня наткнулся на карточку, где написана именно нагрузка для диска

http://italywsp.ru/product_208.html

Добавлено через 13 минут
(на моих колесах от легковой ауди)

подскажите пожалуйста что у вас за модель аудюшного диска?

TiguaNN
02.10.2015, 23:14
Suv впринципе не нужен для наших тигуанов

serso
03.10.2015, 00:08
подскажите пожалуйста что у вас за модель аудюшного диска?
Названий не помню (((
Зима - ковка от Q3, лето винтажная А6.

heli-master
05.04.2016, 00:14
На кованых дисках СЛИК и 16 и 17 радиусов индекс нагрузки пишут 575 кг...