PDA

Просмотр полной версии : Тигуан возвращён на завод из-за стуков в передней части-победа!

svg
25.02.2016, 00:19
Ну что горемыки-у кого стучит в передней части подвески-
я таки добился справедливости-как и писал тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15767 - я нагнул упыря дилера Воронеж Автомир а потом,когда они из-за меня переименовались и ушли от наказания- нагнул и вурдалаков на заводе в Калуге!
Пока судился-накатал 80 т.км.:o
Выкладываю решение суда- кто пошустрее - может мочить фрицов по накатаной...

svg
25.02.2016, 00:20
продолжу

svg
25.02.2016, 00:27
коротко- брал за 952 т.р. -вернул за 1 450 000р. С пробегом 80 000 км. Суть стука- кузова на Тигуанах на заводе варят криво и левый передний шрус грубо говоря не вмещается в пространство между коробкой и ступицей- и на кочках он торцами своими бьётся и разбивает привод. Можно убиться.Легко. Кроме того были обнаружены СУЩЕСТВЕННЫЕ дефекты двигателя и КПП!

titanik
25.02.2016, 00:34
svg, Ну ты кабаааан!))) Ты деньгами получил или новую машину?.... не понял

svg
25.02.2016, 00:38
не, тигуана больше не надо..деньги:o

Добавлено через 2 минуты
хотя нужно признать- ЕДЕТ ТИГУАН ПРОСТО ИДЕАЛЬНО по сравнению со многими более дорогими авто....он самый удобный,комфортный..как домашние тапочки.....
сейчас пересел с него на Вольво ХС60 новую-не то....тоскую по жужику...

Рич
25.02.2016, 00:38
Хераси О_о !!! Молодец!!! А репу (репутацию) тебе здесь видать ФВ Рус уже подправил))))))))) мстят)))))))))

svg
25.02.2016, 00:40
Хераси О_о !!! Молодец!!! А репу (репутацию) тебе здесь видать ФВ Рус уже подправил))))))))) мстят)))))))))
в смысле???????????

Рич
25.02.2016, 00:42
в смысле???????????

svg
Завсегдатай

Автомобиль: .
cказал Спасибо: 64
сказали Спасибо 93 раз(а) в 62 сообщении

svg
25.02.2016, 00:52
фу ты напугал....:o

Добавлено через 1 минуту
(репутацию) тебе здесь видать ФВ Рус уже подправил))))))))) мстят)))))))))Когда бился в Калуге-вот там помоями по мне прошлись подонки....гнусное дело..завод защищался как мог..закрыли-переименовали даже воронежского дилера фольксвагена из-за меня...потом суд в Калуге...там заводские юристы выкопали всю подноготную обо мне-с кем сплю,какие конторы на мне...грязью полили-мама не горюй..4 судьи сменилось-но я выстоял...да и последняя судья не легла под завод-ЧЕСТЬ ЕЙ И ХВАЛА!
Удивляет и ошарашивает мерзость Фольксвагена- готовы идти на ЛЮБЫЕ расходы,подлости,подкуп,шантаж- лишь бы не идти навстречу клиенту,купившему У НИХ ИХ ЖЕ НЕГОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!
3 существенных дефекта сразу,признанные судом и несколькими экспертизами-а им хоть нассы в глаза!

Добавлено через 8 минут
Звонят мне после вступления в силу решения суда-типа пригоняй Тигуана..а я им -деньги где? Они-деньги потом типа:D
Хер им большой и толстый.Приезжайте на эвакуаторе ко мне и забирайте что осталось....
Дерзят...я им и сказал-представителю клиентской службы завода Оксане- что они нелюди и подонки- столько горя на тигуан клубе-а им насрать на людей.Она мне в ответ-хватит обзываться....дык заслужили!:bb:

KostikSpb
25.02.2016, 00:57
Вот изза такого геморроя в суд то никто и не ходит. Гнилая система.

svg
25.02.2016, 01:02
3 года.....пипец...а говорят покупатели затрахали дилеров..где уж....и я бы знал наперёд что так пойдёт- точно бы не стал затеваться....но поворачивать не в моём стиле..дошёл...больше не хочу....
сейчас вон полез в новую Вольву свою с пробегом 8 т.км- в Халдекс-это система полного привода- а там вместо масла- пластилин:eek: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5897-menyayte-nasos-muftyi-haldeks-5-haldex-5-po-garantii-ili-budete-menyat-za-svoy-schet/?page=11
молча промыл Халдекс за свой счёт и поехал дальше..ибо дилер сказал что такого на новой машине быть не может и чтоб я скоренько шёл в жопу...

dimitryst
25.02.2016, 01:24
Звонят мне после вступления в силу решения суда-типа пригоняй Тигуана..а я им -деньги где? Они-деньги потом типа:D

А нафига тебе ждать от них денег?
Подаешь исполнительный лист в их банк и он (банк) обязан тебе перечислить с их счета всю нужную сумму.
А там уже пускай письменно требуют с тебя Тигу.

titanik
25.02.2016, 01:48
3 года.....пипец...а говорят покупатели затрахали дилеров..где уж....и я бы знал наперёд что так пойдёт- точно бы не стал затеваться....но поворачивать не в моём стиле..дошёл...больше не хочу....
сейчас вон полез в новую Вольву свою с пробегом 8 т.км- в Халдекс-это система полного привода- а там вместо масла- пластилин:eek: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5897-menyayte-nasos-muftyi-haldeks-5-haldex-5-po-garantii-ili-budete-menyat-za-svoy-schet/?page=11
молча промыл Халдекс за свой счёт и поехал дальше..ибо дилер сказал что такого на новой машине быть не может и чтоб я скоренько шёл в жопу...

Что то тебе не везёт с машинами:confused:
Такого на сетке Халдекса у меня не было и на пробеге за сотку. Сетку, вот ей богу, за 200 тысяч не мыл ни разу!
Готовься к судам с Вольвешниками.... тьфу 3 раза(((

fatboy
25.02.2016, 04:39
Три года,обалдеть,думаю что где нибудь в штатах за такое vw вообще бы раком поставили.Вот и мстят нам,стране вполне жителю.

Масян
25.02.2016, 08:03
Молодец. Добился своего.

Отправлено с кофеварки.

CHIF
25.02.2016, 08:09
Респект, хоть один из армии тигуанаводов дал просраться как немчуре так и этим шнырям салонным. Да, это видать система если у более дорогих авто такая бяка существует (это про Вольво).
Что могу сказать, молодец, уважуха.

-xxx-
25.02.2016, 08:14
Второй тигуановод с форума уже дилера нагнул. Правда первый уже тут не обитает, вроде как пересел на бумер

alecsei63
25.02.2016, 08:32
Вот вам и немецкий контроль качества.

CHIF
25.02.2016, 08:46
Да это не немцы виноваты, это система маркетинг. Япошки тоже не хило впаривают ерунду.

Kizilkum
25.02.2016, 10:24
Да это не немцы виноваты, это система маркетинг. Япошки тоже не хило впаривают ерунду.
согласен. в германии вагена бы быстро нагнули

ppa
25.02.2016, 10:30
Так как все таки произошел взаиморасчет?

Kizilkum
25.02.2016, 10:34
и на кочках он торцами своими бьётся и разбивает привод
это конструктивный недостаток всех тигуанов? или только определенных партий или экземпляров?

Lirik
25.02.2016, 10:38
svg, поздравляю! Вот это эпопея! :bi:

morrison
25.02.2016, 10:42
Такого на сетке Халдекса у меня не было и на пробеге за сотку. Сетку, вот ей богу, за 200 тысяч не мыл ни разу!

Так а чему удивляться ? Фильтра в 5-ом халдексе нет , как нет гидроаккумулятора и клапана , насос работает постоянно . А если еще учесть многочисленные случаи превращения в желе уже в канистре этого чудо масла от статойл для халдекса, то удивляться тем более не приходится.

L_Mikhail
25.02.2016, 10:52
SVG, рад за Вас. Я ещё в старой теме искренне желал удачи и почему-то подумалось тогда: "Этот точно вернет." )) красавец!

morrison
25.02.2016, 12:33
Когда бился в Калуге-вот там помоями по мне прошлись подонки....гнусное дело..завод защищался как мог..закрыли-переименовали даже воронежского дилера фольксвагена из-за меня...потом суд в Калуге...там заводские юристы выкопали всю подноготную обо мне-с кем сплю,какие конторы на мне...грязью полили-мама не горюй..

Это стандартная практика работы юристов в суде . К этому надо быть морально и психически готовым..

Удивляет и ошарашивает мерзость Фольксвагена- готовы идти на ЛЮБЫЕ расходы,подлости,подкуп,шантаж- лишь бы не идти навстречу клиенту,купившему У НИХ ИХ ЖЕ НЕГОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!
3 существенных дефекта сразу,признанные судом и несколькими экспертизами-а им хоть нассы в глаза!

Это нормально (с) Юристы свою зарплату отрабатывают. А Фольксваген по сравнению с бнв-шниками еще божий одуванчик - бнв в суде доказали что бнв в России нет, представительства нет , дилеров нет , завода в Калининграде нет )
З.Ы.
"Теорема Ферма доказана в Басманном суде г. Москвы!" (с) Красная бурда

Добавлено через 1 час 39 минут
коротко- брал за 952 т.р. -вернул за 1 450 000р. С пробегом 80 000 км. Суть стука- кузова на Тигуанах на заводе варят криво и левый передний шрус грубо говоря не вмещается в пространство между коробкой и ступицей- и на кочках он торцами своими бьётся и разбивает привод. Можно убиться.Легко.

Из-за какого-то мелкого стука сдать взад машину это надо уметь )

Кроме того были обнаружены СУЩЕСТВЕННЫЕ дефекты двигателя и КПП!

Это после чип тюнинга ? Ты на суде об этом заявлял ? ) И потом , когда ты пытался впарить здесь своего "холеного" , у тебя было всё в шоколаде , никаких СУЩЕСТВЕННЫХ дефектов .

dimitryst
25.02.2016, 13:53
Это после чип тюнинга ? Ты на суде об этом заявлял ? ) И потом , когда ты пытался впарить здесь своего "холеного" , у тебя было всё в шоколаде , никаких СУЩЕСТВЕННЫХ дефектов .
Я так понимаю, что речь о 2 разных машинах, одна ("холеная") 2010 года, другая (брак) 2013.
Да и не продавал бы он машину, если надеялся на решение суда.

Да и какое отношение имеет чип-тюнинг к проблемам кривой сборки подвески? через 2 месяца после покупки?

svg
25.02.2016, 15:03
А нафига тебе ждать от них денег?
Подаешь исполнительный лист в их банк и он (банк) обязан тебе перечислить с их счета всю нужную сумму.
А там уже пускай письменно требуют с тебя Тигу.да не-всё уже закончилось!:az:

Добавлено через 1 минуту
Что то тебе не везёт с машинами:confused:
Готовься к судам с Вольвешниками.... тьфу 3 раза(((
Это на моих двух машинах и на сотнях ещё...это супермассовый косяк..Вольва знает об этом и молчит,но если накрывается Халдекс в рамках гарантии-меняют молча и сразу.

Добавлено через 1 минуту
это конструктивный недостаток всех тигуанов? или только определенных партий или экземпляров?
это видимо касается 1,4 передний привод..на двушках другой двигатель,коробка и привода-и там этого нет вообще!

Добавлено через 51 секунду
Так а чему удивляться ? Фильтра в 5-ом халдексе нет , как нет гидроаккумулятора и клапана , насос работает постоянно . А если еще учесть многочисленные случаи превращения в желе уже в канистре этого чудо масла от статойл для халдекса, то удивляться тем более не приходится.
Прямо в дырочку!!!! В теме видно парень!:az:

Добавлено через 2 минуты

Это после чип тюнинга ? Ты на суде об этом заявлял ? ) И потом , когда ты пытался впарить здесь своего "холеного" , у тебя было всё в шоколаде , никаких СУЩЕСТВЕННЫХ дефектов .1,4 никто не чипует! Он и так на пределе.
Холёный тот был жёнин..там двушка на АКПП и тот продан за 900р.

Oceanic
25.02.2016, 15:13
И что брать теперь ездить себе будешь?

morrison
25.02.2016, 15:13
1,4 никто не чипует! Он и так на пределе.
Холёный тот был жёнин..там двушка на АКПП и тот продан за 900р.

Тогда все понятно , сорри . Еще раз поздравляю !

svg
25.02.2016, 15:24
И что брать теперь ездить себе будешь?дык уже писал-на вольве ХC60
http://motorlandgroup.ru/pages/offers/volvo-slot1/

Добавлено через 1 минуту
svg, поздравляю! Вот это эпопея! :bi:
не то слово...это моя третья победа вообще то...первый был Соренто,потом Авенсис.....
Я НЕ ЛЮБЛЮ НЕИСПРАВНЫЕ МАШИНЫ !
и не люблю дилеров,которые надменно относятся к своим покупателям...

Добавлено через 2 минуты

Из-за какого-то мелкого стука сдать взад машину это надо уметь )
.
в экспертизах есть соответствующие фото..этот "мелкий стук" со временем приводит к разрушению привода левого переднего колеса есличё!:eek::cool:
На ходу.Клин привода.Последствия расписать?

-xxx-
25.02.2016, 16:07
Фото есть? Хочется оценить масштаб и вероятность

svg
25.02.2016, 16:08
Фото есть? Хочется оценить масштаб и вероятность

всё выкинул к чертям....хочу забыть как кошмарный сон:at:
В деле оригиналы есть конечно..но оно в суде...

lysenkov
26.02.2016, 13:23
Респект и уважуха за такую эпопею! Вы большой молодец, я всегда восхищаюсь людьми, которые добиваются правды во что бы то ни стало. Жаль, что для VW, для дилеров это не станет каким-то уроком. Они просто лишний раз в нужном месте договора прикроют свою..., а качество оказания услуг не изменится.

CHIF
26.02.2016, 14:05
Это, да.

svg
26.02.2016, 15:42
Жаль, что для VW, для дилеров это не станет каким-то уроком.
Ну почему же....дилер уроки извлёк....теперь директором и главным бухгалтером автосалона Автомир числится Абдулрашидова Зульфия Рахматовна:ay:..это в Воронеже то....что б если что-вообще концы в воду....ищите директора в Узбекистане....а фирму Автомир(Авджер)- по юридическому адресу в закрытой промзоне Москвы.:bg::bf:

raikkonen1977
27.02.2016, 10:06
Результат, конечно, радует. Но вот толку-то? Систему это не изменит, отношение к остальным потребителям не поменяет, да и самому, наверное, гадко на душе от пережитого. Ну стоило того?

svg
27.02.2016, 14:07
Результат, конечно, радует. Но вот толку-то? Систему это не изменит, отношение к остальным потребителям не поменяет, да и самому, наверное, гадко на душе от пережитого. Ну стоило того?

согласен-большой радости нет....скорее удовлетворение от того,что всё закончилось....но повернуть я не мог...
не стоило ввязываться было..но кто мог знать что так пойдёт? Я то думал они после первой экспертизы очухаются и услышат..но они принципиально посылали меня..просто без малейшего обсуждения вариантов..а я не люблю когда меня не слышат.
Систему не изменит.Но может в следующий раз бессовестный дилер подумает прежде чем плюнуть в лицу своему клиенту....
Пусть знают импортёры что мы не быдло-можем и дать сдачи. А Фольксвагену я ещё не всё выложил..его ещё ждут несколько сюрпризов- у них глаза на лоб повылазиют когда они наткнуться на эти подарки...

Добавлено через 2 минуты
Результат, конечно, радует. Но вот толку-то? Систему это не изменит
ну как сказать..начинать наводить порядок то нужно? Помните ремни тоже не хотели одевать..привыкли же...проснулось самосознание....

matologvad
27.02.2016, 14:10
Был у них в автомире недавно(Воронеж) людей нет, две машины висят...руки к них там из жопы

Добавлено через 1 минуту
Инженер по гарантии там тупенький . Петр зовут , говорит фольксваген не ломается......

Добавлено через 50 секунд
Соснут они сейчас капитально

svg
27.02.2016, 14:14
Был у них в автомире недавно(Воронеж) людей нет, две машины висят...руки к них там из жопы

Добавлено через 1 минуту
Инженер по гарантии там тупенький . Петр зовут , говорит фольксваген не ломается......

Это Пётр олигофрен редкостный..он ещё в бытность работы во Вседорожнике отметился....я пригнал тогда к нему Мохава своего- стучало что то в двигателе крепко...он постоял рядом с машиной и изрёк- чинить там ничего не будем-пусть сломается-тогда притаскивайте...он просто даун....и директору Автомира я сказал про него....тот ответил что это лучшее что есть:eek:

matologvad
27.02.2016, 15:17
:bp:У меня подушка звенит сновья, они меня убеждают что норма.

morrison
27.02.2016, 16:26
дык уже писал-на вольве ХC60
http://motorlandgroup.ru/pages/offers/volvo-slot1/

не то слово...это моя третья победа вообще то...первый был Соренто,потом Авенсис.....
Я НЕ ЛЮБЛЮ НЕИСПРАВНЫЕ МАШИНЫ !

Кстати про ХC60 . Вольво научились делать так , чтобы у них на этом моторе не рвался приводной ремень , ошметки которого летят под грм со всеми отягтяющими ? Друг так попал , на двух машинах хс60 и один знакомый на xc70 . А то будет четвертая победа )

Reventon
27.02.2016, 17:21
Да уж, круто, что тут еще скажешь!) Снимаю шляпу

Sol.ax
27.02.2016, 23:19
Впечатлило. Респект.
Но самое противное тут - это наш бюрократический аппарат, из-за которого приходится тратить уйму времени при неопровержимых доказательствах.

JenDoz
28.02.2016, 02:13
Автор, а что за сюрпризы ждут еще фольксваген? :)

serso
28.02.2016, 12:04
Если об этом рассказать в инете - это будет не сюрприз.

Reventon
28.02.2016, 12:38
Если об этом рассказать в инете - это будет не сюрприз.

Что называется спойлер) Журналистам видео сюжет позволит записать?)

svg
28.02.2016, 21:41
Если об этом рассказать в инете - это будет не сюрприз..точно;)
чуть позже выложу....поржём вместе..отольются им мои слёзы:mad:

Добавлено через 2 минуты
Что называется спойлер) Журналистам видео сюжет позволит записать?)
не...это не публичный будет сюрприз- это бумеранг вернётся в Автомир Воронеж...директору.За базар нужно отвечать....

Добавлено через 11 минут
Кстати про ХC60 . Вольво научились делать так , чтобы у них на этом моторе не рвался приводной ремень , ошметки которого летят под грм со всеми отягтяющими ? Друг так попал , на двух машинах хс60 и один знакомый на xc70 . А то будет четвертая победа )
всячески стараюсь избегать конфликтов...пока на голову не залезет диллер..а пока больших поломок на Вольве не было....посему пока(тьфу 3 раза) с воронежским дилером Вольво дружим.
Может меня пронесёт? Да и я готов менять ремень почаще-это уже не принципиально...лишь бы не ломалась по крупному.
А сейчас могу такое своё наблюдение сказать-
немецкие машины- ЭТО САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МАШИНЫ!
корейские машины- ЭТО САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ МАШИНЫ !
остальные- вокруг этого...
И по Тигуану-как ни странно может кому то показаться-но я с огромной теплотой вспоминаю своего Тигуана- это самая удобная,правильная,надёжная машина- как домашние тапочки-сел и ты забываешь что под тобой- он тихо и незаметно везёт тебя куда нужно без пафоса,но достойно и настолько мягко и комфортно!!!:ay:
Это я про свой Тигуан, 1,4, 150 лошадей передний привод.
А вот Тигуан жёнин-это была другая машина-капризная,шумная,супержёсткая:ao:....ломалась частенько...видимо бОльшая масса и полный привод плохо влияет на ресурс деталей

vanj
28.02.2016, 22:44
это видимо касается 1,4 передний привод..на двушках другой двигатель,коробка и привода-и там этого нет вообще!

Подскажи - как понять - есть ли это у меня на машине? - куда смотреть (что измерять, слушать)
Спасибо.

Baloo73
28.02.2016, 23:30
Привет. Респект за стойкость и последовательность. Как говорится "Не в силе Бог, но в Правде"(с) За фотки 5-го Халдекса отдельное спасибо. Только вот как-то за державу обидно и за нас - российских потребителей. Невольно задумался о своем дилере LR-Jaguar(Автоград+), вроде пока могу сказать только хорошее, на ТО жидкости доливают бесплатно(типа входит в ТО) не хочется разочаровываться...

svg
28.02.2016, 23:43
Подскажи - как понять - есть ли это у меня на машине? - куда смотреть (что измерять, слушать)
Спасибо.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15577
измерять нечего.....мысль у меня такая-сам не проверял- если есть какой либо аналог левого привода-любой фирмы,лучше китайский- поставьте и послушайте....может у него размер чуть отличается от оригинала- и стука не будет...два года назад аналогов у левого привода не было.
Слушать....в Воронежском Ниссане в Авроре есть прибор- приклеивают 8 датчиков в разные места авто-например на коробку,рычаг,ступицу...и по очереди через наушники слушают датчики-и узнают место стука.

Добавлено через 8 минут
Невольно задумался о своем дилере LR-Jaguar(Автоград+), вроде пока могу сказать только хорошее, на ТО жидкости доливают бесплатно(типа входит в ТО) не хочется разочаровываться...Страннно...я в прошлом году попытался купить у них Эвок.....менеджеры смотрели на меня как на бомжа....снисходительно,с пренебрежением,отвечали сквозь зубы....мы с женой прождали 20 минут прежде как к нам подошли.....Эвок в зале был один-отказались открыть его посмотреть-типа нечего там лазить-Эвок как Эвок.....мерзость прям....фу..поехал и Ку5 жене взял....на редкость мерзкое ощущущение от их менеджеров..не знаю как слесари-но если они на этапе отъёма бабла так гадко себя ведут-что уж потом от них ждать....

morrison
29.02.2016, 15:40
.
Может меня пронесёт? Да и я готов менять ремень почаще-это уже не принципиально...лишь бы не ломалась по крупному.

замена двигателя из-за грм куда уж крупнее ) . Кстати народ на clubvolvo колхозит некие защиты грм от ошметков приводного ремня . Сам то обрыв приводного ничем серьезным не грозит , можно его даже самому "в поле" поменять при наличии запасного в багажнике и при большом желании.

K.Serg
29.02.2016, 16:25
замена двигателя из-за грм куда уж крупнее ) . Кстати народ на clubvolvo колхозит некие защиты грм от ошметков приводного ремня . Сам то обрыв приводного ничем серьезным не грозит , можно его даже самому "в поле" поменять при наличии запасного в багажнике и при большом желании.

А разве клапаны не гнет?!

Kizilkum
29.02.2016, 16:31
А разве клапаны не гнет?!
не путайте с ГРМ

ZZZ
29.02.2016, 17:44
Пока судился-накатал 80 т.км.:o
...

SVG, Вы бы выложили нумер криво-сваренного шасси, а то не ровен час кто-то купит из трэйд-ина счастье за недорого.

svg
29.02.2016, 21:34
SVG, Вы бы выложили нумер криво-сваренного шасси, а то не ровен час кто-то купит из трэйд-ина счастье за недорого.
вы не поняли- это массовый дефект!:eek:

Kizilkum
29.02.2016, 21:39
вы не поняли- это массовый дефект!
насколько массовый? конкретная партия? или все тигуаны за все года вышедшие с калужского конвейера?

svg
29.02.2016, 21:55
насколько массовый? конкретная партия? или все тигуаны за все года вышедшие с калужского конвейера?судя по форуму-речь идёт о сотнях машин..может тысячах..
ещё раз повторю-я анализировал всю ситуацию-этот дефект именно 1,4- 150 лошадей, передний привод.Других версий не касается ибо там другие привода и КПП и движки

Reventon
29.02.2016, 22:32
судя по форуму-речь идёт о сотнях машин..может тысячах..
ещё раз повторю-я анализировал всю ситуацию-этот дефект именно 1,4- 150 лошадей, передний привод.Других версий не касается ибо там другие привода и КПП и движки

Воу, 1.4 150 лс на переднем приводе? Это где и когда такие продавались? Сейчас 1.4/150 это полный на механике, версия Клаб

svg
29.02.2016, 22:37
Воу, 1.4 150 лс на переднем приводе? Это где и когда такие продавались? Сейчас 1.4/150 это полный на механике, версия Клаб не понял...
с 2012 года по настоящее время
http://gaus.ru/finance/available_cars/new_tiguan/I23329/

ZZZ
29.02.2016, 23:57
вы не поняли- это массовый дефект!

Т.о. должен присутствовать массовый выход из строя внутреннего левого шарнира на 1.4 150 л.с. DSG6 ? являющийся следствием бездействия по устранению "стука шаров" ? VAG видя через гарантийную статистику объём заявок на замену забил на это болт.

svg
01.03.2016, 00:03
Т.о. должен присутствовать массовый выход из строя внутреннего левого шарнира на 1.4 150 л.с. DSG6 ? являющийся следствием бездействия по устранению "стука шаров" ? VAG видя через гарантийную статистику объём заявок на замену забил на это болт.Мысль понял.
Производители как правило почти на всё забивают..но я не могу судить что там у ВАГА по статистике..но что на форуме масса таких как я горемык-факт. И думаю разброс допусков велик,посему стучит не у всех и по разному.У меня следы ударов были на первом и поменяном приводе.К тому же думаю тысяч 50 машина отходит смело с этим дефектом-а далее как повезёт.

Reventon
01.03.2016, 09:36
не понял...
с 2012 года по настоящее время
http://gaus.ru/finance/available_cars/new_tiguan/I23329/

И правда о_О, я таких машин просто ни разу не видел, поэтому и переспросил)

Xenon111111
01.03.2016, 09:53
Молодец! Я очень рад, от всей души просто что ты их наказал за такое отношение. И дальше надо в таком же духе относится к недобросовестному продавцу и производителю.

svg
01.03.2016, 10:44
Молодец! Я очень рад, от всей души просто что ты их наказал за такое отношение. И дальше надо в таком же духе относится к недобросовестному продавцу и производителю.война не окончена....продолжение следует....пока УПЫРИ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ИЗВИНЯТСЯ и признают что они ЗАСРАНЦЫ!:cool:

Kizilkum
01.03.2016, 13:16
душой я с вами! ату их! :)

Blanko
01.03.2016, 17:47
напиши номер Дела для поиска по судебной практике

svg
01.03.2016, 19:59
ок:az:

Stomer
09.03.2016, 19:29
Мда, жесть.

Не согласен по поводу 2-х литровых авто. Мне больше по душе. Прокатал на своем 2 года почти - ничего не делал, а уже гарантия на подходе.
Вот то что у фрицев гарантия 2 года - это как то не катит. Халявят точно, думаю, что на третьем году самое интересное будет - БоДаЛоВо......

Tiguan150
09.03.2016, 20:06
Точно такой же шум, только 1.4 150 полный привод на палке, завтра к дилеру поеду, если они скажут что это нормальная работа подвески, сразу в суд и бегать с бумажками? ах да, этот стук был сразу как только выехали из салона

денисов
09.03.2016, 20:18
судя по форуму-речь идёт о сотнях машин..может тысячах..

у меня 1,4 122 л.с 2012 г.в., вроде нет стука, не подскажите, бывает на таких моделях сей нюанс? или только на 150л.с и полный привод?(у нас передний)

vanj
10.03.2016, 07:23
денисов, сосед, он уже писал - 150 DSG- передний привод.
вопрос несколько глубже....

денисов
10.03.2016, 11:41
денисов, сосед, он уже писал - 150 DSG- передний привод.
вопрос несколько глубже....

значит нам не о чем беспокоиться:bp:

svg
10.03.2016, 18:17
Точно такой же шум, только 1.4 150 полный привод на палке, завтра к дилеру поеду, если они скажут что это нормальная работа подвески, сразу в суд и бегать с бумажками? ах да, этот стук был сразу как только выехали из салона
скажут непременно...не знаю что и посоветовать....3 года готовы бодаться?:eek:

Добавлено через 3 минуты
вопрос ко всем кому интересно....поищите аналог штатного левого переднего привода..можно сильно б/у.....и попробуйте поставить...потом расскажете и вместе подумаем что делать
самому не интересно уже

Добавлено через 1 минуту
значит нам не о чем беспокоиться:bp:я бы так не сказал....привода на все 1,4 одинаковые....в них тоже есть засада:bb:

Grig78
11.03.2016, 19:56
напиши номер Дела для поиска по судебной практике
Присоединяюсь к вопросу... какой номер дела?

Garry Bull
23.03.2016, 10:45
Мысль понял.
Производители как правило почти на всё забивают..но я не могу судить что там у ВАГА по статистике..но что на форуме масса таких как я горемык-факт. И думаю разброс допусков велик,посему стучит не у всех и по разному.У меня следы ударов были на первом и поменяном приводе.К тому же думаю тысяч 50 машина отходит смело с этим дефектом-а далее как повезёт.

Респект и уважуха за такую победу! А фоток приводов и ступиц со следами ударов не осталось? У меня 2.0, но эти "бильярдные шары" уже достали:(

Kizilkum
23.03.2016, 10:49
У меня 2.0, но эти "бильярдные шары" уже достали
если прочитать первое сообщение на этой странице, многие вопросы отпадут

Garry Bull
23.03.2016, 12:12
если прочитать первое сообщение на этой странице, многие вопросы отпадут

Я вообще-то спрашивал фото, чтобы сравнить со своими. Да и спрашивал не Вас;)

svg
23.03.2016, 12:14
фото в отчёте..отчёт в материалах суда
себе не сохранял-не вижу смысла

Добавлено через 49 секунд
У меня 2.0, но эти "бильярдные шары" уже достали:(
весьма странно...неужели и там передние лонжероны кривые?

Garry Bull
23.03.2016, 12:30

Все может быть..В теме про эти "бильярдные шары" участники юзают разные "тиги": и 1.4, и 2.0, и передний привод, и полный.. Многим удается эти стуки победить. И у всех причины - разные: у кого "косточки", у кого втулки стаба, у кого рейка..Но пока универсального решения проблемы нет..

Dars998
09.06.2016, 18:03
Не согласен по поводу 2-х литровых авто. Мне больше по душе. Прокатал на своем 2 года почти - ничего не делал, а уже гарантия на подходе.
Вот то что у фрицев гарантия 2 года - это как то не катит. Халявят точно, думаю, что на третьем году самое интересное будет - БоДаЛоВо......

Купил б/у тигу 2года 12 тыс. км. пробега. после чего проехал 100 000 км. и практически ничего не делал, кроме регламентных работ и на 90 000 км. поменял саленблоки в опорных кронштейнах стабилизатора. Потом купил тигу б/у на гарантии с 37 000 км., но на нем за 20 000 пробега в период гарантии уже около 10 работ по замене различных узлов.

motor
09.06.2016, 18:40

В итоге кто нибудь докопался до истины что стучит?