PDA

Просмотр полной версии : Сервисный режим дворников

ruslanoff
16.01.2016, 12:35
Доброе время суток!!! А возможно ли активировать автоматический переход дворников в сервисный режим при выключении зажигания? Думаю, что было бы удобно в зимний период, чтобы легче очищать от льда и снега!

Дымчатый
17.01.2016, 19:56
А однократное нажатие на стрекозу после выключения зажигания - не удобно?

titanik
17.01.2016, 20:10
Дымчатый, Чесногря не удобно. Нужно в дороге остановиться и снять бороду со щёток - глуши машину((

Дымчатый
17.01.2016, 20:15
На ходу это делать не безопасно, особенно для окруающих.

-Евгенич-
17.01.2016, 22:50
переход дворников в сервисный режим при выключении зажигания?
он именно так и реализован

kNmpa
17.01.2016, 23:30
Главное неудобство для меня в том, что утром нормально не почистить лобовое, в связи с особенностью наших дворников. Что бы поднять дворники нужно завести машину, выключить, поднять дворники в сервисное положение, опять завести машину и только потом идти чистить. Либо с вечера не забыть поставить дворники в сервисное, что я конечно всегда забываю сделать, поскольку мысли о другом.

Да и еще периодически, забываю с утра, ставя дворники в сервисное состояние закрыть водительскую дверь и весь сугроб с лобового оказывается на кнопках стеклоподъемников и частично на полу в салоне :>

Может есть варианты другие?

Дымчатый
18.01.2016, 00:08
А я всегда от снега забываю ботинки отряхнуть когда сажусь. Вот если б кресло водителя ворочалось на 90 градусов после выключения зажигания - тогда б не забывал...;)

Rom972
18.01.2016, 00:31
kNmpa, попробуй не заводить авто, а просто включить-выключить зажигание для постановки в сервисный режим.

SMax
18.01.2016, 00:45
Что бы поднять дворники нужно завести машину, выключить, поднять дворники в сервисное положение, опять завести машину и только потом идти чистить. Либо с вечера не забыть поставить дворники в сервисное, что я конечно всегда забываю сделать, поскольку мысли о другом.
Заводить не обязательно, включить выключить зажигание и дернуть стрекозу..Правда это для ключа а вот если бесключевой доступ то не знаю как с ним :) А вот переводить с вечера в сервисное не рекомендую, есть шанс к утру дворники вовсе не обнаружить в наше теперь опять смутное время )))

Дымчатый
18.01.2016, 00:48
У мнея опыт небольшой с тигом, но заметил что дворники ещё ни разу не примерзли внизу - был и ледяной дождь и снег с таянием/заморокой...На форде всегда отлеплять приходилось, поэтому сервисным режимом "на ночь" пользоваться не вижу смысла.

titanik
18.01.2016, 02:22
Дымчатый, Я не знаю как на других машинах, а на Тиге дворники, когда глушишь авто или когда они не работают какое то время, чуть дёргаются вверх. Этим самым резинка сминается в направлении гипотетического препятствия в виде корки льда. Поэтому если там и скопится лёд, то резинка просто перескочит через него.
А так всё намерзает там нормально как и у любого авто.

kNmpa
18.01.2016, 10:52
Заводить не обязательно, включить выключить зажигание и дернуть стрекозу..Правда это для ключа а вот если бесключевой доступ то не знаю как с ним
Да, действительно получилось не заводя, (у меня с кнопки). Но честно говоря ранее первым делом так пытался сделать и не получалось :) Может это реализовалось после того как мне Стас (musiclop) запилил плюшки всякие..

blue_dolphin
18.01.2016, 10:54
а вот если бесключевой доступ то не знаю как с ним :) с keyless тоже самое как и у обычных смертных - сел в машину, нажал кнопку "старт энжин", жмакнул стрекозу, еще раз нажал "старт энжин". Вот на включенном движке таки да, в сервисное не перевести.

У мнея опыт небольшой с тигом, но заметил что дворники ещё ни разу не примерзли внизу - был и ледяной дождь и снег с таянием/заморокой...На форде всегда отлеплять приходилось, поэтому сервисным режимом "на ночь" пользоваться не вижу смысла.
примерзают только в путь. сталкиваюсь с этим в снегопады, когда оставил теплую машину и на неё нападал снег. Рвать руками или если невзначай стрекозу нажал - прямо сердце обливается. Но удавалось удачно их отогревать печкой. Пока машина греется включаешь обдув на стекло и через 10 минут резинки раскисли - нечего рвать не надо. Единственное, не тестил правда при температурах ниже -20, как удачно там отогревается не знаю.

SMax
18.01.2016, 14:21
Вот на включенном движке таки да, в сервисное не перевести.
У меня на работающем движке(точнее при включенном зажигании)также в сервисный режим не перевести, может шнурком это как-то аквтивируется но не видел :)

Babai
18.01.2016, 16:54
При желании можно и руками. Тянешь просто дворник в сервисное положение и все.
100 раз так делал, работают нормально

titanik
18.01.2016, 20:26
Babai, Я бы не давал таких советов потому что ось поводка дворников закалённая сталь с мелкими зубчиками. А сам поводок галимый алюминиевый сплав. Сорвать накатку на поводке плёвое дело.

Babai
19.01.2016, 08:54
titanik, согласен, что это крайний вариант.

prosphere
20.01.2016, 12:05
Если будут сами подниматься, риск что сопрут согласен возрастает. Что у Keyless неудобно, после просто включение электрики от короткого нажатия, никак не выключить получается обратно не заводя?

IGO51
20.01.2016, 12:26
Опять , короткое нажатие и всё, заводить не надо.

ruslanoff
20.01.2016, 14:26
Просто хочется чтобы дворики переводились АВТОМАТИЧЕСКИ при выключении зажигания, а то я постоянно забываю их перевести вручную или забываю посмотреть ПОГОДУ на утро, выхожу из дома, а машина вся под снегом. Дворники примерзли, образовались льдышки, да и откапывать долго их. И я заметил за собой....когда выхожу утром, а там все занесло снегом, и дворники переведены в сервисное положение, то думаю про себя - какой я молодец, что с вечера перевел:)

Beduin
20.01.2016, 15:22
Да и на мойке это было бы очень кстати.
Приехал, заглушил, дворники запарковались вверх.
А так забудешь, и каждый джамшут пытается их поднять снизу...

ruslanoff
20.01.2016, 20:38
Beduin, Вот вот!!! Точно!!! Еще один плюс:)))

Добавлено через 2 минуты
Еще если воришки снимут дворники, то хоть капот целый останется :)

sergikoff
22.01.2019, 19:38
блин. а из сервисного меню никак? у меня еще есть VAG по-старше... там есть пункт меню соответствующий... не глуша авто можно в любое время (когда стоишь) поставить в сервисное положение

snv1511
26.01.2019, 12:40
У меня другой вопрос - на шкоде было так: дворники сами возвращались из сервисного положения при начале движения(по моему при достижении 10 км/ч).
Как активировать эту функцию?

vland_m
05.02.2019, 12:19
Включил сервисный режим, почистил снег внизу стекла, а из сервисного режима в обычное положение после выключения зажигания и нажатия вниз переключателя дворники не возвращаются. Влючал - выключал зажигание, заводил -выключал двигатель, не попмгает. Позвонил в сервис, посоветовали проверить закрыт ли капот, открыл - закрыл - не помогло. Решил поехать в сервис, только выехал со двора, набралась скорость 20 км/час, дворники сами встали в нижнее положение. Остановился, попробовал поставить в сервисное положени и вернуться в обычное - всё работает. Вернулся во двор на стянку, опять попробовал - не возвращаются из сервисного положения. Опять поехал - встали в нижнее положение сами. Вернулся на стоянку и на этом успокоился. Может напряжения на аккумуляторе не хватает? Хотя машина новая, только 3 месяца исполнилось.

mgl
05.02.2019, 12:25
набралась скорость 20 км/час, дворники сами встали в нижнее положение.
Так и должно быть.
А что смущает то.
Главное что легли на место )))

TSI-TSI
05.02.2019, 12:49
vland_m

Щетки из сервисного режима выходят при включенном зажигании удержанием 2-3 сек правого рычага вниз.

wetter
05.02.2019, 13:28
Совершенно верно. По мне, так очень удобно: приехал к дому, заглушил мотор, не выключая зажигания, рычаг дворников придержал внизу - дворники встают в сервисное положение. При включённом зажигании придержал рычаг дворников - встают в рабочее положение.

sergikoff
05.02.2019, 18:41
Включил сервисный режим, почистил снег внизу стекла, а из сервисного режима в обычное положение после выключения зажигания и нажатия вниз переключателя дворники не возвращаются. Влючал - выключал зажигание, заводил -выключал двигатель, не попмгает. Позвонил в сервис, посоветовали проверить закрыт ли капот, открыл - закрыл - не помогло. Решил поехать в сервис, только выехал со двора, набралась скорость 20 км/час, дворники сами встали в нижнее положение. Остановился, попробовал поставить в сервисное положени и вернуться в обычное - всё работает. Вернулся во двор на стянку, опять попробовал - не возвращаются из сервисного положения. Опять поехал - встали в нижнее положение сами. Вернулся на стоянку и на этом успокоился. Может напряжения на аккумуляторе не хватает? Хотя машина новая, только 3 месяца исполнилось.
секунды 3 подержать надо.... и вставать четко будут, и ложиться :D
но блин... из меню ваще никак? ну вот не хочу глушить, чтобы в сервисное поставить... тогда как?

Dimev
14.03.2019, 18:14
А я никак не могу дворники в сервисное положение поставить. Пробовал и просто с выключенным зажиганием и с извлеченным ключом зажигания, не поднимаются в сервисное положение и все. Вопрос к знающим, как конкретно это делается и может ли быть что то отключено в настройках?

SMax
14.03.2019, 22:25
как конкретно это делается и может ли быть что то отключено в настройках?
Выключить зажигание и тут же нажать рычаг дворников вниз ) (без паузы :))

oleg3110_78
14.03.2019, 22:29
И держать рычаг нажатым пока не поднимутся, это несколько секунд

Rom972
14.03.2019, 23:54
И все это проделывать не открывая водительскую дверь...

SMax
15.03.2019, 01:03
И все это проделывать не открывая водительскую дверь...
На первом Тиге вовсе не обязательно, по крайне мере частенько перевожу в сервисный режим просто с улицы (когда нужно почистить), открыв дверь и проделав выше описанную процедуру :)

Dimev
15.03.2019, 10:44
Спасибо. Я так и делал, но я просто нажимал один раз, а надо попробовать подержать несколько секунд. Сегодня попробую.