PDA

Просмотр полной версии : Composition Media и App-Connect

Страницы : [1] 2 3

vandal
27.12.2015, 22:10
Добрый вечер форумчане. Купил себе Тигу Авеню с Composition Media. В виду того что придумать элегантного места для крепления телефона с навигатором пока не получилось, а ездить по Москве как-то надо, то озадачился вопросом разблокировки Car Play и MirrorLink. Дилер (Genser) говорит что они пока такого не умеют и научатся только где-то в феврале. Цена вопроса будет около 20к. Сейчас позвонил в горячую линию VW - там сказали что все дилеры уже должны уметь это делать. В принципе готов это сделать даже за такую цену, лишь бы работало все как надо. Ну а теперь собственно вопрос. Кто-нить уже себе разблокировал? Где найти дилера который умеет это делать? Есть ли пути обхода и варианты сделать это как-то без дилера?

Diagnoser
27.12.2015, 23:05
https://shops.volkswagen.com/de_DE/web/zubehoer/p/aktivierungsdokument-f%C3%BCr-app-connect-5g0054830a-10

https://www.drive2.ru/l/8350037/

заказываешь деталь и по ней любой дилер активирует,для "тех дилеров кто не в курсе" инструкция там будет;)

vandal
28.12.2015, 00:19
Спасибо огромное! А есть кто-нить кто уже сделал это? MirrorLink работает?
http://volkswagen-carnet.com/int/en/start/availability.html - вот тут по нему чет все закрыто для нашей страны.

cosm
29.12.2015, 21:52
Информация на драйве с "кодами активации" app link не является корректной, так как коды sd-карт, которые там приведены, применяются к Golf, Passat и Touran. К Тигуану те sd-карты не подходят никаким боком. Это на всякий случай, чтобы не купили случайно, потратив много денег на неподходящую вещь.

Diagnoser
31.12.2015, 22:53
заказ по ВИНу должен дать правильный вариант

cosm
01.01.2016, 01:20
Он "дал бы" правильный вариант, если бы не одно ма-аа-аленькое "но", совсем крохотное... Для Тигуана возможность активации недоступных функций в головных устройствах через заказ (к примеру той же SD-карты с ключом активации функции) по ВИНу пока неосуществима, ввиду отсутствия такой доступности в ETKA (даже дилерам). Увы и ах. Может позже будет, но пока нет.

Всех с наступившим Новым годом!

Павел Акс
10.01.2016, 23:17
Обращался к ОД по вопросу активации кода в Медиа. Через пару часов получил ответ, что сам код подбирается по ВИНу и стоит около 4-5 тыс на sd карте. Далее перепрошивка ШГУ за 10-12 тыс. ИТОГО около 15т, можно скидку сделать пару тыс., Общем я отказался.

Добавлено через 2 минуты
А кто сделал логотипы станций, скиньте ссылочку?

Romuldos
11.01.2016, 00:33
А кто сделал логотипы станций, скиньте ссылочку?
Я сделал для себя, но для Питера.400х240 не очень нравятся(не весь прямоугольник закрывают), буду экспериментировать с размером

cosm
11.01.2016, 12:00
Обращался к ОД по вопросу активации кода в Медиа. Через пару часов получил ответ, что сам код подбирается по ВИНу и стоит около 4-5 тыс на sd карте
А как они заказывают эту SD не объяснили? Я почему спрашиваю: на вчерашний день в ETKA не было ещё кодов запчастей для активации разных функций CM и DM, а мы все знаем, что дилер заказывает запчасти, согласуясь с ETKA. Вот и возникает вопрос, где они возьмут код запчасти для этой SD-карты?

Павел Акс
11.01.2016, 22:43
cosm, несказали. Скорее всего менеджер по телефону отзвонился в главный VW .

Добавлено через 2 минуты
Romuldos, пойду в отпуск через неделю, займусь тоже.

Popigo
13.01.2016, 10:51
звонил в ОД ДЖЕНСЕР.
Сказали ничего активировать не получиться из за закона о персональных данных.

cosm
13.01.2016, 12:52
Какое отношение федеральный закон "О персональных данных" имеет к активации встроенного функционала в блоках управления автомобилей VW, в которых не используются ФИО, паспортные данные, адрес и прочие данные граждан РФ? :eek:

А учитывая, что я лично недавно был в Дженсере и мне такую бредятину там не говорили (а наоборот пытались помочь с активацией), хотелось бы понять откуда это выплыло.

Popigo
13.01.2016, 16:49
Какое отношение федеральный закон "О персональных данных" имеет к активации встроенного функционала в блоках управления автомобилей VW, в которых не используются ФИО, паспортные данные, адрес и прочие данные граждан РФ?

А учитывая, что я лично недавно был в Дженсере и мне такую бредятину там не говорили (а наоборот пытались помочь с активацией), хотелось бы понять откуда это выплыло.
позвони. Дженсер тёплый стан.
говорят серваки в Германии и так нарушается закон о персональных данных. Номер сказать?

cosm
13.01.2016, 17:02
Это просто введение в заблуждение потребителя малограмотными сотрудниками ОД. Сервера в Германии не хранят персональную информацию владельца: там только информация по настройкам автомобиля согласно заводской спецификации.

Павел Акс
13.01.2016, 17:04
Тоже сомневаюсь о каком то законе.

dravor
13.01.2016, 19:07
Сервера в Германии не хранят персональную информацию владельца
Я не знаю что хранят серваки в Германи, но то что ОД передавал все мои данные в VW при оформлении машины почти не сомневаюсь. Вот только когда решили АБС перепрошивать ни одна собака мне все равно не позвонила - могли бы и не собирать эти самые данные.

cosm
13.01.2016, 19:25
но то что ОД передавал все мои данные в VW при оформлении машины почти не сомневаюсь
А следовало бы сомневаться. Если дилер и передавал информацию (хотя это вообще нонсенс, так как он самостоятельное юридическое лицо и гражданский договор заключается между покупателем и ОД), то максимум в ФГР, а это уже совсем другая история, которая к передаче персональных данных на мифические сервера в Германии совсем никакого отношения не имеет.

vandal
24.01.2016, 18:58
Если кому интересно, то Немецкий дом Балашиха сказали уже делали это тигуане и в принципе готовы и мне сделать. Цена около 23к

cosm
24.01.2016, 21:25
Если кому интересно
Интересно. А есть информация, каким образом они выполняют эту процедуру? Просто мне подобное пытались сделать в Дженсере - за два часа попыток успеха не добились.

Diagnoser
24.01.2016, 21:30
cosm, карту активации оплачивал?

vandal
24.01.2016, 23:40
Мне сказали что процедура часов 8 занимает.

Phin
25.01.2016, 00:20

это полный рабочий день - видимо не знают что делать по факту и сколько это реально займет времени :rolleyes:

cosm
25.01.2016, 13:40
карту активации оплачивал?
Я не знаю её номера, так как в ETKA этот номер до сих пор отсутствует.

Добавлено через 3 минуты
Тогда точно обманывают, так как мне известно какова процедура активации - я её проходил. Они подключают Odis в режиме онлайн и выполняют активацию. На практике эта процедура должна занять около одного часа, когда есть ключ активации. А про 8 часов... В общем обманывают, пытаясь клиента заманить к себе и потом содрать оплату за проведённое время.

Phin
25.01.2016, 14:43
А какой номер у СМ?

cosm
25.01.2016, 21:18
А какой номер у СМ?

В России и Европе используются эти: 5K7035200D и 5K7035200E. Первый без Digital Radio (походу именно такие в России и ставят).

Phin
25.01.2016, 22:12
5K7035200D
предлагают такую...
почему то думается что будут проблемы с вживлением вместо СС...
стоит попытка того чтоб купить, или 100% не запустится?

cosm
25.01.2016, 22:33
почему то думается что будут проблемы с вживлением вместо СС...
Первая проблема будет защита компонентов, но она снимается онлайн уже многими, кто занимается установками ГУ (это можно и у дилера сделать). А вот серьёзная проблема будет уже заставить работать Bluetooth - с этим у меня возникла проблема, так как не заработала даже при вмешательстве дилера. Тут ключ активации нужен. А вот камера з/х заработает. Правда есть вероятность, что на блоке 6C будет висеть ошибка (у меня так было), но на работе камеры это никак не сказывалось.

стоит попытка того чтоб купить, или 100% не запустится?
Если есть терпение дождаться, когда появится в продаже ключ активации Bluetooth (а по возможности MirrolLink и иже с ним), то наверно да. Я только из-за отсутствия навигации отказался от DM (очень нужна была нави), а если бы мне навигация не была бы нужна, то меня CM вполне бы устроила по своим возможностям.

Phin
25.01.2016, 23:31
Первая проблема будет защита компонентов, но она снимается онлайн уже многими, кто занимается установками ГУ (это можно и у дилера сделать). А вот серьёзная проблема будет уже заставить работать Bluetooth - с этим у меня возникла проблема, так как не заработала даже при вмешательстве дилера. Тут ключ активации нужен. А вот камера з/х заработает. Правда есть вероятность, что на блоке 6C будет висеть ошибка (у меня так было), но на работе камеры это никак не сказывалось.
проблема в том что не имею ни малейшего представления как работает защита компонентов. Я так понимаю рассчитывать, что голова СМ после СС сразу заработает без бубна стремится к нулю? и не очень понятно что произойдет с ВТ, активация ВТ если есть то должна слететь после снятия защиты?

vandal
26.01.2016, 02:16
Позвонили сегодня с Германики, гнали какую-то херню про какие-то блоки которые надо покупать и ставить и цена вопроса у них стремится к 60к.

cosm
26.01.2016, 09:37
гнали какую-то херню
Ключевая фраза :) Они просто до сих пор не имеют понятия, что нужно делать для активации того или иного штатного компонента, про который ГУ пишет "Нет ключа активации. Обратитесь к авторизованному дилеру.", а денег очень хочется.

проблема в том что не имею ни малейшего представления как работает защита компонентов.
Теперь вместо ввода защитного ПИНа после установки ГУ на машину и её включении отображается небольшой диалог о блокировке устройства, так как оно не привязано к вину авто. Эту защиту самым простым способом можно снять у дилера. То есть приехать к нему именно на снятие защиты компонентов - это они умеют как раз - ничего сложного.

Я так понимаю рассчитывать, что голова СМ после СС сразу заработает без бубна стремится к нулю?
Без Odis online не заработает, но не беда - дилеры ведь в Саратове есть :)

и не очень понятно что произойдет с ВТ, активация ВТ если есть то должна слететь после снятия защиты?
Если функция Bluetooth была активирована на заводе, то она должна и на новом устройстве сразу заработать. Если же этой функции не было, придётся ждать когда в продаже появятся SD-карты с ключами активации заблокированных функций (ну или когда хакеры вскроют защиту, как сделали это с RNS, типа как здесь (https://youtu.be/94jQ1mcGMDQ) ).

Phin
26.01.2016, 17:39
Теперь вместо ввода защитного ПИНа после установки ГУ на машину и её включении отображается небольшой диалог о блокировке устройства, так как оно не привязано к вину авто.
то есть все таки сравнивается ВИН!? и перенос на другое авто однозначно приведет к блокировке?

Добавлено через 35 секунд
То есть приехать к нему именно на снятие защиты компонентов - это они умеют как раз - ничего сложного.
надеюсь :)

Добавлено через 3 минуты
Если функция Bluetooth была активирована на заводе, то она должна и на новом устройстве сразу заработать.
1. я так понимаю СМ у всех с встроенным и активированным ВТ?
2. уверенны что должна? а не слетит функция ВТ при снятии защиты через Odis online у ОД по причине отсутствия голосовой связи на машине в которую переносят СМ взамен простой СС?

cosm
26.01.2016, 21:59
то есть все таки сравнивается ВИН!? и перенос на другое авто однозначно приведет к блокировке?
Я не знаю точного алгоритма сравнения. Возможно сравнивается не сам ВИН, а хэш с него (это было бы логичнее). И конечно перенос устройства на другой автомобиль однозначно приведёт к блокировке - авто-то другое; и в гейтвее того другого авто об именно этом устройстве не будет никакой информации. Более того, автомобиль помнит привязку только одного устройства: то есть, если вы замените свой родной CC на CM с привязкой последнего к автомобилю, то потом, чтобы вернуть назад родной CC, его придётся перепривязывать обратно, уже для него снимая защиту. И кроме того ещё: есть у меня серьёзное подозрение (довольно обоснованное, на базе разных источников информации), что и замена блока гейтвея также потребует переактивации всего дополнительного функционала (ассистентов, Bluetooth, навигации и т.д.)

1. я так понимаю СМ у всех с встроенным и активированным ВТ?
CM возможно у всех идёт с активированным Bluetooth с завода, только это вам не поможет, если на вашем CC не был активирован Bluetooth (буде там он вообще есть).

2. уверенны что должна? а не слетит функция ВТ при снятии защиты через Odis online у ОД по причине отсутствия голосовой связи на машине в которую переносят CM взамен простой CC?
Если (это важно!) на вашем автомобиле с завода работал Bluetooth, то после замены CC на CM он должен заработать. Возможно его потребуется заново активировать у дилера Odis'ом в режиме онлайн (не факт, но возможно), но эту активацию дилер выполнит без проблем, так как на серверах VAG будет прописано, что этот функционал был вами приобретён легально. Поэтому не стоит переживать, что из-за подключения Odis в онлайн пропадёт то, что было в машине до переноса головы.

Phin
26.01.2016, 22:59
на вашем автомобиле с завода работал Bluetooth, то после замены CC на CM он должен заработать. Возможно его потребуется заново активировать у дилера Odis'ом в режиме онлайн (не факт, но возможно), но эту активацию дилер выполнит без проблем, так как на серверах VAG будет прописано, что этот функционал был вами приобретён легально. Поэтому не стоит переживать, что из-за подключения Odis в онлайн пропадёт то, что было в машине до переноса головы.
не было ВТ на СС, к сожалению...
вот и я думаю что замена СС на СМ с активированным ВТ закончится при снятии защиты у ОД потерей этого самого ВТ :( (ну не было у меня ВТ изначально, и сейчас есть только благодаря 315й)

наверно надо подождать пока что то появится адекватное по ценам реализации, а так хотелось голову 2016мг...
ну Вы тоже это прошли...
Спасибо за развернутые ответы

cosm
27.01.2016, 09:12
не было ВТ на СС, к сожалению...
Тогда пока единственным вариантом остаётся ждать появления SD-карт с ключами активации дополнительного функционала (на хакеров что-то не очень много надежды остаётся).

вот и я думаю что замена СС на СМ с активированным ВТ
На всякий случай для уточнения: активация дополнительного функционала ГУ сохраняется не в самой голове, а (похоже на правду) в блоке гейтвея (не в голове точно). Поэтому не важно, что Bluetooth был активирован на той машине, откуда был взят CM: на вашей машине в гейтвее нет информации об активированных функциях ГУ. И вот процедура и снятия защиты, и активации функционала записывает туда необходимые данные.

ну Вы тоже это прошли...
Увы, прошёл. За немалые деньги приобрёл я этот опыт :(

vurun
30.01.2016, 18:02
Народ, а кто подключал телефон на андроид через android auto? CarPlay у меня работал без проблем, а андроид 5.1.1 ни в какую. Миррорлинк тоже мертвый. Телефон galaxy a5 2016 / discover media.

Romuldos
30.01.2016, 18:12
Народ, а кто подключал телефон на андроид через android auto?
Я пробовал (галактика 6). Тоже не удачно. Приложение "в автомобиле" скачал и установил, но ничего не произошло. А по миррорлинку пишет, что нет поддерживаемых приложений.

vurun
30.01.2016, 18:43
Я пробовал (галактика 6). Тоже не удачно. Приложение "в автомобиле" скачал и установил, но ничего не произошло. А по миррорлинку пишет, что нет поддерживаемых приложений.

А там еще что-то ставить надо на телефон? Сейчас звонил дилеру, сказал чтобы разбирались, вечером к ним заеду.

Romuldos
30.01.2016, 19:55
А там еще что-то ставить надо на телефон?
Я, как только подцепил телефон через Андроид авто, увидел на дисплее надпись, что необходимо установить это приложение. Потом при заходе в меню навигация добровольно/принудительно предложили установить карты HERE, бывшие нокиа вроде. Установил. Но чего-то не работает ничего:confused:

vurun
31.01.2016, 02:02
Я, как только подцепил телефон через Андроид авто, увидел на дисплее надпись, что необходимо установить это приложение. Потом при заходе в меню навигация добровольно/принудительно предложили установить карты HERE, бывшие нокиа вроде. Установил. Но чего-то не работает ничего:confused:

Мне даже установить ничего не предлагает. К дилеру еду завтра, сегодня наквасился.

vurun
31.01.2016, 19:37
Поездка к дилеру традиционно ничего не решила. После лёгких танцев запустили через миррорлинк непонятный Сони. Мой самсунг тупит, не подключается. Добро пожаловать в форки андроида. Сижу думаю, толи продавать discover media, толи купить держатель для телефона :)

Romuldos
31.01.2016, 20:41
толи купить держатель для телефона
Я склоняюсь к держателю:)

cosm
31.01.2016, 21:23
Сижу думаю, толи продавать discover media
Его никто не купит, так как на данный момент не существует возможности установить его на другой автомобиль, чтобы там заработали какие-то ещё функции, кроме радио.

vurun
01.02.2016, 16:20
не существует возможности установить его на другой автомобиль
Люблю VW :)

В общем, скоро буду тестить Android Auto через Nexus 5X, сегодня купил (офигенский телефон, кстати, говорю как владелец четвертого и двух пятых нексусов). Осталось найти переходник USB-A -> USB-C папа-папа. :mad:

prosphere
03.02.2016, 14:23
С нетерпением ждём результатов =)

vurun
03.02.2016, 21:58
Результаты в БЖ на драйве.

Tolado
03.02.2016, 23:33
Без провода Android Auto не пашет? Только шнурок?

vurun
04.02.2016, 00:25
Без провода Android Auto не пашет? Только шнурок?

В течение года обещают Apple CarPlay без проводов. Пока все интерфейсы с хвостом, что не плохо, ибо он заряжается.

Tolado
04.02.2016, 10:54
Ток заряда маленький 0,5А в штатной розетке. Да и удобнее бы вообще телефон недоставать.

vurun
04.02.2016, 12:58
И тем не менее после часа навигации было +10 заряда, потом что телефон у меня рассчитан на 3А.

polar-nick
04.02.2016, 17:47
vurun,

Попробовал Andrid Auto? на плеймаркете нет его, нашёл по твоей ссылке. Работает.
Щас в Тамбове, пробок особых нет, глолсовой поиск работает.

Romuldos
04.02.2016, 17:52
vurun, У меня тоже всё заработало, но не проникся я как-то. Качество экрана "оставляет желать лучшего". После картинки на смартфоне смотреть на штатную магнитолу грустно:mad:

polar-nick
04.02.2016, 17:54
А я вааще кино на штадном дискавер медиа смотреть хочу. В идеале без телефона вааще ))

vurun
04.02.2016, 18:18
polar-nick, ну и отлично :)

Добавлено через 3 минуты
vurun, У меня тоже всё заработало, но не проникся я как-то. Качество экрана "оставляет желать лучшего". После картинки на смартфоне смотреть на штатную магнитолу грустно:mad:

Ну я вообще это делал отчасти из принципа. Раз голова моднявая, то нехай работает. Если выбирать между трансляцией и держателем для телефона то тут хрен знает. С одной стороны на экран Discover смотреть удобнее, он больше, если ты конечно не владелец Huawei P8 Max :) С другой, нет Яндекса. А с третьей, при определенном обучении Google Now и освоении всяких мулек рискну предположить что Google Maps удобнее Яндекса, по крайней мере пробки вроде бы вменяемые.

polar-nick
04.02.2016, 18:18
ну и отлично
Ты об чём?
Пробок нет?
Потому что заработало и ты (ничё , что на ты?) помог мне приблизиться к заветной цели?
Или что у меня осталось к чему стремицца? ))

ПрипИздал к твоему дополнению ))

vurun
04.02.2016, 18:27
polar-nick, я думал что дороги свободные :)
Тут я ничего сказать не могу, я в Москве, у меня пробок жопой жуй.

Romuldos
04.02.2016, 18:47
А я вааще кино на штадном дискавер медиа смотреть хочу. В идеале без телефона вааще ))
Какое кино... На этом экране даже навигация ничего, кроме уныния, не вызывает

Добавлено через 3 минуты
при определенном обучении Google Now и освоении всяких мулек рискну предположить что Google Maps удобнее Яндекса, по крайней мере пробки вроде бы вменяемые
В Питере CityGuide рулит, самая вменяемая навигация

polar-nick
04.02.2016, 18:48
Romuldos,
Избалованы, Вы, сударь!
Я бы без особых претензий клипы на штатном ГУ смотрел, чтобы со своей Sony Tablet Z не морочиться ))
10" хорошо, но крепление на лобовуху, шнурки, ухудшние обзора....
Стоп! У Вас Discovery Media?

Romuldos
04.02.2016, 19:06
Romuldos,
Стоп! У Вас Discovery Media?
Она самая:) У нас vurun одинаковые машины и по цвету и по пакетам:)

Добавлено через 2 минуты
Romuldos,
Я бы без особых претензий клипы на штатном ГУ смотрел
У вас есть время их смотреть? Завидую:)

vurun
04.02.2016, 19:24
Я бы сам в пробках сериалы смотрел, и мне пофиг на разрешение. Но похоже вот для этого мне нужно или новое ГУ, что не вариант, либо мой планшет
, который изумительно встаёт на рулевую колонку :)

p0tap
09.02.2016, 11:56
Ну так что необходимо делать (активировать) ? в Composition Media после покупки авто. Чтоб работал Carplay ? Голосовой набор(если есть такой ) ?

vandal
09.02.2016, 12:07
Надо купить ключ активации и у дилера его активировать. Для appconnect и для голосового управления разные ключи. Общение с дилерами Москвы вызывает противоречивые ощущения. Некоторые говорят что сделать нельзя никак и никогда не получится. Некоторые хотят поставить какое-то допоборудование за космический ценник. Парочка вроде в адеквате и понимает что надо делать на самом деле. Ориентировочная цена вопроса для Appconnect 18к ключ + 3-5к работа. В ближайшие пару недель надеюсь найти время и скататься активировать.
P.S.: Голосовое управление мне кажется бесполезно, особенно если будет Carplay

Romuldos
09.02.2016, 12:17
Чтоб работал Carplay ?
Он и так должен работать, активировать не надо (по крайней мере у vurun получилось). У него в блоге всё описано. Голосовой набор я ещё не активировал. У меня Андроид Авто работает

p0tap
09.02.2016, 12:17
т.е. при покупке авто ничего работать не будет ? Слушал что Carplay работает через шнурок юсб сразу. Правда ?

Громкую связь (блютуз) надеюсь активировать не надо?

Romuldos
09.02.2016, 12:22
Слушал что Carplay работает через шнурок юсб сразу. Правда ? Громкую связь (блютуз) надеюсь активировать не надо?
1) Правда:)
2) Не надо
Нашли машину себе?

p0tap
09.02.2016, 12:24
Romuldos

А смысл тогда активировать если она работает с шнурком ? ))))

Romuldos
09.02.2016, 12:25
Romuldos
А смысл тогда активировать если она работает с шнурком ? ))))
Если только голосовое управление. :) Мне со шнурком даже больше нравится,заряд батареи заодно

p0tap
09.02.2016, 12:27
Если только голосовое управление. :)

Так если айфон то там есть сири ) тогда нужда в голосом управлении отпадает?

Еще интересует как делают иконки радиостанций )

vandal
09.02.2016, 12:29
купил 25го декабря тигу с CM2 и нифига в нем карплей не работает. говорит введите код активации. также как и для голосового управления. Громкая связь работает, да.

Romuldos
09.02.2016, 12:32
Наверное:) У меня Андроид.

Добавлено через 46 секунд
Еще интересует как делают иконки радиостанций )
Это вообще просто. На драйве полно уже готовых, если самому лень

Добавлено через 1 минуту
купил 25го декабря тигу с CM2 и нифига в нем карплей не работает. говорит введите код активации.
А вот этого не знаю. У меня ДискаверМедиа, но они одинаковые, за исключением навигации

vandal
09.02.2016, 12:35
в том и суть что в ДискаверМедиа с пакетом Медиа идет сразу активированный Appconnect. на CM надо ключик

Romuldos
09.02.2016, 12:40
в том и суть что в ДискаверМедиа с пакетом Медиа идет сразу активированный Appconnect. на CM надо ключик
Вот этого не знал. Я думал, что кроме навигации, они ничем не отличаются:confused:

p0tap
09.02.2016, 12:40
vandal Теперь все встало на свои места )

Давайте подытожим)

Какие ОД берутся активировать Appconnect в Composition Media ?

В пакете медиа где идет ДискаверМедиа все активировано(Appconnect).

Romuldos
09.02.2016, 12:42
p0tap, Что купили-то? Авеню нашли или что другое?

p0tap
09.02.2016, 12:49
Romuldos

Еще не купил ) Изучаю мат.часть

p0tap
17.02.2016, 13:04
Ну что товарищи как дела с активацией ? Продвижения есть ?

vurun
17.02.2016, 13:08
А разве что-то надо активировать? Discover media запустил сразу.

vandal
17.02.2016, 16:06
я тут почитал бортовой журнал vurun и понял что уже не хочу этого активировать. По крайней мере пока что. А так - судя по обзвону - Авторусь вроде делает.

vurun
17.02.2016, 16:36
А что там страшного? У меня другая проблема, разболтался разъем на телефоне. Через месяц после покупки. Зарядка работает, а андроид авто отваливается. А так гугл карты неплохи. Вот эппл подключать смысла нет никакого для России.

p0tap
17.02.2016, 16:39
Vandal, что смутило ?

vandal
17.02.2016, 16:54
Я это все задумывал ради яндекс карт. Но как я понял - с ними боль. А весь остальной функционал для меня какой-то бесполезный

p0tap
17.02.2016, 17:04
vandal Спасибо насчет Авторусь.

Позвонил, сказали активация appconnect будет стоить 20300р (ключ 18300 и работа 2000) Как я понял заказывают ключ 5G0054830A.

По поводу голосового управления точного ответа не дали!

vandal
17.02.2016, 17:23
я когда звонил - сказали по работе 3-5к. Но клялись что все заработало. Если вдруг себе сделаете, то наклянчусь заглянуть в гости потыкать каково оно. Вдруг тож надумаю)
А так - у меня теперь новая идея. Можно ли к CM подключить камеру заднего вида) В S&S вроде ставят тоже CM и с камерой. Но их в тоже время куча разных бывает, и внешне они не отличаются.

Tolado
17.02.2016, 22:00
У меня СМ с камерой с завода. Так что наверно можно.

Axii
17.02.2016, 22:04
Tolado, миррор линк работает?

vurun
18.02.2016, 00:09
Ориентировочная цена вопроса для Appconnect 18к ключ + 3-5к работа. В ближайшие пару недель надеюсь найти время и скататься активировать.
P.S.: Голосовое управление мне кажется бесполезно, особенно если будет Carplay
Под Айфон я бы даже не стал заморачиваться. Apple Maps - скотство. Юзал сначала это добро с 6S.
ЕМНИП, Сири вообще не отдупляет что ты от нее хочешь по навигации. Только позвонить получалось.
Я это все задумывал ради яндекс карт.
Тогда забудь. А с поведением Яндекса в последнее время - навсегда :)
Tolado, миррор линк работает?
Если только для Андроид. Эппл не поддерживает.

vandal
18.02.2016, 01:06
Tolado, а можно номерок? у меня 5k7035200d

http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=51954&stc=1&d=1455743130

Tolado
19.02.2016, 14:01
Точно такой же номер и ПО.
Mirrorlink не работает, тк не активирован app connect. В теме постоянно вводят в заблуждение владельцы Discovery Media, где app connect активирован с завода.

Кстати проверил, CM читает 128 ГБ sd card

raikkonen1977
02.03.2016, 11:27
Всем привет! Тема очень интересует. Особенно возможность установки на автомобили до 2015 года и активацию доп.возможностей.
https://www.drive2.ru/l/9042561/
Здесь вроде бы активировали магнитолу на авто модельного ряда 2016 года.

raikkonen1977
02.03.2016, 11:27
Всем привет! Тема очень интересует. Особенно возможность установки на автомобили до 2015 года и активацию доп.возможностей.
https://www.drive2.ru/l/9042561/
Здесь вроде бы активировали магнитолу на авто модельного ряда 2016 года.

seriywolk1234
06.03.2016, 03:44
Уже есть тема. И до 2016 м.г. не поставить.

seriywolk1234
11.03.2016, 15:46
Ребята, дайте пжл. кодировку ГУ и парктроника, в идеале с фото на каких байтах стоят галки в кодировании.

p0tap
17.03.2016, 14:05
Добрый день , друзья. Хочу заказать код ( 5G0054830A )для активации app-connect . Подскажите кто обладает данным устройством (Диагностический тестер c Odis-Baseline версия 2.27.3) для активации кода.?http://uploads.tapatalk-cdn.com/20160317/8a44929a5ee5f6b6ca5df8c3b960edbe.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

seriywolk1234
17.03.2016, 14:25
p0tap, дилер

p0tap
24.03.2016, 15:00
Поделюсь немного личным опытом.
Владею iphone. Очень сильно захотел функцию carplay.
Головное устройство Composition Media.

Купил код активации App-Connect 5G0054830A. Поехал к од (автотрейд-аг) успешно прошли онлайн активацию (1,154 нормочас) 2600р.

Подключили телефон на андройде ляпота все работает. А вот при подключении айфона пишет юсб устройство не поддерживается) Путем не долгих манипуляций выяснили что для того чтоб работал именно apple car play необходимо еще активировать функцию голосового управления (5G0054802)!!! Суть в том что вся система apple car play завязана на управлении через голос и без активации гу, car play тупо не работает )

Владельцы iphone имейте ввиду.

Стоимость 5G0054830A 209€ (http://www.ebay.com/itm/331713110255)

Стоимость 5G0054802 104€ (https://shops.volkswagen.com/de_DE/web/zubehoer/p/sprachbedienung-f%C3%BCr-radio-composition-media-im-golf-7-golf-sportsvan-5g0054802-9)
Продолжение следует...

Всем бобра

Axii
24.03.2016, 15:07
p0tap автотрейд-аг на Нагатинской? Не спросил по поводу снятия защиты компонентов и активации блют?

p0tap
24.03.2016, 15:11
Axii да они.

Так вот https://www.drive2.ru/l/9339530/ вроде человек активировал все.

Axii
24.03.2016, 15:16
p0tap Он в Питере активировал и то не все. А в Москве я еще не встречал того кто смог полностью активировать даже блют, не говоря об миррор линк

p0tap
24.03.2016, 15:25
Axii насчет мирлинк только через код онлайн. Перед тем как это сделать официально я проштудировал всю паутину в том числе и зарубежную. Нет пока способов обхода (

seriywolk1234
24.03.2016, 16:09
Вот на счет карплей, но правда на шкоду https://www.drive2.ru/o/b/2898840
А на счет человека из питера далеко не факт, что человек возьмется еще раз за такую работу и если возьмется, то сколько за нее запросит, точно не 0р.

p0tap
24.03.2016, 16:45
Вот на счет карплей, но правда на шкоду https://www.drive2.ru/o/b/2898840
А на счет человека из питера далеко не факт, что человек возьмется еще раз за такую работу и если возьмется, то сколько за нее запросит, точно не 0р.

Писал им ! Пока сделать ниче не могут (

p0tap
28.03.2016, 16:18
Поделюсь немного личным опытом.
Владею iphone. Очень сильно захотел функцию carplay.
Головное устройство Composition Media.

Купил код активации App-Connect 5G0054830A. Поехал к од (автотрейд-аг) успешно прошли онлайн активацию (1,154 нормочас) 2600р.

Подключили телефон на андройде ляпота все работает. А вот при подключении айфона пишет юсб устройство не поддерживается) Путем не долгих манипуляций выяснили что для того чтоб работал именно apple car play необходимо еще активировать функцию голосового управления (5G0054802)!!! Суть в том что вся система apple car play завязана на управлении через голос и без активации гу, car play тупо не работает )

Владельцы iphone имейте ввиду.

Стоимость 5G0054830A 209€ (http://www.ebay.com/itm/331713110255)

Стоимость 5G0054802 104€ (https://shops.volkswagen.com/de_DE/web/zubehoer/p/sprachbedienung-f%C3%BCr-radio-composition-media-im-golf-7-golf-sportsvan-5g0054802-9)
Продолжение следует...

Всем бобра

Итак в продолжении темы ! Активировали сегодня функцию голоса 5G0054802. Опять не работает )
В прошлом посте ввел в заблуждение (простите) что для работы эплкарплей необходимо активировать голосовое управление.
Косяк видимо в телефоне! Многие яблочники сталкиваются с такой проблемой тут (https://discussions.apple.com/thread/7032610?tstart=0) можно почитать.
Хотя мой телефон в новом пассате на дискавери про работал на ура!
Продолжение следует...

Придется "переходить" на андройд :ag:

seriywolk1234
28.03.2016, 19:56
пипец 30000 рубасов, чтобы смотреть на карты не через телефон, а через магнитолу...

Axii
28.03.2016, 20:08
сколько стоит код активации App-Connect 5G0054830A? Не понятно на каком авто у вас все это установлено.

seriywolk1234
29.03.2016, 00:01
Axii, вбейте в емексе, там даже по бюджетнее чем через ссылки на ебей, которые потап давал.
П.с. ищу доброго человека с магнитолой, как в шапке темы, готового оказать помощь и предоставить себя и свой тигуан на пол дня))

p0tap
29.03.2016, 10:47
seriywolk1234, на емексе 5G0054830A не бьется. Только 5G0054830 (документ для расширения функций Mirror Link) а это уже другая петрушка.

seriywolk1234
29.03.2016, 10:50
p0tap, не факт, т.к. судя по описанию на ебей с буквой A идет ко всем ГУ, которые с онлайн защитой компонентов... Хотя спорить не буду, сильно не копал, а в чем вы считаете, что без буквы A другая петрушка?

dravor
29.03.2016, 15:48
Вот ведь геморрой VAG всем придумал с этой новой штатной головой....

p0tap
29.03.2016, 17:15
Итак новости с фронтов ) Для того чтоб работал именно карплей (насчет андройд_авто хз ) еще надо менять USB интерфейс ! Подробнее позже.

Вот код интерфейса 5NA057342A

Axii Код стоит ~ 200 евро. Авто SS 2016 мг.

moskitov
31.03.2016, 15:34
Итак новости с фронтов ) Для того чтоб работал именно карплей (насчет андройд_авто хз ) еще надо менять USB интерфейс ! Подробнее позже.

Вот код интерфейса 5NA057342A

Axii Код стоит ~ 200 евро. Авто SS 2016 мг.

В смысле интерфейс? Это софт в итоге или железка?

p0tap
31.03.2016, 16:19
moskitov, если у тебя с завода идет Composition Media и в ней не работает App-Connect то необходимо купить код активации 5G0054830A.

-Если используешь устройство на Андройд то можно сразу пользоваться;
-Если используешь устройство на iOS то необходимо проверить поддерживает-ли usb интерфейс соединение apple (UE4).

В случае если не поддерживает то необходимо заменить и прописать новый usb интерфейс 5NA057342A (usb + переходник). Можно просто купить usb гнездо 5Q0035726E и заколхозить штатный переходник.

В моем случае после активации App-Connect функция carplay не работала (писала что usb устройство не поддерживается ) после замены usb интерфейса все заработало.

Старый usb интерфейс (без поддержки apple) который стоял с завода у меня: 5Q0035726G.

Проверяйте по VIN какой у вас интерфейс перед активацией App-Connect. Кому надо проверить кидайте VIN в личку.

Кодирование USB:

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/03/74b0499774925e4e0be513fd6e2dbd4b.jpg

moskitov
31.03.2016, 16:49
Мда... танцы с бубном. И это немцы

Магомед123
04.04.2016, 13:28
пока всё тихо? не подскажите где можно купить новую магнитолу оригинал на тигуан 2016 года. с навигацией

cosm
04.04.2016, 15:29
Магомед123, если речь действительно идёт об оригинальной, тогда пока стоит вернуться к RNS-510 (RNS-315). Купить её у партнёров клуба можно (с небольшой переделкой проводки для подключения RNS). Либо рассматривать вариант неоригинальной головы, так как пока родная для 16 м.г. Discover Media не работает в режиме навигации.

Магомед123
04.04.2016, 23:19
уменя на гольфе стоит рнс . Просто хочется чтоб в тигуане было новая рнс с навигацией. Значит будем ждать. Вот интересно сколько нужно ждать

Virin1973
02.05.2016, 18:29
Есть ли какие перемены по данной теме? В выходные должен прикупить СМ. Хотелось бы официально поставить и активировать BlueTooth как минимум.

seriywolk1234
02.05.2016, 18:50
Virin1973, блютуз врят ли, а остальное сделают.

Магомед123
02.05.2016, 23:53
интересно а на discavery навигацию активировали

Сергей Ivanovich
07.06.2016, 21:29
Тема зачахла. Может у кого есть новости по этой теме?

ruzvelt80
07.06.2016, 22:35

Без изменений всё

p0tap
08.06.2016, 11:03
Покупаем коды активации и к диллеру. Кому нужны коды, есть по 210 евро )

moskitov
08.06.2016, 18:04
Ценник за код активации убил весь интерес )))
А вообще честно говоря разводилово. Интересно кто еще из автопроизводителей так глумится над своими клиентами?:ao:

ruzvelt80
08.06.2016, 19:38
Кстати на горячей линии на счёт не активности конекта сослались на то, что в расшифровке vin значится "без онлайн сервисов" и типа значит доп и за деньги. Хотя мне кажется, что это из другой оперы. Забил.

ruzvelt80
08.06.2016, 19:40
Покупаем коды активации и к диллеру. Кому нужны коды, есть по 210 евро )

У диллера так-то дешевле будет стоить код... 14₽ мне объявляли

mrdoggy
09.06.2016, 00:29
У диллера так-то дешевле будет стоить код... 14₽ мне объявляли

в Минске в Алтанте зарядили около 350$ c работой, да еще и носом покрутили - никогда еще не делали, в теории на семинаре рассказывали, но реально никто не знает как оно вообще.

Virin1973
09.06.2016, 11:14
350 за что запросили? за активацию Апп-коннект? Если да то это они загнули. Там же для случая если голова СМ изначально с завода установлена вроде как все расписано по шагам что нужно и как сделать. Вот момент возникает если СМ впоследствии была установлена... Это да в Минске пока даже БТ не активировали - поэтому пришлось ехать в Москву

mrdoggy
09.06.2016, 14:13
CM с завода - машина куплена недаво. Цена за ключ + активация. Ну и проблема даже не в 350$, а в том, что инженер сказал - фиг знает как оно это делать. Вы может и без апп коннекта покатайтесь пока, а то нам на обучении вроде рассказывали, но мы как-то не в курсе.

Virin1973
09.06.2016, 14:21
Жесть! В Вашем случае активация подробно описана и надо просто следовать инструкции....

mrdoggy
09.06.2016, 15:25
Сегодня позвонили сказали точную сумму. 350 прошлый раз сказал инженер, примерно, не узнавая. Код активации стоит 8.3 млн (420$) плюс сама процедура 750 тысяч (40$). Зато уже сказали, что возьмутся, если у меня будет желание. Правда код активации они не уверены, что подойдет тот, что я им привезу - опять же, надо искать человека, узнавать :) цирк
А, ну и с голосовым управлением сказали, что не сделают, т.к. у них в базе написано, что его можно активировать только в discovery media

Сергей Ivanovich
09.06.2016, 15:29
Не ужели нет умельцев, которые могут активировать данного зверька?
Как например RNS510!

fims7
09.06.2016, 16:48
Не ужели нет умельцев, которые могут активировать данного зверька?
Как например RNS510!Думаю это вопрос времени...
Так как система тока вышла, думаю ближайшие полгода врятли сломают из за малого распространения.

seriywolk1234
09.06.2016, 16:52
магнитола уже год как вышла, а воз и ныне там.

Virin1973
09.06.2016, 17:05
Как пел Высоцкий "настоящих буйных мало" вот поэтому и воз и ныне там. Машины на которых установлены СМ еще гарантийные, вот поэтому умельцы и не шевелятся. А ОД особо и не шевелятся по жизни. Но процесс то потиху идет - уже БТ работает и ОД умеют его активировать. Дело за немногим осталось :-)

Axii
09.06.2016, 19:44
Virin1973 Ты не прав. Бт через плечо и умеют только два ОД. Автономия готова пойти на эксперимент по активации и голоса и апп конект. Жело за тем кто рискнет 16тр за аппа конект. Получится или нет . но за ключ заплати.
Только сегодня разговаривал и с Владимиром и с Александром

p0tap
09.06.2016, 23:47
В смысле рискнёт ? Я покупал ключ и мне все активировали , чего рисковать ?

Axii
10.06.2016, 09:01
p0tap, У тебя с завода автомобиль с СМ?
Если не с завода, то тут алгоритм будет другой и пока не понятно какой. Активировать ключ на моем авто или на авто-доноре? Если на доноре, то при возврате ко мне не слетит ли активация? Если на моем авто, то не слетит ли БТ?
Короче пока одни вопросы.

mr495
12.06.2016, 14:34
Всем привет.
Подскажите - шнурок который под App-Conect обычный ЮСБ
или какие-то микросхемы в нем еще есть?
Распиновка у кого-нибудь есть для самостоятельного колхоза?

p0tap
17.06.2016, 11:32
mr495 обычный usb. Распиновка чего ?

Axii
17.06.2016, 17:46
p0tap, Не, ЮСБ совсем не обычный, там несколько чипов и доп питание

p0tap
18.06.2016, 09:19
p0tap, Не, ЮСБ совсем не обычный, там несколько чипов и доп питание

О каком шнурке идёт речь ?

Axii
18.06.2016, 09:46
p0tap, C буквой Е и В. Там не просто гнездо

alex_xid
23.06.2016, 22:09
А оно того стоит, может сразу за 55 взять комплект с камерой и навигацией? Магнитола та же?

seriywolk1234
23.06.2016, 22:17
alex_xid, спасибо КЭП, просто есть много факторов почему так не получилось сделать, от денег впритык до неосознования в момент покупки что тебе это надо или нет в наличии на данный момент и т.п.

Tolado
23.06.2016, 22:18
Я бы взял, еслиб заказывал, а не из наличия брал. Там СМ+камера заднего вида и пакет медия вроде тыщь на 15 всего отличаются.

alex_xid
23.06.2016, 22:35
alex_xid, спасибо КЭП, просто есть много факторов почему так не получилось сделать, от денег впритык до неосознования в момент покупки что тебе это надо или нет в наличии на данный момент и т.п.

Так я не в упрек. Сам стою перед выбором и думаю что надо, а что нет.

seriywolk1234
24.06.2016, 00:32
берите сразу если есть возможность

alex_xid
24.06.2016, 01:45
Подумаем. Пока больше спорт пакет хочется.

p0tap
24.06.2016, 11:44
Я вот не сразу не заказал пакет медиа (

Потом пришлось вливать кучу бабла и времени на визит в ОД для активации app-connect. По ошибке активировал управление голосом еще )

По итогу : Телефон apple включаю carplay только иногда и то для прослушивания музыки. По android auto думаю будет интересней.

Вообщем мало я этим функционалом пользуюсь. Хотя на момент активации думал что она мне нужна.

ps "чтоб было"

Сергей Ivanovich
24.06.2016, 12:09
Я вот не сразу не заказал пакет медиа (

Потом пришлось вливать кучу бабла и времени на визит в ОД для активации app-connect. По ошибке активировал управление голосом еще )

По итогу : Телефон apple включаю carplay только иногда и то для прослушивания музыки. По android auto думаю будет интересней.

Вообщем мало я этим функционалом пользуюсь. Хотя на момент активации думал что она мне нужна.

ps "чтоб было"
При активации (включении) carplay, активируется программа яндекс навигатор или другие навигационные программы?

p0tap
24.06.2016, 12:45
Сергей Ivanovich в том-то и дело что только родные карты apple.

polar-nick
24.06.2016, 13:35
Сергей Ivanovich,

....И Гугловские под Андроидом

mrdoggy
24.06.2016, 14:00
Я бы взял, еслиб заказывал, а не из наличия брал. Там СМ+камера заднего вида и пакет медия вроде тыщь на 15 всего отличаются.

я брал в конце марта, в РБ разница между Discovery и CM+Rear view камера была около 40 тысяч. Но дело даже не в деньгах, а в том, что карты в Беларуси бесполезны - три главных дороги и все. Поэтому переплачивать столько просто за app connect + голос посчитал неразумным.

mr495
24.06.2016, 22:13
p0tap, C буквой Е и В. Там не просто гнездо

то есть такой не подойдет?
http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=57155&stc=1&d=1466791932

по схеме там стандартные 4 контакта которые используются в юсб.
но как они распинованы я не пойму

Tolado
24.06.2016, 22:43
Сегодня лазили инженерным шнурком в СМ с целью снизить гейн и попутно активировали инженерное меню, в котором можно поменять скин на спорт. Картинка типа под карбон становится. Забавно, но не согласуется с 3д приборкой, может еще в ней надо такой скин поискать...

alex_xid
25.06.2016, 00:10
Короче тоже склоняюсь только к камере. Car play баловство. А если допилят активирую, а к тому времени может и умельцы найдутся.

Axii
25.06.2016, 09:04
mr495, не подходит. Питание с круглого желтого разъема СМ не подается. Его там просто нет. Питание берется с зеленого разъема с 3 и 4 пина

dravor
27.06.2016, 11:40
Car play баловство.
Единственное из-за чего стал бы менять голову. Все остальное в новой голове по сравнению с тем же Alpine - унылый маркетинг от манагеров-метросексуалов. Если бы не впаривали с дорогими комплектациями никто бы и брать не стал.

alex_xid
27.06.2016, 14:50
Единственное из-за чего стал бы менять голову. Все остальное в новой голове по сравнению с тем же Alpine - унылый маркетинг от манагеров-метросексуалов. Если бы не впаривали с дорогими комплектациями никто бы и брать не стал.

Ну это и греет душу, что можно потом активировать. А по поводу остального в штатных магнитолах давно все понятно. Кстати по звуку дисковер хоть по лучше? Есть ли где нибудь сравнение этих магнитол, а то передумаю вдруг.

p0tap
27.06.2016, 14:58
alex_xid

вот краткое сравнение

mr495
27.06.2016, 15:23
mr495, не подходит. Питание с круглого желтого разъема СМ не подается. Его там просто нет. Питание берется с зеленого разъема с 3 и 4 пина

Зеленого разъема квадлока?

Пока подкинул питалово с внешнего источника (usb-зарядка).
Разъем ожил. Музыка идет.

PS. Разобрался, что за разъем, т12е.
Упустил этот разъем из виду,
зачем так ВАГинаторы сдалали - не понятно.
Данные по одному разъему, питание с другого.

Manchkin
27.06.2016, 15:36
mr495, как это?и какой номер разъема?

dravor
27.06.2016, 15:45
Ну это и греет душу, что можно потом активировать.
Угу, активировать. Пока что с таким геморроем и деньгами, что слов не остается..
Кстати по звуку дисковер хоть по лучше? Есть ли где нибудь сравнение этих магнитол, а то передумаю вдруг.
Я сравнений не видел, но зная немцев можно поставить на то, что от своих традиций они не отойдут и электроннику сделают так, чтоб часть звука испортить на ровном месте по необъяснимым причинам.

mr495
28.06.2016, 17:45
mr495, как это?и какой номер разъема?

2 контакта от юсб на круглый 4х контактный разъем
2 на зеленый в квадлок (8XOO35447А)

Manchkin
29.06.2016, 00:22
Mr495 какой номер разъёма usb?!

mr495
29.06.2016, 08:42
Mr495 какой номер разъёма usb?!
примерно такой.
http://www.oldi.ru/upload/resaiz_images_catalog/big/110/571731/0297564_2.JPG

остальное как отчет напишу- выложу

половина (папа) - отрезана, интересует только вход

alex_xid
29.06.2016, 09:17
Заказал машину без discovery, но все в сомнениях. Стоит ли 40 тыщ. Апп конект + нави?

p0tap
29.06.2016, 10:21
alex_xid, если финансы позволяют яб взял чтоб было. Чтоб потом не думать а вдруг надо было.

Tolado
29.06.2016, 21:23
Никто СМ не разбирал? Там оптической шины внутри нет?

Axii
29.06.2016, 21:54
Tolado, Нет. Только камера зх

mr495
30.06.2016, 10:11
Tolado, Нет. Только камера зх

А что "камера зх" - оптика?

Axii
30.06.2016, 11:16
mr495 только не надо передергивать. В глаз камере загляните и по оптике до самого желудка видно:D

mr495
01.07.2016, 11:38
mr495 только не надо передергивать. В глаз камере загляните и по оптике до самого желудка видно:D

Я не передергиваю, а уточняю.
От ошибок, неточностей и словестного бреда никто не застрахован.

OKean
04.07.2016, 10:32
Заказал машину без discovery, но все в сомнениях. Стоит ли 40 тыщ. Апп конект + нави?

Тоже заказала без нави (по опыту не нужен совсем здесь), но вот мучаюсь по app, так и не поняла, что это значит, в чем заключается, и можно ли как то активировать в CM...

mrdoggy
04.07.2016, 15:10
Тоже заказала без нави (по опыту не нужен совсем здесь), но вот мучаюсь по app, так и не поняла, что это значит, в чем заключается, и можно ли как то активировать в CM...

Это значит подключение телефона по кабелю к магнитоле с возможностью либо полного зеркалирования телефона на дисплей магнитолы (MirrorLink), либо запуск отдельного приложения в телефоне и вывод его на магнитолу (AppConnect в андроиде / CarPlay в iPhone). Активировать в CM можно - купить код активации и прописать в магнитоле у ОД.

deman100
09.07.2016, 00:44
Всем привет.
Подскажите - шнурок который под App-Conect обычный ЮСБ
или какие-то микросхемы в нем еще есть?
Распиновка у кого-нибудь есть для самостоятельного колхоза?

Может здесь подскажут https://www.drive2.ru/b/2788263/?page=0#comments ?

Отправлено используя Tapatalk

alex_xid
29.07.2016, 20:04
Не подскажите если в cm изначально не было камеры, то видеовхода нет на ней? Не подключишь потом?

seriywolk1234
30.07.2016, 02:25
alex_xid, все есть.

tsunami
30.07.2016, 18:05
Подтверждаю слова предыдущего форумчанина. У меня в комплектации камеры не было,теперь есть. Так что можно смело проводить upgrade.

alex_xid
30.07.2016, 22:48
Подтверждаю слова предыдущего форумчанина. У меня в комплектации камеры не было,теперь есть. Так что можно смело проводить upgrade.

На сколько сложная и дорогая процедура?

seriywolk1234
31.07.2016, 00:43
На сколько сложная и дорогая процедура?

Поищите инструкции на драйве к примеру, их полно, процедура установки камеры такая же, разница с подключением к магнитоле и настройке по сравнению с RNS в небольших нюансах. Ну скажем так китай можно купить за пару тыс камеру + установка сам или в мск примерно 4-5 за установку берут, камера ваг от 10 до 20 тыс. в зависимости от продавца и от с траекторными линиями или без.

tsunami
31.07.2016, 21:35
alex_xid, ставил не сам. Стоимость камеры с траекториями+установка 18 тыс. руб.

vandal
01.08.2016, 13:35
Тоже интересует этот вопрос. Инструкций по установке то много и там вроде все итак понятно. А вот как дела с кодированием? - толком нигде не нашел.

Добавлено через 34 секунды
tsunami, а камеру с омывайкой ставили? Если не секрет, то где?

yura64
21.08.2016, 13:10
Вчера был на ТО-1 в Симферополе и задал вопрос о активации Апп-коннект. Дословный ответ ОД - мы вообще не понимаем о чем идет речь!

p0tap
25.08.2016, 17:34
yura64 видимо обучение совсем не проходят. Свечки и масло только меняют.

Сергей Ivanovich
14.09.2016, 11:25
Вчера был на ТО-1 в Симферополе и задал вопрос о активации Апп-коннект. Дословный ответ ОД - мы вообще не понимаем о чем идет речь!
Аналогично, был в Курске. Ответили так-же, но потом перезвонили ответили: активация АПП-КОННЕКТ будет стоить 17 тысяч с копейками, плюс надо до устанавливать камеру заднего вида. По вопросу установки голосового сопровождения около 8 тысячи. За это надо сделать предоплату и ждать больше месяца:confused:

OKean
19.09.2016, 08:55
Короче так и ничего непонятно:))
Напрягла дилера, обещали дать ответ в ближайшие дни. Ключ активации 17 тыр, но у них возник вопрос совместимости, мол не каждый СМ способен. В пометках к ключу указано что СМ должен быть 2-й (??) в общем, выясняют, а я жду...

seriywolk1234
19.09.2016, 09:23
это они вас с mqb платформой перепутали

DrDen81
20.09.2016, 20:45
Итак подведём итоги почти годового сабжа.
Факт 1. Активировать App Connect можно, для этого нужно купить ключ активации за 15-18 тыс. рублей и активировать его у официального дилера.
Факт 2. Не все официальные дилеры вообще в курсе, что такое можно сделать. Другая часть может, но неуверена будет ли работать. Третья предъявляет разного рода требования для активации (установите камеру заднего вида, активируйте функцию голосовых команд, купите шаманский бубен, слетайте на Луну и т.д.)
Факт 3. На Discover Media функция App Connect активирована с завода. Цена вопроса +50 тыс рублей за пакет.
P.S. Добавьте если что упустил.

Axii
20.09.2016, 21:12
DrDen81, Это для установленных с завода. А если ставилась СМ вместо СС, каков алгоритм?

Lemmy_X
23.09.2016, 13:18
А подскажите номерок консоли с юсб/аукс входами для 16-го года?не могу найти что то:confused:
Которая под пепельницей ставится....
http://http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=695&pictureid=3884

хан088
02.10.2016, 17:29
А подскажите номерок консоли с юсб/аукс входами для 16-го года?не могу найти что то:confused:
Которая под пепельницей ставится....
http://http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=695&pictureid=3884
Тоже ищу. Из всего написанного в двух темах я полагаю, что вам под яблоко нужно 5G0 035 222 E с внутренней частью 5Q0 035 726 E с зеленым разъемом, а мне под андроид 5G0 035 222 F с внутренней частью 5Q0 035 726 G. Только еще хорошо бы номера разъемов к ним узнать и распиновку (куда "+" и "-" подключать на самом раpъеме USB)

хан088
02.10.2016, 17:47
Очень похоже, что на моей СМ активировался миррор линк, т.к. на доноре стояла DM с активным миррор линк и диагност сказал что активировалось все, что было на DM (кроме нави). Проверить пока не могу т.к. у меня пока нет самого модуля USB и СМ его не видит. После нажатия пункта миррор линк у меня на экране СМ (см. фото1) А если он не активирован, то наверно можно увидеть (см. фото 2, взято здесь https://www.drive2.ru/l/8350037/)
Что скажете, может быть такое?

Lemmy_X
02.10.2016, 17:53
Очень похоже, что на моей СМ активировался миррор линк, т.к. на доноре стояла DM с активным миррор линк и диагност сказал что активировалось все, что было на DM (кроме нави). Проверить пока не могу т.к. у меня пока нет самого модуля USB и СМ его не видит. После нажатия пункта миррор линк у меня на экране СМ (см. фото1) А если он не активирован, то наверно можно увидеть (см. фото 2, взято здесь https://www.drive2.ru/l/8350037/)
Что скажете, может быть такое?

Это прорыв! т.е. теперь не надо покупать код активации? Подкючайте тепрь ЮСБ - и ждем продолжения!!!:bp:

хан088
03.10.2016, 21:05
Заказал запчасти для USB и AUX, будем пробовать подружиться с миррор линк

dmin
04.10.2016, 15:59
Заказал запчасти для USB и AUX, будем пробовать подружиться с миррор линк

очень ждем инфу! а то я кк то не готов пока платить 20тыс) самое смешное мне тока пару часов назад мой манагер с дилерского центра звонил - узнавал не запустил ли апп коннект. они до сих пор ещё не активировали никому
но сейчас вот подумал что раз у нас то юсб то и так есть, то с апп коннектом какими то заменами юсб не получится справиться

хан088
08.10.2016, 21:36
Сегодня забрал все запчасти и уже в темноте побежал проверять действительно ли дилер активировал мне миррорлинк. Подсоединил к СМ USB AUX модуль (5G0 035 222 F), скачал прогу на телефон Android Auto и подсоединил телефон к магнитоле. СМ нашла телефон (galaxy s4), но написала что "соединение отменено"(((, музыка с телефона по USB играет, показывает все папки в телефоне.
Затем попробовал с galaxy s6, при подключении Android Auto не запустился, вылезла надпись "ошибка миррорлинк", загрузите приложение "В автомобиле". Загрузил, выдал кучу разрешений и наконец запустилось приложение "CAR MODE":bp: Нооооо..... я хочу Android Auto!!!
В общем миррорлинк активен, USB работает, телефон заряжается, AUX тоже работает.

Lemmy_X
08.10.2016, 21:40
хан088

Отличная новость! а с Айфоном не пробовали коннектить?

хан088
08.10.2016, 21:59
хан088

Отличная новость! а с Айфоном не пробовали коннектить?

Для Айфона нужен другой модуль USB

Lemmy_X
08.10.2016, 22:00
Для Айфона нужен другой модуль USB

На конце "Е" ?

хан088
08.10.2016, 22:38
На конце "Е" ? Видимо да! Нашел полный комплект с оригинальной проводкой, правда дороговато(((
https://ru.aliexpress.com/item/VW-OEM-Carplay-Cap-Socket-With-Wire-Cable-Harness-MDI-USB-AMI-For-VW-Golf-7/32703451812.html?spm=2114.13010308.0.0.ylMBji
Еще можно просмотреть эту тему http://forums.vwvortex.com/showthread.php?7466330-Golf-7-2013-discover-pro-retrofit-with-CARPLAY!&p=94010401&viewfull=1

Lemmy_X
08.10.2016, 23:00
Видимо да! Нашел полный комплект с оригинальной проводкой, правда дороговато(((
https://ru.aliexpress.com/item/VW-OEM-Carplay-Cap-Socket-With-Wire-Cable-Harness-MDI-USB-AMI-For-VW-Golf-7/32703451812.html?spm=2114.13010308.0.0.ylMBji
Еще можно просмотреть эту тему http://forums.vwvortex.com/showthread.php?7466330-Golf-7-2013-discover-pro-retrofit-with-CARPLAY!&p=94010401&viewfull=1

Спасибо за наводку!!!!!

Tolado
09.10.2016, 00:17
5G0035222E
в емексе в 3 раза дешевле, чем на али.

хан088
09.10.2016, 00:32
5G0035222E
Если со всеми оригинальными разъемами и проводами, тогда конечно лучше в Емексе брать.

Lemmy_X
09.10.2016, 09:26
5G0035222E

Мне кажется:confused: , что это будет только разъем с панелькой usb/aux - без проводки.

хан088
13.10.2016, 17:06
Установил панельку USB/AUX. Все советовали, да и сам хотел в подлокотник, но потом передумал и поставил так.

Tolado
14.10.2016, 22:39
Никто СМ не вскрывал? Там MOST шина не заныкана случаем?

DrDen81
15.10.2016, 03:59
После покупки Тигуана пару месяцев назад неожиданно для себя обнаружил ряд заблокированного функционала в Composition Media таких как App Connect и голосовое управление. Задумался расширить возможности магнитолы перечитал смежные темы на форуме и пришел к выводу, что разблокировка у ОД будет стоить не малых денег, а профит весьма не большой. Так или иначе, но большинство участников форума (да и я тоже) желали бы видеть на этом головном устройстве обыкновенную навигацию будь то google map или яндекс карты. И тут, шерстя просторы интернета, я натыкаюсь на обзор одного человека как он к штатной магнитоле Compositio media подключил некий навигационный блок на ОС андроид со своим отдельным функционалом (любая навигация, проигрывание медиа файлов, подключение камеры и многое другое), но при этом весь функционал штатной магнитолы сохраняется. Все бы стало ясно для меня тогда, но данное оборудование он ставил на Golf 7. И я засомневался, а подойдет ли данный навигационный блок мне и есть ли такой же но 100% подходящий на мою СМ в Тигуане. Вопрос: есть ли среди форумчан люди, которые имеют опыт установки и использования такого навигационного блока и что вы вообще думаете о таком доп. оборудовании как навигационный блок.
Ссылка на тему в форуме vw golfclub.ru на которую я наткнулся.
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51107

Tolado
15.10.2016, 10:29
Врядли для нас такой сделают. Тигуановская СМ тупиковый одноблочный мутант. На других машинах такого нет, и на тиг2 будет уже другая СМ.

DrDen81
15.10.2016, 11:45
Облазил какие только можно интернет магазины. Нашел парочку.
http://gsmserver.ru/cars/solutions/gps-navigation/navigation-boxes/?brand=volkswagen-tiguan-composition-media
И
http://carsolutions.ru/ru/navigation-system-for-volkswagen-and-skoda-with-pas-function.php
Звонил, разговаривал с менеджерами, говорили, что подходит. Но хотелось бы наверняка знать.

Tolado
15.10.2016, 13:10
Все эти блоки встают в разрыв между штатным экраном и штатным блоком медиасистемы. А в тигуане нет отдельного экрана, у нас блок и экран в одной коробке

DrDen81
15.10.2016, 20:13
Т.е. ничего не получится? Навигационных блоков нет для СМ в Тигуане?

o_dima
18.10.2016, 09:51
Друзья, кто активировал App-conect или у кого она уже была активирована с завода, можете проверить - Приложение HERE WeGo работает с ней в связке?
Просто, как я понял, приложений которые поддерживают эту штуку - по пальцам пересчитать, а для меня актуальны именно эти карты, привык к ним уже. И если оно не работает - то мне нет смысла и заморачиваться с этим...

Virin1973
16.11.2016, 14:44
Установил панельку USB/AUX. Все советовали, да и сам хотел в подлокотник, но потом передумал и поставил так. А где Вы проводку брали? Может есть номерок? Спасибо

хан088
16.11.2016, 17:15
А где Вы проводку брали? Может есть номерок? Спасибо
Проводку делал сам, здесь больше подробностей https://www.drive2.ru/l/457460884780932016/

Stiggo
19.11.2016, 23:44
Подскажите, пожалуйста, следующее - тиг 2016 г.в., стоит штатная магнитола с доп.пакетом "навигация", т.е. карты ткнули на сд и поехали, работает. Арр Connect тоже работает, не работает голосовое управление и сообщения о трафике, RDS, соответственно при прослушивании радио нет ни названий станций, ни композиций. Я правильно понимаю, что в данном случае нужно дилера пинать, чтоб активировал всё бесплатно? Посмотрел в комплектации - написано composition media, плюс пакет "навигация" плюс пакет "мультимедиа"

Посмотрел на vw.ru пакет мультимедиа - написано
App-Connect
Discover Media
Интерфейсы AUX, USB и iPod
Камера заднего вида `Rear Assist`
Навигационный приемник
, по идее получается что RDS как минимум должно ж работать?

ruzvelt80
20.11.2016, 09:34
Подскажите, пожалуйста, следующее - тиг 2016 г.в., стоит штатная магнитола с доп.пакетом "навигация", т.е. карты ткнули на сд и поехали, работает. Арр Connect тоже работает, не работает голосовое управление и сообщения о трафике, RDS, соответственно при прослушивании радио нет ни названий станций, ни композиций. Я правильно понимаю, что в данном случае нужно дилера пинать, чтоб активировал всё бесплатно? Посмотрел в комплектации - написано composition media, плюс пакет "навигация" плюс пакет "мультимедиа"

Посмотрел на vw.ru пакет мультимедиа - написано
App-Connect
Discover Media
Интерфейсы AUX, USB и iPod
Камера заднего вида `Rear Assist`
Навигационный приемник
, по идее получается что RDS как минимум должно ж работать?

Это по-моему в настройках включается. Самому можно

Axii
20.11.2016, 16:45
Stiggo, подъезжай Васей можно активировать. И есть предложение использовать вашу дискавери как донора для активации апп коннект на моей. Не уверен, но должно сработать

Мытник
22.11.2016, 00:06
Stiggo, подъезжай Васей можно активировать. И есть предложение использовать вашу дискавери как донора для активации апп коннект на моей. Не уверен, но должно сработать

Приветствую. Активировать функцию app-connect можно только имея оригинальный код от фольксваген АГ. Без кодов ничего не получится. При активации кодов официалы связываются с сервером Фольксвагена онлайн и происходит привязка купленного кода к VIN номеру автомобиля.
У меня получилась следующая история. Хотел активировать app-connect на своей СМ на carawelle T6. Купил документ активации для этой функции код 5G0054830A. Заказывал в Германии. Дилер не смог мне активировать купленный код, так как он подходит только на легковые а/м фольксваген. Для коммерческих а/м будет реализован другой алгоритм активации функции app-connect. Я запрашивал по этому вопросу представительство фольксваген АГ в России, мне пришёл ответ, что до конца года способ активации на коммерческих авто этой функции будет доступен.
Короче, у меня есть официальный код для активации app-connect на СМ на легковом Фольксвагене. Если есть интерес, можем договориться. Могу предложить свой код. Думаю по цене договоримся. Пишите в лс, продолжим разговор.

Axii
22.11.2016, 09:29
Мытник, Я писал про активацию RDS и ТР. Как активируется апп коннект я знаю

ruzvelt80
22.11.2016, 10:37
Мытник, Я писал про активацию RDS и ТР. Как активируется апп коннект я знаю

Надо обязательно снять твою голову и поставить к нему, потом назад )))) и рдс заработает у него))))

Axii
22.11.2016, 10:49
ruzvelt80, Нет, РДС и ТП активируется Васей в блоке 5F. Как ты пишешь активируется БТ, но не просто снять-поставить, а активировать базовые функции дилерским прибором

ruzvelt80
22.11.2016, 10:55
ruzvelt80, Нет, РДС и ТП активируется Васей в блоке 5F. Как ты пишешь активируется БТ, но не просто снять-поставить, а активировать базовые функции дилерским прибором

Тот ещё Геморой )))

Axii
22.11.2016, 11:13
ruzvelt80, А вы как хотели?:confused:

ruzvelt80
22.11.2016, 11:39
ruzvelt80, А вы как хотели?:confused:

Я уже для себя отказался от этой идеи . Баловство ненужное для меня )))

Stiggo
22.11.2016, 22:39
Как васей активировать я в курсе, хотел бы понять, должно ли это всё изначально уже было работать или нет при данных вводных, спасибо. Вася есть, пока просто не игрались, нет времени.

Мытник
22.11.2016, 23:00
У меня тоже RDS и TP не активна, что нужно сделать? А если мой код app connect попробовать активировать на легковом а/м, предварительно установив мою СМ на него, должно получиться, есть мысли?

Stiggo
23.11.2016, 11:38
У меня тоже RDS и TP не активна, что нужно сделать? А если мой код app connect попробовать активировать на легковом а/м, предварительно установив мою СМ на него, должно получиться, есть мысли?
Исходя из логики привязки к вину, а не к голове, активировать, работать, как мне кажется не начнёт. Если бы всё решалось просто манипуляциями с головой, то и вопросов было бы куда меньше.

Мытник
23.11.2016, 11:44
Исходя из логики привязки к вину, а не к голове, активировать, работать, как мне кажется не начнёт. Если бы всё решалось просто манипуляциями с головой, то и вопросов было бы куда меньше.
В том то и вопрос. Похоже еще никто с такой проблемой не столкнулся.
Хотелось бы иметь ясность, прежде чем начинать переставлять головы.
А у Вас RDS и TP активны?

Stiggo
23.11.2016, 20:40
Получается, что у нас работает всё, кроме громкой связи, rds и tp.

Diador
23.11.2016, 21:10
Приветствую. Активировать функцию app-connect можно только имея оригинальный код от фольксваген АГ. Без кодов ничего не получится. При активации кодов официалы связываются с сервером Фольксвагена онлайн и происходит привязка купленного кода к VIN номеру автомобиля.
У меня получилась следующая история. Хотел активировать app-connect на своей СМ на carawelle T6. Купил документ активации для этой функции код 5G0054830A. Заказывал в Германии. Дилер не смог мне активировать купленный код, так как он подходит только на легковые а/м фольксваген. Для коммерческих а/м будет реализован другой алгоритм активации функции app-connect. Я запрашивал по этому вопросу представительство фольксваген АГ в России, мне пришёл ответ, что до конца года способ активации на коммерческих авто этой функции будет доступен.
Короче, у меня есть официальный код для активации app-connect на СМ на легковом Фольксвагене. Если есть интерес, можем договориться. Могу предложить свой код. Думаю по цене договоримся. Пишите в лс, продолжим разговор.
Привет! Мне интересен данный код. Сколько вы за него просите и готовы ли подъехать к дилеру и там активируем вместе?
П.С. У вас пока еще не активна личка.

Мытник
23.11.2016, 22:32
Позвоните мне 89109007231. Андрей

Serggg78
24.11.2016, 00:31
У меня тоже RDS и TP не активна, что нужно сделать
Всем доброго вечера!
Обнаружил на новой машине, что RDS, TP и AF не активны.
Активировал эти опции сегодня, оставив новый Тиг у дилера на 2 часа))
Со слов дилера, голову перепрошили и все заработало :confused:

Tolado
24.11.2016, 00:44
Какая прошивка сейчас?

Мытник
24.11.2016, 01:03
Всем доброго вечера!

Привет. Дилер активировал по гарантии, или платно? App-connect активен, или заблокирован, как у всех?

Serggg78
24.11.2016, 11:19
Какая прошивка сейчас?
Посмотрю позже

Привет. Дилер активировал по гарантии, или платно? App-connect активен, или заблокирован, как у всех?

По гарантии конечно, машина-то новая. Сначала с менеджером сходили проверили на аналогичной комплектации (Avenu 1.4 BlueMotion) там работает - больше вопросов не было. App-connect заблокирован также как и голосовое управление, ключ разблокировки стоит около 17т.р. + работа около 3т.р., особой необходимости делать за такие деньги не вижу.

Мытник
24.11.2016, 11:35
По гарантии конечно, машина-то новая. Сначала с менеджером сходили проверили на аналогичной комплектации (Avenu 1.4 BlueMotion) там работает - больше вопросов не было. App-connect заблокирован также как и голосовое управление, ключ разблокировки стоит около 17т.р. + работа около 3т.р., особой необходимости делать за такие деньги не вижу.
Понятно. В Рязани дилер за App-connect просит 18.5 тыр., но работа стоит дешевле. По моему мнению если не установлен App-connect эта голова абсолютно пустая, мозг, который заложен в нее изначально просто отключен, если эта функция остается отключенной, нет смысла вообще переплачивать и брать СМ. Только один большой экран и все. Видимо, сейчас такая политика у производителей автомобилей,заманить потребителя красивой оболочкой, не давая подробной информации изначально, а затем предложить приобрести доп опции за отдельный ценник.

Я тоже попробую напрячь дилера на активацию RDS, TP. Хотя, смотрел мультиван в салоне, у него они также заблокированы, хотя App-connect предустановлен с завода. На нем я и поигрался с этой функцией, понравилооооось, и загорелся себе поставить.

Serggg78
24.11.2016, 15:53
понравилооооось
))) А что именно понравилось, если не секрет? Что подключали Adroid или Apple?

Мытник
24.11.2016, 15:59
))) А что именно понравилось, если не секрет? Что подключали Adroid или Apple?
У меня Самсунг S5. Соответственно скачал андроид авто и установил его на телефон. СМ сразу входит в режим App-connect после подключения ЮСБ кабеля через штатное гнездо, и уже можно выбирать, что нужно. Мне в основном хочется иметь штатную навигацию на головном устройстве, что на ней реализуется через Гугл карты. Голосовой набор для связи с навигатором - все работает.

Serggg78
24.11.2016, 16:15
Понятно.
А я вот поразмышлял на эту тему (цена вопроса активирует мыслительную деятельность ))))):
Плюсы:
- используем функционал головы полностью

Минусы (в моем случае):
- навигация через смартфон требует тех-же телодвижений (воткнуть зарядку, запустить программульку (я правда пользуюсь в основном CitiGuide или iGo, пойдут они или нет - это вопрос)), вот если-бы через BlueTooth работало(по-моему нет такой возможности).
- смарт у меня старинный, а тут андроид не меньше 5 нужен
- GPS телефонный используется, т.е телефон должен на торпеде находиться для качественного приема.

И решил, а ну его ) По крайней мере пока дилеры не станут в подарок активировать ))) Или добрые русские люди с руками не решат вопрос ).

Мытник
24.11.2016, 16:34
Понятно.
По крайней мере пока дилеры не станут в подарок активировать ))) Или добрые русские люди с руками не решат вопрос ).

Я этот вопрос долго обдумывал, советовался со спецами по этой теме, все отсылают только к официалам, пока никто и нигде не смог победить и сломать этот App-connect.

Добавлено через 4 минуты
Понятно.
А я вот поразмышлял на эту тему (цена вопроса активирует мыслительную деятельность ))))):
Плюсы:
- используем функционал головы полностью

Установка кодов App-connect это еще не все в этой загадочной голове. Там зашили и закодировали голосовое управление Voise. Это на мой взгляд уже просто на любителя, "поговорить с магнитолой".

Добавлено через 3 минуты
вот если-бы через BlueTooth работало(по-моему нет такой возможности).

Да, только по кабелю, но тут свой плюс, сразу зарядка идет.

Мытник
25.11.2016, 11:19
Посмотрю позже

Привет. Не посмотрел, какая версия стала после прошивки?

Serggg78
25.11.2016, 12:56
Привет. Не посмотрел, какая версия стала после прошивки?Привет! Посмотрел ПО: 0351

Мытник
25.11.2016, 12:58
Привет! Посмотрел ПО: 0351
Спасибо, вечером гляну, что у меня стоит.

Мытник
25.11.2016, 23:09
Посмотрел, у меня также прошивка ПО 0351. ТР и RDS не активны. Значит дело не в прошивке. Завтра еду к официалам, буду пытать.

p0tap
26.11.2016, 00:53
Посмотрел, у меня также прошивка ПО 0351. ТР и RDS не активны. Значит дело не в прошивке. Завтра еду к официалам, буду пытать.

А где смотреть ? Активны или нет ?

Мытник
26.11.2016, 22:18
А где смотреть ? Активны или нет ?

Смотри в настройках FM. Там есть вкладка Радиотекст с галочкой, она у меня серого цвета, т. е. "неактивна".

Был у официалов, активировать не смогли:confused:. Ребят, у кого работает RDS, что делалали, подскажите.

ralf1376
27.11.2016, 16:34
Много читал, но так и не понял... Если я разблокирую у дилера app connect, будет ли у меня возможно сть пользоваться навителом через смартфон и mirrorlink, или в движении навител работать не будет? Или может навител вообще сюда не прилепить? Тогда соответственно и смысл активации app connect для меня сводится к 0. Для беларуси кроме навитела можно сказать нормальных карт нет :(

ruzvelt80
27.11.2016, 16:37
Много читал, но так и не понял... Если я разблокирую у дилера app connect, будет ли у меня возможно сть пользоваться навителом через смартфон и mirrorlink, или в движении навител работать не будет? Или может навител вообще сюда не прилепить? Тогда соответственно и смысл активации app connect для меня сводится к 0. Для беларуси кроме навитела можно сказать нормальных карт нет :(

Навител работать не будет.

ralf1376
27.11.2016, 16:40
:mad::mad::mad::mad::mad:

polar-nick
27.11.2016, 21:21
Навител работать не будет.
Та когда ж, блядь, её сломают!?
Хочется mp4 в движении смотреть, а лучше с USB -носиителя...
Не пожалел бы тыщь 10-15. Напрягает планшет таскать.

Мытник
28.11.2016, 01:21
Всем доброго вечера!

Отправил запрос на горячую линию фольксваген по вопросу активации радиотекста, как я писал раньше, дилер не смог мне его активировать, получил вот такой ответ.

Уважаемый Андрей,
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
Функция для передачи информационных сообщений RDS (Radio Data System) на головном устройстве Composition Media для рынка Российской Федерации заблокирована производителем.
Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

С уважением,
Шитягин Александр

Технический консультант Volkswagen Коммерческие автомобили
Колл-центр “ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус”

Ничего понять не могу, кто прав, и может ли быть доступен Радиотекст на этой голове? Помогите разобраться.