PDA

Просмотр полной версии : BWK устроил дымовую завесу. Кто виноват и что делать?

Pepper
05.05.2016, 07:31
Предыстория. Пару тык назад поменял картридж турбины, и теперь у меня паранойя, постоянно пырюсь на сопло выхлопной трубы, жду подвоха.

Че-то понесло меня на легкий офф-роуд с довольно крутым подъемом метров 50. Поднялся, заглушил двигатель, сижу, любуюсь видом. Налюбовался, завел, минут 15 поработала на холостых. Уже собрался ехать, но вспомнил про паранойю и пошел смотреть. Газку добавил от души, и тут началось. ХЗ, какие ей партизаны из леса померещились, но она собрала все свои маскировочные ресурсы и выдала такую дымовую завесу, что эсминцы третьего рейха до сих пор завистливо икают. Прогазовал, дым уменьшился, а потом и вовсе исчез.

Еду и прикидываю, что кормить поставщиков картриджей с такой частотой не вариант и надо че-то делать. Поглядываю в зеркало, а дыма нет и звуков посторонних турбина не производит. Сразу мысль про колпачки. Но не так же резко? Да и при утреннем запуске дыма нет, после работы на ХХ тоже нет. Три дня катаюсь, только в зеркало на выхлоп и смотрю - чистый, как европять.

Что это было, коллективный разум? Натекло откуда-то из патрубков при подъеме?

Polismen
08.05.2016, 20:14
День добрый ! С Днем Победы! а может катализатор выгорает попало масло после неисправности турбины? У меня было после замены картриджа дымовая завеса .проехал 50-100 км и все в норме.Масло попавшее в катализатор выгорело и все встало в норме.

oleg73
09.05.2016, 10:42
А дым был сизый или белый? Карамелькой не пах?

Pepper
10.05.2016, 04:17
На картридже уже тысячу или две проехал, поэтому не вариант.

Дым сизый. Масло.

моня644
10.05.2016, 18:20
Какой картридж jrone или melett.Менял ли прокладки. Elring 240.050

Pepper
10.05.2016, 18:28
Jrone. Прокладки не менял.

моня644
10.05.2016, 18:39
Прокладки при монтаже обязательная процедура.Иначе никакой гарантии.Сам сталкивался,на дизеле.Вал пополам,сказали при вскрытии, части старой прокладки попали в турбо.Да и промывка маслянной системы.