PDA

Просмотр полной версии : Утопили тигуан, что менять?

red_b
14.03.2016, 16:08
Ребят, добрый день! Отец подтопил тигуана.

Извиняюсь сразу - некогда лопатить мануалы. Скачал книг, нигде нет таблиц по маслам. Где поменять масла после такого погружения: муфта, коробас...? И какого объема куда и какого именно масла.

1,4 150л.с. 6мкпп

Заранее спасибо.

MikeFly
14.03.2016, 16:18
куда попало-меняй везде.Поять легко по эмульсии(бело-желтая пена).А так,для спокойствия можно везде:мотор,кпп,пер.редуктор,задн.редуктор,муфта.

Масян
14.03.2016, 16:19
Везде меняй

Отправлено с кофеварки.

Kizilkum
14.03.2016, 16:20
вот это на фотке называется подтопил?
или это уже выплыл?

Масян
14.03.2016, 16:26
Да фигня

Отправлено с кофеварки.

Rufast
14.03.2016, 16:28
Передний, задний редукторы - приблизительно по литру гипоидного 5W90 масла в каждый или оригинальное для редукторов.
Муфта - около 750 мл оригинального масла для Халдекса
Коробка механика - не в курсе по поводу объема.
Ну и в движке тоже имеет смысл поменять. И лучше с промывкой.

Добавлено через 1 минуту
или это уже выплыл?
Если долго стоял в таком положении, лучше поменять. Машина то не новая, а вода не масло, дырочку найдет.

liubov
14.03.2016, 17:49
думаю надо везде менять... редуктор, главная передача, муфта, коробка и в двигателе

S05C
14.03.2016, 20:01
Однозначная замена везде что перечислили. Через сапуны водичка затекла. Везде по литру, кроме МКП тут больше . В двигателе не вижу смысла вода туда попасть нем могла. Что брать если без головняков то к ОД, подешевле к партнерам клуба. Еще дешевле почитать темы выписать номера , заказать и поменять самому.

Добавлено через 1 минуту
Проверить бензобак. Васявасечкин топил свой дизельный примерно так же, ему вода попала в бак с последствиями.

liubov
14.03.2016, 22:30
а в бак то как?

oleg73
14.03.2016, 22:41
S05C, на баке тоже сапун что-ли?

Kizilkum
14.03.2016, 22:45
может через адсорбер? но он вроде высоко, воды на фотке мало

S05C
15.03.2016, 06:51
Правильно через него.. Только мы незнаем как раньше машина стояла . Если так как на фото тогда конечно не попала а если раньше притоплен зад был тогда надо проверять.

red_b
15.03.2016, 10:21
Изначально тиг был глубже, чуть откатил назад. Двигатель работал час, видимо на одном аккуме, т.к. гена был в воде. Потом заглох. Сейчас сушится салон, сменим масло в движке, коробке, доедем до сервиса, а там в муфте и редукторах.
Гидроудара быть не должно, но механики сказали этому двигу не обязательно, чтобы вода попала во впуск, достаточно погрузить в воду. Прежде чем заводить выкрутим свечи, покрутим стартером.

з.ы. на пару дней ранее я форсировал ручей-болотце по неободимости на грандвитаре1, а за мной двигался тигуан 2015 года, тот что с оффроад пакетом, так вот едет он интереснее и дальше, чем тот что в топике.

Rufast
15.03.2016, 10:52
Двигатель работал час, видимо на одном аккуме, т.к. гена был в воде. Потом заглох.
Не понял, что значит работал на одном аккумуляторе?
Генератор что-ли перестал давать заряд?
А по какой причине?
Где то залило проводку?
А вот это уже посерьезней всяких жидкостей. Все разъемы придется разъединять и тщательно просушивать.

Kizilkum
15.03.2016, 11:07
я думаю проблем по электрике и электронике там будет ох как. но не сразу все вылезет

iamgreen
08.04.2016, 00:24
из ПТФ воду вылейте

KostikSpb
08.04.2016, 00:44
Нормально так потестили :)))

red_b
05.05.2016, 11:21
я думаю проблем по электрике и электронике там будет ох как. но не сразу все вылезет

Вылезло, ушла в небытие педаль акселератора, на форуме нашел уже. И осталось победить ошибку по подушкам.

ZZZ
05.05.2016, 12:09
Вылезло, ушла в небытие педаль акселератора, на форуме нашел уже. И осталось победить ошибку по подушкам.

Скорее не по подушкам а по преднатяжителям передних ремней они внизу откуда ремень растет и разъемы там вероятно не герметичные.

red_b
05.05.2016, 12:21
Скорее не по подушкам а по преднатяжителям передних ремней они внизу откуда ремень растет и разъемы там вероятно не герметичные.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29632
Ошибка блока самого вроде, но и сами ремни проверим

Romon
05.05.2016, 13:02
вы про рейку то забыли....там полно воды, если не разбирать и не сушить...можно ее потом в помойку выбрасывать.
Нашли блин джип...

red_b
05.05.2016, 14:04
вы про рейку то забыли....там полно воды, если не разбирать и не сушить...можно ее потом в помойку выбрасывать.
Нашли блин джип...

Там-то джиповать негде, логан и классика проехали, глубины там нет, была неверная траектория. И колея.
А вот насчет рейки спасибо, сейчас он не ездит, только высушили и на полное ТО поставили.

ACIDCAT
24.06.2016, 00:29
или это уже выплыл?
:D:D:Dточняк! я так полчяса в болоте сидел ждал пока уяз найдет меня и вытянет :) самой главной заботой было после таково *потопа* выкавыривание жаб пиявок и лилий из под защиты и колесных арок с пружынами :) :D:D ибо на улице наступил нежданно -1. и жабы плохо откавыривались.... самое злейшее зло было с колесами ..... пришлось таки ехать на мойку в этот вечер и вымывать все как следует.... а на сл день было +10.....:cool:

Добавлено через 4 минуты
гену пролить вытеснителем влаги и потом смывкой пролить и высушыть промышленым феном.и ничоооооооо ему не будит.... проверял на своем...причом до сушки ехал сам 20 км гдето и гена заряд давал и все нормально было...

Добавлено через 44 секунды
S05C, на баке тоже сапун что-ли?
ага......:cool:

Don Tiguan
16.07.2016, 23:31
Я на предыдущем, когда по отмели Оки гонял влетел в яму по капот, правда также быстро из нее и вылетел. Набрал воды в салон, но никакие жижи в итоге не менял. Просто высушил и все. Норм все было. Не агетирую забить и ездить, просто делюсь опытом.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...

liubov
17.07.2016, 01:44
одно дело влететь и сразу выехать... другое в вводе стоять

ACIDCAT
17.07.2016, 17:25
одно дело влететь и сразу выехать... другое в вводе стоять
см выше мое послание...... полчаса в болоте да так что вылазил через задние двери ибо передние ужэ погрузились и не открывались:cool:

Добавлено через 1 минуту
Нашли блин джип...
но из всех *джипов* такого класа -он лучшый! даже гравитара сосет канхетку в стороне со своими зажатыми ходами подвески. задо диф блокируется принудительно.птьфу....:eek:

TiguanKaluga
12.08.2016, 16:04
К большому сожалению хотелось бы отметить:
зная капризную VAG-овскую электронику (CAN шины, блоки управления)
если утопили Тигуан, то лучше менять именно сам Тигуан
В противном случае переодические глюки и хлопоты с ними связанные вам обеспеченны

Добавлено через 12 минут
А в целом машина обладает отточенным управлением, резвой динамикой и очень хорошей эргономикой
Однако наличие полного привода в данном случае не позволяет говорить о том что она на равне с другими должна учавствовать в различных Трофи рейдах
Система полного привода здесь электронная и исключает наличие механических блокировок, возможности самому полностью отключать или подключать ведущие колёса и т.д.
Уверен, что Тигуан не полноценный "проходимец" а больше для очень лёгкого "бездорожья", управляемости особенно в зимний период а также для всевозможных кемпингов, уикендов на травке и прочих вылазок всей семьёй
(Для этого вам в помощь и оснастили его откидными столиками, всевозможными карманами для мелочей и охлажд. бардачком) Удобство!!! превыше всего