PDA

Просмотр полной версии : Tiguan 2016 м.г. vs Renault Koleos 2014 м.г.

Lv1
16.11.2015, 11:24
Появилась возможность рассмотреть покупку Renault Koleos 2014 г. за 900 / 950 тыс. с пробегом до 10 тыс (и 3 года гарантии от даты покупки мною).
Скажу сразу, что привлекла цена: разница с новым 2х литровым Тигом около 400 тыс + Каско ~ 70 т.р. :eek: Да и пока ждал декабря - взял ипотеку на жену :o, так что есть куда "лишние" деньги потратить.

Теперь про Тех хар-ки:
Ходовые качества (укажу только Koleos'а):
2,5 л + вариатор до 100 км/ч - 10,3 сек (агрегаты такие же как и на X-Trail)
Подвеска:
Подвеска так же от X-Trail и якобы что то от Murano...
Так же судя по обзорам: мягко и комфортно, но в поворотах большие крены.:(
Место в салоне и в багажнике:
Спереди в Koleos'e комфортно, но вот сзади... в Тигуане места больше. Про багажник там и там уместится "пару мешков картошки" - больше не вожу :rolleyes:
Дизайн:
Здесь даже и не знаю, что написать... французы - есть французы, хотя 2014 м.г. уже более привлекательнее :eek:
Комплектация:
По деньгам мой максимум в Тигуне - это Club. А вот в предлагаемом Koleos'e уже есть и камера заднего вида и адаптивный ксенон и еще мб что то по мелочи... чего я упускаю.

К чему это я все:
У Вас / знакомых есть опыт владения Koleos'ом?
Все, что я сейчас слышу - "Рено ругают те, кто на них не ездил" - ну да ведь деваться уже некогда... надо как то оправдывать свой выбор.:D

P.s.: да Koleos совсем другая машина: начиная от динамики и рулежки до дизайна... но вариант купить авто "почти новый" с 3х летней гарантией за 900 тыс а не за 1600 тыс - уж очень подкупает.

Престиж-Авто
16.11.2015, 11:31
У меня был десяток различных Рено, в том числе и Колеос. За 900 с трехлетней гарантией лучше не найти. Но я бы взял дизель.

Сзади в Колеосе места и правда маловато - потолок давит. Поэтому, выбирая сейчас кроссовер Колеос не рассматриваю...

SvetoiOtec
16.11.2015, 12:03
Достойный вариант, иногда приходиться гонять на дизельном Колеосе - внутри просторно, автомат работает прогнозируемо, дизель холодный, но спасает вебасто, кожа грубовата, сделана из "молодого дермантина" в целом хорошо, к рено относился предвзято, а теперь племяннице присматриваю сандеро...

Престиж-Авто
16.11.2015, 12:06
Достойный вариант, иногда приходиться гонять на дизельном Колеосе - внутри просторно, автомат работает прогнозируемо, дизель холодный, но спасает вебасто, кожа грубовата, сделана из "молодого дермантина" в целом хорошо, к рено относился предвзято, а теперь племяннице присматриваю сандеро...

M9R хорошо греется зимой, да и печка электрическая. С запуском у меня машина прогревалась до комфортного состояния за 15 минут при -20

Кожа - да, дерьмантин. Но вполне терпимый.

А логаноподобные - вообще сказка. Не ломаются, в цене не теряют, удобны за свои деньги на все 100. Сам сейчас Логана присматриваю, как подменку.

Jettochkin
16.11.2015, 12:30
а теперь племяннице присматриваю сандеро...
столько на него грязи льют за отсталость в технологиях...

Престиж-Авто
16.11.2015, 12:43
столько на него грязи льют за отсталость в технологиях...

Первый Сандеро - это 2006 год разработка.
Второй Сандеро по технологиям это фокус3. Есть все, за разумные деньги.

Jettochkin
16.11.2015, 12:53
Престиж-Авто,
максимальный крутящий момент 134...АКП 4 передачи...
да ну нафиг.. нам повозка нужна если - тогда да.. или мы про машины?.. тогда Форд, Субару надо с Тигой сравнивать...

Престиж-Авто
16.11.2015, 12:58
да ну нафиг.. нам повозка нужна если - тогда да.. или мы про машины?

Найдите в эту цену другой?)

И кстати, на DP0 логаноподобные пуляют так, что страшно за руль держаться. Я периодически себе подменку такую беру.

Jettochkin
16.11.2015, 13:00
Колеос через конфигуратор - выбрана только АКП 6 и двигатель 2.0 дизель 173лс - цена уже 1840т...

Добавлено через 2 минуты
что страшно за руль держаться
пуляет и Матиз.. он меня рвал с моим 102 лс на Jetta... секунды 2-3.. потом я забывал что оно было...
ради старта со светофора... покупать повозку)

Престиж-Авто
16.11.2015, 13:00
Колеос через конфигуратор - выбрана только АКП 6 и двигатель 2.0 дизель 173лс - цена уже 1840т...

и скидка 500000р:)

Я только вчера в Петровском Автоцентре был.

Jettochkin
16.11.2015, 13:02
и скидка 500000р
хм... с чего у них такая щедрость?)

Престиж-Авто
16.11.2015, 13:10
хм... с чего у них такая щедрость?)

А кому он уперся за 1.8?

На самом деле, Колеосов больше не будет. На смену пришел новый Эспас, но в РФ он не будет поставляться - ценник около 4.5млн

Добавлено через 1 минуту

ради старта со светофора... покупать повозку)

за 600 ничего больше и не купишь.

Jettochkin
16.11.2015, 13:13
за 600 ничего больше и не купишь.
можно купить Polo по акциям) можно на вторичку зайти и купить Jetta...
там все куда современнее.. имхо...

а с другой стороны - до 30 лет обходился без машины.. жизнь без авто - существует!

206-й
16.11.2015, 13:31
Здесь единственный довод это цена. Я хотел после первого тигуана брать колеос. Мне не понравилось абсолютно все, кроме езды, которую я не оценивал потому что не захотелось после осмотра авто и ценника. В итоге занял денег и взял тигуана.

Но сравнение не корректное. Надо сравнивать с тигуаном 2014 г. с малым пробегом. Разница в цене будет не такая большая, как если сравнивать с новым. Найти можно такую машину, если захотеть. Единственное, будет разница в гарантии.

Престиж-Авто
16.11.2015, 13:47
можно купить Polo по акциям) можно на вторичку зайти и купить Jetta...
там все куда современнее.. имхо...

а с другой стороны - до 30 лет обходился без машины.. жизнь без авто - существует!

Вторичку не смотрим, смотрим на 600 и новую. Поло по современности и опционалу на шаг назад)

liubov
16.11.2015, 14:09
ну по сравнению с Тигуаном не едет и не рулится))) если это устраивает то в принципе можно брать

shoffer
16.11.2015, 20:50
Тут еще необходимо держать в уме и последующую продажу. Сам хлебнул Антары, а колеос, думаю, похлеще будет

Престиж-Авто
16.11.2015, 20:53
Колеос - вечный автомобиль. Купил, хрен продашь)

STP
16.11.2015, 21:00
В свое время рассматривал вариант, места над головой меньше, чем в Тигуане, вариатор... почитайте их форум, хрюканье на 130 км/ч это видите ли его конструктивная особенность ( это также после небольшого допроса подтвердил менеджер в салоне))), правда может что изменили с 2012 г

Престиж-Авто
16.11.2015, 21:08
В свое время рассматривал вариант, места над головой меньше, чем в Тигуане, вариатор... почитайте их форум, хрюканье на 130 км/ч это видите ли его конструктивная особенность ( это также после небольшого допроса подтвердил менеджер в салоне))), правда может что изменили с 2012 г

Это до 2009г. Проблем с роботами на Тигах тоже хватает. Чего стоит откатывание на пандусе и постоянная нейтраль при проходе тормоза.

Колеос 14г новый, в максимальной комплектации 2.5CVT 1310990р. Это предложение от дилера сегодня. В целом, можно и до 1250 сторговать. Тигу в таком бюджете ну никак не найти.

Но мне больше понравилась идея с хитрилой в новом кузове. 2.5 в предмаксималке на Таганке за 1490 продается с автозеркалами и пятилетней гарантией(до 150ккм). И резину в подарок можно выпросить.

Jettochkin
16.11.2015, 21:21
И резину в подарок можно выпросить.
ВАГ в России это да - хрен чего стрясти удается) они жадные до ужаса.. как та же Хонда - тоже жмоты! (видел декларацию в 2009 году - Civic 4D - в Россию поступил по цене 9т$, далее +30% таможня - в магазине 40т$.. скидывали до 37т$.. со словами "наша прибыль только на опциях..)

Но ВАГ Рус - можно им рулить через немцев.. хоть какой то инструмент если проблемы возникают - как у японцев и европейцев хз...

Добавлено через 4 минуты
Колеос - вечный автомобиль. Купил, хрен продашь)
как вариант с ограниченным бюджетом - наверное вариант.. но когда важны мелочи..
машины все таки не по сухим цифрам покупаем.. у меня просто не было вариантов кроме Тига - Jetta новая это ужас.. поло - ну доработали торпеду, но уж больно она маленькая.. Passat - дороха и тесно (в боках), и.. а только Тиг и остается...
Мазда Форд - всегда тесно.. Сузуки - народ как Apple берет.. "когда то" были очень надежными.. Kia Хундай - "дешево".. Тайота - надежно, но не "интересно"..

Престиж-Авто
16.11.2015, 21:21
ВАГ в России это да - хрен чего стрясти удается) они жадные до ужаса..

В воскресенье я вошел в Авилон на Волгоградке с 1.5млн рублей наличными. Со мной даже не поздоровались. Походив вокруг Тигуанов в ожидании манагера, было решено шагать дальше. Автомир-Мазда на береговой тоже не впечатлил. Такое ощущение, что это не они мне машину продают, а я у них ее выпрашиваю. Больше всего ко мне интерес проявили в Рольфе на алтуфане, манагер показал нового Туссона, рассказал о возможных перспективах по скидкам и т.п.

Jettochkin
16.11.2015, 21:28
Со мной даже не поздоровались.
знакомо... заехал в СТОА посмотреть что там с машиной.. после пошел в салон - про меня вспомнили только когда сел в 4-е авто... отправил девушку "дальше гулять".. благо и без нее мне фольц знаком достаточно..

усе! больше не офф-топлю)

MakarSP
17.11.2015, 00:02
Катался лишь на Лохане, вполне себе машинка... бюджетная, безотказная. Позже заглядывался на Колеос, но когда увидел прайс.. резко передумал. Сегодня очевидно цены сравнялись, но тогда это было слишком дорого. Дизайн экстерьера - спорный, интерьер - с виду хорош и всё же категорическое нет, звёзды не сошлись )))