PDA

Просмотр полной версии : Непонятное шипение

IIIaJIanau
24.11.2015, 00:14
Здравствуйте комрады недавно заметил неприятную особенность. Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя. От оборотов по моему не зависит, по крайней мере с увеличением оборотов шум двигателя перекрывает посторонний шум.

И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.

У кого какие мысли по этому поводу? Не вакуумный ли это насос?

ЗЫ двигатель CLJA

oleg73
24.11.2015, 10:59
А с заменой воздушного фильтра не совпало часом?

IIIaJIanau
24.11.2015, 11:01
А с заменой воздушного фильтра не совпало часом?

нет воздушный не менял еще

Добавлено через 51 секунду
к тому же шум с левой стороны двигателя, если смотреть на него спереди машины

serg988
02.12.2015, 09:32
И кстати заметил неприятную особенность с утра педаль тормоза деревенеет, как будто весь вакуум уходит и приходится достаточно сильно нажимать, что бы завести машину.
Сильно нажимать на что? На тормоз?

IIIaJIanau
03.12.2015, 02:01
Сильно нажимать на что? На тормоз?
ну да.

CHIF
03.12.2015, 08:06
IIIaJIanau, про педаль тормоза не в курсе, а по ремням , внизу есть ролик натчжителя его посмотрите или прислушайтесь, подшипник может подходит к концу.

basketbolist13
17.12.2015, 16:26
По поводу тормоза, возможно залипает супорт (либо примерзает, если на ночь на ручник ставите). А за свистом сначала надо к ролику приводного ремня лезть + смотреть на износ самого ремня)

kNmpa
17.12.2015, 16:40
Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя.

http://s28.postimg.org/8q4lr5h4d/zmeya_kapot.jpg

rom_new
16.02.2016, 09:14
Здравствуйте комрады недавно заметил неприятную особенность. Машина при работе на холостых как будто тихо тихо шипит или свистит. Шум не сильный, но достаточно хорошо различим. Исходит откуда то со стороны ремней двигателя. От оборотов по моему не зависит, по крайней мере с увеличением оборотов шум двигателя перекрывает посторонний шум.

ЗЫ двигатель CLJA

В итоге проблема посторонних шумов определена? У меня на холостых с пассажирской стороны тоже какое-то шершание, как будто ремень что-то задевает...

evgen66
16.02.2016, 12:53
И у меня, что то подобное вылазиет, со стороны навесного, то по щелкивает, то трет еле слышно, может ролик???

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk

UncleMisha
16.02.2016, 13:02

ЗЫ двигатель CLJA

Тугая педаль с утра перед стартом - нормальное явление. У меня на всех машинах так всегда было.
Про шипение - не знаю, не сталкивался с таким.

Геннадий87
16.02.2016, 13:07
Мне кажется стоит проверить патрубки все, у меня было такое на джетте при надавливании на педаль газа начинало шипеть обнаружил что слетел хамут с патрубка на интеркуллер

Rufast
16.02.2016, 13:18
У меня такое было, пока не поменяли вакуумный насос. Снаружи все нормально, а внутри уже выработка была.

rom_new
13.04.2016, 00:26
Дилер определил причину непонятного шуршания под капотом со стороны пассажира: потекла помпа, антифриз попадал при этом на ремень грм, на ремне образовывались отложения и он, проходя ролики, шумел. Под замену ремень грм и помпа.

jwa
02.10.2016, 00:42
И тысячи спокойно не проездил . Опять заморочка.
На холостых отчетливо слышен шваркающий звук. Слышно только из салона при закрытых окнах. И отключенном климате . Прикладываешь ухо к панели и звук отчетливо прослушывается( шик, шик, шик...). Из под капота все прослушивал через деревянную палку, не чего не обнаружил. Кто как может прокомментировать ?

kNmpa
02.10.2016, 00:46
Дилер определил причину непонятного шуршания под капотом

Дилер может! Он вам и не такое определит)))) любой каприз за ваши деньги. И байки потом складывает из таких определителей шуршания ддя смеха)) так для поржать в раздевалке

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk