PDA

Просмотр полной версии : Форумчане, спасайте советами, загнал тигу на верную смерть =(

cruel
14.01.2016, 13:09
Друзья, спасайте советами, загнал своего тигу :mad:

Был припаркован близко к металлическому забору, навыпадало снега, настал момент ехать, стал пытаться отъезжать и зад по рыхлому снегу провалился впритык к забору. Пытался выправить ситуацию, но стало только хуже, машина плавно сваливалась и вся оказалась впритык, расстояние до железа - миллиметры. Пока не поцарапал, но одно лишнее движение и бочине капец. Поперек дергать не вариант, там нет места, узенькая дворовая дорога с припаркованными машинами. Эвакуатором колеса также не подцепить. Что делать?:mad: Только варианты ждать лета и пилить забор не предлагайте плз. Картинки аттачу
50823

50824

50825

50826

50827

Dictator
14.01.2016, 13:13
Подлезать, откапывать и аккуратно, в натяг, отъезжать, можно омывайкой обмыть борта и ветошь примотать в "опасных" местах к забору. Один хрен шансов поцоцать и не покоцать примерно поровну. Можно пятками забор повандалить-отогнуть немного.

Big in Japan
14.01.2016, 13:15
тоже думаю, что надо тряпками обмотать забор.

Пилите забор, Шура!))
я б отогнул забор.

lasko
14.01.2016, 13:17
А толкнуть, переставить:)

Tiguanыч
Вывесить масляными домкратами (через дощечки) и столкнуть с них в сторону от забора. Нужно 4 домкрата, я так из канавы вытаскивал ВАЗ в свое время. Самая большая проблема-найти домкраты

Pavel 69
Найти авто (Патриот, Круйзер ...) подъедит со свободной стороны, зацепиться к нему двумя тросами (один к переду, второй к заду) боком, по снегу она сдвинется.

SMax
14.01.2016, 13:19
Найти картон от холодильника и проложить по боковине ну и ракопать с левой стороной так чтобы можно было выехать без раскачки!

walerka
14.01.2016, 13:23
Вывесить аккуратно штатным домкратом и сдернуть с него в сторону. Типа как штатным Вазовским выезжают из ямы. Найду видео - скину. Только главное ставить его так, чтобы он не соскользнул в другую сторону...
Ну или манипулятор...

AleXXL.RU
14.01.2016, 13:26
дергать - толкать вбок,
мне одну машину вручную оттащили человек 6
если есть забор (дерево) для зацепа напротив, можно лебедкой

cadet
14.01.2016, 13:27
Копать выдалбливать колею для каждого колеса, займет время, зато надежно... на мой взгляд домкрат в данном случае опасен...

walerka
14.01.2016, 13:30
Ну если раскачать есть возможность - можно и вдвоем-троем. Но опасно, можно арки поломать-погнуть. Мы раньше много машин так перетаскивали, когда в дорожной конторе работал. Арка гнется, если за нее тянуть руками...

dima_ku
14.01.2016, 13:35
Идея такая: слегка отогнуть забор, подложить вдоль забора паралон (он мягкий поидее защитит от царапин), прокопать колеи для колес, подцепить морду на буксир (можно лебедку эвакуатора использовать) под углом насколько возможно, вывернуть максимально колеса и попробовать одновременно с буксиром потихоньку поехать.

gabber
14.01.2016, 13:38
полностью откопать и спокойно выехать

gabber
14.01.2016, 13:39
Я тоже с таким зазором иногда паркуюсь пока бочина жива

cruel
14.01.2016, 13:39
Проблема еще в том, что и спереди и сзади стоят припаркованные машины. Особенно спереди, расстояние с метр до заснеженного фокуса, который судя по всему стоит там уже давно. Дергать поперек не получится, там нет места, см фото., примерно на месте этой машины стоит, это придомовая узкая дорога с припаркованными машинами. Ребят, а если не заниматься самодеятельностью и вызвать какой нибудь Ангел, они спасут? Кто с ними дело имел? Есть у них инвентарь? Забор не отгибается, железобетонно вкопан и не хлипенький. Насчет обматать забор конечно тема, но это не знаю, надо подушками прокладывать всю бочину.
50829

oleg73
14.01.2016, 13:46
Привязать трос как на фото за диски колес по левой стороне и оттянуть от забора силами 4-х человек. По снегу легко пойдет.

http://cuchiash.es-pmr.com/constructor/cuchiash/ckfinder/userfiles/images/54371.jpg

cadet
14.01.2016, 13:48
Поставить колеса прямо, что-нибудь положить между передним колесом и забором, выкрутить руль влево, как бы оттолкнуться от забора...

ZZZ
14.01.2016, 13:48
Вставляйте доски между забором и колесами бочины помнете и через картон.

Передок отодвинется от поворота руля а зад рычагом между колесом и забором.

Dimain
14.01.2016, 13:51
Привязать трос как на фото за диски колес по левой стороне и оттянуть от забора силами 4-х человек. По снегу легко пойдет.

http://cuchiash.es-pmr.com/constructor/cuchiash/ckfinder/userfiles/images/54371.jpg

Так делают эвакуаторщики, когда нужно стырить автомобиль, только не вручную, а манипулятором.
Сперва за переднее, потом за заднее или наоборот. Процедуру можно повторять несколько раз.

кудесник
14.01.2016, 13:51
Генератор +отрезная машинка.Отрезал забор и отъехал. Потом приварил забор.Сходи в жилконтору все у них это есть.

ppa
14.01.2016, 13:53
по левой стороне и оттянуть от забора силами 4-х человек. По снегу легко пойдет.
А если ногами упрется некуда - скользко?

кудесник
14.01.2016, 13:58
Так делают эвакуаторщики, когда нужно стырить автомобиль, только не вручную, а манипулятором.
Спер
Если есть место с другой стороны. Не равномерно потянут и печаль.

Dimain
А если ногами упрется некуда - скользко?
проявите смекалку)))
вам подсказали вариант, как отодвинуть а/м от забора, а уж куда упираться ногами или использовать тягач/рычаг нужно смотреть конкретно "по месту".

Stillet
Прокладывать не вариант - поцарапаете в любом случае.
Вариант поднять правую сторону домкратами с упором под рычаги и подложить под колеса какие либо достаточно габаритные бобышки, с таким расчетом, чтобы правый борт сзади оказался выше забора. Тогда есть шанс при выезде налево не поцарапать бочину. Либо пропустить трос через диски колес левой стороны и лебедкой стащить машину на 10-15 сантиметров. Это самое безопасное.

Dimain
14.01.2016, 13:59
Если есть место с другой стороны. Не равномерно потянут и печаль.

никакой печали, выкручиваете переднее колесо, упираете в забор и тянете за заднее)))

cruel
14.01.2016, 14:02
Вставляйте доски между забором и колесами бочины помнете и через картон.

Передок отодвинется от поворота руля а зад рычагом между колесом и забором.

тоже все думаю как то проложить доски и попытаться отодвинуться поворотом руля. Но опять проблема, если передок будет отодвигаться от забора, то зад наоборот будет заносить на забор, а расстояние там реально миллиметры (( В идеале конечно как то отдернуть ее поперек, потому что выезжать вдоль не то что на тоненького, а на миллитоненького, скорее всего по любому поцарапаешь. Так кто что скажет про Ангел? Они реально спасают или там шныри одни?

walerka
14.01.2016, 14:02
cruel, привод полный?

кудесник
14.01.2016, 14:03
выкручиваете переднее колесо, упираете в забор и тянете за заднее)))
Согласен. Может и проканает. Я-б уже ножевкой бы спилил этот забор.

cruel
14.01.2016, 14:15
cruel, привод полный?

Привод полный, да

Алекс7
14.01.2016, 14:23
непонятно одно - почем к забору съехал. Там колея? Там бордюр? Что привело к этому? А то может и дергать не получится.

Если своими силами, может попробовать так: откопать забор, проложить между задним колесом и забором доску, дабы ближе ни в коем разе не подвинулась машина. И либо дернуть, как предлагают, либо под задними сделать уклон, чтобы колесо упиралось и скользило "от забора" при движении - и аккуратно тронуться. Естественно, раскопав все под колесами.

Еще вариант: http://pnevmodomkrat.ru/index/0-8 между задним колесом и забором. И выворачивать переднее одновременно, отталкиваясь от забора.

Ну или самодельный вариант с домкратом, доска побольше на всю площадь колеса, какой-то зацеп к забору (тот же трос хотя бы), между зацепом и доской обычный домркат через промежуток между прутьями. И потихоньку подвинуть.

walerka
14.01.2016, 14:29
Плохо. Хотел еще "полицейский разворот" предложить...:)
Ну если нет возможности копать, пилить, доски искать - и денег не жалко - вызови эвакуатор с манипулятором да и все. Но забор обмотай, а то там тоже профи работают :
http://carpix.ru/upload/iblock/554/554be81a474909cc2b638cc13b8d474e.jpg

Добавлено через 4 минуты
Имхо, там у забора был рыхлый снег, а под колесами укатанный. И ТС немного переборщил и машина сползла двумя колесами с накатанного снега. Сталкивался с такой ситуацией на севере. В такой ситуации машину даже если тянуть вперед и вбок с вывернутыми колесами - она все равно не выскочит, пока колею не выдолбишь под колесами.

andresoln
14.01.2016, 14:29
лебёдка или пневмоподушка(домкрат)

cruel
14.01.2016, 14:35
непонятно одно - почем к забору съехал. Там колея? Там бордюр? Что привело к этому? А то может и дергать не получится.

привело к этому то, что я начал трогаться влево, а зад сразу повело в сторону забора, соскользнула она как бы, потом пытался исправить, но машина была под легким наклоном в сторону забора и ее туда окончательно свезло.

cadet
14.01.2016, 14:40
cruel, а ты где территориально?

Алекс7
14.01.2016, 14:44
cruel, если там ровно, да к тому же скользко, попробуй озвученный пневмодомкрат или домкрат с упором сзади.

Только если уклон - сразу же подкладывать бруски между забором и колесом, дабы не скатывалась обратно.

cruel
14.01.2016, 14:49
cruel, а ты где территориально?

Москва, а машина встряла в Жулебино.

Добавлено через 2 минуты
cruel, если там ровно, да к тому же скользко, попробуй озвученный пневмодомкрат или домкрат с упором сзади.

Только если уклон - сразу же подкладывать бруски между забором и колесом, дабы не скатывалась обратно.

А я вот думаю, а стандартным дамкратом нельзя ее отдамкратить от забора? Хотя он не влезет наверное между забором и колесом. Надувной отличная вещь, но выкидывать 3к из-за одного раза... Жаба душит. А нет ни у кого случайно такого?

AlekseiR
14.01.2016, 14:58
Ручной ножовкой дешевле всего. А потом местному ЖЭУ дашь денежку что бы приварили забор.

cruel
14.01.2016, 15:03
Ручной ножовкой дешевле всего. А потом местному ЖЭУ дашь денежку что бы приварили забор.

Да там тебя зеваки да бабки живьем похоронят за такое. Пилить не вариант.

AlekseiR
14.01.2016, 15:04
Да там тебя зеваки да бабки живьем похоронят за такое. Пилить не вариант.

ну так все люди, объяснить можно, человечность есть, поймут... Вы же не оставите сломанное, потом почините. Или совсем все плохо?

kNmpa
14.01.2016, 15:07
Ну если пытаться оттаскивать, то сразу конечно замотать заборные железяки.
Может попробовать отдамкратить от забора колеса? Надо же немножко всего..
Переднее колесо выкручиваем влево и домкратим, потом зад чутка, или 2-мя сразу домкратами. Забор отжать и обмотать тряпкой поролоном и пр..

AlekseiR
14.01.2016, 15:12
вариант с распилом забора хорош тем что вы справитесь без подмоги - сами. А если совсем не хочется пилить, потом ремонтить, то тогда оттаскивать за колеса влево, тогда нужны помощники или лебедка или много места и уазик. Выезжать самому очень рисково и дорого выйдет. А если бабки будут наезжать, все равно дешевле чем эвакуатор.

Алекс7
14.01.2016, 15:17
А я вот думаю, а стандартным дамкратом нельзя ее отдамкратить от забора?я же тебе рецепт предложил для стандартного... на третьей странице. :) нужно сделать упор домкрату об забор.

AlekseiR
14.01.2016, 15:20
Ну если пытаться оттаскивать, то сразу конечно замотать заборные железяки.
Может попробовать отдамкратить от забора колеса? Надо же немножко всего..
Переднее колесо выкручиваем влево и домкратим, потом зад чутка, или 2-мя сразу домкратами. Забор отжать и обмотать тряпкой поролоном и пр..

Если домкратить от забора, то может задок повести. Я так понял, что не стабильно машина стоит, поэтому так и приключилось. Домкратом лучше не рисковать.

Cucelo
14.01.2016, 15:23
Я так сажал предыдущую машину. В итоге 2 домкрата в передней части, поднял и скинул в бок.
У вас нпоборот , руль до отсечки в право/лево, домкратите зад и скидываете

отправлено из снегов Ямала

cruel
14.01.2016, 15:39
Я так сажал предыдущую машину. В итоге 2 домкрата в передней части, поднял и скинул в бок.

не очень понял. т.е. поднимаешь заднюю часть машины стандартными дамкратами с двух сторон (слева и справа) и тупо вручную толкаешь машину от забора?

Добавлено через 7 минут
Алекс7,

Ну или самодельный вариант с домкратом, доска побольше на всю площадь колеса, какой-то зацеп к забору (тот же трос хотя бы), между зацепом и доской обычный домркат через промежуток между прутьями. И потихоньку подвинуть.

что-то вообще не могу себе это визуалиировать. Там рсстояние между забором и колесом совсем маленькое, боюсь домкрат не влезет между колесом и забором.

IGO51
14.01.2016, 15:46
Использовать пару камер (мячей) и по паре листов фанеры на уравне колёс ,тоже не вариант ??

walerka
14.01.2016, 15:51
cruel, нет, штатный домкрат поможет только для левого колеса. При отталкивании он провалится под машину ничего не повредив. А с правой стороны если им домкратить и толкать - он упрется в дверь... Не нашел я видео, но если ездил на классике представляешь домкрат и поддомкратник. Так вот там вывешивают провалившееся колесо , обходят машины и толкают ее в сторону домкрата. Он падает под машину но она передвигается на расстояние подъема примерно...
Наверное на прокатит такой вариант, т.к. колеса зацеплены за колею? Или нет, просто уклон?

-xxx-
14.01.2016, 15:51
Имхо, позвонить в ЖЭК самый нормальный вариант. Забор распилят а потом заварят. Все дешевле чем бок перекрашивать. Ну или в самом деле эвакуатором оттаскивать.
Возможно поможет спустить ближе к максимуму колёса на стороне автомобиля, противоположной забору. Возможно машина наклонился и бок отодвинется

Алекс7
14.01.2016, 16:12
IGO51, кстати вариант, вместо пневмодомкрата.

cruel, домкрат ставится с внешней стороны забора, просто ему упор нужно сделать, который зацепится за забор.

<машина>
----------
\_Д_/ Д - домкрат

Т.е. домкратить вбок, а не вверх.

Добавлено через 1 минуту
-xxx-, они могут заломить нехило (спил, сварка, покраска). Официально через ЖЭК установка вводного крана на стояк мне обошлась 4500р за штуку в 2014 году.

Добавлено через 5 минут
cruel, кстати, а с обратной стороны дороги, если никто припаркован не будет, есть куда упереться, чтобы тащить за трос? Другой забор, например?

Я могу еще инженерных решений предложить, но это все сложнее и сложнее идеи. :)

О, еще вариант. Вкрути болт для тросса сзади, черед палку упри в него домкрат и отдомкрать от забора. Подкладывая доски, чтобы не съехала обратно. А если есть поблизости собрат, одолжить второй болт, вкрутить еще и спереди, и домкратить сразу две стороны машины.

AlekseiR
14.01.2016, 16:16
Алекс7, если есть инвертер (знакомый сварщик), то можно и самому заварить, а спилить точно самому можно. Краска(грунт) серые в магазине не дорого стоят. Зато машина целая будет.

Алекс7
14.01.2016, 16:23
AlekseiR, у нас народ ушлый сейчас, легко вызовут участкового, который прекратит сие действо, да еще потом разбирайся, плати штраф за порчу, восстанавливай... Соседи у меня же вызывают по любому шуму ремонтному - типа закон о тишине нарушаем, хотя в Москве его ужесточили только с этого года. И что делать, участковый приходил, принимал заявление, тратил время...

Митька
14.01.2016, 16:42
Откопать забор.Нанять сварного,аккуратно срезать,а потом также аккуратно заварить и закрасить.А бабок не слушай ,делай своё дело.Это дешевле и лучше чем потом машину делать.

AlekseiR
14.01.2016, 16:51
Алекс7, ооо, не знал, грустно тогда...

Евген.
14.01.2016, 17:00
Подложить что либо между задним колесом и забором, выкрутить руль и попытаться немного увести морду от забора движением на задней передаче. Упор в заднее колесо по идее должен подстраховать от прижимания заднего бампера, но если и царапнет зад чуть-чуть... Надо лишь немного отвести морду (как из колеи), а потом уже выезжать вперёд. Это так, как вариант.

206-й
14.01.2016, 17:08

Я бы с этого начал. Самое легкое и безопасное (но заборчик на всякий случай "смягчить" чем-нибудь). Только колеса по левой стороне подкопать и засунуть гофрокартон, он на морозе как лед становится. и легче буде тащить.

LzN
14.01.2016, 17:15
а руками за диски не? по снегу нормуль будет.

Stillet
14.01.2016, 17:20
а руками за диски не? по снегу нормуль будет.
В низком приседе на себя по льду 1.5 тонны тянуть? Неудобно. Лучше веревку или тканевый трос между спицами пропустить и эх, дубинушка ухнем.

LzN
14.01.2016, 17:24
ну вдруг троса нет.

cruel, если совсем беда будет - свисти, приеду ) одна голова хорошо, а три - змей горынычЪ

cruel
14.01.2016, 17:25
Служба ангел запросила 3500 за эвакуатор.

тащить руками 1,5 тонны екнешься, даже по снегу.

Я вот думаю, а если искуственно выкопать/слепить колеи под колеса, которые будут уводить от забора, залить их водой, подождать пока замерзнут, потом поставить на нейтраль и попробовать толкнуть по ним руками. Потому что газовать там совсем опасно, реально миллиметры.

shifer12rus
14.01.2016, 17:31
попробовать толкнуть по ним руками
если есть дополнительные руки, лучше уж попробовать сначала дернуть машину вбок, зацепив тросы за колеса, как писали выше

canoeist
14.01.2016, 17:33
Раз машина "сама" съехала к забору, то сдвинуть её обратно должно быть реально. Но нужно подготовиться к тому моменту, когда это удастся сделать иначе она скатится обратно.

В машине имеются коврики, домкрат, складные металлические противооткатные упоры, трос.

Первым делом ищем три доски. Как уже писали выше их нужно вставить между забором и колесом у земли. Если это не удастся сделать сразу, то это нужно будет сделать одновременно с попыткой отодвинуть машину от забора иначе она скатится обратно.

Забор всегда можно отогнуть на 1 см в верхней части - туда (между верхней частью забора и машиной) нужно вставить снятые с машины коврики (ворсом к машине). Это защитит лакокрасочное покрытие.

Если со стороны, куда нужно сдвинуть машину, находится колея её нужно выровнять по возможности.

Далее вставляем что угодно твердое (первая доска, фанера) между передним колесом и забором полностью выбирая зазор между ними. Доска должны быть достаточно большой, чтобы не вылететь при манипуляциях.

Собираем команду из 5-ти человек (это несложно, люди любят народные забавы). Один встает со второй доской наготове у заднего колеса, он вставит эту доску между забором и задним колесом. Трос вяжем к нижней спице заднего колеса противоположного от забора. Далее на раз-два 4 человека тянут корму за трос от забора (трос существенно повысит эффективность процесса, проверено неоднократно, за трос всегда легче вытянуть машину, чем просто толкать), а пятый вставляет в образовавшийся зазор вторую доску.

Затем заводим машину и плавно выезжаем вперед влево и вставляем третью доску между правым задним колесом и забором (итого там будет две доски).

Далее сдаем назад (заднее колесо скользит по доскам и оттирается от забора).

Далее выезжаем вперед.

LzN
14.01.2016, 17:33
cruel, сфоткай что вокруг

oleg73
14.01.2016, 17:53
Я вот думаю, а если искуственно выкопать/слепить колеи под колеса, которые будут уводить от забора, залить их водой, подождать пока замерзнут, потом поставить на нейтраль и попробовать толкнуть по ним руками. Потому что газовать там совсем опасно, реально миллиметры.
Я бы уже уехал...

cruel
14.01.2016, 17:55
LzN,

смогу только в субботу днем, как впрочем и заняться всей этой эпопеей. Честно говоря кроме прохожих звать на помощь особо некого, т.к. рядом никого из знакомых не живет и сам я там не живу.

dravor
14.01.2016, 17:55
Купить ручную лебедку и второй тросс. Цеплять сразу за оба колеса и медленно тащить. Осталось только найти за что лебедку зацепить.

LzN
14.01.2016, 18:22
рядом никого из знакомых не живет и сам я там не живу.

да, вопчем, для меня это тоже жопа мира ))

Stillet
14.01.2016, 18:31
LzN,
смогу только в субботу днем, как впрочем и заняться всей этой эпопеей. Честно говоря кроме прохожих звать на помощь особо некого, т.к. рядом никого из знакомых не живет и сам я там не живу.

Если до выходных мой бронхит пройдет - подъеду помогу грубой физической силой, лебедки нет. Думаю, что наименее геморройный вариант 3-4 клубня с весом под 100 кг и трос. Спиливание заборчика, игры с досками и домкратами чреваты повреждениями авто.

canoeist
14.01.2016, 18:38
cruel, ну, если исходить из того, что вы там один, то делаете следующее.

Ищете что подложить под домкрат. Поднимаете правое заднее колесо (домкрат ставите с наклоном от забора). Собираете один штатный упор для колеса и ставите его поперек под колесо, так, чтобы при опускании колеса оно скользило по упору от забора (под упор тоже нужно будет что-то подложить). Так вы отодвинете корму на несколько сантиметров от забора. В образовавшийся зазор между забором и колесом вкладываете, что-нибудь (доску, кирпич).

Далее повторяете операцию с передним колесом.

12 миллионов населения, а помочь некому. Не понимаю.

oleg73
14.01.2016, 18:41
cruel, если не можете помощников (к примеру со своей работы) найти, то обратитесь за помощью к клубу. Наверняка найдутся неравнодушные к вашей беде! Кто нам еще поможет, если не мы сами. Был бы поближе, я бы обязательно приехал...
Определитесь по дате и времени и попросите помощь у клуба.
Предложенный мной вариант с тросами завязанными за диски по левой стороне и грубой физической силой самый реальный.

lysenkov
14.01.2016, 18:57
cruel, дружище, помню делал я ремонт в ванной и два таджика мне выресли чугунную ванну из капец какого узкого прохода на раз-два за 500 рублей, еще и уресли ее с собой с 9 этажа. Может за 1000 р соберется группа дворников, да тросами вытащит вбок? А может и забор выломает аккуратненько, да потом поставит назад? Тут вообще одного товарища хватит...

Vortex163
14.01.2016, 19:24
Перпендикулярно подъехать вообще нереально? А то джипера любого найти с лебедкой, зацепить за диски и оттащить от забора.

cruel
14.01.2016, 19:32
Спасибо, ребята за неровнодушие! Пока не знаю, как и что буду делать, но делать буду в субботу днем и начну как минимум с того, что очищу территорию от сугробов и оценю ситуацию без снега, на предмет того, можно ли хотя бы между колесами и забором брусья всунуть, чтобы она не сваливалась. Если кто есть из Жулебино велкам, потянем репку, дедка за бабку. ))

Добавлено через 1 минуту
Перпендикулярно подъехать вообще нереально? А то джипера любого найти с лебедкой, зацепить за диски и оттащить от забора.

да там дорога узкая вдоль дома, вся в сугробах к тому же и с припаркованными тачками. Не развернешься особо перпендикулярно

andrusss
14.01.2016, 20:05
Повод организовать клубную встречу!))

DavidS
14.01.2016, 20:16
Мне кажется, что надо все таки ее тащить за другую сторону..

Если надо будет - пишите, подъеду помочь)

cruel
14.01.2016, 20:23
Если сам не справлюсь, кину клич =) уж больно не хочется напрягать никого в выходные.

MakarSP
14.01.2016, 20:49
начну как минимум с того, что очищу территорию от сугробов и оценю ситуацию без снега

начни уж с того, что картон или что доступное втисни м/д машиной и забором. Коли беда такая - ЛКМ дороже ))
А там уж интуиция подскажет. Советов кучу накидали ))) повторяться бессмысленно...

По поводу напрягать - а клуб на что? Попал в беду - спроси у соклубника и помощь придёт!!

titanik
14.01.2016, 22:46
Тему не читал)))) Можно и я ляпну "как бы делал я в такой ситуации"? Может и повторюсь))

Значит так
1. Выкручиваем руль от бордюра (забора). Упёртая в бордюр (забор) резина не даст передку привалиться к забору ещё ближе.
2. Купить в магазине доску метра полтора длиной и сантимов 20 шириной, спилить наискось (острым углом) один конец и забить его между колесом и бордюром (забором) внизу.
При медленной езде передом, резина сама по снегу оттащит машину. Доску может и помощник держать вертикально и рычагом от забора отвалить колесо.

dmitrich2009
14.01.2016, 23:38
Чем вызывать эвакуатор за 3500 руб. лучше купить в ближайшем автомагазине пневмодомкрат (потом пригодится), и накачать между забором и задним колесом. Перед упереть вывернутым до упора колесом.

churenko
15.01.2016, 00:06
Интересно. Если взять две ватрушки ( на которых дети с горы катаются) вставить между забором и колёсами и накачивать одновременно!

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

alf165
15.01.2016, 00:09
Надо одновременно и равномерно оттащить перед и зад от забора, поэтому дергать другой машиной и пытаться самому отъехать - слишком опасно.

Самое простое собрать 10 одноклубников и оттолкнуть/оттащить/переставить поочередно зад/перед от забора....по чуть- чуть , по 3-5 см. По снегу пойдет легко

или 20 одноклубников и просто перенести:)

обязательно перед этим проложить картон и т.п. между забором и машиной

titanik
15.01.2016, 01:46
alf165, ГоспАди...зачем беспокоиться о переде?! Вывернутое колесо и ВСЁ!

walerka
15.01.2016, 05:12
Кароче не знаю как видео добавить - Вот (http://vk.com/videos115813526?section=all&z=video115813526_158822289%2Falbum115813526%2Fpl_1 15813526) ссылка :) Это что было бы если бы не бордюр...:D
Ну и для вдохновения - что вытащить можно все, что угодно... (основные прихваты там тоже есть)...:ay:
P.S. Не одна машина и водитель серьезно не пострадали...:rolleyes:

dmitrich2009
15.01.2016, 12:13
Интересно. Если взять две ватрушки ( на которых дети с горы катаются) вставить между забором и колёсами и накачивать одновременно!

Отправлено с моего D5803 через Tapatalk
Как вариант использовать камеру для колеса. Накачивать между колесом и забором.

kNmpa
15.01.2016, 16:09
или 20 одноклубников и просто перенести
Не забудьте про N 54-ФЗ от 19 июня 2004 года:
8) регламент проведения публичного мероприятия - документ, содержащий повременное расписание (почасовой план) основных этапов проведения публичного мероприятия с указанием лиц, ответственных за проведение каждого этапа, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информацию об использовании транспортных средств;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 344-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Lirik
15.01.2016, 16:34
Понимаю, что идея запоздалая, но всё же: лучше было бы сразу чем-то проложить, хоть картонками зазор между забором и авто, ибо откуда уверенность, что не нападает ещё куча снега (а он постоянно идёт сейчас), или добрый дворник не накидает, в результате чего эти миллимерты между железками превратятся в ноль.

Да и просто ветер сильный может подуть - точно ли забор так устойчив?
Я всегда очкую парковаться слишком близко к потенциально подвижным объектам, хотя в городе иногда прижиматься приходится...

FoonTos
15.01.2016, 17:35
Сочувствую, но не могу пройти мимо:
забор и только забор! Потом подправишь.

walerka
15.01.2016, 17:49
kNmpa, :D
Кстати! Если будете дергать чем-то за колеса - имейте ввиду! Все не настолько крепкое, насколько выглядит! Свернуть цапфу или погнуть рычаги - как здрасти. Недавно комрад неудачно дрифтанул ударившись задним колесом об бордюр. Как итог, погнутые рычаги и отломанный датчик уровня. Пока ехал до сервиса - машина занимала 2 полосы, т.к. зад пытался обогнать перед...

Алекс7
15.01.2016, 18:11
walerka, я потому и советую вкрутить буксировочный болт, за него спокойно можно тянуть без рывков сильных.

dravor
15.01.2016, 18:35
Тянуть придется под углом 90 градусов. Как бы точка крепления не рассчитана на такой вектор.
Проще уж рычаг поменять, чем пытаться выпрямить подрамник. Хотя при таком подходе дешевле выйдет царапины полирнуть

LnV
15.01.2016, 22:54
1 Вариант
12 человек
4 буксировочных троса
6 брусков сечением 50*50мм и длиной около 500-600мм. Подкладываются в 3 этапа к забору в упор колеса для подстраховки.

Точки крепления:
1.Крюк спереди
2.Крюк сзади
3.Колесо переднее
4.Колесо заднее

Буксировочный трос 1 и 1 человек есть - готов помочь если потребуется.

2. Вариант
Болгарка, генератор, жилет жёлтого цвета и каска защитная.
Спиливаем забор с запасом по длине, потом вызываем сварщика и варим
Жилет и каска для отпугивания бабок - ни одна вопросов не задаст. Жилет есть,готов предоставить.

Случаи из жизни:
1. Улетели с товарищем на Lexus GX470 в овраг на лесной дороге - тянули двумя машинами,закрепленными последовательно тросами - не получилось. Удалось вытащить с помощью 11 человек,которые тянули трос. Была также зима и снег - колеса проскальзывали,а вот люди давали больший момент в сцепке...

2. Буквально вчера меня закрыл на стоянке джигит на ВАЗ 2106. С помощью добрых людей и буксировочного троса оттащили - идет по снегу как по маслу.

Поэтому,если не кому помочь - организовать флеш-моб на выходные возможно-это клуб и добрые люди наверняка найдутся. Я так точно время найду,тем более впереди СБ и ВС.

Тут как решишь,в любом случае - удачи.

P.S. Не читай пожалуйста "умников" вещающих про погнутые подрамники и тяги, - посмотри лучше как Тигуаны "угла дают" на снегу и закладывают боком по кругу. Там снег - тебя стащило по той-же схеме, по какой его можно назад и дёрнуть. Это крепкая машина, такие фокусы для неё - "пфффф".

chihuahua
16.01.2016, 02:59
Присоединюсь к конкурсу Что,Где,Когда :)

Имхо нужно:
1. Вкрутить буксировочную петлю. В нее - небольшую петлю из троса или отожженой стальной проволоки 5-6 мм, длина петли 1-1,5 метра.
2. Лом. Он часто творит чудеса, особенно с при использовании с какой-то матерью. У дворника обычно есть. Его вставить в петлю, петлю на ломе поближе к земле - больший рычаг. Лом или забить в асфальт или упереть в торец доски, упирающейся в забор.
3. С другой стороны машины ( где нет петли) проложить коврики.
4. Последовательно, на 5-10 см двигать перед - зад. Если лом упирается в доску-нужно еще чем-то ее удлинять, например кирпичи или обрезки.

С другой стороны, ну сколько там осталось той зимы :)

dstarcev
16.01.2016, 03:11
По чуть чуть оттянуть от забора тросами за диски с левой стороны

S05C
16.01.2016, 09:36
Прочитав все генераторы идей думаю пора лепить голосовалку.
На мой взгляд самые действенные .
100% но дорогой спилить , а затем приварить забор.
Тросами через петли и диски оттянуть машину, за помощь 10 человек надо купить 10 литров сока Я или Rich ну и друзей проверить можно.

walerka
16.01.2016, 09:50
Если дырки в заборе позволяют работать домкратом - поднимать поочередно перед и зад и подкладывать под колеса доски. Когда наклон машины будет уже от забора - как советовал раньше : поставить домкрат с левой стороны и столкнуть задницу с домкрата и досок. Переднее колесо рулением упереть в забор при этом.
Доски вам все равно нужны, домкрат , надеюсь есть...
..P.S. Если нужно приехать помочь - сообщите часов за 10...:D

vitkonst
16.01.2016, 10:15
Интрига,
Автор, не пропадай, пиши че да как
Имхо, оттащить несколькими мужиками и дружно по пивку потом

gya-62
16.01.2016, 10:19
cruel, если есть возможность обкапать предложу вариант надувного домкрата. Устанавливаешь под передок и при накачивании авто поднимаеться и сдвигаеться в бок, затем под зад, главное правильно подложить домкрат. Таким образом отодвигал, когда на парковке подперли . Как вариант посмотри на ютюбе про использование надувного домкрата, или на сайтах в рекламе.

chihuahua
16.01.2016, 11:11
Вообще, это затягивает :)

Еще можно соль или что там используют дорожники.
Оттаять вокруг машины до асфальта.

bandytto
16.01.2016, 11:15
Таки и какой результат? Или до сих пор Тига грустит?

yrgen
16.01.2016, 11:25
Может быть видео снимут как проходил процесс спасения? А то еще больше снегом завалит, Эмма идет.

oleg73
16.01.2016, 12:54
Да некогда ему тут отписываться! Наверное наконец-то от теории к практике перешел.

S05C
16.01.2016, 14:54
Наверное наконец-то от теории к практике перешел.
Ну да, бок содрал и сидит ревёт)))))

Алекс7
17.01.2016, 00:23
Кстати тут уже поздно, но пришла идея - вместо картонок всяких можно проложить коврики из салона, если резиновые. :) И потом тянуть.

Вообще интересно, получилось ли.

кудесник
17.01.2016, 09:26
спасайте
Результат есть?

LzN
17.01.2016, 11:35
ТС пропал

lasko
17.01.2016, 11:41
А был ли мальчик:rolleyes:

evgen66
17.01.2016, 12:26
Видать при спиливании забора был пленен бабульками😁 , шутка шуткой, но как бы че посерьезней не вышло - травматизм присущ при работе в одиночку...ну или хэппи энд - топик "отмокает" после удачного вызволения железного друга из плена!
Вы уж отпишитесь плиз, народ волнуется.

MakarSP
17.01.2016, 12:33
Пока не знаю, как и что буду делать, но делать буду в субботу днем

Терпение други! Возможно после тяжёлой субботы cruel приходит в себя от потрясений ))) Надеюсь к вечеру будет у нас история, причём самая простая ))) "Попросил кореша, подстраховал и я выехал" :D:D:D

cruel
17.01.2016, 14:24
Всем привет! =)
Прошу прощения за томную интригу =)

Машинка спасена! Цена вопроса - 230 рублей за трос, который в итоге не пригодился.
Видео и фото не снимал, т.к. увлеклись процессом.

Всю операцию проделал вдвоем с другом. Сначала было попытались дернуть тросом от забора, но это а) неудобно, т.к. трос режет руки, б) нужно реально много физической силы, человек 10 наверное. Это кажется что по снегу она пойдет, а на деле дергать вертикально, когда в сопротивлении все 4 колеса... В общем исключили. Потом было думали просить кого-нибудь на авто, но геометрия всего этого дела подсказывала, что дергать можно было строго вертикально - если дергать зад, покоцаешь переднее крыло, если перед, то покоцаешь зад. + не очень хотелось дергать за колеса, в целях сохранности подвески.

Доставлял также проблем впереди стоящий и стоящий очень близко заснеженный фокус, который так и стоял там в сугробах. Т.е маневра для движения вперед не было. И даже если теоретически выезжать, то выезжать надо было вперед, а для этого нужно было увеличить зазор между забором и бочиной и где-то на метр полтора отъехать назад.

что делали:

взял достаточно массивный брус толщиной около 8-10 см. Усилиями двух человек отогнули забор и вставили этот брус между забором и задним колесом, в верхней его части, таким образом увеличился зазор и появилась страховка. Перед немножко оттолкнул поворотом руля. Далее сел за руль, выровнял колеса и стал очень плавно давать назад. Вставленный брус скользил по забору вместе с колесом и не давал машине свалиться + отгибал забор. Брус терся практически только об резину колеса в верхней ее части, может чуть чуть по диску, но не критично. Затем вместе с этим, я использовал маленькую дощечку, которая с одной стороны была лакирована, т.е. скользкая и вставил/упер в забор эту дощечку в нижней части таким образом, чтобы колесо уводило вскользь по ней от забора и продолжал потихоньку сдавать назад, друг при этом контролировал, чтобы брус не выскакивал и вообще ситуацию в целом. Такими махинациями нам удалось отодвинуть машину на 1,5 метра назад.

Затем как следует расчистил спереди и сделал две колеи под передние колеса, уводящие от забора, а сзади удалось увеличить зазор за счет описанной махинации со "скользкой" дощечкой. В этот зазор вставили помимо широкого бруса еще пару дощечек и затем стал плавно выезжать вперед. Ну и собственно вуаля =)

Вот фотка на память, на ней друг, не я =) только не понимаю как ее повернуть тут.
50919

Митька
17.01.2016, 14:35
Молодец,мы советы давали дольше!

Alex Spb
17.01.2016, 15:22
Поздровляю с освобождением,удачи на дорогах.

titanik
17.01.2016, 20:02
cruel, А где мне забирать честно заработанный пирожок за совет про брусок или доску к задней резине?:)

MakarSP
18.01.2016, 00:57
cruel УрА!! Фанфары и салют!!
С удачным исходом операции "Спасение" ))

Впредь наука, не жмись к заборам )) есть гораздо приятнее объекты ;)

Lirik
18.01.2016, 13:54
cruel, паздравлямба! :cool:

cruel
18.01.2016, 15:33
Спасибо, друзья =) Сегодня проходил мимо в том же месте, стоит XC60 точно также, в сантиметрах от забора. Я теперь на опыте встал дальше, но зато не в сугробах и не у забора. Ну его нафик )

oleg73
18.01.2016, 15:38
Никто не смотрел, что там на XC60-клубе???!!! :D

SuLev
21.01.2016, 19:55
Как-то недавно у подъезда сосед на своём Рав-4 развернуться с выпендрёжем решил по первому снежку. Ну и развернул с размахом... к стене стоявшей рядом "теплушки" прислонился мастерски. :rolleyes: Вариант был только один: подсунули "американский" домкрат поочерёдно к переднему/заднему колёсам, отталкивали от стены. Только так. :)