PDA

Просмотр полной версии : поддомкратное ребро -_-

ohrogg
20.10.2015, 21:02
Подскажите, как называется элемент кузова, такое ребро на днище под порогами куда еще домкратом упираешься. незнаю че гуглить.

titanik
20.10.2015, 21:31
ohrogg, Это скорее всего порог. Сваривается с панелью пола, образуя толстое ребро.
5N0 801 251 - левый
............252 - правый

ohrogg
20.10.2015, 21:36
по "порогу" гуглится ваще не то. думаешь не пробовал? :confused:

titanik
20.10.2015, 21:43
ohrogg, По картинкам Elcats.ru там только днище пола и порог.

http://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/90/h-1934.jpg

Порог походу сваривается из двух частей - внутренней и внешней. Вот это бутер из 3-х железяк и составляет ребро для домкрата.
Внешнюю часть порога пока не нашёл.

ohrogg
20.10.2015, 21:55
Может тогда хрен на название? Может подскажешь где смотреть о такой проблеме: бахнулся им об камень, нормально так, размял это ребро и антикор вокруг сорвал. как чинить? или перенаправь в подходящую ветку. 3 дня смотрю в интернет и ничего подходящего не вижу.

titanik
20.10.2015, 22:02
ohrogg, хрен конечно же))
Ребро, как я писал состоит из 3-х сваренных листов стали - днище пола, внутренний порог и внешний. Сам поднявшейся крышкой люка срезал кусок этого порога у себя примерно на сантиметр. Подкрасил антикором и забил. В твоём случае нужно поднять машину, содрать антикор шлифдиском на болгарке в нужном участке со всех сторон и внимательно посмотреть. Фотку бы....
Скорее всего тебе нужно будет просто молотком и тяжёлой пластиной с обратной стороны сплющить размятые края до ровного состояния. Потом покрасить из баллончика чемнить, высушить и замазать резиновым антигравием.

CHIF
20.10.2015, 22:11
Вообще порог трудно поддается ремонту. Тут три варианта: 1. самый простой зачистить до цинка и по новому замазать антикором и забить на вмятину (только ребро для домкрата можно выпрямить с помощью бруска и молотка); 2. порог расшивается и рихтуется, далее всё замазывается; 3. ну и порог вырезается потом рихтуется и потом приваривается ну и далее.

Добавлено через 7 минут
Или посмотрите в ютубе "Обратный молоток ( принцип действия)" Олег Нестеров

ohrogg
20.10.2015, 23:09
ohrogg
Фотку бы....

вот, повреждение только этого ребра. обратный молоток там не нужен

titanik
20.10.2015, 23:14
ohrogg, Понятно, вмятина слева как у меня. В общем сделай как я советую. По крайней мере без очистки всего этого места не поймёшь, что там нужно делать.
Хотя я бы просто болгаркой срезал все загибы до ровного, приятного глазу состояния и замовилил + антигравий. Толщина металла в этом месте большая, ничего не будет машине..

ohrogg
20.10.2015, 23:24
Понятно, вмятина слева как у меня.
Справа.
Ок, так и сделаю.

serso
20.10.2015, 23:27
повреждение только этого ребра.
Замазать всем чем можно и забыть.

SiLiCh
20.04.2016, 12:40
Пушсалом замаж.