PDA

Просмотр полной версии : Стук при езде по персечёнке, поребрикам и прочим изъянам.

snow leopard
06.12.2015, 22:33
Информация Для владельцев TDI. При езде по персечённой местности, слышен стук как бы подвески. Очень долго разбирали со специалистами ДЦ этот вопрос. Я думал всё банально и просто, штатная болячка, задний сайлентблок переднего рычага или стойка стабилизатора. А нет. Слушали, ездили, поднимали, меняли, ездили снова но всё по прежнему стучало и стучало. Но! один механик ДЦ решил пойти дальше, и сделал углубленную диагностику на вибростенде сняв воздушный фильтр, АКБ и прочие мелочи. И о чудо, :bp:оказывается это очередная проф болячка тигуанов, подушка АКПП. Приговорили, заказали. Жду звонка на замену! Клубни имейте в виду, если стучит и не находят, прямиком тыкайте носом Дилера туда.:ay:

S05C
07.12.2015, 07:34
Блин , мужики то не знают http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14154
За бдительность и отписку спасибо. Ну а темку рубить и бо есть такая.

stikers777
07.12.2015, 08:49
Информация Для владельцев TDI. При езде по персечённой местности, слышен стук как бы подвески. Очень долго разбирали со специалистами ДЦ этот вопрос. Я думал всё банально и просто, штатная болячка, задний сайлентблок переднего рычага или стойка стабилизатора. А нет. Слушали, ездили, поднимали, меняли, ездили снова но всё по прежнему стучало и стучало. Но! один механик ДЦ решил пойти дальше, и сделал углубленную диагностику на вибростенде сняв воздушный фильтр, АКБ и прочие мелочи. И о чудо, :bp:оказывается это очередная проф болячка тигуанов, подушка АКПП. Приговорили, заказали. Жду звонка на замену! Клубни имейте в виду, если стучит и не находят, прямиком тыкайте носом Дилера туда.:ay:
опиши стук по четкости с какой стороны доносился и отдовался или нет в ноги по кузову, у меня тоже стук с покупки авто из салона, поменяли всю ходовку и стук по прежнему остался

And RU
07.12.2015, 12:40
опиши стук по четкости с какой стороны доносился и отдовался или нет в ноги по кузову, у меня тоже стук с покупки авто из салона, поменяли всю ходовку и стук по прежнему остался
Втулки стаба меняли ?

snow leopard
07.12.2015, 13:20
Ну а темку рубить и бо есть такая. S05C
Тема про совсем другое! Тут езда вперёд, никаих поворотв и прочих деталей. Внимательнее смотрим в корень!
Стук идёт как бы с левой стороны, и создаётся впечатление что это подвеска, но как прояснилось это кронштейн опоры АКПП. Машина то тоже год отроду и пробег 16 т.км
Втулки стаба меняли ?
Втулка тут не причём, от неё такого стука нет.

Стук похожий на звук как метал стучит об метал через демфер. Я и думал по началу что это самая распространённая фишка, задний сайлентблок переднего рычага. Ан нет!!

snow leopard
28.12.2015, 11:13
Забыл отписаться после проведённых работ Дилером, была заменена подушка АКПП по гарантии, после чего стук пропал! Но через день я услышал снова непонятный стук который сам пропал через ещё два дня. Может погода может что ещё на защите. Пока не слышу ни чего, продолжаю тестить совместно с дилерами. Всех с наступающим НГ. Надеюсь в наступающем году все шумы и прочие болячки минуют стороной мою машину)

Fusion
04.01.2016, 00:06
Забыл отписаться после проведённых работ Дилером, была заменена подушка АКПП по гарантии, после чего стук пропал! Но через день я услышал снова непонятный стук который сам пропал через ещё два дня. Может погода может что ещё на защите. Пока не слышу ни чего, продолжаю тестить совместно с дилерами. Всех с наступающим НГ. Надеюсь в наступающем году все шумы и прочие болячки минуют стороной мою машину)

Описывали уже эту болячку, ну назвали тему по другому, от этого сам факт того что виновата подушка АКПП никуда не денется. Вам в Калуге бы на завод с этой болячкой, а то вакуум между заводом и дилерами - проблема есть, решается, а завод с производителем не слышат. :confused:

Scaqlietti
04.01.2016, 22:37
Этой проблеме уже много лет, и не на тиге одном. Был у меня гольф плюс с двиг 1.6 акп 6 ступка, дак за 110 тыщ поменял 2 подушки коробаса, одну правда по гарантии. Тоже были стуки.

feravol
05.01.2016, 13:21
Интересно это только на автоматах? Или на механике тоже бывает.

snow leopard
31.01.2016, 11:09
По моему это современные не качественные з.ч. устанавливаемые на автомобили заводом изготовителем (как вариант бракованные партии поставок з.ч. на завод). Или ФГР где то прошляпил расчёты с нагрузкой на резиновые втулки в тех или иных шарнирах, опорах (всеми известная проблема с задними сайлентблоками переднего рычага, она так и парят мозг на определённом пробеге автовладельцам) вот это конечно беда. Но в современной ситуации привыкаешь уже ко всему! Но в моём случае всё-таки замена подушки АКПП помогла, после уже полтора месяца езды, тьфу-тьфу-тьфу не слышно того звука.
Но за это время уже приговорили и поменяли шкив генератора из-за шуршания подшипника, вот к слову опять про качество узлов.