PDA

Просмотр полной версии : Новый платный участок на М4 - куда катимся???

serso
09.12.2015, 21:43
Автотрасса М4 «Дон» на участке с 117 по 225,6 км будет использоваться на платной основе. Деньги будут взиматься до 1 мая 2019 года.
Распоряжение правительства о платном проезде по новому отрезку трассы М4 » Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск » вышло 7 декабря и сегодня размещено на сайте кабмина.
Протяженность новой платной дороги 108,6 км. Все средства вырученные за счет сбора платы за проезд, будут направлены на финансирование работ по ремонту и содержанию этой дороги.
Альтернативный проезд длиной 167 км возможен по дороге М-6 «Каспий» на отрезке от пересечения автотрассы М4 до пересечения с автодорогой Р-114, а также отрезок трассы Р-114 на участке от М-6 до города Узловая Узловского района Тульской области, и автомобильную дорогу No 70К-359 «Узловая — Богородицк».

https://www.youtube.com/watch?v=QgUUyDA01EQ

http://moyidorogi.ru/novyj-platnyj-uchastok-na-trasse-m4-v-moskovskoj-i-tulskoj-oblasti/

Passat-707
09.12.2015, 21:56
На М-4 плата за проезд вполне адекватная.Вот М-11,судя по оплате, наверное сусальным золотом покрыли:confused:

serso
09.12.2015, 22:02
Стоит признать, что идея платных дорог, основанных на честной конкуренции и предоставляющих комфорт и сервис, за которые большинство автомобилистов заплатит добровольно и с радостью, потерпела фиаско.
Большинство не поняли, за что им предлагают платить, и пока всё было сравнительно честно поехали на обходы. Поняв что честно работать они не умеют, Росавтодор провел кампанию в ходе которой опять же за наши с вами бюджетные деньги сделал альтернативные дороги непроезжими. Скорости там были ограничены до 30-40 км/ч, в ужасающем количестве натыканы искусственные неровности и пешеходные светофоры, которые в селах честно и регулярно тормозят трассу через каждые 50 метров несмотря на то что ими не пользуется ни один человек. Но люди всё так же не хотели отдавать свои кровные, теперь в уже увеличившихся размерах.
И вот следующая ступень. Платной сделана не новая дорога, а часть основной, не имеющая адекватной альтернативы. Объезд предложен с добавкой в 58 км, не говоря уже о другом.

http://moyidorogi.ru/wp-content/uploads/2015/12/%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC4.jpg

На этом заканчиваю, ибо нематерных слов не осталось, а мат на форуме запрещен...

titanik
09.12.2015, 22:10
Ну по правде сказать за границей альтернатива платным дорогам тоже не близкая и пролегает по густонаселёнке со знаками 40...60. другое дело, что там второстепенные дороги как у нас трассы...)

Мурена13
09.12.2015, 22:29
Видно уже денег с ремонта дорог для воровства мало стало, вот ищут дополнительные источники.

Чалекс
09.12.2015, 23:41
Вдоль нас отремонтировали часть М2 до столицы, ставят заборы и глухие отбойники. Судя по всему дело идёт к платнику...

Lirik
10.12.2015, 14:57
Вдоль нас отремонтировали часть М2 до столицы, ставят заборы и глухие отбойники. Судя по всему дело идёт к платнику...
Вообще нисколько в этом не сомневаюсь. Дорога на дачу станет мне дороже..

ДОН36
10.12.2015, 16:09
Автотрасса М4 «Дон» на участке с 117 по 225,6 км будет использоваться на платной основе.
Проезжал там пару месяцев назад, даже намеков на пункты оплаты не было, когда успели?

Rufast
10.12.2015, 16:44
Ну по правде сказать за границей альтернатива платным дорогам тоже не близкая и пролегает по густонаселёнке со знаками 40...60. другое дело, что там второстепенные дороги как у нас трассы...)
Да, по Польше пытался объехать платную дорогу от Познани в сторону немецкой границы. Через 50 км понял, что с такой скоростью я никуда не доеду и вернулся на платную. Недешевое надо сказать удовольствие, зато с ветерком:)
И писали, что скоро в Германии большинство автобанов станет платными. Только вот они о своих жителях заботятся. В конце года все оплаченные деньги резидентам будут возвращаться в налогооблагаемой базе.

Добавлено через 16 минут
Если бы у нас были качественные платные дороги по адекватной цене, я только за. А когда с тебя дерут 100 рублей за 20 км дороги в объезд Одинцово только потому, что прямая трасса забита желающими ехать бесплатно, это уже за гранью добра и зла.
Единственная адекватная цена пока мною была замечена на М-4, но качество полотна там конечно аховое для платника. Даже по 35 рублей брать стыдно! Едешь, как по стиральной доске.

Cap
10.12.2015, 17:59
Да, по Польше пытался объехать платную дорогу от Познани в сторону немецкой границы. Через 50 км понял, что с такой скоростью я никуда не доеду и вернулся на платную. Недешевое надо сказать удовольствие, зато с ветерком:)
И писали, что скоро в Германии большинство автобанов станет платными. Только вот они о своих жителях заботятся. В конце года все оплаченные деньги резидентам будут возвращаться в налогооблагаемой базе.

Добавлено через 16 минут
Если бы у нас были качественные платные дороги по адекватной цене, я только за. А когда с тебя дерут 100 рублей за 20 км дороги в объезд Одинцово только потому, что прямая трасса забита желающими ехать бесплатно, это уже за гранью добра и зла.
Единственная адекватная цена пока мною была замечена на М-4, но качество полотна там конечно аховое для платника. Даже по 35 рублей брать стыдно! Едешь, как по стиральной доске.

В Каталонии дороги платные, а рядом бесплатная обычная. Несмотря что цены там кусачие, все ездят по платным.

Bora
14.12.2015, 18:52
Уже давно заявляли, что проезд по М4 в обозримом будущем станет платным практически на всем протяжении. С учетом того, что многим россиянам путь на отдых теперь заказан на юга отечества (из-за Турции, Египта и т.д.), то сбор на дорогах станет золотой жилой для автодора. Этим летом пунктов сбора было семь, но самое жуткое, что для осуществления оплаты еще надо отстоять немаленькую очередь и в итоге бессмысленная потеря времени...

shoffer
14.12.2015, 23:23
Платные дороги в России – самые дорогие в Европе
http://www.vedomosti.ru/realty/articles/2015/12/14/620796-platnie-dorogi-rossii-samie-dorogie-evrope

Baloo73
14.12.2015, 23:56
Этим летом пунктов сбора было семь, но самое жуткое, что для осуществления оплаты еще надо отстоять немаленькую очередь и в итоге бессмысленная потеря времени...Вот-вот эти уроды даже обеспечить пропускной режим с учетом трафика не в состоянии! Транспондер предложили купить за 800р(!) плюс денег на него надо положить, вот это сервис по-русски, мать их за ногу.

Пушккин
15.12.2015, 00:16
По мне им клиенты нужны на железку и на самолеты ..Кризис на дворе ..тут ** умники придумываю платоны платные дороги ..ну ни как ЗП поднять не додумались ..вот только себе поднять не забыли.

zigen
15.12.2015, 09:53
Я транспондер купил, помогает экономить время. В среднем час экономии.

Black13
15.12.2015, 10:50
Проезжал там пару месяцев назад, даже намеков на пункты оплаты не было, когда успели?

Пунктов оплаты пока нет, но по косвенным признакам к их установке готовятся. Например, при движении из Москвы, где в районе Быковки дорога раздваивалась, на правый съезд добавили доп. полосу, которая через 100 м пропадает. Вероятно сделано как раз под пункт оплаты.

Или вот еще отбойник, которым отделили съезд на Климовск практически от самого пересечения с Домодеовским шоссе (рынок Покрова).

Lirik
15.12.2015, 12:20
Транспондер предложили купить за 800р(!)
О, я думал он дороже гораздо!

Rufast
16.12.2015, 16:50
Транспондер предложили купить за 800р(!)
Не ахти какие деньги. Не стоит по этому поводу возмущаться из принципа "А чё это я должен за него платить?" Даже при не очень регулярном пользовании он себя оправдает. Другое дело я так понял, что на всех дорогах разные трансподеры. Вот тут конечно серьезная недоработка. Но я думаю, что с развитием сети платных дорог (надеюсь никто не сомневается, что пути назад уже не будет) объединят и платежные системы.

СВС
16.12.2015, 17:11
Да с такими платными дорогами скоро пешком ходить дешевле будет, М11 Москва-Зеленоград 20 с чем то км. 350 рублей, в будни вообще пустая, в основном в Шереметьево едут встречать-провожать, разовые затраты, а после Шереметьево 1.5 машины в час.

Ёжж
16.12.2015, 17:13
Я транспондер купил, помогает экономить время
В шоке.

Вообще-то везде в подавляющем большинстве случаев вставил кредитку - нажал кнопку - поехал.

Виньетки уже даже потихоньку "выходят из моды"! А у нас с вами как всегда огород нагородили. У нас "БелТолл" у вас - "Платон"... Мало того, что гробы какие-то на стекло вешать надо, еще и следить, чтобы они пикали под каждыми воротами. Вот уж денех кто-то намыл...