PDA

Просмотр полной версии : Tiguan vs новый Hyundai Tucson

Страницы : [1] 2 3

Dima1234
03.10.2015, 01:31
Предлагаю здесь сравнить Тигу и нового Тушкана.
Сразу замечу, что, на мой взгляд, новый Тига по совокупности характеристик и качества, даже несмотря на ИМХО невыразительный экстерьер, интереснее нового Тушкана. Однако есть одно НО - это цена. Есть сильное ощущение, что на нового Тигу цена сильно поднимется, и он станет неинтересен или недоступен.
В этой связи я, как потенциальный покупатель, ищу альтернативные варианты. Один из главных конкурентов - всем известная Мазда СХ-5. Однако, на мой взгляд, с выходом нового Тушкана ситуация изменилась - Хюндаи удалось сделать что-то серьезное, что уже достойно рассмотрения.
Итак, базовая информация. Скажу сразу, что лично меня интересует полный привод, мощный бензиновый мотор и автомат + максимальный набор опций.
Внешние размеры: новый Тига длиннее - 4490 против 4475, уже - 1839 против 1850 и ниже - 1633 против 1645.
Колесная база у Тиги больше - 2682 против 2670.
Движок у Тиги лучше - 2.0 TSI 220 л.с. 350 Нм против 1.6 турбо 177 л.с. 265 Нм. У Тушкана заявлен расход смешанный - 7.5л, город - 9.5 л, трасса - 6.5 л.
Коробки одинаковые - и там и там - 7-ступенчатые двухдисковые. Колеса - у Тиги не знаю, у Тушкана - 245/45 R19.
Свет - диодный и там, и там.
Багажник - У Тиги 530 л (при нормальном положении задних кресел), у Тушкана - 513 л при докатке и 488 л при полноразмерном колесе. Скажу честно, лично мне при осмотре нового Тушкана багажник показался достаточно просторным и явно больше старого Тиги.
Из новомодных электронных помощников у обоих практически все есть: автоматическое торможение (у Тушкана - до 80 км/ч), удержание в полосе с подруливанием, слепые зоны, автопарковка, обзор ситуации при выезде задом, распознавание дорожных знаков. Чего нет у Тушкана (если я не ошибаюсь) - распознавание пешеходов, адаптирование дальнего света.
Из остальных приятных приблуд - в обеих машинах есть подогрев передних и задних кресел, вентиляция передних, подогрев руля, подсветка под ногами, в зоне высадки, открывание дверей по кнопке, дефлекторы для заднего ряда (в Тушкане без возможности выбора температуры), регулируемые спинки задних кресел. и там и там - 8 дюймов голова, навигация, Блютус, интернет, пробки и т.п.
Чего нет в Тушкане: кажется, системы старт-стоп, нет возможности откинуть центральную секцию в заднем сиденье для лыж.
Мне довелось в Тушкане посидеть и пощупать. Общее ощущение - не айс, но и убожеством уже не назовешь. Шика нет, но достаточно добротно. Видно, что старались сделать хорошо, но уложиться в определнный бюджет. Явный недостаток - в зоне водителя, козырек над приборкой сделан из жесткого пластика! В дверях его тоже много. Сидеть удобно, кресла нормальные. Внешне смотрится интересно, без корейщины.
Вот ссылка на большой тест-драйв Тушкана: https://www.youtube.com/watch?v=N7fioLvf5TE
Вот ссылка на его немецкую страницу: http://www.hyundai.de/Modelle/Alle-Modelle/Tucson.html
Начальная цена на голую машину - 24000 евро. На 1.6 турбо автомат полный привод все опции - 40000 евро. По словам дилера Хюндай (делим на два ;)), новый Тига в схожей комплектации будет в Германии/Австрии стоить на 8-11 тыс. евро дороже. Есть повод задуматься...

andrusss
03.10.2015, 06:48
Не пойму, этл сантафе чтоли?

Омский
03.10.2015, 08:04
А если присмотреться к новому Ниссан Икстрэйлу?

shoffer
03.10.2015, 08:09
Имхо ни о чем, ни той, ни той машины никто в глаза не видел, и в ближайшее время не увидит.

Dima1234
03.10.2015, 10:20
Имхо ни о чем, ни той, ни той машины никто в глаза не видел, и в ближайшее время не увидит.
Дело как раз в том, что в новом Тушкане я сидел. И, скажем, по сравнению с новым Икстрейлом он мне понравился значительно больше. Икстрейл выглядит внутри гораздо дешевле.
Именно поэтому я начал вполне серьезно сравнивать Тушкана и Тигуана.

Добавлено через 4 минуты
Не пойму, этл сантафе чтоли?
Ассоциация правильная. Нового Тушкана сделали очень похожим на Санта Фе.

fatboy
03.10.2015, 13:01
По мне-так новые тусон и спортик реальная альтернатива "ВАГовским тараканам",типа "комп на колёсах",видимо и по цене так же будет.Раньше раздражал интерьер,а теперь,судя по фото,получился не хуже немецкого.,да и отсутствие дурацких наворотов по кан-шине и проверенный гидромех.А кто страдает по новому икстрейлу-посмотрите видеообзор блоггера:
http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry150310-082732

Super_geroi
04.10.2015, 00:48
Хендай в России известный неадекват по ценам(солярис в расчет не берем).
Думаю, что новый тушкан будет таким же бессмысленным на фоне одноклассников, как ай40, сантафе и т.д.

SMax
04.10.2015, 02:11
Ну если база от 24тыс евро будет и у нас то смысла точно нет..А про 40тыс евро в топе вообще улыбнуло...Лучше годовалый тур за эти деньги ))))

Red flame
04.10.2015, 02:24
Хендай в России известный неадекват по ценам(солярис в расчет не берем).
Думаю, что новый тушкан будет таким же бессмысленным на фоне одноклассников, как ай40, сантафе и т.д.

Но народ то берет! СантаФе в своем классе хорошо продается. Айикс35 вообще в Топ-25 всех авто входит.

SMax
04.10.2015, 02:43
Айикс35 вообще в Топ-25 всех авто входит.

Потому что ценник от 24тыс евро ума хватает пока не ставить :rolleyes:

liubov
04.10.2015, 11:20
сравнивать туксон с тигуаном даже смешно))) Тигуан лучше по динамике и рулежке (90% думаю новый так же будет рулится хорошо) а еще у тигуана мокрый робот а у Туксона скорей всего сухой))) который очень быстро двинет кони ))

Dima1234
05.10.2015, 00:45
...Раньше раздражал интерьер,а теперь,судя по фото,получился не хуже немецкого...
В том-то все и дело. Интерьер реально похорошел и перестал быть убогим. Повторюсь, когда я сел в салон, мне понравилось.
Добавлено через 11 минут
сравнивать туксон с тигуаном даже смешно))) Тигуан лучше по динамике и рулежке (90% думаю новый так же будет рулится хорошо) а еще у тигуана мокрый робот а у Туксона скорей всего сухой))) который очень быстро двинет кони ))
Да кто же спорит, что Тига лучше? Просто дело в том, что цена на нового Тигу может очень прилично вырасти - и тогда уже будет "не смешно".
По поводу цен - Хюндай в России при образовании цен на Туссона ориентируется на Ниссан Кашкай. Новый Кашкай в топе стоит 1519000 руб. Следовательно, новый Туссон будет стоить примерно столько же. По крайней мере, нынешний IX-35 стоит 1518900 руб.
Старый Тига T&S в топе бензин стоит 1704000 руб. Это при том, что в Европе (Германия/Австрия) что новый Туссон, что старый Тига, что Мазда СХ-5 в топе бензин стоят 40000 евро. Про нового Тигу уже есть прогноз, что в топе будет стоить больше 40000 евро. Насколько - сложно сказать, но Ауди Ку-3 в топе стоит 43000 евро...
По поводу трансмиссии - похоже, Вы правы. Нашел ссылку, что эта коробка с сухими сцеплениями, и она выдерживает момент до 300 Нм. Однако есть возможность взять Туссона с обычным 6-ступенчатым гидроавтоматом.

Cap
05.10.2015, 07:39
Мы не знаем никаких точных данный о новом тигуане, поэтому сравнивать неизвестно что с какой-то другой машиной (тоже кстати неизвестной) - абсурд.

Dima1234
05.10.2015, 21:22
Мы не знаем никаких точных данный о новом тигуане, поэтому сравнивать неизвестно что с какой-то другой машиной (тоже кстати неизвестной) - абсурд.
Сар, новый Тигуан в природе пока действительно не существует. Однако новый Туссон имеется и даже начал успешно продаваться в Европе. И, возможно, составит конкуренцию новому Тигуану, если будет более доступен по цене.
Так что в этой теме можно пока сравнивать новый Туссон с существующим Тигуаном и одновременно, по мере появления свежеей информации, с новым Тигой.

Cap
05.10.2015, 21:38
Так что в этой теме можно пока сравнивать новый Туссон с существующим Тигуаном и одновременно, по мере появления свежеей информации, с новым Тигой.
Вот это будет интересно!

liubov
05.10.2015, 22:25
так он даже старому тигуану сливает))) что там сравнивать ))) кому конечно не важна динамика и рулежка могут смотреть туксон... а так он не конкурент

Dima1234
06.10.2015, 00:16
так он даже старому тигуану сливает))) что там сравнивать ))) кому конечно не важна динамика и рулежка могут смотреть туксон... а так он не конкурент
По рулежке согласен - подвеска жестче, однако новый Туссон вроде как лучше, чем старый IX-35. Будет возможность - обязательно пройду тест-драйв и расскажу.
А вот по динамике вопрос спорный. Новый турбированный 1.6 бензиновый двигатель разгоняет аппарат до сотни за 9.1 с с 7-ступенчатой двухосной коробкой и за 9.5 с обычной 6-ступенчатой гидромеханической. Это заявленные производителем цифры.

SMax
06.10.2015, 00:25
однако новый Туссон вроде как лучше, чем старый IX-35.
Клиренс 175мм и передний свес с углом въезда Калины это уже диагноз для кроссовера...

liubov
06.10.2015, 00:43
По рулежке согласен - подвеска жестче, однако новый Туссон вроде как лучше, чем старый IX-35. Будет возможность - обязательно пройду тест-драйв и расскажу.
А вот по динамике вопрос спорный. Новый турбированный 1.6 бензиновый двигатель разгоняет аппарат до сотни за 9.1 с с 7-ступенчатой двухосной коробкой и за 9.5 с обычной 6-ступенчатой гидромеханической. Это заявленные производителем цифры.

ну брать сухой робот это деньги на ветер))) из движков нечего вроде 2.0 CRDi остальное не о чем...

Dima1234
06.10.2015, 21:57
Клиренс 175мм и передний свес с углом въезда Калины это уже диагноз для кроссовера...
Клиренс - да, согласен. 172 мм против 200 мм. А вот насчет свесов не так уж и сильно отставание. Передний 17,2 град против 18 град у Тигуана с неоффроудным бампером. Задний - 23.9 град против 25 град. Вроде бы примерно такие углы у большинства компактных паркетников.

Добавлено через 26 минут
ну брать сухой робот это деньги на ветер))) из движков нечего вроде 2.0 CRDi остальное не о чем...
А что известно про 1.6 л бензиновый турбированный 1.6 T-GDI? Крутящий момент очень неплохой - 265 Нм на полке 1500-4500 об. Расход прекрасный - 7.6 л смешанный, 10 л город.
Интересно, есть ли у него известная проблема масложорства фольксвагеновских двигателей? И как у него с надежностью?

AlexПервый
17.10.2015, 19:41
Кому-то нравятся корейцы, а кому-то фолькс.
Это такой вот момент. Лично мне собакоеды не нравятся. Просто не нравятся, даже если будет в аналогичной комплектации стоить на 200 тыс. дешевле.
И это очень большой аргумент: НЕ НРА-ВИТ-СЯ !!!!!!:p
Пункт 2: ну не так он едет и рулится после тига, а к хорошему привыкаешь быстро.
Пункт 3: садишься во внутрь и понимаешь, ты в корейце!

А что известно про 1.6 л бензиновый турбированный 1.6 T-GDI? Крутящий момент очень неплохой - 265 Нм на полке 1500-4500 об. Расход прекрасный - 7.6 л смешанный, 10 л город.
Интересно, есть ли у него известная проблема масложорства фольксвагеновских двигателей? И как у него с надежностью?

Возможно повторение CAVA....:eek:

Павел С
18.10.2015, 02:10
Думаю тут основную роль будет играть вопрос цены.
Tucson в топе с топовым мотором будет стоить 1.6-1.7млн.
Топовый Тига с топовым мотором уверенно улетит за 2млн, я бы сказал будет стоить 2.2-2.3млн. Подобный вывод можно сделать посмотрев динамику увеличения цены на новый Passat, который всегда плюс-минус был близок к Тиге. Вы просто попробуйте сейчас Passat под себя собрать. У меня со всеми хотелками 2.2 млн вышло. Дороговато! Сейчас рельно Фольц сильно взвинтил цену на свои автомобили. Для сравнения, после этого я собрал на конфигураторе устраивающую меня Camry за 1.7 млн.

Теперь внимание, главный вопрос:
Что вы купите в топе - Tucson за 1.7млн или Тигу за 2.2млн?

Да, я полность согласен с вами - Tucson уступает в отделке, может не так едет, не так рулится и подобное, НО! разница в цене теперь будет значительная, поэтому не стоит кричать, что Tucson не вариант. Теперь это как раз вариант.
И новый Sportage теперь будет тоже вариант.

Также у меня возникает вопрос - готов ли я отдать за нового Тигу более 2млн и стоит ли он этих денег?

AlexПервый
18.10.2015, 14:39
Каждому свое.
Думаю, что нашедший 1,7 млн. возможно найдет и 2,2 млн., тем более, что в полном фарше мне не надо.
Это как: булочка с ...амном, или с повидлом, за 5 руб., или за 20?
У каждого выбор свой.

Alexemir
18.10.2015, 14:41
С корейцами есть ещё одна проблема, кроме динамики и рулёжки, это качество материалов на износ. У меня есть товарищ, который одновременно со мной взял ix35. И пробег у нас практически одинаков. И отношение к машинам у нас похожее, аккуратное, но без фетишизма. Плюс у него нет детей и дач (а у меня 3 ребёнка и 2 дачи). Так вот смотришь на мой Тигуан - он аккуратненький, фары прозрачные, внутри всё как новое (после того, как помоешь). Пластик цел, металлическая отделка - в норме, обивка сидений - тоже (у меня ткань - алькантара). А садишься к нему - он вроде и чистый, но как застиранная одежда. Пластик весь пошоркался, краска "под металл" на отделке руля протёрлась, на передней панели тоже, сидения продавленные, форма уже не та, ткань вся с затяжками и катышками, фары мутные, что перед, что зад. И повторюсь, эксплуатируем одинаково, моем раз в неделю на одной мойке (только он рассаду на дачу не возит, и урожай обратно тоже).
Но по технической части проблем нет. Ничего, кроме ТО (а я уже подвеску махнул).

Почти так же выглядят СантаФе. Вот посмотрите ради интереса на двух-трёхлетку СантаФе. Она выглядит, будто на ней таксовали, хотя пробег иной раз 20 - 30 тыщ. И гляньте на десятилетнюю Х5 или Х3. Иной раз они лучше смотрятся. Тойоты тоже, я уж молчу про мерсов.
Аналогично у меня было с Самсунгом. Покупал Galaxy S. 5 месяцев - и он выглядит, как будто ему лет 6. Экран затёрся, олеофобка слезла, серебрянка на рамках "под металл" стёрлась, задняя крышка вся в царапинках, хотя с технической части - ещё бодрячком! Сейчас Сони. Год ему. И протрёшь тряпочкой - он как новый. Да, фотает похуже, экран потусклее, разрешение поменьше. Но блин, он лучше выглядит!

Поэтому-то к корейцам у меня лично отношение не очень. Пусть научатся делать качественно целиком, а не только по техспецификации.

Red flame
18.10.2015, 16:56
С корейцами есть ещё одна

Блин, вот жизнь штука какая прикольная :))) Сегодня только ехал и думал о том же - только наоборот!!! У меня три мерса под окном - у всех фары желтые:) Сколько раз у мерсов замечал, что между бампером и металлом со временем зазор больше становится. И вообще, когда видишь мерс сразу понимаешь новый он или уже того:):):) Может мне такие попадаютсяд:eek: Было лично две кии - прекрасно держатся материалы. Могет хёндай такой кривой?:D

Castiel
18.10.2015, 20:10
Было лично две кии - прекрасно держатся материалы. Могет хёндай такой кривой
у самого был до тиги хендай элантра откатал на ней 90к заливал только бенз и омывалку. ТО проходил все у дилера. по гарантии поменяли только AUX. а вот у тиги на 43к потекла помпа :( гарантия кончилась ремонт за свой счет.

shoffer
18.10.2015, 21:41
Ну да, поставь рядом счеты и калькулятор, калькулятор сломается раньше, но насколько удобнее пользоваться)))

Dima1234
12.11.2015, 01:32
Ну что, как и обещали, новый Туссон выходит в России с 16 ноября: http://autorambler.ru/journal/news/prodazhi-krossovera-hyundai-tucson-startuyut-v-rossii-16-noyabrya-560992952/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_medium=news&utm_source=rambler&utm_content=autorambler
Стартовая цена поднялась и теперь начальная комплектация стоит 1,2 млн. руб.

Добавлено через 29 минут
А вот и тест-драйв нового Туссона: http://www.kolesa.ru/test-drive/hischnyj-tushkanchik-pervyj-test-novogo-hyundai-tucson-2015-11-11
Похоже, турбированный 1,6 мотор с 7-ступенчатой двухосной коробкой в Россию не привезут...:(

dddd
15.11.2015, 17:04
Клиренс - да, согласен. 172 мм против 200 мм. Клиренс можно считать по разному. Вы не удосуживались с линейкой заглянуть под тигу?

Добавлено через 9 минут
Каждому свое.
Это как: булочка с ...амном, или с повидлом, за 5 руб., или за 20?
У каждого выбор свой.
А что делать, если повидло, как г--но, да еще за 20 руб?
А вообще, крайне странно сравнивать авто заочно, причем по тиге не понятно какие движки и комплектации будут у нас. Пока одни надежды...
У самого уже 3-ий тигуан в семье, однако и другие производители не стоят на месте. Вы готовы выслушивать, что Тигуан г..но по сравнению с Х3, Q5 и т.п. Не стоит опускаться при сравнении авто до подобного уровня, причем корейские дизели в 184 силы дадут форы многим, а интерьер у новых корейцев (например соренто прайм) весьма приличен...

vbs
15.11.2015, 19:02
Похоже, турбированный 1,6 мотор с 7-ступенчатой двухосной коробкой в Россию не привезут...:(
Посмотрел сегодня новый Туксон в салоне. Что скажешь, молодцы корейцы, неплохая машинка вышла. Материалы лучше стали, всё нужное под рукой, да и "наворотов" достаточно. Не возникло ощущение новогодней елки, как это было раньше с корейцами. Понравилась плавная регулировка спинки заднего сиденья, у нас только ступенчатая.
Турбированный движок с преселективом будет, правда комплектации и цены не сказали, т.к. их нет пока. Но ощутимо дороже IX35 будет. На тесте машинки нет ещё, но точно не будет турбо с роботом. Может в других салонах будет. Хотелось бы прокатиться.

Jettochkin
15.11.2015, 19:19
Имхо: ценник на любую модель от Хундая - это нечто неадекватное.. особенно их хетчи 20, 30..
плюсом - хундай использует очень много лицензий.. не своих - то есть реализует в своих авто часто старые технологии..
по салону - да, и Киа и Хундай - повысили уровень салонов (а надо то было - сделать пластик темнее)))) ), но ощущений как в ВАГе не получить... соотношение внешних габаритов к внутреннему доступному пространству.. явно выбор будет не в пользу Хундая...

Red flame
15.11.2015, 20:13
Имхо: ценник на любую модель от Хундая - это нечто неадекватное..

А в наше время, чем ценник на Хэнде, неадекватней любого другого ценника? Айикс 35 дизель 184л.с. 1,5 рубля. Что не так?

vbs
15.11.2015, 20:27
Имхо: ценник на любую модель от Хундая - это нечто неадекватное.. особенно их хетчи 20, 30..

Когда смотрел свою и сравнивал цены, у Хундая были самые низкие цены, Затем Киа Спортейдж со скидками.На хетчи не смотрел, но в прошлом году цены на АЙ30 удивили.
По соотношению цена-качество, у корейцев неплохо, не зря АЙИКС35 всё время в топе 25 продаж, да и Спортейдж тоже. Тига только в сентябре попала, после того как я машинку купил. :)

Jettochkin
15.11.2015, 22:38
Тига только в сентябре попала, после того как я машинку купил.
:ay:
пробовал корейцев.. ну балалайка.. по всяким вставкам под хром - такая убогость.. и нет какого ощущения домашности чтоль.. не живой салон какой то..

вот бы лучше замутили с Субару сравнение (а то либо Хундай либо Форд)...

Dima1234
16.11.2015, 23:26
Появились комплектации и цены на Туссон: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/656555/
Базовая стоит 1090900 р., а топовая с турбированным 1,6 движком и 7-ступенчатым преселективным роботом - 1734900 руб.

ДимонМСК
17.11.2015, 13:36
Так то оно так, только корейцы не обманывают насчет грязных выхлопов как ваговские дизеля.;)

Jettochkin
17.11.2015, 13:40
ДимонМСК, и что в этом обмане для вас как потребителя? в партии зеленых состоите?.. главное чтоб расход, динамика и тп

ДимонМСК
17.11.2015, 13:42
Jettochkin, А грязный выхлоп Вас не смущает?

Shmell
17.11.2015, 13:46
Jettochkin, А грязный выхлоп Вас не смущает?
Меня смущает выхлоп наших МАЗов и КАМАЗов.

Jettochkin
17.11.2015, 13:47
ДимонМСК, меня смущают рывки коробки DSG на холодную... (и выхлоп только по TDI и то незначительный, а скандал - дабы добить экономики Германии и не более.. захотят японию нагнуть - найдут в Тайоте такое - что мама не горюй!)

Red flame
17.11.2015, 15:39
Нормальные цены. Дизель 185л. Ксенон, кожа, бесключевой доступ, навигация, подогрев задних стульев - 1.75.

STP
17.11.2015, 19:53
Так то оно так, только корейцы не обманывают насчет грязных выхлопов как ваговские дизеля.

Обманывают на счет среднего расхода топлива ( в Штатах доказали и оштрафовали)

Troll
17.11.2015, 21:03
Обманывают на счет среднего расхода топлива ( в Штатах доказали и оштрафовали)
И мощность они любители слегка завысить, были прецеденты лет 10 назад.

Frenky
18.11.2015, 00:23
Был в салоне хундая- хорошая машина получилась экстерьер понравился внутри все на месте авто холд есть как у нас сборка чехия! Записался на тест драйв,если понравится буду рассматривать! Тигу пора менять пробег уже за сотню, а нового ждать боюсь долго ещё, но определяться буду в январе феврале.

Dima1234
18.11.2015, 14:21
Был в салоне хундая- хорошая машина получилась экстерьер понравился внутри все на месте авто холд есть как у нас сборка чехия! Записался на тест драйв,если понравится буду рассматривать! Тигу пора менять пробег уже за сотню, а нового ждать боюсь долго ещё, но определяться буду в январе феврале.
Отпишитесь, пожалуйста, по результатам тест-драйва. Как динамика, подвеска, шумка? Особенно интересует, как электронные помощники работают: удержание в полосе, адаптивный круиз, экстренное торможение.

fatboy
18.11.2015, 14:46
В ЗР уже покатались:
http://www.zr.ru/content/articles/827553-eksklyuziv-pervyj-test-drajv-novogo-hyundai-tucson/

Frenky
19.11.2015, 00:43
Да, серьёзный минус это- незащищенное дно и маленький клиренс, с учётом наших дорог. Что думали в этом момент конструкторы непонятно, создавая кроссовер с качествами седана.

Jettochkin
19.11.2015, 00:50
Frenky, Каптива, ASX, Мокка (или как его там опеля то), RAV4, GVitara и тп - по клирансу вообще не о чем)

AleXXL.RU
19.11.2015, 10:22
Что думали в этом момент конструкторы непонятно, создавая кроссовер с качествами седана.

то же самое, что и конструкторы тигуана и в плане клиренса (его отсутствия) и в плане защиты к примеру топливного бака: машинка для города

liubov
19.11.2015, 11:36

а что 100 это предел или приговор? можно еще ездить и ездить :)

Jettochkin
19.11.2015, 11:38
а что 100 это предел или приговор?
психологический барьер...

Frenky
19.11.2015, 12:12
Психологической барьер где-то 120000, но хочется дождаться цен нового Тигуана
и первые сроки поставки.

Jettochkin
19.11.2015, 12:14
Frenky, машина будет вроде новой.. не рестайлы... стремно брать первым) хотя машинка внешне очень даже..

Frenky
19.11.2015, 12:52
Ну для этого есть гарантия 2 года, при желании можно купить дополнительно ещё 2 и спокойно ездить.

liubov
19.11.2015, 12:58
Психологической барьер где-то 120000, но хочется дождаться цен нового Тигуана
и первые сроки поставки.

я хз чего вы себя так накрутили))) я думаю Тигуан как минимум 200 нормально выходит при хорошем обслуживании

canoeist
19.11.2015, 13:08
Каптива, ASX, Мокка (или как его там опеля то), RAV4, GVitara и тп - по клирансу вообще не о чем)
Вы как-то все в кучу смешали по клиренсу. Он у этих машинок существенно различается от 160 до 200 мм.

Rurick
22.11.2015, 15:59
Как АЙфон 6. Для офисной челяди на короткий срок владения. До конца кредита и до выхода АЙфон 7 или 8 ))) Для неспешного передвижения по хорошим дорогам в приличную погоду. Салон приятный, места для коленей сзади мало, геометрия и клиренс ни о чем, Привод 4х4 условный ( эл.магнитная муфта -не Халдекс на Тиге), обзорность и ощущение габаритов хуже. Показатели расхода и динамики явно лукавые. Сосед по парковке купил такое - буду по-доброму глумиться ))))

Frenky
22.11.2015, 17:17
Как АЙфон 6. Для офисной челяди на короткий срок владения. До конца кредита и до выхода АЙфон 7 или 8 ))) Для неспешного передвижения по хорошим дорогам в приличную погоду. Салон приятный, места для коленей сзади мало, геометрия и клиренс ни о чем, Привод 4х4 условный ( эл.магнитная муфта -не Халдекс на Тиге), обзорность и ощущение габаритов хуже. Показатели расхода и динамики явно лукавые. Сосед по парковке купил такое - буду по-доброму глумиться ))))
У Тигуана клиренс тоже невелик расход ужас, лакокрасочное вообще никуда, масло жор и прочее... У каждого автомобиля есть плюсы и минусы! В целом нужно тест драйва дождаться, чтобы окончательно принимать решения и цен нового Тигуана зимой, в живую машинку посмотреть.

SMax
22.11.2015, 17:34
У Тигуана клиренс тоже невелик расход ужас
Клиренс да, но свесы и угол въезда на Треке отчасти это хорошо компесируют ;) Халдекс как уже доказано гораздо лучше чем остальные варианты в виде электромагнитных муфт поголовно страдающих перегревом, но ес-но более дешевых по части реализации п/п

Frenky
22.11.2015, 18:12
Я по говнам особо не езжу, перегрев не страшен ,у тушкана сборка чехия ещё один плюс. Из минусов для меня гораздо страшнее незащищенная муфта и ещё пару важных элементов на дне, которые легко можно повредить и вряд-ли чем исправить этот минус.

Rurick
22.11.2015, 18:33
Муфта там высоко, нет защиты картера,днища и топливопроводы в пластиковом плинтусе. Пых! И в космос!!! Сгорело много ЦРВ, но там подвеска перерубала топливопровод при сильном сжатии.

SMax
23.11.2015, 00:38
Посмотрел сегодня нувого Тушкана, выставили в торговом центре ГрандКаньон ). С виду неплох, но перед как уже сказал слишком грузный, передний свес велик, угол въезда думаю как и у Тиги спорт градусов 18..Ценник в фарше 1,734 ляма на коже 19х дисках с 45м проифлем..Внутри смотрится неплохо, но нужно щупать конечно. Пока для себя его точно не рассматриваю ибо когда-то Тушкан был все-таки паркетом-проходимцем этот же чисто асфальтовый стал, надутый )

lepyas
24.11.2015, 11:55
Хотите Клиренс - ваш выбор УАЗ)))

Добавлено через 39 секунд
Или Урал)

AndyB
24.11.2015, 14:09
ГАЗ-66 ваще бомба:D

Osip
24.11.2015, 15:14
Увидел рекламу по телеку - понравился. Зашел на сайт, посмотрел цены и ахнул. Конечно, нужно признать, что я все еще в принципе не могу привыкнуть к новым ценам у всех производителей, но отдавать за Тушкана в более или менее приличной комплектации 1,599 - это перебор. Это с динамикой в 11,8 сек. Понятно, что Тигуан будет скорее всего еще дороже, но, все таки, Хюндаю до ФВ еще далеко.
За эти деньги лучше бы взял Хтрилу.

Pavel 69
24.11.2015, 16:51
Самый главный минус Хёндэ IX-35 и Tucson New, да и многих других новшеств - это очень тонкое железо кузова, даже звенит если дать по нему лёгкий щелбан.

Frenky
25.11.2015, 00:49
Самый главный минус Хёндэ IX-35 и Tucson New, да и многих других новшеств - это очень тонкое железо кузова, даже звенит если дать по нему лёгкий щелбан.

Сегодня осматривал кузов-нормальное железо)

SMax
25.11.2015, 02:43
нормальное железо)
Фааальга )))

Данила Бодров
25.11.2015, 11:36
Всем привет, я же правильно понял, что они все идут с роботизированной коробкой?! пфф.....

grindars
25.11.2015, 16:16
Всем привет, я же правильно понял, что они все идут с роботизированной коробкой?! пфф.....

Неправильно поняли. Есть и АКПП. от комплектации зависит.

shpunt
01.12.2015, 10:10
DSG - перегрев
6.23
на Тигуане так же DSG перегревается?
https://www.youtube.com/watch?v=t0llT4nlC0g

Vortex163
01.12.2015, 11:28
Да может все же муфта, а не кпп перегрелась то. На приборной панели написали "трансмиссия", оба этих агрегата туда можно отнести.
Интересно конечно будет наблюдать за корейскими роботами, может быть они исправят дурную славу роботизированных коробок(читай ДСГ), или же такой же головняк будет.

Romon
01.12.2015, 13:48
Да может все же муфта, а не кпп перегрелась то. На приборной панели написали "трансмиссия", оба этих агрегата туда можно отнести.
Интересно конечно будет наблюдать за корейскими роботами, может быть они исправят дурную славу роботизированных коробок(читай ДСГ), или же такой же головняк будет.

как минимум такой же....я предпочел бы сначала понаблюдать

fatboy
01.12.2015, 14:48
Максимальная комплектация - капот на кочерге,опять на упоры.ру?

Vortex163
01.12.2015, 14:52
Максимальная комплектация - капот на кочерге,опять на упоры.ру?

Вот это вообще пох, понты какие то, капот за год самолично раз 5 открываю, 2 раза масло проверить и 3 раза незамерзайки залить, хоть вообще там ничо не будет переживу:p

shpunt
01.12.2015, 18:20
http://avtonov.svoi.info/transmis.html

Vortex163
01.12.2015, 18:25
http://avtonov.svoi.info/transmis.html

Да незачем вообщем то мою реплику про трансмиссию подтверждать ссылкой:cool:

-xxx-
01.12.2015, 19:02
DSG - перегрев
6.23

Нда... Печально...
Этой осенью мне пришлось заезжать в очень крутую горку с периодическим вывешиванием колес. Смог это сделать со второй попытки с отключенной есп с буксом всеми колесами. В итоге тигуан не оставил меня ночевать на берегу Волги а вот с новым тушканом я бы попал...

Vortex163
01.12.2015, 21:46
Нда... Печально...
Этой осенью мне пришлось заезжать в очень крутую горку с периодическим вывешиванием колес. Смог это сделать со второй попытки с отключенной есп с буксом всеми колесами. В итоге тигуан не оставил меня ночевать на берегу Волги а вот с новым тушканом я бы попал...

C таким бампером как на тусане, ты и до Волги не доехал бы:D

SMax
02.12.2015, 01:12
DSG - перегрев
Г..но -коротко но по существу :)
P.S. Роботы зло!!! )

canoeist
02.12.2015, 11:32
Про Hyundai Tucson сейчас вещают из каждого утюга. Вот очередная статья на cartimes.ru Hyundai Tucson: месть японцам! (http://cartimes.ru/news/12227/hyundai-tuscan-mest-yaponcam.html)

Если вкратце:

хорошо управляется (машины с дизельным двигателем при прохождении поворотов рулятся хуже бензиновых);
опции богатые, но идут только пакетами и даром их не отдают;
тихий салон, тихий дизель;
руль с электроусилителем не блещет информативностью, но без криминала;
машина с дизельным двигателем не динамична по ощущениям;
асфальтовое шасси (подвеска короткоходная, на колдобинах трясет и пробивает подвеску).

Общая оценка в статье:

В общем, Tucson – никакой не внедорожник. И даже среди одноклассников-паркетников по проходимости он явно в последних рядах. Зато — комфортный салон, драйверское шасси, породистая управляемость. Иными словами — это всего лишь практичный легковой автомобиль, хорошо адаптированный к российским условиям: дорожный просвет повыше и привод "более лучше" полный.

shpunt
15.12.2015, 22:58
https://www.youtube.com/watch?v=mHcYrUg-NsA

SMax
15.12.2015, 23:35
shpunt,
Приличный дизайн, неплох внутри, просторен..Но не едет, пустой руль и дизеля в максималке даже не заказать...В общем вариант чисто для города и поездок в супермаркеты...

shpunt
16.12.2015, 10:49
Но не едет
1.6 турбо едет за 9.1 сек. этого мало?
на тесте был обычный 2.0 атмо 150 сил и 11 сек. - он, да, не едет.

Добавлено через 1 минуту
В общем вариант чисто для города и поездок в супермаркеты
+ легко на дачу.
а больше и не надо.
для грязи надо брать машинку классом не ниже Фрил2.

Iceman
16.12.2015, 12:21
1.6 турбо едет за 9.1 сек. этого мало?
на тесте был обычный 2.0 атмо 150 сил и 11 сек. - он, да, не едет.

Добавлено через 1 минуту

+ легко на дачу.
а больше и не надо.
для грязи надо брать машинку классом не ниже Фрил2.
shpunt у вас сейчас какие приоритеты по машине? Сначала тигуан был, потом вроде как сх-5, сейчас уже есть аргументы в пользу туссана?

Vortex163
16.12.2015, 13:09
Какие тут нафик аргументы, главное лоб не расшибить об полку и все, можно покупать

shpunt
16.12.2015, 13:56
сейчас уже есть аргументы в пользу туссана?
на Тушкане есть все системы безопасности, которые были на СХ-5 (сити сейвти, контроль слепых зон, контроль полосы движения).
+ электробаганик
+ вентиляция сидушек.
+ автопарковка
+ турбо 1.6 и 9.1с до 100.
+ дисплей магнитолы на одном уровне с дисплеем БК. (на новом Тигуане в этом плане хуже)
- память на сидушки.
- клиренс 182
п.с. без опций мне машина не интересна.

Red flame
16.12.2015, 18:31
- клиренс 182
Авторевю намерило 165мм

Shmikl
16.12.2015, 19:05
+ дисплей магнитолы на одном уровне с дисплеем БК. (на новом Тигуане в этом плане хуже)
А чо не на одном уровне с дорогой? Чего вы туда все время смотрите?

Ёжж
16.12.2015, 19:06
+ легко на дачу.
а больше и не надо.
+++
Для меня Тигуан - машинка для колеи, бордюров и "несмертельной" жижи.

shoffer
16.12.2015, 20:54
О, Шпунт теперь за Корею агитирует? Давненько не было

Samm
16.12.2015, 23:25
на Тушкане есть все системы безопасности, которые были на СХ-5 (сити сейвти, контроль слепых зон, контроль полосы движения).
+ электробаганик
+ вентиляция сидушек.
+ автопарковка
- память на сидушки.
- клиренс 182

Да 9,1 оч круто, как раз на уровне мазды 2,5 литра:D:D:D

SMax
16.12.2015, 23:54
Да 9,1 оч круто, как раз на уровне мазды 2,5 литра
Там в ролике товарищ тоже перся от разгона, по тактильным ощущениям говорил как секунд 6 :D...Ну ровно до того момента как выехал на трассу и столкнулся с обгонами, где начал отмечать что мощи таки явно не хватает :)

liubov
17.12.2015, 09:23
DSG - перегрев
6.23

в Тигуане стоит мокрая и не перегреваться))) а в туксоне сухая потому она перегревается и ломаться будет скорее всего частенько :)

Iceman
17.12.2015, 11:24
+ электробаганик
+ вентиляция сидушек.
+ автопарковка
- память на сидушки.
- клиренс 182
то есть правильно ли я понял что судя вашим постам туссан лучше сх 5, который лучше тигуана?

VolfWagen
17.12.2015, 11:59
Позвольте высказаться по теме..
Экстерьер у Тушкана вышел весьма неплох. За что и будет любим неискушенной до техники публики. Обывателю подавай сейчас много автомобиля в красивой обертке и чтобы недорого и ненакладно в обслуживании.

Если копнуть глубже, выясняется что полный фарш получился мягко говоря не первого сорта, работает все посредственно ( по материалам авторевю) и оно не едет(

Я не понимаю людей, которые в погоне за плюшками в машине покупают ЭТОТ маркетинговый продукт, вместо действительно достоийных машин, пусть не так сильно напичканных электроникой. И что самое смешное, что многими функциями они впоследствии не будут пользоваться по причине лени или сложности эксплуатации в наших условиях.

Я бы такую машину не купил.
Она мне не нравится.
И советовать ее никому не буду.

Dima1234
17.12.2015, 15:05
Если копнуть глубже, выясняется что полный фарш получился мягко говоря не первого сорта, работает все посредственно ( по материалам авторевю) и оно не едет(

Можете дать ссылку на эти материалы Авторевю? Было бы интересно почитать.

VolfWagen
17.12.2015, 15:43
Dima1234, в крайнем печатном выпуске Авторевю прочитал! И за Рулемв крайнем номере отметился тестом этого авто в компании кроссоверов конкурентов.

shpunt
17.12.2015, 19:11
правильно ли я понял что судя вашим постам туссан лучше сх 5
мне новый Тушкан нравится значительно больше, чем СХ-5.

Добавлено через 34 секунды
что самое смешное, что многими функциями они впоследствии не будут пользоваться по причине лени или сложности эксплуатации в наших условиях
смешно сказал

Добавлено через 58 секунд
и оно не едет
9.1 сек до 100 - не едет?

Vortex163
17.12.2015, 19:25
9.1 сек до 100 - не едет?

Ну у СХ5 2л паспортный разгон тоже много что обещал, однако итог всем известен.

shpunt
18.12.2015, 14:09
Ну у СХ5 2л паспортный разгон тоже много что обещал, однако итог всем известен.
и какой итог? т.е. 8с до 100 он не едет?
или не верим своим глазам?
здесь 7.9с
https://www.youtube.com/watch?v=8eM_kZWBoJI

Samm
18.12.2015, 14:31
здесь 7.9с

Не смеши!!!!!!! Еще на старом чипе несколько раз попадался сх5 2,5 все гоняться пытался в итоге отставал пусть и не на много в то время замерял разгон до 100 был в районе 8,7 секунд, недавно снова попадлся в итоге слил сразу, так как по последним замерам выходило 7,7, пусть даже 8 будет для пущей надежности слил по полной...

fatboy
18.12.2015, 14:59
Мля - одни "сракеры" кругом,или детство в попе не доиграло?Вы форумом,да и автомобилем не ошиблись?Нормальный кроссовер для комфортного передвижения по городу,с редкими выездами в дачную грязь.А они форсажей насмотрелись,понимаешь....

Vortex163
18.12.2015, 15:16
здесь 7.9с
[

В глаза не долбись, вроде по русски написал: СХ5 2л. Про 2,5 я ничего не говорил.

shpunt
18.12.2015, 17:38
вроде по русски написал: СХ5 2л
здесь в 2-х словах ошибка. :)
русским не пахнет.

Dima1234
20.12.2015, 01:26
Dima1234, в крайнем печатном выпуске Авторевю прочитал! И за Рулемв крайнем номере отметился тестом этого авто в компании кроссоверов конкурентов.
А какие это номера? (сейчас у меня нет возможности получить эти журналы в бумажной версии, буду ждать публикации на сайте)

VolfWagen
20.12.2015, 15:31
Dima1234, за рулем декабрьский , авторевю 23 номер, вроде, за этот год. Предпоследний короче)

Vortex163
20.12.2015, 19:57
здесь в 2-х словах ошибка. :)
русским не пахнет.

Также как и не пахнет указанным в паспорте разгоном пятака до сотни:cool:

liubov
21.12.2015, 11:40
Мля - одни "сракеры" кругом,или детство в попе не доиграло?Вы форумом,да и автомобилем не ошиблись?Нормальный кроссовер для комфортного передвижения по городу,с редкими выездами в дачную грязь.А они форсажей насмотрелись,понимаешь....

каждому свое... как по мне кроссовере должен хорошо рулиться и быстро ездить :cool: за это Тигуан и любят

shpunt
21.12.2015, 14:36
Также как и не пахнет указанным в паспорте разгоном пятака до сотни
т.е. на видео выше не видно, что 2.5 разгоняется за 7.9? в паспорте для него сколько?
здесь 2.0 за 9с разгоняется. а по паспорту сколько?
https://www.youtube.com/watch?v=ux4NqusPyp0

https://www.youtube.com/watch?v=u8N1aRjYDrs

Vortex163
21.12.2015, 14:57
shpunt, Без обид ты какой то долбонатик. Мне надоело одно и тоже талдычить.
И видюльки 3ти на мобильник показывай на маздаклубе.

Iceman
21.12.2015, 17:05
shpunt, что вы говорите по 9,1 секунду у машины с роботом. По сути это сочетание из за сомнительности в плане надежности брать никто не будет. У остальных моторов и кпп довольно овощной характер. Есть ли какие нибудь аргументы "за" хендай относительно сх-5 помимо нескольких опций?

Gh0sT_
21.12.2015, 17:47
Какие нафиг 9сек? В первом видео даже до сотки не добрался, чтобы не позориться. Во втором под 11сек по секундомеру, но это нихера не средство измерения. Рейс лоджик покажет еще больше. Хватит показывать эти дурацкие ролики, грош цена им.

SMax
21.12.2015, 19:55
т.е. на видео выше не видно, что 2.5 разгоняется за 7.9? в паспорте для него сколько?
По первому ролику он только до 80км/ч по приборке разогнался и то уже за 9 сек, а по второму честные 12 секунд если смотреть прямыми глазами ;)

shpunt
22.12.2015, 10:51
Мне надоело одно и тоже талдычить.
И видюльки 3ти на мобильник показывай на маздаклубе.
мне тоже надоело.
немного странно, когда люди не верят своим глазам.

по второму честные 12 секунд если смотреть прямыми глазами
смешно :)
ну ладно.

Добавлено через 1 минуту
Есть ли какие нибудь аргументы "за" хендай относительно сх-5 помимо нескольких опций?
я их уже перечислял.

shpunt
22.12.2015, 18:23
https://www.youtube.com/watch?v=c2D9BZuAbu0

Samm
22.12.2015, 19:20
Уважаемый шпунт 9,69 на первом видео и там до сотки не дошло, значит будет 9,9-10 секунд, второе видео 9,48 выходит, то есть с учетом даже погрешностей будет мега супер проехать хотя бы в чистую 9,3 секунды.

AlexПервый
23.12.2015, 03:40
Друзья! Да пусть хоть за 5 сек. проедет, ну не куплю я его и все тут! Ну не нравятся мне "собакоеды". Вот и все.

sabit
23.12.2015, 10:25
У тюсона вообще страшные арки, а еще и здоровые черные накладки. фууу... Корейцы вообще офигели, дерут такие бабки, а штаны все равно придется пачкать об порог...

AleXXL.RU
23.12.2015, 10:32
а штаны все равно придется пачкать об порог...

да с этим лажанулись, + на 17 катках выглядит очень стремно, салон снова петушинный

shpunt
23.12.2015, 10:46
салон снова петушинный
но расположение дисплея навигации - на много лучше (на одной линии с приборкой), чем у нового Тигуана или Гольфа.
в каком месте "петушиность"?
всё на своём месте и очень удобно.

kosta
23.12.2015, 10:52
Ясно одно, чем лучше конкурент, тем количество срача и желчи в теме, зашкаливает :)

liubov
23.12.2015, 12:21
я честно говоря читаю и не понимаю как эти машины можно сравнивать? ))) Тигуан явно лучше по всем параметрам кроме цены.. о чем тут спор я хз

fatboy
23.12.2015, 12:29
Тигуан явно лучше по всем параметрам кроме цены..
Нормально так.....А его кто-то катал в живую,в отличии от тусона?Или das auto глаза зашорил?

VolfWagen
23.12.2015, 13:53
Тест от ЗР и видео здесь:
http://www.zr.ru/auto/hyundai/

Добавлено через 8 минут
Ясно одно, чем лучше конкурент, тем количество срача и желчи в теме, зашкаливает :)

Если бы... Я бы был только рад)) Но повозку с жестким пластиком салона а-ля киа Рио, никакущей защитой снизу, клиренсом от Форд фиеста и беспомощностью в трудных дорожных условиях, где старина Тигуан до сих пор остается непревзойденным, акромя СГВ и Форя... Это, извините, ниочем)) а не конкурент.
И это, на ценник гляньте... Гы))

Добавлено через 3 минуты
Нормально так.....А его кто-то катал в живую,в отличии от тусона?Или das auto глаза зашорил?

Я думаю исход и так предрешен, если Тушкан и нынешнему Тишке слил))

shpunt
23.12.2015, 16:05
Но повозку с жестким пластиком салона
в каком месте жёсткий пластик? покажи пальцем конкретные места.

Добавлено через 1 минуту
Тигуан явно лучше по всем параметрам

старина Тигуан до сих пор остается непревзойденным
пипец. действительно das auto глаза зашорил :)

AleXXL.RU
23.12.2015, 16:09
в каком месте жёсткий пластик? покажи пальцем конкретные места.

кепка над приборкой и мафоном

VolfWagen
23.12.2015, 16:16
[QUOTE=shpunt;1354410]в каком месте жёсткий пластик? покажи пальцем конкретные места.

Сдается мне, что в кабине нового Тушкана вы не бывали))

Пишите еще, жги))

Shmell
23.12.2015, 16:21
пипец. действительно das auto глаза зашорил :)
Das auto, уже нет такого слогана.

shpunt
23.12.2015, 16:26
Сдается мне, что в кабине нового Тушкана вы не бывали
я ни слова про вас не сказал.
укажите конкретно место. пальцем. и фотке.
а потом это место сравните с Тигуаном.

VolfWagen
23.12.2015, 17:48
shpunt, пожалуйста))
Панель выполнена из жесткого, гулкого пластика, который, если смотреть от козырька приборов чередуется: жесткий-небольшая мягкая прослойка- жесткий. Подоконники жесткие. Материал панели пальцами не продавливается на ту глубину как в Тигуане. Есть, также, небольшая мягкая вставка только на верхушке торпедо перед пассажиром.
Во как)) корейщина, однако)) пожмотничали с материалами!!! Другого я от них не ждал(( упертые они...

Lirik
23.12.2015, 18:55
Материал панели пальцами не продавливается на ту глубину как в Тигуане.
Простите, но вот это вот - ну просто уже наиглубочайший вид извращения, вы не находите?

Давайте организуем голосовалку: кто сколько раз в день, сколькими пальцами и на какую глубину продавливает пластик в разных местах своей машине и знает ли об этом супруг(а)?

VolfWagen
23.12.2015, 19:12
Lirik, ну, на первый раз, прощаю!
Хм, извращение? Я так не думаю. Все на уровне тактильных ощущений. Сугубо индивидуально! Кому то и запах фенола в "китайцах" нравится))
Почему то, говоря о премиуме сегменте таких вопросов об извращении не возникает. Наоборот, вызывает отсутствие оного, на машинах, причисяемых к нему.
И к тому, же)) шпунт сам просил сравнить с Тигуаном...
Так что... Не взыщите):rolleyes:

vbs
23.12.2015, 19:25
shpunt, пожалуйста))
Панель выполнена из жесткого, гулкого пластика, который, если смотреть от козырька приборов чередуется: жесткий-небольшая мягкая прослойка- жесткий. Подоконники жесткие. Материал панели пальцами не продавливается на ту глубину как в Тигуане. Есть, также, небольшая мягкая вставка только на верхушке торпедо перед пассажиром.
Во как)) корейщина, однако)) пожмотничали с материалами!!! Другого я от них не ждал(( упертые они...
Где вы чередование нашли. Мне показалась, что вся вехняя часть панели монолитным куском сделана. Но то что много жесткого и на вид недорого пластика это есть. Особенно у дешёвых комплектаций. Корейцы видно у японцев пример начали брать, когда от комплектации очень сильно качество салона отличается. П хорошей комплектации салон мне понравился, а вот в простой, как то всё убого и и чувствуется экономия на всём. На Тиге такой сильной разницы не заметил.

shpunt
24.12.2015, 09:52
Панель выполнена из жесткого, гулкого пластика
пластик - только козырёк.
смотрим начиная с 15:15
https://www.youtube.com/watch?v=c2D9BZuAbu0

Добавлено через 1 минуту
у меня есть VW Beetle 2014.
ни одного места в машине с мягким пластиком.
ни одного скрипа в салоне за 1.5 года (в отличие от скрипучего Тигуана с мягким пластиком)

VolfWagen
24.12.2015, 09:58
shpunt, а что мне смотреть? Сходи сам в автосалон и убедись. Или там большие очереди? :D
Не надо смотреть всякую чухню) для сравнения мог бы на сайт ЗР зайти и посмотреть, как альтернатива! А то зациклились на одном видео...Как то это несерьезно... По-детски! От чего все это вызывает сплошное разочарование и умиление троллем)

shpunt
24.12.2015, 11:48
А то зациклились на одном видео
чем плохое именно это видео?
на нём прекрасно видно как щупают панель в разных местах. и прекрасно видно в каком месте мягко и в каком жёстко.
и мне пофик на мягкость. я панель не щупаю.
для меня гораздо важнее её скрипучесть. а она зависит от правильного расположение скрипунов и антискрипунов, а не от жёсткости панели.
и для меня важнее рправильное расположение головы навигации, чтобы на одной линии с приборкой было. так гораздо удобнее в неё смотреть (в отличие от нового Тигуана, где голова опущена ниже. на Гольфе 7 - вообще ужос - в ногах находится, в отличие от того же нового Сеат Леон)
мягкие вещи больше подвержены повреждениям. например, карты задних дверей сделаны у всех жёсткими (в отличие от передних дверей). и это не просто так.

и нет ничего плохого в том, что на Тушкане внешняя часть козырька жёсткая и дальняя область у стекла тоже жётская. зато пыль проще счищать и не царапается.

Lirik
24.12.2015, 12:42
мягкие вещи больше подвержены повреждениям. например, карты задних дверей сделаны у всех жёсткими (в отличие от передних дверей). и это не просто так.
Согласен, в кроссовере важна утилитарность. Возил в Тиге дрова с разложенным задним рядом - оценил жёсткий пластик задних дверей, иначе порвалось бы всё нафиг.

Savage1
24.12.2015, 12:51
Хватит устраивать срачь как было в теме про мазду, иначе закрою на фиг тему- будете в Беседке общаться.

shpunt
24.12.2015, 13:05
https://www.youtube.com/watch?v=s5vHDvCy5bw

VolfWagen
24.12.2015, 13:45
Рребята, лучше б девок катали, а не доски)):D
Доски в газель грузите) на крайняк крепите на рейлинги! Зачем в салон? И это ;) что шпунт делает с панелью в Тигуане, если у большинства на форуме, включая меня, она не скрипит?
Фиг с ней с жесткой панелью, правильно. Будем за утилитарность... Покупаем все дастер или что там еще есть поутилитарнее??? А если дастер дешевле, то зачем покупать Тушкан задорого?

Добавлено через 19 минут
Savage1, ок, не закрывай тему. Я все сказал по теме жесткости пластика. Диспут закончил. :az:

Savage1
24.12.2015, 14:29
VolfWagen,Я добрый =) просто меру надо знать, тем более опять пихают в данную тему диспуты про мазду.
осточертело, хотя я и незомбирован, что лучше тига зверя нет.

Shmikl
24.12.2015, 14:31
Рребята, лучше б девок катали, а не доски))
девки потолок шпильками портят...

shpunt
24.12.2015, 17:00
девки потолок шпильками портят
обувь надо снимать в машине
но для "этих" целей у Тушкана есть панораммный люк.

http://paritet.com.ua/content/gallery/photo_563_sm1.jpg

Lirik
25.12.2015, 13:26
Доски в газель грузите) на крайняк крепите на рейлинги!
Какие доски? Я о дровах писал, причём довольно тяжёлых, их в багажник-то нелегко иногда поднять в лесу - какие рейлинги?!

Будем за утилитарность... Покупаем все дастер или что там еще есть поутилитарнее???
Правильно! Для перевозок покупаем Газель, для внедорожья - Джимни, для парковок в городе - Смарт, для путешествий на большие расстояния - Камри. И за каким хреном нам кроссоверы сдались тогда?

fatboy
26.12.2015, 10:56
А весной,и видимо опять раньше тигуана,в продажу выставят новый Sportage,который "бохаче" своего однобазника тусона по оснащению и качеству отделки,ну и дороже,соответственно.Судя по фото салон у него в лучших немецких традициях.Не думаю,что цена будет больше рав4 ,как ориентировочная для нормального кроссовера.

Alexemir
26.12.2015, 12:44
Посмотрел я на этого Тюссона. Так вроде и ничего, корея конечно сквозит везде, но уже не так жутко, как на предыдущем.
Не ездил, не знаю как он в езде, но честно очень сомневаюсь, что сравнимо с Тигуаном, я пробовал очень много одноклассников, и сравнимо рулились и ехали из того, что я пробовал, только MB GLK, Audi Q5 и BMW X3 (трёхлитровый в прошлом кузове, почему-то нынешний на ходу чувствуется хуже).
С дизайном у хундаев как-то странно. Вроде и стараются, и что-то выглядит даже неплохо, но есть какие-то странные недоработки, которые сильно портят картину.

Вот посмотрите сбоку, как отвратительно выглядят маленькие колёсики при таких больших арках и массивной на вид задней части:

https://img-fotki.yandex.ru/get/4210/13725377.1d/0_d0f39_618ce1ed_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3/13725377.1d/0_d0f38_1f9e6036_orig.jpg

Смотрим на другого азиата, пропорция близка, но колёса уже не выглядят так уродливо:

http://destacars.ru/uploads/posts/2012-05/133752025833.jpeg

Новый Тигуан тоже куда лучше выглядит.

User65
26.12.2015, 13:14
Посмотрел я на этого Тюссона. Так вроде и ничего, корея конечно сквозит везде, но уже не так жутко, как на предыдущем.
Не ездил, не знаю как он в езде, но честно очень сомневаюсь, что сравнимо с Тигуаном, я пробовал очень много одноклассников, и сравнимо рулились и ехали из того, что я пробовал, только MB GLK, Audi Q5 и BMW X3 (трёхлитровый в прошлом кузове, почему-то нынешний на ходу чувствуется хуже).
С дизайном у хундаев как-то странно. Вроде и стараются, и что-то выглядит даже неплохо, но есть какие-то странные недоработки, которые сильно портят картину.

Вот посмотрите сбоку, как отвратительно выглядят маленькие колёсики при таких больших арках и массивной на вид задней части:

Катался на днях, на тюсане, 1,6 на роботе, впечатления:
1. Рулится не интересно, руль пустой
2. На больших катках смотритца хорошо
3. Салон вот тут полное разочарование, "эко" кожа во всех комплектациях гуано, двери голимый пластик, впрочем как и панель, хотя часть ее мягкая, салон очень простенький
4. Общее впечатление едет как хундай :)
не впечатлил ожидал большего, тигуану чуть побольше салон и все, будет бестселлер.

SMax
26.12.2015, 13:50
Смотрим на другого азиата, пропорция близка, но колёса уже не выглядят так уродливо:
Да, 10летний Финик при сравнении выглядит просто образцом гармонии :) А вот на типо бюджетный Хюндай теперь диски меньше 18 точно ставить нельзя, вид с ними будет в разы стремнее из-за такого решения с арками...Ну и свес, передний свес, даже на паркетном Финике гораздо правильнее...

shoffer
26.12.2015, 13:59
Да, сегодня видел на дороге вживую первый раз, тоже удивили малюсенькие колеса в арках

kosta
26.12.2015, 17:35
Alexemir, как всегда - объективно, без слюней :). Красиво сказал.

AlexПервый
26.12.2015, 20:46
Господа, форум называется "Клуб любителей Фольксваген Тигуан". И вот я не понимаю, какой смысл восхвалять здесь творчество собакоедов? Это вам на их форум надо. Лично я считаю произведения корейцев амном. И никто меня не сможет в этом переубедить. Броня.:)

dddd
27.12.2015, 00:32
Господа, форум называется "Клуб любителей Фольксваген Тигуан". И вот я не понимаю, какой смысл восхвалять здесь творчество собакоедов? Это вам на их форум надо. Лично я считаю произведения корейцев амном. И никто меня не сможет в этом переубедить. Броня.:)
Вообще за такие сообщения надо банить...

fatboy
27.12.2015, 12:10
Чувак просто название темы не прочитал.

shpunt
27.12.2015, 14:18
как отвратительно выглядят маленькие колёсики при таких больших арках
тоже удивили малюсенькие колеса в арках
никто не мешает поставить штатные 19 - выглядеть будет очень хорошо.
17 ему явно не подходит.

Romon
27.12.2015, 14:27
никто не мешает поставить штатные 19 - выглядеть будет очень хорошо.
17 ему явно не подходит.
не все в столице живут с хорошими дорогами.

shpunt
28.12.2015, 12:06
Тушкан - только для хороших дорог.

Павел С
28.12.2015, 12:49
Мне кажется не стоит категорично называть корейские машины амном, нам наверное было бы неприятно такое услышать от владельцев мерседесов по отношению к Тигуану, а возразить толком мы могли бы только более дешевой ценой.
Так и с Тушканом - он будет значительно дешевле нового Тигуана. С турбовым движком в богатой комплектации он стоит 1.7млн. Уверен, что Тигуан с хорошим движком в богатой комплекатации будет стоить примерно 2.2 млн. Никто не спорит, что Тигуан будет лучше, тут чисто вопрос денег.
Для себя решил, что на замену скорее всего куплю или Тигуан или новый GLC. Но если финансовое положение станет хуже, то без сомнений и колебаний буду рассматривать Тушкана или новый Спортдж.
Кстати по поводу Тушкана, на мой взгляд очень удачный и интересный дизайн, вживую понравился даже больше, чем на фотках. Да, диски желательно больше 17 диаметра, но этот вопрос легко решается. Внутри тоже вполне достойно, хотя пластик жесткий. Но визуально выглядит отлично.
Что касается дизайна нового Тигуана...ну вроде нравится...или я пытаюсь себя убедить в этом. Нет, точно нравится. Хотя очень уж спокойный, без изюминки.Нет, ну могли поинтересней сделать. Вот примерно такие мысли витают. Его мне хочется купить именно за техническую часть, эргономику, управляемость. Похоже на выгодную свадьбу по расчету. Но без любви.

Бармалей
28.12.2015, 15:48
Мне кажется не стоит категорично называть корейские машины амном
Да вся тема и ограничивается размерами колёс, арок и пластиком, прочими атрибутами "гадаю по фото".
Похоже на выгодную свадьбу по расчету. Но без любви.
В маленьких, управляемых скорее удовлетворительно (Тигуан не исключение), по сравнению с большинством седанов, кроссоверах думаю всегда выбор лишь по расчёту.
По теме- если цена топ-особи 2,2 млн рублей, то по этой же цене торгуется Санта-Фе и если не клиренс, то вполне сносный вариант.
И пресловутым любителям дизайна опять же плюс, выглядит серьёзней нашего лилипута.

fantomas2
28.12.2015, 17:57
Брал на тест мне тож понравился. Есть конечно к чему придраться ну в целом не совсем так уж все плохо....своих денег он стоит....АБС корейский сразу узнал ) автохолд в принудиловку только работает ( хотя мож в настройках поковыряться можно ) заметно дольше прогревается салон.

Dima1234
28.12.2015, 18:09
...Так и с Тушканом - он будет значительно дешевле нового Тигуана. ... Никто не спорит, что Тигуан будет лучше, тут чисто вопрос денег. ...
Кстати по поводу Тушкана, на мой взгляд очень удачный и интересный дизайн, вживую понравился даже больше, чем на фотках. Внутри тоже вполне достойно, хотя пластик жесткий. Но визуально выглядит отлично. ...
Что касается дизайна нового Тигуана...ну вроде нравится...или я пытаюсь себя убедить в этом. Нет, точно нравится. Хотя очень уж спокойный, без изюминки.Нет, ну могли поинтересней сделать. Вот примерно такие мысли витают. Его мне хочется купить именно за техническую часть, эргономику, управляемость. Похоже на выгодную свадьбу по расчету. Но без любви.

На правах автора темы...:)
В самом первом посте я пространно написал, то, что Вы емко выразили "никто не спорит, что Тигуан будет лучше, тут чисто вопрос денег".
Собственно, вся тема вокруг этого и должна вертеться. Действительно смешно всерьез сравнивать немца и корейца в технической части...
А вот про дизайн тоже с Вами соглашусь! Туссон - дизайн классный, Тигуан - опять "спокойный". Но зато техническая часть... Возникает философский вопрос: и что же лучше - брак по расчету или по любви?
Почему-то в отношении дизайна Туссона убеждать себя не надо - сразу нравится, без оговорок. А в случае с Тигуаном начинаешь мозгомудроствовать - он хорошо рулится, технически более совершенен и т.п.
Я за любовь!:o
P.S. Такую тему открыть здесь нельзя, но вот если сравнить новый Туссон и СХ5 - вот это интересно было бы...

shpunt
28.12.2015, 19:04
Действительно смешно всерьез сравнивать немца и корейца в технической части..
вообще-то главный дизайнер пришёл из VW.
какая часть в машине корейская?
на замену скорее всего куплю или Тигуан или новый GLCа мне Шкода Snowman больше нравится.

Добавлено через 2 минуты
А в случае с Тигуаном начинаешь мозгомудроствовать - он хорошо рулится, технически более совершенен и т.п
новый Тигуан не похож на старый никаким местом. И платформа полностью новая.
О новом сегодня нельзя сказать тоже самое, что говорят о старом, потому что никому ничего ещё неизвестно.
Туссон и СХ5
Тушкан на форуме СХ-5 ненавидят за наличие робота и турбо - они считают эти два узла самыми ломучими.
и считают СХ-5 лучше чем Тушкан, не смотря на то, что Тушкан имеет в 2 раза опций больше при итоговой той же цене.

Добавлено через 4 минуты
Тигуан с хорошим движком в богатой комплекатации будет стоить примерно 2.2 млн.
к осени 2016 курс повысится до 95 и любой кроссовер будет начинаться от 2-х лямов.

Dima1234
13.01.2016, 17:43
Сегодня прошел тест-драйв на Туссоне с бензиновым турбомоторм и двухдисковым сцеплением. Если вкратце - ощущения превзошли ожидания.
1. В машине реально классная шумоизоляция. Лучше, чем на Мазде СХ-5. В сравнении с Тигуаном - не уверен, но, возможно, они близки.
2. Очень комфортная подвеска. Опять-таки по сравнению с Маздой СХ-5. Она не жесткая, хорошо проезжает неровности, не трясет даже на брусчатке. Весьма собранная, не раскачивает машину. Достаточно энергоемкая - достаточно сложно добиться пробоя. Близка к Тигуану, но у Тиги все же лучше - более собранная.
3. Посадка, обзорность, управляемость очень неплохие. Не очень уверенно берет крутые повороты, какие-то ватные у нее крены и нет четкого пружинистого возврата из крена.
4. Динамика, несмотря на турбированный движок и ДСГ-подобную коробку. не впечатляет. У Мазды 2,5 лучше, у Тиги тем более. Все-таки движок 1,6 с 177 л.с. слабоват. Да, скорость набирает, да, можно обогнать кого-то, но все это задумчиво и без той почти компьютерной послушности, что демонстрирует Тигуан. Но не овощ! Можно сделать Тушкана более стремительным за счет режима "спорт" - сразу раскручивается двигатель до 4-5 тыс. оборотов, но и расход увеличивается. Средний расход по компьютеру - не знаю, с какого момента - был 9,9 л. на 100 км.
В общем, в целом все понравилось. Единственное, что останавливает - стремность турбированного движка и ДСГ-подобной коробки.

liubov
13.01.2016, 18:03
дсг там сухая так что брать стремно это факт)))

Vortex163
13.01.2016, 18:31
Да и мокрую стремно брать.

liubov
13.01.2016, 18:45
если не ездили на мокрой то не говорите)))

Iceman
14.01.2016, 11:16
Сегодня прошел тест-драйв на Туссоне с бензиновым турбомоторм и двухдисковым сцеплением. Если вкратце - ощущения превзошли ожидания.
1. В машине реально классная шумоизоляция. Лучше, чем на Мазде СХ-5. В сравнении с Тигуаном - не уверен, но, возможно, они близки.
2. Очень комфортная подвеска. Опять-таки по сравнению с Маздой СХ-5. Она не жесткая, хорошо проезжает неровности, не трясет даже на брусчатке. Весьма собранная, не раскачивает машину. Достаточно энергоемкая - достаточно сложно добиться пробоя. Близка к Тигуану, но у Тиги все же лучше - более собранная.
3. Посадка, обзорность, управляемость очень неплохие. Не очень уверенно берет крутые повороты, какие-то ватные у нее крены и нет четкого пружинистого возврата из крена.
4. Динамика, несмотря на турбированный движок и ДСГ-подобную коробку. не впечатляет. У Мазды 2,5 лучше, у Тиги тем более. Все-таки движок 1,6 с 177 л.с. слабоват. Да, скорость набирает, да, можно обогнать кого-то, но все это задумчиво и без той почти компьютерной послушности, что демонстрирует Тигуан. Но не овощ! Можно сделать Тушкана более стремительным за счет режима "спорт" - сразу раскручивается двигатель до 4-5 тыс. оборотов, но и расход увеличивается. Средний расход по компьютеру - не знаю, с какого момента - был 9,9 л. на 100 км.
В общем, в целом все понравилось. Единственное, что останавливает - стремность турбированного движка и ДСГ-подобной коробки.

Добавлю свои впечатления от тест-драйва в снежную погоду:
1. В целом шумка такая же, только задние арки не фонтан по шумке.
2. Согласен, подвеска нормальная, учитывая 19 колеса на тесте.
3. Добавлю только что в тиге не хватает вылета руля, здесь по лучше, но не идеал к сожалению.
4. Согласен полностью, ожидал динмики как у q3, а там даж похуже 170 нашего на акпп, по крайней мере показалось так. Расход не выдающийся, на этом же участке был сравним с тигуаном.

Хотелось бы отметить полный привод туссана - полный отстой по сравнению с халдексом - это единственная провальная часть этого авто, ездил в кашу, поэтому все косяки его были видны - чувствуется момент подключения задка. Получается такая фигня - газ в пол, передние прокручиваются, газ обрубается, потом наконец подключается задок и вроде после этого начинает ехать. Если руль повернут то задержка в старте чуть ли не 2 секунды.

По робот манагер пел что некий червячный механизм в отличии от ДСГ присутствует в их коробке благодаря чему не будет рывков при переключении вниз. Честно говоря сомневаюсь.
Дорожный просвет слишком мал для кроссовера.
В целом авто заслуживает внимание и мне кажется очень неплохая альтернатива сх-5, хотя в том и халдекс и автомат.
К сожалению у дизеля (он идет с автоматом) нет фена. Честно говоря не знаю как хендаи зимой дизеля себя чувствуют.

shpunt
14.01.2016, 22:17
ожидал динмики как у q3, а там даж похуже 170 нашего на акпп, по крайней мере показалось так.
Все-таки движок 1,6 с 177 л.с. слабоват
Tucson 1.6 turbo 100 km/h = 8.02 sec.
https://www.youtube.com/watch?v=6IX3w4MCESU

8.0с
https://www.youtube.com/watch?v=Qc5F95fMbXw

До Тигуана 170 ещё 1.5 сек.

Добавлено через 2 минуты
Дорожный просвет слишком мал для кроссовера.
а у Тигуана - 165 - это типа много?
у Тушкана честные 182 - везде.

Добавлено через 1 минуту
К сожалению у дизеля (он идет с автоматом) нет фена.
у 1.6 турбо есть фен?

Troll
14.01.2016, 23:04
shpunt, Вы просто жжёте! Вам человек пишет про свои ощущения от автомобиля, а вы ему "сливаете" видео из сети. А вы сами ездили на новом Туссане, или вам, как в анекдоте "Рабинович напел"?
Я так понял по вашим постам, что для вас и Lifan будет достойным конкурентом для Тигуана.

SMax
14.01.2016, 23:08
8.0с
Очень интересно, только сигнал типо с рейслоджика о достижении скорости в 100км/ч появляется когда стрелка по спидометру чуть переваливает за показатель 90км/ч..Т.е концерн хюндай занижает реальную скорость своего изделия? Такого не может быть тупо по сертификации ;)

liubov
14.01.2016, 23:15
Толи мне показало или они с лаунча стартовали? сколько проживет сухая коробка при таких стартах )))

titanik
14.01.2016, 23:17

Правда везде-везде? И даже рычаги и приводы у Тушканчика на 182-х мм от земли?))
Завидую)

Troll
14.01.2016, 23:42
Правда везде-везде? И даже рычаги и приводы у Тушканчика на 182-х мм от земли?))
Завидую)
И ступицы у него от трактора "Беларусь":D

Samm
15.01.2016, 00:06
Ну шпунт как всегда в своем амплуа, все у него стартует рвет, только чуть о живом сравнение, сразу голову в песок, но в данном случаи и тушкана нету...:D:D:D

liubov
15.01.2016, 00:07
Где вы там 182 намерили? + самый главный минус что после недолгой пробуксовки коробка перегреется... ваши мифические 182 не спасут все равно)))

Samm
15.01.2016, 00:29
Где вы там 182 намерили? + самый главный минус что после недолгой пробуксовки коробка перегреется... ваши мифические 182 не спасут все равно)))

вывод был и есть, кореец, останется корейцем и как бы не была красива внешне обертка конфеты, маленькую какашенку внутри она слаще не сделает, так что лучше я на более-менее тру полном приводе халдексе поезжу и с честным валиловом и управлением, чем с корейками валиловами насмотрелся на них ехать норм не могут по м4 во время жесткого снегопада...

shpunt
15.01.2016, 08:41
вывод был и есть, кореец, останется корейцем
в каком месте он кореец?
в подсветке климата?

Добавлено через 1 минуту
Вам человек пишет про свои ощущения от автомобиля, а вы ему "сливаете" видео из сети.
как может быть "слабоват" 8с до 100?
такого быть не может.

Добавлено через 1 минуту
Очень интересно, только сигнал типо с рейслоджика о достижении скорости в 100км/ч появляется когда стрелка по спидометру чуть переваливает за показатель 90км/ч.
нельзя верить приборам. надо верить только своей заднице :)

SMax
15.01.2016, 10:04
нельзя верить приборам. надо верить только своей заднице
Таким что выдают 100км/ч раньше чем на приборке, точно нельзя :)

Добавлено через 5 минут
как может быть "слабоват" 8с до 100?
такого быть не может.
Смотрите на вещи честно, Тигуан 170 л/с и 280 н.м момента по паспорту до сотни 9,9 ну в реале 9,5 сек...Хюндай 177 л/с и 265н.м момента уже 8с..Корейцы победили физику и открыли ноухаху, если мне не изменяет память то эти хар-ки учитывая движок 1.6 покруче 2.0 R-Line на DSG будут :D
P.S. Ну тогда и у меня 6,5с до сотни намерить можно, ну а че ))))))))))))))

Vortex163
15.01.2016, 10:14
Когда разгон Сх5 2л на мобильник снимаешь она тоже там что то около 8-9 секунд показывает

serso
15.01.2016, 11:03
в каком месте жёсткий пластик? покажи пальцем конкретные места.и нет ничего плохого в том, что на Тушкане внешняя часть козырька жёсткая и дальняя область у стекла тоже жётская Еще попкорна! :D :D :D

С новогодних каникул возвращался по снегопаду. Не считаю себя гонщиком или экстремалом, скорее экономщик на загруженной машине с семьёй. Кто скажет мне, почему за тысячу километров снежной трассы меня обогнали только три машины: Транспортер, ГЛ и Рэйндж, а остальные ехали 50км/ч в тех местах где я не ощущал вообще никаких затруднений??? А почему на старте со светофоров на подъемах в Ельце мне приходилось объезжать по встречке исправно буксующие Спортриджи и Кашкаи ? Про монопривод не говорю, те вообще сдвинуться не могли, но эти?
Про пластик в салоне я не говорю, мне он почти безразличен (хотя для релакса полезно потрогать наш супермягкий козырек приборов), но почему на СантаФе проехать по одной короткой дороге ощущается подвигом, а на Тиге - просто банальным наслаждением природой?
Вот именно из-за ответов на эти почему я и выберу новый Тиг!

Добавлено через 4 минуты
Тушкан - только для хороших дорог.
Узбек (ну или кореец) с лопатой прилагается, чтобы впереди бежал и дорогу улучшал?

Добавлено через 6 минут
мне Шкода Snowman больше нравится.
А где ты её видел? Хотя мне она тоже понравилась, когда я ее увидел.

paradok
15.01.2016, 11:08
скажите, а на видео разгона туссана-автомобиль в комплектации с полным приводом или на передке?

serso
15.01.2016, 11:09
новый Тигуан не похож на старый никаким местом. И платформа полностью новая.
О новом сегодня нельзя сказать тоже самое, что говорят о старом, потому что никому ничего ещё неизвестно.
Ну во-первых есть такое понятие как преемственность марки, да и многие узлы от нового тига мы уже пользуем, навскидку: Халдекс5, задние парктроники, магнитолы и т.п.
А во-вторых: я вот со старым тигуаном сравниваю )))

liubov
15.01.2016, 11:39
Таким что выдают 100км/ч раньше чем на приборке, точно нельзя :)

Добавлено через 5 минут

Смотрите на вещи честно, Тигуан 170 л/с и 280 н.м момента по паспорту до сотни 9,9 ну в реале 9,5 сек...Хюндай 177 л/с и 265н.м момента уже 8с..Корейцы победили физику и открыли ноухаху, если мне не изменяет память то эти хар-ки учитывая движок 1.6 покруче 2.0 R-Line на DSG будут :D
P.S. Ну тогда и у меня 6,5с до сотни намерить можно, ну а че ))))))))))))))

а Тигуан 170лс. 280нм и дсг7 - 8.1 ))) Хюндай творит чудеса прям :D

Iceman
15.01.2016, 13:36
Tucson 1.6 turbo 100 km/h = 8.02 sec.
https://www.youtube.com/watch?v=6IX3w4MCESU

8.0с
https://www.youtube.com/watch?v=Qc5F95fMbXw

До Тигуана 170 ещё 1.5 сек.

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

у 1.6 турбо есть фен?
Вы можете расслабиться, эта связка 1,6 турбо и робот меня как и ряд покупателей не заинтересует вообще. Для себя рассмотрел бы только дизель и акпп, проэтому и задал вопрос про дизель на хендае.
Кстати, раз вы тут так рекламируете этот вариант (1,6 и робот), может просветите что хендай сделала такого инновационного в сухой!!! коробке что он будет лучше всех роботов других производителей как по надежности так и комфорту.
Ссылку не дам по поводу просвета, но смысл в том слегка загрузив туссан там будет уже просвет в районе 16 см. Плюс довольно длинный передний свес.

liubov
15.01.2016, 13:39
Как уже показало видео авторевю после небольшой нагрузки перегрев коробки... нечего инновационного и надежного они не придумали))) опять на те же грабли с этим сухим роботом

shpunt
15.01.2016, 14:15
4. Динамика, несмотря на турбированный движок и ДСГ-подобную коробку. не впечатляет. У Мазды 2,5 лучше, у Тиги тем более. Все-таки движок 1,6 с 177 л.с. слабоват. Да, скорость набирает, да, можно обогнать кого-то, но все это задумчиво и без той почти компьютерной послушности, что демонстрирует Тигуан.
владельцы на форуме пишут обратное, в сравнении с Маздой и Тигой - Тушкан (1.6т) существенно бодрей , а робот переключает безупречно. и без задумчивости
представленные два видео-замера это подтверждают. Тушкан делает 8с до 100.

SMax
15.01.2016, 14:27
Ага, но только при условии что прибор заканчивает замер раньше чем стрелка спидометра на приборке дойдет до сотни :)...Видимо ушлые замеряльщики ресйлоджик настроили на разгон до 80км/ч, а сняли как разгон до 100 )))

liubov
15.01.2016, 14:29
вы сравниваете с Тигой на акпп... ))) пусть станет с Тигуаном на дсг и там будет сразу ясно... если в Киеве есть кто то на новом туссане велком)) устроим драг

Troll
15.01.2016, 14:54
Первое видео: газ нажат в 3:27, сотня в 3:38, 11с.
Второе видео: 0:10 - уже 2000 оборотов, это либо старт с двух педалей, либо газ нажат в 0:09, сотня в 0:18. Либо 8с,но с двух педалей, либо 9 но по нормальному.
И все эти скорости по СПИДОМЕТРУ, который, как известно врёт как минимум на 2-3 км/ч.

shpunt
15.01.2016, 15:43
И все эти скорости по СПИДОМЕТРУ, который, как известно врёт как минимум на 2-3 км/ч.
прибор берёт данные скорости из мозгов, а не из задницы.
грамотные люди делают измерения приборами, а не задницей и глазами.

Gh0sT_
15.01.2016, 15:53
Тушкан делает 8с до 100.
А чего собственно выдающегося? Ку3 при 170лошадях делает стольник за 7.6сек (пардон, 7.8сек), и это без лаунча. Дизельная на 177лошадей без напряга выдавала у меня паспортные 8.2сек, с лаунчем быстрее, но цифры точные не скажу.

Troll
15.01.2016, 17:59

Т.е вы признаете, что на первом видео измерения взяты, как вы выразились, из задницы?
И еще, секундомер и спидометр тоже приборы, а не "задница"

shpunt
15.01.2016, 18:12
не, ну я понимаю, что у владельцев Тигуана в голове не укладывается то, что какой-то кореец может ехать быстрее Тигуана :)
ну и начинают бред нести типа измерительный прибор, который берёт данные с мозгов машины типа не точный, а "спидометр и мои глаза" точнее :)
детский сад.

Rufast
15.01.2016, 18:13
Дурацкое дело не хитрое - поднять давление наддува. Долго ли проживет?

shpunt
15.01.2016, 18:19
поднять давление наддува. Долго ли проживет?
я на Тиге поднимал со 170 до 245.
3 года отлично ездил и продал.
или корейский турбированный мотор хуже?
1.6Т уже несколько лет ставится на Велостер и Сиид.
1.6Т - не новинка.

Rufast
15.01.2016, 18:25
я на Тиге поднимал со 170 до 245.
3 года отлично ездил и продал.
или корейский турбированный мотор хуже?
1.6Т уже несколько лет ставится на Велостер и Сиид.
1.6Т - не новинка.
Ну отлично. Значит Тигуан тоже может покрыть 100км/ч за 8 сек.
надо только поднять давление наддува.
В чем новость?

liubov
15.01.2016, 20:16
не, ну я понимаю, что у владельцев Тигуана в голове не укладывается то, что какой-то кореец может ехать быстрее Тигуана :)
ну и начинают бред нести типа измерительный прибор, который берёт данные с мозгов машины типа не точный, а "спидометр и мои глаза" точнее :)
детский сад.

вот когда он станет с Тигуаном и объедет потом можно будет что то говорить... а так это блеф

Vortex163
15.01.2016, 21:33
Это не блеф это троллинг.

Troll
15.01.2016, 21:50
shpunt, отвечайте конкретно, ГДЕ 8 секунд на первом видео? Если у вас глаза на "заднице", то сделайте раскадровку.
P.S.Я никак не умаляю характеристик мотора Тусана, вполне возможно, что он и едет 8с, но аргументов пока не особо. У моей жены машина 1.4 турбо 170 л.с. с двухдисковой коробкой, и она выезжает 100 за 7.7-8с, но у неё вес меньше на 300 кг.

shoffer
16.01.2016, 00:15
Ребята, ну тролят вас, то мацдо машина была огонь, всех рвала, теперь тушкан появился, завтра еще какой пепелац... Валера, а на чем сейчас ездишь? Это еще про сити-сэйфти как-то подзабылось)))

Samm
16.01.2016, 16:32
Еще попкорна! :D :D :D

С новогодних каникул возвращался по снегопаду. Не считаю себя гонщиком или экстремалом, скорее экономщик на загруженной машине с семьёй. Кто скажет мне, почему за тысячу километров снежной трассы меня обогнали только три машины: Транспортер, ГЛ и Рэйндж, а остальные ехали 50км/ч в тех местах где я не ощущал вообще никаких затруднений??? А почему на старте со светофоров на подъемах в Ельце мне приходилось объезжать по встречке исправно буксующие Спортриджи и Кашкаи ? Про монопривод не говорю, те вообще сдвинуться не могли, но эти?
Про пластик в салоне я не говорю, мне он почти безразличен (хотя для релакса полезно потрогать наш супермягкий козырек приборов), но почему на СантаФе проехать по одной короткой дороге ощущается подвигом, а на Тиге - просто банальным наслаждением природой?
Вот именно из-за ответов на эти почему я и выберу новый Тиг!

Добавлено через 4 минуты

Узбек (ну или кореец) с лопатой прилагается, чтобы впереди бежал и дорогу улучшал?

Добавлено через 6 минут

А где ты её видел? Хотя мне она тоже понравилась, когда я ее увидел.
Вот я так же ехал 9 возвращался с Красной поляной и в гонки со мной достойно Х5 играл, но все мы понимаем, что это другой класс и один момент, что до определенного момента на равне были уже говорит о том, почему выбирают тиг, как правильно было на форуме написано он честный и валит на все свои деньги в отличии от многих других машин, да есть лучше вопросов нет, но все что я видел лучше тогда было на лям дороже, а сейчас уже местами и на два с половиной потянет.

Добавлено через 2 минуты
владельцы на форуме пишут обратное, в сравнении с Маздой и Тигой - Тушкан (1.6т) существенно бодрей , а робот переключает безупречно. и без задумчивости

Дружек у тебя мазда 2,5 тоже шпарит только в путь, однако в реалии я ее нашампуриваю, как же так. Не поедет быстро Ваш 1,6 корейский, потому что как правильно написали выше, есть понятие приемственности.

andrusss
16.01.2016, 16:33
Добавлено через 1 минуту

нельзя верить приборам. надо верить только своей заднице :)

Так где правда? ) сам себе противоречишь ))))))

Samm
16.01.2016, 16:37
А чего собственно выдающегося? Ку3 при 170лошадях делает стольник за 7.6сек (пардон, 7.8сек), и это без лаунча. Дизельная на 177лошадей без напряга выдавала у меня паспортные 8.2сек, с лаунчем быстрее, но цифры точные не скажу.

Чего ходить стоковый дизельный тигуан на 177 лошадок с дсг, в СТОКЕ разгоняется до сотни спокойной за 7,6 секунд о чем дальше говорить а?

Добавлено через 2 минуты
Ребята, ну тролят вас, то мацдо машина была огонь, всех рвала, теперь тушкан появился, завтра еще какой пепелац... Валера, а на чем сейчас ездишь? Это еще про сити-сэйфти как-то подзабылось)))

О да нада начать темочку, мол без него никуда, вставьте его он удобен и как мы без него раньше жили и т.д. Хотя по сути вещь полезная, но если выбирать между овощь во всем и сити сейв и не оовщ, обойдусь без сити сейв.

sergey115547
16.01.2016, 16:37
На новом тиге получается чтоли только ДСГ без вариантов?

Gh0sT_
16.01.2016, 23:06
Чего ходить стоковый дизельный тигуан на 177 лошадок с дсг, в СТОКЕ разгоняется до сотни спокойной за 7,6 секунд о чем дальше говорить а?
Не поедет стоковый тигуан на дизеле при 177лошадях 7.6сек спокойно. Даже с лаунча не поедет. Вес больше чем у Ку3, а даже она не поедет без лаунча за такое время.
https://youtu.be/MG2_CE7S80g

serso
17.01.2016, 00:14
Пойду отсюда.
Меня утомляют разговоры о долях секунд применительно к кросоверам. Уважаемый мною человек недавно продал Тишку и взял другого одноклассника исходя из нормальных кроссоверных предпочтений. А для погонять у него другой VW Р-ка есть, чего и желаю хотя бы попробовать местным гонщегам...

liubov
17.01.2016, 03:30

Добавлено через 2 минуты

О да нада начать темочку, мол без него никуда, вставьте его он удобен и как мы без него раньше жили и т.д. Хотя по сути вещь полезная, но если выбирать между овощь во всем и сити сейв и не оовщ, обойдусь без сити сейв.

немного не так... 2.0 184 PS 380Nm 7dsg дизель едет 8.3 ... ну с лаунча чуть быстрей должен... а вот бензинка на 210+ кобыл с dsg7 поедет очень интересно :) особенно с лаунча... а самый главный плюс что перегреть мокрую дсг на тигуане очень сложно в отличии от сухой туссона

ДимонМСК
17.01.2016, 11:16
Мне вот с недавнего времени похер кто кого обгоняет. Для меня теперь другой критерий, главное чтоб она не так часто ломалась!!! А то с нынешним тигой это сплошной гемор и развод на деньги за ремонты( Пробег 90тыс

ilyatig
17.01.2016, 11:29
Мне вот с недавнего времени похер кто кого обгоняет. Для меня теперь другой критерий, главное чтоб она не так часто ломалась!!! А то с нынешним тигой это сплошной гемор и развод на деньги за ремонты( Пробег 90тыс

У одноклассников с этим дела обстоят не лучше.

Samm
17.01.2016, 11:58
Не поедет стоковый тигуан на дизеле при 177лошадях 7.6сек спокойно. Даже с лаунча не поедет. Вес больше чем у Ку3, а даже она не поедет без лаунча за такое время.
https://youtu.be/MG2_CE7S80g

Ну с чипом еще не так поедет, если у меня на автомате едет 7,7 , ну бог с ним пусть 8 будет для пущей надежности, а у некоторых знаю и еще быстрее в районе 6,7 то уж чипованный на дсг еще быстрее поедет,я это знаю из практики.

Добавлено через 2 минуты

Ну уж извольте к 90 тысячам ремонт будет какой-то от этого не уйти или вы верите в сказки огромного пробега и никаких ремонтов это на всех машинах там, лично я к этому нормально отношусь если только пылесос не врубается, как бывает люди рассказывают,что все сыпаться начинает это уже да...

ДимонМСК
17.01.2016, 12:48
Samm, Не могут определить неисправность и меняют все по кругу(((

Samm
17.01.2016, 13:02
Samm, Не могут определить неисправность и меняют все по кругу(((

Ну так в этом не тига виноват, тут как всегда все от части сложнее найти, грамотного диагноста, который найдет что именно нужно, а все подряд это любой дурак и официалы любят, авось оно, а может не оно...

shpunt
17.01.2016, 14:17
Дружек у тебя мазда 2,5 тоже шпарит только в путь, однако в реалии я ее нашампуриваю, как же так.
есть видео?
на своей дизельной нашпуриваешь?
не смеши :)

Добавлено через 8 минут
Если у вас глаза на "заднице"
н и едет 8с, но аргументов пока не особо
это у вас глаза на заднице, т.к. в упор не видите второе видио, на котором прибор чётко измеряет 8с. до 100.
на первом видео так же чётко видно. старт на 3:30 и 104 - на 3:38
38-30= ?

вот третье видео.
7.64 до 100
не надо верить своим глазам
https://youtu.be/ISXdTCkNKvI?t=516

SMax
17.01.2016, 16:18
т.к. в упор не видите второе видио, на котором прибор чётко измеряет 8с. до 100.
Ага только почему то пищит еще до достижения 100км/ч по спидометру..Видимо замер произведен в опережающем набор данной скорости режиме :D

Samm
20.01.2016, 09:59
есть видео?
на своей дизельной нашпуриваешь?
не смеши :)

Добавлено через 8 минут

это у вас глаза на заднице, т.к. в упор не видите второе видио, на котором прибор чётко измеряет 8с. до 100.
на первом видео так же чётко видно. старт на 3:30 и 104 - на 3:38
38-30= ?

вот третье видео.
7.64 до 100
не надо верить своим глазам
https://youtu.be/ISXdTCkNKvI?t=516
Валера давай в гости приеду и на видео снимешь, как я тебя нашампурю на твоей 2.0 она же у тебя там тоже с волшебным разгоном а? Даже не смотря на снег и хреновое покрытие...

PS: Хотя знаю твой ответ, ты только тут мастак писать, а как все о реальном сравнение в действие, ты сразу голову в песок и сливаешься видеомеритель блин.
PSS: уж извини это черт знает когда было в следующий раз буду сохранять видео с регика для тебя, будешь сидеть кайфовать высчитывать, ты же любишь виртуал батл
PSSS: и смешишь тут только ты всех, хотя скорее не смешишь а бредишь, ну что куда и когда приезжать Валера будем скорость мерить а?

fatboy
20.01.2016, 10:29
Даже модер уже вас остановить не может - может будете шампуриться в другой теме,голуби хреновы,ну достали уже своим "кто кого и за сколько сделает":(

shpunt
20.01.2016, 16:40
когда приезжать Валера будем скорость мерить а?
это относится к новому Тушкану?
я его не покупал и не собираюсь.
я лишь дал ссылки на 3 видео по разгону новой машины.

если хочешь что-то себе доказать - добро пожаловать в "сх-5 клуб"
желающих надрать тебе задницу найдётся много.

п.с. сх-5 я давным давно продал.

Samm
20.01.2016, 18:25
это относится к новому Тушкану?
я его не покупал и не собираюсь.
я лишь дал ссылки на 3 видео по разгону новой машины.

если хочешь что-то себе доказать - добро пожаловать в "сх-5 клуб"
желающих надрать тебе задницу найдётся много.

п.с. сх-5 я давным давно продал.

ох ты, как так, как же сейти сейвввв о май гад, Валера ты что, как ты мог это же СХ5 блиииннн супер машин...

На чем же нынче ездишь, тогда давай покупай Тушкана, а что же ты собрался покупать раскрой тайну?

shoffer
20.01.2016, 20:53
ох ты, как так, как же сейти сейвввв о май гад, Валера ты что, как ты мог это же СХ5 блиииннн супер машин...

На чем же нынче ездишь, тогда давай покупай Тушкана, а что же ты собрался покупать раскрой тайну?

Присоединяюсь к вопросам

Cap
20.01.2016, 22:59

На тролемобиле :ba:

Barmi
20.01.2016, 23:35
На тролемобиле :ba:
Это который троллейбус ?! :D

Чепала
22.01.2016, 10:16
Мне еще сильно не нравится, что задняя дверь открывается с аркой заднего крыла. Были в эксплуатации такие автомобили, пипец как геморно когда в арке намерзает, да и в грязь там при посадке все вытираешь штанами или кто чем.

vbs
23.01.2016, 20:01
Т.к. у Hyundai появился новый авто, класса авто который есть у меня. Тем более появились тубовый двигатель и преселективная коробка. Естественно хотелось руками попробовать, что это такое и с чем это едят. Диллеров Hyundai у нас несколько, и хоть в одном из салонов сказали что вряд ли найду на тесте Tucson с 1.6(177) T-GDi - 7DCT, на Металлургов как раз такой оказался в почти максимальной комплектации на тест драйве. Что интересно в шоу-руме Tucson'а нет!
Подошёл к менеджерам и попросил прокатиться, чисто что бы сравнить с другими авто. Не отказали, тут же оформили и поехали. Конечно за 20-25 минут что ездили много не поймешь, но впечатление всё равно есть. Скажу одно, что хороший конкурент Тигуану и небо и земля по сравнению с Ix35. Подвеска очень похожа на Тигуана, в меру упругая, не жесткая. Нет таких звуков как у ТИГи. Рулежка тоже на уровне, крутанул резко рулем на скорости 90-100км/час (менеджер немного испугался )))) ), машина послушно выполнила маневр и не подумала сорваться с траектории. Тормоза понравились, лучше чем у Тиги, можно регулировать в широком диапазоне усилия и нет сработки ABS так часто, как у Тигуана.
Про динамику! Показалась хуже моей машинки. У газа педаль какая то короткая (небольшой ход), потом продавить надо, что бы кик даун сработал. Разгон без кик дауна неплохой, но нет ощущения что тебя вдавливает с сиденье, как это на Тиге. Пинок есть неплохой при кик дауне. Пробовал где то на 80км/час, и после 100. Скорость 120-130 набирает очень неплохо, больше не пробовал. Переключение скоростей, как и на ДСГ совсем не чувствовались, только по оборотам и по панели видно. Неудобно, что спорт режим включается кнопкой, а не ручкой как у ВАГа, правда так и не попробывал.
Свет неплохой но может я ретроград, но светодиодные фары, показалось как то не то. Трудно сказать, что не так, вроде всё видно, но у ТИГи больше нравится. Может просто придираюсь, надо же недостатки найти. ))))
Ну вот вроде краткие впечатления от этого авто.

Dima1234
01.02.2016, 00:47
Хотелось бы отметить полный привод туссана - полный отстой по сравнению с халдексом - это единственная провальная часть этого авто, ездил в кашу, поэтому все косяки его были видны - чувствуется момент подключения задка. Получается такая фигня - газ в пол, передние прокручиваются, газ обрубается, потом наконец подключается задок и вроде после этого начинает ехать. Если руль повернут то задержка в старте чуть ли не 2 секунды.

Интересно, а какая у него муфта стоит? Где-то читал, что на предыдущем IХ-35 стояла какая-то то ли Магна, то ли еще что-то. Ее главное отличие от Халдекса - в скорости срабатывания. И еще Халдекс никогда полностью не разрывается, там 5-10 % все равно передаются на заднюю ось - это нужно, чтобы без рывка и быстро подключить задний мост на 50%.
Судя по Вашему отзыву, в Туссоне задний мост подключается рывком и, видимо, именно подключается, то есть до этого вообще момент не передается? А смысл ставить не Халдекс, если он самый быстрый и плавно срабатывающий? Удешевить конструкцию - но этот косяк дорогого стоит, потенциальных клиентов можно потерять.
И еще вопрос к форумчанам: а какой в действительности ближний/дальний свет в Туссоне: ледовский или нет? Просто как-то у них нечетко сказано: дневные ходовые - ЛЕД, а вот про ближний/дальний неясно. В видеообзоре от Стиллавина какие-то слова в начале говорятся, что корейцы ледовский свет не ставят как основной. Я на тест-драйве забыл уточнить.

SMax
01.02.2016, 00:58
Интересно, а какая у него муфта стоит? Где-то читал, что на предыдущем IХ-35 стояла какая-то то ли Магна, то ли еще что-то. Ее главное отличие от Халдекса - в скорости срабатывания. И еще Халдекс никогда полностью не разрывается, там 5-10 % все равно передаются на заднюю ось - это нужно, чтобы без рывка и быстро подключить задний мост на 50%.
Главное отличие от Халдекса даже не в скорости и преднатяге которого в муфте у Хюндая нет. Муфта там электромагнитная Без масла т.е примитивно как фен-перегрелась и отключилась :)

fatboy
01.02.2016, 02:39
Муфта там электромагнитная Без масла т.е примитивно как фен-перегрелась и отключилась
Чёй-то?Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W/80 - каталожный номер 02200-00130.Заливается 150г.

SMax
01.02.2016, 03:44
Чёй-то?Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W/80 - каталожный номер 02200-00130.Заливается 150г
Значит по сравнению с IX 35 уже прогресс ))))

Lirik
01.02.2016, 19:21
Муфта там электромагнитная Без масла т.е примитивно как фен-перегрелась и отключилась
Так прям интересно читать про это! Я вот езжу как-то 2 года с электромагнитной - ничего ни разу не перегрелось. И бочком в поворотах по снегу, и на старте со светофоров, и в грязи летом (чуть-чуть, т.к. наигрался на Тигуане уже) - всё прекрасно. А вот то, что халдекс надо до 3000 оборотов на месте раскручивать, чтобы препятствие проехать - это чудо инженерии, конечно :)

Samm
01.02.2016, 20:40
Так прям интересно читать про это! Я вот езжу как-то 2 года с электромагнитной - ничего ни разу не перегрелось. И бочком в поворотах по снегу, и на старте со светофоров, и в грязи летом (чуть-чуть, т.к. наигрался на Тигуане уже) - всё прекрасно. А вот то, что халдекс надо до 3000 оборотов на месте раскручивать, чтобы препятствие проехать - это чудо инженерии, конечно :)

Чудо это когда пробуксовал и видишь асталависта бэйби на приборке, чудо это когда у тебя нету постоянно подключенной муфты, так как по полной сути у тебя авто передеприводное и пока она подключится увы уле, конечно улет это уж совсем жестко, но чисто в доорожной ситуации на халдексе спокойно фигаришь по каше и хоть бы хны, а вот с электромуфтой так не поедешь, так как сразу словишь повадки моноприводной машины и уже нет уверенной езды от машины, а все эти бочком, на жигулях вон тоже бочком и мегагонщегов вижу...:D:D:D

PS: А уж как оно со светофора, когда мокро или сколько, этого вообще вдоволь...

Vortex163
01.02.2016, 20:46
халдекс надо до 3000 оборотов на месте раскручивать, чтобы препятствие проехать - это чудо инженерии, конечно :)

Можно с этого места по подробней?
4 года на халдексе езжу, 4 года про него читаю, а тут что то новенькое.
Следующий мой вопрос будет как раскрутить дизельный тиг на акпп до 3000об на месте:cool:

SMax
01.02.2016, 23:35
Следующий мой вопрос будет как раскрутить дизельный тиг на акпп до 3000об на месте
Эх сказочники с недоприводом что сказать )))..Халдекс по крайней мере на Фрил ставят и из недоприводов ближе всего к паритету параметров по сооотношению привод расход. А вот электромагнитные игрушки удел лишь япов и французов на одной с ними базе..с основным критерием производителя дешево сердито и понтово типо паркетник )))

Добавлено через 1 минуту
А вот то, что халдекс надо до 3000 оборотов на месте раскручивать, чтобы препятствие проехать - это чудо инженерии, конечно
Резину нужно было вовремя менять все-таки ;) У меня таких проблем как-то ни разу за 4 года не было, что-то не так?

Dima1234
02.02.2016, 01:36
Чёй-то?Hyundai Transfer Case Oil (TOD) SAE 75W/80 - каталожный номер 02200-00130.Заливается 150г.
Это масло, скорее всего, для редуктора, а не для системы сжатия фрикционов: https://www.drive2.ru/l/7086425/?page=0. Там про Мазду, но думаю, это одно и то же.
Короче, получается, что привод действительно электрический, а не электрогидравлический. А перегревается, кстати, не сама система сжатия фрикционов, а масло в редукторе. И еще, на примере Мазды, получается, что система все-таки с преднатягом - это хорошо.
Ну что-то я в смятении. Рушатся идеалы... Рассматривал Мазду или Хендэ как более дешевую альтернативу Тиге, если он будет дорогим или выпуск задержится. Потом понял, что на Туссоне полный привод - "ненастоящий" (среди подключаемых, разумеется). Теперь, оказывается, и на Мазде привод тоже электрический и "ненастоящий". Как дальше жить?:eek:
Кто-нибудь может сравнить работу полного привода на Туссоне и СХ-5: время срабатывания, преднатяг, трогание со светофора и т.п.? Вот сам себе ответил: http://www.abw.by/forum/about38492.html. Похоже, у Мазды все-таки получше будет...

Samm
02.02.2016, 01:52
Это масло, скорее всего, для редуктора, а не для системы сжатия фрикционов: https://www.drive2.ru/l/7086425/?page=0. Там про Мазду, но думаю, это одно и то же.
Короче, получается, что привод действительно электрический, а не электрогидравлический. А перегревается, кстати, не сама система сжатия фрикционов, а масло в редукторе. И еще, на примере Мазды, получается, что система все-таки с преднатягом - это хорошо.
Ну что-то я в смятении. Рушатся идеалы... Рассматривал Мазду или Хендэ как более дешевую альтернативу Тиге, если он будет дорогим или выпуск задержится. Потом понял, что на Туссоне полный привод - "ненастоящий" (среди подключаемых, разумеется). Теперь, оказывается, и на Мазде привод тоже электрический и "ненастоящий". Как дальше жить?:eek:
Кто-нибудь может сравнить работу полного привода на Туссоне и СХ-5: время срабатывания, преднатяг, трогание со светофора и т.п.?

Ну вообще это так сказать давно был известный факт, что нормальный привод это либо муфта халдекс, либо торсен, либо икс драйв бмв, либо мерседосовский фо моушен. Все остальное на япах, французах хрень хренячья, ну кроме там монстров типо крузаков где он честный и субар у которых он тоже по нормальному принципу отробатывает.

dravor
02.02.2016, 01:59
отом понял, что на Туссоне полный привод - "ненастоящий". Теперь, оказывается, и на Мазде привод тоже электрический и "ненастоящий". Как дальше жить?
Принять как истину, что "экономия != честный полный привод". Увы.
Возможно смерившись следующей мыслью будет: "а точно ли мне нужен рамный джип?" :)

Iceman
02.02.2016, 10:15
Ну вообще это так сказать давно был известный факт, что нормальный привод это либо муфта халдекс, либо торсен, либо икс драйв бмв, либо мерседосовский фо моушен. Все остальное на япах, французах хрень хренячья, ну кроме там монстров типо крузаков где он честный и субар у которых он тоже по нормальному принципу отробатывает.
На крузаках (не прадо) кстати торсен вроде как?

Lirik
02.02.2016, 11:08
Да, ребята.... столько лет ездите на Тиге и "не в зуб ногой". Точнее, притворяетесь ;)
Ведь и я не один год на Тиге ездил, не надо забывать.

Samm - не понимаю, просто не ездил на страшной и коварной "электромуфте" что-ли, я угадал? Потому что слов много, а по делу - ноль. Я описал, что она ведёт себя в обычных дорожных условиях, как халдекс (повороты, снежная каша, старт со светофоров) и я это просто знаю, т.к. едил на каждой более 2-х лет.

Также общеизвестно (будем в ветеке про полный привод копаться?), что Тиг не может выехать с места из сугроба или пройти диагональное вывешивание с места без существенного повышения оборотов (то, что я назвал "раскрутить до 3000), т.к. не сразу подключаются задние колёса. То же самое при вывернутых вбок колёсах (особенно неудобно в колее). Будете и с этим спорить? Не первый же год на форуме, ей-Богу!

Также могу привести в ветке про полный привод Тигуана (дабы не оффтопить) два конкретных примера из жизни, где Тиг не мог преодолеть препятствие, а моя нынешня муфта - может.

Возможно, халдекс лучше едет в суровой грязи на постоянной скорости без падения оборотов - не знаю, не проверял.
Возможно, халдекс лучше отреагирует при наезде правой/левой стороной на разнородные поверхности - не знаю, не проверял.
Остальное - практика.

-xxx-
02.02.2016, 11:19
.

Также общеизвестно (будем в ветеке про полный привод копаться?), что Тиг не может выехать с места из сугроба или пройти диагональное вывешивание с места без существенного повышения оборотов (то, что я назвал "раскрутить до 3000), т.к. не сразу подключаются задние колёса. .
Да ну?!
А я вот сегодня ледяную диагоналку проехал с места. Как такое может быть?

Vortex163
02.02.2016, 11:23
Также общеизвестно (будем в ветеке про полный привод копаться?), что Тиг не может выехать с места из сугроба или пройти диагональное вывешивание с места без существенного повышения оборотов (то, что я назвал "раскрутить до 3000), т.к. не сразу подключаются задние колёса..

Путаешь с включением електронной имитации блокировки задних колес, когда крутятся ОБА задних колеса.
Хорошо ощущается минус елеткромагнитной муфты даже на сухом асфальте, на Каптиве если резко тронуться спробуксовкой она чуть пискнет резиной как монопривод, потом толчок под зад и полетела, на тиге с места повизжать резиной мне ниразу не удавалось.

Shmikl
02.02.2016, 11:25
Также общеизвестно (будем в ветеке про полный привод копаться?), что Тиг не может выехать с места из сугроба или пройти диагональное вывешивание с места без существенного повышения оборотов (то, что я назвал "раскрутить до 3000), т.к. не сразу подключаются задние колёса. То же самое при вывернутых вбок колёсах (особенно неудобно в колее). Будете и с этим спорить? Не первый же год на форуме, ей-Богу!
Это проблема не Халдекса, а его настроек. На Трэке, при включении офф-роуд, ничего, Вами описанного, не наблюдается.

dravor
02.02.2016, 11:51
Тиг не может выехать с места из сугроба или пройти диагональное вывешивание с места без существенного повышения оборотов (то, что я назвал "раскрутить до 3000), т.к. не сразу подключаются задние колёса.
Ерунда. Имитация блокировок не отрабатывает свое при очень медленном вращении колес, что создает проблемы при преодолении ледяного бруствера. Выехать из сугроба - раз плюнуть, причем и еще и рулем спокойно вращая.

Savage1
02.02.2016, 12:30
Обсуждение работы разных типов муфты - в другой теме!!!!

Dima1234
03.02.2016, 01:17
Обсуждение работы разных типов муфты - в другой теме!!!!
А можно продолжить сравнение работы муфт на двух машинах - Тиге и Туссоне в рамках их общего сравнения?
Вопрос для меня не праздный - я рассматриваю Туссон как альтернативу Тиге, если последний окажется слишком дорогим или задержится его выпуск. И хочется знать, что я потеряю, купив Туссон.
Как выяснилось, муфта - один из определяющих элементов, от которых зависит и безопасность, и динамика, и проходимость. Поэтому мне важны отзывы тех форумчан, которые ездили на электромуфте, Lirik, например. А еще лучше тех, кто ездил на Хюндаи.
Пока что у меня сложилось впечатление, что электромуфта на Туссоне хуже электрогидравлической на Тиге потому что:
1. Быстрее отключается из-за перегрева.
2. Медленнее срабатывает.
3. Подключается рывком из-за отсутствия преднатяга.
Если это так, то дальше хотелось бы понять, насколько отмеченные недостатки критичны, и насколько серьезен разрыв в технических характеристиках обеих муфт.

SMax
03.02.2016, 01:24
1. Перегревов Халдекса в отличие от электромагнитных муфт вообще не встречал :)
2.3. Халдекс включен всегда, меняется тоько момент от 50/50 при страте до 90/10 в пользу передка при уверенном движении на твердом покрытии без букса. Электромагнитная муфта наоборот подключается только после того как ком распознает пробуксовку передних колес...
Новые варианты электромагнитыных муфт конечно становятся совершеннее за счет сокращения времени подключения но с перегревовом пока справиться не удалось ибо охлаждать то их нечем )))

dravor
03.02.2016, 01:28
На туссоне не ездил, но напишу из своих общих наблюдений про корейцев
1. Актуально при долгой езде по бездорожью. Про туссон не скажу, в Ссанг-Ёнгах для таких ситуаций сделана кнопка блокировки муфты (а не то, что обычно думают новые владельцы), что позволяет оттянуть момент перегрева
2. Да, вследствии "простоты" конструкции. Удешевление узла прводит к небольшому ухудшению характеристик. Почему корейцы с их гигансткими продажами так зациклились на этом выборе непонятно, но конца этому не видно.
3. Будет сильно зависеть от ESP в конкретной машине, а именно как долго позволили инженерам его настраивать до запуска в серию.

Lirik
03.02.2016, 18:02
1. У меня за 2+ года ни разу не было. Но это не значит, что этого не существует. Надо прикидывать под свои условия эксплуатации. Если зимой надо постоянно пробираться в нечищенные загородные дебри с пробуксовкой десятками минут - перегреется.
2. Честно - непонятно как это почувствовать в реальных условиях эксплуатации :confused:
Пример:

После снегопада перестраивался с чищенной полосы на полосу вправо, куда отвалили весь снег. При этом машину никуда не водило, перед не заносило, зад не сносило, разгон проходил уверенно (снега до середины колёс). Никаких "запаздываний срабатывания" не замечено. При этом, конечно, включён режим 4WD, см. подробности работы режимов ниже в примере.

3. Ни разу, слава Богу, не было, но тут ещё, возможно от типа муфты зависит.

Подробности:
Лично в моей муфте при выборе режима 2WD муфта обесточена при обычном движении, однако по инструкции это не значит, что подключение заднего моста невозможно. В какой ситуации это может произойти - точно непонятно, но я так подозреваю, что по команде системы стабилизации, например, когда она чует, что всё - улетаем в сугроб или переворачиваемся. И, если она в этот момент, включит передачу момента назад "толчком" - неизвестно насколько это поможет/усугубит ситуацию.

Сергей Ч
03.02.2016, 20:51
Поэтому мне важны отзывы тех форумчан, которые ездили на электромуфте, Lirik, например. А еще лучше тех, кто ездил на Хюндаи. Я владел КИА Спортаж 2 - это по железу аналог Хундай Туксон 1. Муфта перегрелась лишь раз при большом пробеге по снежной каше. Срабатывает быстро, но при повороте на неровной дороге часто ловил пинок под зад. Первый раз загудел подшипник на 30000 км. Заменил самостоятельно - официалы меняют полностью муфту с ценой около 1000 зеленых. Второя замена подшипника и сальника на 50000 км. Продал.

Гашек
04.02.2016, 22:01
тоже владел туссаном 1го поколения.Муфту не разу не перегревал, но и в ралли не участвовал.Зимой на дачу без проблем, там где сосед зарылся на Пасфайндере, Тушкан проезжал без проблем.Муфта управляется мозгами, старт всегда в режиме 4wd, потом импульсно отпускает, после 40 км/час передний привод.Для бездорожья есть кнопка блокировки.На пробеге 55 тысячь так же менял подшипник муфты полного привода, после преодоления брода.Отдал 2 тысячи руб за работу и материалы в 2011 году.Смотрел новый, расстроил салон.Он не сильно с тех пор изменился:(

Skidder
05.02.2016, 20:10
А можно продолжить сравнение работы муфт на двух машинах - Тиге и Туссоне в рамках их общего сравнения?
Вопрос для меня не праздный - я рассматриваю Туссон как альтернативу Тиге, если последний окажется слишком дорогим или задержится его выпуск.
Доброго времени суток! Только что случайно натолкнулся, в ютубе, на тест нового туссана, называется "Экстремальным оказался тест нового Туссана. Тест Hyundai Tucson 2016 Про.Движение", так вот, посмотрев тот момент где он застрял, все сразу становится очевидно! Самое интересное с 5:25, одно колесо буксует, три стоят на месте, дальше (9:40) он не смог тронуться при диагональном вывешивании. Что-то ещё надо объяснять?

dravor
07.02.2016, 02:10
Что-то ещё надо объяснять?
Да. Работало ли на этой машине ESP

Гашек
07.02.2016, 14:28
на первом туссане кнопка отключения есп была.Пользовался ей для преодоления снежной целины. При включенной системе движок сильно зажимало и не давало разогнать машину на бездорожье.Думаю, что на новом Тушкане что то подобное.