PDA

Просмотр полной версии : Лужица масла на крышке ГБЦ сзади маслоотделителя

chihuahua
25.04.2016, 12:44
Доброго времени суток, уважаемые.

Обнаружил беду, в углублении за опорой пластиковой крышки ГБЦ, сзади МО,
лужица масла - фото1

Общий вид - фото2

Перед окончанием гарантии и вторым ТО, где-то с месяц назад, заехал на независимый сервис и механик сказал что потеет из-под стойки (ножки) на которую крепится пластиковая крышка, там вроде как колечко уплотнителя. Лужицы не было.

Фото месячной давности, при смене масла протирал запотевание -
фото3

С тех пор поменял масло, Castrol A3, и несколько раз проехался по трассе, с хорошими оборотами, до отсечки

Пробег около 18 тыс., гарантия закончилась.

Подскажите знающие, что это такое, и что с этим делать, может у кого уже было.

Главное, потеков масла, т.е. откуда оно взялось, не видно.

titanik
25.04.2016, 21:32
chihuahua, Ты уверен, что это масло, а не водно масляная эмульсия? Т.е промакиваешь, вытираешь и появляется снова?

chihuahua
25.04.2016, 23:31
Скорее уверен, чем нет.
Вид и консистенция как масло на щупе.
Да и откуда (зачеркнуто:пластилину :) ) там эмульсии взяться. Раньше за 2 года не было ни разу, а конденсат там может только с пластиковой крышки появиться, что довольно странно. Единственно уверен, что недели 3-4 назад ее там точно не было, значит, скорее всего, после раскрутки мотора появилась - я по трассе нечасто езжу.

Второй раз пока не смотрел, я только вчера вечером ее обнаружил.
Буду мониторить.

titanik
25.04.2016, 23:50
chihuahua, У меня большое сомнение, что в клапанной крышке будут делать сквозное отверстие только для какого то штырька поддержки декоративной накладки двигателя. Не уверен, но если это так, то это глупо)

chihuahua
26.04.2016, 01:25
Возможно что она дает жесткость крышке или крышка слишком тонкая, чтобы ее надежно удержать.
Усилия на пластиковую крышку при ее снятии / установке могут быть значительны, альтернатива - делать приливы и ребра жесткости в крышке.

На рисунке elcats там есть прокладки, номер, кажется, Vag N90987102

На последнем фото видно что опора и вокруг точно запотели.

Не знаю.

Похоже у других такого не было. Буду дальше смотреть.