PDA

Просмотр полной версии : Замена гидрокомпенсаторов клапанов

Вячеслаф
09.09.2015, 12:31
Товарищи форумчане! Кто менял гидрокомпенсаторы подскажите какие требуются запчасти и какова трудоемкость данной процедуры? Еще вопрос по выбору фирмы изготовителя. Заранее спасибо.

Spyder
10.09.2015, 13:51
Вячеслаф, подскажите, плз, а из каких соображений надумали менять?
какие посторонние звуки издает мотор?
только на холодную или на прогретом двигателе тоже что-то не так?

Вячеслаф
11.09.2015, 17:39
Да при запуске двигателя слышен цокот, после прогрева становится тише. Мне когда после ремонта машину мастер отдавал (замена поршневой) сказал что качество масла после прогара поршней было не лучшее и могли выйти из строя гидрокомпенсаторы. Вот и решил прозондировать почву. Но что-то никто не откликается, наверное у всех все хорошо.

voviknet
14.09.2015, 01:48
Да при запуске двигателя слышен цокот, после прогрева становится тише. Мне когда после ремонта машину мастер отдавал (замена поршневой) сказал что качество масла после прогара поршней было не лучшее и могли выйти из строя гидрокомпенсаторы. Вот и решил прозондировать почву. Но что-то никто не откликается, наверное у всех все хорошо.

Ну как узнали как и чего?

Вячеслаф
16.09.2015, 08:07
Ну как узнали как и чего?
Пока нет.

AntonKos87
20.09.2015, 21:51
Гидрокомпенсаторы разбираются, когда я ремонтировал движок покупал новые 5 шт так как не мог продавить их, стоят они в районе 150руб штука, если поставить их наполненные маслом то прогорят клапана - (клапан в свободном положении будет приоткрыт), после вскрытия головы обязательно надо спустить масло с компенсаторов только потом их ставить обратно, они заполнятся маслом после запуска двигателя и уберут зазоры между распред-валом и клапаном! их можно разобрать и почистить

voviknet
21.09.2015, 01:48
Гидрокомпенсаторы разбираются, когда я ремонтировал движок покупал новые 5 шт так как не мог продавить их, стоят они в районе 150руб штука, если поставить их наполненные маслом то прогорят клапана - (клапан в свободном положении будет приоткрыт), после вскрытия головы обязательно надо спустить масло с компенсаторов только потом их ставить обратно, они заполнятся маслом после запуска двигателя и уберут зазоры между распред-валом и клапаном! их можно разобрать и почистить

А где они стоят кстати? Как к ним добраться?

Foland11
21.09.2015, 12:20
А где они стоят кстати?
Вот они (http://s020.radikal.ru/i703/1509/01/b6174d7419d0.jpg). Двигатель 1.4 TSI.

Как к ним добраться?Нужно снять постель распредвалов с оными, а потом рокеры.

voviknet
22.09.2015, 01:55
Прикольно спасибо. :)

spinoza
24.09.2015, 23:30

компенсаторы не разбираются..давление с них не стравливается...при цене за компенсатор по 150р.(наверное какая нибудь INA),-можно ожидать ближайшей поломки....