PDA

Просмотр полной версии : Раскоксовка залегших колец, как борьба с масложором

Demulca
30.12.2015, 16:18
Господа, Тига стал жрать неприлично много, до литра на тысячу. Течей нет. Все мы знаем - это кольца! Может еще куда-то уходит - турбина, колпачки, маслоотделитель, но это все мелочи если это и имеет место быть.

И вот подумалось мне, а не раскоксовать ли кольца! Хуже уже быть не может. Последняя стадия). По этому случаю мой пост. Кто нить пробовал на Тиге раскоксовку? Как успехи? Есть какие то рекомендации, опасения и т.д. Хочу услышать информацию от того, кто это пробывал, так сказать призываю к обмену опытом. Интересует все!

Всех с наступающим! :az:

Алекс7
30.12.2015, 18:00
Demulca, пробег/моточасы у мотора в каком количестве?

В принципе, есть средство по раскоксовке Лавр, есть инструкции и видео по процедуре. Но как оно будет на турбе, не знаю, находил только на атмосферниках.

Demulca
30.12.2015, 18:08
105 тысяч. км. Моточасы - кто их считал...
Про лавр и прочие видал. Тигуановодов, занявшихся раскоксовкой не видал)).

walerka
30.12.2015, 18:09
Да нормально будет на турбе... На В5 форуме много отзывов положительных...если дело конечно в кольцах...

Demulca
30.12.2015, 18:14
Да нормально будет на турбе... На В5 форуме много отзывов положительных...если дело конечно в кольцах...

Ну а что остается... С таким расходом! Если кольца отойдут, можно и с капиталкой повременить. Раскоксовка - мероприятие не дорогое. Единственное что бокс хочется теплый для этих мероприятий.

walerka
30.12.2015, 18:53
Demulca, правильно, попробовать стоит. Если с боксом повезет - можно вообще комплексную раскоксовку сделать. Сначала промывку с раскоксовкой, чтобы камеру сгорания и клапана почистило, а потом в цилиндры на сутки и замена масла.

Demulca
30.12.2015, 19:03
Не совсем понял про комплексную раскоксовку.
Я попробую раскоксовать в два этапа: залью чтоб постояло ночку пока все не уйдет вниз, дерну стартером и снова залью чтоб наверняка... Потом пропержу всю дрянь из камер сгорания, поменяю масло. Залью трибосостав в масло. Налью бенза хорошего с типа очищающим эффектом полный бак. Дам просраться по трассе. При следующей заправке в бак с хорошим бензом залью очистителя форсунок типа Ликви Моли, чтобы весь нагар с поршней и свечей сошел. Форсункам тоже хуже не должно быть. И если это все не помооооожет, то пипец! Мотор на стол.

макс 59
30.12.2015, 20:24
Demulca, Можете не заморачиваться я через все это прошел) опишу что делал:
1) Провел обработку супротеком все 3 этапа
2) Перед заменой масла заливал промывки и 5 минутки и долгие на 300 км от хадо, меняю масло раз в 7 тысяч.
3) Делал раскоксовку вери любе от хадо в балоне которая
4) делал раскоксовку Феномом заливал аж 2 тюбика на ночь
5) Делал раскоксовку Лавром тоже на ночь( по мне самая действенная, за ночь в 2 цилиндрах стало сухо)
6) Поменял маслоотделитель на АД.
7) Каждые 7-10 тыс. км лью промывку топливной системы от Ликви Молли для двигателей с непосредственным впрыском.

Итог все раскоксовок только чистая камера сгорая не более и не надолго. Как был расход 0.5 литра на 2000 км так и остался. После перехода на 0В40 стал еще больше жрать. Для себя решил использовать только пункт №7 и топливо экто плюс от лукойл большее из вышеперечисленного не имеет смысла как показала моя практика.

Demulca
30.12.2015, 20:35
Но ведь есть случаи в которых раскоксовка помогает отсрочить капремонт? Возможно у вас однозначно запущеный случай связанный не столько с залеганием колец как с задирами на зеркалах цилиндров, направляющие клапанов или сами клапана. Гарантий конечно никто не даст, но попытка не пытка все же)

У меня вопрос - а как катализатор с этой вымытой дрянью справляется? Проблем небыло? Кстати компрессию до и после меряли?

макс 59
30.12.2015, 20:58
Ну это вы уже слишком с задирами, пробег 50 тыс. По катализатору не скажу все работает штатно, компрессию не мерил. В принципе по двигателю кроме расхода масла претензий вообще нет работает как часики. Для меня расход масла вообще не критичен просто все проделанное выше было в надежде что смогу убрать и этот недуг, езжу в основном по трассе и всегда за 100 с обгонами и оджигами пробок у нас нет.

Demulca
30.12.2015, 21:11
Ну тогда и расход масла оправданный 1л/4000км))). С этим еще можно жить.
Все же буду пробовать. Может кто похвастается тут успехом в раскоксовке своего мотора. Спасибо.

макс 59
30.12.2015, 21:18
Demulca, Будем ждать результата может вам действительно поможет. Тогда мой совет ЛАВР сильная штука.

Barmi
30.12.2015, 22:37
Другу на пасике Б7 с его жутким расходом литр на 700км смогли Лавров только компрессию выровнять во всех цилиндра и расход масла снизить до 1л на тысячу.
На большее он не способен!

PIPE
30.12.2015, 23:25
У меня вопрос - а как катализатор с этой вымытой дрянью справляется?
Если машина есть поллитра на 2000 км, то катализатору уже все пофигу :) Оно же все через него улетает

Sn1PeR
12.01.2016, 10:00
А на тигуане случайно поддон не покрыт краской (черной) внутри? Я знаю, что у некоторых VAG-ов он 100% покрыт каким-то слоем, и в процессе раскоковки эта хрень (краска, или какое-то покрытие специльное - я не знаю) разлагается и пипец происходит (забиваются маслоканалы, сетки балансиров и т д.)))

Вот фото нашёл. Автор SmoL (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=36833)
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/0/3/8/1/view_thumb.jpg (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=6544&c=4)

vlas
12.01.2016, 13:07
Sn1PeR, жесть. Вероятнее всего поддон - не оригинал (версия)

Чалекс
12.01.2016, 14:09
Sn1PeR, нужно позвать автора с комментариями.

walerka
12.01.2016, 14:16
Что то вы меня озадачили... А он не аллюминиевый?..

vlas
12.01.2016, 14:29
Мы про поддон на фото.

Sn1PeR
12.01.2016, 15:17
Sn1PeR, нужно позвать автора с комментариями.

Позвал :)

p.s. фото поддона было от Audi RS4, однако и на тигуанах вроде как встречается (http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=174&t=31901&i=32477)

SmoL
12.01.2016, 22:05
Позвал :)

p.s. фото поддона было от Audi RS4, однако и на тигуанах вроде как встречается (http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=174&t=31901&i=32477)

всем привет, этот поддон от мотора 4.2FSI от ауди рс4, человек сделал раскоксовку,спустя время мотор застучал,этой гадостью забило масляные каналы и насосало полный маслозаборник,итог -замена мотора,на тигуане 2.0 CAWA таже история,мотор заклинил --но тут повезло больше ,оба балансира заклинили и не давали проворачиваться коленвалу,да на 2.0 TSI поддон металлический и окрашен,на дизеле алюминиевый,сам пробовал заливать раскоксовку,после этого сливал масло и заливал галошу литра 3,в итоге решил снять поддон и там были токсичные остатки...тут уж решать каждому-но я не советую,толку от нее мало,может только усугубить:)

Добавлено через 6 минут
также менял поршня на моторах на которых ранее делали раскоксовку--в некоторых местах на поддоне и передней крышке видно что краска разьедена

deek
19.01.2016, 11:52
Спорить не буду, но как-то не корректно. Привели два отрицательных примера, а как же сотни положительных отзывов о раскоксовке на разных VW форумах и на Драйве?Тем более что химия химии рознь и технологии разные. На Ауди и Тигуане что применялось?

SmoL
19.01.2016, 19:47
Спорить не буду, но как-то не корректно. Привели два отрицательных примера, а как же сотни положительных отзывов о раскоксовке на разных VW форумах и на Драйве?Тем более что химия химии рознь и технологии разные. На Ауди и Тигуане что применялось?

не скажу что применялось,т.к заливал не я,а писал я о том,с чем столкнулся сам,

Мах252
01.02.2016, 08:40
Demulca, Сделал раскоксовку? Есть толк? Тоже думаю по весне раскоксовать. Авто 2,0 170 л.с. 2008 г.в. пробег 160000. Расход масла 1 литр на 3000 км!!!

Vova159
17.04.2016, 21:51
Доброго времени суток, форумчане))) начну по порядку. Менял цепь ГРМ (менял у ОД), после замены появился жор масла (1л/3 тыс.км, до этого заливал максимум 1,5-2л/15 тыс.км при агрессивной езде). Обратился к ОД где менял цепь, те сказали что подтёков нигде нет. Примерно месяцев через 7-8 приехал на ТО к одному хорошему знакомому и тот указал на подтёки масла в районе сальника коленвала и прокладки крышки ГРМ. Снова обратился к ОД, те заменили прокладку и сальник по гарантии. Расход масла снизился, но все равно мне кажется большой (1л/5тыс.км). Проверил компрессию, не как на новом, но в норме. На мои вопросы: "почему так вырос расход масла?" ОД разводит руками:confused:. В поисках решений проблемы пришёл к выводу что нужно сделать замену маслосъёмных колпачков и раскоксовку поршневой (грешу на залегание маслосъёмных колец)...
Поэтому хотел бы услышать Ваше мнение на счёт раскоксовки, т.к. мнения сервисов расходятся 50/50... если у кого то была такая проблема с расходом масла, то расскажите как решили...
для информации 2.0 TSI (170 л/с) пробег 155 тыс.км, динамика и расход топлива не изменились, зверьку пятый год

Svarog
17.04.2016, 23:31
Старый дедовский рецепт жидкости для раскоксовки колец и очистки камеры сгорания - треть ацетона, треть керосина (уайт-спирита), треть моторного масла. Применение - залить на ночь через свечной отверстие в цилиндры, утром отсосать остатки (если есть), провернуть коленвал стартером при выключенном зажигании для выброса остатков жидкости из свечных отверстий, потом поставить свечи, запустить двигатель и проехать около 100 км на большой скорости для очистки камеры сгорания, потом сразу сменить моторное масло.
Основные риски:
1. Ацетон штука вредная для всяких резинок и уплотнений, никогда не ясно, чего там будет с сальниками и прокладками, когда жижа попадет а масляный картер.

2. Первые километры, пока выгорает масло и загрязнения в камере сгорания, из глушителя идет густой белый дым с соответствующим запахом, как на это реагирует катализатор - неясно.

3. Неясно как ведет себя масло в смеси с жижей при прогоне на выгорание загрязнений и не уходят ли его характеристики ниже критичного предела.

АЕКТ
31.05.2016, 22:01
Коллеги из ку5 клуба тоже проводят эксперименты.
Много положительных отзывов:
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=7332

Большой
31.05.2016, 23:48
Старый дедовский рецепт жидкости для раскоксовки колец и очистки камеры сгорания - треть ацетона, треть керосина (уайт-спирита), треть моторного масла. Применение - залить на ночь через свечной отверстие в цилиндры, утром отсосать остатки (если есть), провернуть коленвал стартером при выключенном зажигании для выброса остатков жидкости из свечных отверстий, потом поставить свечи, запустить двигатель и проехать около 100 км на большой скорости для очистки камеры сгорания, потом сразу сменить моторное масло.
Основные риски:
1. Ацетон штука вредная для всяких резинок и уплотнений, никогда не ясно, чего там будет с сальниками и прокладками, когда жижа попадет а масляный картер.

2. Первые километры, пока выгорает масло и загрязнения в камере сгорания, из глушителя идет густой белый дым с соответствующим запахом, как на это реагирует катализатор - неясно.

3. Неясно как ведет себя масло в смеси с жижей при прогоне на выгорание загрязнений и не уходят ли его характеристики ниже критичного предела.
Делали такую прцедуру, только не на Тигуане, а на Ниссане. Сальники живы. Единственное, не ездили 100 км, а просто прогревали двигатель и меняли масло. На машине Ниссан Премьера с пробегом больше 300000 км выравнивалась компрессия и уменьшался угар масла. После процедуры, желательно поменять свечи.

Добавлено через 24 минуты
Ещё, как вариант, можно сделать промывку топливной системы " Винсом". Только тем, который подаётся в топливную систему, а не заливается в бак. Эта штука моет форсунки и очищает камеру сгорания. Ме делали следующим образом: 15 минут двигатель работает на жидкости, потом 10-15 минут перерыв и ещё 15 мин работает на жидкости. После этого желательно проехать километров 30 на повышеных оборотах. Свечи после промывки можно не менять. В идеале, такую процедуру желательно делать раз в 30000.

Demulca
27.07.2016, 10:07
Всем привет!
С декабря по сей день по поводу работ над уменьшением угара масла было сделано следующее:
1. Долговременная промывка Ликви Моли. Масло слилось черное. Объективно ничего не изменилось. Но душу греет тот факт, что все-таки дряни поменьше стало в моторе))). По прошествию 5,5 тыс.км. жор масла не изменился. Кольца не отлегли (предположительно дело в них может быть).
2. Сегодня залито средство в масло от Ликви Моли "Стоп течь масла". Посмотрим на эффект до следующей смены масла, т.е. в течение еще 5000 км.
Есть предположение что масло (или его часть) может уходить через масло съемные колпачки. Как раз это средство должно по замыслу регенерировать колпачки.

Если ничего не произойдет существенного, буду раскоксовывать ЛАВРом, благо тепло на улице. Потом промою пятиминуткой. Потом чистка камеры сгорания каким нить средством добавляемым в бак.

Demulca
05.10.2016, 21:14
Прошло 10 месяцев с момента размещения моего первого поста о намерении раскоксовать кольца. Ни промывки, ни Стоп течь масла от ЛМ действенно не помогли. Сегодня это случилось. Раскоксовка Лавром 8 часов в два этапа - две заливки по 4 часа. Мотор завелся с полпинка. Жижкость оба раза во всех цилиндрах уходила вся 100 процентно. Дыма было не много. Прогрел мотор и заменил масло с промывкой десятиминутной от ЛМ. Масло залил Адлинол 5-30 Гигалайт ЛЛ. Плеснул в бак дегманского сольвента для промывки форсунок и вдарил 10 км на оборотах 4-5 тыс. Завтра по утру выставлю уровень масла по максимальной риске и буду ездить. Посмотрим помогло ли. П.С. Мне сказали, что угар так же может сократиться от смены масла. В случае успеха мы достоверно не узнаем от чего именно настал эффект, ну да и фиг с ним!))) Главное - его наличие!)))

liubov
05.10.2016, 23:58
ну так вы опять залили VW 504/507 ))) закоксуете все обратно... хоть меняйте на 7500

Мах252
06.10.2016, 10:18
Добрый день. Хочу рассказать свою историю борьбы с масложером. Тигуан 2.0 2008 г.в., 170л.с. Купил с 160 тыс. пробега. и расходом масла 500 гр на 1 тысячу. Автомобиль все время обслуживался у ОД, соответственно замены масла через каждые 15 т.км. Масло Castrol EDGE Titanium FST 5w-30 504/507.
Что было сделано для снижения расхода масла:
1. Замена маслоотделителя (изначально менять не собирался, думал просто промою, но когда вскрыл оказалось что мембрана надорвана).
2. Раскоксовка двигателя Lavr next LN2504 (Lavr ML202), затем Mitsubishi Shumma (MZ100139EX). Делал поочередно, 12 часов одним средством, 12 часов другим.
3. Промывка LIQUI MOLY Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507/2427) перед заменой масла.
3. Масло Mobil 1 esp formula 5w-30 504/507 (из плюсов-низкая испаряемость, высокая температура вспышки)
В результате расход снизился до 250-300 гр. на 1 тысячу.
Масло планирую менять каждые 6 тыс. км. При следующей замене масла планирую сдалать раскоксовку дедовским способом (https://www.drive2.ru/b/1226164/?page=0#comments) и промыть двигатель соляркой (http://avtogid4you.narod.ru/index/0-14). Надеюсь после такой убойной дозы кокс маслосъемных колец отмякнет и расход станет еще меньше.

Demulca
06.10.2016, 12:03
Привет, Комрады!
Не удалось выставить масло по верхней риске. Причина - масло быстро закончилось в канистре))))). Видимо, пока я вчера фигачил, поллитра ушло!!!!. Я фигею)))).

Мах252
06.10.2016, 12:29
[QUOTE=Demulca;1519552]Привет, Комрады!
Не удалось выставить масло по верхней риске. Причина - масло быстро закончилось в канистре))))). Видимо, пока я вчера фигачил, поллитра ушло!!!!. Я фигею)))).[/

Поллитра за какой пробег уходит ? Какой общий пробег авто? 2,0 ?

Demulca
06.10.2016, 13:26
[QUOTE=Demulca;1519552]Привет, Комрады!
Не удалось выставить масло по верхней риске. Причина - масло быстро закончилось в канистре))))). Видимо, пока я вчера фигачил, поллитра ушло!!!!. Я фигею)))).[/

Поллитра за какой пробег уходит ? Какой общий пробег авто? 2,0 ?

Пробег 120 000. В среднем уходит - 1л/2000 резво. 1л/2500-3000 спокойно.
Вчера показалось, что за 10 км. на оборотах 3-5 тыс. ушло поллитра, т.к. с момента вчерашней замены масла пятилитровая канистра залита и по щупу - середина. Мотор - 2.0л. TSI

Мах252
06.10.2016, 14:09
[QUOTE=Мах252;1519572]

Вчера показалось, что за 10 км. на оборотах 3-5 тыс. ушло поллитра, т.к. с момента вчерашней замены масла пятилитровая канистра залита и по щупу - середина. Мотор - 2.0л. TSI

Я удивляюсь как с такими расходами масла как у нас катализаторы еще живы, ОД говорит что иногда вылетает лямбда зонд, а катализаторы неубиваемые

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Мах252;1519572]

Раскоксовку по старинке - Ацетон+киросин+масло не пробовал ?

Sn1PeR
06.10.2016, 14:15
[QUOTE=Demulca;1519619]
ОД говорит что иногда вылетает лямбда зонд, а катализаторы неубиваемые

ага, "неубиваемые".....
конечно)))

Demulca
06.10.2016, 15:28
Я тоже больше за катализатор переживаю. Его закупоривание чревато пестецом в виде перегрева мотора!

А так... собственно я могу лить масло подешевле и меня это устроит. С таким жором у меня в моторе всегда свежее масло)))) Тем более тяга норм, из глушака дыма нет.

Если проделанная вчера раскоксовка не подействует, я ничего больше не буду делать.

vlas
06.10.2016, 15:32
ЯС таким жором у меня в моторе всегда свежее масло
Заблуждение.....

Demulca
06.10.2016, 15:38
Заблуждение.....
Ну конечно это не значит что я его вообще менять не планирую.

Отдам жене пусть по городу катается, буду масло менять раз-два в год. Она за год 2000 км. катает

Мах252
07.10.2016, 12:28
Ну конечно это не значит что я его вообще менять не планирую.

Отдам жене пусть по городу катается, буду масло менять раз-два в год. Она за год 2000 км. катает

Лавр не так эффективно как Mitsubishi Shumma, посмотри тут (http://www.oil-club.ru/forum/topic/22246-proverka-raskoksovok-fenom-lavr-bg-211-mitsubishi-shumma-verylube-yakutsk-2016/). Раскоксовывать методом - Ацетон+керосин+масло пробовал?

Demulca
07.10.2016, 13:24
Нет, не пробовал.
Посмотрим по пробегу что даст Лавр.

Кстати, повторно замерил уровень масла по щупу. Все ок! По верхней риске. Мне просто на днях показалось, что поллитра исчезло из картера пока я нагар испепелял после раскоксовки))). Фуф. Я пока спокоен!

deek
07.10.2016, 13:53
Здравствуйте уважаемые форумчане. Выскажу свое мнение. На Тигуане у меня масложера пока нет, машина 2012 года, пробег почти 90000 км. А вот на Йети 1.8, 2011 года, масложер был с самого начала. К 90000 км он дошел до 1 литра на 1000 км. Не буду углубляться в подробности, но было сделано 3 раскоксовки Лавром, замена маслоотделитьеля, другие производители масла и т.д. и т.п., эффект - ноль. Были заменены поршни и сейчас, после замены, проехал 4000 км, уровень масла на щупе стоит в одном положении. Тьфу-тьфу-тьфу! Если проблемы с поршнями (кольцами) ни какой Лавр, или ядреная американская раскоксовка не помогут. Но это мое личное мнение.

liubov
07.10.2016, 15:46
если расход уже 1л на 1000 никакая раскоксовка не поможет... пустая трата денег

Мах252
08.10.2016, 09:54
Здравствуйте уважаемые форумчане. Выскажу свое мнение. На Тигуане у меня масложера пока нет, машина 2012 года, пробег почти 90000 км. А вот на Йети 1.8, 2011 года, масложер был с самого начала. К 90000 км он дошел до 1 литра на 1000 км. Не буду углубляться в подробности, но было сделано 3 раскоксовки Лавром, замена маслоотделитьеля, другие производители масла и т.д. и т.п., эффект - ноль. Были заменены поршни и сейчас, после замены, проехал 4000 км, уровень масла на щупе стоит в одном положении. Тьфу-тьфу-тьфу! Если проблемы с поршнями (кольцами) ни какой Лавр, или ядреная американская раскоксовка не помогут. Но это мое личное мнение.

Согласен, при таком расходе масла поздно что-либо делать. Но вот при меньшем, до 500 гр на 1000км есть шанс несколько уменьшить расход размягчив кокс колец и каналов.

Добавлено через 4 минуты
Нет, не пробовал.
Посмотрим по пробегу что даст Лавр.

Кстати, повторно замерил уровень масла по щупу. Все ок! По верхней риске. Мне просто на днях показалось, что поллитра исчезло из картера пока я нагар испепелял после раскоксовки))). Фуф. Я пока спокоен!

Отпишись после того как проедешь с тысячу км, сколько съест.

Pote
08.10.2016, 19:14
У меня 7 лет авто. Мобил 0-40. за 10 000 км уходит до 500 мл. Смысла не вижу лезти туда раскоксовывать и т.д. Я просто перед каждой заменой масла заливаю 500 мл обычной синтетики на 3-4 дня поездить. Потом меняю масло.

liubov
08.10.2016, 20:33
Я просто перед каждой заменой масла заливаю 500 мл обычной синтетики на 3-4 дня поездить. Потом меняю масло.
а смысл)))

У меня 7 лет авто. Мобил 0-40. за 10 000 км уходит до 500 мл. Смысла не вижу лезти туда раскоксовывать и т.д.
Правильное масло + нормальный интервал вот и хороший результат

Pote
08.10.2016, 21:44
Смысл - кислотность новым маслом убираю. Из него все присадки срабатывают частично...Интервал 10 000 для мобила у меня. Я просто описал как я делаю.

Svarog
08.10.2016, 22:04
На мой взгляд, эффективнее заливать на это же время долговременную промывку масла, которая по сути делает то же, но более специализированно.

Foland11
08.10.2016, 23:04
На мой взгляд, эффективнее заливать на это же время долговременную промывку масла,Ага, чтобы это говнище в виде промывки и отработки осталось в несливаемом остатке, который далее будет смешивается со свежим маслом. Нет уж, нинннадо! ))

Demulca
09.10.2016, 08:15
Ага, чтобы это говнище в виде промывки и отработки осталось в несливаемом остатке, который далее будет смешивается со свежим маслом. Нет уж, нинннадо! ))

Заливал долговременную присадку от ЛМ в Тиг и Опель жене. Отличное средство для профилактики. Сливается хорошо. Ничего не забивает. После слива отработки можно поллитра свежего масла плеснуть чтобы вытеснить несливаемый остаток. Но и без этого новое масло у меня красивое было. Так что, все норм!!! П.С. Промывка не оставляет осадков, вся дрянь находится во взвешенном состоянии в полном объеме масла. К тому же масло после промывки разжижается и сливается лучше.

CHIF
09.10.2016, 08:58
Demulca, пардон, а что это за долговременная присадка от ЛМ, не ради рекламы. Можно если что инфу скинуть в личку.

Мах252
09.10.2016, 11:30
Смысл - кислотность новым маслом убираю. Из него все присадки срабатывают частично...Интервал 10 000 для мобила у меня. Я просто описал как я делаю.

Проще сократить интервал замены.

Добавлено через 2 минуты
У меня 7 лет авто. Мобил 0-40. за 10 000 км уходит до 500 мл. Смысла не вижу лезти туда раскоксовывать и т.д. Я просто перед каждой заменой масла заливаю 500 мл обычной синтетики на 3-4 дня поездить. Потом меняю масло.

Отличный показатель расхода. Какой пробег на авто? На расход также влияет вязкость W40.

Demulca
09.10.2016, 18:29
Demulca, пардон, а что это за долговременная присадка от ЛМ, не ради рекламы. Можно если что инфу скинуть в личку.

Неправильно выразился, правильно - долговременная промывка от Ликви Моли арт. 1990 В инете и на оф сайте полно инфы. Я ее использовал. Субъективно - для профилактики сгодится! На расход масла никак не повлияла. Хуже тоже не стало.

Pote
10.10.2016, 20:33
Пробег 105 000. В начале 30 000-50 000 лил Agip 504-507. Расход поднялся до 1.5-2.0 на 10 000. Масло не выхаживало 10 000 вообще. Когда в первый раз залил 0-40 Мобил проехал 5 км., вытащил щуп - масло было ЧЕРНОЕ, если бы я не присутствовал на замене, а сливалось минут 20, не поверил, что масло меняли. "Отмыл" гадость как получилось. Потом лучше конечно. А так каждые уже 2 раза менял МО, лью 0-40 Мобил. Поэтому может и надо помыть, но как-то не хочется лезти в систему которая работает.

walerka
11.10.2016, 08:37
Не рекламы ради : использую перед сменой масла "Комплексный очиститель с стемы смазки Fenom", заливается за 150-200 км до замены... Лет 15 уже - ;)

liubov
17.10.2016, 14:46
Не рекламы ради : использую перед сменой масла "Комплексный очиститель с стемы смазки Fenom", заливается за 150-200 км до замены... Лет 15 уже - ;)

продукты от ЛМ интересней по анализам

Foland11
17.10.2016, 19:14
Не рекламы ради : использую перед сменой масла "Комплексный очиститель с стемы смазки Fenom", заливается за 150-200 км до замены... Лет 15 уже -А зачем все это нужно то, деньги лишние? Вот заливаете вы хорошее масло, меняете раньше предписанного интервала - через 7,5-10тыс. Мотор чистый все время. Че вы там стараетесь отмыть этими моющими присадками еще? Гуталин? Так его нет в моторе. Лак? Его тоже нет, да и не отмоешь его ничем. Так от чего же моете? Конкретно кто ответит? Или это какой то религиозный обряд такой? Чтобы тупо на душе спокойно было.

liubov
18.10.2016, 03:17
ну не все же меняют масло вовремя и заливают хорошее ))) но промывка спасает еще на начальных стадиях.. когда уже полный "писец" тут уже надо тяжелая химия... так как даже если после фигового масла которое подарило отложения заливать хорошее оно сильно не отмоет... как показало тесты масло отмывает очень мало и медленно... потому лучше не запускать

Foland11
18.10.2016, 13:42
потому лучше не запускатьПравильно, не запускать! А заливать хорошее масло (не коробчить рублики то) и менять не через 30тыс, чтобы потом не заморачиваться всякими чудодейственными снадобьями. На хорошем масле и мотор блестеть будет, хоть через 100тыс, хоть через 300.

Мах252
18.10.2016, 16:03
Правильно, не запускать! А заливать хорошее масло (не коробчить рублики то) и менять не через 30тыс, чтобы потом не заморачиваться всякими чудодейственными снадобьями. На хорошем масле и мотор блестеть будет, хоть через 100тыс, хоть через 300.

Правильнее будет сказать, что не все покупаю авто с новья и меняют масло вовремя..... Если предыдущий хозяин обслуживался у ОД, то движка полюбому загажена, ибо 15000 замена масла........

Особых примет не имел
20.10.2016, 15:09
Приветствую всех коллег Тигуановодов . Тема для меня интересная по этому решил отписаться , поделиться личным опытом , может кому то будет интересно .
Итак , имею Тигуан 2.0 ТСИ 12 год , который куплен был мною с пробегом 75 тыс. Прошлый хозяин лил 5-40 спешл плюс с момента покупки . Уже мной замечен расход масла примерно 300-400 грамм на 1000 . Смена бренда и вязкости масла результата не давала , а так как лезть в мотор желания не было , решил попробовать повлиять на расход косвенно .
Перед очередной сменой масла , примерно за 200-300 км. залил это:
http://liquimoly.ru/item/1990.html
Проехав 300 км. оставил авто на ночь в сервисе , залив в цилиндры это:
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1724024&using=1 в отличии от Лавра Шумма на стекает в поддон и воздействует на кольца все 12 часов .
Утром выкачал остатки Шуммы и завел двигатель , чуть прогрев сразу подключил станцию с очистителем форсунок Лавр и дал авто поработать на нем два цикла как положено . Затем слил старое масло , залил промывочное .
После промывки залил масло по рекомендации ребят работающих с ВАГом , с их слов это масло менее всего угорает в ТСИ :
http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/
Ну и результат : так как много чего было сделано , точно что именно помогло сказать не могу , но расход масла после одной такой процедуры стал 400гр. на 2000 пробега. Скоро буду повторять все по новой .
Ну и друзья , мое мнение - раскоксовка колец для достижения эффекта должна делаться регулярно. Мы многие тысячи километров засираем двигатели , а результат всем нужен мгновенный.

titanik
20.10.2016, 17:06
Особых примет не имел,Если химоза не протекает в поддон, значит она не проходит через дренажные отверстия в кольцах. Что тогда ты мыл, какую часть колец? )))

Особых примет не имел
20.10.2016, 18:01
Она протекает , но состав у нее такой что происходит это очень медленно , и в отличии от Лавра при использовании Шуммы двигатель должен быть нагрет не более 40 градусов . Изначально из баллона вообще идет пена .
В Мицубиши тоже не идиоты , и разрабатывали они эту химию именно для GDI моторов , зная их проблемы . Ну и цена - Лавр 400 рублей , шумма 1500..... Я прекрасно понимаю что за 400 рэ в Лавре будет сольвент и немного ПАВ , не более того .
Вот еще : http://www.oil-club.ru/forum/topic/22246-proverka-raskoksovok-fenom-lavr-bg-211-mitsubishi-shumma-verylube-yakutsk-2016/page-3
У Ликви Молли есть аналогичная химия , но в Россию не поставляется почему то.
По ссылке тест раскоксовок - Лавр в аутсайдерах .

Мах252
21.10.2016, 22:07
Приветствую всех коллег Тигуановодов . Тема для меня интересная по этому решил отписаться , поделиться личным опытом , может кому то будет интересно .
Итак , имею Тигуан 2.0 ТСИ 12 год , который куплен был мною с пробегом 75 тыс. Прошлый хозяин лил 5-40 спешл плюс с момента покупки . Уже мной замечен расход масла примерно 300-400 грамм на 1000 . Смена бренда и вязкости масла результата не давала , а так как лезть в мотор желания не было , решил попробовать повлиять на расход косвенно .
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1724024&using=1 в отличии от Лавра Шумма на стекает в поддон и воздействует на кольца все 12 часов .
Утром выкачал остатки Шуммы и завел двигатель , чуть прогрев сразу подключил станцию с очистителем форсунок Лавр и дал авто поработать на нем два цикла как положено . Затем слил старое масло , залил промывочное .
После промывки залил масло по рекомендации ребят работающих с ВАГом , с их слов это масло менее всего угорает в ТСИ :
http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30-svezhee/
Ну и результат : так как много чего было сделано , точно что именно помогло сказать не могу , но расход масла после одной такой процедуры стал 400гр. на 2000 пробега. Скоро буду повторять все по новой .
Ну и друзья , мое мнение - раскоксовка колец для достижения эффекта должна делаться регулярно. Мы многие тысячи километров засираем двигатели , а результат всем нужен мгновенный.

Приветствую. Я тоже раскоксовывал шумой, лавром+сменил маслоотделитель+перешел на масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 и эфект есть (сейчас 200-250гр. на 1000км, было 500гр на 1000), но фиг знает от чего именно. Т.к. шума дорогая, при следующей замене масла хочу попробовать раскоксовать "дедовским" методом - Ацетон+керосин+масло, про этот метод много инфы в интернете. Ты такой метод рассматривал как вариант? Или может у кого-нибуть есть опыт использования? Кстати Mobil 1 ESP Formula лучше подходит для наших термонагруженных моторов, чем Shell Helix Ultra ECT , т.к. имеет температуру вспышки 250 градусов против 228 шеловских и меньшую испаряемость 5,6 против 9,4 шеловских.

Добавлено через 29 минут

У тебя авто с обновленной поршневой? Т.к. с 2012 года модернизировали поршневую и проблема масложера якобы ушла.

liubov
22.10.2016, 11:54
Прошлый хозяин лил 5-40 спешл плюс с момента покупки
Наверно катал по 15тис. вот и результат...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...0w-30-svezhee/

если это масло будете катать по 15тис. получите тоже самое... а лучше вот это уже http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/ или http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-castrol-edge-0w-30-a3b4-svezhee/ будет даже лучше шелла

Добавлено через 5 минут
Кстати Mobil 1 ESP Formula лучше подходит для наших термонагруженных моторов,
и щелочное число 6 ))) ходит примерно до 250моточасов а иногда и раньше кони двигает до 200моточасов... если менять на 7500 а лучше даже раньше 5-6тис. то подойдет... и молится все время что топливо хорошее... VW давно дал рекомендацию 502 505

У тебя авто с обновленной поршневой? Т.к. с 2012 года модернизировали поршневую и проблема масложера якобы ушла. ага))) якобы... даже на старой поршневой можно спокойно ездить просто меняя вовремя масло и заливая хорошее

Особых примет не имел
22.10.2016, 17:40
Ацетон+керосин+масло, про этот метод много инфы в интернете. Ты такой метод рассматривал как вариант?
Нет не пробовал , и не слышал . Вообще к термоядерным составам отношусь с опаской , были случаи когда поднимало краску с поддона и забивало сетки на балансирах , в итоге их клин. Смотрел тест в котором в чистые окрашенные поддоны наливали раскоксовку , Шумма единственная которая вообще никак не повлияла на краску .

У тебя авто с обновленной поршневой? Т.к. с 2012 года модернизировали поршневую и проблема масложера якобы ушла.

У меня обновленная , шатуны под 23 палец . Насколько я знаю масложер есть на всех ревизиях , проблема полностью не решена а только отодвинута "на попозже" . В конце 15 или уже в 16 году вышла последняя ревизия , где маслосьемные составные.

Мах252
22.10.2016, 21:29

если это масло будете катать по 15тис. получите тоже самое... а лучше вот это уже http://www.oil-club.ru/forum/topic/14140-shell-helix-ultra-0w-30-svezhee/ или http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-castrol-edge-0w-30-a3b4-svezhee/ будет даже лучше шелла

Добавлено через 5 минут

и щелочное число 6 ))) ходит примерно до 250моточасов а иногда и раньше кони двигает до 200моточасов... если менять на 7500 а лучше даже раньше 5-6тис. то подойдет... и молится все время что топливо хорошее... VW давно дал рекомендацию 502 505

ага))) якобы... даже на старой поршневой можно спокойно ездить просто меняя вовремя масло и заливая хорошее

Согласен, именно раз в 6 тыс. и собираюсь менять масло

titanik
22.10.2016, 22:21
Согласен, именно раз в 6 тыс. и собираюсь менять масло

Ну это ИМХО перебор)))

liubov
23.10.2016, 17:23
Ну это ИМХО перебор)))

для 504 507 в пробках самое оно... без может 7500 и проживет... с учетом что бенз идеален

Мах252
24.10.2016, 10:52
Ну это ИМХО перебор)))

Нисколько не перебор, т.к. 504-507 допуск. В принципе можно и до 8000 катать, т.к. с расходом масла 200-250 гр на 1т.км оно постоянно обновляется, но т.к. бенз у нас сами знаете какой (хотя и АНПЗ в 20 км. от города) лучше перестраховаться. Масло лью как указывал выше, по цене адекватно, не то, что Motul. Кто-нибуть скажет, что можно лить 502-505 допуск и катать 10000 смело, соглашусь, но из-за высокой зольности получаем нагар на впускных и поршнях, что не есть хорошо. ИМХО. http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=199341&postdays=0&postorder=asc&start=2160

Алекс7
24.10.2016, 11:59
Мах252, у 504 и 502 допуска одинаковые параметры по допустимой зольности, если память не изменяет, до 1.4 (тут таблицу характеристик приводили). Так что даже высокозольные масла попадают под рекомендации, тем более, если мотор Евро-4. Нагар образуется в пробочном режиме, насколько я помню, а при активной езде вполне это дело вылетает в трубу, нужно давать мотору активной нагрузки время от времени. Если производитель рекомендует конкретные масла для мотора, почему не следовать его рекомендациям... У меня код обслуживания не Лонг-лайф, с завода залито было 5w40 502 допуска, на 40-ке и держусь. Расход масла появился резко после заливки 504-го допуска дилером на ТО-1 (7 тык пробега), с тех пор не уменьшился почти, даже с возвращением на 5/0w40 и периодические промывки двигателя... При этом масло меняется либо раз в год (около 7-8 тык), либо два раза в год (4-5 тык на зимнем и 3-4 тык на летнем).

Мах252
24.10.2016, 13:46
Мах252, у 504 и 502 допуска одинаковые параметры по допустимой зольности, если память не изменяет, до 1.4 (тут таблицу характеристик приводили). Так что даже высокозольные масла попадают под рекомендации, тем более, если мотор Евро-4. Нагар образуется в пробочном режиме, насколько я помню, а при активной езде вполне это дело вылетает в трубу, нужно давать мотору активной нагрузки время от времени. Если производитель рекомендует конкретные масла для мотора, почему не следовать его рекомендациям... У меня код обслуживания не Лонг-лайф, с завода залито было 5w40 502 допуска, на 40-ке и держусь. Расход масла появился резко после заливки 504-го допуска дилером на ТО-1 (7 тык пробега), с тех пор не уменьшился почти, даже с возвращением на 5/0w40 и периодические промывки двигателя... При этом масло меняется либо раз в год (около 7-8 тык), либо два раза в год (4-5 тык на зимнем и 3-4 тык на летнем).

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 С3 http://www.oil-club.ru/forum/topic/5072-mobil-1-esp-formula-5w-30/

Добавлено через 1 минуту

Какой расход масла сейчас и какой пробег?

Добавлено через 1 минуту

На авто в основном катается жена, детей в садик и т.д., так-что активная нагрузка на мотор приходится редко

Алекс7
24.10.2016, 14:04
Мах252, масла 504-го допуска обычно малозольные из-за рецептуры, но сам допуск от VAG имеет одинаковые параметры с 502 по золе. Вот тут она до 1.5%, т.е. моторы рассчитаны под масла с высокой зольностью.

https://f-a.d-cd.net/b8c6a7cs-960.jpg

Не вижу особых препятствий использовать и 504 допуск, если расход масла на нем приемлем. У меня опыт привел к резкому повышению расхода. При моих режимах, когда мотор зимой холодный, 20 минут поездка, я считаю по моточасам расход (за 5 лет почти пробег 37 тык только-только вот накатал), ПАО-масла (причем 502 допуск) живут лучше, до 1л / 170 моточасов, но надо делать скидку на попадание бензина зимой. Редко даю зимой мотору поработать на высоких. Промывки какого-то ощутимого влияния на расход не оказали. Но и поршневая у меня еще до доработок, Саше на такой же ноябрьской машине 2011г ее по гарантии меняли, но у него и расход был выше, у меня он не попадает под замену. Я беру масло МВ 229.5, у них такие же требования по износу, что у малозольных на тесте 250 часов. А я масло стараюсь менять на 300 часах.

Мах252
24.10.2016, 16:35
Какое масло используешь?

Алекс7
24.10.2016, 16:46
Мах252, не злоупотребляй оверквотингом. :)
Масла разные, Mobil1, Shell, Addinol. На зиму третий раз буду Addinol заливать, дольше всех не уходит (но на 100% не уверен, т.к. стал бензин попадать зимой).

Мах252
24.10.2016, 18:21
Масла разные, Mobil1, Shell, Addinol. На зиму третий раз буду Addinol заливать, дольше всех не уходит (но на 100% не уверен, т.к. стал бензин попадать зимой).

Из масел отечественного производителя G-Energy, Лукойл, Роснефть что-нибуть пробовал?

Алекс7
24.10.2016, 18:47
Мах252, я перечислил все масла, которые сам лил (в моторе был еще оригинал с завода и кастрол 504 допуска от дилера). Но тема не про масло, а про раскоксовку. Я подозреваю еще, что дилер мне масло хреново сменил на ТО-1, или вообще не менял, шутка ли, всего ничего проехал за год... Кстати, кастроловское масло пока новое должно в УФ светиться. Так можно проверить качество смены масла и утечки на первых порах после смены.

Мах252
25.10.2016, 07:04

Почитал подробнее про масло shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30, в целом неплохое масло, и на 1,4TSI показало себя достойно http://www.oil-club.ru/forum/topic/25737-25737/. Через какой пробег планируешь его менять?

Особых примет не имел
25.10.2016, 19:21
Через какой пробег планируешь его менять?
Поездки частые , на короткие расстояния . Меняю каждые 5-7 тыс.

Wrecker
25.10.2016, 20:55
Посоны, а как эту самую раскоксовку сделать?

Мах252
26.10.2016, 15:51
Посоны, а как эту самую раскоксовку сделать?

https://www.drive2.ru/b/1226164/?page=0#comments

Wrecker
26.10.2016, 17:23
спс, почитал... но чего как-то ссыкатно, на тси двиглах кто нибудь делал уже подобное?

Мах252
26.10.2016, 17:31
спс, почитал... но чего как-то ссыкатно, на тси двиглах кто нибудь делал уже подобное?

Не встречал таких, сам зашел на этот форум с таким вопросом, т.к. хочется раскоксовать бюджетно, но очково. Ранее раскоксовывал Шумой, смотри мои сообщения ранее.

Мах252
27.10.2016, 05:44
Поездки частые , на короткие расстояния . Меняю каждые 5-7 тыс.

Много отзывов о Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 касательно повышенного угара масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/14973-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30/page-17, причем масло может начать угорать не сразу а через несколько тыс. пробега. Что скажешь, не столкнулмя пока с такой проблемкой на этом масле? Сколько на нем откатал?

Wrecker
27.10.2016, 06:20
Итак , имею Тигуан 2.0 ТСИ 12 год , который куплен был мною с пробегом 75 тыс. Прошлый хозяин лил 5-40 спешл плюс с момента покупки . Уже мной замечен расход масла примерно 300-400 грамм на 1000 . Смена бренда и вязкости масла результата не давала , а так как лезть в мотор желания не было , решил попробовать повлиять на расход косвенно . .. Скоро буду повторять все по новой .
а поршневая какая у вас стоит новая или старая, имхо надо было это проверить в первую очередь.

Мах252
27.10.2016, 07:46
а поршневая какая у вас стоит новая или старая, имхо надо было это проверить в первую очередь.

Что даст данная проверка?

Особых примет не имел
27.10.2016, 14:15
Что скажешь, не столкнулмя пока с такой проблемкой на этом масле? Сколько на нем откатал?
Откатал где то 4000+ , расход не меняется - 200 грамм на 1000.

а поршневая какая у вас стоит новая или старая
Выше я уже писал - поршневая новая . Это не показатель я считаю , у некоторых на Тигуанах 14-15 года расход по 200-300 грамм на тысячу. Причем с новья.
Я думаю что если бы я ездил спокойно расхода не было бы вообще , ну или был бы ощутимо меньше , а так как мотор кручу в красную зону частенько то думаю данный расход приемлем . У приятеля Етти 13 года пробега 20 тыс. Если ездит спокойно расхода нет совсем , но стоит топнуть по трассе бодро километров 200 , уровень уходит на минимум , льет Кастрол 0-30.
Но раскоксовка мне помогла хорошо , расход упал в разы.

liubov
27.10.2016, 19:05
Много отзывов о Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 касательно повышенного угара масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/14973-shell-helix-ultra-ect-c2c3-0w-30/page-17, причем масло может начать угорать не сразу а через несколько тыс. пробега. Что скажешь, не столкнулмя пока с такой проблемкой на этом масле? Сколько на нем откатал?

ну так масло 504 507 )) быстро умирает.. а нам надо 502 505... оригинальное же масло 0w30 которое рекомендует VW 502 505

Мах252
28.10.2016, 13:00
ну так масло 504 507 )) быстро умирает.. а нам надо 502 505... оригинальное же масло 0w30 которое рекомендует VW 502 505

При выборе 504/507 я руководствовался следующим:

504/507 на 5-7 ткм - мотор в идеале, масло закончилось
502/505 на 5-7 ткм - постепенный нагар на впускных, на поршнях, лишняя нагрузка на каты, но само масло рабочее и может походить еще.

504/507 на 8-10 ткм - серьезный напряг для мотора, повышенная кислотность.
502/505 на 8-10 ткм - все тот же постепенный нагар на впускных и поршнях, лишняя нагрузка на каты, только теперь масло закончилось.

Изначально WV рекомендовал 504/507. WV 502/505 стал рекомендовать чтобы хоть как-то выдерживать межсервисный интервал 15000, т.к. ОД плевать что будет с двигателем после гарантийного срока.

У полнозольных масел VW 502/505 зольность выше, это может повлиять на отложения в ЦПГ, или убить катализатор Евро-5. 502/505 имеют слабее полимерный загуститель, они его имеют в большем количестве (это хуже чем у 504/507). Но зато они имеют плюс перед 504/507 в них обычно больше щелочное число, и на 1000-3000км они способны пройти больше.

Tiguanini
28.10.2016, 13:38
Парни кто пользовался мягкой промывкой ВИНКС?

Добавлено через 4 минуты
Знакомый занимающийся маслом сказал так: не старайся брать именитые бренды особенно Castrol идет передел на рынке и разошедшимся контрофактом хотят потребителя направить на российского производителя. Вот сейчас незнаю что лить))) Заливал Mobil 3000 x1 5w40.

Добавлено через 4 минуты
Кстати насчет промывки на турбомоторах сказал обязательно мыть, так как забиваются маленькие каналы (с игольное ушко) масло не отводится должным образом и летит в турбину, она в свою очередь разогревается до 600-700 градусов, коксуется там и выводит из строя турбину, отсюда и масложер. имхо. Заливать буду первый раз.

liubov
28.10.2016, 15:21
Изначально WV рекомендовал 504/507. WV 502/505 стал рекомендовать чтобы хоть как-то выдерживать межсервисный интервал 15000, т.к. ОД плевать что будет с двигателем после гарантийного срока.
если быть точней изначально 502 505 )) потом попытались внедрить 504 507.. поняли ошибку... вернули на 502 505 )))

502/505 на 5-7 ткм - постепенный нагар на впускных, на поршнях, лишняя нагрузка на каты, но само масло рабочее и может походить еще.

из опыта 502 505 пробег у меня уже близок к 150тис.... каты живы, масло меняю на 7500 без долива.... когда катал до 10тис. максимум был угар до 1л... (поршневая старая)

п.с. показатели "Противостояние отложениям на поршнях" у 504 507 и 502 505 + MB 229.5 одинаковы...

504/507 на 5-7 ткм - мотор в идеале, масло закончилось
вы же масло каждые 5тис. менять не будете... а к 7 тут как повезет... не попадется ли плохой бенз или моточасы перекатаете...

Добавлено через 4 минуты
Парни кто пользовался мягкой промывкой ВИНКС?

Добавлено через 4 минуты
Знакомый занимающийся маслом сказал так: не старайся брать именитые бренды особенно Castrol идет передел на рынке и разошедшимся контрофактом хотят потребителя направить на российского производителя. Вот сейчас незнаю что лить))) Заливал Mobil 3000 x1 5w40.

Добавлено через 4 минуты
Кстати насчет промывки на турбомоторах сказал обязательно мыть, так как забиваются маленькие каналы (с игольное ушко) масло не отводится должным образом и летит в турбину, она в свою очередь разогревается до 600-700 градусов, коксуется там и выводит из строя турбину, отсюда и масложер. имхо. Заливать буду первый раз.

для начала самая безопасная например 200км промывка от ЛМ

Azot74
28.10.2016, 16:52
За раскоксовку REANIMATOR от GREENOL кто нибудь слышал?

https://www.youtube.com/watch?v=M7BtO1HC01k&feature=youtu.be

Мах252
28.10.2016, 20:58
https://www.youtube.com/watch?v=qb-Tx5mkr_M
тут сказано про аналог Шумы

Мах252
30.10.2016, 14:06

Добавлено через 5 минут

ага))) якобы... даже на старой поршневой можно спокойно ездить просто меняя вовремя масло и заливая хорошее

Shell Helix Ultra 0W-30 VW 502/505, которое было вами указано похоже снята с пр-ва, Exist выдает только Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30 VW 504.00/507.00. А Castrol у меня гораздо сильнее угорал.

liubov
30.10.2016, 22:40
кастрол Castrol EDGE 0W-30? у нас на форуме его многие юзают и довольны... еще есть Aral SuperTronic G SAE 0W-30

decoder2001
02.11.2016, 09:05
Хочу и я отписаться. У меня масложор. 1 литр на 1000км. Менять поршневую совсем не хочется. Начитавшись, насмотревшись всего по жидкости для раскоксовки понял что ничего не поможет. Т.к. это просто профилактика. Решил потратить 450 руб на эту химию чем черт не шутит. Купил LAVR МL-202 (185 мл) + Промывка двигателя. Оказывается не самая хорошая. Загнал тачку в гараж. Купил масляный фильтр и масло LIQUI MOLY 5W-30 Longtime High Tech 5л. До этого было MOTUL 8100 ECO-NERGY 0W-30. Сделал я эту процедуру в надежде что-нить получится. В гараже было 1.5л нового кастроловского масла 0W-30. Выкидывать было жалко, а ездить на нем нехочу. После слива старого масла, залил его и дал стеч. Чтоб максимально убрать отработанное масло. Залил 4.7 литра изначально. Проехал уже 700км в городе. И катался несколько дней. Решил проверить масло. Было ниже максимума. Не помогло. Но подумал масленый фильтр же был без масла. Грешил что в него ушла часть. Долил остаток 300мл. Сейчас масло держится на максимуме 2 дня. Буду дальше наблюдать. Или это масло такое или раскоксовка. Надеюсь помогло (есть же небольшой какой то шанс). Пробег 120т.км.

Мах252
02.11.2016, 12:06
кастрол Castrol EDGE 0W-30? у нас на форуме его многие юзают и довольны... еще есть Aral SuperTronic G SAE 0W-30

Что можешь сказать про MOTUL 8100 X-max 0W-30 VW502 00/505 00. Щелочное 10, Зола 1,1. Как-бы все красиво

Добавлено через 1 минуту
За раскоксовку REANIMATOR от GREENOL кто нибудь слышал?

Ее еще нет в продаже. Если реклама не врет, ядреная вещь.

Добавлено через 11 минут
[QUOTE=decoder2001;1536364]Хочу и я отписаться. У меня масложор. 1 литр на 1000км. Менять поршневую совсем не хочется. Начитавшись, насмотревшись всего по жидкости для раскоксовки понял что ничего не поможет. Т.к. это просто профилактика. Решил потратить 450 руб на эту химию чем черт не шутит. Купил LAVR МL-202 (185 мл) + Промывка двигателя. Оказывается не самая хорошая. Загнал тачку в гараж. Купил масляный фильтр и масло LIQUI MOLY 5W-30 Longtime High Tech 5л. До этого было MOTUL 8100 ECO-NERGY 0W-30. Сделал я эту процедуру в надежде что-нить получится. В гараже было 1.5л нового кастроловского масла 0W-30. Выкидывать было жалко, а ездить на нем нехочу. После слива старого масла, залил его и дал стеч. Чтоб максимально убрать отработанное масло. Залил 4.7 литра изначально. Проехал уже 700км в городе. И катался несколько дней. Решил проверить масло. Было ниже максимума. Не помогло. Но подумал масленый фильтр же был без масла. Грешил что в него ушла часть. Долил остаток 300мл. Сейчас масло держится на максимуме 2 дня. Буду дальше наблюдать. Или это масло такое или раскоксовка. Надеюсь помогло (есть же небольшой какой то шанс). Пробег 120т.км.

С таким расходом лавр не поможет, если вообще что-либо поможет. Можно попробовать что-то посильнее - Шума, либо Реаниматор (см. видео выше)

vlas
02.11.2016, 12:11
С таким расходом лавр не поможет, если вообще что-либо поможет. Можно попробовать что-то посильнее - Шума, либо Реаниматор (см. видео выше)
А в чём разница средств в зависимости от расхода?
Средство или поможет (отпустит кольца если они залегли и прочистит дренажи) или нет, если дело не в этом.:)

Мах252
02.11.2016, 12:36
А в чём разница средств в зависимости от расхода?
Средство или поможет (отпустит кольца если они залегли и прочистит дренажи) или нет, если дело не в этом.:)

Больше расход, следовательно сильнее забиты маслоотводящие каналы, кольца. Больше кокса - действенее средство. Профилактика - можно и средством менее действенным (Лавр) http://www.oil-club.ru/forum/topic/22246-proverka-raskoksovok-fenom-lavr-bg-211-mitsubishi-shumma-verylube-yakutsk-2016/

decoder2001
02.11.2016, 13:01
Я все это читал и видел. Надеюсь мне помогло. А может и ошибаюсь. Наблюдаю еще. Перед след заменой сделаю BG 109+Раскоксовка "GZOX". Не поможет тогда вскрытие.

Добавлено через 4 минуты
Шума дорогая и найти тяжело. GZOX аналог шумы.

Azot74
02.11.2016, 18:59
Шума дорогая и найти тяжело.

Дорогая возможно. А найти не проблема. Даже в Емексе свободно бьется к заказу.

liubov
03.11.2016, 13:35
Что можешь сказать про MOTUL 8100 X-max 0W-30 VW502 00/505 00. Щелочное 10, Зола 1,1. Как-бы все красиво

анализов данного масла нету... но чет я очень сомневаюсь что оно как тот же кастрол или арал чистое ПАО ... обычно за мотюль нету смысла переплачивать

Мах252
03.11.2016, 16:09
анализов данного масла нету... но чет я очень сомневаюсь что оно как тот же кастрол или арал чистое ПАО ... обычно за мотюль нету смысла переплачивать

Блин, никак не могу определиться, пора менять масло, на зиму хотелось бы 0w-30. Aral SuperTronic G SAE 0W-30 - 4393 руб. за 4 литра, с моим расходом 200-250 гр. на 1000 км. выходит очень дорого. Из приемлемой цены: Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 504/507. Из 502/505 допуска нечего стоящего и приемлемого по цене подобрать не могу, Shell Helix Ultra 0W-30 502/505 к сожалению уже не производится, у оф. диллеров отсутствует. Кастрол угорает 500 гр. на 1000 км. Может быть Total Quartz Energy 9000 0W-30 502/505 щелочное 8,8, зольность 0,9 на 7-8 тыс. Или Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 504/507 на 6-7 тыс. км. Что посоветуете, голову еже сломал

Добавлено через 5 минут
Сейчас залито Mobil 1 ESP Formula 5W-30 С3, на зиму с щелочным 6 кажется слабовато, да и нулевку хотелось бы. Зимой морозы до -30.

AleXXL.RU
03.11.2016, 16:17
Сейчас залито Mobil 1 ESP Formula 5W-30 С3, на зиму с щелочным 6 кажется слабовато, да и нулевку хотелось бы. Зимой морозы до -30.
Mobil 0w40, езжу круглый год, проехал на нем 80 тыс

Мах252
03.11.2016, 16:37
Mobil 0w40, езжу круглый год, проехал на нем 80 тыс

Зольность 1,37 - многовато ИМХО

liubov
03.11.2016, 19:39
Блин, никак не могу определиться, пора менять масло, на зиму хотелось бы 0w-30. Aral SuperTronic G SAE 0W-30 - 4393 руб. за 4 литра, с моим расходом 200-250 гр. на 1000 км. выходит очень дорого. Из приемлемой цены: Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 504/507. Из 502/505 допуска нечего стоящего и приемлемого по цене подобрать не могу, Shell Helix Ultra 0W-30 502/505 к сожалению уже не производится, у оф. диллеров отсутствует. Кастрол угорает 500 гр. на 1000 км. Может быть Total Quartz Energy 9000 0W-30 502/505 щелочное 8,8, зольность 0,9 на 7-8 тыс. Или Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 504/507 на 6-7 тыс. км. Что посоветуете, голову еже сломал

Добавлено через 5 минут

Очень странно что кастрол у вас угорает... так как у него даже Ноак 8.3 против 9.4 у Шелл... если Mobil 0w40 не нравится как альтернатива есть еще Addinol Superior 040 0W-40 или Castrol EDGE 0w-40... но если хочется 0w30 то тотал думаю не лучше чем кастрол... правда анализов нету... если нравится Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 можете заливать и катать свои 6-7тис.... или 200-250моточасов... еще есть бюджетный вариант Lukoil Genesis Polar 0W-40 но ноак 10.1

SMax
04.11.2016, 04:07
еще есть бюджетный вариант Lukoil Genesis Polar 0W-40 но ноак 10.1
8.9 ;)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/
P.S. Себе такое взял на зиму на тест вместо Мотуля )

Мах252
04.11.2016, 09:33
Мужики, из каких соображений выбираете 0w-40? Ведь у 0w-30 меньше загустителя, также встречалась информация что для турбины лучше менее вязкое масло

Добавлено через 12 минут

Как выявил что бензин начал попадать зимой?

liubov
04.11.2016, 10:53
8.9 ;)
http://www.oil-club.ru/forum/topic/19861-lukoil-genesis-polartech-0w-40-svezhee/

но как раз http://www.oil-club.ru/forum/topic/22025-22025/ интересней для морозов)))

SMax
04.11.2016, 13:25
но как раз http://www.oil-club.ru/forum/topic/22025-22025/ интересней для морозов)))
такое пока не видел на заправках )) Вообще странно зачем Луку делать две нулевки 0w-40, причем судя по характеристикам (зольность, вспышка, ноак) это разные масла :confused:

Добавлено через 2 минуты
Мужики, из каких соображений выбираете 0w-40? Ведь у 0w-30 меньше загустителя, также встречалась информация что для турбины лучше менее вязкое масло
Насчет загустителя это нужно как минимум доказать на фактах и не в режиме о.б.с. )
А что до вязкости то турбине пофигу а вот прокачиваемость по узким масляным каналам у 30ки должна быть лучше зимой. (но это скорее всего даст эффект лишь при морозах за -30)

Мах252
05.11.2016, 10:34
8.9 ;)

Смущает что ЛУКОЙЛ. Отзывы в инете не однозначные, доверия к данной марке как-то нету

SMax
05.11.2016, 12:44
Смущает что ЛУКОЙЛ. Отзывы в инете не однозначные, доверия к данной марке как-то нету
Ну во первых Лук один из немногих кто сам разрабатывает в том числе и базовые масла а не тупо мешает, ну а во-вторых именно по Полартеку негатива не видел. Шанс купить левак на фирменной заправке тоже минимален. В любом случае канистра мотыля лежит в запасе, посмотрим :)

Super_geroi
05.11.2016, 16:17
Ну во первых Лук один из немногих кто сам разрабатывает в том числе и базовые масла а не тупо мешает, ну а во-вторых именно по Полартеку негатива не видел. Шанс купить левак на фирменной заправке тоже минимален. В любом случае канистра мотыля лежит в запасе, посмотрим :)
Как ты определяешь "фирменные" заправки лукойла?

SMax
05.11.2016, 17:40
Легко, у нас в Питере они все фирменные франча не осталось :). А если гложут сомнения то вот: http://www.licard.ru/ru/personal/promo/636
Там есть список акционных АЗС где дают доп. баллы при покупке топлива и кофе. Левые заправки при всем желании на карту ничего начислить не смогут )))

PIPE
05.11.2016, 18:10
Я даже и не знаю - остались ли хоть где-то нефирменные заправки. У Лукойла были с этим проблемы лет 10 назад - когда они нараздавали франчайзинга - чтобы влезть в центральный регион, а потом не знали как от них отделаться.
Но постепенно всех или выкупили или вынудили перекраситься.
Для Москвы и близлежащих областей на чеке должно быть "Лукойлцентрнефтепродукт" Это они :)

Super_geroi
05.11.2016, 19:04
Я даже и не знаю - остались ли хоть где-то нефирменные заправки. У Лукойла были с этим проблемы лет 10 назад - когда они нараздавали франчайзинга - чтобы влезть в центральный регион, а потом не знали как от них отделаться.
Но постепенно всех или выкупили или вынудили перекраситься.
Для Москвы и близлежащих областей на чеке должно быть "Лукойлцентрнефтепродукт" Это они :)

В мск. области в том году заправка на луке(где-то в районе Талдома примерно), свечи под замену, чистка инжа, слив бенза. ЭТО на служебном дастере. Тига бы пи...дой накрылся. Но вы продолжайте верить.

Мах252
05.11.2016, 19:37
Lukoil Genesis Polartech 0W-40 - 2529 руб. на экзисте. Нехило

Митька
05.11.2016, 20:22
Общался с водителями,кто возит руководство на ЛукойлПермнефтепродукт.Машины сплошь иномарки.Свое масло Лукойл никто не заливает.Все обслуживаются у офф.дилеров.

PIPE
05.11.2016, 20:35
В мск. области в том году заправка на луке(где-то в районе Талдома примерно), свечи под замену, чистка инжа, слив бенза. ЭТО на служебном дастере. Тига бы пи...дой накрылся. Но вы продолжайте верить.

Проверочное слово - "служебном". Водитель, естественно, мамой будет клясться, что всю жизнь, только не Луке, а не где подешевле, только по чекам (которые собирал в урне). Ага, знаем.
А что, все 2000 машин, которые заправились в тот день на этом самом Луке, так его и облепили обездвиженные? Что следующие даже подъехать не могли?
Может, хватит уже пересказывать легенды водителей-наёмников, которые гробят служебный транспорт всегда и везде. Но себе на карман немного кладут.

Андронио
05.11.2016, 20:41
Тема эта не про масла так то.

Мах252
05.11.2016, 20:50
Буду ждать когда появится в продаже раскоксовка REANIMATOR от GREENOL, любопытно в какую цену будет

Lector
06.11.2016, 14:06
Судя по АЗС локатору с сайта Лукойла под Талдомом действительно есть 2 франчайзинговые заправки на Р-112. Теоретически могли и намешать чего-то левого, например, в не-Экто бензин. Левое масло Лукойл они наврядли станут продавать, но со своим авто лучше не экспериментировать.

PIPE
06.11.2016, 17:45
Судя по АЗС локатору с сайта Лукойла под Талдомом действительно есть 2 франчайзинговые заправки на Р-112. Теоретически могли и намешать чего-то левого, например, в не-Экто бензин. Левое масло Лукойл они наврядли станут продавать, но со своим авто лучше не экспериментировать.

Ух ты! Не знал, что франчайзинг сохранился. Эти да... Хотя, по контракту, должны покупать только в Лука - по факту покупают где дешевле. И могут налить дряни. Но это всё равно будет бензин и угробить форсунки за один раз не сможет.
Тут на панорамах видно, что нету ЭКТО бензина. Вот он и признак франчайзинга :)

Demulca
06.11.2016, 19:38
Уважаемый модератор, удали пожалуйста все посты не про раскоксовку. Про Масло и бенз можно в другом месте поговорить. Не для сего я тему создал.спасибо.

Wrecker
07.11.2016, 05:11
...
У меня обновленная , шатуны под 23 палец . Насколько я знаю масложер есть на всех ревизиях , проблема полностью не решена а только отодвинута "на попозже" . В конце 15 или уже в 16 году вышла последняя ревизия , где маслосьемные составные.
откуда инфа -поделись ссылкой плиз.

ruspower
07.11.2016, 12:26
откуда инфа -поделись ссылкой плиз.

Читал новую программу самообучения по 2.0, действительно маслосъемные кольца составные и новые сальники выпускных клапанов с дополнительной уплотняющей кромкой. Также изменены движение картерных газов в блоке, привод масляного насоса (увеличена скорость вращения), направляющие цепного привода (для предотвращения проскакивания) ну и по мелочи.

Wrecker
07.11.2016, 12:46
ну изменения по блоку не для нас (не будешь же весь блок менять) я интересовался с целью малой кровью обойтись -купить новых поршней поставить в имеющийся и масложор прочь :)

Super_geroi
07.11.2016, 16:48
Проверочное слово - "служебном". Водитель, естественно, мамой будет клясться, что всю жизнь, только не Луке, а не где подешевле, только по чекам (которые собирал в урне). Ага, знаем.
А что, все 2000 машин, которые заправились в тот день на этом самом Луке, так его и облепили обездвиженные? Что следующие даже подъехать не могли?
Может, хватит уже пересказывать легенды водителей-наёмников, которые гробят служебный транспорт всегда и везде. Но себе на карман немного кладут.
Вы в лукойле работаете, что у вас так подгорело?
Во первых - у нас карты лукойл, заправка (ВНЕЗАПНО) только на лукойле.
Во вторых - это не "легенды", а говно с которым я потом разбирался в ОД. На этой машине я ездил лично.

Сергей68
29.11.2016, 14:47
Wrecker, А интересно , во сколько обойдётся замена поршней с работой ?

decoder2001
29.11.2016, 14:51
Посчитай сколько поршня стоят и кольца. Работа ориентировочно 15-20 т.р.

Wrecker
29.11.2016, 15:29
тут народ в Зеленограде кованые поршня заказывает, они по образцам или чертежам делают, вообще не дорого получается по сравнению с Вагом. если меня масложор настигнет -буду у них брать :)

https://www.drive2.ru/l/457404259932074211/

Особых примет не имел
29.11.2016, 20:10
народ в Зеленограде кованые поршня заказывает
Есть варианты не хуже : https://bestracingparts.com/catalog/porshni_vw_audi_skoda/porshni_sti_320_05_1_83_0_mm_vw_2_0_tsi_cawa_cawb_ tiguan_5n_tiguan_2_0_tfsi/

Сергей68
08.12.2016, 11:32
Вчера был морозец -15 , утром завёл ,погрел 5 мин. и поехал . Заметил ,что как то едет с неохотой .Выехал на дорогу , жму на педаль , а машина с такой сииильной задержкой начинает тихо разгоняться. Проехал медленно ещё не много , нажимаю "в пол" а она вообще с сильной неохотой , но начала ехать. На холостых , когда стою , нажимал так же в "пол" ,тахометр до 4 т. об. показывает и предел. Так и должно быть ? Короче не знаю , пипец мотору ? Сегодня -8 , завелась , погрел , поехал ..., ХЗ , вроде нормально и по динамике и вообще .. Чек конечно же горит ,но я думал на бензин . Поеду теперь на диагностику , что скажут ?! боюсь , у нас в городе не знаю даже где нормальные мастерские есть ? Ну это ладно , найду кого нибудь .

decoder2001
08.12.2016, 12:59
Сергей68, а темой не ошибься?

Добавлено через 2 минуты
Хочу и я отписаться. У меня масложор. 1 литр на 1000км. Менять поршневую совсем не хочется. Начитавшись, насмотревшись всего по жидкости для раскоксовки понял что ничего не поможет. Т.к. это просто профилактика. Решил потратить 450 руб на эту химию чем черт не шутит. Купил LAVR МL-202 (185 мл) + Промывка двигателя. Оказывается не самая хорошая. Загнал тачку в гараж. Купил масляный фильтр и масло LIQUI MOLY 5W-30 Longtime High Tech 5л. До этого было MOTUL 8100 ECO-NERGY 0W-30. Сделал я эту процедуру в надежде что-нить получится. В гараже было 1.5л нового кастроловского масла 0W-30. Выкидывать было жалко, а ездить на нем нехочу. После слива старого масла, залил его и дал стеч. Чтоб максимально убрать отработанное масло. Залил 4.7 литра изначально. Проехал уже 700км в городе. И катался несколько дней. Решил проверить масло. Было ниже максимума. Не помогло. Но подумал масленый фильтр же был без масла. Грешил что в него ушла часть. Долил остаток 300мл. Сейчас масло держится на максимуме 2 дня. Буду дальше наблюдать. Или это масло такое или раскоксовка. Надеюсь помогло (есть же небольшой какой то шанс). Пробег 120т.км.

После этого уже проехал 2т.км. Масленка еще не всплывала. Уже рад что помогла хоть как то.

Сергей68
08.12.2016, 13:39
Сергей68, а темой не ошибься?

Добавлено через 2 минуты

После этого уже проехал 2т.км. Масленка еще не всплывала. Уже рад что помогла хоть как то.

Подскажи , в какую тему написать ?

titanik
08.12.2016, 19:06
Сергей68, Пищи просто в тему неисправности. На стоячей машине обороты не могут быть больше 4000. Это заложено в мозгах.
С остальным ХЗ. Нужно больше статистических данных и не с приборки или по ощущениям, а ошибки по диагностическому шнурку.

Demulca
09.12.2016, 16:47
Сделал раскоксовку Митсубиши Шума. Весч! На порядок больше грязи вынес из цилиндров по сравнению с Лавром. После раскоксовки промыл масляную систему пятиминуткой от Ликви Моли и залил новое масло от Лукойл Генезиз армортеч 5в-40. 500 км проекхал - полет нормальный. Масло пока не проверял. Посмотрим как жрать будет....

CHIF
09.12.2016, 17:42
Demulca, а пробег, то какой и причины раскоксовки?

Demulca
09.12.2016, 17:53
Demulca, а пробег, то какой и причины раскоксовки?

Прочтите первое сообщение в теме

CHIF
09.12.2016, 20:11
Долго собирался на раскоксовку.

Demulca
09.12.2016, 21:48
Это уже вторая попытка. Да и флуда не потеме много

decoder2001
09.12.2016, 21:48
Лукойл Генезиз армортеч 5в-40

масло Г ездил на нем. Он сначала стоит на уровне, потом резко падает! Слишком дешево для наших авторитетных двигателей. Возможно жрать не будет (первое время), но тот же шлам и вернешь назад.
Советую через 1000 км слить его (хорошая промывка двигателя будет, это +) и залить что нить другое. Как понял тебе ЛМ понравился. Почему бы и не немца залить)))

Demulca
09.12.2016, 21:50
Много жрет. ЛМ не дешев сейчас. А про Лук неплохие отзывы. Да и ещдят многие у нас на ТСИ на нем - проблем нет. Решил попробовать.

decoder2001
09.12.2016, 21:55
У меня до этого 1л на 1 тыс км уходило масла. Пока все норм. тьфу тьфу тьфу. Больше 2 т.км проехал масленки нет.
Дай бог чтоб тебе помогло.

Митька
10.12.2016, 21:04
Много жрет. ЛМ не дешев сейчас. А про Лук неплохие отзывы. Да и ещдят многие у нас на ТСИ на нем - проблем нет. Решил попробовать.
Ездят на нем в целях экономии средств!Пока валюта не выросла его близко никто не рассматривал.Можно даже по форуму отследить.

SMax
10.12.2016, 22:09
Пока валюта не выросла его близко никто не рассматривал.Можно даже по форуму отследить.
Не совсем так, я к примеру залил Полартек 0w-40, который по ценнику совсем не дешевле заливаемого до этого Мотуля, ибо вполне достойное масло на ПАО, ну и бензин Лукойловский лью уже лет 15 :) Так что не стоит так уж обобщать ;)

Solodov
11.12.2016, 15:30
Не совсем так, я к примеру залил Полартек 0w-40, который по ценнику совсем не дешевле заливаемого до этого Мотуля, ибо вполне достойное масло на ПАО, ну и бензин Лукойловский лью уже лет 15 :) Так что не стоит так уж обобщать ;)

Это потому что мотюль был видимо X-cess ( простейший кряк с рядовыми характеристиками ). А вы перейдите на такой же бренд на ПАО, да хоть от кастрола , не говоря там про остальные. Так, что все опять же упрется в экономию. Особенно, если меняете раз в 7500 км

SMax
11.12.2016, 15:52
Это потому что мотюль был видимо X-cess ( простейший кряк с рядовыми характеристиками ). А вы перейдите на такой же бренд на ПАО, да хоть от кастрола , не говоря там про остальные. Так, что все опять же упрется в экономию. Особенно, если меняете раз в 7500 км

Мне лично абсолютно пока пофиг ПАО или нет, ибо на Мотуле проехал гораздо больше чем на любом другом масле. Но оно также не идеально, решил попробовать на зиму Лук вот и все. Если хорошо себя зарекомендует буду его катать дальше, если нет то как уже писал 5 литров Мотыля стоит и ждет своего часа :)
P.S. Главный + Лука можно купить на фирменной АЗС точно не левак, хотя и с Мотылем у меня проблем с этим не было

Solodov
11.12.2016, 16:12
Первое предложение противоречит логике дальнейших. Кряк поменяли на ПАО в надежде получить нечего большое ( хотя этот Лук это тоже ещё не ПАО) При этом на ПАО пофиг. Между тем если разбираться , то сразу понятно почему масла на ПАО дороже остальных и чем они привлекательны. Уже 100 раз тут обсудили.

SMax
11.12.2016, 16:38
Первое предложение противоречит логике дальнейших.
Ничего не противоречит, прежде чем решиться на Лук 0w-40 изучил его характеристики, посмотрел отчеты на ойл клабе, и только после этого решил попробовать. Считаю что Лук вполне способен создать приличный продукт. Про Мотуль X-cess кстати на ойле тоже более чем приличные отзывы, почему на него в свое время и ушел от Мобила 0w-40 (который уж больно часто любят подделывать).
P.S. Ну а на Кастрол в любом виде у меня давняя отрыжка...сугубо имхо

Solodov
11.12.2016, 17:28
Не находите закономерности , что " лучшесть" она не просто так, а именно от наличия ПАО основы ?
В каком месте на ойле приличные отзывы на всю линейку Мотюль? Там наоборот стойка аллергия на него почти у всех именно из-за его ничем не обоснованной цены. Когда говорят Кастрол, давая характеристику маслу, у меня это только вызывает улыбку. Давайте сравним 2 машины : W12 из двух двигателей r6 Фаэтон и поло-седан с 1,6 калужским. Оба VW

SMax
11.12.2016, 17:45
В каком месте на ойле приличные отзывы на всю линейку Мотюль?
Я где-то написал что анализировал всю линейку Мотуль? Писал исключительно про Х-сess 5w-40, остальные мне интересны..Про Кастрол вступать в полемику не буду, личное мнение + подтвержденный опыт уважаемых мной мотористов и точка, конкретно для меня...

Solodov
11.12.2016, 19:28
Я написал на всю линейку , включая этот убогий X-cess. Пользователей этого масла на ойле снисходительно высмеивают.
По кастролу я уже понял вашу позицию :1. Не побывал, но осуждаю. 2. Дядя Вася, который не то, что ойл не читал, но даже не знает , что это осудил, при этом используя ты же логику что и вы " Castrol- овно". А какой кастрол ( какая линейка, основа, вязкость , характеристики) и что его ВР концерн производит в десятки сотни раз больше мотюля и заливается он в каждую вторую машину он не удосуживается подумать. 2. Почему то тут ойл вам уже не авторитет при анализах ?

SMax
11.12.2016, 23:58
По кастролу я уже понял вашу позицию :1. Не побывал, но осуждаю. 2. Дядя Вася, который не то, что ойл не читал, но даже не знает , что это осудил, при этом используя ты же логику что и вы " Castrol- овно".
Вы не знаете ни меня, ни мотористов, не видели ни движки которые я лично видел после говнокастрола, но уже пытаетесь делать далеко идущие выводы?
Каждому свое, для Вас Мотуль г.. для меня Кастрол, за сим дискуссию считаю оконченой.
P.S. По уровню подделок и Кастрол и Мобил в топе, а искать постоянно прямого дистрибьютера надоело, тем более не у всех они есть даже в Питере( за исключением опта)..Всякие там Метро и прочие сетевики по части масла также никогда доверия не вызывали

Solodov
12.12.2016, 11:57
Продажа подделки федеральной сетью моторного масла стремится к нулю. Конечно, если знать как происходит весь процесс продаж. Кстати, об этом же заявил и представитель Кастрола.
Мотюль- обычный производитель. При этом небольшой. Его масла не могут быть " плохими или хорошими " равно как и масла других производителей более крупных и/или гигантов. Но продукция марки Мотюль очень сильно переоценена самим производитель. Причём безосновательно. X-cess -это уровень мобила3000, оно даже до x1 не дотягивает.

SMax
12.12.2016, 20:19
Продажа подделки федеральной сетью моторного масла стремится к нулю. Конечно, если знать как происходит весь процесс продаж. Кстати, об этом же заявил и представитель Кастрола.
Вы расскажите это моему другу которого угораздило в Ленте купить пиаренный Вами Кастрол(какой конкретно не скажу но нулевка точно была) на свой Сивик в 2010м году еще...Мотористы такого гутолина давно не видели :)

Solodov
12.12.2016, 21:46
Это не говорит совершенно, что он купил подделку. Ездить нужно по моточасам, а не 15 тыс как велит ХМР

Solodov
12.12.2016, 21:47
И заправляются нужно в нормальных местах , чтобы не было масляной чумы.

SMax
13.12.2016, 02:08
Это не говорит совершенно, что он купил подделку. Ездить нужно по моточасам, а не 15 тыс как велит ХМР
Ну еще поучите ))) Человек любил свою машину, масло менял минимум раз 10 тыс, а если участовал в стрите то еще чаще..Про бензин вообще без комментариев (точно не экономил и на левых заправках не экспериментировал) До покупки и замены Кастрола в Ленте мотор работал как часы...
P.S. Оффтоп пора заканчивать, у Вас один опыт у меня другой, каждый всеравно останется при своем...

rred
13.12.2016, 07:45
А я видел гуталин после оригинального Мобила. Как мне дальше жить? А еще видел задиры на колене и прихваты поршней после Мотюля, правда -на мото , правда-не на одном.
)))

decoder2001
13.12.2016, 08:14
Не по теме вы общаетесь.

Метки
кольца, масложор, раскоксовка

Мах252
29.05.2017, 17:02
Всем привет. Нужна помощь !!! Приобрел раскоксовку Гринол Реаниматор, планирую при замене масла применить. Читал по отзывам, что данная жижа разъедает краску маслянного поддона. Возникает вопрос, открашен ли изнутри поддон тигуана 2,0 литра, может кто в курсе ?

Stillet
29.05.2017, 18:24
Всем привет. Нужна помощь !!! Приобрел раскоксовку Гринол Реаниматор, планирую при замене масла применить. Читал по отзывам, что данная жижа разъедает краску маслянного поддона. Возникает вопрос, открашен ли изнутри поддон тигуана 2,0 литра, может кто в курсе ?
А почему бы не снять поддон перед раскоксовкой?

CHIF
29.05.2017, 18:54
Поддон алюминиевый , крашенный.

Мах252
29.05.2017, 19:07
А почему бы не снять поддон перед раскоксовкой?
вычитал что для снятия поддона нужно снимать подрамник. Так ли?

Добавлено через 45 секунд
Поддон алюминиевый , крашенный.
Самые страшные опасения подтвердились
:(

Добавлено через 2 минуты
ну либо не снимать, а вывешивать

CHIF
29.05.2017, 19:08
Ну извиняйте. А раскоксовку попробуй дедовским методом на ночь керосин лучше авиа с маслом в соотношении 70*30 и если ушло ещё залить разок.

Мах252
29.05.2017, 19:11
Ну извиняйте. А раскоксовку попробуй дедовским методом на ночь керосин лучше авиа с маслом в соотношении 70*30 и если ушло ещё залить разок.
Раскоксовку я уже купил, ну она ядреная, всю краску разъест. Снять поддон верный способ, просто хотел бы убедиться что там нечего не мешается и главное что подрамник дергать не придется

Stillet
29.05.2017, 19:27
Раскоксовку я уже купил, ну она ядреная, всю краску разъест. Снять поддон верный способ, просто хотел бы убедиться что там нечего не мешается и главное что подрамник дергать не придется
Я на 75000 меня масло со снятием поддона из любопытства. ничего не снимали и не вывешивали.

Мах252
29.05.2017, 20:10
Я на 75000 меня масло со снятием поддона из любопытства. ничего не снимали и не вывешивали.
Клапан обратный масляного поддона 06H103156 менял при этом?

Добавлено через 1 минуту
поддон потом на какой герметик садил?

And RU
29.05.2017, 20:24
Я менял клапан , поддон садил на обычный казанский герметик.

Stillet
29.05.2017, 20:49
Клапан обратный масляного поддона 06H103156 менял при этом?

Добавлено через 1 минуту
поддон потом на какой герметик садил?

Меня всем сервисом убеждали его не менять)) Продемонстрировали, что клапан рабочий и поставили его обратно))

Мах252
29.05.2017, 21:19
Меня всем сервисом убеждали его не менять)) Продемонстрировали, что клапан рабочий и поставили его обратно))
а какой пробег был? У этого клапана мембрана, которая теоретически может износиться?

Добавлено через 8 минут
Я менял клапан , поддон садил на обычный казанский герметик.
сколько проехал на этом герметике? я думал специальный взять на экзист (Elring030.7925.0Герметик бежевый пециальный длительное время сохраняющий эластичность)

And RU
29.05.2017, 21:40
сколько проехал на этом герметике? я думал специальный взять на экзист (Elring030.7925.0Герметик бежевый пециальный длительное время сохраняющий эластичность)
Тысяч 30-35 , да нормальный герметик , ничего эксклюзивного в поддоне Тигуана нет :rolleyes:. Впрочем хозяин барин .

Мах252
05.06.2017, 08:25
Всем Привет. Попытался снять масляный поддон двигателя, нечего не получилось, сидит намертво на герметике. Подскажите, кто снимал, каким образом одолели ?

Stillet
05.06.2017, 10:43
Всем Привет. Попытался снять масляный поддон двигателя, нечего не получилось, сидит намертво на герметике. Подскажите, кто снимал, каким образом одолели ?

Монтировка и кувалда, только осторожно и без фанатизма)).

Сергеевич
04.10.2017, 18:43
And RU,
Так что с поддоном то? Есть там краска или нет и поднимается она шубой или нет?
Очень волнует этот вопрос?

And RU
04.10.2017, 19:22
Сергеевич, Краска есть , шубой не поднимается , а должна ? Но я ничего не раскоксовывал . Авто 9 года , пробег 130 , расход масла грамм 500 -700 на 7500.

Сергеевич
04.10.2017, 20:55
And RU, да вы счастливчик с таким расходом. Мне бы такой. Просто в начале данной темы человек даже фото с последствиями воздействия Лавра на эту краску выкладывал и данный факт не может не настораживать.
У меня пробег 100000 и расход 500 на 1000. Хочу сделать раскоксовку, но только этот факт вводит меня в замешательство. Начал ковыряться в данной теме, так как мой знакомый также говорил о данной проблеме.
Что думаете по этому поводу?
Вопрос адресую ко всем. Буду признателен за конструктивные мысли и советы.

titanik
04.10.2017, 21:11
Сергеевич, Как будто на Лавре свет клином сошёлся. Шумма ИМХО отмачивает гораздо лучше.
http://moto.ac/userdata/shkor/iks/shumma/image1_sm.jpg

Сергеевич
04.10.2017, 21:16
Частично нашел ответ на свой вопрос. Кому интересно, почитайте и посмотрите.
https://www.drive2.ru/o/b/478882394946928857
Почему частично? Да потому что это блог ЛАВРа.

Добавлено через 3 минуты
titanik, Как это странно не звучит, не могу нигде его в Ростове купить. Некоторые на меня такими круглыми глазами смотрят!!!!, когда вообще слышат слово "раскоксовка" :((

Добавлено через 1 минуту
А вот ЛАВР есть во многих местах.

titanik
04.10.2017, 21:28
Сергеевич, В эпоху интернета и сетевых магазинов по-моему не проблема купить)))

And RU
04.10.2017, 21:30
Сергеевич, так в любом известном инетмагазине типа емех ,екзист , кат.номер
Mitsubishi
MZ100139EX

Сергеевич
04.10.2017, 22:17
titanik,
And RU, могу сказать только то, что на тот момент, а это где-то с пол года назад, легко SHUMMA найти не удалось и в EXIST его тоже на тот момент не было.
Попробую ещё раз.

Добавлено через 26 минут
Вспомнил, что так же я обращался с этим вопросом и к дилеру Mitsubishi, и результат так же был нулевым.

206-й
04.10.2017, 23:55
Сергеевич, тыкнул сейчас в автодоке - есть, думаю и в остальных магазах есть

Demulca
03.02.2018, 14:09
Всем привет.
Мыл Шумой год назад. После начал заливать Лукойл Генезис 5-40 армортеч.
Результат: расход масла с 1л/2500км упал до 1л/5000 км.

мастер 71
05.02.2018, 19:13
Этот клапан по сути вечьный,даже не знаю зачем его меняют.

Добавлено через 2 минуты
Молотком резиновым уверенно бъм со всех сторон,он и овалится. Я молотком увсесистым сбиваю.

LёXus
05.02.2018, 22:26
Всем привет.
Мыл Шумой год назад. После начал заливать Лукойл Генезис 5-40 армортеч.
Результат: расход масла с 1л/2500км упал до 1л/5000 км.
Шумма краску в поддоне не разъела? Тоже думаю ей попробовать для профилактики, но чет очкую))

ilyatig
05.02.2018, 23:42
Шумма краску в поддоне не разъела? Тоже думаю ей попробовать для профилактики, но чет очкую))

Не разъедает. Видел ролик на ютубе. Один поддон обработали шуммой, другой биджи 211. После шуммы не разьело.

Denis Turbo Union
07.02.2018, 11:47
Сергеевич, Как будто на Лавре свет клином сошёлся. Шумма ИМХО отмачивает гораздо лучше.
http://moto.ac/userdata/shkor/iks/shumma/image1_sm.jpg
Разумеется лучше , но поскольку это пенная субстанция ее надо все таки направлять точно в поршневой зазор ,а не просто очищать торец поршня ,поскольку стандартный объем балонна весьма малый об этом надо помнить ..:)

Sergeykin
07.02.2018, 12:22
Шумой мыл 2-х литровый MMC RVR и 2-х литровый Кашкай: 1/2 баллона на 1 помывку двигателя вполне хватает, т.к. даёт много пены. Очень агрессивная химия - кокс кусками отваливается от поршней: когда из "горшков" шприцом обратно откачиваешь - постоянно носик шприца забивается.

val_ic
07.02.2018, 18:00
Пробовал чистить камеру сгорания продуктом CarbonX от Protec. Хорошая штука чистит всю камеру, форсунки, клапана, часть должна проникать к маслосъёмным кольцам. До Carbona погонял с bg-109, залив в масло, которая так же вроде по опытам должна чистить маслосъёмные кольца. Результат по ощущениям стала выше тяга. До применения сожрала 600-800 грам на 6000км. Сейчас наблюдаю за расходом масла.

Denis Turbo Union
08.02.2018, 16:21
Хорошая штука чистит всю камеру, форсунки, клапана, часть должна проникать к маслосъёмным кольцам.
Все описанное не существенно для этого ДВС ,а вот куда должна проникать вроде бы , но к по факту плохо очищает калиброванные отверстия первых модификаций (а уж о внутренней части и не говорю) . Именно по этому я говорил о подаче к поршневым зазорам

val_ic
08.02.2018, 16:36
Все описанное не существенно для этого ДВС ,а вот куда должна проникать вроде бы , но к по факту плохо очищает калиброванные отверстия первых модификаций (а уж о внутренней части и не говорю) . Именно по этому я говорил о подаче к поршневым зазорам

Как определить какая модификация поршней-колец стоит на конкретном моторе? у меня середина 2012 года выпуска cawa. И наиболее эффективная химия для очистки маслосъёмных?

Denis Turbo Union
08.02.2018, 18:43
Середина 2012 сложный период,.трудно сказать ,как правило это все же первая модификация (цельное кольцо ,с калиброванными отверстиями .более широкое ) .. Наиболее эффективной химии не существует , без термических циклов , ручного воздействия ,чередования разных раскоксовок ,причем буквально разных .. Шума основана на аммиачных соединениях , GZOX (или BG-109) на других ...И самое главное , даже если и удасться ИДЕАЛЬНО очистить кольцо , но его рабочие кромки будут стерты -ситуация с расходом малса не изменится (я уже давал сноску на критерии с Q5клуба )

val_ic
08.02.2018, 21:56
Середина 2012 сложный период,.трудно сказать ,как правило это все же первая модификация (цельное кольцо ,с калиброванными отверстиями .более широкое ) .. Наиболее эффективной химии не существует , без термических циклов , ручного воздействия ,чередования разных раскоксовок ,причем буквально разных .. Шума основана на аммиачных соединениях , GZOX (или BG-109) на других ...И самое главное , даже если и удасться ИДЕАЛЬНО очистить кольцо , но его рабочие кромки будут стерты -ситуация с расходом малса не изменится (я уже давал сноску на критерии с Q5клуба )
Если расход масла будет не приемлимым выход менять поршня с кольцами, я правильно понимаю? Можно ли поменять поршня с кольцами не снимая блок, снять паддон и голову?

мастер 71
08.02.2018, 22:38
Правильно понимаете. Мотор нужно снимаит полностью. Про раскоксовку читаем тут (https://www.drive2.ru/b/493746692642832598/) и тут (https://www.drive2.ru/l/488752435951567021/).

val_ic
09.02.2018, 09:58

Тему с Q5 почитал, интересно. Выводы делаю,что продлить жизнь мотору можно делая промывки, раскоксовки регулярно, если закоксовка не достигла свой точки не возврата, при которой никакая химия уже не поможет, так как забиты отверстия для отвода масла. И химия открыть эти каналы просто не в состоянии. Плюс если большой пробег, то кольца уже стёрты а это только замена.
Приблизительно так?

Denis Turbo Union
09.02.2018, 13:05
Да именно так .. И основа такого состояния закладывается именно с НАЧАЛА обслуживания автомобиля . Если Вы взяли новый автомобиль и меняете на нем масло с интервалом в 8 000 км , заливая не Кастрол и не Оригинал . То к 140 -150 не только расхода не бывает , но и основные болячки этого мотора не проявляются .Тому есть конкретные примеры .. И ровно наоборот -обслуживая через 15 на Кастроле , и проехав к 100 000 км решив ,наконец , вылечить расход ,поскольку с кулансом не срослось ,раскоксовка Вам уже не поможет ,скажу более кроме замены поршневой придется последовательно решать со всем списком " болезней "

val_ic
09.02.2018, 15:09
Да именно так .. И основа такого состояния закладывается именно с НАЧАЛА обслуживания автомобиля . Если Вы взяли новый автомобиль и меняете на нем масло с интервалом в 8 000 км , заливая не Кастрол и не Оригинал . То к 140 -150 не только расхода не бывает , но и основные болячки этого мотора не проявляются .Тому есть конкретные примеры .. И ровно наоборот -обслуживая через 15 на Кастроле , и проехав к 100 000 км решив ,наконец , вылечить расход ,поскольку с кулансом не срослось ,раскоксовка Вам уже не поможет ,скажу более кроме замены поршневой придется последовательно решать со всем списком " болезней "
Понял, спасибо!

titanik
09.02.2018, 15:09
Denis Turbo Union, Из каждого правила есть исключения.
Мотору 264000. Всего одна промывка Шуммой на 230 тыс. для профилактики (мог бы и не делать)
Масло оригинал с салона (правда из Финляндии онли). Замена каждые 7-8000 не глядя. Расход грамм 600 на 8000. Компрессия по 12 на горшок.

Denis Turbo Union
09.02.2018, 17:24
правда из Финляндии онли

В Од отработал 8 лет ,механиком .. Оригинальное масло ... бывает разным в зависимости от обстоятельств ))

Замена каждые 7-8000 не глядя

Не вижу исключения ))

potap
09.02.2018, 20:37
Если Вы взяли новый автомобиль и меняете на нем масло с интервалом в 8 000 км , заливая не Кастрол и не Оригинал .
Ну про 8тыс понятно. А почему акцент на Кастрол:confused:(он же оригинал)?

liubov
11.02.2018, 22:47
Замена каждые 7-8000 не глядя.
+1 сам меняю через 7500... поршневая старая но масложора нет (пробег 180тыс.)

Denis Turbo Union
13.02.2018, 13:51
Ну про 8тыс понятно. А почему акцент на Кастрол:confused:(он же оригинал)?
Он стал "оригиналом" в 2005 году в череде событий ( как и многие другие неприятные события для VAG группы произошедшие в этом переломном году ) . но и ДО этого он усиленно использовался в ОД по собственным брендом .. Кто вытаскивал солидол из под клапанных крышек в Б5 .5 вопросов о "нормальности " скажем масла Кастрол 0W-30 не задает (( А лечил я такое Мобилом . Единственное нормальное оригинальное масло по моим развед.данным это серия 5W-40 Special и это не Кастрол ,а Пентосин ))

Oleg7777
15.02.2018, 08:22
Не пробовали для очистки поршня и камеры сгорания добавлять в бензин нафталин ?? Из расчета 20гр на 10 л и израсходовать 30-40 литров. Как гласит журнал за рулём www.zr.ru/archive/zr/1990/10/spravochnaia-sluzhba#11
Очень эффективное средство и поршня как новые :)

CHIF
15.02.2018, 09:35
Если честно, на старой Тойоте сосед добавлял нафталин, но результат не уточнял. Ездил лет 10 на ней.

206-й
15.02.2018, 12:58
Oleg7777, в сети одни пишут, что чистит. Другие - загрязняет. Так что нахнадо.

CHIF
15.02.2018, 13:01
Сейчас столько химии, что однозначно нах надо. Такая экономия до добра не доведёт.

liubov
15.02.2018, 15:49
меняйте вовремя масло и не надо будет лить всякую дрянь.. я бы честно говоря побоялся заливать нафталин

Попав в бензин, нафталин оставляет после себя существенное количество нагара, увеличивает число вредных выхлопных газов. Кроме того, он, кристаллизуясь, забивает систему подачи топлива, начиная с бензонасоса, шлангов и заканчивая форсунками. После этого о "пользе" присадки говорить не приходится.

titanik
15.02.2018, 16:58
liubov, зато клопов не будет)))