PDA

Просмотр полной версии : Проблема с колесом по Каско

Soul
24.09.2015, 13:10
Пожалуйста, посоветуйте, может кто-то сталкивался.
ситуация такая:
Был страховой случай - в меня с второстепенной дороги въехала машина, помято крыло, дверь, а главное - лопнуло колесо.
Все запчасти покрывает Каско в РЕСО, но неожиданно выплыло одно НО. Дилер у которого я записана на ремонт по Каско сказал, что у них нет такого колеса на замену, поэтому они готовы ремонтировать все за исключением замены колеса, т.к. такую резину уже официально в салон не поставляют. Страховая говорят приезжайте, пишите заявление на замену ремонта на выплату стоимости покрышки. И все бы ничего, но это штатный Бриджстоун, которого как выяснилось днем с огнем не найдешь нигде, либо за какие-то неразумные деньги (которые вряд ли страховая компенсирует.
Получается, что я "попала" на покупку полного комплекта резины. Хотя в ДТП виновник другой участник, КАСКО есть, а деньги платить мне придется?!
Тупик. Либо может со страховой есть возможность о чем-то договориться?

Alexemir
24.09.2015, 13:21
Штатный Бриджстоун и новый и б/у достаточно часто продают здесь, на форуме. Причём весьма недорого. И даже по одному колесу тоже бывает. Самое лучшее, что сейчас можно сделать - это поставить зимнюю резину, да, пусть рановато, но не так и страшно. А до следующего сезона Вы почти наверняка найдёте себе покрышку. На край дела - пару. Напишите пост - объявление в барахолку "Куплю штатный Бриджстоун 1 или 2 штуки 18" (или 17" если у Вас 17). Поднимайте раз - два в неделю, и найдёте. А со страховой возьмите деньгами.

Soul
24.09.2015, 13:23
Спасибо за совет. Уже объявление разместила, пыталась пару купить - пока не вышло. А по одному пока из других регионов предлагают.

drakon
24.09.2015, 13:29
Получается, что я "попала" на покупку полного комплекта резины. Хотя в ДТП виновник другой участник, КАСКО есть, а деньги платить мне придется?! Как бы ни было противно, но это так.:( Единственное, надо бодаться за цену. Если не будет обоснования низкой выплате - жаловаться.

Soul
24.09.2015, 13:32
вот именно:mad:. А куда жаловаться?! Парень с которым я общаюсь из страховой ему вообще все-равно, даже я бы сказала, что ему не очень хочется со мной общаться на эту тему.

Alex62
24.09.2015, 14:42
Soul, в общем как обычно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не унывайте, бывает и хуже.
Купите сами колесо, меньше времени и нервов.
Для примера https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/23555_r17_bridgestone_dueler_hp_sport_bu_2sht_5880 50409
И там такого добра - навалом. Есть и поштучно.

drakon
24.09.2015, 15:13
Soul, я бы спросил у него. Ему действительно по барабану. Главное - письменно с входящей датой и мотивированным обоснованием. Далее (а в некоторых случаях сразу и без бумаги) высушил бы мозг по всем электронным адресам, что найду везде, где можно. Времени на всё от силы час, а результат есть в 95% случаев.

solo322
25.10.2015, 19:59
не должно быть ни каких проблем, КАСКО, даже самое просто е покрывает такие случаи

Natalika
25.10.2015, 21:26
Soul, если вам еще актуально.
Смотрите, вас совершенно не должно волновать ЧТО у дилера НЕТ колеса. У них есть от страховой наряд - есть. Если машина УЖЕ в ремонте, значит деньги им УЖЕ перечислены за ремонт. Это небольшая взаимосвязь их работы. Никто двигаться не начинает, пока нет денег. У них есть менеджеры по закупкам/снабжению. Это их работа. Не хотят искать/работать - требуйте оф.бумагу с подписями/печатями с фиксированным номером/датой.
С этой бумагой в страховую. Ну и как минимум стребовать перечисление денег. Бухгалтерия ресо на авиамоторной или автозаводской (могу поточнее глянуть), там можно попробовать сразу денежку получить, а не на р/с.
Я б еще запрос оф.поставщикам бриджстоуна сдела запрос где купить конкретную резину. Вполне вероятно ответ будет, что это только для новых авто поставляется (если ее так сложно купить/найти). На основании этого стребовать со страховой на новый комплект резины. Но тут могут на самую дешевую дать средств.

Можно конечно с осаго виновника на колесо денег попробовать истребовать.

solo322
26.10.2015, 07:01
все равно, нужно компанию выбирать стабильную, что бы таких проблем не было...
я к примеру уже 3-й год страхую в ВТБ http://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/casco_new/ и все отлично там

Natalika
26.10.2015, 10:56
я к примеру уже 3-й год страхую в ВТБ http://www.vtbins.ru/individual/auto_insurance/casco_new/ и все отлично там
Кхм. Тут дело не в страховой. Автор темы пишет что дилер колесо не дает.

А страховые случаи были в ВТБ? Как они платят, куда отправляют?

Я в РЕСО страхуюсь уже года так 3-4. После аварии в 12м году быстро отправили в сервис (предложили на выбор даже несколько вариантов, а бывает сюда и точка), оплатили и я отремонтировалась. Весь процесс занял (заявление об аварии), до выхода авто с ремонта 1,5-2 недели. С учетом что после снятия бампера выявились внутренние повреждения, которые пересогласовывались дополнительно.

oleg73
26.10.2015, 11:37
Спасибо за совет. Уже объявление разместила, пыталась пару купить - пока не вышло. А по одному пока из других регионов предлагают. Soul, почитал тему и стало вдруг интересно, а вот чем Вас вариант из другого региона не устроил?

Rufast
26.10.2015, 11:46
Третий год - не показатель. В любой момент в любой компании можно нарваться на подобную ситуацию. Все за висит от конкретного менеджера и его желания работать. И практически никак не зависит от названия компании.
В таких случаях нужно проявлять недюженную настойчивость. И колесо найдут и все сделают как надо. В конце концов нигде не написано, что колеса продаются только комплектом или парами.