PDA

Просмотр полной версии : ОЖ ушла через......чего-то в помпе ?!

Владимир 1
05.03.2016, 22:47
Подскажите , спецы !!! Двигатель CLJA , 2014 гв . За период эксплуатации это первый раз. Утро. Минус пять градусов. Приборная панель - индикация -уровень ОЖ !!! В бачке антифриз у нижнего патрубка. Под защитой воронка на снегу от ...????? Визит оф дилеру ,- вердикт после опресовки,-ОЖ уходит через дренажное отверстие в ПОМПЕ. ??? (На основании консультаций с немецкими коллегами ). Случай под гарантию не проходит. Не переживайте. Катайтесь дальше. Долив составил около полулитра ОЖ . Кто сталкивался с данной историей - поделитесь !!! PS Через неделю на крышке грм сопли ОЖ так и висят. ОЖ уровень на месте.

titanik
05.03.2016, 23:01
Владимир 1, Я ничего не понял)
Опрессовка показала, что ОЖ уходит. Почему тогда это не гарантийный случай? Вот прямо перед глазами, как сейчас вижу - звонят в Германию и советуются с немецкими коллегами. Описаться можно)))
Если ОЖ уходит, то почему "катайтесь дальше" ? Доливать и кататься?
Долили и уже неделю уровень на месте? Ну так....))

Владимир 1
05.03.2016, 23:10
Виноват , вердикт : ОЖ в вашем случае ушла однократно по неизвестным никому причинам через некое что-то в помпе. (Оч интересует наличие такового ). При опресовке в две атмосферы десять минут все тихо.

Вячеслав 77
05.03.2016, 23:15
Была похожая ерунда. Однажды за ночь ушел на землю весь бачок антифриза. Опрессовка результата не дала. Вердикт дилера - разовый выброс ездите спокойно. Через месяц выяснилось, что течет радиатор через дырку протертую рамкой вентилятора( как то так сформулировали). Признали гарантийным случаем

Владимир 1
05.03.2016, 23:45
Что за мистическое дренажное отверстие которое может выплеснуть такое количество ОЖ. Кто видел - Поделитесь !!! Мириться с этим и доливать ОЖ , капающую на защиту , нет охоты. !!! Как определить уход через егр.???

Игорь на Тиге
05.03.2016, 23:55
Действительно, а как определить уход через ЕГР и радиатор, который с ним свзязан?

titanik
06.03.2016, 00:51
Владимир 1, Дренажное отверстие в помпе есть во всех помпах ОЖ. Сделано для того, чтобы визуально диагностировать разрушение уплотнений вала помпы и не довести двигатель до перегрева. Что способствовало вытеканию ОЖ в твоём случае не понятно. Давлением ОЖ?, залипанием предохранительного клапана в крышке бачка ОЖ...не знаю. Но звоночек не приятный, надо сказать.

Dupont
06.03.2016, 00:57
Действительно, а как определить уход через ЕГР и радиатор, который с ним свзязан?где можно заглушить клапан EGR? (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1071132&postcount=1750)

Замена радиатора охлаждения двигателя (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1136948&postcount=4)

Владимир 1
06.03.2016, 01:24
Звоночек - не то слово !!! ОД уничтожил факт причины обращения. На бумаге и на комп скорее всего. До конца гарантии два месяца. А после м б поговорим.....

Troll
06.03.2016, 01:56
Владимир 1, У меня была утечка, но она проявлялась только на очень(очень) хорошо прогретом моторе, я бы даже сказал, что почти перегретом(за рубежом 100 градусов), а на холодную можно было обопрессовываться. Мне чинили за деньги(уже после гарантии), но место утечки они найти не смогли, и пришлось им показывать.
Попробуйте на горячую осмотреть мотор, я думаю найдёте. Перед прогревочным пробегом снимите защиту, это облегчит поиск утечки.

Владимир 1
07.03.2016, 00:56
" Дренажное отверстие в помпе есть во всех помпах ОЖ. Сделано для того, чтобы визуально диагностировать разрушение уплотнений вала помпы и не довести двигатель до перегрева " .., "
.....что стало причиной утечки незнает никто."
...но разный О Д определяет по своему гарантийный случай .... или ....
Отчёт о визите к .." Другому" ОД (отличному от предыдущего )
Любой каприз за ваши ...1: Опресовка , диагностика , осмотр - нет утечки. 2450 руб.
2: требуется "вскрытие",,, (добраться до помпы) 1800руб.
__________________Диагноз: помпа (подтёки , следы ОЖ )
Итог :случай гарантийный. Ремонт на месте. Рукопожатие.
Причина единовременной утечки ОЖ неизвестна. , но если такое произошло - то никакого разового выброса в природе не существует.

titanik
07.03.2016, 01:49
Владимир 1, А конкретную причину не обозначили и собсно что отремонтировали "на месте", если не нашли причину разового выброса ОЖ??))))
Как я рад за свой мозг, избавленный от общения с успешными менеджерами салонов ОД:D

Владимир 1
07.03.2016, 01:56
Помпа под замену.

ZZZ
08.03.2016, 02:07
Дренажное отверстие в помпе предназначено для того чтобы при негерметичности сальника жидкость не попадала на шкив и не разбрасывалась при его вращении. Это позволяет отделаться заменой помпы а не всего что находится по крышкой ременной передачи. Пробитый сальник сам не восстанавливается и дефект как разовый выброс мог быть придуман только идиотом или тупым инженером по гарантии не умеющим грамотно составить запрос. Опрессовывать систему не было необходимости.
Имя этого од с маленькой буквы должны знать все. Рекомендую написать претензию о возврате денег если платили за диагностику после вердикта утечка через дренажное отверстие.

Вячеслав 77
08.03.2016, 13:00
Подскажите , а к помпе тяжело будет подобраться, чтобы взглянуть не течет ли она?

Shmell
08.03.2016, 13:13
Еще, если бы не было дренажного отверстия, ОЖ при неиспраности уплотнения помпы, стала бы поступать в шарикоподшипники помпы, вымывая из них смазку. К чему это приводит, все знают. Повезет, если загремит раньше, чем заклинит.

Владимир 1
09.03.2016, 12:54
Имя этого од с маленькой буквы должны знать ......

..не могу озвучить т к факт обращения отсутствует как на бумаге , так и в компе. (Не подозревал о такой практике умалчивания). По другим вопросам с ними было все нормально.

Рекомендую написать претензию о возврате денег если платили за диагностику после вердикта утечка через дренажное отверстие........

Денег за диагностику не брали. Но копали только до кожуха ГРМ.

Добавлено через 9 минут
Подскажите , а к помпе тяжело будет подобраться, чтобы взглянуть не течет ли она?

С использованием спец инструмента ( в т числе под ёмник и домкрат )без перекура ,- не мене часа слесарь ковырял добросовестно - только взглянуть на неё, и ещё час до снятия. Ещё час установка и проверки.

titanik
09.03.2016, 21:15
Владимир 1, 20 минут во дворе на снятие впускного и столько же для постановки. Никакого спец инструмента. Ключ на 10, на 17, крестовая отвёртка, удлиннитель, карданчик, пассатижы. Помпа прямо под впускным. На её снятие ещё 5 минут.
Плох тот авто слесарь, который не может работу на час с перекуром, растянуть на 3 нормочаса))))
Или на дизеле помпа расположена в другом месте, нежели на бензинке?

Troll
09.03.2016, 21:37
Ага, и она висит на ремне ГРМ.

titanik
09.03.2016, 21:43
Troll, Афигеть. Беру свой сарказм взад)

Владимир 1
09.03.2016, 22:11

Этот вопрос не изучал , наблюдал за ковырянием в моей машинке , у неё на попе какие то буковки вроде тэ дэ и что-то ещё. А что уж у неё под капотом - и где там помпа - хз. На заправке заливаю дизтопливо- авто едет. А так , для общего развития, интересно узнать где помпа на бензе но , ток не как в моей истории.

titanik
09.03.2016, 22:12
Владимир 1, Ну будем считать, что я рассказал тебе где на бензинке помпа))

Владимир 1
09.03.2016, 22:15
Оке , тебе не попадать в такие передряги.