PDA

Просмотр полной версии : Подскажите сервис в Екатеринбурге

maxud
14.02.2016, 20:18
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, качественный сервис в Екатеринбурге.
Надо заменить цепь, ремень, натяжные, ступичные передние + ТО.

Добавлено через 52 секунды
Можно неофициальный...

Almaku
21.03.2016, 08:24
Видимо, с качеством в Екат-е проблемы...
Друг загнал на один непрофильный сервис своего Тигуана. Надо было просто сделать очередное ТО. Ребята по всем авто качественно обслуживают. Не берутся только за немцев. Результат - два месяца простоя! На замену - цепь и все, что с ней меняется (1.4 бензин МКПП). Плюсом - наконечники свечей теперь ищет. Сейчас еще и турбину надо проверять. Запчастей длинный список наменяли, а результат обескураживает. Они и сами не ожидали, что так тяжко будет.
Пришло время своего Тигуана обслужить - думаю тоже к кому же обратиться?
На радио пошла реклама Бессер-Авто на Высоцкого 3. Думаю позвонить к ним и уточнить цены. Отзывов пока не слышал.
Имею свое мнение по Автобан-Север на Бабушкина 9. Правда ремонтировал я там другой автомобиль, не Фолькс. По КАСКО направили к ним, т.к. страховой компанией лимит направлений в Автобан-Запад был исчерпан. Обещали качественный ремонт (делали АКПП). В результате я на все лето остался без авто. Ремонтировали его мне 4 месяца. Элементарные вещи сотрудники не знают - какие запчасти заказывать для ремонта. Дважды обращался с претензией к руководству по поводу качества обслуживания. Больше туда ни ногой!

Shao
06.04.2016, 21:25
Если еще актуально, то Вольф.
По ценам на запчасти. Сравнивал цены екзиста и у них, разница получилась в 2000 с небольшим в пользу екзиста на комплект по замене цепи, все ВАГ. Но фактически что-то даже дешевле у них.
По качеству работ претензий нет. Доволен не я один.

Almaku
06.04.2016, 21:29
Если еще актуально, то Вольф.
По ценам на запчасти. Сравнивал цены екзиста и у них, разница получилась в 2000 с небольшим в пользу екзиста на комплект по замене цепи, все ВАГ. Но фактически что-то даже дешевле у них.
По качеству работ претензий нет. Доволен не я один.

Куйбышева 81?

Shao
06.04.2016, 22:05
Куйбышева 81?
О да, это они.
Всегда вместе осматривали авто, можно присутствовать при работах. Лишних работ не навязывают. Если что-то обнаруживается, то ищут варианты решения. В общем, я всегда оставался доволен.

yugorchanin
03.02.2018, 23:06
оживим тему ;) Клубни с Еката и Урала кто у какого официального дилера обслуживает машину, как сейчас с сервисом у них? надо будет ехать скоро на ТО-1 :bi:

BarTig
04.02.2018, 08:22
Кстати, да, тоже будет актуально, пусть и не очень скоро.
Из 4-х дилеров кого выбрать?

maxud
04.02.2018, 12:40
Сейчас на Куйбышева в Вольфе обслуживаюсь. Скидка 20% на авто старше 5 лет и приём без очереди.:) Всё устраивает.

1verdant1
07.02.2018, 22:14
Добрый вечер! Поделюсь опытом общения с ДЦ Вольф, без притензий, так для размышления! В январе 2017 в АвтоАудио центре установил Вебасто, буквально через день прошел ТО-2 в Вольф, где после ТО мне было предложено залить какую-то жижу в маленькой банке, обязательно в полный бак, для улучшения работы двигателя и т.п. Что и было сделано. По приезду домой (живу 1300 от Екб.) заметил, что при заливе полного бака до отсечки, уровень показывает стрелка на четверть меньше. - Черт, за каким..... заливал жижу, чето куда-то попало и окислилось! Июнь Екб. ДЦ Вольф: Поможите, така проблема, с большими пробегами оченно напрягает! На следующий день: Все посмотрели, все отлично ни каких проблем! Молодцы! Надо было съездить в Тюмень и обратно, первая заправка - Хрен, показывает на четверть меньше! Через неделю, ДЦ Вольф: - Господа, Специалисты, какого ....., за что деньги заплочены? Через два часа звонок: - Так у Вас оказывается Вебасто установлен! И трубка в бензобаке на насос Вебасто за один из паплавков цепляется. С Вас 5 тыщ. Звонок в АвтоАудио центр, приезжают их специалисты признают их косяк деньги оплачивают, но ОСАДОК. Декабрь 2017 ТО-3, ДЦ Вольф : - Ребят, проблема с аккумулятором при работающем Вебасто в 20 градусный мороз, сига показывает 11,8 В., наверно плотность маловата? Не вопрос - мне говорят - у се проверим в лучшем виде. Оставляю машину на ночь, т.к. вечером не мог забрать. Следующий день ДЦ Вольф: -Ребят, а аккумулятор смотрели? В ответ: -Вы, что у Вас аккумулятор не обслуживаемый, как посмотрим? И вообще другая смена была! Все!

BarTig
07.02.2018, 22:30
Добрый вечер! Поделюсь опытом общения с ДЦ Вольф, без притензий, так для размышления! В январе 2017 в АвтоАудио центре установил Вебасто, буквально через день прошел ТО-2 в Вольф, где после ТО мне было предложено залить какую-то жижу в маленькой банке, обязательно в полный бак, для улучшения работы двигателя и т.п. Что и было сделано. По приезду домой (живу 1300 от Екб.) заметил, что при заливе полного бака до отсечки, уровень показывает стрелка на четверть меньше. - Черт, за каким..... заливал жижу, чето куда-то попало и окислилось! Июнь Екб. ДЦ Вольф: Поможите, така проблема, с большими пробегами оченно напрягает! На следующий день: Все посмотрели, все отлично ни каких проблем! Молодцы! Надо было съездить в Тюмень и обратно, первая заправка - Хрен, показывает на четверть меньше! Через неделю, ДЦ Вольф: - Господа, Специалисты, какого ....., за что деньги заплочены? Через два часа звонок: - Так у Вас оказывается Вебасто установлен! И трубка в бензобаке на насос Вебасто за один из паплавков цепляется. С Вас 5 тыщ. Звонок в АвтоАудио центр, приезжают их специалисты признают их косяк деньги оплачивают, но ОСАДОК. Декабрь 2017 ТО-3, ДЦ Вольф : - Ребят, проблема с аккумулятором при работающем Вебасто в 20 градусный мороз, сига показывает 11,8 В., наверно плотность маловата? Не вопрос - мне говорят - у се проверим в лучшем виде. Оставляю машину на ночь, т.к. вечером не мог забрать. Следующий день ДЦ Вольф: -Ребят, а аккумулятор смотрели? В ответ: -Вы, что у Вас аккумулятор не обслуживаемый, как посмотрим? И вообще другая смена была! Все!

На счет сервиса пока ничего не могу сказать. Но менеджеры в зале (продажники) - очень инертные и необщительные. Просто подойти к клиенту и хоть что-то ему сказать - для них уже подвиг. Все какие-то полусонные вечно там сидят))

yugorchanin
08.02.2018, 12:57
одни хвалят сервис вольфа другие ругают :confused: куда бедному тигуановоду податься :confused:

1verdant1
08.02.2018, 14:30
Для этого такие ветки на форумах и создаются однако:) Что бы так сказать общими усилиями определить лучшее из худшего! Может даже работники данных заведений почитают, да и за ум возьмутся:rolleyes:

Pilott
08.02.2018, 18:13
В ВагГараж сын обслуживает своего Гольфа
Говорит все устраивает.
Можно сказать рекомендует

yugorchanin
08.02.2018, 19:18
В ВагГараж сын обслуживает своего Гольфа
Говорит все устраивает.
Можно сказать рекомендует
это не официальный сервис или как ?

Ольга Равануза
08.02.2018, 21:23
Я покупала и обслуживаюсь в Вольфе, отзывы не однозначные это факт, но я покупала у менеджера Никита Менухов, отличный менеджер и человек, теперь он руководитель отдела продаж, на сервис мне рекомендовали записаться к Аркадию Кексель, все чётко, точно, все работы объяснил, по использованным фильтрам показал, спросил упаковать с собой или выбросить, уточнил если нарекания по машине, дал рекомендации, видно что специалист:ay:

P/S. Да менеджеры там есть ленивые, вот почему к Никите обратились, и на сервисе есть молодеж бесшабашная, нужно знать к кому обращаться ;)

Скоро ТО 2 опять к Аркадию поеду!

1verdant1
09.02.2018, 06:50
Ну блиииин, мне теперь надо отпуск еще и с Аркадием согласововать, а то приеду зря:D
А если серьезно, человек который все рассказывает не делает своими руками Вашу машину, а вот главный это слесарь, после работы которого хотелось бы, как минимум, ехать и не бояться какого либо подвоха!

Ольга Равануза
09.02.2018, 08:53
Ну блиииин, мне теперь надо отпуск еще и с Аркадием согласововать, а то приеду зря:D
А если серьезно, человек который все рассказывает не делает своими руками Вашу машину, а вот главный это слесарь, после работы которого хотелось бы, как минимум, ехать и не бояться какого либо подвоха!

Все очень просто, не важно где будите делать ТО, проситесь в бокс и контролируйте провидения ТО ;)

BarTig
09.02.2018, 11:32

Должность этого условного Аркадия - сервис-консультант. От него зависит что, для чего и за сколько будут делать на вашей машине. Механик только крутит гайки и делает то, что ему сказали. Он крутит их автоматом без "оглядки" на клиента.
Конечно же, есть халявщики и рукожопы :o Но сколько вы заплатите за ТО и что вам сделают - зависит на 100% от сервис-консультанта.
Поэтому, да - его выбор важен!

Arkady
09.02.2018, 11:54
BarTig, еще от сервис-консультанта/мастер приемщика зависит к какому механику отправит вашу машину, правильному или "рукожопу"

1verdant1
09.02.2018, 12:24
Позвольте, регламент проведения ТО расписан на весь срок эксплуатации автомобиля. Конечно хорошо, что есть сервис-инженер толковый, он определяет, что и когда делать, сколько денег взять. НО что Вам важнее, сколько с Вас денег взяли и как с Вами толково или не очень сервис-инженер общается, или же техническое состояние Вашего автомобиля. Ведь состояние автомобиля, неисправности о которых Вы не подозреваете, необходимость дополнительного вида работ, помимо планового ТО, выявляет механик. Мне не нужен механик который тупо крутит гайки, и выполняет работу только ту которую сказали. Сервис-инженр не стоит над механикам, и не контролирует его работу, а любезно общается с клиентами.
Я так думаю:D
Блин пока писал Arkady (Аркадий) на конец то ответил:)

Вовк
07.06.2018, 09:18
Обслуживаюсь в Автогранде В.пышма ул.Петрова,
всегда присутствую в рем.зоне,
в квалификации слесарей сомневаться не приходится,может мне и повезло,
но факт остаётся фактом,не нужным не отягощают,
и не впаривают дополнительные услуги без не обходимости,
да дороговато,за то,есть с кого спросить,

и расходники я свои беру,
такси предлагают,:)так же чай ,кофе,комп.
Рекомендую.

Marat_steel
14.10.2018, 09:08
Всем привет, подскажите новичку какой сервис лучше рассмотреть - Автолига(котрая за мегой) или "Центр правильного обслуживания, технический центр по ремонту Audi, Opel, Volkswagen" на луганской?

Что бы не приняли меня за рекламного агента - расскажу о себе, т.к. я понял что многие ваговоды здесь живут.

Только вчера купил тигра 2010 года из под первого владельца с пробегом по одометру 89 тыс.км. Подкупило хорошее состояние кузова, салона и ходовой.
Брал его без профильного оборудования, кроме датчика ЕЛМ327, толщиномера и дозиметра )))
Поскольку авто очень понравился решил заняться его техническим состоянием и устранить все неполадки. Сразу поясняю, в последнее время на меня каждую смену времени года накатывает депрессия и возникает желание смены авто. По этой причине примерно раз в год один из семейных автомобилей меняется, иногда тайком от жены и без ее согласия, как в этот раз.

В общем после покупки залез на данный профильный форум и узнал о куче детских болячек, решил уточнить где их лучше лечить, в общем всем добра, не пинайте сильно, прошу совета.

Snether
21.02.2019, 23:57
В автолиге все знакомые тачки обслуживают и я там же, сервис норм, делают качественно, но с диагностом беда. В р-лайн наоборот хозя сервиса диагност хороший, но сервис пи*ц, коллектор впускной меняли, патрубок забыли затянуть, соответственно слетел.

BarTig
22.02.2019, 12:16
Я вот в Р-лайн собрался ехать на замену масла (межсервисную). Не стоит?
Заезжал к ним с задачей по снятию ручки с водительской стороны. Не шмогли....

Snether
22.02.2019, 14:30
Я вот в Р-лайн собрался ехать на замену масла (межсервисную). Не стоит?
Заезжал к ним с задачей по снятию ручки с водительской стороны. Не шмогли....

С заменой масла я думаю проблем не возникнет.

Snether
02.03.2019, 19:50
Сегодня опять машина начала чудить. Провел осмотр, у меня нет слов, я такого днищенского сервиса еще не видал. Народ все кто это читает обходите этот сервис за три километра. Р-лайн Чкалова 8а

BarTig
03.03.2019, 11:14
Сегодня опять машина начала чудить. Провел осмотр, у меня нет слов, я такого днищенского сервиса еще не видал. Народ все кто это читает обходите этот сервис за три километра. Р-лайн Чкалова 8а

Вот мне тоже интуиция подсказывает, что не нужно к ним ездить....
А куда тогда?

HomerJS0
05.03.2019, 14:27
такси предлагают
такси то кто оплачивает? автогранд? или просто для тебя его вызывают и все?

1verdant1
02.07.2019, 23:13
Привет! Был сегодня в Автобан-Юг. Делал очередное ТО, плюс менял масло в коробке и муфте. Стоял в ремзоне смотрел как делают. Вроде без суеты, все по делу, сложилось впечатление, что человек знает что делает! Эксплуатация покажет��