PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти

RYudin
15.03.2016, 22:17
Добрый день.
У меня Тигуан 2010 со скошенным впереди бампером(Track&Field вроде называется).
Недавно машине в передний бампер влетела одна вольво. При ударе разломалась нижняя решётка бампера. Я не стал собирать куски с земли. А страховая теперь не принимает в зачёт. Требуют хоть маленький кусочек в доказательство, что решётка была.

??Может у кого завалялся мелкий кусок от этой решётки??
С ценой договоримся. Или могу вернуть его после показа в страховой.

В разборках нет. Или хотят продать сломанный кусок за пол цены целой решётки. А мне и так светит оплата не больше 50%, машине больше 5 лет.

Пишите сюда или звоните на 8-911-8459950 (СПб).

Заранее большое спасибо!!!

titanik
15.03.2016, 22:24
RYudin,
А страховая теперь не принимает в зачёт. Требуют хоть маленький кусочек в доказательство, что решётка была.
Что за бред?? По ВИН номеру на новой машине эта решётка должна быть? Тогда какое их собачье дело куда она после аварии делась?
Пишите претензию в страховую, а не ищите решётку.

RYudin
15.03.2016, 22:28
Я с Вами согласен. Я не обязан с места дтп собирать ве куски пластика, тем более, что я не виноват в ДТП. Я обратился по ОСАГО.
У него есть база. Он смог найти эту деталь. Я при нём позвонил в сервисный центр VW. Они мне точно сказали номер и название.
Но он требует засранец доказательств, что решётка у меня там была на момент аварии. Я заставил его отметить эту решётку в результате, но он сказал, что не будет её учитывать если не принесу кусок.

Savage1
16.03.2016, 10:08
RYudin,оторвать представителю страховщика член и выкинуть.
а потом пусть принесет в ОВД вместе с заявлением хоть кусок и доказывает, что он у него был!!!

RYudin
16.03.2016, 10:56
Есть шанс, что он на понт берёт меня. Но факт остаётся фактом. Он отметил в бумажке, что решётка не предоставлена. И он сволочь не будет её учитывать.

rokets
16.03.2016, 10:58
Какая страховая?

Savage1
16.03.2016, 11:00
RYudin,пусть покажет в правилах, что это нужно предоставить, а если осмотр при начале периода страхования авто не был произведен СК, то это только их проблемы.
покажи данную тему тут и спроси у MikhailMC совета, указав страховщика. он часто хорошие вещи ребятам тут советует, находясь в страховой сфере.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=419&page=75&highlight=insurance+team

yrgen
16.03.2016, 11:47
RYudin, А фото с место ДТП не подходит что ли?

RYudin
16.03.2016, 11:54
Какая страховая?

Контора "РЕСО гарантия".

Добавлено через 56 секунд
RYudin,пусть покажет в правилах, что это нужно предоставить, а если осмотр при начале периода страхования авто не был произведен СК, то это только их проблемы.
покажи данную тему тут и спроси у MikhailMC совета, указав страховщика. он часто хорошие вещи ребятам тут советует, находясь в страховой сфере.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=419&page=75&highlight=insurance+team

Попробую. Спасибо за совет!!!

Добавлено через 3 минуты
RYudin, А фото с место ДТП не подходит что ли?

Он даже не стал смотреть на фото. На само фото смотрели в страховой. А потом меня отправили этажом ниже в типа независимую оценку. Тамошний осмотрщик после осмотра машины и заявил, что не будет учитывать деталь пока не покажу хоть маленький кусок.
Но на фото и не видно. В меня машина врезалась задом. Там был фаркоп. Этот фаркоп акурат в центр решётки и вошёл. Она влезла внутри и вся раскололась. Я не обратил внимание и дальше ездил. Она видать и вывалилась.

Kizilkum
16.03.2016, 12:08
Что за бред?? По ВИН номеру на новой машине эта решётка должна быть?
никакого бреда! презумпция вины в действии. доказать обратное не можете?
значит виноват!
ну а в суде кто убедительнее покажет себя

Добавлено через 12 минут
А мне и так светит оплата не больше 50%, машине больше 5 лет.
имейте ввиду что срок учитывается от начала эксплуатации, а не от даты выпуска автомобиля

MikhailMC
16.03.2016, 12:46
Добрый день.
У меня Тигуан 2010 со скошенным впереди бампером(Track&Field вроде называется).
Недавно машине в передний бампер влетела одна вольво. При ударе разломалась нижняя решётка бампера. Я не стал собирать куски с земли. А страховая теперь не принимает в зачёт. Требуют хоть маленький кусочек в доказательство, что решётка была.

??Может у кого завалялся мелкий кусок от этой решётки??
С ценой договоримся. Или могу вернуть его после показа в страховой.

В разборках нет. Или хотят продать сломанный кусок за пол цены целой решётки. А мне и так светит оплата не больше 50%, машине больше 5 лет.

Пишите сюда или звоните на 8-911-8459950 (СПб).

Заранее большое спасибо!!!

Что за цирк? Причем здесь обломки? О какой СК идет речь?

Добавлено через 8 минут
RYudin, напишите номер выплатного дела и номер Вашего Договора страхования. Вы не обязаны собирать обломки с места ДТП. Если Страховщику нужно, пусть проведет проверку: выезд на место аварии, собирают пусть песчинки. Думаю, что деятельность подобных сотрудников нужно штрафовать и наказывать работодателю. Напишите контакты сотрудника, заставляющего Вас идти на недопустимые и крайние меры (!). Не ищите ничего в Интернете, эта история и без этого закончится положительно для Вас.

Клиент обязан принять разумные меры по недопущения увеличения дальнейшего повреждения застрахованного имущества: выставить знак аварийной остановки, аварийка, не двигать авто с места ДТП до составления фотоматериала (европротокола) и протокола сотрудниками ГИБДД. Выход на проезжую часть за "сбором обломков" - колоссальный риск для водителя.

RYudin
16.03.2016, 16:45
Спасибо за помощь!!!
Контора - РЕСО Гарантия.
ДТП было 04,03,16.
Сейчас начал смотреть все эти дела. Они мне выдали акт приёма-передачи документов(ПР6789393). А акт о повреждениях не дали и копии. Поэтому даже инфы об оценщике нет. Находится контора на первом этаже здания РЕСО-Гарантия на пр. Непокорённых 49-А(СПб). В одной парадной. Компания КарЭкс или что-то подобное.
Я ступил, что не потребовал копию отчёта осмотра?

Добавлено через 11 минут
Написал письмо в страховую. Посмотрю, что ответят.

MikhailMC
16.03.2016, 16:49
Спасибо за помощь!!!
Контора - РЕСО Гарантия.
ДТП было 04,03,16.
Сейчас начал смотреть все эти дела. Они мне выдали акт приёма-передачи документов(ПР6789393). А акт о повреждениях не дали и копии. Поэтому даже инфы об оценщике нет. Находится контора на первом этаже здания РЕСО-Гарантия на пр. Непокорённых 49-А(СПб). В одной парадной. Компания КарЭкс или что-то подобное.
Я ступил, что не потребовал копию отчёта осмотра?

Добавлено через 11 минут
Написал письмо в страховую. Посмотрю, что ответят.

Напишите им еще раз письмо, но при этом нашу корп. почту в копию поставьте. Как ответ получите, дайте мне знать.

RYudin
16.03.2016, 19:15
Спасибо. Отправил.

MikhailMC
16.03.2016, 19:59
Спасибо. Отправил.

Пока не за что.
Держите меня в курсе Вашего диалога.
Если пойдет что-то не так, то постараюсь Вам помочь.

rokets
16.03.2016, 20:11
Уж "Ресо" всегда была адектватной компанией

MikhailMC
16.03.2016, 20:56
Уж "Ресо" всегда была адектватной компанией
Все верно, тем более по Спб.
Здесь видимо "независимый эксперт" решил показать свою значимость и решить "недомолвки" чужим рублем.

RYudin
17.03.2016, 19:32
Да, я тоже думаю, что это эксперт решил показать какой он важный. Вроде всегда с РЕСО нормально всё было.
Спасибо!

RYudin
01.04.2016, 12:28
Все верно, тем более по Спб.
Здесь видимо "независимый эксперт" решил показать свою значимость и решить "недомолвки" чужим рублем.

Добрый день.

Вот, получил наконец бумаги. Пришлось писать заявление на имя начальника. Просто так не дают. Просто что-то посчитали и прислали сумму. Не пойму где меня надули. Мне в салоне посчитали больше чем на 50 000 руб работы. А тут даже без вычета 43 000 р.

Подскажите, пожалуйста, где они берут такие цены? Всё минимум на 50% дороже, чем они пишут(до вычета износа).

Подскажите, плиз, до какого числа могу писать предъявы в страховую?

Правильно я понял, в осмотре "Заглушка бампера переднего" и в расчёте "РЕШ ВОЗД-ВОДА ПЕР СР", это одно и тоже ?

Спасибо!!!

Kavalex
18.07.2016, 12:39
Чем хоть дело закончилось?