PDA

Просмотр полной версии : Срочно! для кузовщиков

Roman2518
09.09.2015, 12:31
Проблема такая, примерно год назад задел задним бампером бетонную урну, даже не уронил а просто наклонилась она, не видно её было. Вмятинка минимальная, и каско начало срока было, поэтому решил не обращаться. Но спустя более чем год заметил вспучившуюся краску, начал ковырять и она начала по немногу осыпаться. Сейчас решил делать по каско, участковый оформил, и завтра еду в удалённое урегулирование для отфотографирования и далее отправят фото в страховую. Могут отказать увидев намёки на ржавчину, типа старые сколы и т.д и сделают в лучше случае только бампер, тем более обслуживание по каско у меня оформлено что только у официального дилера, хоть машина и не гарантийная уже, а тут самое дорогое как мне кажется это крылья и тем более нельзя оставлять ржаветь дальше и надо делать.
И тут конкретно вопрос: как сделать, оживить данные сколы чтобы с виду они казались недавними ?

Читал что всякие преобразователи и удалители ржавчину, могут и менять цвет обрабатываемый, и преобразоваться в грунт что потом не зачистить и прочие проблемы, поэтому чтобы на этом этапе не запароться просьба отписывать подкованных людей с большим опытом СВОИМ а не форумовским:), чтобы видно было что ктото стукнул меня в зад и отвалилась краска. Каско стоила 70т.р. (пролонгация) и хотелось бы их хоть немного отбить.

Задний бампер http://s017.radikal.ru/i434/1509/2f/4923542ed2d7.jpg

Крылья
http://i016.radikal.ru/1509/b4/e7e10e000990.jpg

http://s018.radikal.ru/i521/1509/7e/a5de88d0d195.jpg

Savage1
09.09.2015, 12:46
кроме преобразователя ржавчины на ум особо ничего не приходит, чтобы "обновить страховой случай", т.к. по договору вы вроде в 5-дневный срок должны заявлять о подобном, иначе отказ в направлении на ремонт. эт оя о следах ржавчины.
аккуратно зачистите металл шкуркой самой мелкой (уголком свернутой шкурки) и потом аккуратно кисточкой для рисования акварелью тонкой обработайте голый участок железа преобразователем. ржавчину сожрет и будет выглядеть как голый металл.
если никто не даст БОЛЕЕ дельных или продвинутых советов- попробуйте воспользоваться моим порядком действий. я б просто сам так делал, сложись как у вас

Roman2518
09.09.2015, 13:09
кроме преобразователя ржавчины на ум особо ничего не приходит, чтобы "обновить страховой случай", т.к. по договору вы вроде в 5-дневный срок должны заявлять о подобном, иначе отказ в направлении на ремонт. эт оя о следах ржавчины.
аккуратно зачистите металл шкуркой самой мелкой (уголком свернутой шкурки) и потом аккуратно кисточкой для рисования акварелью тонкой обработайте голый участок железа преобразователем. ржавчину сожрет и будет выглядеть как голый металл.
если никто не даст БОЛЕЕ дельных или продвинутых советов- попробуйте воспользоваться моим порядком действий. я б просто сам так делал, сложись как у вас
Успеваю всё в пятидневный срок, не будет предложений попробую, а преобразователь есть какой на уме?

Добавлено через 9 минут
Советуют цинкарём пшикнуть, мне кажется тон темнее будет.

Rufast
09.09.2015, 13:12
А там есть еще вмятина на крыле на первом снимке. Почему бы ее не предъявить? Заодно и все остальное сделают.
Кстати это отслоение краски может никак не связано с ударом. Видел такое уже на других машинах. Больное место в Тигуанах. Можно попробовать ткнуть дилера по гарантии на ЛКП

Savage1
09.09.2015, 13:14
Roman2518,преобразователь по хрен какой из автомага.
они все отжирают ржавчину одинаково на мой взгляд после проведенных мною лично летних дачных работ по зачистке и потом окраске железок на крыльце дома =)

Roman2518
09.09.2015, 13:17
А там есть еще вмятина на крыле на первом снимке. Почему бы ее не предъявить? Заодно и все остальное сделают.
Кстати это отслоение краски может никак не связано с ударом. Видел такое уже на других машинах. Больное место в Тигуанах. Можно попробовать ткнуть дилера по гарантии на ЛКП
Первый снимок это бампер задний, по нему типа удар в зад и отрекошетило на крылья задние, скорее всего от этого. На крыльях вмятин нет.

-xxx-
09.09.2015, 13:19
На моей машине такое отслоение на левом крыле есть и без удара

Roman2518
09.09.2015, 13:26
На моей машине такое отслоение на левом крыле есть и без удара
скорее было натуга какая то , у меня тоже сильного удара не было просто подтолкнул, в вашем случае может брызговиками задевали поребрик и давление на крыло и краску пошло.

Rufast
09.09.2015, 13:43
Первый снимок это бампер задний, по нему типа удар в зад и отрекошетило на крылья задние, скорее всего от этого. На крыльях вмятин нет.
Ну я имел ввиду второй снимок, который подписан "Крылья"
Поперечная вмятина. И еще чуть ниже. Это что?

Roman2518
09.09.2015, 13:50
Ну я имел ввиду второй снимок, который подписан "Крылья"
Поперечная вмятина. И еще чуть ниже. Это что?
отражение пальцев))

Rufast
09.09.2015, 13:55
отражение пальцев))
А, точно!))

Roman2518
09.09.2015, 15:51
Roman2518,преобразователь по хрен какой из автомага.
они все отжирают ржавчину одинаково на мой взгляд после проведенных мною лично летних дачных работ по зачистке и потом окраске железок на крыльце дома =)
А есть смысл без обработки зачистки просто покапать преобразователем и стереть? не видел действия сия чуда)

Savage1
09.09.2015, 16:05
Roman2518,без механического воздействия на ржавчину той же шкуркой или щеткой с железной щетиной, ржавчина почему-то не уходит толком.
видать, она должна быть сначала чуть "разрыхлена" механически, чтобы преобразователь ее изничтожал.
проверено с преобразователями разных изготовителей.

oleg73
10.09.2015, 22:32
После преобразователя будет однозначно видно что обработали преобразователем.
Если без цинка, то это место почернеет. Если с цинком, то будет заметен еще и налёт серебристый. Плюс краску подхавает ортофосфорная кислота (основной компонент преобразователя).
ИМХО никак вы это место уже не "обновите".

Roman2518
30.09.2015, 21:09
обработал преобразователем без марганца то есть без пленки, ржавчина вымылась, каско одобрили

Savage1
30.09.2015, 21:26
Roman2518, ну вот и супер!