PDA

Просмотр полной версии : Кнопка открытия задней двери работает через раз, но не замерзла!

Антиквар
27.01.2016, 15:00
Всем привет!
С замерзанием кнопки была у меня история в первую зиму, дилер менял кнопку, что-то герметизировал. Но сейчас дело в чем-то другом: при нажатии на кнопку слышен звук какого-то моторчика, т.е. сигнал идет, но багажник не открывает. Раза с 5-го, 10-го откроет.
Этот эффект не постоянный, могу целый месяц открывать нормально, а потом опять глюки. Причем утром может быть глюк, а вечером нет, или наоборот.
На ТО-2 (в мае) дилеру хотел предъявить, но когда к нему приехал, багажник открывался уже без проблем. Они говорят типа запиши на видео, но гарантия уже кончилась после ТО-2, и ехать к ним за 100 км смысла пока нет.
Всё лето была эта проблема с открыванием, а осенью вдруг всё стало хорошо, открывался багажник идеально, причем и в холода нормально всё было. Сейчас вот зимой опять проблема началась. Т.е. дело явно не в замерзании. Что это ещё может быть такое, в чем причина?

sereny
28.01.2016, 01:00
Мне кажется, что у вас проблема в проводах, посмотрите в гофре между дверью и кузовом.

Антиквар
28.01.2016, 12:00
проблема в проводах, посмотрите в гофре между дверью и кузовом.
Если бы в проводах, то в те моменты, когда дверь не открывается, контакта бы не было. Но у меня всегда слышен какой-то звук, типа моторчика что-то гудит, но не всегда при этом открывается дверь. Т.е. контакт видимо всегда есть нормальный.

Feel
28.01.2016, 13:44
Если кнопка работает (раз слышен звук работающего механизма), а замок не открывает, то логично предположить, что дело в замке. А если пользоваться средней кнопкой на брелке, нормально работает?

sereny
28.01.2016, 13:51
Бывает, что провод обломился уже, но концы касаются друг друга, тогда у вас что-то будет пытаться работать, но тока хватать не будет. Даже тестером будет звонится, а вот мегометром уже нет.

sereny
28.01.2016, 13:56
Да и симптомы указывают на провод, то работает, то нет или привод( моторчик).

Feel
28.01.2016, 14:05
Да и симптомы указывают на провод, то работает, то нет или привод( моторчик).
Не факт, бывает и сам замок и кнопка в ручке глючит. У меня после замерзания той зимой, кнопка теперь совсем не работает - влага не стерильная (об этом можно судить по состоянию плафонов подсветки номерного знака - изнутри коричневый налет), и контакты кнопки нарушены. Сначала, после отмерзания (кнопка нажимается, т.е. перестает быть дубовой) все работало, потом приходилось нажимать несколько раз, а потом как не нажимай не срабатывает... Было несколько раз, когда замок багажника сам разблокировался (видимо кнопка залипала). Уже год пользуюсь брелком - работает без проблем. Новая ручка куплена - все никак не поменяю. У знакомого весной сам замок сдох - багажник не закрывался, поменяли замок - все наладилось.

Антиквар
28.01.2016, 21:14
Если кнопка работает (раз слышен звук работающего механизма), а замок не открывает, то логично предположить, что дело в замке. А если пользоваться средней кнопкой на брелке, нормально работает?
Кнопка открытия багажника на брелке вообще не работает. Т.е. при нажатии даже этого звука работающих механизмов нет. Но я этой кнопкой не пользуюсь никогда, помню из инструкции, что в каких то случаях надо нажать и держать. В общем я и кратковременно нажимал и долго держал (больше 5 секунд), ничего не происходит. На брелоке при этом красная лампочка кратковременно загорается, и всё.

Добавлено через 2 минуты
потом приходилось нажимать несколько раз, а потом как не нажимай не срабатывает...
Вот и у меня, несколько раз нажимать приходится, прежде чем откроет. Но гудит там что-то при каждом нажатии.

Добавлено через 1 минуту
посмотрите в гофре между дверью и кузовом
Надо будет глянуть, но навряд ли что пойму. Утром ещё темно, вечером уже темно :)
Машина на улице. В выходной попробую, но что с этой гофрой делать, она снимается что ли и там можно контакты посмотреть?

Антиквар
10.02.2016, 22:20
Прочитал инструкцию и попробовал открыть багажник изнутри ключом (механически).
Всё получилось, ключ что-то отщелкнул, но багажник при этом не полностью открывается. Отпирается (появляется щель), но не открывается. Для того чтобы открыть, надо повторно на ручку нажать. Но у меня и это не работает, что-то гудит, но не открывает.
В итоге я не могу закрыть багажник, т.к. он чуть приоткрыт и невозможно его с силой захлопнуть. И открыть никак, чтобы потом захлопнуть нормальным способом :)
Мучался минут 10, кнопка сработала наконец-то, багажник открыл, захлопнул, и всё, больше не буду ключом это делать :)

yack
10.08.2017, 01:27
Могу задарить работающую ручку задней двери от рестайла. Обращайтесь