PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тигуаном TDI. 140 лс. 2009 год

Владимир В333НН
16.03.2016, 20:37
За ранние прошу прощения если что не так. Стал обладателем Тигуана пол года назад. недавно замигала спираль пропала тяга. диагностика показала Датчик давления ТУРБИНЫ. купил поменял ошибка вышла снова, В группе в контакте мне посоветовали снять шлангочьку с актуатора ( Датчика давления турбонагнетателя ) и пробовать втянуть воздух . воздух втягивается не очень легко но долго легких не хватает. завтра поеду к диагностику за кодом ошибки.

IIIaJIanau
16.03.2016, 21:09
ошибка не P0234 ?

Samm
17.03.2016, 13:03
За ранние прошу прощения если что не так. Стал обладателем Тигуана пол года назад. недавно замигала спираль пропала тяга. диагностика показала Датчик давления ТУРБИНЫ. купил поменял ошибка вышла снова, В группе в контакте мне посоветовали снять шлангочьку с актуатора ( Датчика давления турбонагнетателя ) и пробовать втянуть воздух . воздух втягивается не очень легко но долго легких не хватает. завтра поеду к диагностику за кодом ошибки.

На граммотную диагностику, как вариант клапан н75 проверь в первую очередь и по егр посмотри как он.

Joe
17.03.2016, 15:05

вот я здесь отписался по поводу егр и дз
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9699&page=30
просто у Вас еще печальнее походу картинка

Босяк
17.03.2016, 20:47

Они вам это посоветовали затем чтобы вы проверили целостность диафрагмы, похоже она порвана.

Владимир В333НН
18.03.2016, 20:25
на диагностику не ездил не получилось надеюсь завтра поеду. но я тоже думаю если смог втянуть воздух то мембрана порвана. я посмотрел этот вакуум стоит 10т но теперь вопрос где его поменять.

Босяк
18.03.2016, 20:47
Владимир В333НН, Поменять можно и самому, если есть желание. Только после смены нужно адаптацию сделать.

Добавлено через 1 минуту
Более подробно это описано в этой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4602

Владимир В333НН
21.03.2016, 20:09
сегодня заказал актуатор турбины или как он там зазевается.!!!!! Деогностик подключил к этому вакуумном датчику какой то насос с манометром начал качать а нам( 0 ) дроссельная в хорошем состоянии. проверили дымом на наличие трещин и герметичности патрубков все исправно.

Босяк
21.03.2016, 21:45
сегодня заказал актуатор турбины или как он там зазевается.!!!!! Деогностик подключил к этому вакуумном датчику какой то насос с манометром начал качать а нам( 0 ) дроссельная в хорошем состоянии. проверили дымом на наличие трещин и герметичности патрубков все исправно.

Если манометр показывает "0", то значит прорыв манжеты актуатора?

Добавлено через 5 минут
Владимир В333НН, Как замените, отпишитесь, как всё заработает.

Владимир В333НН
21.03.2016, 21:46
так и сказали. теперь надо найти кто поменяет

Владимир В333НН
03.04.2016, 13:02
Заменили мне этот датчик пока все хорошо

Босяк
03.04.2016, 16:13
Заменили мне этот датчик пока все хорошо

Очень рад за вас.:ay:

Gosha67
07.11.2017, 15:04
Добрый день!
Подскажите ни у кого не осталось после замены неисправного датчика (актуатора, 03l198716a) турбины от 2х литрового дизеля??? вдруг остался у кого нибудь, хочу попробовать восстановить, ибо 12 тысяч за мембрану это слишком.

gowolf
08.11.2017, 20:36
Добрый день!
Подскажите ни у кого не осталось после замены неисправного датчика (актуатора, 03l198716a) турбины от 2х литрового дизеля??? вдруг остался у кого нибудь, хочу попробовать восстановить, ибо 12 тысяч за мембрану это слишком.

Есть актуатор.

S05C
10.11.2017, 16:54
Gosha67, отписал тебе в другой теме.