PDA

Просмотр полной версии : При разгоне на холодную

XXX
06.10.2015, 23:12
Всем,Доброго времени суток. Может кто подскажет в каком направлении искать причину ситуация следующая при разгоне на непрогретом двигателе авто дергается иногда загорается джекичан, При просмотре ошибок показывает ошибку пропуск воспламенения во втором цилиндре поменял свечи и катушку на втором цилиндре не помогло, померели компрессию все ok. Когда двигатель прогревается никаких проблем нет. Авто едет нормально при любых режимах разгона. ( двигатель 2.0 TSI пробег 42 тыс. Км.) еще добавлю при диагностике сказали что смесь бедновата.

titanik
06.10.2015, 23:30
XXX, У показателя бедной смеси есть конкретная ошибка.
Мне так каацца, что подсос идёт откуда то. Например из разболтавшегося привода заслонок впускного коллектора. Когда он нагревается, резинка расширяется и всё ок. Или сальник двигатель-коробка такую же фигню выкидывает. Посмотри стык коробки и двигателя на предмет висящей капли масла или запотевания стыка.
На самом деле вариантов много...(

XXX
07.10.2015, 01:05
На стыке запотевания и капель нет. А как проверить пример разболтавшегося привода заслонок подскажите пожалуйста.(если это возможно)

audimaxx
24.11.2015, 14:17
XXX, У показателя бедной смеси есть конкретная ошибка.
Мне так каацца, что подсос идёт откуда то. Например из разболтавшегося привода заслонок впускного коллектора. Когда он нагревается, резинка расширяется и всё ок. (

Можно по подробнее, где что смотреть.

vlas
24.11.2015, 14:21
Давление топлива, форсунка.....

VLR
05.12.2015, 09:39
Всем,Доброго времени суток. Может кто подскажет в каком направлении искать причину ситуация следующая при разгоне на непрогретом двигателе авто дергается иногда загорается джекичан, При просмотре ошибок показывает ошибку пропуск воспламенения во втором цилиндре поменял свечи и катушку на втором цилиндре не помогло, померели компрессию все ok. Когда двигатель прогревается никаких проблем нет. Авто едет нормально при любых режимах разгона. ( двигатель 2.0 TSI пробег 42 тыс. Км.) еще добавлю при диагностике сказали что смесь бедновата.
Очень похоже на мою проблему... Как решили, что делали?

VolcanoFan
06.12.2015, 05:21
Аналогичная ситуация.
У меня только это четвертый, а не второй цилиндр.
Были вибрации на холодную, после прогрева уходили. Пробовали катушки и свечи - бестолку. А вот промывка форсунок убрала стартовую вибрацию на холодную без движения(!). И больше нет чек-энджина.
Но мне все равно не нравится как машина себя ведет, есть ощущение периодических тычков, особенно заметных на холодную.
Не понимаю, что происходит с машиной, вот уже год. Сейчас 60 тыс.

Diagnoser
07.12.2015, 00:15
XXX, https://www.drive2.ru/l/3043162/
имхо вот что нужно делать

toster
10.12.2015, 22:18
Diagnoser, не у всех руки так прямо растут :( где такое можно сделать за не сильно разорительные деньги?