PDA

Просмотр полной версии : !!!Ахтунг!!!Паленое масло!!!

alex0732
18.12.2015, 20:27
https://mvd.ru/news/item/6935283
На картинке и не только, почти все марки :ai::am:
Сорри, если не туда пишу, переместите куда нужно.

STP
18.12.2015, 20:48
Да, думал уже нет такого , а тут-
фильтры масляные MANN, масла ZIC, Elf , Total, Rimula, Shell, Mobil, Castrol, Toyota, Mazda ... ассортимент и размах впечатляют

206-й
18.12.2015, 20:54
Поездишь на таком масле с фильтром и масложоры начинаются:(

Barmi
18.12.2015, 21:08
Ох ептыть, новая тема об одном и том же...:D:D:D

Pastor
18.12.2015, 21:13
Через какие лабазы сбывали? Всегда найдутся козлы, которые варят паленку, но кто своей репутацией покрывает? Вряд ли в Москве кто-то такую продукцию в гаражах покупает.

206-й
18.12.2015, 21:13
Barmi, ту пора закрывать. Там повторений многа:)

STP
18.12.2015, 21:16
Если на видео склад сырья (бочки), то похоже брали самое дешевое моторное масло и "брендовали" )

206-й
18.12.2015, 21:16
Pastor, там же все есть, причем здесь гаражи:
Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны.

а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц.

Phin
18.12.2015, 21:26
Через какие лабазы сбывали?
может теже емех, автодок и экзист? под непонятной абревиатурой поставщика из 3х букв может :D
сертификаты там же для него печатали небось

206-й
18.12.2015, 23:26
Там в списке на картонке и ВаГ 5в40 есть

Krosh66
19.12.2015, 12:30
Там в списке на картонке и ВаГ 5в40 есть

И оригинал походу стали подделывать.
Здесь фото качественные Масштабный контрафакт
http://martin.livejournal.com/437636.html

Брать нераскрученные бренды, их достаточно в списках erwin, покупать в фирменных магазинах

Так навскидку

http://kupiwolf.ru/
http://ngn-shop.ru/
http://eurol-shop.ru/

PIPE
19.12.2015, 18:32
Кстати, нигде не сказано что это подделка. Речь идет о контрафакте - нормальной продукции, но произведенной и поставленной вчерную, без налогов и акцизов.
Так что все может быть не так уж и плохо.
подделка и контрафакт - это две большие разницы! :)

Phin
19.12.2015, 18:35
Да ладно! Вы это серьезно?
В лучшем случае из одной бочки минералку всем фасуют.

STP
19.12.2015, 19:11
"Каждое утро с одного из нескольких нефтеперерабатывающих заводов сюда приезжала многотонная автоцистерна с моторным маслом невысокого класса качества с минимальными потребительскими свойствами. Далее мошенники разливали это масло в поддельные канистры (они поставлялись с двух заводов в Белоруссии), клеили на них подпольно напечатанные в другом регионе России этикетки с логотипами известных фирм и отправляли на продажу."

Добавлено через 1 минуту
"Сообщается, что во главе организованной преступной группы мошенников стоят два молодых человека. Москвичи. Обоим нет еще и тридцати.
- Начинали они с небольших объемов, - рассказал нам источник в правоохранительных органах. - Где-то достали небольшую партию канистр, напечатали этикетки «под фирму» и попытались продать по оптовым ценам под видом настоящих. Получилось. Начали наращивать обороты. Причем, первые свои партии разливали чуть ли не в гараже.
Рассказывают, что прибыльность в таком подпольном производстве, когда берется дешевое сырье и продается по рыночным ценам, колоссальная. За несколько лет молодые люди заработали сотни миллионов рублей.
- Если считать с рабочими, в весь процесс были вовлечены не меньше трехсот человек, - заявляет источник. - Были посредники, которые отвечали за отдельные направления. Один, например, занимался только заказами этикеток у типографий. Было подразделение, отвечающее за черную бухгалтерию и финансовый учет. Так же была своя служба безопасности, состоящая, в том числе, и из бывших сотрудников правоохранительных органов.
- Как мошенникам удавалось продавать поддельные моторные масла такими объемами?
- Всё просто. Они предлагали цену, которая была гораздо ниже, чем у официальных дистрибьюторов этих торговых марок в России. Объясняли, мол, получили такую вот оптовую партию. Показывали документы. Поддельные, конечно же. Но кто откажется от прибыли? Не будешь же проверку партии в лаборатории заказывать. Поэтому многие оптовые продавцы с ними и работали.
- Эта продукция попадала только в мелкие точки продаж?
- Не только мелкие, но и в крупные магазины, сети. Более того, поначалу мошенники работали лишь по Подмосковью, но когда обороты начали расти, пошли дальше - сначала в соседние области, потом по всей стране. Кстати, есть информация, что у той же самой фирмы есть производство и в городе Дзержинск Нижегородской области. А сегодня, по нашей информации, их продукция попадает по «левым каналам» и в страны СНГ - Казахстан, Белоруссия."

PIPE
19.12.2015, 19:19
Да ладно! Вы это серьезно?
В лучшем случае из одной бочки минералку всем фасуют
То, что видно на фото - вполне себе фирменные бочки с атрибутикой брендов. Если с цистерны сливали в разные банки, то зачем перед фасовкой по банкам разливать в разные бочки?
Так что лично мне пока что непонятно. Может быть и так и этак. А автор поста везде пишет про контрафакт. Про подделку - ни разу.

Добавлено через 2 минуты
Каждое утро с одного из нескольких нефтеперерабатывающих заводов сюда приезжала многотонная автоцистерна
"Если кто-то кое-где у нас порой..." Так можно что угодно сказать. Кстати, из нефтеперерабатывающего завода просто так цистерну никто не выпустит. И за нал ее тоже оплатить не удасться.
Поэтому это вообще звучит как не очень умелая дезинформация.
Почитайте заметку. "Кто-то", "рассказывают", "говорят, что" и так далее. То есть сплошные слухи.

STP
19.12.2015, 19:23
"Удалось выявить сразу четыре подпольных производства, где подделывали продукцию Shell, Mobil, Castrol, Elf, Total, BP, LiquiMoly, и даже оригинальные масла автомобильных производителей Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV, BMW."

Добавлено через 44 секунды
Кстати, из нефтеперерабатывающего завода просто так цистерну никто не выпустит.

А где-то написано, что цистерну просто так выпускали?)))

PIPE
19.12.2015, 19:35
А где-то написано, что цистерну просто так выпускали?
То есть и несколько десятков человек на "нескольких нефтеперабатывающих заводах" были вовлечены в подпольную схему?
Тайком производили неучтенное низкосортное масло, подделывали документы на вывоз и на оплату, подкупали охрану, нанимали перевозчика. И все это ежедневно и на нескольких заводах?
Кстати, сколько в окрестностях мск нефтоперерабатывающих заводов? Три? То есть все были вовлечены?
Заметка написана непрофессионально, с кучей ляпов и простых фантазий. Из нее не следует ничего. но написано бойко, как и положено в желтой прессе. И, если не анализииоватьн написанное, то производит впечатление.

Diador
19.12.2015, 19:38
Если с цистерны сливали в разные банки, то зачем перед фасовкой по банкам разливать в разные бочки?
Из цистерн разливают не только в канистры, а также в брендовые бочки и ведра, чтобы потом реализовать в разнокалиберной фирменной таре.
Надеюсь бочка у моего офф дилера, откуда заливают масло в Тигу не из этого склада))

Phin
19.12.2015, 20:27
То есть и несколько десятков человек на "нескольких нефтеперабатывающих заводах" были вовлечены в подпольную схему?
Тайком производили неучтенное низкосортное масло, подделывали документы на вывоз и на оплату, подкупали охрану, нанимали перевозчика. И все это ежедневно и на нескольких заводах?
Кстати, сколько в окрестностях мск нефтоперерабатывающих заводов? Три? То есть все были вовлечены?
Заметка написана непрофессионально, с кучей ляпов и простых фантазий. Из нее не следует ничего. но написано бойко, как и положено в желтой прессе. И, если не анализииоватьн написанное, то производит впечатление.

Объясните мне, в чем тут вовлеченность завода? Завод произвел низкосортное масло и легально продал ИП или ООО его оптом по накладным как низкосортное. А предприниматель разлил его по канистрам и наклеил этикетки именитых брендов подменив тип, сорт и наврав про наличие тех или иных допусков и эксплуатационных характеристик. При этом подменил документы на подделки- сертификаты, таможенные декларации.

Foland11
19.12.2015, 21:03
Да че тут спорить усираться! Любое брендовое масло так не производят и в таких условиях не фасуют! Ни лаборатории нет, ни туалета с душем. Обычный бомжовский склад с супостатами-таджиками. Какое на фиг деление на подделку и контрафакт?!!! Это что ни на есть самое крутое палево из дешевой минералки! Да поди и не минералки, а просто нефтяной базы.

-Евгенич-
20.12.2015, 00:55
Брать нераскрученные бренды
зачем же, если есть Лукойл, ТНК, Роснефть и иже с ними с заправками-магазинами?

vicalex
20.12.2015, 01:12
вот когда расстреливать начнут без суда и следствия, причём всех, от таджиков до самого верха, глядишь и работничков поубавится таких.

serso
20.12.2015, 19:42
Это Жесть!!!

Хорошо, что я почти сразу перешел на нераскрученные блендеры. Тут я согласен с Брать нераскрученные бренды, их достаточно в списках erwin, покупать в фирменных магазинах
Так навскидку Магазины только искать не в инете, а на офсайтах производителей.

То, что видно на фото - вполне себе фирменные бочки с атрибутикой брендов. Если с цистерны сливали в разные банки, то зачем перед фасовкой по банкам разливать в разные бочки?
Так что лично мне пока что непонятно.
Возможно для Вас это новость, но масло и 200л. бочками тоже продают. Неужели не видели никогда их в масляных магазинах - масло продают на розлив как пиво. Да и ОД наливает масло как правило не из канистр.
Кстати, из нефтеперерабатывающего завода просто так цистерну никто не выпустит. А как выпустит??? Купил себе 30тонн минералки, оформил, приехал на цистерне, затарил, подъезжаю к воротам, а меня не выпускают с купленным товаром??? :D Так только Франция с Мистралями делает...
И за нал ее тоже оплатить не удасться.
Ну так платите безналом, кто запрещает или не дает???

Добавлено через 3 минуты
зачем же, если есть Лукойл, ТНК, Роснефть и иже с ними с заправками-магазинами?В принципе согласен, но на заправках/магазинах российское масло стоит дороже блендеров(((

вот когда расстреливать начнут без суда и следствия, причём всех, от таджиков до самого верха, глядишь и работничков поубавится таких.
Вешать публично на столбах, и не снимать неделю. Начать можно с коммунальщиков ЖКХ.

stpavel
20.12.2015, 20:27
Неделю назад отписывался в соседней теме по поводу подозрительного оригинального 5w40 http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1345926&postcount=2190
Что бы не думалось , на следующий день поехал к диллеру , поменял масло. Для себя решил в будущем , масло и маслянной фильтр брать только у диллера .

Дед_Ралли
20.12.2015, 23:07
каждый думает,что только бы не его масло и авто)...осадок остался...

Vetik
20.12.2015, 23:42
По этой причине, чтобы хоть как-то подстраховаться, покупаю свой Моtul X-Clean не в пятилитровой канистре, а беру две двух-литрушки и одну литрушку. Может глупо и наивно с моей стороны, и это конечно же не является 100% гарантией, но так мне чуть спокойнее))) Хотя немного и дороже получается. Просто, мне кажется, что этим контрацептивам не очень выгодно разливать свою бодягу в мелкую тару.

206-й
20.12.2015, 23:45
Vetik, на видео и литрушки присутствуют

alex0732
20.12.2015, 23:46
Пару месяцев назад купил себе канистру Мобил...
Теперь гляжу на него и думаю - лить или не лить?
Или у ОД залить от греха... На канистре (не на этикетке) есть дата и номер партии, интересно это м.б. отличием от левака? Или там и это тоже печатали?
Вот еще информация о признаках оригинальности с сайта Мобил.

Vetik
20.12.2015, 23:46
Vetik, на видео и литрушки присутствуют

Засада блин! Не прокатило:(

ZZZ
21.12.2015, 00:42
Масштабы контрафакта судя по фото не маленькие и по идее должны были быть инциденты с гибелью моторов. Вероятно хозяева бизнеса не совсем безголовые и разливали в брэндовые баклажки отечественные масла "относительного качества".Т.е. мотор сразу не загнется.
Сетевые магазины маловероятно рискнут взять у неофициального дистрибьютора.
На авторынках и придорожных ларьках контрафакт "народных" масел был и будет всегда. А вот оригинальные масла авто-производителей, это реально пахнет торговлей через инет-ритэйлеров.
Уход в нераскрученные брэнды ориентируясь на допуски\листы предписаний самый верный способ заставить любого изготовителя усилить контроль за своим товаром.

dimitryst
21.12.2015, 02:52
Масштабы контрафакта судя по фото не маленькие и по идее должны были быть инциденты с гибелью моторов.
От чего, от минералки? С чего бы им загибаться?
Ну да, подзасрется тысячам к 100, если только на нем ездить.
Но только вот велика вероятность, что на следующей смене зальется уже нормальная синтетика, которая все и почистит. То на то по факту и получится, а хозяин даже и не узнает, что ездил на паленке.

S05C
21.12.2015, 09:47
Вот из не давнего , там на одном из фото наше Ваговское масло в оригинальной упаковке есть))) http://martin.livejournal.com/437636.html

Foland11
21.12.2015, 13:01
Вот из не давнего , там на одном из фото наше Ваговское масло в оригинальной упаковке есть)))Да уж... http://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_tapping.gif

http://s018.radikal.ru/i501/1512/9e/1b148cb94e92.jpg

ZZZ
21.12.2015, 13:16
От чего, от минералки? С чего бы им загибаться?
Ну да, подзасрется тысячам к 100, если только на нем ездить.

Есть машинки с гидравликой клапанов и натяжителей, ещё и с "конкретным" наддувом. Чуть вязкость не та и на запуске цепь ГРМ на зуб-два перескакивает и кирдык.

Это простенький атмосферник проглотит и не заметит.

Ваговское масло в оригинальной упаковке есть

Первый раз обратил внимание FORDовскя баклажка один в один с VAGовской. Одной баклажкой "двух зайцев" жахнули.

206-й
21.12.2015, 15:35
Дак еще и фильтры к тому же, любимые всеми мановские:(

Barmi
21.12.2015, 15:37
А я говорил что Mann не панацея :p

206-й
21.12.2015, 15:40
Barmi, ну я и так решил, что последний раз его ставлю. А теперь тем более.

morrison
21.12.2015, 18:10
Дак еще и фильтры к тому же, любимые всеми мановские:(

На фото манн фильтр для жигулей . Его массово подделывают как и наш VAG оригинал . Если наберешь в гугле "масляный фильтр mann подделка" , то все ссылки будут про 914/2 .

VolfWagen
24.12.2015, 19:50
Масштабы контрафакта судя по фото не маленькие и по идее должны были быть инциденты с гибелью моторов. Вероятно хозяева бизнеса не совсем безголовые и разливали в брэндовые баклажки отечественные масла "относительного качества".Т.е. мотор сразу не загнется.
Сетевые магазины маловероятно рискнут взять у неофициального дистрибьютора.
На авторынках и придорожных ларьках контрафакт "народных" масел был и будет всегда. А вот оригинальные масла авто-производителей, это реально пахнет торговлей через инет-ритэйлеров.
Уход в нераскрученные брэнды ориентируясь на допуски\листы предписаний самый верный способ заставить любого изготовителя усилить контроль за своим товаром.

Вы так верите в честность крупных сетевиков??!!
Ашан здорово так напряг недавними распродажами масла Mobil 5w-30 esp formula по цене меньше 2000 руб за 4 литровую канистру, когда в "метро с&c оно стоило 3300 руб.

Каким образом?

А уж в святость дилеров при заправке маслицем из бочки вера у меня давно прошла! Только из канистры....

Е- мое, а если и лидеры в этом коровнике затаривались???
Тогда понятна становится масляная чума у движков при пробеге в 15 тыс. км на нем

Barmi
24.12.2015, 20:36
VolfWagen,
И где то уже есть инфа, что Ашан толкал поленку ?
Кто то уже попал, есть проверенная инфа ?
Авто дилеры и сетевики работают непосредственно с дистрибьтерами или производителями продукта, минуя перекупов :av:
Можешь просто поверить наслово.
Имел и имею отношение и к тем и другим ;)

filin44
24.12.2015, 20:51
Весной в недорогом магазе хотел купить фильтр манн и масло кастрол. В этом магазе был не раз. Но всегда покупал только масло, а тут фильтр попросил. Благодаря форуму сразу понял что фильтр подделка. Взял только масло. Поменял. А на приборке у меня обычно температура масла горит. Поэтому я знаю при какой температуре снаружи и режиме движения у меня какая бывает температура масла. В итоге вижу что на всех режимах масло горячее то на несколько градусов. Проехал не больше тыщи, купил такое же в другом магазе. Поменял. Температурный режим сразу вернулся в норму. Видимо маслице как и фильтр тоже левое было.

Stillet
24.12.2015, 22:59
VolfWagen,
И где то уже есть инфа, что Ашан толкал поленку ?
Кто то уже попал, есть проверенная инфа ?
Авто дилеры и сетевики работают непосредственно с дистрибьтерами или производителями продукта, минуя перекупов
А экзист?

SnaP
24.12.2015, 23:28
все масло подделка выход в москве и области. интересно, про мотюль вроде не было сказано ничего

Дед_Ралли
24.12.2015, 23:36
все масло подделка выход в москве и области. интересно, про мотюль вроде не было сказано ничего

может это заказ Мотыля?) хз:confused:

Barmi
25.12.2015, 06:45
Stillet,
А вот этого я не знаю.

-xxx-
25.12.2015, 07:10
А экзист?

На счёт масла не знаю, но вот левый топливный фильтр мне экзист продавал
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20151225/490b756abc91be49243caf7068503c5f.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20151225/56bd63975095266ec2b11a0dc81c2f69.jpg

Phin
25.12.2015, 08:47
Мне такой же левый топливный автодок продавал...
Сдал, даже забирать не стал.

ZZZ
25.12.2015, 10:51
Ашан здорово так напряг недавними распродажами масла Mobil 5w-30 esp formula по цене меньше 2000 руб за 4 литровую канистру, когда в "метро с&c оно стоило 3300 руб.

Каким образом?

Это известный трюк народ идет за маслом и покупает тележку другого дерьма.
Как только продают запланированный объем цена возвращается к рекомендованной дистрибьютером.
Прежде чем выставить товар продаваемый с огромной скидкой они его выкупают.
Товар с нормальным ценником стоит на реализации.
Сам хожу в Ашан редкро, но в своё время в течении 9 лет Мобилом 5W50 закупался у них регулярно, попадосов не было, правда ещё несколько лет назад и паленки столько не мутили. Расслабляться не стоит уже ни где. По этому после курсового взлёта Motul ушел на Pentosin, его мало кто пользует.
А вот фильтра засада, надо тоже искать альтернативу и манн и оригиналу.

-Konstantin-
25.12.2015, 11:21

У нас в Рязани 3 завода точно...и в ряз области 1 есть...

Foland11
25.12.2015, 16:24
У нас в Рязани 3 завода точно...и в ряз области 1 есть...Да лан чепуху нести! Один у нас НПЗ Роснефть (бывший ТНК) один!

-Konstantin-
25.12.2015, 16:53
Foland11,
Нефтепереработка да один. Тут вопрос стоит кто может произвести и отгрузить наливом масло. А производство масел тот же нпз, роса, газпром, и в лесном 1 завод. И это только 4 места, где в можно на заказ произвести любое масло.

Foland11
25.12.2015, 21:38
И это только 4 места, где в можно на заказ произвести любое масло.Так это будет палево, подделка! Какое еще масло на заказ сделанное в сарае! Я то про реальный НПЗ, а не про подвальное производство! ))

-Konstantin-
25.12.2015, 21:58
Foland11, в смысле подвальное производство?

Foland11
26.12.2015, 01:21
Foland11, в смысле подвальное производство?
Ты пишешь, что на заказ могут произвести любое масло. К примеру, смогут они сделать оригинальную рецептуру Шелл 0W40 по технологии PurePlus? Сомневаюсь, ибо это очень дорого и ответственная процедура. А коли нет, значит это подвальное производство, то бишь палево.
Если даже они умеют делать масла (любые как ты пишешь), интересно откуда у них рецептура многих брендов, откуда присадки и базовое масло, линия смешивания и линия фасовки, канистры и наклейки и т.д. и т.п. Ты понимаешь как это серьезно и масштабно?!!! А ты говоришь какой то Лесной. )))

Phin
26.12.2015, 01:23
Ты пишешь, что на заказ могут произвести любое масло. К примеру, смогут они сделать оригинальную рецептуру Шелл 0W40? Сомневаюсь, ибо это очень дорого и ответственная процедура. А коли нет, значит это подвальное производство, то бишь палево.

а завод нпз может произвести масло шелл 0-40?

Foland11
26.12.2015, 01:29
а завод нпз может произвести масло шелл 0-40?Сможет, если есть лаборатории и соответствующие линии. Ну и куча бумаг конечно. Например завод Шелл в Торжке. Откройте сайт и посмотрите как там все серьезно. А они там всего то смешивают и фасуют.

-Konstantin-
26.12.2015, 12:16
Foland11, ну в лесном военная территория с многими площадками, а на не какой нить ангар. и мы как единственные производители масла total lubmarine в России, делаем его. Это судоходное масло, идет как на обычные корабли так и на военные с военной приемкой. Когда только начинали, с Франции приезжала комиссия принимало наше производство. Есть и аккредитованная лаборатория.

Говорить о серьезности какого либо завода не побывав там, считаю бессмысленно.

Потом присадки купить из-за бугра купить не проблема если есть деньги, базовое масло тоже. Заключай договор и все.

Потом мы не говорим про этикетки и канистры других брендов и их рецептуре и их интеллектуальной собственности. Речь шла о возможности произвести масло, в близости Москвы, а не делать копию какого либо бренда. Ни один завод на это не пойдет. Даже нпз.

Под словом любое я имел ввиду, что есть все тех условия для производства. Которые есть не только у нпз.

И если уж о том пошло, если найти технолога с головой, который согласиться на это, то по образцу может воссоздать масло по тех свойствам.

Потом никто не будет делать масло под чьим-то бредом без соответствующих бумаг. Поэтому эти ребята которые попались брали масло наливом, а не фасовали на производстве.

Foland11
26.12.2015, 12:40
-Konstantin-,погоди-погоди, ты все в кучу собрал. Если есть завод под брендом ТOTAL, то никаких вопросов. Там они под контролем ТOTAL. Но когда некий заводик под брендом Чубайс & Компани предлагает свои услуги по производству любых брендовых масел, это мягко говоря странно. По крупному. Представь, что ТНК делает Лукойл или наоборот, а Шелл делает Тоталь и т.п. Кто купит такое масло и чем это грозит производителю? )))

Добавлено через 2 минуты
Потом присадки купить из-за бугра купить не проблема если есть деньги, базовое масло тоже. Заключай договор и тебе через неделю привезут фуру.Да, это возможно! Но у твоей компании должен быть бренд, а не ЧП Подвальный. Ну ты прикинь, некая контора производит масло Ликви Моли. Ну не смешно ли? ))

Добавлено через 10 минут
Говорить о серьезности какого либо завода не побывав там, считаю бессмысленно.Я в свое время работал на ТНК, тетка там технологом работала, так что знаем что к чему. Знаем. ))

-Konstantin-
26.12.2015, 13:26
Foland11, Согласен.
Вот смотри по этим ребятам. У них есть тара и линия розлива. Не хватает масла, нужно не дорогое, смотрим кто выпускает масло в ближайшей округи. Запрашиваем у них стоимость допустим класса SG, и на отечественных присадках(что бы цена небольшая была). И грубо у каждого завода кто производит масло будет рецептура масла класса SG. потому что когда то этот класс выпускался. И по факту много кто может им это масло предложить. Таже рязанская РОСА которая выпускает масло под своим брендом. Еще они являются переработчиками отработанного масла, идеальный вариант, и дешево и на масло похоже. и таких компаний много. Когда я цитировал один из первых постов, я имелл ввиду, что компаний много, которые могут предложить свое масло(под своим брендом) и продать его наливом какой нить конторе, которая представиться допустим автопарком и ремонтным цехом :)

Foland11
26.12.2015, 16:36
я имелл ввиду, что компаний много, которые могут предложить свое масло(под своим брендом) и продать его наливом какой нить конторе, которая представиться допустим автопарком и ремонтным цехомАаа! Вот это другой разговор! Все, вопрос исчерпан. :):az:

Дед_Ралли
26.12.2015, 21:13
На счёт масла не знаю, но вот левый топливный фильтр мне экзист продавал
[/IMG]
а почему ты решил,что левый.из-за того что волокна видны на фото...хз...тоже такой на вид покупал в автодоке только кнекхт-махле.заметил показал челу продавцу,он ответил что все нормально.поставил и пока катаюсь на таком...хз

-xxx-
26.12.2015, 21:47
а почему ты решил,что левый.из-за того что волокна видны на фото
ага именно из-за них.
ТО проходил у ОД, наблюдал за работой мастера через плечо. Как увидел фильтр то сразу дал отбой на его установку. Да мастер и сам вобщем-то не горел желанием его устанавливать. В итоге взял дилерский оригинал. Он на вид был весь гладенький.
а такие "мохнатые" фильтры своими ворсинками забивают сеточки в топливной магистрали до ТНВД и далее до форсунок

Дед_Ралли
26.12.2015, 22:44
ага именно из-за них.
ТО проходил у ОД, наблюдал за работой мастера через плечо. Как увидел фильтр то сразу дал отбой на его установку. Да мастер и сам вобщем-то не горел желанием его устанавливать. В итоге взял дилерский оригинал. Он на вид был весь гладенький.
а такие "мохнатые" фильтры своими ворсинками забивают сеточки в топливной магистрали до ТНВД и далее до форсунок
получается что почти все фильтра сейчас с ворсинками и все подделка...ужас...может кто в курсе по правильным фильтрам.

Foland11
27.12.2015, 00:06
почему ты решил,что левый.из-за того что волокна видны на фото...хз...тоже такой на вид покупал в автодоке только кнекхт-махле.заметил показал челу продавцу,он ответил что все нормально.поставил и пока катаюсь на таком...хз

получается что почти все фильтра сейчас с ворсинками и все подделка...ужас...может кто в курсе по правильным фильтрам.http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=8040&start=0&hilit=KX220D

Дед_Ралли
27.12.2015, 00:43
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=3&t=8040&start=0&hilit=KX220D
получается все нормально так и должно быть с форсинками.

Foland11
27.12.2015, 00:56
получается все нормально так и должно быть с форсинками.Да. Там внутри еще другой фильтр, без ворсинок. Вот фото (https://a-a.d-cd.net/4f14844s-960.jpg) для примера. А так как топливо попадает снаружи во внутрь, то про ворсинки и нечего волноваться. Топливный фильтр не простая штука и у каждого производителя своя хитрость в конструктиве.

Phin
27.12.2015, 11:34
Да ладно,видно на фото что даже внешняя оболочка выкрашивается, у меня так даже кусок бумаги в пакете лежал.

Foland11
27.12.2015, 13:50
Да ладно,видно на фото что даже внешняя оболочка выкрашиваетсяАга, теперь оболочка не та. ))) Да лан чепуху то пороть. Сказать больше нечего? Сколько не пересмотрел этих МАЛЕ для дизеля, везде эта лохматость, потому что это не бумага, а искусственный волокнистый материал. Внутренний фильтр - вот на что нужно обращать внимания. Если его нет или такая же лохматая структура, значит подделка. А так у этого фильтра все по уму, внешняя лохматая гофра задерживает "крупные" частицы, внутренняя "мелкие".

...Получаемая в ходе сложного технологического процесса комбинация волокнистого материала и бумаги на 40% эффективнее, чем традиционный бумажный фильтр, удерживает загрязняющие вещества размером 3-5 µm. Многослойные фильтрующие элементы используются в современных дизельных двигателях с прямым впрыском (дизельных двигателях с газотурбинным наддувом и непосредственным впрыском топлива, двигателях с накопительным впрыском, а также двигателях с системой насос-форсунка).
http://www.mahle-aftermarket.com/eu/ru/products-and-services/filters/filter-media/#%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE% D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1 %82%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%8D%D0%B B

у меня так даже кусок бумаги в пакете лежал.Это вопросы к продавцу. Как он его транспортировал, самому Богу известно.

ZZZ
28.12.2015, 12:36
получается все нормально так и должно быть с форсинками.

Посмотрел на свой новый оригинальный топливнй фильтр для CLJA, сделано в Тунисе, никаких лохматостей фильтрующего элемента нет, Сомневаюсь что даже наружний слой может лохматиться. Обычно основа фильтрующего элемента целюлоза (бумага с пропиткой ). Лохматость наружнего слоя характерна для тканной основы. Ворсинки однозначно потянет потоком и они сразу же снизят пропускную способность.

Foland11
28.12.2015, 16:03
Обычно основа фильтрующего элемента целюлоза (бумага с пропиткой ).Обычно да, но у МАЛЕ наружная гофра из искусственного волокнистого материала, а внутренняя гофра из бумаги.
Лохматость наружнего слоя характерна для тканной основы.Верно! Искусственный волокнистый материал - это и есть "тканная основа".

Ворсинки однозначно потянет потоком и они сразу же снизят пропускную способность.http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif
Куда их потянет то? Там что, поток как на Ниагарском водопаде? Вы че, ребят, до сих пор не в курсах как устроен топливный фильтр МАЛЕ? Топливо поступает снаружи фильтра, а выходит изнутри, где стоит бумажный фильтр без ворсинок.
Вот так по незнанию и приписывают настоящие фильтры к подделкам. Мда.

ZZZ
28.12.2015, 17:26
Куда их потянет то? Там что, поток как на Ниагарском водопаде?
Да и в фильтре не вода из водопада а на минусовой температуре достаточно вязкая жидкость.
Вы че, ребят, до сих пор не в курсах как устроен топливный фильтр МАЛЕ?
Аналогично так же как Bosch и MANN.
фильтр без ворсинок.
Присутствие "лохматости" наружного слоя фильтрующего элемента Мале не является технологическим превосходством.
МАЛЕ наружная гофра из искусственного волокнистого материала, а внутренняя гофра из бумаги.
Думаю гофра там одна.

Foland11
28.12.2015, 17:51
Думаю гофра там одна.Блин, а глазам то своим ты веришь? ))) Я кому фото в 66 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1356449&postcount=66) посту выкладывал? Вот, еще раз чтобы не думалось. Различие гофр снаружи и внутри видишь?

https://a-a.d-cd.net/4f14844s-960.jpg

Добавлено через 1 минуту
Присутствие "лохматости" наружного слоя фильтрующего элемента Мале не является технологическим превосходством.Обоснуй! Прежде чем такое заявлять нужны веские аргументы. Иначе это просто глупые доводы.
Производитель МАЛЕ вот думает наоборот. Вот читай (http://www.mahle-aftermarket.com/eu/ru/products-and-services/filters/filter-media/#%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE% D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1 %82%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%D1%8D%D0%B B), про многослойные фильтрующие элементы.

ZZZ
28.12.2015, 18:17
Различие гофр снаружи и внутри видишь?

Но я не могу увидеть там две гфры , судя по их описанию там она многослойная:

http://www.mahle-aftermarket.com/media/mahle_aftermarket_eu/products_and_services/filter/filter_media/multilayer_filter_media/meltblown_129x129_en_text_image.jpg

Вот читай, про многослойные фильтрующие элементы.

Лохматость снаружи это внешний вид, а многослойность это свойство, это разные вещи.

Иначе это просто глупые доводы.

Судить о свойствах по внешнему виду :D:D:D

shifer12rus
28.12.2015, 18:26
Где же, где же модер?
Тема про фильтры давно отдельная есть (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22859) ведь.

ZZZ
28.12.2015, 18:37
Тема про фильтры давно отдельная
Подделка масляных фильтров ?
Если масляный от топливного не отличать то да, согласен.

Foland11
28.12.2015, 18:58
Но я не могу увидеть там две гфры , судя по их описанию там она многослойная:

Лохматость снаружи это внешний вид, а многослойность это свойство, это разные вещи.

Судить о свойствах по внешнему виду

ZZZ, без обид. Я думал ты действительно гуру, ан нет выходит. Не шаришь ты походу в фильтрах ни хрена и не хочешь понять простого. Или не хочешь признать свою неправоту. Не вижу смысла дальше вести дискуссию с тобой. Такой бред ты пишешь. Ужас! )))

Phin
29.12.2015, 00:21
Ага, теперь оболочка не та. ))) Да лан чепуху то пороть. Сказать больше нечего? Сколько не пересмотрел этих МАЛЕ для дизеля, везде эта лохматость, потому что это не бумага, а искусственный волокнистый материал. Внутренний фильтр - вот на что нужно обращать внимания. Если его нет или такая же лохматая структура, значит подделка. А так у этого фильтра все по уму, внешняя лохматая гофра задерживает "крупные" частицы, внутренняя "мелкие".

https://a-a.d-cd.net/4f14844s-960.jpg
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20151225/490b756abc91be49243caf7068503c5f.jpg
Лично я вижу явные отличия в качестве изготовления фильтров:
- в первом случае действительно ворсинки с внешней стороны фильтра, которые не вносят никакого влияния на качество фильтрации
- во втором случае аналогичный моему UFI - откровенный брак или контрафакт с меньшей площадью фильтра с которого просто сыпется бумажный мусор , жалко свой не сфотографировал -там тупо кусок отвалился и лежал в пакете с оригинальной упаковкой:rolleyes:

1. Придержите язык, здесь не приветствуется хамство, а то пороть будут Вас:rolleyes:
2. смотрите свои Мале и дальше, мы рады за Вас, на фото ниже в оригинальной ваг упаковке лежал UFI
3. С тех пор не покупаю оригинальные фильтр - не понятно на что нарвешся. Тот же Хайнст не страдает повышенной лохматостью и бумага с него не сыпется
4. честно говоря сложно рассмотреть фильтр изнутри не разрезав, на том же UFI нет никакого второго слоя - это одна и таже гофра, допускаю что с внутренней стороны менее ворсистая, но при таком качестве даже не хочется экспериментировать

Foland11
29.12.2015, 00:38
1. Придержите язык, здесь не приветствуется хамство, а то пороть будут ВасА никакого хамства! )) Просто когда хают что то без доказательств и упираются как бараны не приводя аргументов, это надоедает. Никаких нарушений со своей стороны не вижу.

4. честно говоря сложно рассмотреть фильтр изнутри не разрезав,Да ну... Фонариком светят в свечные колодцы и рассматривают поршни, а тут рассмотреть внутренность фильтра сложно. )))

на том же UFI нет никакого второго слоя - это одна и таже гофра, допускаю что с внутренней стороны менее ворсистая, но при таком качестве даже не хочется экспериментироватьНу а разрезать и выложить фото то можно? Значит это реально палево, если он сыпется и имеет одинаковую структуру гофры снаружи и внутри.

Коль завели базар про эти фильтры, считаю, что его нужно довести до конца. То бишь, прийти к истине. :)

Phin
29.12.2015, 00:51
Ну а разрезать и выложить фото то можно?
не сложно, просто надо иметь лишние 1000р, я предпочел не забирать

Foland11
29.12.2015, 01:18
смотрите свои Мале и дальше, мы рады за Вас, на фото ниже в оригинальной ваг упаковке лежал UFIА разве UFI палево? :)
http://www.ufi.it/ru

не сложно, просто надо иметь лишние 1000р, я предпочел не забиратьА! Я подумал он у тебя на руках. Пардон. ))

Phin
29.12.2015, 01:29
А разве UFI палево?
UFI сам по себе вполне конвеерный для vw - у меня весь корпус топливного c арматурой UFI , но тогда значит это был контрафакт ...

ZZZ
29.12.2015, 12:20
Не шаришь ты походу в фильтрах ни хрена и не хочешь понять простого.

Чем фильтр лохмаче тем лучше ?
Своим местным пацанам на приорах про лохматость расскажи.
Советский продавец советскому покупателю должен говорить только правду! Чем мех дороже, тем он лучше!

Foland11
29.12.2015, 13:57
ZZZ,ты как маленький троль, ей Богу. Обиделся и минус в репу мне поставил. За что? За неприязнь к моим постам? Ну получи и от меня минусик в ответку. И... Узбагойся пжл.

Чем фильтр лохмаче тем лучше ?Я ссылку от производителя дал, сиди кури-изучай материалы для фильтров. Еще Гугл в помощь.

Своим местным пацанам на приорах про лохматость расскажи.Каким пацанам, ты в здравии? Мне 43 года. Нашел пацана...

Советский продавец советскому покупателю должен говорить только правду! Чем мех дороже, тем он лучше!http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/appl.gif Умно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

Слушай, давай по теме. А?

ZZZ
29.12.2015, 15:13
Ну получи и от меня минусик в ответку. И... Узбагойся пжл.

Мне от твоего мнения и минусика не холодно не жарко. Думаю тебе еще не раз репу почистят, учись общаться со старшими по возрасту.

Big in Japan
29.12.2015, 15:21
Товарищи, тема !!!Ахтунг!!!Паленое масло!!!

че вы тут трете за топливный?:eek::confused:
еще и репу друг другу чистите)))

Rom972
29.12.2015, 16:34
Закрыто до выяснения...