PDA

Просмотр полной версии : Drom.ru запостил обзор Тигуана

Dictator
11.01.2016, 13:05
http://info.drom.ru/misc/38594/

В комментах уже срач :) А по мне, так статейка по делу. Обсудим?

SvetoiOtec
11.01.2016, 13:44
обзор поверхностный, но неплохой
для обывателя сойдет

ZZZ
11.01.2016, 14:15
А по мне, так статейка по делу. Обсудим?

Весь негатив замесили в одну кучу. Тем кто не знаком с конструкцией трудно понять что конкретно имеет шанс загнуться в той или иной модификации Тигуана.

Статья реально подрубает спрос вторичного рынка Тигуана в сторону более прагматичных японцев на которых заточен drom/ru. Типичная заказуха, признать не без оснований.

fatboy
11.01.2016, 14:51
А что в статье неправда?Вполне трезвый взгляд на автомобиль со стороны пользователя.Без соплей и явной предвзятости.

Rathenn
11.01.2016, 15:01
написали блин все что смогли откопать...
а про подвесной кардана на дизеле нет... уууу блин журналюги!!!! нет что бы на форум прийти с людьми поговорить...

shifer12rus
11.01.2016, 15:26
Думаю, не всё, не надо глубоко копать, чтобы можно было указать еще ряд довольно существенных косяков.
По мне, так вполне объективно написано.

Rathenn
11.01.2016, 15:30
Думаю, не всё, не надо глубоко копать, чтобы можно было указать еще ряд довольно существенных косяков. можно...
первая часть читается хорошо...
где начали разбор по моторам/коробками - ничего так..
как за косяки взялись... ну про бензинки сказать ничего не могу - не монитрю, но у дизеля самое слабое место это подвесной кардана! когда ещё ЕРГ прикажет долго жить... а кардан засвистеть может очень быстро.
да и странная какая то неисправность в виде течи топливного фильтра, четно не видел (ткните где посмотреть).
Если пишут о косякак, то почему о самых крупных не пишут.

liubov
11.01.2016, 17:36
статью явно писали делетанты...

Barmi
11.01.2016, 17:48
Ну что, опять будем обсасывать какой Тигуан хороший, конкуренты шлак, а журналюги бездарны?
Не надоело? :D:D:D
Пиндец, сколько можно...

Dictator
11.01.2016, 18:15
а про подвесной кардана на дизеле нет... уууу блин журналюги!!!! нет что бы на форум прийти с людьми поговорить...

Есть про подвесной.

liubov
11.01.2016, 18:30
ну я дочитал до дсг))) там написано тоже самое что про сухую... видно сразу что реальной информацией про Тигуан даже не интересовались... про кардан написали а то что можно просто поставить защиту и все будет ок нет... про халдекс написали что фильтр на весь срок а то что можно менять его что бы продлить жизнь муфте нет... ну хоть написали что менять масло в коробке надо)))

spacer
11.01.2016, 19:42
поржал ;-) дал несколько ссылок на блоги владельцев на драйве.

зы. в статье есть мой отзыв, кста, до сих пор второй по популярности на дроме.

liubov
11.01.2016, 20:48
кста там написали что в обычной коробке с 2014 года ОД рекомендует замену на 60тис. это так ?

Dictator
11.01.2016, 20:54
кста там написали что в обычной коробке с 2014 года ОД рекомендует замену на 60тис. это так ?

Это так

spacer
11.01.2016, 21:01
ссылку на документ можно? в официальном калькуляторе ТО нет ни слова про замену жижи в акпп ;-)

Dupont
11.01.2016, 21:30
ссылку на документ можно? в официальном калькуляторе ТО нет ни слова про замену жижи в акпп ;-)В новом регламенте они поделили рынок на 3 группы - A, B, C. Россию отнесли к B.

Cap
11.01.2016, 22:04
Ну что, опять будем обсасывать какой Тигуан хороший, конкуренты шлак, а журналюги бездарны?
Не надоело? :D:D:D
Пиндец, сколько можно...

Поддерживаю.
Тем более на данный момент мне например более интересна тема нового тигуана. И думаю я не одинок.

shoffer
11.01.2016, 23:17
Понравился отзыв чувака, ездящего на тойоте ипсум (прости господи) "По немецки неуклюжий, довольно таки страшный и по качеству отделки довольно дешёвый хоть и по деньгам дорогой!":D

MakarSP
11.01.2016, 23:31
до конца не дочитал, ИМХО заказуха... собрали все рекламации в кучу. С таким успехом можно о любом авто написать. Не берите машины вообще, у них отказы бывают!! Ломаются, заправлять нужно!!

shoffer
11.01.2016, 23:40
Не берите машины вообще, у них отказы бывают!! Ломаются, заправлять нужно!!

Не, не так, берите иппонские, они не ломаются и выглядят лучше:D

chewbacca
12.01.2016, 10:42
Не, не так, берите иппонские, они не ломаются и выглядят лучше:D

Особенно праворульные 1994 года, вот это год был. Не машины, а роботы. Даже масло менять не нужно, на весь срок службы. Сосед по гаражу говорит:)

Dictator
12.01.2016, 11:21
Поддерживаю.
Тем более на данный момент мне например более интересна тема нового тигуана. И думаю я не одинок.

Тема нового интересна всем уже имеющим, а текущее поколение интересно тем, кто выбирает б/у.

Rathenn
12.01.2016, 11:50
Есть про подвесной. нашел...
это нужно блин прочитать (блеедную подпись к фото), а в тексте этого нет. (поиском искал)

Super_geroi
12.01.2016, 22:30
http://info.drom.ru/misc/38594/

В комментах уже срач :) А по мне, так статейка по делу. Обсудим?

Тормоза хороши, и «бага» ABS теперь нет.
Тормоза "хороши" для плавного торможения с 60 км/ч. Для остального - просто непригодны.
Баг АБС никуда не делся.

Shmell
12.01.2016, 23:13
Баг АБС никуда не делся.
Никакого бага не наблюдаю, тормозил на жуткой гребенке, там где баг должен проявляться во всей красе. АВS работает, как ей и положено работать и никакого распускания тормозов нет и педаль колом не становится. Многие, видимо, путают нормальное срабатывание АВS на скользкой дороге, с багом, который раньше действительно был.

ZZZ
12.01.2016, 23:31
Никакого бага не наблюдаю, тормозил на жуткой гребенке, там где баг должен проявляться во всей красе.

Если очко еще не пуганное то, всё еще впереди...подвеска со временем от износа чуть "ослабнет" и появится во всей красе.

Super_geroi
13.01.2016, 00:19
Если очко еще не пуганное то, всё еще впереди...подвеска со временем от износа чуть "ослабнет" и появится во всей красе.
Маленькая ямка под одним колесом на торможении перед светофором приведут его очко в боеготовность.

Dictator
13.01.2016, 01:15
Ну, можно добавить, что в принципе Тигуану подошли бы более свершенные тормозные механизмы, а не наследство Гольфа (масса и мощь больше ведь).

ZZZ
13.01.2016, 14:15
Тигуану подошли бы более свершенные тормозные механизмы, а не наследство Гольфа

В 16-й радиус колеса ?

Howsky
13.01.2016, 15:47
В 16-й радиус колеса ?
ZZZ, Вы же ГУРУ:16 - посадочный диаметр колеса

ZZZ
13.01.2016, 16:35
16 - посадочный диаметр колеса
Ну тогда уж не колеса, а посадочный диаметр шины на диск, ЭР16 считайте как сленг, главное все поняли слабый по свойствам тормозной диск поставили исходя из R16,

Dars998
19.01.2016, 11:22
Тормоза "хороши" для плавного торможения с 60 км/ч. Для остального - просто непригодны.
Баг АБС никуда не делся.

В чем вопрос к тормозам. Может быть я не такой чувствительный, но за 120 т.км. на Тиге, слава Богу не заметил каких-либо неисправностей в работе тормозной системы. С чем сравнивать их "непригодность"?

Dictator
19.01.2016, 11:40
В чем вопрос к тормозам. Может быть я не такой чувствительный, но за 120 т.км. на Тиге, слава Богу не заметил каких-либо неисправностей в работе тормозной системы. С чем сравнивать их "непригодность"?

Маловаты для этой машины, вернее их хватает впритык.

Pastor
01.02.2016, 23:47
Согласен, что статья пахнет заказухой. Не столько советы какой брать, сколько бесконечный перечень жутких для несведующего человека терминов. Вывод по результатам статьи - Тигуан покупают чудаки, ибо он крайне ненадежен. После прочтения желание купить, а тем более подержанный не возникает никак.

topmo3a
03.02.2016, 23:00
Статья так себе, написана дилетантом. И для дилетанта.

Порадовал момент с фото сбоку:
...начиная еще от творений дедушки Фердинанда - наверное, имелось ввиду это творение:
http://34-85.com/Ferdinand/fer-25.jpg ?

Почему-то нелюбят немцы, ой как не любят, вспоминать все творчество Ф. Порше, т.с., с истоков и полагая за истоки ФВ "Жук". Надо правде-то смотреть в глаза.

Мне вот такой обзор понравился больше:
https://www.youtube.com/watch?v=kuPP1-9PF3I&feature=youtu.be

Kizilkum
17.03.2016, 23:13
вы просто не умеете правильно его эксплуатировать! ;)