PDA

Просмотр полной версии : ГИБДД 12.27 ч2 переквал. в 12.27 ч1

Fantast
31.03.2016, 11:40
Добрый день.
Вчера попал в легкое ДТП, однако нарушитель, разворачивался через 2 сплошные на пешеходном переходе въехал мне в заднюю дверь и скрылся с места ДТП.
Есть запись регистратора при моем подъезде к нему, где они стоит под углом 90гр к дороге, т.е. в полуразвороте и видео где он уежает.
Приехали сотрудники, сфотографировали место lng/ Далее предложили отъехать за 200м на прилегающую территорию для оформления. и выбрали место так, что рядом как раз стоял скрывшийся виновник, но водителя в Авто не было. К концу оформления протокола и документов водитель сам подошел к сотрудникам ГИБДД и они после разговора с ним в их авто выписали ему протокол по статье 12.27ч1, а не 2я как должны были.
Инспектор объяснил мне что т.к. во время оформления водитель всё же был на месте, то это уже не часть 2, а часть 1.
Насколько это правомерно?
Просто водитель - быдло и и раз у него MB GL, то как он сказал "мне ничего все равно не будет" НАДО ЕГО НАКАЗАТЬ ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ.

Правомерно ли поступили сотрудники или надо писать заявление на руководителя этих инспекторов?

ilyatig
31.03.2016, 12:02
Правомерно, уже сталкивался с похожей ситуацией.

Savage1
31.03.2016, 12:04
Fantast,неправомерно я считаю. в ютубе полно роликов, где виновного в аварии догоняли и потом в комментах автор отписывался, что было лишение прав за покидание места дтп виновником...
хотя в данном случае может отбрехаться, что отъехал чуть дальше, чтобы не перегораживать улицу

Fantast
31.03.2016, 12:07
ПО правилам надо зафиксировать с помощью фото и видео место дтп, а потом отъехать... этого сделано не было!

Добавлено через 41 секунду
Хочу услышать практический опыт по подобным.
Спасибо Ilyatig!

Cap
31.03.2016, 12:13
Перенесено в Юридические вопросы

ilyatig
31.03.2016, 12:13
В моем случае виновник жил неподалёку , и увидев, что ГАИ оформляет ДТП испугался и все-таки подошёл . Отделался штрафом. Сказал что некогда ему было.

Lirik
31.03.2016, 12:20
Мой случай: я разворачивался с попутных трамвайных путей и мне в переднее левое крыло въехал лексус, двигавшийся по встречным трамвайным путям в том же направлении. После столкновения он отъехал на встречный тротуар, а я остался на месте. Инспектор на фразу водилы "не хотел перегораживать движение" ответил в духе "ну это понятно" и оценивал всё по положению моего авто, места осыпи грязи при ударе и т.д. Признали виновным моего оппонента, отделался тогда штрафом (не было тогда лишения за встречные трамвайные)

vitkonst
01.04.2016, 05:59
Приехали сотрудники, сфотографировали место lng/ Д
ну так на фотках ГИБДД нет второго участника - это разве не факт отсутствия оного???

aleksey222
03.04.2016, 21:42
Обычно "скрылся" трактуют, когда нет зафиксированного обращения в компетентные органы. В вашем случае со второго участника наверняка были взяты на месте все полагающиеся письменные объяснения + есть подписи в протоколе или что там у вас. Так что ч.2 на него вряд ли повесить.