PDA

Просмотр полной версии : Скрежет в передней части автор при резком наборе скорости.

Tralli--valli
01.11.2015, 15:31
Скрежет в передней части автор при резком наборе скорости...короткий такой как будто цепь перескакивает....поменял внутренний шрус но не помогло....все остальное проверил но незнаю именно род нагрузкой и шрус не очень похоже....может кто сталкивался очень буду благодарен.....

Rom972
01.11.2015, 16:03
Tralli--valli, именно скрежет , не скрип или щелчок? Проявляется, когда после движения накатом жмешь на газ или при трогании с места?

Tralli--valli
01.11.2015, 17:13
Да именно скрежет как бутто в детстве на велеке ненатянутая цепь ....именно при резком разгоне практически в кикдауне когда 200 лошадей крутят все колёса....и где-то в впереди мне казалось со стороны водителя а товарищ сказал что ближе к центру...при чем не долго два читыре раза дальше хоть до отсечки...на подемнике крутил ни чего...только под нагрузкой.....может что-то от привода на зад....короче пока печалька.....братки помогайте....очень нраватся немецкие машины но япиками таких геморов не было.....что делать....:mad:

Rom972
01.11.2015, 18:09
Tralli--valli, спокойствие, только спокойствие ... (с) ;)
Еще раз: скрежет проявляется при разгоне с МЕСТА или при ускорении с ходу? Какое покрытие при этом под колесами?

-xxx-
01.11.2015, 19:39
После замены опоры акпп у меня тоже появился странный скрежет при резком разгоне. Происходит так: машина начинает разгон, и на оборотах за 1500 возникает шоркающий скрежет на пару секунд. Так же он присутствует при быстром старте с поворотом направо. А вот при повороте налево такого звука нет. Что это такое - пока хз...

Tralli--valli
01.11.2015, 22:01
Во-во проехал сейчас и обнаружил что при повороте на право и естественно при наборе звук чётче при резком ускорении и попрямой есть а при повороте на лево нет...покрытие обычное....звук только при старте с места или с малого хода...при ускорении в движениии нет.....может шрус но почему тогда при наборе прямо скрежетает....зараза....

Rom972
01.11.2015, 22:12
Tralli--valli, отключи Esp (ASR) и прокатись по тому же месту еще разок...

Tralli--valli
01.11.2015, 23:33
Не не то пробовал да и звук не характерный.....зараза....

-xxx-
02.11.2015, 00:07
Звук похож на то будто что-то проскальзывает или трет обо что-то. Может что нибудь проскальзывает в коробке (правда непонятно тогда почему при повороте налево этого звука нет)?

Tralli--valli
03.11.2015, 19:47
Короче пипец.....навернулся деферинциал....выроботка пипец карабасу....вот и немецкая машина....су...как даже не знаю на сколько попал....

Rom972
03.11.2015, 19:55
Tralli--valli, корпус коробки (дифференциала) цел? Или осью сателлитов пробило?

Дави на послегарантийную поддержку - Куланц.

oleg73
03.11.2015, 21:48
А разве дифференциал у нас не в раздатке?!
Тралли-валли, а кто поставил такой диагноз?

Раздатка то не коробка...

Tralli--valli
04.11.2015, 03:00
Да раздатка не коробка....но сука с ней в одном корпусе....попробуем избавится от немецкого г..на и больше за ними не ходок что-то оч дорого...хотя комфорт кайф ...лучше узкоглазика....или корейца....ремонт 80-120 тр на хер такая машина..пробег 90 ...пусть в ж..пу себе засунут понарамную крышу....как-то так братские сердца...есть поралельный клуб по тигуану так там уж у парней это было....

Добавлено через 4 минуты
Не могу понять от чего это произошло....вроде не лётчик s втыкал то несколько раз....и что разбило эти долбаные зубь....

Добавлено через 2 минуты
Корпус целью а что толку....все вместе с коробкой....все снимать разбирать...брррр...может лучше АКПП бу....хз или если получится столкнуть....

oleg73
04.11.2015, 10:27
но сука с ней в одном корпусеВы ничего не путаете? На вторичке продается отдельно...
Недавно менял в ней масло, не заметил что это одно целое с коробасом.

..лучше узкоглазика....или корейца...
Думаю, что после турбо "2т 200 лс" Вам всё это будет "овощем".

Tralli--valli
04.11.2015, 13:16
Да нет не путаю....завтра ещё поковыряю....но понял одно что немцы что-то очень лупят ценник да и надежность желает лучшего....конечно корейцы не тот кайф , были ..не немец но понадежней да и дешевле в обслуге....

Добавлено через 1 минуту
Я имил ввиду деферинциал который от куда привод на передние колёса....

Добавлено через 39 секунд
Вот блин грамоте....

oleg73
04.11.2015, 13:25
Я имил ввиду деферинциал который от куда привод на передние колёса....Я тоже про него

http://verro.ru/img/7/0b/1b/razdatochnaya-korobka-razdatka-audi-Q3-VW-Tiguan-m1152280.jpg

Tralli--valli
04.11.2015, 13:35
Блин а где посмотреть....вроде по нету все в куче....

Добавлено через 31 секунду
У меня бенз...

Rom972
04.11.2015, 14:11
Обратимся к первоисточнику: http://vwts.ru/suspension/4motion_haldex_4_tiguan_rus.pdf

Tralli--valli
04.11.2015, 15:47
Ссылка не работает....да вроде раздатка отдельно....

And RU
04.11.2015, 19:12
Раздатка отдельно , мне её снимали в сервисе год назад, меняли сальники . По времени пполдня вроде , точно не помню . По деньгам тоже недорого ,но сумму не помню , врать не буду. Трагедии не вижу , снимать -дефектовать, далее по результатам.

Tralli--valli
04.11.2015, 19:37
Да пять лет уж чуду немецкому.....пора прошатся......

oleg73
05.11.2015, 00:54
Моему бывшему чуду немецкому 25 было. До сих пор вспоминаю с теплотой и благодарностью.

Tralli--valli
05.11.2015, 19:19
Блин сегодня наковыряли....большой люфт там где крепется внутренний шрус левый т.е в самом посадочном гнезде....в коробке...я так понимаю так просто это не выличить....наверное надо продавать.....тихонечко чудо немецкого автопрома....

Tralli--valli
12.11.2015, 01:36
Урааа немецкое гавно продано.....

And RU
12.11.2015, 06:52
Урааа немецкое гавно продано.....
Как же ты продал с таким скрежетом ? Или вылечил ?

oleg73
12.11.2015, 11:45
Велкам новому владельцу в эту тему!
Ждемс! :)

Tralli--valli
12.11.2015, 13:53
Не чиго не делал....парень даже на диагностику в фв центр таскал....ему ещё 1,5 часа ковыряли...и сказали все окей....ну что удачи ему....а я пока фв больше не ходок ....ну правда скинул ему 20 ну и не жалею....

Scaqlietti
12.11.2015, 18:54
Tralli--valli,
Люфт там у всех есть с новья)))

Tralli--valli
12.11.2015, 22:25
Да есть....но не по пять сантиметров....и так стучит и скрежетает.....при разгоне ...

jwa
13.11.2015, 00:11
Короче пипец.....навернулся деферинциал....выроботка пипец карабасу....вот и немецкая машина....су...как даже не знаю на сколько попал....

Сочувствую :(:(:(:( ,новому владельцу.

ttt18
23.12.2015, 13:29
Расскажу свою историю борьбы со скрежетом при трогании с поворотом направо, а также при резком наборе скорости с поворотом.
Начал появляться с начала года, вначале легкое поскрипывание, дальше-больше. В итоге имеем четко прослушиваемый именно скрежет, с правой стороны впереди.
Замена опорных подшипников стоек желаемого результата не дала. Шрусы в порядке. Загрустил, неужели редуктор? Пробег 51т.
По причине свободного времени решил проверить опору двигателя со стороны кпп. Сняв опору и закрепив в тисках начал её двигать туда-сюда, и о чудо, услышал тот самый звук. Решил заменить на гидроопору, но экзисит промурыжав неделю выдал отказ по причине отсутствия у поставщиков. Принимаю решение разобрать свою опору. Жаль, не сделал фото. На резине потертости, на металлических частях крошка от резины, все почистил. Всю резину смазал силиконовой смазкой, нейтральной к резине, внутрь нижней металлической части положил кусок листовой резины толщиной 3 мм.
Собираю, ставлю, пробую ехать-тишина. Также пропал дребезг и лязг при езде по кочкам. Может автор темы рано продал машину?

Смазка сантехническая