PDA

Просмотр полной версии : Китайский Тигуан???

finn
28.11.2009, 18:12
Вот это да, китаяйцы решили выпустить свой вариант тигуана, как такое возможно? Я бы понял если бы это был очередной плагиат, ну там грет воол похожий как две капли на тигуан, а тут и эмблема фольксваген http://autorambler.ru/journal/news/28.11.2009/560956110/

Vist
28.11.2009, 22:40
Думаю что всётаки Рестайлиговая модель.Или Китайцы купили патент на производство.

Nick_variant
29.11.2009, 01:12
ЕТКА по Тигуану дает только Вольфсбург и Калуга,
Посему непонятно, что это за модэл.
В списке изготовителей Тигуана Шанхая и Шангхуна нет (2 или 3 в ВИНе)

Taz
29.11.2009, 21:04
в китае делают всё ... никто не слышал историю про китайский пассат, которого не было в списках ОД, вообще хрен-знает как они его сделали .. это особая зона вообще - китай)

Nick_variant
29.11.2009, 21:38
Какую историю про пассат? Интересно очень.

Vist
29.11.2009, 22:15
Taz,расказывай.Думаю здесь пофлудить можно!

Nick_variant
29.11.2009, 22:42
Я тут, как в том анекдоте, "читал пейджер, много думал...".
Смотрел ЕТКу по Китаю. Там Джетта, это Джетта II, а "наша" Джетта - Сагитар. А уж Пассатов, как "в Бразилии диких обезьян". И просто Пассат Б6, и Маготан (местный Б6), и Пассат Лингуи (типа Б5.5), и еще какой-то Пассат с длинным индексом, тоже типа Б5.5. Есть даже двухместное заднее сиденье с пультом посередине!

Taz
30.11.2009, 03:41
Nick_variant,
Vist,

Из проверенных источников ("весьма....!"), иначе даже не писалб ... у них такая страна и такие способы ведения "бизнеса" - всех уровней, у них много чего продают и делают на основе сворованного, поэтому многие иностранные компании до сих... "чистый и оригинальный" продукт туда не поставляют и не делают его там, чтоб не "сварганили" тож самое на левый рынок ... там история была с пассатом, который продал внутренний - "левый" автосалон, но с условием обслуживания ТАМ, а мужик взбесился от сервиса, да пошёл в ОФИЦ диллер VW ... приняли машину, поняли, что в базе нет такого ВИН-номера, запросили главный офис - те сразу прислали экспертов в Китай ... что было дальше? об их способах наказания за такие преступления - даже говорить не хочу ... нет больше директора и автосалона.

Проще попытаться понять их полит. устройство и соц. особенности ... пример - меньше 60 000 жителей (точно не помню, но масштабы такие) - населённый пункт не называют деревней даже - просто - "место на карте" ... сколько у нас в деревнях живёт?)))))))))))))))

Лучшеб я этого не знал. Мне эту историю в Москве рассказали - в пятницу, а потом я поменял билеты обратно ... в этот день ... с 23.55 на 19.00 , поезд №166 ... Хотя, мне не на что жаловаться - жив, здоров - спасибо, но видел страшное. Это - раз уж флудим!)

TigUan-Ude
30.11.2009, 16:55
Ну, в данном случае сомнения журналистов Авторамблера непонятны - был представлен именно рестайлинговый Тигуан. В Китае он будет продаваться под тем же именем, для жителей Поднебесной оно вполне подходит. Вот ссылка http://www.vw.com.cn/cn/zh/metacontent/NewsArchive2009/20091123.html (желательно знание путунхуа)
А Фольксвагенов в Китае действительно море. Если бы ещё тендер 5-летней давности на производство такси Хёндаям не проиграли - вообще бы плюнуть некуда было. Тигуан, как я понимаю, будет 15-й моделью, выпускающейся в КНР.
У-упс. Не 15-й, а 22-й, если считать модификации.

Nick_variant
30.11.2009, 19:10
Всё же не совсем понятно.
Если в Китае будут делать Тигуаны для себя (они пока туда официально даже не поставляются - если я правильно понял, это был выставочный образец), то возможно мы видим всё-таки адаптацию под местный рынок и именно в таком виде они машину будут выпускать для себя без экспорта.
Либо VW показал в Китае общемировой вариант авто, одинаковый для всех. Тогда, получается в Калуге начинают полноценный выпуск "устаревшей" модели.

Derini
30.11.2009, 21:18
Nick_variant, не, в Китае все свои машины, это не общемировая "мордяка".

Taz, +1 ).

Nick_variant
30.11.2009, 21:54
Derini, Не факт. Хотелось бы думать так.
Но к примеру Туареги, Фаэтоны, Пассаты Б6 у них европейские и европейскомордые.
История про Пассат прикольная, это выходит полный контрафакт. И китайское государство стоит на защите своих производителей крепко. Суд у них выиграть по плагиату почти нереально. Но уж если прихватят кого "за ущерб государству" - каюк. Последний пример - человека за использование добавки в молоко (меламин) к стенке поставили.

finn
02.12.2009, 14:26
Загадочная китайская страна.... Это наш бы автотаз так оперативно реагировал на новинки, цены б ему не было. И вливания ярдов бюджетных денег не было бы необходимости делать.
И все таки мне думается что это журналюги что то напутали. Если официально под маркой фф выпускать, имхо очень затратный проект для одной страны, да и зачем им нужен фф, у них своих моделей как грязи. В общем непонятно:confused: