PDA

Просмотр полной версии : Работа кнопки запуска

Dizzy
24.11.2015, 15:54
Всем доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться у владельцев комплектации с кнопкой запуска - насколько хорошо срабатывает?

У меня с самого начала кнопка работает достаточно странно, не так чтобы просто утопил и все, нужно приложить определенное усилие.

И даже при этом срабатывает не всегда, не раз уже запуск "срывался" во время работы стартера.

На ТО предъявлю конечно дилеру, но хотелось бы знать как у других.

PIPE
24.11.2015, 16:35
У меня кнопка работает не так как на автомобилях других марок. Там ткнул - и все. Ждешь пока двигатель запустится.
А у Тигуана надо ее нажать и, не отпуская, ждать пока мотор не стартует. Это мне продавец объяснил на тест драйве.

Dizzy
24.11.2015, 17:14
У меня кнопка работает не так как на автомобилях других марок. Там ткнул - и все. Ждешь пока двигатель запустится.
А у Тигуана надо ее нажать и, не отпуская, ждать пока мотор не стартует. Это мне продавец объяснил на тест драйве.
Это все так, вопрос в силе нажатия.
Повторюсь - у кнопки есть определенный свободный ход, но просто "утопить" в моем случае мало, нужно еще достаточно акцентированное усилие приложить чтобы начало крутить.

Andy_ko
24.11.2015, 18:23
Dizzy, зайдите в салон VW, потрогайте тестовую машину :) Ну или клубней кого местных можно попросить, думаю не откажут!

ilyatig
24.11.2015, 18:35
У меня тоже надо сильно жать.

Dizzy
24.11.2015, 19:31
Dizzy, зайдите в салон VW, потрогайте тестовую машину :) Ну или клубней кого местных можно попросить, думаю не откажут!
Я же выше написал что предъявлю дилеру на ТО, а сейчас хочу собрать информацию у кого как обстоит дело.
Зачем мне куда-то ехать и что-то у кого-то трогать когда есть форум, а вопрос элементарный? :)

Andy_ko
24.11.2015, 19:38
Дело хозяйское, просто у каждого понятие "сильного" нажатия своё. У меня нажимается обычно, особых усилий я не прилагаю, именно так, чтоб не нажать её случайно!

Dizzy
24.11.2015, 22:37
Дело хозяйское, просто у каждого понятие "сильного" нажатия своё. У меня нажимается обычно, особых усилий я не прилагаю, именно так, чтоб не нажать её случайно!
Насколько сильно это вторично. Речь именно о том достаточно кнопку просто утопить (ну например как на клавиатуре) или нужно всё-таки акцентированное нажатие. Это не похоже на то что я наблюдал на других авто.
Меня больше всего смущает то что иногда работа стартера "срывается", и похоже ещё влияет область кнопки на которую нажимаю.
Однократным тестом или тестом одной машины тут не обойтись, отзывы реальных владельцев надёжнее.

Andy_ko
24.11.2015, 23:02
У меня были другие авто,где не нужно было держать кнопку, да и нажималась она легче, чем на Тиге. По началу я тоже нажимал и отпускал её по привычке, а сейчас привык, но чтоб срывался стартер-такого не было никогда. Бывало я сам её отпускал раньше, чем заведётся мотор, но это пару раз и в самом начале привыкания к машине :D
А кнопку достаточно утопить и подержать, искать какой-либо контакт не нужно. Нажал, значит нажал. "Дожатия" как на фотоаппаратах нет!

вася_я_васечкин
25.11.2015, 00:14
Прошу прощения. У меня обычный ключ, но на тест-драйвах мне сказали можно нажать и держать, а можно два раза. Один раз ткнул,зажигание включилось , приборка ожила... второй раз ткнул (не держа) он завелся сам, с небольшой паузой. Попробуйте. Насколько помню, объясняя он и демонстрировал это. Надеюсь не путаю

Dizzy
25.11.2015, 01:12
У меня были другие авто,где не нужно было держать кнопку, да и нажималась она легче, чем на Тиге. По началу я тоже нажимал и отпускал её по привычке, а сейчас привык, но чтоб срывался стартер-такого не было никогда. Бывало я сам её отпускал раньше, чем заведётся мотор, но это пару раз и в самом начале привыкания к машине :D
А кнопку достаточно утопить и подержать, искать какой-либо контакт не нужно. Нажал, значит нажал. "Дожатия" как на фотоаппаратах нет!
Вот! Весьма точное сравнение - "донажатие" как на фотоаппарате.
Значит будет чем порадовать дилера :)

СтаниславК
25.11.2015, 17:18
Я пользуюсь двумя вариантами: Либо нажал и жду пока двигатель не заведется, либо как выше упомянули двумя короткими нажатиями - первое включилась приборка, машина ожила, второе машина завелась. Причем усилий больших не прилагаю. Кстати не в тему немного, у меня другая проблема, частенько пишет ключ не найден, хотя в кармане лежит (Вытаскиваю его кладу прямо на приборку, а все равно не помогает). На заправках неприятные моменты бывают, нажимаешь на кнопку, а авто ключ найти не может и не заводится, (по времени задержка до минуты-двух доходила) а сзади сигналят назойливо. У всех корректно работает запуск?

лесник
25.11.2015, 18:37
может батарейка подсела?

Dizzy
26.11.2015, 15:37
Хм... а про запуск двумя нажатиями можно поподробнее?
Какая комплектация? Тормоз при повторном нажатии выжат?

СтаниславК
26.11.2015, 15:55
Да тормоз всегда выжат, хотя для первого нажатия кнопки, по моему, можно и не выжимать. Комплектация T&F TDI 2.0 Все кроме навигации и ассистента парковки.
Подробностей тут нет. Сел в машину первый раз нажал кнопку и отпустил - засветилась приборка. Второй раз нажал - машина завелась. (Ну или один раз нажал и держишь пока не заведется).

БешеныйСтраус
26.11.2015, 16:18
Хочу поинтересоваться у владельцев комплектации с кнопкой запуска - насколько хорошо срабатывает?
Нормально срабатывает, не как на клаве конечно, но без сильных вдавливаний.

Один раз ткнул,зажигание включилось , приборка ожила... второй раз ткнул (не держа) он завелся сам, с небольшой паузой.
Ничего подобного! Один раз ткнул - да зажигание включилось, а второй раз если тыкать коротко, то слышен короткий звук сартера (как бы "тыр") при этом двигатель завестись не успевает, все. Само не заводится!

либо как выше упомянули двумя короткими нажатиями - первое включилась приборка, машина ожила, второе машина завелась.
Пробовал - не получается, все равно нужно держать.

Хм... а про запуск двумя нажатиями можно поподробнее?
Какая комплектация? Тормоз при повторном нажатии выжат?
Тормоз выжат, но так как пишут у меня не получается. :(

Dizzy
26.11.2015, 17:38
Да тормоз всегда выжат, хотя для первого нажатия кнопки, по моему, можно и не выжимать. Комплектация T&F TDI 2.0 Все кроме навигации и ассистента парковки.
Подробностей тут нет. Сел в машину первый раз нажал кнопку и отпустил - засветилась приборка. Второй раз нажал - машина завелась. (Ну или один раз нажал и держишь пока не заведется).
Любопытно... в мануале об этом ничего, и в салоне менеджер также настаивал что нужно держать.

Andy_ko
26.11.2015, 18:10
В моем мануале написано,что есть комплектации с автозапуском,т.е. кнопку не надо держать и ждать пока крутится стартер

PIPE
26.11.2015, 19:14
У меня автозапуск. Кнопку надо держать. Сейчас специально спустился и еще раз проверил. Сколько раз кнопку не нажимай - все равно машина не заведется пока не подержишь ее. Если нажимать коротко, то и стартер работает коротко и не успевает прокрутить мотор.
И в этом у VW существенное отличие от азиатов. Там достаточно только ткнуть кнопку и отпустить. И машина сама решает сколько крутить стартер. Если же кнопку нажать без удержания педали тормоза, то просто включатся потребители. Как у нас.

oleg73
26.11.2015, 22:12
Кстати не в тему немного, у меня другая проблема, частенько пишет ключ не найден, хотя в кармане лежит (Вытаскиваю его кладу прямо на приборку, а все равно не помогает).
Такая же фигня! Сразу кладу барсетку с ключем на заднее сиденье. Оттуда моментально схватывает.

Andy_ko
26.11.2015, 23:18
PIPE, это у Вас машина не с автозапуском! С автозапуском это как раз держать не надо-она сама заводится после нажатия

БешеныйСтраус
27.11.2015, 00:18
Народ! А есть в этой теме те, у кого машина с кнопкой запуска собрана/пригнана из Германии? может все дело в этом?

СтаниславК
27.11.2015, 09:36
Такая же фигня! Сразу кладу барсетку с ключем на заднее сиденье. Оттуда моментально схватывает.
Подтверждаю, когда ключи лежат в портфеле на заднем сиденье небыло случая чтобы ключ не находила все время заводится)

А по теме вчера специально тоже несколько раз пробовал, действительно, кнопку нужно держать пока не заведется, разница лишь в во времени. Если с двумя нажатиями, первое можно совершить кратковременно - нажать и сразу отпустить, даже без педали тормоза, когда приборка засветится второе нажатие (с педалью тормоза) и держать пока не заведется примерно 1 секунду. А если с одним нажатием то просто удерживать (у меня примерно секунды 3) до момента запуска двигателя.
Прошу прощения, что сразу внес неразбериху, у меня до этого Вольво была и там надавил на тормоз кнопку нажал и сразу отпустил и удерживать ничего не нужно было.

oleg73
27.11.2015, 11:19
А если с одним нажатием то просто удерживать (у меня примерно секунды 3) до момента запуска двигателя.
СтаниславК, у вас не дизель?

СтаниславК
27.11.2015, 11:40
Да дизель

Rovkis
27.11.2015, 12:22
Подтверждаю, когда ключи лежат в портфеле на заднем сиденье небыло случая чтобы ключ не находила все время заводится)
может потому, что антенна в заднем бампере находится?

Niihto
30.11.2015, 16:45
интересно ... у меня версия CUP машина не заводится , если ключ находится на заднем сидении

KostikSpb
03.02.2016, 13:16
Ребята подскажите плиз! Есть вот такая панелька с кнопкойhttp://s019.radikal.ru/i631/1602/3e/18decc09b287.jpg
реально ли её оживить ( у меня на ключах сейчас ) и вообще надо ли это, часто слышу жалобы на запуск с кнопки зимой.

СтаниславК
03.02.2016, 14:08
Насколько я знаю, ключ или кнопка на запуск двигателя зимой или летом не влияют (там другие факторы). А заморачиваться я бы не стал (если это вообще возможно, там же система бесключевого доступа, у кого с кнопки заводится, наверное не все так просто). У меня кнопка с завода, а был бы ключ, то ключом бы заводил. ИМХО разбирать панель тащить провода к кнопке - не стоит оно того, разве что с какой нибудь попутной работой, типа установки шумки, когда и так все разбирается.

KostikSpb
03.02.2016, 14:16
Мне предстоит поменять руль и подлокотник с центральной консолью, если там надо всего лишь провод штатный в разъём вставить и подсоединить к кнопке - то почему бы нет :)

БешеныйСтраус
03.02.2016, 22:51
KostikSpb, просто так работать не будет, штатный иммобилайзер не даст завестись, плюс руль останется заблокированным если ключи в замок зажигания не вставлять, а если делать полноценный бесключевой доступ в авто, то можно, но переделок очень много будет. Ручки дверей наружние менять, две или три антенны доустанавливать, в руле замок зажигания менять на приемник сигнала ключа (как он называется, на случай севшей батарейки), опять же блокировку руля механическую убирать, ставить электронную, ну и еще может чего помимо естественно проводки. И если это будет потом глючить ....

Добавлено через 3 минуты
А кто жалуется на запуск с кнопки то? Владельцы тигуанов? Я такого не слышал что-то.

KostikSpb
03.02.2016, 22:58
Я пожалуй пас:)

Dizzy
04.02.2016, 14:49
С наступлением холодов и сырости вообще стало замечательно: утром хоть молотком бей - не реагирует. Давишь, качаешь, в итоге минуты через 2-3 удается завестись. Приезжаешь на место - работает великолепно, видимо отогревается.
Даже не знаю как это воспроизвести для дилера, т.к. по приезду ессно будет работать :)
Наверное придется видео записывать :)

Добавлено через 2 часа 18 минут

А кто жалуется на запуск с кнопки то? Владельцы тигуанов? Я такого не слышал что-то.
Ну как бы вот я жалуюсь :) Потому и топик собственно создал.

PIPE
04.02.2016, 15:51
Даже не знаю как это воспроизвести для дилера, т.к. по приезду ессно будет работать
В таких случаях машина оставляется у дилера на ночь на улице

Скорее всего, что-то с контактами. Ведь электрика это что? Это наука о контактах. То есть или контакт есть там, где его быть не должно, или его нет там, где он быть должен :)

БешеныйСтраус
05.02.2016, 00:12
Ну как бы вот я жалуюсь :) Потому и топик собственно создал.
У Вас неисправность кнопки, правильно сказали выше - оставляйте авто у дилера, а утром вместе пробуете завестись.
Внимательно посмотрите, машина точно ключ видит в момент Вашего нажатия кнопки утром? Если не видит, то на экране приборки будет надпись об этом.

Xenon111111
29.02.2016, 22:08
У кого нибудь бывает такое? Раньше не обращал внимания, ну нажал один раз не сработала нажимаешь второй срабатывает точно, включается зажигание и т.д. Но последнее время что включение что включение минимум 2 раза надо нажать а то и 3 и 4 уже раздражать начинает, заметил еще что если резко 2 раза нажать (второй раз уже удерживать) то срабатывает в 50% случаях если просто один то примерно в 20%:)

Rom972
29.02.2016, 22:25
Xenon111111, читай выше и юзай поиск.

БешеныйСтраус
01.03.2016, 11:06
Xenon111111, Для запуска двигателя кнопку нужно удерживать, от простого нажатия у нас не заводится, об этом даже в инструкции написано. Информации от том, чтобы что-то поменялось в свежих машинах я не встречал.

Xenon111111
01.03.2016, 22:06
Xenon111111, Для запуска двигателя кнопку нужно удерживать, от простого нажатия у нас не заводится, об этом даже в инструкции написано. Информации от том, чтобы что-то поменялось в свежих машинах я не встречал.

Ну может я как то коряво описал конечно как делаю я. Вот именно то что я знаю что нужно удерживать:) так дело то в том что нажимаешь держишь, тишина, второй раз может быть такая же ситуация, так же при остановке двигателя, по 2 раза а то и 3 надо бывает нажимать. Езжу на машине 3 года, когда была новая были конечно заморочки не срабатывала сразу , допустим из 10 стартов 1 раз затупит ну это норма я считаю. А это уже почти каждый раз.

Сегодня по пробовал как здесь писали выше, нажал, тишина, дожал кнопку сильнее (причем сильно) и тогда сработала. Я так предполагаю что действительно контакт плохой.

БешеныйСтраус
02.03.2016, 16:02
Но последнее время что включение что включение минимум 2 раза надо нажать а то и 3 и 4 уже раздражать начинает, заметил еще что если резко 2 раза нажать (второй раз уже удерживать) то срабатывает в 50% случаях
:confused: Первое нажатие - вкл зажигание, второе уже удерживая - выкл зажигание, уже тут неправильный алгоритм действий у Вас. Ну а если с первого нажатия с удержанием не стартует - езжайте в сервис.

Tolmach
02.03.2016, 16:26
Если я ничего не упустил, никто не упомянул здесь педаль тормоза. Зажигание включается одним нажатием кнопки. Для завода двигателя необходимо нажать на тормоз, а потом, удерживая педаль, уже нажимать второй раз на кнопку завода.

БешеныйСтраус
02.03.2016, 22:03
Tolmach, для запуска педаль нажимать обязательно, для включения зажигания не нажимать, но если кнопку не удерживать, то даже с нажатой педалью просто включится зажигание. Последовательно включать зажигание первым нажатием и вторым запускать двигатель не требуется, можно сразу нажав тормоз и подержав кнопку запустить двигатель.

mitinograd
02.03.2016, 23:07
Tolmach, для запуска педаль нажимать обязательно, для включения зажигания не нажимать, но если кнопку не удерживать, то даже с нажатой педалью просто включится зажигание. Последовательно включать зажигание первым нажатием и вторым запускать двигатель не требуется, можно сразу нажав тормоз и подержав кнопку запустить двигатель.

Если кнопку не отпускать, то тогда будет только экспресс диагностика системы перед запуском.

БешеныйСтраус
03.03.2016, 00:13
Если кнопку не отпускать, то тогда будет только экспресс диагностика системы перед запуском.
Ну не знаю, у меня 2013 м г тиг заводился от первого нажатия с удержанием тормоза и кнопки.

svden
16.03.2016, 11:12
Бредовый алгоритм, так не привычно.
У самого Touareg, заводится с простого нажатия ( без всяких удержаний).
Сажусь жене в Tiguan и постоянно "недозавожу" по привычке обычным коротким нажатием.
Может есть какой-нибудь канал в адаптации блока, который отвечает за время нажатия кнопки ?

Михаил Викторович
16.03.2016, 12:55
Нажимать необходимо как и на сливном бачке унитаза, нажал слегка чуть -чуть смыло(запустилась диагностика), нажал и держи максимально смыло (запустился движок).

svden
16.03.2016, 12:58
)) вот это разъяснение.

Ник577
14.08.2016, 11:50
Мужики, всем привет, такой вопрос! Недавно стал счастливым обладателем тигуана 2.0 тди 2013г с кнопкой! По теме - запуск производится только если держать тормоз и кнопку до момента запуска( не однократным нажатием). Но у меня другой вопрос - до этого была киа, так же с безключевым доступом, так вот там было на кнопке 3 режима - офф, режим (1 положения ключа в замке зажигания - ну когда работает бортовое оборудование) и зажигание. Так собственно вопрос - а этот режим( 1 положения ключа) у нас!???. А то не удобно ппц, когда кто то остаётся в салоне, тебе надо заглушиться и выйти, а человеку оставить музыку, подсветку, стекло подъемники и тд и тп. А тут при открытии водительской двери - все тухнет! Как оставлять грубо говоря это самое 1 положения ключа в замке зажигания

БешеныйСтраус
14.08.2016, 12:10
Ник577, у всех машин бывает по разному, где-то и без ключа все работает, где-то только музыка, а есть машины, в которых без ключа даже музыку не послушать. В тигуане музыку можно послушать и без ключа, просто после открытия водительской двери снова включите магнитолу, она будет работать 30 минут, после чего выключится. Это защита аккумулятора от разрядки, но всегда можно её включить снова. Стеклоподъемники можно оживить включением зажигания (нажать кнопку без тормоза, не держать, а просто нажать). К̶а̶ж̶е̶т̶с̶я̶ ̶б̶е̶з̶ ̶к̶л̶ю̶ч̶а̶ ̶д̶а̶ж̶е̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ проверил, нельзя, спасибо Barmi, повторное нажатие отключит зажигание, и если не открывать вод. дверь, стеклоподъемники будут работать еще какое-то время.

Добавлено через 6 минут
Открытие двери водителя при выключенном двигателе расценивается тигуаном как вынимание ключа из замка зажигания, некоторые функции от этого зависят и без этого никуда. Если включить и выключить зажигание после покидания водителем своего места получится то, что Вы хотели. Подсветку можно активировать принудительным включением габаритов.

Barmi
14.08.2016, 12:45
Без ключа зажигание не включится.
На приборке будет надпись "ключ не найден"

Ник577
14.08.2016, 16:26
БешеныйСтраус, да все это я уже выяснил опытным путем... но встеаки хотелось бы избегать вот этих лишних телодвижений, может можно что то сделать через ваг ком?

Homer
29.11.2016, 18:38
Может кто-нибудь сталкивался с ремонтом этой самой кнопки? Конкретнее, у меня на кнопке старт/стоп начал отходить алюминий, а именно острии у букв "N". Углы очень острые, палец режет. Как чинили? Или ток замена?

http://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/1/7/1/6/fcaf1f029e22ffcc51afc31a6d9b249f.jpg

Andy_ko
29.11.2016, 20:00
У меня ребёнок варежкой подковырнул так кнопку, я решил загнуть обратно и обломил металл, пока езжу так и ищу кнопку :)
Есть желание, если найду новую кнопку, покрыть Ее лаком

plandrew
16.03.2017, 14:04
привет
если кому надо устройство кнопки запускаhttp://forum.tiguans.ru/gallery/files/2/4/4/4/2/viberimage.jpg

ToT
20.03.2017, 13:50
Привет! Как разбирал, тоже стало к 5 годам подтупливать, думаю пыль набралась, надо почистись конткты.

plandrew
20.03.2017, 23:28
Всем снова привет!
Ситуация была простая. С некоторых пор стала плохо заводится машина при этом ключ видела все нормально. (как садился в машину блокировка руля срабатывала сразу - косвенный признак того, что ключ видит). ну и стала со временем прогрессировать болезнь. и где-то последние недели три перед тем как все сделал ну совсем плохо стало. Садишься давишь ее давишь и не фига никакого результата. Особенно на заправку приедешь, очередь, заправился, а машина не заводится. В общем я посмотрел тут всю ветку и понял чт дело процентов на 90 в самой кнопке. Посидел поискал нашел как запчасть только саму кнопку (не везде по номеру бьется даже у крупных продавцов). цена была 3900. ну и мне поменяли ее за 10 мин. я немного боялся не знал можно ли ее отремонтировать поэтому купил новую. потом когда старую разобрали стало понятно что отремонтировать не сложно. что я и сделал. Теперь запасная есть. Снятая разбирается легко - с двух боков защелки, их аккуратно поддеть и все разобралась. ремонт похож на восстановление контактов кнопочных телефонов.
Вроде как все.

ToT
21.03.2017, 08:10
Спасибо, но вопрос в силе! Как саму кнопку вытащить, чтобы почистить ?!

plandrew
21.03.2017, 10:59
разборка панели. могу чуток не все сказать но этапы такие.
ставим передачу в нейтраль. дальше подцепляем и снимаем рамку вокруг рычага КПП. потом с помощью зацепов освобождаем переднюю часть туннеля между передними сидениями. дальше снизу отсоединяем разьемы от кнопки запуска и выталкиваем ее наружу. Я не сам делал. может чтото упустил. но стоял рядом вроде как все так.

ToT
21.03.2017, 14:51
Вот нашёл, в соседней ветке:
https://cloud.mail.ru/public/073660d73370/Информация%20из%20баз%20ELSA/Кузов%2C%20салон/Внутренние%20арматурные%20работы/Снятие%20облицовки%20центральной%20консоли.pdf
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170321/0d5533c9f438a3c676101a7376e32ce2.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170321/a8d6b55e1c104d5fa377ce91568783f3.jpg

A.Fox
24.05.2017, 23:05
plandrew, кнопка еще в наличии? У меня стала в последнее время сильно тупить. Собираюсь тоже загнать свою на ремонт, но так же сомневаюсь. Хотелось бы знать, если что, могу ли рассчитывать на Вашу? Тем более так рядом, ну и цена вопроса для понимания.

raror
26.05.2017, 22:03
кнопки на алиэкспресс продаются дешевле чем в России

A.Fox
26.05.2017, 23:21
raror, спасибо. Сегодня заехал, подшаманили, посмотрим на сколько хватит.

evgen66
18.08.2017, 21:55
кнопки на алиэкспресс продаются дешевле чем в России заказал на Алишке с доставкой с трекингом вышло 1193руб, что считаю супротив оригинала дешевле в 4 раза...хотя можно заказать и в двое дешевле, но не стал искушать судьбу и заказал там где больше отзывов ...

Добавлено через 1 минуту
Вот нашёл, в соседней ветке:
https://cloud.mail.ru/public/073660d73370/Информация%20из%20баз%20ELSA/Кузов%2C%20салон/Внутренние%20арматурные%20работы/Снятие%20облицовки%20центральной%20консоли.pdf
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170321/0d5533c9f438a3c676101a7376e32ce2.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170321/a8d6b55e1c104d5fa377ce91568783f3.jpg
а , проводья скидываются каким образом, какие там фиксаторы контактов? Чехол вытаскивается легко - простым сдергиванием вверх руками, а дальше как? ----)) Отсоединить накладку селектора... каким образом? тупо дернуть вверх или поддеть шлицевой отверткой, отщелкнув фиксаторы? В в инете нашел примечание, что после замены кнопки нужно произвести некую калибровку "васей" (https://blamper.ru/auto/volkswagen/tiguan/qa/kak-pomenyat-samomu-knopku-start-stop-zapuska-dvigatelya-55a407355e40cfb4118b46a5), что считаю лишним, это необходимо?

evgen66
19.08.2017, 20:08
По тренировался, снял кнопку, а вот как её разобрать , не понятно ,что там нужно отщелкивать и как, металлические усы я так подозреваю? Каким образом? Собрал все взад, жду с Али кнопку, пишут что ошибка может вылезти по коробке если в нетрале кнопку снять? Она на приборке или когда шнурком сканировать буду увижу? Кстати саморезов два в накладке туннеля, а не четыре как в инструкции , калужани два зажали :)

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

ToT
20.08.2017, 09:35
Сам не разбирал, но вот фото, по инф. вся проблемами в пыли накопившийся на Контактах.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170820/ef3e6c46b715f26680fee1ead3141494.jpg

evgen66
20.08.2017, 11:06
ToT,спасибо, я это видел, но сам не смог разобрать кнопку, что бы протереть контакты - побоялся сломать и в отсутствии новой остаться на приколе...

Добавлено через 3 минуты
plandrew,дружище, подскажи каким образом ее располовинить не сломая?

evgen66
22.08.2017, 17:34
Поменял кнопку (покупал на Али) встала идеально, внешне имеет 95% сходство. Незначительное отличие в защелках корпуса кнопки. В ориге металлические распорки усов прижимают заднюю "крышку кнопки" (см фото) - там где разъёмы контактов, а в китайском клоне она на пластмассовых фиксаторах (фото не делал)
Как всё же разобрать оригинальную кнопку?

ToT
22.08.2017, 17:47
Теперь можешь попробовать разобрать ;) и фото отчётец выложить ;)

evgen66
22.08.2017, 19:10
Знать бы как, не совсем догоняю как отстегнуть эти "железки" , а то получится скорее отчёт ,как разломать, а не как разобрать кнопку:)

Отправлено через Tapatalkhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20170822/88ade248ac0f9291266057008fcf45ab.jpg это фото китайского клона , как видим есть отличие...нет металлических фиксаторов принимающих крышку с контактами...

evgen66
22.08.2017, 23:45
Не " шмагла " я одновременно разбирая кнопку четырьмя шлицевыми отвертками ещё и заснять все это мучение :) в общем все просто: скобки эти сдергиваются по направлению от самой кнопки к контактной группе разъема поддевая шлицевой отверткой , тонким острием ножа это самое простое, затем при помощи тонких шлиц. отверток пропихиваем их в защёлки между телом корпуса кнопки и крышкой с контактами с четырех строн тем самым отгибая языки защелок, пластмасс довольно таки прочный, ничего не треснуло. Сказать что там была какая то грязь не смогу, скорее всего геркон или как там называется эта токопроводящая масса на резинке потерялась или засалилась. С виду все исправное. Контактную платку можно спиртом пролететь а саму резинку как восстанавливают? Если честно, то проще купить на Али эту кнопку цена с доставкой в 10 дней 700 -1200 рублей, поставить и забить на долгое время, помнится все эти восстановленные кнопки герконовые не долго потом жили на калькуляторе.

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170822/c10f548aef4b0de40531e3efabebfac2.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170822/2333c024a7d7e26ff4c7470564850dba.jpg

evgen66
23.08.2017, 17:25
Если честно, то проще купить на Али эту кнопку
ну или для тех кто хочет заморочиьтся то можно попробовать такой вариант:
http://www.toolgir.ru/remont-rezinovyih-knopok-pultov-telefonov/
наносим суперклей на цианакрилатной основе, затем на высохший суперклей нанесим слой токопроводящего лака Контактол...

L_Mikhail
10.09.2017, 22:57
Если кнопка начала херовничать, рекомендую не откладывать заказ новой на Али или обслуживание старой...
Сегодня погулял с ребёнком в парке, ехать назад, а авто не заводится... отвёз сына общественным транспортом домой, а сам вернулся. В теме все есть. Сложного там ничего. Если, как у меня, и зажигания нет, то под накладкой КПП жёлтая пластмассовая хрень, одновременно на ее торец и рычаг КПП в нейтраль. Кнопку разобрал, все почистил, обезжирил спиртом и собрал. Работает без замечаний, но все равно поставлю новую (~750 р.).

Стажёр
12.09.2017, 02:08
Скиньте хоть одну ссылку на али. Выдаёт какие то кнопки запуска истребителя или ракет с него, но никак не кнопку старта...:confused:

sabit
12.09.2017, 08:25
Скиньте хоть одну ссылку на али. Выдаёт какие то кнопки запуска истребителя или ракет с него, но никак не кнопку старта...:confused:

Лови кнопку (https://ru.aliexpress.com/item/for-VW-Tiguan-Engine-Start-Stop-Switch-One-Key-Start-Up-Button-One-Button-Start-5ND/1000004430105.html?spm=a2g0v.search0204.3.18.yBkW5 V&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10 065_10151_10068_5490020_5560011_10307_10301_10137_ 10060_10155_10154_10056_10055_10054_5470020_10059_ 303_100031_10099_5460020_10338_10103_10102_440_101 69_10052_10053_10142_10107_10050_10051_5380020_103 26_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112 _10113_10114_143_5570011_10312_10313_10314_10078_1 0079_10073_10125,searchweb201603_23,ppcSwitch_2_pp cChannel&btsid=020fb6ec-6be2-465f-87bf-f8d15d2714f5&algo_expid=9d4b5f8d-da17-4441-884f-a1236d0329a0-2&algo_pvid=9d4b5f8d-da17-4441-884f-a1236d0329a0)

Стажёр
14.09.2017, 01:05
Ну вот и я добрался до этой злосчастной кнопки. Весь разбор и сбор занял 20 минут. Грязи там не было вообще, так, немного пыли. Не верил в успех до последнего. Ну нет там ТАКОЙ грязи чтоб эта кнопка начала глючить. Однако протёр, собрал и насладился чёткой работой. Всё работает как с новья. Быстро, чётко, с первого раза.
Правда, запасную всё-таки заказал по ссылке клубня. :ay:

ToT
14.09.2017, 23:04
Ну вот и я добрался до этой злосчастной кнопки. Весь разбор и сбор занял 20 минут. Грязи там не было вообще, так, немного пыли. Не верил в успех до последнего. Ну нет там ТАКОЙ грязи чтоб эта кнопка начала глючить. Однако протёр, собрал и насладился чёткой работой. Всё работает как с новья. Быстро, чётко, с первого раза.
Правда, запасную всё-таки заказал по ссылке клубня. :ay:

А вот и видео от Александра ака СТАЖЕР
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170914/30fc117ab0eb8e984abf71f35dc3dabd.jpg
Доступно и наглядно :
https://cloud.mail.ru/public/51Mi/ZU2XUjrRk

Стажёр
15.09.2017, 00:52
Болты блестящие не откручивать! Опечатка эфира))

ToT
16.09.2017, 13:04
Сегодня почистил кнопку- теперь как новая работает! Больше времени потратил на сам её разбор ( спасибо Александру ака СТАЖЁР) за консультацию итог:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170916/86115e1ce73bf313d3934792b6cc2717.jpg

https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170916/26bbf592202693253aaee25d0c33bda0.jpg
!!! У кнопки 4 защелки (одна под наклейкой, две другие под металлическими пластинами ( просто стаскиваем их вниз в сторону разъёма)
Далее острожного разъединяем и получаем две половины:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170916/175cbca2b05160514371363ab15f7d76.jpg
На синих контактах собирается совсем немного пыли как мелкие волокна, Т.к материал немного пористый ( счищаешь ее ) далее все обрабатываем спиртом ( Контакты и ответную пластину) и собираем в обратном порядке).
Удачи всем! [emoji256]

Zemlenorco
20.09.2017, 15:42
Так ни кто еще не выяснил, мож но ли с помощью васи диагноста изменить кодировки, что бы кнопкой пользоваться кратким нажатием а не держать пока стартер заведет?
(Нажал и отпустил, а стартер сам раскрутит сколько требуется)

ToT
20.09.2017, 17:42
Тут большой вопрос, в темах встречал уже это обсуждение - правда не про vag com. Коллеги писали, что не получится. ...

Zemlenorco
20.09.2017, 17:52
Очень жаль....
Было бы удобнее!

smixa
04.11.2017, 23:55
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я тоже заказал кнопку на али, но когда пришла увидел что во первых она хромированная ( у меня алюминий) а во-вторых у нее хромированный колпак с одной стороны вытянутый как если бы нужно чтобы кнопка вставала под углом(может так и надо?:eek:

Andy_ko
05.11.2017, 13:25
Так и нужно, кнопка немного вытянутая

ANTонио_GTC
06.12.2017, 23:56
Всем привет. Кнопку заказал, но пока едет, решил почистить штатную, и вот есть вопрос. В начале темы проскакивала инфа, что если в нейтрале отключаешь кнопку, потом нужна адаптация ваг-комом. Все-таки не нужна, так все заработает? Без сброса ошибок и т.п.?

Стажёр
07.12.2017, 00:05
ANTонио_GTC, адаптация не нужна. Поставил, заводи езжай.

ANTонио_GTC
07.12.2017, 00:09
Спасибо. И за ваше видео спасибо. До этого было 2 машины с кнопкой (мазда и опель), ни на одной таких проблем не было. Как и с парктрониками)

ANTонио_GTC
11.12.2017, 23:37
В общем почистил кнопку, стала работать идеально, со щелчком :) Думаю теперь, нафига я еще китайскую раньше времени заказал) Ну будет запасной!

ANTонио_GTC
27.12.2017, 21:58
Сегодня получил кнопку запуска на Тигуан по ссылке из середины темы! На фото слева новая, а справа это оригинальная старая. Как видно не совпадает угол наклона, положение надписей относительного него. Соответственно и при установке торчит с одной стороны больше. Получается как бы развернута к водителю. И еще подсветка кнопки тоже разная (белая, а у нас красная) :( Так вроде работает, но решил пока старую оставить. После прочистки 3 недели без сбоев пашет. Отписал продавцу, пусть скидку делает хотя бы.

Стажёр
28.12.2017, 01:20
ANTонио_GTC, со скидкой поржал)) оригинал сколько стоит? Поэтому грех жаловаться:cool:

ToT
28.12.2017, 10:15
В общем почистил кнопку, стала работать идеально, со щелчком :) Думаю теперь, нафига я еще китайскую раньше времени заказал) Ну будет запасной!

Привет! У меня вопрос ? С каким таким щелчком? Она же просто нажимается, а не фиксируется?

ANTонио_GTC
28.12.2017, 21:13
ANTонио_GTC, со скидкой поржал)) оригинал сколько стоит? Поэтому грех жаловаться:cool:

Ну за моральный ущерб типа)) Хотя меня похоже завернут, я не расстроюсь конечно, но надо делать нормальные фото продаваемого товара. Они очень хитро сделаны. Причем после кода кнопки у нас написано А буква, а на их 2ZZ. Может в этом дело.
Крышку переставить тоже не получилось, не держится:)

Добавлено через 2 минуты
Привет! У меня вопрос ? С каким таким щелчком? Она же просто нажимается, а не фиксируется?

Привет! Ну вот при нажатии слышно как слегка щелкает, как будто реле, но более глухой звук. Когда была "грязная", давил очень сильно и хода практически не было. Просто когда в торпеде, там глушится и не так слышно.

kNmpa
12.09.2018, 16:46
А вот и видео от Александра ака СТАЖЕР
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20170914/30fc117ab0eb8e984abf71f35dc3dabd.jpg
Доступно и наглядно :
https://cloud.mail.ru/public/51Mi/ZU2XUjrRk

Умирает кнопка, возможно ли залить еще раз видео, ссылка у меня не открывается(
Спасибо

Стажёр
12.09.2018, 19:23
kNmpa, я чуть позже новое сделаю:cool:

ToT
12.09.2018, 21:30
Умирает кнопка, возможно ли залить еще раз видео, ссылка у меня не открывается(

Спасибо

Привет!

Лови: https://cloud.mail.ru/public/LzqS/tMyxWxQ9F
+ немного моих фото:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180912/66714582da5647b4148c8c9439b4489d.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180912/0d5282da90edab3aba42ce612d2cdb2a.jpg
P.s.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180912/0b7d2c644ca6dedb75fb320e15557d35.jpg

snv1511
15.03.2019, 15:12
Сегодня получил кнопку запуска на Тигуан по ссылке из середины темы! На фото слева новая, а справа это оригинальная старая. Как видно не совпадает угол наклона, положение надписей относительного него. Соответственно и при установке торчит с одной стороны больше. Получается как бы развернута к водителю. И еще подсветка кнопки тоже разная (белая, а у нас красная) :( Так вроде работает, но решил пока старую оставить. После прочистки 3 недели без сбоев пашет. Отписал продавцу, пусть скидку делает хотя бы.
Я нашел на алике вроде правильную там даже картинка поясняющая "кривую" кнопку есть

https://www.aliexpress.com/item/5NG959839-5ND959839-Automatic-Engine-Start-Stop-Switch-Button-For-Tiguan-2008-2016-Sharan-2011-2016-For/32922494107.html?spm=2114.10010108.1000014.3.5e647 5d5I34Tz5&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.124329.0&scm_id=1007.13338.124329.0&scm-url=1007.13338.124329.0&pvid=33fad455-7026-45f3-ab02-db220d2034ac

ANTонио_GTC
16.03.2019, 00:47
Я нашел на алике вроде правильную там даже картинка поясняющая "кривую" кнопку есть

Все верно! Мне, к сожалению, такая наглядная картинка не попалась.
Но, к счастью, штатная после чистки уже год работает без сбоев.. А то бы точно бесила торчащая боковина:)

koresh
03.04.2019, 21:34
Господа. Спасибо за наглядную и очень полезную информацию. Устал жать на кнопку как при старте так и при выключении. После чистки контактов все срабатывает с короткого касания.

Atei
04.04.2019, 13:38

https://www.aliexpress.com/item/5NG9...2-db220d2034ac
Заказывал такую. Если обе в руках держать, то родная более металлическая. При использовании негативных эмоций не вызывает. Менял, потому что у родной после химчистки стали буквы отваливаться.

snv1511
18.04.2019, 16:33
Заказывал такую. Если обе в руках держать, то родная более металлическая. При использовании негативных эмоций не вызывает. Менял, потому что у родной после химчистки стали буквы отваливаться.
сегодня поменял по той же причине.
Если их рядом положить у родной хром более матовый что-ли.
Подошла отлично - посмотрим сколько прослужит.

vitkonst
18.04.2019, 17:55
блин, снимал, чистил контакты на родной - фигня, на полгода хватило...

Стажёр
19.04.2019, 00:54
блин, снимал, чистил контакты на родной - фигня, на полгода хватило...

Ну незнаю незнаю... может спирт был разбавленный, либо кнопкой часто пользуетесь;) после чистки уже года полтора туда не лазил. Ттт

zay1973
21.07.2019, 00:40
Тоже проблема с кнопкой, машине 4 года( Так надо ли два болта откручивать под рукояткой АКПП? Скоро в отпуск, а вдруг не заведу(((

Стажёр
21.07.2019, 19:30
zay1973, нет, их не надо откручивать.

zay1973
21.07.2019, 21:23
Хорошо. Спасибо.