PDA

Просмотр полной версии : Германика в Филях (прошел ТО-1)

vas
09.02.2010, 13:18
На самом деле я вынуждено должен проходить ТО в Германике (я там купил машину и если буду обслуживаться у них, то дают 3й год гарантии бесплатно).

Наступил тут срок 1-го ТО:
Звоню за неделю, записываюсь. Девушка приятным голосом записала и проконсультировала. Сказала что будет 1.5-2 часа и что около 6500, но если что-то дополнительно - дороже.

Приезжаю вовремя на ТО, заказываю дополнительно еще воздушный фильтр (выходит примерная стоимость около 7500-8000, говорю ОК. Мастр приемщик меня подозрительно пугает, что личные вещи в машине оставлять опасно! Нет, не пугает, но ак настойчиво предупреждает, что я испугался. Но куда я всех их дену?? Ладно, понадеюсь... Приятно что в салоне есть бесплатный интернет.

Через ~2 часа говорят готово, и счет дают на 6900?! :) Говорят, вот так - дешевле получилось (щас такая цена на масло-расходники) - причем это с дополнительным воздушным фильтром. Говорят карточка есть? Я ее нашел (когда машину покупал-дали) Прокатывают, так откуда-то еще 1500 рублей (!) волшебство! В общем ТО встало в 5500.

Я приятно удивлен :)

У кого есть опыт с Германикой?

Shokolad
09.02.2010, 13:57
На самом деле я вынуждено должен проходить ТО в Германике (я там купил машину и если буду обслуживаться у них, то дают 3й год гарантии бесплатно).

Наступил тут срок 1-го ТО:
Звоню за неделю, записываюсь. Девушка приятным голосом записала и проконсультировала. Сказала что будет 1.5-2 часа и что около 6500, но если что-то дополнительно - дороже.

Приезжаю вовремя на ТО, заказываю дополнительно еще воздушный фильтр (выходит примерная стоимость около 7500-8000, говорю ОК. Мастр приемщик меня подозрительно пугает, что личные вещи в машине оставлять опасно! Нет, не пугает, но ак настойчиво предупреждает, что я испугался. Но куда я всех их дену?? Ладно, понадеюсь... Приятно что в салоне есть бесплатный интернет.

Через ~2 часа говорят готово, и счет дают на 6900?! :) Говорят, вот так - дешевле получилось (щас такая цена на масло-расходники) - причем это с дополнительным воздушным фильтром. Говорят карточка есть? Я ее нашел (когда машину покупал-дали) Прокатывают, так откуда-то еще 1500 рублей (!) волшебство! В общем ТО встало в 5500.

Я приятно удивлен :)

У кого есть опыт с Германикой?
прямо сказка какаято....
обычно все начинается с 5500 и заканчивается 7500-8000 руб:)

поздравляю с экономией

Алекс7
09.02.2010, 14:35
vas, А мне карту не помню, дали или нет с машиной. :)
мне обошлось примерно в 7тыр, включая доп. литр масла в багажник.

Про личные вещи ничего не говорили...

Alex_or
20.05.2010, 09:55
После знакомства с Германикой есть пока только негатив.
Связался с ними по направлению страховой компании для замены лобового стекла.
Долго везли стекло (3 недели), хотя обещали 2 дня, максимум неделя.
Пообещали записать без оререди, но когда пришло время сказали, что не могут, хорошо, что сам каждый раз перезаписывался.
Записался на подменный а/м. Когда приехал, этот отдел не работал, машины не было, типа клиенты продлили, а предупредить забыли.
Из-за этого забрал машину и переписал на другой день. При закрытии наряда сказали, что неизвестно будет ли стекло, хотя оно отложено под машину, и что проблемы со специалистами.
Да и вообще, по разговорам присутствующих там клиентов, в Германике полный бардак.
После замены письма отпишусь, может быть мнение насчет сервиса и изменится.

Savage1
20.05.2010, 09:58
есть отдельная тема насчет первого ТО. ой хулиганье)
кажись поиском так и ищется: первое ТО

Alex_or
26.06.2010, 19:38
Продолжение эпопеи...
Пригнал машину в очередной раз на замену стекла, вроде бы все нормально: приняли, заменили.
Стал принимать а/м, и вдруг обнаружил сломанный лючок бензобака.
Как можно було сломать лючок при замене лобового стекла - не знаю!!! :aq:
Причем лючек был пристроен на место с надеждой, что незамечу.
Показал менеджеру, правда он не стал сопротивляться, сказал, что выснят и все заменят.
Хотя была одна фраза, которая мне не понравилась, насчет того, что возможно он был сломан до этого и что были случаи, когда люди забирали а/м, а потом обнаруживали поломки и тогда приходилось разбираться...
!!! Так, что внимательнее и тщательнее проверяйте а/м перед приемкой в сервисе, чтобы не возникали проблемы, особенно у них.

Doktor
22.07.2010, 01:17
(я там купил машину и если буду обслуживаться у них, то дают 3й год гарантии бесплатно).

Внимательно прочтите дополнительное соглашение об этом годе гарантии. Вы обязаны предоставить машину на осмотр по прошествии двух лет. Не приедете - гарантии не будет.
И еще. Когда отдавал машину на ТО-1 в Филях, слышал диалог мастера и клиента. Мастер ему втирал, что третий год гарантии только на двигатель и коробку. Ходовую и все прочее никто, мол, по гарантии вам не сделает... Если не лень - уточните этот момент.

stas34
22.07.2010, 20:22
если не трудно,подскажите,какой интервал ТО у дизеля 2.0?

Сергей
22.07.2010, 22:17
если не трудно,подскажите,какой интервал ТО у дизеля 2.0?
такой же как у бензинки - 15000 км или 1 раз в год, правда при условии что в солярке серы меньше 2000 чего то там ;)

stas34
22.07.2010, 22:32
Это хорошо,не как у LC200 каждые 5000км.

stalkerW
25.07.2010, 20:04
В прошлую среду записался на обслуживание в эту "замечательную" компанию-Германика в Филях. Предварительно узнал - могут ли они "озвучить" штатную сигналка. Девушка соединила меня с мастером, тот сказал, что они это могут сделать. Обрадовался, записался на воскресенье, на 16.30, назвав г.н. Машины и свой мобильный телефон. Приехал в указанное время, но там меня не ждали. Заявили, что автомобиля с таким номером у них в записи вообще нет. Как озвучить сигналка они тоже не в курсе, но если я хочу, то могу подождать, пока они обслужат все машины.

Добавлено через 5 минут
На мои возмущенные возгласы о том, что я за три дня записывался и отложил все свои дела, чтобы приехать к ним, мастер повторят как дятел"машины с таким номером в записи нет". Стоящий рядом клиент пояснил, что это обычная история для этого ОД. Комрады, очень НЕ рекомендую там обслуживаться, там процветает бардак и повышенный кретинизм. Передо мной даже никто не извинился, и я уехал домой, убив напрасно полдня драгоценного времени.

Алекс7
27.07.2010, 10:47
stalkerW, ну мастера оттуда уходят, говорят... Я там два года с покупки обслуживаюсь, по гарантии в основном :) Бардака стало офигенно больше, разговаривал с клиентами пока ждал, кто-то и 5-6 лет там... Последний год-два тихий ужас.

Но всегда записывали и принимали. Ни разу впустую не приезжал. Мастера в целом разговаривают нормально, но ощущение, что "опытных" уже почти нет...

Silver Rider
27.07.2010, 14:21
Млин, а мне туда на замену лобового ехать...

Алекс7
27.07.2010, 15:13
Silver Rider, да не парься особо... у меня вот за эти два года ничего (почти) не накосячили, все замененное работает, тьфу-тьфу. Косяк нашел только один - разорвали одно крепление крышки двигателя...

Silver Rider
05.08.2010, 14:16
Вобщем только что оттуда. Сдал машину на замену лобового. По гарантии правой противотуманки обратиться не удалось, ибо нужна специальная диагностика и отдельная запись, о как...Срок исполнения работ - сутки, долго. ОФФ видел новый туарег - не впечатлился, имхо мл лучше.

Алекс7
06.08.2010, 09:56
Silver Rider, мне вчера ТО-2 сделали + гарантийную замену датчика. Уложились даже раньше срока. правда остатки масла не дали, как при ТО-1. :)

Silver Rider
06.08.2010, 10:14
А я вчера видел у них синий бискай, может быть, даже твой. Ты доволен ими?

Алекс7
06.08.2010, 10:47
Silver Rider, ну ежели только убрать небольшой бардак внутри себя, в организации некоторых процессов, могу посоветовать. А в целом... Дилер как дилер, жаль, что мастера уходят часто. Если говорить с мастером по душам, то вполне нормально.
Правда я их достал своим скрежетом. Ну не могут найти, пока не станет проявляться при каждом заводе... А гарантии неделя осталась. :) Вряд ли кто найдет из других, только экстрасенс...

Silver Rider
09.08.2010, 16:03
Стекло поменяли, это "+", но украли держатель мобильного телефона на присоске - это "-". Вобщем где-то на нашем форуме я читал, что воруют там, подтверждаю.

П.С. Мне этот держатель все равно не нравился)

stalkerW
09.08.2010, 16:15
Стекло поменяли, это "+", но украли держатель мобильного телефона на присоске - это "-". Вобщем где-то на нашем форуме я читал, что воруют там, подтверждаю.

П.С. Мне этот держатель все равно не нравился)

Нужно бросить клич ждунам в этом салоне - если буду предлагать доп. опцию в виде держателя для телефона - пусть дадут знать, глядишь, и найдется вещь похищенная...:az: :bo:

Kab
01.09.2010, 15:55
Сегодня еду туда на ТО-1. По результатам отпишу

Silver Rider
02.09.2010, 10:33
не забудь указать все ценные и не очень вещи, которые передашь вместе с машиной, а то спи****т, не моргнув глазом.

Kab
08.09.2010, 15:25
Все прошло качественно. Провели дешевле чем даже мог предположить..... Обнаружили течь масла из АКПП, показали, на след день заменили прокладку(по гарантии) и все на этом закончилось. Мне понравилось.

Ник
20.09.2010, 23:56
В Германике одни уроды работают!После первого обращения к ним со скрипом кузова в 2008г. пробег 15000т.км.они мне отвечают,скрип кузова соответствует данному типу автомобилей,во как!!! По их словам я понял, что со временем каждый имеющий Тигуан сталкнётся с такой проблемой.
После этих слов я ездил к ним только на ТО,ради 3-го года гарантии,сегодня приехал к ним оформлять 3-тий год гарантии, а мне в ответ, вы расходные материалы, свои привозили! значит 3-го года вам не
видать.Когда покупал Тиг. мне было предложено продлить гарантию на 3-тий год.В том случае если ТО будут делать у них,про расходники ни слова!
Короче, не верьте в мифы,2 года пройдёт и вас попросят...
Про их недостатки можно писать всю ночь....Поэтому в Германику я больше ни нагой!!!

Алекс7
21.09.2010, 01:09
Ник, у них для третьего года нужно соблюсти ряд условий, прописанных в договоре, плюс за 2 недели до окончания гарантии предоставить машину на осмотр (платный). Это было в 2008 году. Сейчас немного иначе стали делать. Предлагают страховку оформить на гарантийный ремонт. Типа КАСКО, только на случай поломки... Для полного привода ценник охренелый...

Silver Rider
21.09.2010, 09:42
Я планирую ограничиться 1 официальным то, если получится по пробегу и прочим условиям...