PDA

Просмотр полной версии : Статистика по Трейд-ину

Roman2518
15.09.2015, 17:07
Предлагаю собрать информацию по TRADE IN у Официального дилера в одном месте. Те кто прошёл через это могут владеть важной информацией которая очень поможет. К примеру как оценивают, на чём скидывают, на что можно претендовать.
Сам планирую менять авто, тиг 12 года, хочу новый тиг 2 литра, чтобы не париться на счёт запчастей куланса и т.д, устаёшь от конструктора со временем, и не доработками. Вот думаю, на сколько я могу рассчитывать, и у какого дилера, чтобы выбрать наилучший вариант.

Кто имел опыт можно по анкете, кто без опыта но владеет инфой можно в свободной форме, преимущественно по г.Санкт-Петербургу.

1. Город ?
2. Марка авто, комплектация ?
3. Год изготовления ?
4. Сервисная книга со всеми отметками да/нет ?
5. Нюансы, секреты, и просто полезная инфа.
http://s020.radikal.ru/i709/1509/00/cc51f5d68926.jpg

dedanten
15.09.2015, 17:35
1. Москва
2. ФВ Тигуан, Спорт и Стайл, 2.0ТСИ на АКПП6
3. 2011, 75.000 км
4. Сервисная книга со всеми отметками: да.
5. Нормальное ухоженное состояние для почти 5-ти летного авто.

По деньгам при сдаче в ТредИнн (инфа на начало августа 2015 года:
580.000 рублей (БорисХоф и Авилон),
650.000 рублей (Дженсер, Мейджер).
В итоге продал сам почти на 15% дороже оценки Дженсера и Мейджера.

Roman2518
15.09.2015, 17:37
1. Москва
2. ФВ Тигуан, Спорт и Стайл, 2.0ТСИ на АКПП6
3. 2011, 75.000 км
4. Сервисная книга со всеми отметками: да.
5. Нормальное ухоженное состояние для почти 5-ти летного авто.

По деньгам при сдаче в ТредИнн (инфа на начало августа 2015 года:
580.000 рублей (БорисХоф и Авилон),
650.000 рублей (Дженсер, Мейджер).
В итоге продал сам почти на 15% дороже оценки Дженсера и Мейджера.
самому конечно дороже, но сколько проблем и рисков..

dedanten
15.09.2015, 17:39
самому конечно дороже, но сколько проблем и рисков..

Вы спросили - я ответил:) Дальше каждый решает сам, что ему дороже, время или 15% (в моем случае),
я посчитал, что мне в данный момент дороже 15%:)

Еще Мейджер предлагал вариант комиссии, в этом случае обещали на руки примерно 730.000 рублей. Собственно, так я 2 года назад через них ГТИ продал, но сейчас ставить машину на комиссию и ждать продажи возможности не было.

evgen66
20.09.2015, 22:05
1. Москва.
2.Трэк & Филд 2.0 Tsi 4motion 6AT, тряпка комфорт, галоген, rcd310, мульт руль , медиа ин,R17 , парки зад.(1129тыс руб)
3. 2011г 74т.км
4. 1и2 ТО у дилера остальные сам.
5. Состояние на 4. потертости по: бамперу, крылу, 5ой двери; сколы; вздутие лкп на 5 двери. Технически испрвен. Без ДТП и замены кузовных элементов.
Сдал в трейд за 770 тыс.И минус % к покупке там же нового авто в Авилон Москва 2014год.

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

vit77
21.09.2015, 09:42
1. Москва
2. Трэк&Филд 2,0 полный привод, биксенон
3. 2011 (рестайл)
4. 1,2 ТО у дилера 3 в профильном сервисе
5. Оценили в 787000 (апрель 2015) + скидка в 109000 на новое авто, дилер Автоспеццентр на Таганке (Шкода)

Гашек
23.09.2015, 15:47
проходил недавно ТО3 в Автоштадт на Рыбинской.
Ради интереса попросил оценить.
Тиг 2014, 2 тди, комфорт + техник1 и техник2. Сказали максимум 900.На покупку у них нового Туарега по трейд ин скидок нет.

Volzhanin
23.09.2015, 18:47
5. Нюансы, секреты, и просто полезная инфа.

Приехал в салон, оценили по минимуму, сдал, получил скидку 90 т.р, выкупил обратно новый владелец на 10 т.р. дешевле цены по которой сдал (в 10 т.р. входит и якобы диагностика). От нового владельца получил остаток до договоренной цены за авто. Т.е. чистая выгода от сдачи в трейд-ин - 80 т.р., а авто продал за столько за сколько хотел.
P.S. Были контакты в салоне и покупатель был знакомый.

206-й
23.09.2015, 20:11
февраль 2014. Аксель сити юг . Оценили сперва слабо, мотивируя отсутствием отметок в сервисной книге после окончания гарантии. После того как я озвучил минимальную сумму, за которую согласен отдать ( на 60т.руб. больше предложенного) и разговора менеджера по продажам(у которого я оформлял покупку нового тига) с директором салона, добавили 55т.руб. и впарили мне полоску хром на кромку багажника. На том и сошлись.

Roman2518
30.09.2015, 11:49
февраль 2014. Аксель сити юг . Оценили сперва слабо, мотивируя отсутствием отметок в сервисной книге после окончания гарантии. После того как я озвучил минимальную сумму, за которую согласен отдать ( на 60т.руб. больше предложенного) и разговора менеджера по продажам(у которого я оформлял покупку нового тига) с директором салона, добавили 55т.руб. и впарили мне полоску хром на кромку багажника. На том и сошлись.

Приехал в салон, оценили по минимуму, сдал, получил скидку 90 т.р, выкупил обратно новый владелец на 10 т.р. дешевле цены по которой сдал (в 10 т.р. входит и якобы диагностика). От нового владельца получил остаток до договоренной цены за авто. Т.е. чистая выгода от сдачи в трейд-ин - 80 т.р., а авто продал за столько за сколько хотел.
P.S. Были контакты в салоне и покупатель был знакомый.

Хочется конечные суммы слушать, как оценивают. И какие машины какого года. Чтобы не обращаясь понимать на сколько можно претендовать.

vit77
30.09.2015, 18:27
от минимальной рыночной цены отними 10-15%, это будет примерная стоимость машины по трейд-ин. Дальше разговаривать по поводу повышения этой суммы, либо по поводу скидки на новое авто.

Roman2518
05.10.2015, 16:40
Интересует ещё такой момент, различные ремонтные работы, замена цепи и прочих весомых работ, если делалось не у официального дилера а на стороннем сервисе то сообщать об этом или нет, будет плюсом или наоборот минусом, и лучше не говорить что подвеска новая цепь новая и поршни новые после 100к пробега к примеру ?

vit77
05.10.2015, 20:21
если есть заказ-наряды, то можно и сказать, а так на самом деле это их мало интересует, делают диагностику, если мотор еще живой то даже внимания не обратят. обращают внимание только на то, что нужно поменять в данный момент и без чего машину быстро не продать.

На фирме сдали в трейдин машину с аварийной АКПП, вычли стоимость минимального ремонта и взяли машину.

PIPE
12.11.2015, 10:38
Сдавал по TradeIn машину в Major City при покупке Тигуана. Машина - Kia Soul в топовой комплектации. Но 2010 года и пробег 110 000. Про сумму говорить не буду так как это "продукт непротивления сторон" :)
Но диагностика у них изрядная. Нашли то, что не находили на сервисах при плановых ТО, хотя я им и указывал на очень медленное убывание ОЖ. Оказалось - микротечь из-под прокладки головки блока. Причем в таком месте, что глазами не увидеть как ни подлезай - под капотом у Soul тесно.
Обговорили стоимость исправления и договорились, что делаем впополаме, то есть я получу за машину меньше на половину стоимости работ.
Теперь, присматриваясь к машинам из Major, я буду с бОльшим доверием относиться к их техническому состоянию - при приемке их проверяют досконально и не халиурно.

Barmi
12.11.2015, 11:00
Теперь, присматриваясь к машинам из Major, я буду с бОльшим доверием относиться к их техническому состоянию - при приемке их проверяют досконально и не халиурно.
Вот сейчас тебя огорчу. Не всё там так радужно.
Только недавно купили там б/у Рено Меган на который наложен арест:rolleyes:
Сдали обратно.

sobol459
12.11.2015, 11:11
Только недавно купили там Рено Меган на который наложен арест:rolleyes:
Сдали обратно.

Странно!!!!Сыну брали летом там машину-так ту на которую пал глаз забраковал сам менеджер показав нам диагностический лист!
И предложил другую даже на 90 000 дешевле а комплектуха и год лучше!

Barmi
12.11.2015, 11:18
Странно!!!!Сыну брали летом там машину-так ту на которую пал глаз забраковал сам менеджер показав нам диагностический лист!
И предложил другую даже на 90 000 дешевле а комплектуха и год лучше!
Есть там знакомый манагер (муж сестры, брата, крёстной. Короче седьмая вода на киселе) который подбирал нам тачки и выбрал лучшую из всех представленных и так прокололся :D
Дело было 2 месяца назад.
Узнали об аресте в отделении ГИБДД, получили от них справку об этом и сдали обратно тачку.

PIPE
12.11.2015, 11:50
Только недавно купили там б/у Рено Меган на который наложен арест
Сдали обратно.
Так это в плюс к Major! В другой конторе пойди верни. Как только получили деньги - так сразу в отказ идут :)
И, кстати, салон может быть не при чем. При сдаче машины она может быть чистой. А потом простоит пару месяцев в продаже, а за это время приставы наложат арест.
У нас это легко :)

Barmi
12.11.2015, 11:52
И, кстати, салон может быть не при чем. При сдаче машины она может быть чистой. А потом простоит пару месяцев в продаже, а за это время приставы наложат арест.
Прикол в том, что тачка якобы пришла прям на днях ;)
Короче мне всё равно :p

potap
12.11.2015, 13:19
если есть заказ-наряды, то можно и сказать, а так на самом деле это их мало интересует, делают диагностику, если мотор еще живой то даже внимания не обратят. обращают внимание только на то, что нужно поменять в данный момент и без чего машину быстро не продать.

На фирме сдали в трейдин машину с аварийной АКПП, вычли стоимость минимального ремонта и взяли машину.
А ходовку диагностируют на предмет всяких стуков-бряков или тупо визуальный осмотр на подъемнике?

Vladimi_R
08.12.2015, 10:34
Приценивался у нескольких оф дилеров.
Шкода октавия 2008г. Пробег 100000.
Состояние хорошее. Комплектация богатая.
Без осмотра, максимальный ценник, что предлагали от 400 руб и ниже, соответственно, после осмотра ценник еще бы уронили. Продал сам за 470руб.