PDA

Просмотр полной версии : Растёт уровень масла

archiro
10.02.2016, 15:41
После замены масла уровень растёт. Эмульсии на крышке и щупе нет, запах бензина в масле есть. расход бензина не возрос. Откуда течёт подскажите??? После замены масла было налито по середину щупа, теперь за 2 месяца увеличилось выше уровня.

oleg73
10.02.2016, 16:20
Что-то мне подсказывает что так ездить нельзя. Надо искать причину.
Это же у Вас почти литр бензина в масле...
т.е. 25% бензина и 75% масла...

Евген.
10.02.2016, 16:27
Откуда течёт подскажите???
ТНВД (топливный насос высокого давления) 06H 127 025 N.
Открутите его и осмотрите, в посадочном месте может присутствовать стойкий запах бензина, как и от штока самого ТНВД.

archiro
10.02.2016, 16:28
Что-то мне подсказывает что так ездить нельзя. Надо искать причину.
Это же у Вас почти литр бензина в масле...
т.е. 25% бензина и 75% масла... Потому и спрашиваю!

Евген.
10.02.2016, 16:38
ТНВД
http://s019.radikal.ru/i644/1602/98/a223c6662e7d.png (http://radikal.ru/big/9e8e6fb6fa634040bf31b0865d1b5fdf)

1 - Регулятор давления топлива -N276-
2 - Насос высокого давления

Узел не ремонтопригодный, только замена.

archiro
10.02.2016, 16:47
Спасибо посмотрим

SmoL
11.02.2016, 00:18
Спасибо посмотрим

90% течь топлива через шток ТНВД,10 % форсунки,больше неоткуда

Евген.
11.02.2016, 05:52
Форсунки обычно сопровождаются визуальными эффектами - густой дым из выхлопной с примесью запаха бензина (или чего то острого, едкого), потряхивание двигателя (иногда жуткое троение).

archiro
11.02.2016, 09:43
Похоже у меня глюки! Заехал в 4 станции техобслуживания разного уровня! Уровень нормальный, бензином не пахнет ТОЧНО! Для контрольной проверки заехал к джамшутам, так они готовы были даже насос снять, чтобы понюхать. Я конечно отказался :)

Добавлено через 2 минуты
Форсунки обычно сопровождаются визуальными эффектами - густой дым из выхлопной с примесью запаха бензина (или чего то острого, едкого), потряхивание двигателя (иногда жуткое троение). Если течь через бензонасос - тогда вообще машина заводится не должна! Давления на форсунках не будет же.... Да и уровень резко возрастает!

206-й
11.02.2016, 09:45
archiro, уровень надо мерить на одном и том же месте, чтобы показания не отличались и при одних и тех же(одинаковых) условиях (либо на холодную, либо на горячую, как в инструкции), тогда глюков не будет. У меня в гараже если на минимуме, то на даче посередине:)

Евген.
11.02.2016, 09:45
Если течь через бензонасос - тогда вообще машина заводится не должна! Давления на форсунках не будет же.... Да и уровень резко возрастает!

Заводится и ездит как не в чем не бывало, определяется только повышенным уровнем масла и характерным запахом. Там не ручьём бежит, а сочится по немногу под давлением.

melkon2002
11.02.2016, 14:00
Заводится и ездит как не в чем не бывало, определяется только повышенным уровнем масла и характерным запахом. Там не ручьём бежит, а сочится по немногу под давлением.
Определяется в первую очередь на диагностике корявыми показателями по смесеобразованию . Будет виден перелив приличный причем после определенных действий(например если приоткрыть маслозаливную горловину) он может только увеличиваться хотя по логике должно быть обратное . При отсоединении вентиляции от впуска параметры смеси будут налаживаться . Ну а дальше просто снять ТНВД и вкл зажигание при надетом шланге подаче от насоса в баке . Там видно будет реальную течь .

Алекс7
11.02.2016, 14:05
archiro, достаточно одной долгой поездки, чтобы бензин испарился из масла.

Евген.
11.02.2016, 14:42
Будет виден перелив приличный причем после определенных действий
Я писал наблюдения для обычного водителя, а ни как для сервисмена, у него бы таких вопросов не возникло:):az:

достаточно одной долгой поездки, чтобы бензин испарился из масла.
По трассе да, а в городском режиме начнет снова повышаться уровень масла (если причина в ТНВД).

archiro
11.02.2016, 16:31
Сегодня утром проверил: Да просто залит максимум масла. Видимо какой-то глюк был на щупе в прошлый раз. Верхняя граница точно была с сильным наклоном... Сейчас всё ГУТ! :) Можно спать спокойно! :az:
Вам всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы! Добрый совет - самое дорогое в жизни, кроме конечно самой жизни :)!

Но буду следить за уровнем! Если что... буду снимать насос...

oleg73
11.02.2016, 16:36
Эмульсии на крышке и щупе нет, запах бензина в масле есть.
А запах бензина?

archiro
11.02.2016, 17:24
А запах бензина? Мастера говорят нет запаха, они говорят на крышке надо нюхать а не на щупе. На щупе можно и запах любимой женщины случайно обнаружить или детской неожиданности. Площадь щупа ничтожна для нашего носа по сравнению с площадью крышки. Я же не в поле нюхал, а на стоянке, может откуда-то шёл запах бенза или тупо обознался. Я в запахах маслов и бензина не сильно разбираюсь. Вот выхлопные газы, да "пахнет или не пахнет" косточкой вишнёвой - свидетельство правильной работы инжекторов могу определить, не более :mad:

sergey115547
04.04.2016, 16:49
у меня тоже уровень масла месяца за два повысился выше верхней метки на 1-1,5 см. Масло откачали, теперь наблюдаю. Года полтора назад было также - уровень вырос, откачали и год не рос. Что может быть за фигня такая, если уж гдето протекает бенз то наверняка текло бы постоянно?

Алекс7
04.04.2016, 17:46
sergey115547, как минимум, он бы после испарения привел к снижению уровня. Вопрос здесь еще в том, как часто меняется масло в этих промежутках между измерениями. Если товарищи правы, то уровень повышается осенью-зимой, а летом все испаряется, и если сменил масло, то уровень никуда и не денется...

Нужно больше данных анализировать.

sergey115547
04.04.2016, 18:12
я менял масло в декабре, последний раз смотрел его в конце января-начале февраля, было на середине щупа...

vladimir999
16.04.2016, 10:08
Где-то читал у шкодоводов, что бензин из ТНВД выдавливает в масло на холодном двигателе при высоких оборотах(если сразу повышать обороты после запуска двигателя, или во время). После прогрева все ок. Заводить надо на х/о...