PDA

Просмотр полной версии : Неравномерное складывание зеркал

User65
07.12.2015, 22:42
Заметил тут как то неравномерное складывание зеркал, правое пассажирское зеркало уже открылось, а водительское открывается чуть позже.Как то раньше не обращал внимание:)
Там что разные механизмы? это у всех так?

serso
07.12.2015, 23:03
Разный износ/состояние механизмов. У меня такое началось после замены одного зеркала - новое (правое) движется быстрее.

User65
07.12.2015, 23:49
Да летом не замечал, машинка новая какой износ, может зима подмерзло:)

titanik
08.12.2015, 00:07
User65, У меня расхождение градусов в 10 началось после того, как мне один козёл его чуть сложил. Попробуй притормозить не много рукой то зеркало, которое быстрее раскладывается или лучше подтолкнуть , которое медленее. Ничего не сломаешь, но вдруг поможет. На себе экспериментировать не буду)), я не обращаю внимание на такую фигню.

sabit
08.12.2015, 09:51
Заметил тут как то неравномерное складывание зеркал, правое пассажирское зеркало уже открылось, а водительское открывается чуть позже.Как то раньше не обращал внимание:)

У меня с новья так... Тоже обратил внимание, просто забил, т.к. складыванием не пользуюсь.

Barmi
08.12.2015, 10:08
А Вам не кажется, что это из за того, что зеркала находятся под разным углом к драйверу ?:rolleyes:
У меня и на втором Тигуане правое быстрее раскрывается чем левое;)
Кстати данная тема уже обсуждалась тут на форуме и я говорил тоже самое...:D

golf62
08.12.2015, 10:13
Проверьте опускание стекол,тоже неравномерно открывается и закрывается

S05C
08.12.2015, 18:06
Обращал внимание, пару раз попробовал , убедился в в расхождении и забил.

blue_dolphin
17.12.2015, 11:09

у меня так на калужском тиге с нови было - одно чуть раньше другого раскрывается.
Пару раз было что зеркала вообще не раскрывались. Сел в машину, завел и сразу джойстик повернул - и ничего не произошло. Сколько ни крутил джойстик - зеркала мертвые. Ё-маё, здравствуй, холодный пот! Перезапустился. Все нормально. :confused:
Ещё пару раз не раскрывались когда долго прогревался со сложенными. Один раз было - водительское раскрылось, правое нет. Вообще цирк.
Методом тыка на своей машине делаю так - раскрываю их секунд через 15-20 после завода двигателя, типо электроника вся проснулась, опросила друг дружку и все находится в рабочем состоянии. При таком алгоритме осечек не было.
Машина новая и стоит в гараже, т.е. воды в механизмах во всех случаях не было.

User65
23.12.2015, 21:55
Заехал в теплый бокс, тема закрыта:)

proff
28.12.2015, 10:42
У меня тоже незначительное расхождение. Забил.

loco
31.12.2015, 13:26
НоваЯ машина, есть расхождения. Забил)

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

p0tap
01.04.2016, 10:47
После замены подсветки зеркал обнаружил неравномерное складывание (раньше не обращал внимания ). Что сделал не так ? Как лечить ?

romus'
19.04.2016, 15:08
про неравномерное складывание фиг с ним.
Как можно не разбирая смазать механизм складывания?
заметил что левое зеркало все больше начало тормозить и шум какой то нехороший начал проявляться

Pavel.
05.06.2016, 02:15
про неравномерное складывание фиг с ним.
Как можно не разбирая смазать механизм складывания?
заметил что левое зеркало все больше начало тормозить и шум какой то нехороший начал проявляться

Фото как выглядит механизм

titanik
05.06.2016, 02:31
Фото как выглядит механизм, вот не понятно что может там тормозить!!! может есть смысл снять внешний корпус и побрызгать в поворотный механизм с пружиной.
И еще интересно как выключается моторчик? при полном складывании раскладывании зеркала, концевых выключателей вроде нет ни каких?
Так же как и определение конечных положений мотора привода стояночного тормоза - по увеличению потребляемого тока. Именно поэтому, когда сочленения внутри привода закисают, зеркало и не раскладывается полностью, даже не сильно и пытается это сделать. Затормози рукой движение зеркала и мотор тут же заткнётся)

Pavel.
05.06.2016, 02:36
Так же как и определение конечных положений мотора привода стояночного тормоза - по увеличению потребляемого тока. Именно поэтому, когда сочленения внутри привода закисают, зеркало и не раскладывается полностью, даже не сильно и пытается это сделать. Затормози рукой движение зеркала и мотор тут же заткнётся)

Чтож там закисает ? не понятно что может там тормозить!!! и как смазать дабы предотвратить поломку, может есть смысл снять внешний корпус и побрызгать в поворотный механизм с пружиной.

titanik
05.06.2016, 17:15
Pavel., Закисает всё потому что там намешано разносортных металлов. Первая заповедь успешного говноинженера - используй силумин в деталях, имеющих контакт с внешней средой. Постоянный спрос на запчасти обеспечен.:(